Перейти к содержимому


Фотография

Исания не достойна!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#41 Sitzkar

Sitzkar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 13:53

Green_Light
Проехали...
____________

Форумчане, я конечно понимаю, что если человек болеет за какую-то команду, то он будет стоять за нее стеной, но это не повод всячески опускать команду противника и ее игроков. Давайте уважительнее относиться к сборным!
  • 0

#42 Marussi

Marussi

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 14:00

Как же я зол на Испанию и судей! :lol: Самый отстойным ЧМ за все времена!

СОГЛАСНА!!!
  • 0

#43 Kristina-Grinko

Kristina-Grinko

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2871 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 14:30

Посмотрел сегодня финальную игру и никаких эмоций кроме уныния не получил. Я специально авторизовался на этом известном портале и хочу поставить несколько вопросов перед сообществом:
1. Как можно было поставить этого лысого недоученного дебила судить ФИНАЛ ЧМ?
2. Если такое сделали с Голандией, то что бы сделали например с Россией?
3. Куда идет мировой футбол?
4. Сколько еще руководство ФИФА будет отрицать видеоповторы, которые кстати наши первыми в хоккее внедрили.
Игра была отвратительная, судья к 15 минуте полностью потерял контроль над игроками, он то показывал карточки в идентичных моментах, то не показывал, что стоит только удаление голандца и не удаление Пуйоля.
Такие судьи просто ломают игру, которую смотрят миллионы. Кто сам играл в футбол, тот знает что порой одно неврное решение судьи может выбить из колеи всю команду, а когда они сыпятся как из рога изобилия, даже такая дисциплинированная команда как Голландия сыпится на части. Как на футболе такого уровня могут быть судьи не профессионалы, какие-то клерки, полицейские, еще бы грузчиков да дворников собрали бы для полного счастья, не в обиду последним.
Создается такое впечатление, что ФИФА прогнило изнутри как то яблоко. Такое яблоко нужно выбросить в помойное ведро и заново создать организацию!!!


Цитата(kostv30 @ 12 July 2010, 08:56)
Я СМОТРЕЛ ФИНАЛЫ ЧМ 1982 1986 1990 1994 1998 2002 2006 ФИНАЛЫ ЧЕ 1976 1984 1988 1992 1996 2000 2008-НО ТАКОГО БЕЗОБРАЗИЯ НЕ ПОМНЮ. САМЫМИ ЗАПОМИНАЮЩИМИ ФИНАЛАМИ БЫЛИ ЧМ 1986 ЧЕ 1984 1996 ЭТОТ ФИНАЛ ЕСЛИ И ЗАПОМНИТСЯ ТО ГРУБОСТЬЮ И ХОРОШИМ АНГЛИЙСКИМ СУДЕЙСТВОМ.ИСПАНЦЫ КОНЕЧНО БУДУТ ЕГО ПОМНИТЬ КАК НИКАК ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ НО ОСТАЛЬНОЙ МИР НЕ МОЖЕТ РАДОВАТЬ НИ ИГРА НИ чемпион ХОРОШО ЧТО ЛУЧШИМ ИГРОКОМ НАЗВАН НЕ ИСПАНЕЦ.Голланцы лишь подтвердили статус самой грубой команды на турнире.И УЖ ОТ ИСПАНЦЕВ ТАКОЙ ПРАКТИЧНОЙ И БЕЗЛИКОЙ ИГРЫ НЕ ОЖИДАЛИ МНОГИЕ. ОДНАЗНАЧНО ЭТО ШАГ НАЗАД У ИТАЛИИ ПОЯВИЛСЯ КОНКУРЕНТ.


Это не КОНКУРЕнТ у Италии появился - это всего лишь появилась команда, которая наиболее прагматично воспользовалась попустительством судей в трактовке правил игры в футбол. В частности определением нарушения дающего право на пробитие Свободного удара.
Нынешнии судьи совершенно не видят что творится вне 15-метровой зоны владения мячом.
Испания же всегда славилась наличием ПРОВАКАТОРОВ на грубые действия со стороны соперников, они остались и сейчас в наличии в ее составе - Торрес, Иньеста, Алонсо,Пике но теперь чтобы увидеть их действия по отношению к сопернику не владеющему мячом нужна более цельная картинка. Игроки же соперника после стычек с ними без фиксации нарушения правил испанцами со стороны судей идут на игроков владеющих мячом в настолько взвинченном состоянии, что надеются, что и им простится подобная "грубость", как только что недавно была применена против них в момент невладения мячом. Но это не так, они просто не контролируют себя - отсюда стычки и обилие желтых карточек. Создается впечатление, что против испанцев в момент приема мяча соперник играет довольно грубо, но не более грубо, чем испанцы играют против своих соперников не владеющих мячом. ..разница только в том, что одни нарушения фиксируются, а другие даже когда замечаются просто как-бы остаются не замеченными. Тем самым получается, что кому то позволяется играть с нарушениями правил, а других вписывают в эти правила со всей строгостью футбольных законов.
А страдает от этого не только демарализованный соперник, но еще и репутация судей, и болельщик и развитие современного футбола в целом.
  • 0

#44 EnkiTrue

EnkiTrue

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 14:53

Согласен с вами.Сборную Испании вытащили буквально. Это не футбол это клоунада.И клоуны весь матч театрально падали и жаловались при первой же возможности.
  • 0

#45 EnkiTrue

EnkiTrue

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 14:57

А вот вам Ван Боммель


И эти два урода (Де Йонг и Ван Боммель) доиграли до конца. Ну так кому судья подсуживал? Бред не пишите.


Иньеста просто театрал - весь вечер на арене стоит подумать о смене профиля
Вечно плачущий клоун
  • 0

#46 EnkiTrue

EnkiTrue

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 15:03

Это все к чему? Не красоту игры обсуждаем (тут вообще кому что больше нравится), а заслуженность победы, как я понял. Да: Португалия смотрелась в матче против КН(Д)Р, Германия и Голландия показывали "чемпионскую" игру, но все это пока не встречали на пути Испанию, тогда они зажимались и тускнели :lol:

Они не тускнели они были в оторопи от команды-мастера тянуть резину,Испания каждый матч устраивала какое-то дешевое мыло,ни одной действительно зрелищной или тем паче убедительной победы.В каждом матче она могла вылететь со свистом.Не такой футбол хочется считать лучшим. Всем же кто здесь грубит людям разделяющим эту точку зрения хочу сказать - Поцелуйте друг друга в мячи ! Герои онлайна блин
  • 0

#47 EnkiTrue

EnkiTrue

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 15:25

Пардон , возможно я был несколько груб в своем посте , но поймите меня правильно . В соседней теме "Голландия - Испания" , столько неоправданной грязи вылили на сборную Испании , с поводом и без повода , абсолютно неадекватные комменты со временем начинают реально раздражать . И дело уже не в качественной характеристике сборной Испании , а просто в людской тупости , которую они целенаправленно выплескивают в форум . Еще раз извините .

Какой неоправданной грязи ? Не той ли что сборную Испании можно охарактеризовать как клоуны-театралы любящие поиграть во дворе в "квадрат" ? Так ведь это истинная правда !
Омерзительно смотреть на профессионалов падающих картинно при первой возможности даже если уже перепрыгнул ногу "фолящего". Это недостойная игра. Вы тщитесь продемонстрировать здесь свой "отточенный" слог этакого теоретика футбола но тянете лишь на сопливого демагога и притом плохо воспитанного.
P.S. Некоторые поклонники испанской сборной здесь постоянно упоминают слова "cосать" "сглатывать" и т.д. и т.п. Что как бы намекает не правда ли ?
  • 0

#48 deusirae

deusirae

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 15:33

Какой неоправданной грязи ? Не той ли что сборную Испании можно охарактеризовать как клоуны-театралы любящие поиграть во дворе в "квадрат" ? Так ведь это истинная правда !
Омерзительно смотреть на профессионалов падающих картинно при первой возможности даже если уже перепрыгнул ногу "фолящего". Это недостойная игра. Вы тщитесь продемонстрировать здесь свой "отточенный" слог этакого теоретика футбола но тянете лишь на сопливого демагога и притом плохо воспитанного.
P.S. Некоторые поклонники испанской сборной здесь постоянно упоминают слова "cосать" "сглатывать" и т.д. и т.п. Что как бы намекает не правда ли ?

это ответная реакция на ваши,"оранжевые", оскорбления...
поделом вам
  • 0

#49 legoVAZ

legoVAZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 15:46

Они не тускнели они были в оторопи от команды-мастера тянуть резину,Испания каждый матч устраивала какое-то дешевое мыло,ни одной действительно зрелищной или тем паче убедительной победы.В каждом матче она могла вылететь со свистом.Не такой футбол хочется считать лучшим. Всем же кто здесь грубит людям разделяющим эту точку зрения хочу сказать - Поцелуйте друг друга в мячи ! Герои онлайна блин

Ого... мда гнать на команду, которая единственная пожалуй на ЧМ показывает футбол, который с небольшими натяжками, но все же можно назвать атакующим. Вам видимо Интеро-Парагваи больше нравятся :lol: Они ведь встают в своей штрафной пачками и стоят там 80% времени матча... безумно интересно. Ну а если вы болеете за Голландцев, то глупо не видеть разницы между Голландией 98-2000 и тем унылым Г, которое вчера играло видимо в тыквандо...
  • 0

#50 EnkiTrue

EnkiTrue

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 15:49

это ответная реакция на ваши,"оранжевые", оскорбления...
поделом вам

Мы с вами читаем один форум ? Или у вас своя личная бегущая строка для избранных ? По-моему разница в восприятии и комментариях налицо.Но не важно
  • 0

#51 key01

key01

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1902 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 15:51

Можно много говорить, спорить и все такое. Да, испанцы могут и провоцировать, и симулировать (например, тот же Иньеста это делает частенько), да, судья немного (по крайней мере мне так показалось) был на стороне испанцев. Но есть одно "но" - голландцы, к моему глубокому сожалению, не смогли реализовать то, что им было дано. А играть с испанцами им было вполне по силам.
А то, что финальные игры перестали быть зрелищными, так это, видимо, какая-то вообще тенденция. Вот буквально сегодня по "Культуре" смотрела "Линию жизни" с К.Райкиным - очень правильно он заметил (правда про театр, но тут можно сравнить и с футболом): сейчас в моде скука, которая в той или иной мере должна пристутствовать на представлении. Если спектакль динамичен, захватывает и все такое, то почему-то считается, что это дешево. Но ведь, как он отметил, спектакль делается не для самих актеров и режиссеров, а в первую очередь для зретителей.
Так, видимо сейчас, и в футболе, прагматизм и, как следствие, скука.
  • 0

#52 legoVAZ

legoVAZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 16:06

Можно много говорить, спорить и все такое. Да, испанцы могут и провоцировать, и симулировать (например, тот же Иньеста это делает частенько), да, судья немного (по крайней мере мне так показалось) был на стороне испанцев. Но есть одно "но" - голландцы, к моему глубокому сожалению, не смогли реализовать то, что им было дано. А играть с испанцами им было вполне по силам.
А то, что финальные игры перестали быть зрелищными, так это, видимо, какая-то вообще тенденция. Вот буквально сегодня по "Культуре" смотрела "Линию жизни" с К.Райкиным - очень правильно он заметил (правда про театр, но тут можно сравнить и с футболом): сейчас в моде скука, которая в той или иной мере должна пристутствовать на представлении. Если спектакль динамичен, захватывает и все такое, то почему-то считается, что это дешево. Но ведь, как он отметил, спектакль делается не для самих актеров и режиссеров, а в первую очередь для зретителей.
Так, видимо сейчас, и в футболе, прагматизм и, как следствие, скука.

Полностью согласен. Атакующий футбол почему-то стал не интересен большинству и это многие замечают, это странно, но тем не менее это есть. Речь действительно может идти об определенных глобальных процессах, которые скажем лет 10 назад даже не проявлялись, и на вопрос футбол какой команды Испании или скажем Италии вам нравится больше, однозначно склонялись в пользу Испании. Сейчас же похоже все с точностью до наоборот, да что и говорить, если даже Бразилия на этом ЧМ была не похожа на Бразилию, ну Голландия кстати тоже.
  • 0

#53 EnkiTrue

EnkiTrue

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 16:10

Ого... мда гнать на команду, которая единственная пожалуй на ЧМ показывает футбол, который с небольшими натяжками, но все же можно назвать атакующим. Вам видимо Интеро-Парагваи больше нравятся :lol: Они ведь встают в своей штрафной пачками и стоят там 80% времени матча... безумно интересно. Ну а если вы болеете за Голландцев, то глупо не видеть разницы между Голландией 98-2000 и тем унылым Г, которое вчера играло видимо в тыквандо...

Я болею за футбол. ) Да Голландия вчера словно на чемпионат по смешанным единоборствам ворвалась :P Но не все же 12 раундов она так играла. (отличный атакующий футбол :lol: ) Но они именно бились до последнего - эпизод с Роббером лишнее тому потверждение. Испанцы же имхо слишком часто апеллировали к судье как чумазые дети у которых отняли любимую игрушку. Кста по-моему тот же Парагвай вполне мог слить "лучших из лучших" и в холиваре не было бы нужды.)
  • 0

#54 Kristina-Grinko

Kristina-Grinko

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2871 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 16:24

Цитата(Green_Light @ 12 July 2010, 14:27)
Я вот читаю ваши сообщения и меня не покидает мысль , что у вас навязчивая идея , что бы все команды играли как играют , а именно сборная Испании стояла не месте и вообще не проявляла никаких физических действий .
Честное слово , вы может не поверите , но ваш последний пост реально рассмешил меня , давно я так не смеялся . Как говорится , вы пишите только в "одну калитку" , калитка называется "все что угодно и с какими угодно обоснованиями , но только против Испании" . Причем вы пытаетесь писать это так завуалированно и с серьезными обоснованиями , но извините , я лично на такое не куплюсь . Халтура .
А Вас никто и не покупает.. И ваши высказывания никто на форуие не называет "халтурой".
Ваша калитка открыта только для "сторонников игры испанской сборной", остальным прохода в нее нет..
Все признали, что на этом чемпионате судьями была совершена масса чудовищных ошибок, но это для Вас как бы норма... Может действительно их совершено не более чем на предыдущих чемпионатах, но если там они были как бы рассеяны равномерно по всей сетке, то в данном случае 2010 оказались сконцентрированы в получении результата для одной сборной . Это всем стало очевидно уже, но только не Вам. Хотя Вы постоянно пытаетесь отвлечь от этого внимание других посетителей.
Не знаю может быть в Ваших глазах я стала бы выглядеть Лучше и Проще, если бы понеслась искать причины в подкупе судей и высказывать всякого рода крамолу в адрес ФИФА, но я как прожжённая журналистка пытаюсь разобраться в истиных причинах сложившейся ситуации и Вас это почему-то БЕ-СИТ. Значит ли это, что Вы сторонник (или автор) сложившийся ситуации по отмене правила назначения свободного удара за блокировку соперника стремящегося овладеть мячом будь то при защите своих ворот в неигровой зоне, или в нападении для создания идеальных условий для удара своему игроку..
А всё началось то, с отмены фиксации нарушения этого правила при блокировке соперника защитниками при выходе мяча за пределы поля.. Любая такая блокировка (по словам моего деда) раньше каралась свободным ударом вплоть до пробития его из пределов вратарской площади защищающейся команды. Теперь Вы видели пробитие Свободного из пределов штрафной, хоть раз, за это нарушение в нынещних матчах? Я НЕТ.
Далее нашлись продвиженцы в дальнейшей негласной отмене этого правила, стали применять его в "Барселоне" и в испанском чемпионате при пробитии штрафных и стандартов оттесняя защитников пытающихся вступить в борьбу пассивным стеностоянием перед зоной посылки мяча для нанесения удара. Не зафиксировав его единожды, особенно когда это действо привело к "красивому взятию ворот", стали применять его чаще.
Потом стали мелко фолить в своей штрафной по отношению к соперникам находящимся на неигровом расстоянии до мяча, ..и тоже безнаказанно.
И вот сегодня мы получили тот вид футбола, который принес испании победу на ЧМ-2010.
Что, теперь радоваться Прикажете?! ..и конструировать подобного рода модели обходящие футбольные правила.
Что Вы отстаиваете? Ну объясните внятно нам, чтобы мы могли поверить в непререкаемость ПОБЕДЫ НОВОГО ЧЕМПИОНА?!
ВЫВОД здесь один - в трактовке судейства нарушен постулат футбольных правил, который необходимо восстановить в своих правах. Если же он сохранится и далее, то это негативно скажется на дальнейшем развитии технико-тактических схем игры в футбол..

опрвергайте..
  • 0

#55 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23006 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 16:57

полностью поддержу....а особенно про унылое Г, высказывание полностью соответствует действительности....а про испанию могу сказать...чемпионами не становятся легко и просто..у них не всё получалось но они не сломались и выиграли чемпионат, бразилы просто профукали своё счастье хотя голландия играла хуже их...у сборной голландии ничего не осталось от красивой и лёгкой игры за которую её многие любят, она играла как несмазанные петли , в финале ногами махала отменно...я не хотел чтобы Йонга удалили,просто игра бы стала неинтересной...но лучше бы выгнали...тогда бы Испания без проблем бы выиграла и не было бы НЫТЬЯ про плохую судью...потому как это удаление было бы бесспорным..и теперь хочу спросить : так кто кому подсудил????? :lol:

Это получается объективность, смешанная с симпатией к определенной сборной...
голландцы тоже могли выиграть и без проблем, моментов голевых хватало... А судья?.. На мелочах одну из команд заведет, где даст фол, где-то даст так сказать побороться... А потом всех опорников и защитников посадит на карточки... И все, якобы, по-честному, как и рикошет ломовой на штрафном, и удар от ворот вместо углового, а играли-то почти 2 часа, а силы-то на пределе... Это называется дожали? Удалять не обязательно по тому фолу было голландца... А судил... Гандура напомнил из 2002 года...
  • 0

#56 w0rg

w0rg

    ♥FCLM♥

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4527 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 17:00

автор краб и неадекват. А кто говорит что судья подсуживал - такие же как автор. Он у голандцев должен был удалять пол команды! Вспомните удар де йонга, несколько грубых подкатов ван бомела, удары после свистка , срывы атаки...
Испания Явно была сильнее!
  • 0

#57 kamishanin

kamishanin

    МСМК

  • Проsport
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4719 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 17:01

Исания вообще новая команда в мире. А на дурика выиграть не получится. Даже у Матеци :lol:
  • 0

#58 w0rg

w0rg

    ♥FCLM♥

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4527 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 17:03

и вообще голандцы асоциируются с атакующей игрой в футбол..а они играли на этом ЧМ в стиле италии) - в гавнофутбол
  • 0

#59 w0rg

w0rg

    ♥FCLM♥

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4527 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 17:04

и вообще голандцы асоциируются с атакующей игрой в футбол..а они играли на этом ЧМ в стиле италии) - в гавнофутбол
  • 0

#60 Green_Light

Green_Light

    I'm Alive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 17:10

Какой неоправданной грязи ? Не той ли что сборную Испании можно охарактеризовать как клоуны-театралы любящие поиграть во дворе в "квадрат" ? Так ведь это истинная правда !
Омерзительно смотреть на профессионалов падающих картинно при первой возможности даже если уже перепрыгнул ногу "фолящего". Это недостойная игра. Вы тщитесь продемонстрировать здесь свой "отточенный" слог этакого теоретика футбола но тянете лишь на сопливого демагога и притом плохо воспитанного.
P.S. Некоторые поклонники испанской сборной здесь постоянно упоминают слова "cосать" "сглатывать" и т.д. и т.п. Что как бы намекает не правда ли ?


Истинная правда состоит в том , что играя в "квадрат" , как вы выражаетесь , Испания не только смогла сломить рисунок игры "немецкой машины" и виртуозных португальцев , но при этом и сама не пропустила мяч в свои ворота . Повторяю еще раз для тупых и убогих неписанное футбольное правило "команда играет ровно настолько хорошо , насколько позволяет им соперник" .Если вам омерзительно смотреть на футбол в исполнении испанцев из из вас вырывается словесный понос по типу "клоуны-театралы любящие поиграть во дворе в "квадрат" , так не смотрите и ждите еще 4 года своей жизни , когда вы увидите , радующий вас футбол . Вот и всё .
При обращении ко мне , вы цитировали мои извинения к пользователю за мой предьидущий пост . Что вы ведете себя как быдло , лезете не в свой разговор , вас туда кто нибудь приглашал , а ? У меня нет никакого желания общаться с подобным вам , быдлиным отребьем .

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей