Перейти к содержимому


Фотография

Виталий Петров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4568

#81 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 21:58

История о кредите, который пришлось взять отцу Виталия Петрова для оплаты выступлений сына в Формуле 1, получила достаточно громкий и не самый здоровый резонанс. Менеджмент пилота Renault F1 поспешил выступить с официальным заявлением.

=== Пресс-релиз ===

В последнее время многие СМИ, освещающие Формулу 1, уделяют много внимание спекуляциям о ситуации вокруг команды Renault F1 Team и Виталия Петрова. Менеджмент пилота настоящим опровергает все слухи, которые могли возникнуть вследствие неверного истолкования слов отца пилота.

Мы бы хотели проинформировать все заинтересованные стороны, что команда Renault F1 Team и менеджмент Виталия Петрова достигли соглашения и заключили контракт на 2010 год, обязательный к исполнению обеими сторонами. Виталий проведет за команду все 19 Гран При чемпионата мира FIA Формула 1.

В настоящее время пилот и команда ведут плановые приготовления к следующему раунду официальных тестов Формулы 1, который состоится с 10 по 13 февраля в испанском Хересе.

Мы воздерживаемся от дальнейших комментариев.

=== Конец цитаты ===
Кто ни будь понял о чем речь
  • 0

#82 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 08 February 2010 - 22:19

Кто ни будь понял о чем речь

Речь о том, что якобы если до 1 марта в Рено не поступят деньги, то Виталия заменят и т.д. и т.п.
не знаю откуда этот слух пошел.. вот GREGGE ссылку приводил: http://forum.sportbo...&...t&p=3500015
ох и комментарии...

Но менеджменту Виталия я бы посоветовал, хотя бы блог создать или твиттер...чтобы слухов не нужных не было.
хм..а слухи ли это..
  • -1

#83 v_u_k

v_u_k

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 22:33

Сов. спорт.
«А ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ ОТДАЛ ДЕТДОМУ…»
– Готовили сына к жизни, а подготовили к «Формуле». Когда вы поняли, что Виталий способен достичь таких успехов?
– Да еще в детстве. Сын ведь не только с велосипедом и машиной общий язык нашел. Он и на лошади сразу же поскакал, и катером за час управлять научился. Тренеры обратили внимание на Виталия в 12 лет. Тогда у нас в Выборге проходили взрослые соревнования, среди гонщиков – сплошь мастера спорта и кандидаты. Так вот, в компании этих матерых мужиков Виталик занял восьмое место! Тогда-то с ним и начал заниматься наш местный специалист Сергей Васильев.
А в 14 сын выиграл первые большие соревнования: ралли-спринт в Петербурге. И там его заметил питерский тренер Юрий Ничипорук. Потом была победа в Кубке «Лады» в Тольятти, где Виталий установил абсолютный рекорд, набрав 500 очков из 500 возможных. В качестве приза ему дали «Ладу», на которой он потом гонялся. После этих соревнований, кстати, Виталик получил свое нынешнее прозвище – «Выборгская ракета». А в двадцать лет на той самой «Ладе» он занял второе место в «Lada Revolution» в Москве, на Воробьевых горах. На этот раз приз был денежный – 400 тысяч рублей. Виталик отдал их выборгскому детскому дому.

– И все-таки без денег – никуда. Говорят, за то, чтобы ваш сын попал в команду «Рено», вы заплатили 15 миллионов евро.
– Руководство «Рено» запросило именно такую сумму. Но не думайте, что в «Формулу-1» зовут любого, у кого есть деньги. Если ты ничего не умеешь, тебя к «Формуле» на пушечный выстрел не подпустят – хоть миллиардером будь. Сын получил приглашение заслуженно, а ведь приглашения в «Рено» ждал такой зубр, как Жак Вильнев (чемпион мира-1997. – Прим. ред.)… Но руководители команды хотели видеть именно Виталия. Генеральный директор Эрик Буйе еще до прихода в «Рено» наблюдал за Виталиком в гонках GP, прекрасно знал его уровень и убедил нового хозяина команды, что мой сын – именно тот пилот, который им нужен.
Мы с менеджером Виталия Оксаной Косаченко, которая все девять лет опекала моего сына и благодаря которой он дошел до «Формулы», срочно стали искать спонсоров. Хорошо, руководство «Рено» пошло нам навстречу – позволило внести деньги двумя платежами, отсрочив выплату первого – до марта, а второго – до июля.
Оксана обошла полтысячи крупных российских компаний, но везде получила отказ! Когда я сказал Виталию, что денег не найти и о «Формуле» лучше забыть, он заплакал… В детстве никогда не плакал, а тут такое потрясение – не выдержал.
Слава богу, в последний момент мой приятель – председатель совета директоров одного из питерских банков – не отказал в выдаче кредита на 7,5 миллиона евро. Для этого мне пришлось заложить имущество.
Вы знаете, вырастить классного гонщика – дорогое удовольствие. В период с 16 до 25 лет на подготовку, соревнования, выезды Виталика было потрачено около 20 миллионов долларов. На протяжении этого времени мы постоянно залезали в долги. Но нам помогали друзья: Илья Ильич Трабер и Александр Уланов. Они понимали, что Виталик – талант. Если бы не их помощь – в «Формулу» сын не попал.

– Каково ощущать себя отцом первого в России пилота «Формулы»?
– Отношусь к этому спокойно. Наверное, до конца еще не осознал произошедшего.

– Где собираетесь доставать вторую часть суммы?
– Не знаю. Времени у нас совсем немного. Если до середины сезона не найдем оставшиеся семь с половиной миллионов евро, права на бренд «Виталий Петров» и половина от доходов перейдут команде «Рено». Соответственно, и налоги с этих заработков будут идти в казну другой страны. Разве это правильно?! Кстати, первые семь с половиной миллионов мы все еще не получили. Банк продлил рассмотрение заявки на кредит – деньги-то огромные. Если до первого марта мы не внесем первый платеж, Виталика могут поменять на другого пилота.

– Слышал, все расходы предлагали покрыть финны...
– Их главное условие – чтобы сын сменил гражданство и выступал под флагом Суоми! Но мы на это никогда не пойдем, потому что хотим выступать только под флагом России.

– На что же вы надеетесь?
– У нас одна надежда: на председателя правительства Владимира Путина. Президент Федерации автоспорта России Виктор Кирьянов и председатель комитета по спорту Госдумы Антон Сихарулидзе написали Владимиру Владимировичу письма с просьбой о помощи… Очень надеюсь, что без внимания этот призыв не останется.
  • 0

#84 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 08 February 2010 - 22:44

Сов. спорт.

Вы знаете, а я бы воздержался от комментариев.
По-моему они же, интервью Заугурского (биатлон) тоже поняли по-своему.
Читаю и думаю..а слова ли профессионала..и точно, на следующий день сам Загурский разъяснил все.
Что было: http://forum.sportbo...&...t&p=3297253
Как на самом деле было: http://forum.sportbo...&...t&p=3306368
  • -1

#85 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 08:08

Сов. спорт.
«А ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ ОТДАЛ ДЕТДОМУ…»
– Готовили сына к жизни, а подготовили к «Формуле». Когда вы поняли, что Виталий способен достичь таких успехов?
– Да еще в детстве. Сын ведь не только с велосипедом и машиной общий язык нашел. Он и на лошади сразу же поскакал, и катером за час управлять научился. Тренеры обратили внимание на Виталия в 12 лет. Тогда у нас в Выборге проходили взрослые соревнования, среди гонщиков – сплошь мастера спорта и кандидаты. Так вот, в компании этих матерых мужиков Виталик занял восьмое место! Тогда-то с ним и начал заниматься наш местный специалист Сергей Васильев.
А в 14 сын выиграл первые большие соревнования: ралли-спринт в Петербурге. И там его заметил питерский тренер Юрий Ничипорук. Потом была победа в Кубке «Лады» в Тольятти, где Виталий установил абсолютный рекорд, набрав 500 очков из 500 возможных. В качестве приза ему дали «Ладу», на которой он потом гонялся. После этих соревнований, кстати, Виталик получил свое нынешнее прозвище – «Выборгская ракета». А в двадцать лет на той самой «Ладе» он занял второе место в «Lada Revolution» в Москве, на Воробьевых горах. На этот раз приз был денежный – 400 тысяч рублей. Виталик отдал их выборгскому детскому дому.

– И все-таки без денег – никуда. Говорят, за то, чтобы ваш сын попал в команду «Рено», вы заплатили 15 миллионов евро.
– Руководство «Рено» запросило именно такую сумму. Но не думайте, что в «Формулу-1» зовут любого, у кого есть деньги. Если ты ничего не умеешь, тебя к «Формуле» на пушечный выстрел не подпустят – хоть миллиардером будь. Сын получил приглашение заслуженно, а ведь приглашения в «Рено» ждал такой зубр, как Жак Вильнев (чемпион мира-1997. – Прим. ред.)… Но руководители команды хотели видеть именно Виталия. Генеральный директор Эрик Буйе еще до прихода в «Рено» наблюдал за Виталиком в гонках GP, прекрасно знал его уровень и убедил нового хозяина команды, что мой сын – именно тот пилот, который им нужен.
Мы с менеджером Виталия Оксаной Косаченко, которая все девять лет опекала моего сына и благодаря которой он дошел до «Формулы», срочно стали искать спонсоров. Хорошо, руководство «Рено» пошло нам навстречу – позволило внести деньги двумя платежами, отсрочив выплату первого – до марта, а второго – до июля.
Оксана обошла полтысячи крупных российских компаний, но везде получила отказ! Когда я сказал Виталию, что денег не найти и о «Формуле» лучше забыть, он заплакал… В детстве никогда не плакал, а тут такое потрясение – не выдержал.
Слава богу, в последний момент мой приятель – председатель совета директоров одного из питерских банков – не отказал в выдаче кредита на 7,5 миллиона евро. Для этого мне пришлось заложить имущество.
Вы знаете, вырастить классного гонщика – дорогое удовольствие. В период с 16 до 25 лет на подготовку, соревнования, выезды Виталика было потрачено около 20 миллионов долларов. На протяжении этого времени мы постоянно залезали в долги. Но нам помогали друзья: Илья Ильич Трабер и Александр Уланов. Они понимали, что Виталик – талант. Если бы не их помощь – в «Формулу» сын не попал.

– Каково ощущать себя отцом первого в России пилота «Формулы»?
– Отношусь к этому спокойно. Наверное, до конца еще не осознал произошедшего.

– Где собираетесь доставать вторую часть суммы?
– Не знаю. Времени у нас совсем немного. Если до середины сезона не найдем оставшиеся семь с половиной миллионов евро, права на бренд «Виталий Петров» и половина от доходов перейдут команде «Рено». Соответственно, и налоги с этих заработков будут идти в казну другой страны. Разве это правильно?! Кстати, первые семь с половиной миллионов мы все еще не получили. Банк продлил рассмотрение заявки на кредит – деньги-то огромные. Если до первого марта мы не внесем первый платеж, Виталика могут поменять на другого пилота.

– Слышал, все расходы предлагали покрыть финны...
– Их главное условие – чтобы сын сменил гражданство и выступал под флагом Суоми! Но мы на это никогда не пойдем, потому что хотим выступать только под флагом России.

– На что же вы надеетесь?
– У нас одна надежда: на председателя правительства Владимира Путина. Президент Федерации автоспорта России Виктор Кирьянов и председатель комитета по спорту Госдумы Антон Сихарулидзе написали Владимиру Владимировичу письма с просьбой о помощи… Очень надеюсь, что без внимания этот призыв не останется.

Только на ВВП вся и надежда, думаю, он что-нибудь придумает либо предложит. Но не откажет, иначе свой престиж потеряет и избирателей. 
  • 0

#86 AlexR1

AlexR1

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 09:36

Только на ВВП вся и надежда, думаю, он что-нибудь придумает либо предложит. Но не откажет, иначе свой престиж потеряет и избирателей. 


Даже если и попросили ВВП о помощи, я что-то сильно сомневаюсь, что он выделит денег. Вон сегодня на Маяке подняли эту тему, так народ чуть ли не на три буквы посылали "этого непонятно Петрова" и его папу. Зато когда новости по телевизору смотрят, наверно, годость чувствуют.
Не понятно вообще позиция нашей страны и СМИ. Мне кажется тут два варианта:
1. Либо он отстаивает честь нашей страны в Ф1, СМИ освещают это именно так, народ испытывает гордость и патриотизм за срану в целом, и Виталия вчастности (я верю что он не посрамит нашу родину), а страна (правительство) помогает Петрову. Причем я не имею в виду полностью спонсирует его выступления, а именно помогает.
2. Либо "страна" ни как не помогает Петрову, но тогда и кричать не нужну "..ах какой молодец РОССИЙСКИЙ гонщик Петров.." Он русский, но родине своей он ничем не обязан (я имею в виду автоспорт). Пока что он отстаивает честь всоего папы.
  • 0

#87 ineska

ineska

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 11:14

Привет, народ! Ну вот, видите, за сутки и мысли заработали, и сами мы не жадные! Оксана, Виталий! Обратите внимание на своих соотечественников! Хотя я не уверена, что болеть буду за Виталия - это честно. Наверное, по инерции.
  • 0

#88 ineska

ineska

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 11:25

Даже если и попросили ВВП о помощи, я что-то сильно сомневаюсь, что он выделит денег. Вон сегодня на Маяке подняли эту тему, так народ чуть ли не на три буквы посылали "этого непонятно Петрова" и его папу. Зато когда новости по телевизору смотрят, наверно, годость чувствуют.
Не понятно вообще позиция нашей страны и СМИ. Мне кажется тут два варианта:
1. Либо он отстаивает честь нашей страны в Ф1, СМИ освещают это именно так, народ испытывает гордость и патриотизм за срану в целом, и Виталия вчастности (я верю что он не посрамит нашу родину), а страна (правительство) помогает Петрову. Причем я не имею в виду полностью спонсирует его выступления, а именно помогает.
2. Либо "страна" ни как не помогает Петрову, но тогда и кричать не нужну "..ах какой молодец РОССИЙСКИЙ гонщик Петров.." Он русский, но родине своей он ничем не обязан (я имею в виду автоспорт). Пока что он отстаивает честь всоего папы.


Полностью согласна. И грустно все это. Быть патриотами за чужой счет - это наше. Может, действительно, Виталий прав, когда говорит, что в России ФОРМУЛУ1 почти никто не знает. Сначала не верила, все же столько лет трансляции на канале "Россия" шли. Моя приятельница с 1992 года подсела, я с 2000. А сейчас смотрю - и, правда, никто не знает. Подумаешь, впервые россиянин в "королевские гонки" попал, в число лучших гонщиков планеты. Ерунда какая, буржуйские развлечения. Может, еще с советских времен эта неприязнь сидит. Хотя... Как раз новое развлечение для наших буржуинов. Ничего не понимаю.
  • 0

#89 v_u_k

v_u_k

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 19:33

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Представители первого в истории "Формулы-1" российского гонщика Виталия Петрова опровергли слухи о том, что он может лишиться места в команде "Рено", сообщает ESPN.

На днях отец Виталия Петрова Александр рассказал одному из российских СМИ, что его сын должен заплатить французской команде 15 миллионов евро, и "Рено" позволило внести эту сумму двумя платежами, назначив крайний срок для первого платежа - до марта, а второго - до июля. Заложив имущество, Александр Петров нашел деньги для первого взноса, однако если он не будет оплачен до первого марта, то Виталий потеряет место в команде "Ф-1", говорилось в издании.
"Комментируя ситуацию вокруг "Рено" и Виталия Петрова, менеджмент пилота опровергает те слухи, которые недавно появились в СМИ. Эти слухи вызваны неправильной трактовкой интервью отца Виталия Петрова", - говорится в заявлении.
Также было добавлено, что в настоящее время Петров в составе "Рено" продолжает подготовку к сезону и в скором времени примет участие в тестах, которые пройдут в Хересе с 10 по 13 февраля.
"Мы подтверждаем, что команда "Рено" и менеджмент Виталия Петрова достигли абсолютного согласия и подписали юридически обязательный договор на 2010 год. Виталий будет представлять команду на всех 19 этапах чемпионата "Формулы-1" в этом году", - говорится в официальном письме.
----------------------------------------

Мда, семь пятниц на неделе.
  • 0

#90 qvart

qvart

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 10:36

Бывший тестовый пилот "БМВ-Заубер" Кристиан Клин рассказал о переговорах с командой “Рено”.

“Естественно, мне жаль, что в “Рено” и “Заубере” заняты места пилотов. Я был в Энстоуне на фабрике “Рено”, видел и машину. Там было два или три кандидата на место в кокпите. К сожалению, экономический фактор в этом году также сыграл большую роль. На многих презентациях мы видели, что не слишком много логотипов спонсоров на машинах. Естественно, каждая команда радуется, когда пилот может принести с собой деньги”, – цитирует Клина Motorsport-total.

а это уже слишком! (новость пришла в 23.50) прямая угроза??
  • 0

#91 Rosman

Rosman

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 11:21

Пусть принёс с собой деньги в команду, зато скольким его соотечественникам - любителям автоспорта радости теперь.
Я иллюзий не таю, просто буду болеть за Виталия чтобы не случилось, очень надеюсь что очковая зона ему будет достижима, а если когда-нибудь услышим гимн, то ну вообще зашибись. УРА!
  • 0

#92 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 20:37

Похоже у Виталия все таки какие то проблемы есть с рено, иначе как объяснить то что Виталию дают так мало ездить. 23 круга а ведь осталось 5 тестовых дня у Виталия. Я все конечно понимаю сегодня был дождь в Хересе, но Хюлькинберг то проехал больше 100 кругов. Печально :lol:
  • 0

#93 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 10 February 2010 - 21:47

Похоже у Виталия все таки какие то проблемы есть с рено, иначе как объяснить то что Виталию дают так мало ездить. 23 круга а ведь осталось 5 тестовых дня у Виталия. Я все конечно понимаю сегодня был дождь в Хересе, но Хюлькинберг то проехал больше 100 кругов. Печально :lol:

Виталий Петров сегодня мало работал на трассе из-за дождя, который лил почти весь день.
Renault решила не рисковать единственным автомобилем, который он по неопытности мог разбить, а днем, инженеры обнаружили на R30 небольшие проблемы с тормозами.

"Обычно я люблю пилотировать в дождь, но было обидно потерять столько времени, сидя в боксах. Хотелось бы надеяться, что к концу недели ситуация улучшится"

Алан Пермейн:
"Сегодня мы сумели проехать только небольшую серию кругов на сухой трассе.
Опробовав несколько вариантов настроек, мы обнаружили небольшую проблему в тормозной системе, но смогли устранить ее до конца дня.
Завтра за руль сядет Роберт и я надеюсь, погода наладится"
===============
Вот так..
  • 0

#94 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 22:59

Виталий Петров сегодня мало работал на трассе из-за дождя, который лил почти весь день.
Renault решила не рисковать единственным автомобилем, который он по неопытности мог разбить, а днем, инженеры обнаружили на R30 небольшие проблемы с тормозами.

"Обычно я люблю пилотировать в дождь, но было обидно потерять столько времени, сидя в боксах. Хотелось бы надеяться, что к концу недели ситуация улучшится"

Алан Пермейн:
"Сегодня мы сумели проехать только небольшую серию кругов на сухой трассе.
Опробовав несколько вариантов настроек, мы обнаружили небольшую проблему в тормозной системе, но смогли устранить ее до конца дня.
Завтра за руль сядет Роберт и я надеюсь, погода наладится"
===============
Вот так..

Да говорить все руководители могут много что. Пример подал Хюлькинберг 118 кругов и ни че тоже под дождем. А че Петрову еще во время ГП запрещать выезжать будут если дождь пойдет. Ну и в продожение завтра собираются сожать Кубицу, так как завтра обещают хорошую погоду, и что получается завтра Кубица отъездиет к примеру потом будет остальные два дня идти дождь по их логики Петров так и будет сидеть в боксах. А если через неделю повторится такая же погода опять же по их логике Петрова опять не выпустят. В продолжении этой же логики можно предположить что Петров еще и в Монако не выйдет на старт, а то там слишком узко. Бред конечно, но все равно не красиво со стороны Рено(((
  • 0

#95 NK_

NK_

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 12:18

Были проблемы с тормозами после 9 кругов Петрова, к концу дня решили, выпустили, проехал 27 кругов.
  • 0

#96 WildGreyWolf

WildGreyWolf

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 20:38

Хммм вроде было!!!!!! мож ошибаюсь :lol: 1 пилот, 2 запасной. :lol:

что за ерунда
  • 0

#97 Forester_91

Forester_91

    На Марсе классно!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3927 сообщений

Отправлено 11 February 2010 - 20:49

что за ерунда

не обращайте внимание, человек не зная броду лезет в воду=)))
  • 0

#98 kimi_racer

kimi_racer

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 12:31

Нездоровая канитель вокруг Петрова! С миру по нитке чтоли собирать! В общем я желаю ему хорошо начать сезон, а там и видно будет: кто куда и сколько и кому и за что и все в таком духе... :lol:
  • 0

#99 helboy1510

helboy1510

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 23:59

Ура!!!Сегодня свершилось историческое событие-в Формуле-1 появился первый российский пилот.Наш гонщик Виталий Петров заключил контракт с командой Рено.
Не секрет,что болиды Ф1 сильно отличаются от болидов GP2.Виталий никогда не пробовал свои силы за рулем машины Формулы-1.Также мы знаем,что в последние 3 года Рено переживала не лучшие времена.Мы пока не знаем,насколько конкурентоспособна будет машина.Возможно,что результаты команды будут зависеть только от пилотов.Как же сложится для Виталия первый сезон в Формуле-1?

осторожно предположу, что в очках он будет стабильно...тем более, что с новыми изменениями, вообще трудно предполагать, какая из команд "выстрелит", но буду внимательно следить и ждать от него только побед...Успехов тебе Виталий на новом месте!!!
  • 0

#100 schumi-best

schumi-best

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 17:29

Из-за увеличения очковой зоны и возможности схода большого количества машин, он будет попадать в очки ;)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей