Перейти к содержимому


Фотография

Олимпиада в Лондоне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#1 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 15:26

До открытия Олимпиады осталось всего ничего, а наши легкоатлеты стартуют на ней уже 3 августа. Так что думаю, тема созрела.

Здесь есть расписание всех легкоатлетических соревнований: http://www.iaaf.org/...ly12/index.aspx

Полное расписание на русском: http://www.championa...t_calendar.html
Если сможете найти печатную версию, буду очень благодарен :)
  • 1

#2 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 15:36

Наши в Лондоне. Олимпийская сборная России по лёгкой атлетике

Изображение

Лондонский светофор
Федерация лёгкой атлетики увидела на нашем "Лондонском светофоре" итоговый жёлтый свет. При этом стоит отметить, что в плане ожидаемого количества наград для россиян в лёгкой атлетике всё крайне перспективно. Динамика результатов не на всех соревнованиях была положительной, но триумфальное выступление россиян на мировом первенстве в Тэгу в 2011 году перевешивает все неудачи. При этом побороться за первое место с американцами в рамках лёгкой атлетики будет непросто, но с точки зрения общего количества добытых наград на Играх это будет один из важнейших видов спорта для сборной России. С определённой натяжкой можно было бы поставить и зелёный свет, но критерии "бюджет" и "появление молодых спортсменов" не позволили порадовать ВФЛА пятёркой с минусом.

Состав
В лёгкой атлетике у сборной России наиболее существенное представительство – 104 атлета. В теории могло быть и больше, но не во всех видах наши атлеты сумели выполнить норматив. В числе главных фаворитов у королевы спорта — Елена Исинбаева, которая постарается завоевать своё третье олимпийское золото. Также среди тех, кто уже знавал вкус победы на Олимпийских играх, в Лондон поедут: Юрий Борзаковский, Татьяна Лебедева, Ольга Каниськина, Валерий Борчин, Андрей Сильнов, Гульнара Галкина-Самитова, а также победившие в Пекине в эстафете 4х100 Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская. Большие надежды мы связываем с действующими чемпионами мира — Анной Чичеровой, Марией Савиновой, Татьяной Черновой, Марией Абакумовой, Татьяной Лысенко, Сергеем Бакулиным и Юлией Зариповой. Помимо вышеперечисленных спортсменов шансы на успех в Лондоне имеют лидеры нынешнего мирового сезона – Антонина Кривошапка, Сергей Моргунов, Иван Ухов, Дарья Пищальникова, Сергей Кирдяпкин. С полным составом олимпийской сборной по лёгкой атлетике вы можете ознакомиться здесь.

ИзображениеЕлена Исинбаева. Очередная высота – третье золото Олимпийских игр


Пекин
Четыре года назад Россия делегировала на Игры чуть большее число спортсменов – 109. В китайской столице российские легкоатлеты в 2008-м году выступили достаточно удачно, завоевав 18 медалей (6-5-7), а в общем медальном зачёте мы уступили лишь американцам. Золотые награды тогда добыли Елена Исинбаева, Андрей Сильнов, Гульнара Галкина-Самитова, Валерий Борчин, Ольга Каниськина, а также женская спринтерская эстафета. Исинбаева, Борчин, Каниськина, Сильнов и сейчас будут претендовать на самые высокие места, тогда как Галкина-Самитова пока находится в тени Юлии Зариповой и Милки Чемос Чейвы. Что касается нашей эстафеты, то повторить успех Пекина без ошибок конкуренток будет очень и очень сложно. Таким образом, российские атлеты остаются лидерами в традиционно наших видах (спортивная ходьба, женские прыжки с шестом, мужские прыжки в высоту), кроме того, целый ряд спортсменок имеют шансы на успех в тех видах, где в Пекине мы не преуспели.

ИзображениеВалерий Борчин и Евгений Канайкин. Русские идут


Шансы
Сборная России вполне может улучшить прежний золотой легкоатлетический рекорд на Олимпиадах (6 золотых наград). С другой стороны, конкуренция в большинстве видов очень высока, поэтому гарантированных побед практически нет. Исключением является спортивная ходьба, где российские атлеты нацелены на три золотых награды из трёх возможных. Исинбаева и Чичерова также являются фаворитами в своих дисциплинах, и если они выступят на своём хорошем уровне, то вряд ли им кто-то сможет помешать одержать победу. То же можно сказать и об Иване Ухове и Андрее Сильнове, которые могут устроить захватывающую борьбу за золото на тех высотах, которые их конкурентам не покорятся. Ещё целая группа российских атлетов претендует на золото, но у них имеются крайне опасные конкуренты, и заранее предугадать исход их соперничества не представляется возможным.

ИзображениеАнна Чичерова. Выше планки, выше Бланки


Фавориты
Конечно, наибольшее внимание будет приковано к Усэйну Болту. Четыре года назад в Пекине он отметился двумя мировыми рекордами, а в этом сезоне уже успел дважды проиграть своему соотечественнику Йохану Блэйку. Однако не приходится сомневаться, что к Олимпиаде Усэйн будет в прекрасной форме и способен удивить нас новым мировым ориентиром. Кроме того к мировому рекорду в этом сезоне примеривался Давид Рудиша (800 метров) и Пол Коеч (стипльчез), хотя последний на Олимпиаду не отобрался и сможет поехать туда только в случае, если его соотечественника Эзекиля Кембоя не пустят на Игры из-за обвинения в покушении на убийство. Высока вероятность мирового рекорда в барьерном спринте у мужчин. В нескольких сотых от него в этом сезоне останавливались Лю Сянь и Ариес Меритт. Что касается российских атлетов, то наилучшие шансы подкрепить свою победу мировым рекордом у Елены Исинбаевой, которая именно таким образом выиграла в Пекине.

ИзображениеУсэйн Болт. Триумф или трагедия?


Календарь
Лёгкая атлетика – самый медалеёмкий вид спорта на Олимпиаде. С 3 по 12 августа на Олимпийском стадионе будет разыграно 47 комплектов наград. Сам олимпийский стадион вмещает 80 тысяч и на нём пройдёт церемонии открытия и закрытия Игр. Его строительство обошлось организаторам практически в полмиллиарда фунтов. Разумеется, в рамках этого материала мы не можем представить финалы всех дисциплин. Ограничимся лишь теми решающими стартами, где российские спортсмены наверняка будут претендовать на медали.

Изображение
  • 1

#3 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 15:41

Иди, Оля. Иди!

Изображение

Образ милой хрупкой девушки подкупает, располагает к себе. Ольга Каниськина своей внешностью и обворожительной улыбкой не может не вызывать симпатии, но вряд ли вот так сходу в ней можно распознать единственную трёхкратную чемпионку мира в спортивной ходьбе. В сознании большинства великие атлеты должны излучать мужество и героизм, напоминать могучих древнегреческих героев. Каниськина к таким совсем не относится, но это не мешает ей доминировать в спортивной ходьбе, раз за разом оставляя соперниц за своей спиной, не подавая повода для жалости и сочувствия. Она – настоящая чемпионка.

Миловидная девушка из Мордовии наматывает сотни километров по дорогам родного города, получает золотые медали в разных уголках планеты и цветы от президента и простых болельщиков. Село Напольная Тавла 19 января 1985 года подарило стране чемпионку Пекина и надежду на золото Лондона. Несмотря на то что родилась Каниськина в селе, она практически сразу переехала в Саранск, а к дедушке и бабушке с братом ездила лишь на выходные и каникулы.

ИзображениеРазговор с президентом


Уже в 18 лет юная Ольга стала мастером спорта, а спустя всего четыре года выиграла свой первый чемпионат мира. В японском городе Осака уроженка Мордовии взяла свою коронную 20-километровую дистанцию легко и непринуждённо. По крайней мере, так показалось со стороны, хотя любой спортсмен вам скажет: каждая победа по-своему тяжела и выстрадана многочасовыми тренировками.

Будучи маленькой девочкой, Оля осталась без мамы. Она тяжело переживала смерть любимого человека, но несчастье закалило её, а особенно ценной стала поддержка дедушек, бабушек и других родственников, которые стали для неё одной большой семьей. Говорят, что знаменитая улыбка Ольги Каниськиной передалась ей от мамы.

Сегодня вряд ли удастся распутать тот клубок обстоятельств, которые позволили Каниськиной стать флагманом спортивной ходьбы не только в России, но и во всём мире. Безусловно, никуда не деться от того, что Мордовия – известный центр спортивной ходьбы, откуда вышло немало ходоков. Неоценимую роль в успехах Каниськиной сыграл её тренер Виктор Михайлович Чёгин. Его тренерский портрет рисуют многочисленные ученики, а ведь помимо Каниськиной из подопечных Чёгина олимпийскими чемпионами становились Валерий Борчин и дважды Денис Нижегородов.

Поразительно, но Чёгин при первом знакомстве с Каниськиной не хотел брать её под своё крыло. Наставник признавался, что встречал куда более талантливых спортсменок, но вот столь же трудолюбивых – никогда. Ольга не отличалась крепким здоровьем, а в детстве часто болела, но её упорство позволило Каниськиной вырасти в одну из выдающихся российских спортсменок современности. Спортсменка отмечает, что для неё Виктор Михайлович – не просто тренер, под чьим руководством она собрала завидный медальный комплект, но чуть ли не второй отец, который всегда готов как поддержать Ольгу, так и спустить на землю, оберегая от звёздной болезни.

ИзображениеПекинский дождь и олимпийские слёзы счастья


Олимпийские игры в жизни любого спортсмена не оставляют выбора, когда говорят о главном старте в карьере. Вот и для Ольги Каниськиной не было столь же ответственного и, впоследствии, триумфального соревнования, чем Олимпийские игры в Пекине. В Китай 23-летняя легкоатлетка отправлялась в качестве действующей чемпионки мира и уверенно выиграла первый для себя олимпийский старт. Несмотря на проливной дождь, настойчивость соперниц и множество других обстоятельств, Каниськина захватила лидерство с первых же шагов и не дала преследователям ни единого шанса. Победа россиянки была абсолютной, а её время – 1 час 26 минут и 31 секунда — стало новым олимпийским рекордом.

Единственная в мире трёхкратная чемпионка мира по ходьбе и олимпийская чемпионка на недавно завершившемся Кубке мира заняла лишь второе место. В родном Саранске она пропустила вперёд молодую Елену Лашманову, но вряд ли стоит переживать за олимпийские перспективы Каниськиной. Как уверяет Виктор Чёгин, лидеры нашей сборной находились под нагрузками и результаты Кубка мира не стоит воспринимать близко к сердцу.

ИзображениеНа чемпионате мира в Тэгу Оле в очередной раз не было равных


Ольга Каниськина обладает всевозможными титулами, но в запасе у неё ещё много сил. В том числе и для того, чтобы наконец-то установить мировой рекорд. Ольга признавалась, что никогда специально не стремилась установить рекордное время, объясняя это премудростями тактики. Золотой отблеск путешествия нашей спортсменки в Лондон станет ещё одним выдающимся достижением мордовской красавицы, но почему бы мировому рекорду не стать прекрасным дополнением к фирменной улыбке нашей героини?
  • 2

#4 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 21:06

Тема Действительно назрела сам хотел создать!

Ну что удачи нашим спортсменам, время с Лондоном -3 с Москваой соревнования будут заканчиваться поздно ночью, так финал на 400 у Женщин будет начинается в 0.10 по Москве !




  • 1

#5 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 19:19


Димитрис Хондоркукис пойман на допинге


Чемпион мира в помещении-2012 в прыжках в высоту Димитрис Хондоркукис уличен в применении допинга, сообщает Reuters. Его допинг-проба дала положительный результат на наличие анаболического стероида станозолол. Таким образом, он не сможет принять участие в Олимпиаде.

Спорт-Экспресс






  • 0

#6 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 20:15


Димитрис Хондоркукис пойман на допинге


Чемпион мира в помещении-2012 в прыжках в высоту Димитрис Хондоркукис уличен в применении допинга, сообщает Reuters. Его допинг-проба дала положительный результат на наличие анаболического стероида станозолол. Таким образом, он не сможет принять участие в Олимпиаде.

вот это не хрена себе :( он тока в Стамбуле недавно выиграл.
  • 0

#7 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 23:37


Чистякова: «Сейчас в прыжках нет гармонии»


Рекордсменка мира по прыжкам в длину Галина Чистякова, которой сегодня, 26 июля, исполняется 50 лет, рассказала почему в ее время прыгали за 7.20, а сейчас всего лишь 7 метров – уже хорошо.
ИзображениеImagoГалину Чистякову с полным правом можно назвать легендой мировой легкой атлетики – ее рекорд мира, 7.52 никто не может побить вот уже 24 года. В Лондоне этот бастион падет навряд ли. Почему так получается, живущая сейчас в Словакии рекордсменка мира рассказала Максиму Янчевскому.

«ВЫБРАЛА ДЛИНУ, ПОТОМУ ЧТО ОНА КАЗАЛАСЬ МНЕ САМОЙ ЛЕГКОЙ ДИСЦИПЛИНОЙ»

– Галина Валентиновна, с чего начался ваш спортивный путь?

– Мне было 10 лет, я была в пионерском лагере, где проводились соревнования под названием «Олимпийские надежды» – различные дисциплины, бег, прыжки, игровые виды спорта. Там я впервые попробовала прыгнуть в длину. Прыгнула 3.40 м и получила грамоту за победу. Мне очень понравилось, и когда я вернулась домой, начался учебный год, я попросила маму, чтобы она отвела меня на легкую атлетику.

– На занятиях в секции сразу поняли, что прыжки в длину – это ваш вид или пробовали свои силы и в других дисциплинах?

– Когда только начала заниматься легкой атлетикой – делала все дисциплины, и беговые, спринтерские и стайерские, и прыжковые – длина, высота. Можно сказать, многоборная подготовка была. У меня все дисциплины были неплохие, на уровне первого разряда. А когда в 15 лет уже прыгнула 5.80 м, тренер сказал, что надо определяться. И я выбрала длину, потому что она мне казалась самой легкой дисциплиной.

– Вы определились с видом, и вот они – дорожка, стол отрыва, прыжковая яма. О чем думали перед прыжками, как настраивали себя на этот вид?

– У каждого спортсмена свой настрой на соревнования. Я во время прыжков не думала ни о чем, старалась просто ощущать: ощущать дорожку, ветер, ощущать соперников и свое внутреннее состояние, чтобы оно было в гармонии, чтобы все получалось и ничего не могло помешать этому.

«ПЕРЕД ОЛИМПИАДОЙ ПОЛУЧИЛА РАСТЯЖЕНИЕ СВЯЗОК...»

– Ваш мировой рекорд, 7.52. Дело было в Ленинграде в 1988-м, правильно?

– Это был «Мемориал братьев Знаменских» – один из этапов отбора на Олимпийские игры. Тогда я была в хорошей спортивной форме. Мы с тренером готовились к этому старту и ожидали атаку на мировой рекорд.

– И вы установили его в заключительной шестой попытке, прибавляя с каждым следующим прыжком.

– Дело в том, что у меня не очень ладился разбег. В пятой попытке, например, я прыгнула 7.45, но отталкивание было без доски. Если учитывать, что доска 20 см, это был очень далекий прыжок. В то время 7.45 – это был рекорд мира, и фактически я его повторила. Но оставалась еще одна попытка, и я подумала, что, если поднесу 10 см, попаду на планочку и сделаю точно такой же прыжок, то будет за 7.50. Так это и получилось.

– В последней попытке уже идеально попали на планку?

– Нет, не идеально. Середина планки была, плюс 10 см, где-то так.

Изображение– Вы всегда разбегались именно к последним попыткам? Ведь зачастую победный результат показывают, наоборот, в стартовых попытках.

– У меня по-разному было. В закрытых помещениях я установила рекорд в первой попытке, в Кишиневе, в 1985 году – это был мой первый мировой рекорд, прыжок за 7 метров. Кубок мира в Барселоне – во второй попытке 7.10 прыгнула и выиграла. То есть, всегда по-разному.

– Почему на Олимпийских играх в Сеуле не получилось повторить свое достижение или хотя бы приблизиться к нему?

– Я была в очень хорошей форме, но сделала такую глупость – пошла на тренировку в холодную погоду. И, видимо, не очень удачно размялась, после чего в начале разбега почувствовала боль в тазобедренном суставе. Диагноз – растяжение связок. Это было за десять дней до старта, и под сомнением стало даже само участие в Играх. А в это время первая группа атлетов уже уехала. С ними были и руководство, и главный врач сборной. Фактически даже не к кому было обратиться, и мы ходили на физиотерапию в поликлинику.

Первую тренировку я провела уже в день перед квалификацией. Тогда я подумала, что смогу прыгать. И у меня получилось, но, конечно, результат был не такой, как мы ожидали.

– На старт выходили с ощущением боли или все-таки удалось ее погасить?

– Я настолько была сконцентрирована на том, чтобы у меня ничего не болело, что я даже не помню, как стояла на пьедестале. Все мысли были о том, как блокировать эту боль.

– В любом случае завоеванная бронза очень ценна, учитывая, каким нелегким трудом она досталась.

– В принципе, да. О факте повреждения я особо сильно не распространялась, так как никого не волнует чужое горе. Но если уж вышла на старт, то старайся из последних сил.

«ЖИТЬ В АВСТРИИ БЫЛО ДОРОГО, И МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ В БРАТИСЛАВЕ»

– Как получилось, что вы стали выступать за Словакию?

– Это еще один поворот судьбы. В 1990-м году я была в Словакии на соревнованиях Гран-при, и в последней попытке при неудачном приземлении у меня порвались связки коленного сустава. Так получилось, что операцию мне делали в Австрии, надо было оставаться здесь на долгий срок реабилитации. Жить в Австрии, в гостинице, или снимать квартиру было очень дорого. У нас была возможность купить квартиру в Братиславе. Так мы и базировались здесь несколько лет. После этого я уже была в недостаточно хорошей форме, чтобы попадать в сборную тогда уже России. Несколько раз на отборе я занимала четвертое место. Результат был достаточно высокий, чтобы ездить на международные соревнования, но недостаточный для того, чтобы попадать в сборную страны. Мне предложили выступать сначала за клуб Чехии, Словакии, а потом уже предложили и гражданство сделать.

– То есть фактически вы приняли это решение, чтобы остаться на дорожке?

– Да, можно сказать и так.

– Одной из ваших основных соперниц была немка Хайке Дрекслер. Поддерживаете с ней отношения?

Так-то вообще не общаемся, но когда встречаем наших общих знакомых, передаем друг другу привет.

– Знаете, что на номере ее машины красуются цифры 752 (рекорд мира Галины Чистяковой – Прим.ред.)?

– Да, где-то читала об этом.

– Дрекслер заявила, что ваш рекорд может простоять вечно. Как вы считаете, это действительно так?

Мне кажется, ничего вечного нет. Может быть, так, может быть, и нет. Я уже в этом не принимаю участия.

«РЕЗУЛЬТАТЫ УПАЛИ ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКИ АМЕРИКАНЦЕВ»

– Как изменилась легкая атлетика за последние десятилетия?

– Она очень изменилась в сторону рекламы и маркетинга. В принципе, такова проблема не только легкой атлетики, а проблема всего мира, который движется в этом направлении.

– То есть это скорее негативная тенденция, чем позитивная?

– Однозначно не могу сказать, минус это или плюс. Но вообще появилось очень много вещей, которые отвлекают от основного – от занятий спортом как от достижения результатов. В некоторых дисциплинах это, конечно, большой плюс, даже в некоторых видах спорта. А где необходимо достигать результат это, скорее, минус.

– Может быть, поэтому Елена Исинбаева скрывается от всех за полотенцем или под кепкой во время соревнований?

– Да, вполне вероятно. Чтобы никто не мешал ей концентрироваться на попытке.

– Сейчас в прыжках в длину даже 7 метров считается гроссмейстерским рубежом. Кто улетает за эту отметку, фактически гарантирует себе медаль. Почему так получается? Люди мельчают?

– Это следствие того, о чем я сказала. В свое время у меня было 50 прыжков за отметку 7.20, и результаты меньше семи метров мы считали неудачными. Может, сейчас у людей другие цели в жизни, другой ориентир. Или еще не попадался такой тренер, который смог бы вывести их на должный уровень.

Еще один фактор – скорость разбега. У американцев доминирует такая техника – скорость разбега и перенос скорости в прыжок. И эта теория распространяется на весь мир. Может быть, в этом тоже причина падения результатов. Спортсмен дает скорость, и на этой скорости отталкивается. А когда он начинает работать на скорости, теряется ритм. Это должно быть все в гармонии, пропорционально – ритм разбега и скорость вылета.

– То есть, сейчас в прыжках нет гармонии?

– Можно и так сказать. Смотришь, вроде фактура есть у спортсмена, по силе очень хорош. Но вот, знаете, не летит. Чтобы показывать результаты, рекорды, нужно все-таки летать.

– Вы смотрели финал по длине в Афинах, когда впервые в истории этого вида пьедестал заняли три спортсменки из одной страны – России? Как думаете, может ли такое повториться?

– Получилось так, что сам финал я не смотрела, но застала именно награждение, когда девочки стояли на пьедестале. Было очень приятно это видеть. Конечно, такой успех мог бы повториться – во всяком случае, нам бы очень хотелось в это верить.

Изображение«В СЛОВАКИИ ПРОВОДИМ ПРОЕКТ “ПРЫГАЕМ С ГАЛИНОЙ”»

– Каковы шансы на медали у российских прыгунов в длину и тройным на Олимпийских играх в Лондоне?

– Шансы на медали у российских прыгунов, конечно, есть, в том числе и на золото. Нужно просто собраться и побороться за кусочек удачи на дорожке.

– Что думаете о перспективах Татьяны Лебедевой взять столь желанное золото в тройном прыжке?

– Это был бы идеальный расклад, конечно же. Но любое место на пьедестале будет почетно, потому что надо принимать во внимание и проблемы со здоровьем, которые были, и двоих детей, которые родились у Татьяны. Пожелаем ей удачи!

– А в длине кто из наших девушек может выстрелить – Колчанова, Назарова, Соколова?

– Вы знаете, такие прогнозы я не делаю, потому что они у меня всегда неправильные.

– Помимо прыжков за какой дисциплиной в легкой атлетике, или даже, может, за каким другим видом спорта будете следить с особым интересом?

– Конечно, хотелось бы основные дисциплины прыжковые все посмотреть, а там – как получится. Потому что мы проводим по две тренировки каждый день.

– Тренировки?! Вы ведете тренерскую деятельность?

– Да, сейчас в Словакии проводится проект под названием «Из-за школьной парты на стадион» для детей, которые не занимаются спортом, а хотели бы себя попробовать в нем. На этих соревнованиях принимают участие по 600 ребятишек, по 50-60 детей в каждой дисциплине – прыжковых, метательных, спринтерских. В рамках этого проекта проводится еще один проект «Прыгаем с Галиной». Те ребята, которым понравилась атлетика, могут прийти и попробовать себя на тренировках. Их возраст от 11-и до 17-и лет.

Я уже два года работаю с детьми. Есть медали на чемпионате Словакии, и один участник даже был на чемпионате мира среди юниоров.

– То есть ребята, которые попробовали себя, проявили, могут продолжать дальше спортивную карьеру?

– Если им нравятся, то они продолжают. Все довольны: и дети, и родители. А некоторые приходят, попробуют, но чувствуют, что это не их занятие. И такие есть, но самое главное, что попробовали и поняли.

– Здорово! Это же то, чего не хватает России. Побольше бы подобных проектов для детей.

– Да, это очень важно, особенно сейчас для современной молодежи, потому что дети ограничены в общении. Тренировки, стадион в этом плане помогают. И у меня есть чему научить и что подсказать.

Евроспорт



  • 1

#8 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 27 July 2012 - 03:06

Украинские спортсмены готовятся к Олимпиаде без нормального питания и питьевой воды. Это выяснила съемочная группа ТСН, которую специально к себе на базу под Киевом пригласила сборная команда по легкой атлетике, чтобы журналисты смогли лично увидеть все.

Посмотрел я и Офигел у нас в России тогда райское место в Новогорске вот ссылка небольшой рассказ как наш легкоатлеты готовятся в Новогорске Новогорск ,у Украины даже нет денег на барьеры всего 5 штук ,а нужно 10 .СТЫД и СРАМ Украина похоже вам легкая атлетика не нужна!!!
Вот - Видео
  • 1

#9 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 13:42

Посмотрел я и Офигел у нас в России тогда райское место в Новогорске вот ссылка небольшой рассказ как наш легкоатлеты готовятся в Новогорске Новогорск ,у Украины даже нет денег на барьеры всего 5 штук ,а нужно 10 .СТЫД и СРАМ Украина похоже вам легкая атлетика не нужна!!!
Вот - Видео

посмотрел, кошмар конечно. кто-то очень хорошо обогащается на украинских легкоатлетах
  • 1

#10 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 13:53

Ходьба и "высота" остаются российскими видами

Об интригах в мужской части олимпийского турнира по лёгкой атлетике

Изображение

Уже в субботу в Лондоне начнутся различные соревнования. Правда, некоторые виды спорта стартуют не сразу, и среди них лёгкая атлетика. Для атлетов Олимпиада начнётся с 3 августа (расписание легкоатлетических соревнований). По этой причине большинство легкоатлетов не будут присутствовать на церемонии открытия. Никто не хочет проводить лишние дни ожидания в ажиотаже внутри Олимпийской деревни, поэтому почти все спортсмены приедут ближе к своим стартам. В нашем материале мы расскажем об основных интригах лёгкой атлетики на Олимпиаде. В первой части речь пойдёт о мужчинах.

Болта ждёт суровая конкуренция

Отдельного упоминания заслуживает спринт. Усэйн Болт уже на протяжении нескольких лет является явным лидером в этой дисциплине, но последнее время он стал чаще проигрывать. На чемпионате мира в Тэгу он был дисквалифицирован в финале, который в итоге выиграл Йохан Блэйк. В этом сезоне Блэйк дважды обошёл Усэйна уже в очной борьбе на национальном первенстве. Судя по всему, победа в Тэгу зарядила Йохана такой уверенностью, что он чувствует себя королём спринта без всяких оговорок. И всё же фаворитом остаётся Усэйн, от которого все ждут сумасшедших результатов, как и четыре года назад в Пекине, где он установил два мировых рекорда. Не стоит забывать о Тайсоне Гэе, Асафе Пауэлле и Джастине Гэтлине. Правда, Пауэллу в первую очередь придётся бороться со своими нервами, которые подводят его на таких стартах, Гэю – с травмами, которые серьёзно беспокоят его в последнее время, а Гэтлину – с возрастом, ведь ему уже 30 и он относительно недавно вернулся после долгой дисквалификации.

Лю и Меррит сразятся за мировой рекорд

Наиболее высокая вероятность установления мирового рекорда в барьерном спринте. Сянь Лю и Ариес Меррит в этом сезоне были всего в нескольких сотых от достижения Дайрона Роблеса. Если в Лондоне в полном порядке будет дорожка и погода, то наверняка мы увидим новый мировой рекорд. Не исключено, что и Лю, и Меррит выбегут из заветных 12,88. Не стоит списывать со счетов и Роблеса, который весь сезон не показывался, но, возможно, ему удалось в хорошей форме подойти к Олимпиаде. У сборной России в этом виде впервые за долгое время есть шансы на медаль. Сергей Шубенков в этом сезоне установил рекорд России – 13,09. Для попадания на пьедестал в Лондоне скорее всего придётся бежать ещё быстрее.

Борзаковский готов навязать борьбу Рудише

В беге на 800 метров явным фаворитом является Давид Лекута Рудиша – обладатель мирового рекорда и действующий чемпион мира. Ожидается, что Давид постарается превзойти собственное мировое достижение на Олимпиаде. Юрий Борзаковский входит в большую группу спортсменов, которые имеют шанс побороться с кенийцем. Главный козырь россиянина – опыт. Для него это уже четвёртые Олимпийские игры, в то время как Рудиша впервые претендует на медаль на Играх. Безусловно, Юрию необходимо будет показать очень высокий результат, чтобы просто быть рядом с Давидом у финиша. Если у него это получится, то в тактическом сражении россиянин имеет шанс превзойти более молодого соперника.

ИзображениеЮрий Борзаковский


В стипль-чезе не будет лидера сезона

Отдельно стоит сказать о лидере сезона в стипль-чезе Поле Коече, который скорее всего не выступит на Олимпиаде. Пол не прошёл национальный отбор, так как соревнования проходили в Найроби, а Пол на высокогорье выступает плохо. При этом в этом сезоне в Риме Пол был близок к установлению мирового рекорда, однако кенийская федерация поблажек ему не сделала. Последним шансом для Пола является скандал, связанный с Эзекилем Кембоем, которого обвиняют в покушении на убийство. По этой причине Кембою может быть отказано в получении визы, в таком случае Коеч всё-таки поедет на Игры.

Российская высота

У мужчин самым ожидаемым видом, безусловно, будут прыжки в высоту. Иван Ухов и Андрей Сильнов являются явными лидерами в своей дисциплине. Оба показали прекрасные результаты на чемпионате России – 2,39 у Ухова и 2,37 у Сильнова. Кроме того в секторе будет ещё один россиянин – Александр Шустов. Шансы на успех у россиян крайне велики, но всё же в таком виде как прыжки в высоту зачастую малейшая деталь может испортить спортсмену выступление, поэтому остаётся только надеяться, что у россиян всё сложится удачно. Особенно приятно было бы увидеть очную борьбу наших спортсменов за золото на большой высоте, когда остальные соперники уже завершат соревнования.

В "длине" без фаворита

Прыжки в длину у мужчин будут одним из самых интригующих видов в этом году. Огромное количество претендентов на успех и отсутствие явного фаворита подогревают интригу. С точки зрения международных результатов выделяются Ирвинг Саладино и Митчел Уотт, с другой стороны лучший результат сезона принадлежит британцу Грегу Рутерфорду и россиянину Сергею Моргунову (8,35). Ещё 15 спортсменов в этом сезоне хоть раз прыгали дальше 8,20.

ИзображениеВалерий Борчин


Сидоров может потеснить грандов

Впервые за долгое время у россиян есть надежда в толкании ядра. Максим Сидоров на чемпионате России в Чебоксарах отправил снаряд на 21,51, что уже является приличным результатом на мировом уровне. Максим заметно уступает американским лидерам и по результатам и по опыту выступлений, но шанс завоевать медаль в совсем нероссийском виде у него сохраняется.

Русские идут

Спортивная ходьба остаётся главным козырем российской сборной. В Лондоне мы будем биться за победу на обеих дистанциях у мужчин – 20 км и 50 км. На "двадцатке" основные надежды мы возлагаем на олимпийского чемпиона Валерия Борчина, хотя у него достаточно сильных конкурентов. Очень опасны будут китайские ходоки, а также лидер сезона итальянец Алекс Шварцер. На "полтиннике" лучшим результатом в сезоне обладает опытный Сергей Кирдяпкин. Напомним, что на дистанции 50 километров российские спортсмены ещё ни разу не завоёвывали золото, самое время нарушить эту традицию.
  • 1

#11 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 28 July 2012 - 13:55


Большие золотые надежды на легкоатлеток

Об интригах в женской части олимпийского турнира по лёгкой атлетике
Изображение

Российские испытания для Ричардс-Росс

Саня Ричардс-Росс, которая в этом сезоне окончательно избавилась от последствий тяжелейшей травмы, едет на Олимпиаду без лучшего результата в сезоне. Его у неё отняла Антонина Кривошапка, пробежавшая в Чебоксарах за впечатляющие 49,16. Кроме того, Юлия Гущина имеет лучший результат на уровне Сани – 49,28. Заочно россиянки способны побороться с опытной американкой, остаётся доказать это в очном противостоянии.

Тактика Савиновой против темпа Джелимо

В беге на 800 метров на данный момент главными претендентками смотрятся Мария Савинова и Памела Джелимо. Сила Марии, выигравшей чемпионат мира в Тэгу в 2011 году, в отличном умении раскладывать силы по дистанции. Что касается Джелимо, то она обладает феноменальной скоростью, поэтому если она включит свой максимальный темп, то Савиновой будет очень тяжело. Личный рекорд у кенийки на полторы секунды лучше. Кроме того, она отличается удачными выступлениями именно в олимпийские сезоны. Памела была хороша в 2008 году и в итоге выиграла в Пекине. Затем долгое время она показывала невзрачные результаты и вот в 2012 году снова стала лидером сезона.

Российский шанс в марафоне

Женский марафон проводится на Олимпиадах с 1984 года, и за это время советские и российские спортсменки выиграли одну медаль. Удалось это Валентине Егоровой в 1996 году. В Лондоне мы возлагаем большие надежды на Лилию Шобухову, которая в этом олимпийском цикле блистательно выступает на крупных коммерческих марафонах. Шобухова трижды кряду победила в Чикаго. В лондонском марафоне за последние три года Лилия успевала побывать и первой, и второй, и третьей. У Шобуховой будет очень серьёзная конкуренция среди африканских спортсменок, но многих она уже побеждала на коммерческих соревнованиях, остаётся только повторить это на Олимпиаде.

Чичерова впервые в роли фаворита

Впервые в своей карьере Анна Чичерова приехала на старт высочайшего уровня в роли фаворита. Занимавшая долгое время эту позицию Бланка Власич не выступала весь сезон из-за травмы, и до сих пор неизвестно, выступит ли она на Олимпиаде. Остальных соперниц на данный момент Чичерова явно превосходит. Правда, в этом сезоне она ещё не показывала заоблачных результатов, но лидерство в сезоне держит благодаря удачному прыжку на 2,03.

Шанс на третье золото для Исинбаевой

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева всё ещё обладает статусом фаворита, хотя сейчас он не так крепок, как четыре года назад. Исинбаева стала чаще проигрывать. В этом сезоне она провела всего два старта, на одном из которых не преодолела стартовую высоту. При этом конкуренток у Елены много – Феофанова, Шпигельбург, Мюрер, Шур и другие. Однако в данном случае всё зависит в первую очередь от Исинбаевой. Скорее всего, существует два варианта развития событий для Елены – либо она снова потерпит неудачу на одной из первых высот, либо она выступит на своём уровне и одержит победу. Если Исинбаева сможет выполнить прыжок на уровне пяти метров, то никто из соперниц не сможет встать на пути Елене к победе на её последней Олимпиаде.

Лебедева хочет пополнить свою коллекцию

В прыжках в длину все последние крупные соревнования выиграла Бритни Риз. Немало спортсменок рассчитывают прервать её серию в Лондоне. Среди них и Анна Назарова, которая обладает вторым результатом в сезоне (7,14), а также чемпионка России Елена Соколова (7,04). Стоит отметить, что ещё недавно считавшаяся главной надеждой россиянок в этом виде Дарья Клишина на Олимпиаду не отобралась. В тройном прыжке всё внимание будет приковано к Татьяне Лебедевой. Титулованная спортсменка вернулась к выступлениям после рождения второй дочери, чтобы побороться за первое золото в её коронном тройном прыжке. Татьяна трижды была медалисткой Олимпиады в тройном прыжке (а также выиграла золото в прыжке в длину в Афинах). Конечно, ей будет очень непросто бороться с Ольгой Саладухой, Ольгой Рыпаковой и другими спортсменками, но перевес в опыте может в решающий момент сказать своё слово.

ИзображениеТатьяна Чернова


Большие медальные надежды на метание

Во всех трёх метательных видах на Олимпиаде россиянки должны побороться за медаль высшей пробы. В метании копья Мария Абакумова является действующей чемпионкой мира. Правда, в этом году она пока далёких бросков не совершала, но так было и в прошлом сезоне, что не помешало россиянке отправить снаряд за 70 метров на главном старте сезона. Главной конкуренткой по-прежнему остаётся Барбора Шпотакова, которая четыре года назад в Пекине в последней попытке отняла олимпийское золото у Марии. В метании диска явным лидером сезона является Дарья Пищальникова. Она стала первой девушкой в нынешнем веке, кому удалось отправить диск за 70 метров. Если она сможет выступить в Лондоне на том же уровне, то никто из соперниц ей не страшен. И наконец в метании молота Татьяна Лысенко выступит в качестве действующей чемпионки мира.

Дуэль Черновой и Эннис

Ещё одна действующая российская чемпионка мира Татьяна Чернова в многоборье будет биться с одной из главных звёзд британской легкой атлетики – Джессикой Эннис. В очном сражении Татьяна превзошла британку в Тэгу, но в этом году в их единственном противостоянии в Гётцисе Чернова уступила. У Эннис чуть больше опыта и больше титулов, но предыдущие заслуги в секторах и на дорожке роли играть не будут, так что шансы спортсменок на успех примерно равны.

Каниськина может войти в историю

В спортивной ходьбе у девушек разыгрывается лишь один комплект наград — на 20 км. Четыре года назад Ольга Каниьскина одержала памятную победу под проливным дождём. Каниськина является главной претенденткой и в Лондоне. В случае успеха она станет первой двукратной олимпийской чемпионкой среди женщин в спортивной ходьбе. Помешать Ольге могут другие россиянки – Анися Кирдяпкина и Елена Лашманова — и китаянки, которые стремительно прогрессируют в спортивной ходьбе.
  • 1

#12 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 09:02

По состоянию здоровья

Изображение

Ряд ведущих атлетов не сможет выступить на Олимпийских играх в Лондоне из-за полученных травм.
Белорус Вадим Девятовский не выступит в Лондоне. Серебряный призер Олимпиады в Пекине в метании молота сообщил, что не сможет стартовать в олимпийском турнире из-за травмы спины. «Я надеялся, что я смогу залечить повреждение, полученное на турнире в июне. Но этого не произошло. У меня есть олимпийский квалификационный норматив, но я не хочу ехать в Лондон как турист, без шансов на хороший результат», - сказал 35-летний спортсмен, у которого в этом сезоне лучший результат был 79.60. За Белоруссию на Олимпиаде выступят: Иван Тихон, Павел Кривицкий и Валерий Святохо.

Неоднократный призер чемпионатов мира итальянка Антониэтта Ди Мартино не будет выступать на Олимпийских играх. Рекордсменка страны в прыжке в высоту получила серьезную травму колена толчковой ноги и уже перенесла операцию на мениске. Она прошла успешно, но на восстановление спортсменке потребуется 3-4 месяца. «Это серьезный удар по Антониэтте. Ее поддерживает вера в Господа и осознание то, что в мире много более серьезных проблем», -сказал Массимилиано Ди Маттео - муж и тренер Ди Мартино. Ранее от участия в Олимпиаде отказалась другая высотница - двукратная чемпионка мира и серебряный призер игр в Пекине хорватка Бланка Власич, которая вот уже второй сезон страдает от проблем с ахиллом и не может выступать на достойном себя уровне.

Также накануне Олимпиады травмировался американский спринтер Майкл Роджерс, у которого стрессовый перелом левой стопы. Не ясно, сможет ли выйти в сектор тройного прыжка титулованный британец Филлипс Айдоу, предпринимающий отчаянные попытки залечить травму, полученную при неудачном приземлении.
  • 1

#13 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 30 July 2012 - 09:06

РЭДКЛИФФ СНЯЛАСЬ

Изображение

Британская легкоатлетка Пола Рэдклифф не выступит на марафонской дистанции на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. 38-летняя спортсменка так и не смогла восстановиться после травмы стопы, которую получила на одной из тренировок.

– Как ни тяжело об этом говорить, то дверь в команду окончательно закрыта. Могу сказать, что я сделала абсолютно все, что было в моих силах.

С того самого дня, когда было объявлено о проведении в Лондоне Олимпийских игр, участие в Играх стало главной целью моей жизни. Пятая Олимпиада в родной стране – что может быть лучше? Это был шанс реабилитироваться за неудачные выступления на прошлых играх. Я была предельно сконцентрирована, настроена. И именно поэтому больно осознавать, что выступить мне не удастся, – отметила Рэдклифф.

Добавим, что Рэдклифф является действующей рекордсменкой мира на марафонской дистанции. Она участвовала в 4 Олимпиадах (1996, 2000, 2004, 2008), но так и не смогла завоевать медаль. Также она трижды выигрывала престижные Лондонский и Нью-Йоркский марафоны.
  • 0

#14 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 10:06

Friday, August 3rd - Day 7

10:00 Men's Shot Put Qualification Group A+B

10:05 Women's Heptathlon 100m Hurdles (Event 1/7)

10:25 Women's Triple Jump Qualification Group A+B

10:40 Women's 100m Preliminary Round

11:15 Men's 400m Hurdles Heats

11:15 Women's Heptathlon High Jump Group A+B (Event 2/7)

11:20 Men's Hammer Throw Qualification Group A

12:00 Women's 400m Heats

12:45 Men's Hammer Throw Qualification Group B

13:00 Men's 3000m Steeplechase Heats

19:00 Women's Heptathlon Shot Put Group A+B (Event 3/7)

19:05 Women's 100m Heats

19:10 Women's Discus Throw Qualification Group A

19:50 Men's Long Jump Qualification Group A+B

20:05 Men's 1500m Heats

20:30 Men's Shot Put Final

20:35 Women's Discus Throw Qualification Group B

20:45 Women's Heptathlon 200m (Event 4/7)

21:25 Women's 10000m Final


Saturday, August 4th - Day 8

10:00 Men's 100m Preliminary Round

10:05 Women's Heptathlon Long Jump Group A+B (Event 5/7)

10:20 Women's Pole Vault Qualification Group A+B

10:35 Men's 400m Heats

11:35 Women's 3000m Steeplechase Heats

11:40 Women's Heptathlon Javelin Throw Group A (Event 6/7)

12:30 Men's 100m Heats

12:55 Women's Heptathlon Javelin Throw Group B (Event 6/7)

17:00 Men's 20km Race Walk Final

19:00 Men's 400m Hurdles Semifinals

19:30 Women's Discus Throw Final

19:35 Women's 100m Semifinals

19:55 Men's Long Jump Final

20:05 Women's 400m Semifinals

20:35 Women's Heptathlon 800m (Event 7/7)

21:15 Men's 10000m Final

21:55 Women's 100m Final


Sunday, August 5th - Day 9

11:00 Women's Marathon Final

19:00 Women's 400m Hurdles Heats

19:05 Men's High Jump Qualification Group A+B

19:35 Women's Triple Jump Final

19:45 Men's 100m Semifinals

20:15 Men's 1500m Semifinals

20:20 Men's Hammer Throw Final

20:40 Men's 400m Semifinals

21:10 Women's 400m Final

21:25 Men's 3000m Steeplechase Final

21:50 Men's 100m Final

Monday, August 6th - Day 10

10:00 Men's Discus Throw Qualification Group A

10:05 Women's 100m Hurdles Heats

10:45 Women's Shot Put Qualification Group A+B

10:50 Men's 800m Heats

11:25 Men's Discus Throw Qualification Group B

11:45 Women's 1500m Heats

19:00 Women's Pole Vault Final

19:15 Women's Shot Put Final

19:20 Women's 200m Heats

20:15 Women's 400m Hurdles Semifinals

20:45 Men's 400m Hurdles Final

21:05 Women's 3000m Steeplechase Final

21:30 Men's 400m Final

Tuesday, August 7th - Day 11

10:00 Women's Javelin Throw Qualification Group A

10:10 Men's 110m Hurdles Heats

10:45 Men's Triple Jump Qualification Group A+B

10:55 Women's 5000m Heats

11:25 Women's Javelin Throw Qualification Group B

11:50 Men's 200m Heats

19:00 Men's High Jump Final

19:05 Women's Long Jump Qualification Group A+B

19:15 Women's 100m Hurdles Semifinals

19:45 Men's Discus Throw Final

19:55 Men's 800m Semifinals

20:25 Women's 200m Semifinals

21:00 Women's 100m Hurdles Final

21:15 Men's 1500m Final

Wednesday, August 8th - Day 12

10:00 Men's Pole Vault Qualification Group A+B

10:00 Women's Hammer Throw Qualification Group A

10:10 Men's Decathlon 100m (Event 1/10)

10:45 Men's 5000m Heats

11:10 Men's Decathlon Long Jump Group A+B (Event 2/10)

11:25 Women's Hammer Throw Qualification Group B

11:35 Women's 800m Heats

12:50 Men's Decathlon Shot Put Group A+B (Event 3/10)

18:00 Men's Decathlon High Jump Group A+B (Event 4/10)

19:05 Men's Javelin Throw Qualification Group A

19:15 Men's 110m Hurdles Semifinals

19:45 Women's 1500m Semifinals

20:05 Women's Long Jump Final

20:10 Men's 200m Semifinals

20:35 Men's Javelin Throw Qualification Group B

20:45 Women's 400m Hurdles Final

21:00 Women's 200m Final

21:15 Men's 110m Hurdles Final

21:30 Men's Decathlon 400m (Event 5/10)

Thursday, August 9th - Day 13

09:00 Men's Decathlon 110m Hurdles (Event 6/10)

09:30 Women's High Jump Qualification

09:55 Men's Decathlon Discus Throw Group A (Event 7/10)

11:10 Men's Decathlon Discus Throw Group B (Event 7/10)

11:35 Men's 4x400m Relay Heats

12:55 Men's Decathlon Pole Vault Group A+B (Event 8/10)

18:30 Mens' Decathlon Javelin Throw Group A (Event 9/10)

19:20 Men's Triple Jump Final

19:30 Women's 800m Semifinals

19:40 Mens' Decathlon Javelin Throw Group B (Event 9/10)

20:00 Men's 800m Final

20:20 Women's 4x100m Relay Heats

20:55 Men's 200m Final

21:00 Women's Javelin Throw Final

21:20 Men's Decathlon 1500m(Event 10/10)

Friday, August 10th - Day 14

19:00 Men's Pole Vault Final

19:10 Women's 4x400m Relay Heats

19:35 Women's Hammer Throw Final

19:45 Men's 4x100m Relay Heats

20:05 Women's 5000m Final

20:40 Women's 4x100m Relays Final

20:55 Women's 1500m Final

21:20 Men's 4x400m Relay Final

Saturday, August 11th - Day 15

09:00 Men's 50km Race Walk Final

17:00 Women's 20km Race Walk Final

19:00 Women's High Jump Final

19:20 Men's Javelin Throw Final

19:30 Men's 5000m Final

20:00 Women's 800m Final

20:25 Women's 4x400m Relay Final

21:00 Men's 4x100m Relay Final

Sunday, August 12th - Day 16

11:00 Men's Marathon Final


  • 1

#15 Cray_99

Cray_99

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4449 сообщений

Отправлено 31 July 2012 - 15:09

Есть потери в российской сборной. Как сообщил главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаковсеребряные призеры российского чемпионата Сергей Юшков (ядро) и Игорь Виниченко (молот) получили травмы накануне Олимпийских игр. «Юшков травмировал на тренировке кисть, а Виниченко делая повороты в секторе, не удержался в круге, упал и травмировал колено. Заменить этих ребят мы уже никем не можем, поэтому в этих видах у нас будут выступать по два спортсмена. Остальные российские олимпийцы в порядке и будем надеяться, что потерь больше не будет, хотя от болезней и травм никто не застрахован. Первая группа легкоатлетов улетает в Лондон завтра, затем почти ежедневно небольшими группами будут отправляться на игры и остальные участники. Пожелайте нам удачи и болейте за нас!» - сказал Валентин Маслаков.
  • 1

#16 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 07:48

Сегодня на Олимпиаде наконец стартует легкая атлетика! :) В первый день соревнований будет разыгран всего 1 комплект наград - в мужском ядре (где любая медаль для наших толкателей будет большим успехом), остальное время займут квалификационные соревнования.
  • 0

#17 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 20:47

ИзображениеСегодня на Олимпийских Играх в Лондоне стартовал турнир легкоатлетов. Утреннюю программу открыли квалификационные соревнования в толкании ядра у мужчин. Заявленный квалификационный норматив 20,65 м сумели преодолеть только пятеро, среди них: Риз Хоффа – 21.36м (США), Давид Шторль – 21,15м (Германия), Томаш Маевски – 21,03м (Польша), остальные спортсмены добирались по результату. В число 12-ти так же сумел войти россиянин Максим Сидоров. Его результат 20 м 40 см был десятым. Еще один наш соотечественник Сослан Цирихов остался на 13-ой строчке итогового протокола с результатом 20 м 17 см. Финальные соревнования в толкании ядра у мужчин пройдут сегодня и начнутся в 23:30 по московскому времени. В семиборье у женщин после 2-х видов (100 м с барьрами и прыжки в высоту) лидирует Джессика Эннис из Великобритании с результатом 2249 очков (12,54с; 1,86м), Савицкая Кристина 2085 очков (13,37с;1,83м) – 9-я, Чернова Татьяна 2031 очков (13,48с; 1,80м)-16-я, Курбан Ольга 2019 очков (13,56с; 1,80м)-18-я.В вечерней программе многоборкам предстоит соревноваться в толкании ядра и беге на 200м.

ИзображениеВ секторе для тройного прыжка прошла квалификация у женщин. С заявленным нормативом 14м 40 см сумели справиться всего четверо: Ольга Рыпакова - 14,79м (Казахстан), Кимберли Уильямс – 14,53м (Ямайка), Ямиль Альдама – 14,45м (Великобритания), Катерина Ибаргуин – 14,42м (Колумбия). За медали также поборются россиянки Татьяна Лебедева и Виктория Валюкевич. Их результаты 14,30м и 14,19м соответственно. Напомним, что для Лебедевой эта Олимпиаду уже четвертая и и в ее копилке есть медали разного достоинства(золото в Афинах (2004) в прыжках в длину, серебро в Сиднее (2000) и бронза в Афинах (2004) в тройном прыжке). Еще одна россиянка Вероника Мосина 17-я с результатом 13,96м. Финал сосИзображениетоится 5 августа.
В беге на 400м в следующий круг уверенно вышли обе наши соотечественницы Антонина Кривошапка (50,72 – второе время дня) и Юлия Гущина 51,54.
На дистанции 400м с барьерами единственный представитель России Вячеслав Сакаев попал в очень сильный забег, в котором были показаны три лучших результата дня (Хавьер Кульсон – 48,33с (Пуэрто Рика), Керронт Клемент – 48,48с (США) и Омар Киснерос – 48,63 (Куба)) и не сумел выйти в следующий круг. Его время 50,36 с.
В стипельчезе Николай Чавкин был в забеге пятым с результатом 8,29,72 и не прошел в финал соревнований, лучшим в этом виде был представитель Франции Махедин Мехисси-Беннабад с результатом 8.16.23.
В метании молота Иконников Кирилл (76,85м) не выполнил квалификационный норматив, который равен 78м, но все равно попал в 12 лучших, которые продолжат соревнования 5 августа. Загорный Алексей закончил свое выступление с результатом 72,52м на 23 месте.
  • 0

#18 ipalit_74

ipalit_74

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 20:48

Давай Россия удачи!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#19 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 03 August 2012 - 22:30

Изображение

Россиянка Антонина Кривошапка, успешно преодолевшая первый раунд соревнований в беге на 400 метров на Олимпиаде в Лондоне, сказала агентству "Р-Спорт", что не хотела показывать такой высокий результат в своем первом же забеге.

Кривошапка пробежала круг по стадиону за 50,75 секунды, это второй результат среди всех участниц первого раунда. Быстрее бежала только Амантле Монтшо из Ботсваны.

"Главная сложность была в том, что бежать мне пришлось по 8-й дорожке, - отметила Кривошапка в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Никого не видела, поэтому пришлось с самого старта бежать на полную катушку. Потом на вираже посмотрела, какой отрыв - начала бросать бежать. Видимо, бросить не удалось, потому что планировала хотя бы 51 секунду с копеечками в забеге пробежать. Но что получилось, то получилось. Здесь не первенство области, а Олимпиада, эмоции переполняют".

Спортсменка призналась, что волновалась перед своей первой Олимпиадой. "Волнение было - ответственность чувствую, приехала сюда лидером. Боялась, как бы не перегореть", - сказала Кривошапка.

На чемпионате России в Чебоксарах в начале июля Кривошапка выиграла с лучшим результатом сезона в мире (49,16 секунды). Бегунья затруднилась сказать, удалось ли ей сохранить такую форму до Игр. "Пока я не могу сказать, удалось мне сохранить форму после чемпионата России или нет. Сейчас все будут показывать результаты - день за днем, - пояснила Кривошапка. - Сейчас пробежала первый круг - вроде бы не устала, бежать пыталась бросить, руки даже опустила, но все равно из 51 секунды выбежала. Вроде бы нормально. Посмотрим, как дальше пойдет".

Проливной дождь, прошедший над стадионом перед началом забега с участием российской спортсменки, по ее словам, не стал сюрпризом. "Я готова к тому, что здесь переменчивая погода, постоянные дожди. Вчера разминалась на тренировочной арене, был очень сильный ветер. Специально делала ускорения против ветра, чтобы быть готовой к тому, что сегодня окажется плохая погода, - отметила Кривошапка. - Здесь, конечно, не как у нас в Волгограде, где +40 в тени и нечем дышать. Нужно было психологически к такому настроиться, отвлечься. Надеюсь, у меня это удается".

Полуфинальные забеги на 400 метров у женщин пройдут в субботу, 4 августа.


  • 0

#20 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 04 August 2012 - 12:35


Олимпийские игры - 2012. 1 день - вечер.

В рамках XXX летних Олимпийских игр на дистанции 100м у женщин уже в забегах были показаны очень высокие результаты – сразу шесть спортсменок выбежали из 11 секунд. Быстрее всех пока оказалась американка Кармелита Джеттер (10,83 с). Единственная представительница России Белкина Ольга осталась за чертой полуфиналистов, финишировав 4-й вслед за Джеттер и компанией с результатом 11,38. Полуфинальные и финальные забеги пройдут 4 августа, и несмотря на отсутствие россиян, обещают быть очень интересными. В рамках беговой программы этим вечером были так же представлены забеги на 1500м у мужчин. Россиянин Егор Николаев вышел на старт первого забега, в котором именитые соперники сразу взяли высокий темп бега, но наш соотечественник неплохо продержался за лидерами и несмотря на 11 место прихода на финише показал хорошее время 3:38,92 (лучший результат в сезоне) и пробился в полуфинал. Лучшее время дня у Тауфика Макхлоуфи из Алжира – 3:35,15.

В соревнованиях многоборок по завершению первого дня соревнований по прежнему лидирует Джесика Эннис из Великобритании – 4158 очков (12,54с – лучший результат в истории семиборья; 186см; 14.28м; 22,83с). На второй строчке пока расположилась представительница Литвы Аустра Скуйте – 3974 очка (14.00с; 192см; 17,31м - лучший результат в истории семиборья; 25,43). Россиянки сумели поправить свои дела после соревнований в толкании ядра и беге на 200м. Кристина Савицкая занимает 7-ю позицию с суммой 3867 баллов (13,37с – лычный рекорд; 183см; 14,77м – личный рекорд; 24,46с – личный рекорд). Чемпионка мира Татьяна Чернова, у которой традиционно сильный второй день , - 9-я с суммой 3849 очков (13,48с; 180см; 14,17м; 23,67с). Ольга Курбан – 13-я с результатом 3786 очков (13,56с; 180см; 13,71м; 23,88с). Завтра многоборкам предстоят состязания в прыжках в длину, метании копья и беге на 800м.

В квалификационных соревнованиях по прыжкам в длину приняло участие трое представителей сборной России.Но забегая вперед скажем, что лишь Александр Миньков продолжит борьбу за медали(8,09м – 3-й результат дня). Двое других россиян Александр Петров (7,89м)и Чемпион и рекордсмен мира среди юниоров Сергей Моргунов (7,87м) – 15-й и 16-й соответственно. Отметим, что квалификационный норматив, который был равен 8.10м, сумели преодолеть лишь бразилец Мауро Да Силва и американец Моурис Гудвин. Оба улетели на отметку 8,11м. Остальные спортсмены были отобраны по результатам.

В метании диска у женщин прошла квалификация. С заявленным нормативом 63м уверенно с первой попытки справилась наша Дарья Пищальникова (65,02), чего, к сожалению, не удалось сделать Светлане Сайкиной (60,67м-17 место) и Вере Ганеевой (59,90м-23 место).

Первый комплект наград был разыгран в толкании ядра у мужчин. Основная борьба в этом упражнении развернулась между олимпийским чемпионом Томашем Маевски (Польша) и чемпионом мира Давидом Шторлем (Германия). В итоге победа осталась за поляком (21,89м), который опередил немца всего на 3 см. Бронза в активе американца Риса Хоффы (21,23м). Россиянин Максим Сидоров – 11-й (20,41м).

Под занавес вечерней программы женщины разыграли медали в беге на 10000м. Традиционно весь пьедестал в этом виде разыграли представительницы африканского континента. Тирунеш Дибаба из Эфиопии– 1-я (30:20,75), а кенийки Салли Джебкосгей Кипиего (30:26,37) и Вивиан Черует (30:30,44) – 2-я и 3-я соответственно. Единственная из наших – Елизавета Гречишникова была 19-й с результатом 32:11,32.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей