Перейти к содержимому

Фотография

Конькобежный спорт-Вчера, Сегодня, Завтра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3862

#3761 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 02:03

Доброый день Всем!

Да согласен, резон в том, что Александра Румянцева поставят на десятку есть. Для поднятия скорости его запускали на полутокру на этапе КМ в Калгари. Но даже 1.46сек, не позволила на следующий день Александру хорошо пробежать пятак.. Отсюда и вывод -надо его готовит на десятку, пятак короткая для него дистанция, где Гъёотто и Фиш бегут по 6.10сек. Сергей Трофимов тоже показал 6.10сек, но вот десяткеа не его дистанция. Предположу, что он ни чего не побежит-типа запасной, но его готовят для многоборного мира, а сейчас обкатывают, вот на ЧМ по многоборью он может не плохо себя проявить, с достаточно ровной полуторкой и пятаком. Надеюсь он и 500м подтячнет, а триатлоны ему надо звбыть и забросить!!! К чему эти сверх нагрузки энергетические? для коньков они ни чего не дают! Завяжет с коньками и в своё удовольстие пусть плывет, едет на вело и бегает!. 

А по Руслану Захарову-это он такой труженник, что выдержит и пятак и десятку, а пятак думаю ему поможет-разогреться-разогнаться! Вся задача на десятке сделать 6.20+6.25чек!!!

Да что тревожит, наши спринтеры без запасного!-не дай Бог. что-то? и придеься Дениса Юскова ставить на командный спринт! что не есть гуд!!! А вот для командной гонки он супер!!!

А вот почему не побежали командный спринт японки??? Они могли бы за медали побороться!!! Или Кодайре и Тагакам важнее личные медали? А вот выбор на женский командный спринт у нас не простой. И тут всё зависит от состояния -Дарьи Качановой и Екатерины Шиховой. У обоих не однозначное состояние, Екатерина на полуторке озадачила.  Дарья 500м пробежала не супер гуд! И тут тренерам виднее внутри команды-кто себя лучше чувствует? А так на разгон Ангелина Голикова, затем Ольга Фаткулина и по третьей ворпрос?. Дарья Качанова в Калгари очень сильно тысячу пробежала, скорее всего надо ставить её. И почему то и канадки решили не бежать? У них в тор-20 на 500м трое- Ирвайн 5-я, Маклин-13-я, Хюдей 1 16-я, на 100м Ивания Блондейн 14-я, Маклин -20-я. Ну из 4-х таких девушек можно составить отличную команду на спринт.

Сообщение отредактировал YVM: 13 February 2020 - 02:06

• 2

#3762 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 03:53

П.С.

Да чуть не упустил, Сергей Трофимов с учетом полуторки 1.44,48сек и пятака 6.10сек,  вполне может принять участие в командной гонке. Думаю по двум участникам вопросов нет-это Денис Юсков и Сергей Трофимов, а вот кто будет третьим? тут вопрос. Думаю пятак покажет возможности Даниила Семерикова. Скорость Румянцева по полуторке и пятаку в Калгари понятна. Если Даниил Семериков покажет супер результат и супер скорость то тогда выберут его, если нет то Румянцев. Все таки 1.46сек это лучше чем 6.19сек. на пятаке. 

• 2

#3763 abenhataben

abenhataben

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 05:11

Насчет участия Дениса в гонке преследования лично у меня есть сомнения, потому что она будет накануне 1500 м. Если быть честным, то и в Калгари победа на полуторке Юскову далась с большим трудом, ведь у китайца Денис вырвал всего две сотых секунды. После 5000 м., особенно если сегодня Денис побежит на рекорд России, и гонки преследования сил на коронную дистанцию может не хватить и будет сложно зацепиться за подиум.

Сообщение отредактировал abenhataben: 13 February 2020 - 05:23

• 1

#3764 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 09:59

Добрый день Всем!

Если сказать, что ЧМ по отдельным интересно начался, значит ни чего не сказать. Но вот начался то он, как в поговорке-после радости на КМ, неприятности по теории вероятности на ЧМ!

Ну начну с женского спринта. И тут где Мы ждали медаль золотую, получили серебрянную!!! И ведь вышли наши девушки в хорошом настроении на старт! Улыбались! Может это подвело?

Вот ведь какой парадокс!!! Каждая из наших участниц сильнее, вернее быстрее любой из состава оранжевой сборной!!! А вот когда наши в команде-то нет!!!! 

Вот Ангелинга Голикова бежит 500м почти на секунду быстрее оранжевых!, а на разгоне в команде и первом круге выигрыш у Ангелины только 0,33сек! Ну и после круга Ольги Фаткулиной выигрыш всего 6сотых, ну а Летиция де Йонг выиграла у Дарьи Качановой 0,42сек! Как так-ведь на 1000м она ей проигрывает почти секунду!!! Тогда вопрос-а зачем так было Дарье выкладываться в Калгаои? вот и не хватило свежести!!! 

У меня такое ощушение, что наши все свои эмоции оставили в Калгари.

Ну и в муском командном спринте-обидное падение Павла Кулижникова! Павел после потери равновесия пытался устоять на втором круге на повороте, но зачепился за свою же ногу и ВСЁ! Без медалей вообще. Вроде без травмы обошлось, ну и наверное наши теперь будут злее на 500м и на 1000м.

Женская тройка -тут вроде всё по табели о рангах- Мартина Сабликова -первая на 0,67сек, на  чуть -чуть вырвалась вперед с  3.54,25сек. А вот второй стала на удивление Карьян Ахтерехте. До Калгари у неё был персональный 3.58,20сек. в марте 2019г. В Калгари она скинула секунду с лишним, но ей было тяжко, и это было видно, как пала скорость в Калгари на последних двух кругах. Где 5-й круг был ещё 31,4сек, но уже 6-й 32,4сек и последний круг 32,9сек, в итоге стала там 5-я. А в СЛС она ещё скинула 3секунды с персонального,и достойное серебро. Хотя ей наверное очень обидно, ведь тут у неё 6-й круг 31,3сек. а на последнем 32,1сек. Вот тут она потеряла золото. Садикова два последних круга 31,4сек и 31,55сек!!! Вот и золото.

Ну а наши девушки молодцы в одной паре пробежали очень достойно Наталья Воронина с 3.55,54сек бронза, а Евгения Лаленкова с 3.55,81сек четвертая!!! Молодцы! И вот не понял за что дисквалифицировали Елену Сохрякову? Она показала 4.00сек и была бы 10-я. На переходной у неё со Схоутен проблем не было, может ногой куда заехала? Так в Калгари Кьелд Нейс на втором круге при выходе из большого вообще левой ногой пересек-все что можно и ничего! простили Кьелда!

• 2

#3765 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 10:37

П.С.

Ну и сегодняшняяя ночь дала ответы на наши сомнения и расклады.

И так мужская пятёрка!

Наш Руслан Захаров в первой паре очень ровно пробежал пятак! 9-м начал, 10-м закончил, все круги из 30сек. Предположу, что это своеобразный тренинг десятки, и завтра жду от Руслана супер секунд на десятке. Тем более в начале сезона он пробовавл 13.01сек. т.е. в идеале он способен на 12.45сексек (6.20+6.25).

Сразу отмечу третья пара и в ней Свена Крамера!!! И его расчет оказался верен, но на 50%! Свен сейчас может пробежать быстро, вернее очень быстро пятак, но только раз в месяц, но ни как в одну неделю! Если старты подряд, то Свену на первом то старте нужно сходить с дистанции. Иначе на второй старт сил не хватит. Он за последние годы показал лучший свой результат-"лебединная" песня!!!! 6.04,91сек. До 9-го круга Свен бежал все круги из29сек, а потом скался Калгари и по 29 скопейками. Или в Калгари вообще не нужно ему было стартовать, или не бежать так резво там-превышая мировой! Ну не мальчик уже он!!! Да и спортивный Бог, не Тимошка и видит не множко!!! Типа-ну если Ты Свен Крамер такой "хитрован", тут не бегу! а тут бегу! Ну тогда и бывший "оранжевый" парень, Тед Ян Блуймен, тоже хитрован, за эту страну не буду бегать-тут слишком много отборов, а вот за Канаду буду. ну и который и там и тут бежит, стартовать будет в 8-й паре. Если бы Свен стартовал после Теда Яна, то абсолютно уверен-он бы выиграл, ну хоть одну или две сотых! Как Патрик Рёст.  Ну и Тед уверенно выиграл, хоть чуть-чуть но он уверенно котролировал бег! И заслуженное золото! с 6.04,37сек. Он до 10-го круга бежал из 29сек, правда последний круг на зубах-29,54сек, но удержал победу, хотя ещё не знал этого. Ведь оставался ещё Патрик Рёст.

А вот тут наш "Михалыч" как в воду глядел! он предвидел проблемы у Патрика после столь энергозатратного забега на пятак в Калгари за 4 дня до ЧМ. И резонно сомневался-а хватит ли сил у него на мир? Да поначалу то Патрик рванул-как на полуторку и вез всем прилично, в том числк и мировй превышал, но к отметке 3000м он уже уступал и был 3-м. Так и доехал, последние два круга вообще помогал руками толкал свои ноги, но  6.08,59 сек! Вот тебе Патрик и Калгари!!! А вот за что его дисквалифицировали я не понял!!! Что руками нельзя себе помогать?

Ну и наши. Денис Юсков очень не плохо пробежал 9 кругов, вровень с лидерами был 4-м но всё было рядом, а вот три последних круга уже толи сил не хватило, толи желания, а может так задумали они с КП?- 31,4-31,6 и 32,4сек..Ну и шаней был у Даниила Семерикова -последняя пара-все результаты известны. Мог Даниил улучшить? Теоретически мог, но вот практика последних стартов показывала Даниил не на ходах. Бежалось Даниилу тяжело и после отметки 3000м он был 13-й т.е. без вариантов и он перестал бороться в итоге 6.23сек и 17 место.

Изходя из этого -можно предположить что в команду готовят Трофимова, Румянцева а вот по третьему вопрос-уже ясно что Денис не побежит комануду, тогда остаются двое-Руслан Захаров и Даниил Семериков. Думаю раз завтра десятку бежит Румянцев то в команде побежит Захаров. Его на десятке нет.

В общем первый день нас озадачил.

• 2

#3766 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 10:42

П.П.С.

Ну и возвращаясь к мужскому командному спринту.

Чемпионами неожиданно стали оранжевые, наши упали, а канадцы решили, что если они сменятся на повороте-то точно будут лучшими! Лучшими то они стали по времени, а золотые медали отдали оранжевым. Хотя "фейсы" то у них были кислые когда они  давали интервью сврим СМИ. Но в спорте важен не только результат, а итог от результата. Так что золото им руки упало, как компенсация за проигрыши. Ну и теперь они на коне-вот ведь правильно Мы не бежали командный спринт на ЧЕ!!! Теперь у нас золото ЧМ. 

Ну ждем второй день, вернее вторую ночь.

• 2

#3767 abenhataben

abenhataben

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 12:17

Наш Руслан Захаров в первой паре очень ровно пробежал пятак! 9-м начал, 10-м закончил, все круги из 30сек. Предположу, что это своеобразный тренинг десятки, и завтра жду от Руслана супер секунд на десятке.

В стартовом протоколе у нас только Александр Румянцев.

Думаю раз завтра десятку бежит Румянцев то в команде побежит Захаров. Его на десятке нет.

Забавно у вас получилось: в рамках одного поста сначала написали, что ждете от Руслана хорошего результата на десятке, а потом сами же в конце отметили, что он не бежит :D

Сообщение отредактировал abenhataben: 14 February 2020 - 12:26

• 1

#3768 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 01:57

П.П.П.С.

Да ни чего забавного, abenhataben -просто моя логика разошлась с логикой тренерского штаба сборной России, ну и посмотрел стартовый протокол на завтрашнюю, вернее уже сегодняшнюю ночь. Вот и констатировал факт-Руслана Захарова на десятке нет. Но я уверен Захаров  мог бы показать результат лучший, чем Александр Румянцев. Но думаю рассудил бы забег на 10км обоих.

Моя логика в том, что нужно дать было шанс и Руслану Захарову, ну вот оранжевые ставят на десятку и Йоррита Бергсму и Патрика Рёста. И это не смотря, что он чуть не умер на пятаке. А какие чудеса произойдут за одну ночь с Патриком??? Наверное "оранжевые" решили окончательно закопать Патрика Рёста, так он и до многоборного мира может не восстановиться.

Думаю будет десятка супер интересная сегодня ночью будет точно не до сна.

Сообщение отредактировал YVM: 14 February 2020 - 01:58

• 1

#3769 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 02:13

П.С.

К стати на десятку попал француз Тимоти Лобьюне с персональным 13.18сек! и ни чего побежит. Через какую квоту он попал? В Нур-Султане француз был 7-м ч 13.18сек, а Руслан Захаров с 13.09сек был 3-м!!! И мимо ЧМ!

Ну а Павел Кулижников попал на 500м в 4-ю пару, ну слава Богу старт по малой. Зато Муштаков с Мурашовым в одной 11-й паре, что не есть гуд.

А в 10-й Синхама стартует по большой с Тингай Гао. Так что и Татсуи Синхаме испытание малым поворотом. 

А вообще эта жеребьевка просто чудо-вот у девушек, Все наши красавицы попали в две последние пары Дарья Качановав 11-й паре по большой стартует. Ангелина Голикова по малой с Ольгой Фаткулиной в 12-й последней паре.

А вот в командной гонке преследования наши девушки вполне могут побороться за медали высшей пробы-конкуренты-Нидерланды, Япония, Канада. По канадкам есть вопросы- их лидеры и Уейдема и Блондейн выглядят устало. А у японок состав не одинаково силен, сестры Тагаки, а вот по третьей вопрос-если Сато, то могут ещё побороться, а если Сакаи, то думаю нет.

Сообщение отредактировал YVM: 14 February 2020 - 02:21

• 1

#3770 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 11:23

Добриый день Всем!

Ну вот и прошел второй день ЧМ!

Ну начну с  того, что ни кто, во всяком случае ФСКР (СКР)  так и не объяснил-почему на десятке не стартовал Руслан Захаров? Если только это не желание самого Руслана. Хотя судя по пятаку он готов не плохо. Второй раз смотрел на Матч-ТВ с нашими коментаторами. Так вот Игорь Швецов почему то решил, что Руслан не выполнил норматив на 10км. Но я уже отмечал,что и по сумме балов Руслан был 17-й, и результат в Нур-Султане 13,09сек выше француза Тимоти Лобьюне 13.18сек. и по баллам 18-й. Но он стартовал почему-то. У Александра Румянцева что-то со злоровьем не сложилось, и он сошел, а затем и Коля Тумолеро вслед за ним сошёл. 

Вот многие конькобежцы ну например Патрик Беккерт! ставят на сезон какую-то одну цель. Пробиться на мир и тут выстрелить, или на пятаке, или на десятке. А все остальные старты по боку. В итоге он установил нацрекорд и завоевал бронзу с 12.47сек. Думаю дальше опять уйдет в тень. Свою задачу он выполнил. Петя Михел тоже откатал номер-видимо не готов. Ну и совсем не понятная ситуёвина с Патриком Рёстом. Зачем его заставили стартовать? Зачем его заставили выпить эту чашу унижения до дна? до последней капли? Не думаю, что Патрик сам рвался на десятку, после такой пятерки. Предположу, что в тренерском штабе оранжевых есть представители разных команд, в которых есть другие конькобежцы. И разговор видимо свелся к тому, что Патрику сказали: "Патрик Ты выиграл отбор национальный. Мы не взяли тех ребят кого Ты отцепил. А сейчас Ты хочешь не стартовать? Тогда зачем стартовал на отборе? Сейчас бы бежали те-кого Ты отцепил, Мы не взяли Тальсу  он был 3-м, Яна Блокхайзена -был 4-м, Мы не взяли Койсмана-был 5-м. Так Ты умудрился забыть повязку на руку и вообще последний на пятаке, да даже если и не забыл, ну стал бы 8-й!!! Так что на старт-бегом марш!" Но я абсолютно уверен, что через три с небольшим недели Патрик отдохнет, восстановиться и на многоборном мире это будет прежний мировой лидер Патрик Рёст.

Вот мой плановый график на десятке на этом ЧМ был таким, что первые 5км пробежать надо 6.20-6.22сек. Так сделали несколько человек в эти секунды пробежали и Йоррит Бергсма и Тед Ян Блуймен и Грем Фиш. Но вот дальше всё было странно-вот Грем Фиш, вторые 5км пробежал за 6.11сек!!! Он хоть и молодой, но ярко выраженный десяточник. Для многоборья он не годиться-500м быстрее 38сек даже на горе не бегал, 1500м персональный на горе 1.49,70сек. 3000м 3.44сек. И до этого старта, самый яркий его успех был на канадском Кубке №2 где он десятку отмолотил за 12.45сек. был 1-й привез Цветкову 9секунд. И пятак на горе он бегал в районе 6.15сек. А вчера на 5км скинул 9сек с персонального, и я бы понял если бы это был равнинный персональный 6.15сек и 6.06сек на горе. Но он то оба на горе устанвоил. Так и на равнине многие бегают. Но его огромный плюс, как и Теда Яна в том, что они живут и готовятся на горе, поэтому их биохимия лучше справляется с нагрузками в разряженном воздухе, именно на горе. Их не "рубит" высота по ногам как европейцев. Под горой они средние ребята! Звезд с неба не хватают. В Нур-Султане Грем был 3-м в див.А с 13.04сек.  проиграл Ресту и Семерикову. А с учетом див.Б ещё и Тумолеро.  Вот вчера Грем и установил такой мировой рекород 12.33сек!!! Да супер! Но я вот абсолютно был уверен, что техника бега сорокалетней давности - норвежцев Стен Стенсена, Яна Эгила Стурхольта будет ещё востребована, более того с её помощью будут валить мировые. Но вот Грем Фиш реализует на льду главный принцип бега на коньках на длинные дистанции-он от души "молотит" повороты, где скорость значительно выше, и восстанавливается на приямой. У  нет на прямой акцентированного толчка, но он и не закисляется. Обратите внимание как он бежит поворот!!!. Тед Ян попробовал, но не получилось, да после золотого пятака заставить себя ещё и упираться на десятке выше нового мирового-тут дай Бог свой старый мировой повторить!!! В общем +11сек к Фишу. 

И так в запасе у наших на команду-Сергей Трофимов, Руслан Захаров и Даниил Семериков. Руменцев думаю не отойдет до завтра, а если проблемы с желудком то и подавно. А Дениса Юскова дергать перед полуторкой, лишать его шансов борьбы за медали. Но и у оранжевых то выбор не столь широк. Бергсма и Рёст упахались на пятаке и десятке. Запасной Дау де Вриз, его конечно поставят. Свен Крамер може пробежать восемь кругов быстро, если спина позволит и ту вариант- кого он может заменить? Думаю Рёста оставят в покое. У канадцев тоже Фиш и Цветков тоже укатанные, да и Белчос выложился на пятаке, но не бежал десятку. Какие ещё претенденты остаются-правильно остаются "самураи" братья Титсуя и Ичиное - они могут быстро пробежать и скамека отдохнувших у них подлиннее всех.

Сообщение отредактировал YVM: 15 February 2020 - 11:52

• 1

#3771 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 11:50

П.С.

Ну и женская командная гонка. 

И хоть в нашей команде облоадательницы 3 и 4-го результатов на трояке, но даже то что и Наталья Воронина и Евгения Лаленкова бегут на трояке к5адлый круг быстрее на секунду Наны Тагаки и на 1,5сек Нене Сакаи, это не помогло, слишком выложились наши девушки на трояке. А сестры Тагаки и Сато всех обыграли и мировой установили. Может не нужно было рисковать возможной медалью Натальи Ворониной на пятаке? и не ставить её в команду?, а дать шанец Елене Сохряковой? Думаю с днем отдыха шансы у Натальи выросли бы. Вчера бег в команде ей дался тяжело. И свежая Елизавета Казелина не смогла вытянуть команду. Вот и Карян Ахтерехте дали отдохнуть, поставили Антуанетту де Йонг, Мелиссу Уайфи и Ирен Вюст итог серебро. А вот так же уставшие и бывшие ни какие на трояке канадки то смогли выиграть у наших 0,3сек! и бронза. Видимо настала необходимость более точно решать-если нет шансов на медаль-то и не ставить человека? Ну установила Елена Сохрякова персональный 4.00сек. Молодец! Так може лучше в команде "вломить " и с медалью??? А так какой смысл "грузить" на тех кто везет (Воронина и Лаленкова)???

• 1

#3772 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 12:24

П.П.С.

Ну и мужская пятисотка. Честно было тревожно, так как прошла инфа что Павел Кулижников повредил плечо при падении в командном спринте. А как без руки бежать 500м? Ну хотя бы разогнаться как-то надо!

А стартовый протокол опять перекроили и Павел Кулижников попал в 5-ю пару, хорошо хоть дорожку не поменяли. И опять к нему Ховард Лоренцен попал. На старте на Ховарда смотреть нельзя было. На его лице такие гримассы были. Типа опять меня унижают в пару с Кулижниковым ставят! Ну так бы я кого-нибудь бы обыграл в паре и молождец! А тут что делать? Ну и Павел в этом забеге из минусов слепил большой плюс!!! На старте-первые четыре шага у Павла просто не получились. И в лед не попадал и собрать ноги не мог, только после 5-го шага начался "Кулижниковский" бег, но разгон то "равнинный" 9,65сек, но на первом малом повороте скорости добрал и круг с хода, получился хороший, и не как в Калгари 24,4сек, а резвее 24,07сек и результат 33,72сек. Результат не плохой, даже отличный, но и пара только 5-я!!! Кто мог превзойти? в первую очередь два "самурая" Татсуя Синхама, радовало то, что он стартует по большой дорожке, шансов меньше. Ну и Дайчи Яманака, хотя и Мураками сбрасывать то нельзя со счета, хотя с меньшей долей вероятности. Ну и два наших богатыря Виктор Муштаков и Руслан Мурашов. Но тут была опаска-что Руслана может вынести на большую и он может помешать и себе и Виктору.

Пара за парой пробегали, но ни кто и выбежать из 34сек не мог!

И вот 10-я пара Тингай Гао и Татсуя Синхама. После разгона стало ещё тревожнее 9,47сек и 9.43сек!!!! 0,2сек на разгоне, если удержат круг то Павел без мели будет. Но на финише у них случилось фиаско, всё толпиво сгорело на разгоне 34,03сек Синхама и 34,28сек Гао. Ясно стало что Павел кулижников с медалью! Но какой? Осталось лве пары: 11-я Виктор Муштаков и Руслан Мурашов-Разгон у обоих не супер-Муштаков в Калгари разгонялся 9.41сек!!! а тут только 9.51сек. Руслан Мурашов в одни ноги с Калгари разогнался 9.65сек. а было 9.65сек. Но тоггда Руслан финишировал по большому и круг сделал 24,39сек. А сейчас малый поворот впереди!!! И о чудо!!! Руслан его отработал ну твердую 4 с плюсом. Удержал и Виктору не помешал-разборка на финишеной прямой закончилась в пользу Руслана и он в первые выбежал из 34сек. 33,99сек. Тут на ЧМ он стал вторым, вырвал у Синхамы 4 сотых!!! а вот Виктору чуть не повезло, стал 4-м, проиграл Синхаме 24 сотых!!! Вот такие теперь скорости у спринтеров и результаты разделяют сотые!!! 

Ну и последняя пара, Джан Хо Ким и Юмма Мураками, но было видно до старта, что ребята сами не верят что смогут что-то тут изменить. Так ивышло, да ещё Мураками сорвал второй малый поворот но не упал. В обшем хорошо что всё хорошо закорнчилось. Браво Дмитрий Анатольевич Дорофеев!!! Ну и ребята-Браво!!

Сообщение отредактировал YVM: 15 February 2020 - 12:27

• 1

#3773 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 12:56

П.П.П.П.С.

Для справки-а то наши коментаторы вводят в заблуждение- Акмола (Белая святыня или Белая могила, кому что нравиться) -затем столица Астана- затем столица Нур-Султан (Светлый правитель)-это один и тот же город. Хотя первое название Акмолинск, чисто русское потом уже переименуют, на созвучное Акмола, этот город основан в 1830 русскими казаками. И что бы не было возможности присоединения северного Казахстана к России-Назарбаев перенес столицу в Астану. Угрохав весь бюджет Казахстана на это дело.

Ну а у нас женская пятисотка. После мужской пятисотки - радости добавилось. Первая золотая медаль наша!!! Можно и рюмку коньяка хлопнуть, а то и две! и за серебро тоже.

Главная разборка началась в 10-й паре. Британи Боу и Нао Кадайра. Да Кодайра воспряла как птица Феникс и в конце сезона выдала 36,69сек. и первая станет. Британи уступила почти секунду 37,65сек. Что-то Британи не на ходу, может на тысячу выстрелит? Ну и 11-пара Дарья Качанова и Ванесса Герцог. Вот моё мнение -Дарью Качанову стартами "перекормили", ей бы чуть отдохнуть -ну может в Калгари нужно было что-то пропустить? Вот и на 500м у неё уже нет той свежести и разгон только 5-й 10,44сек. проиграла в паре Герцог и только 10-я с 37,48сек и уступила тем кого обыгрывала и Джексон и Леердам, и даже Фимке Кок! 2 сотых!

Ну и последняя 12-я пара! Мы пока без медалей и вся "надежа" на  Ангелину Голикову и Ольгу Фаткулину! Тем более Ангелина уже обыгрывала Кодайру! Разгон у Ангелины супер 10,38сек!!! Рядом с Нао (10,34сек) второй!  да и Ольга разогналась для себя не плохо  10,54сек 12-й. На переходной показалось, что все у Ольги бег не получиться! разрыв был большой, в спину не сработать. Но вот поворот то Ольга "выстрелила" и выскочили на финишную они рядом. Разборки были до финишной ленточки ни кто не хотел уступать -разделил фотофиниш- Голикова вторая с 36,741сек уступила Кодайре 4 сотых! А Ольга третья 36,789сек, и уступила Ангелине 5 сотых!!!! Браво девушки!!! Браво Сергей Клевченя!!!

Сообщение отредактировал YVM: 15 February 2020 - 12:58

• 1

#3774 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 02:27

П.С.

Вот опубликованно решение антидопинговаой комиссии IBU -международного союза биатлонистов, о дисквалификации наших биатлонистов Слепцовой и Устюгова. Решение вынесенно на основании изменений в базе данных Московской лаборатории.  И на основании этого решения их лишают мест, баллов и медалей! Слепцову с марта 2013 года (взятие пробы) и с августа 2013гю Устюгова (взятие пробы).

Но вот тут возникает юридический нонсенс! 

Если по ним не было вынесенно решения в марте и августе 2013г, т.е. пробы признаны "чистыми"!!! а на ОИ 2014 в Сочи пробы тоже были чистые, то на основании чего они лишаются\ медалей ОИ!!! Они там выступали чистые! 

Второй момент- вот сравнивают две базы-одну получили от Гриши Родченоква, и решила ВАДА и МОК -она правильная! А вот полученная от Минспорта, верне от ГП РФ, она не правильная! Доказательства полученные не на основании закона-ничтожны!!!

В общем для РФ настал момент истины-или Вы ребята "мутные" и компания идете в суд и бьетесь там до победы или Вас надо судить в РФ тем более приняты поправки в УК РФ, Так что выбирайте или нары или Канары!.

• 1

#3775 abenhataben

abenhataben

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 03:12

Если Наталья Воронина испытывает проблемы со сном перед своими стартами, то некоторым из нас, простым болельщикам, тяжело уснуть после таких стартов, ибо положительные эмоции переполняют.

Казалось, что такой резвый старт у Натальи Ворониной на 5000 м. - это авантюра, особенно если вспомнить, как у нее складывался бег на 3000 м., и учитывать проведенную накануне гонку преследования. Мысль, которая постоянно крутилась в голове на первых кругах: "Ну зачем же так быстро начинать, Наташа? Медаль же упустишь." В то, что она сможет удержать такой невероятный темп до самого финиша и пробежать по графику, превышающему только что обновленный Мартиной Сабликовой мировой рекорд, ну совершенно не верилось. Но Наталья смогла и, как результат, новый рекорд мира и звание чемпионки мира.

Мировой рекорд на 1000 м. в исполнении Павла Кулижников был ожидаем, но сложно было представить, что он настолько выбежит из 1:06 и сбросит с прежнего рекорда Кьелда Найса почти полсекунды. Ну а пропасть в 1,03 сек. до второго места говорит о том, что Павел, когда в прекрасной форме, выступает в своей, отдельной лиге. Нельзя не отметить и отличный результат Руслана Мурашова, который обновил личный рекорд на 1000 м., сбросив с прежнего результата больше секунды, что позволило ему занять восьмое место.

• 1

#3776 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 01:24

Добрый день Всем!

Да абсолютно согласен, ночь была безсонная! Но какая шикарная была ночь!!!

Женская пятёрка. Наша Елена Сохряова показала свой новый уровень 6.59сек. Но не превзолшла  его и не показала свой предельный возможный 6.53сек!. Как только перестанет "шагать" поворот" так будет резкий скачек в результатах. Так что удачи нё! Думаю в следующем году Мы увидим как Елена даст бой мировым лидерам  на тройке и пятаке.

А вот по Наталье Ворониной я даже думал, что Наталья Воронина может с пятака сняться. Все видели как после "бронзовой" тройки  её "трясло"! Ну и командная гонка! за два круга дл финиша Наталья явно испытывала преодоление болевых порогов, каждый шаг ей тяжело давался, ну и как итог! без медалей! хотя по составу то могли и за золото побороться. И вот откуда у этой хрупкой девушки такая огромная сила воли? Ну а то что она резво стартует!, так она так делала уже раз 10, а может и 20! в ообщем всегда!!! Но я всегда пишу-да сегодня не дотерпели, может завтра ещё не дотерпят, а вот после завтра...!!! И вот это после завтра наступило у Натальи Воронониной ...сегодня!!! к средине дистанции она везла Мартине 3 с лишним секунды!!! И были серьезные опвсения, что круга за 3-4 "рубанет" её по ногам! А вот когда за два круга до финиша запас был более двух секунд, я поверил! Наталья  дотерпит!!! И вот финиш-и новый мировой рекорд! Не много грустная Мартина! Медаль можно сказать была уже в её руках! Да ещё и с мировым!!! Эта русская ни когда не была первой!, а 6-ть раз третьей!!! И вдруг! Очень рад за Наталью!!! Браво Наталья!!! Ну и Абраткевичу и Акилову респект и уважение!!!

Вот когда я писал, что оранжевые "комплексуют", что их женщины 21 год уже не ставят мировые!!! то я не стал "сыпать соль на раны"-наши девушки в исторрии современной России не ставили мировых ни когда, а в советское время Римма Жукова 67 лет назад ставила мировой на пятаке. Вот такая была история и её переписала представительница России из Нижнего Новгорода!!!!

• 1

#3777 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 02:30

П.С.

Ну и наконец то долгожданная тысяча у мужиков!!!

Да Павел Кулижников лидер сезона на 1000м, но лёд то скользкий! Да и по 500м было  видно, Павел сам не свой - это когда такое было, что он 4 шага не попадал? Ну теперь то известно, что "привычный" вывих плеча после падения в команде. И перед 1000м стоял вопрос о снятии Павла Кулижникова с дистанции!!! Но возможно, что Дорофеев убедил Павла стартануть! Ну когда ещё будет случай пробежать на горе? В общем Павел в стартовом протоколе-только перекроили пары, а вот большоя дорога на старте осталась, жаль!. Мои расчеты показывали Павел может пробежать 1000м при старте по большой в районе 1.05,5сек. Но я не знал и не мог предполагать, что у него такая проблема с левой рукой! А в оптимальном состоянии и при старте по малой и вовсе 1.05,25-1.05,3сек. Так что если бы Павлу выпала малоя дорога на старте вполне могли сегодня увидеть мировой в районе 1.05,4сек. Ну и в паре ему достался Руслан Мурашов, для него тоже очень важен этот старт, он наконец-то стал быстро бегать тысячу, и это надо было закрепить, для мира по спринтерскому многоборью.

И так 4-я пара Кулижников -Мурашов. Но даже с проблемной левой рукой Павел сумел разогнаться 16,17сек, это на 0,1сек резвее чем в Калгари. Первый разгон. И тут ему Руслан конечно помог сделать быстрый первый круг-24,19сек. это на 0,53сек резвее Калгари!!! Вроде на рекорд Павел бежит-тут главное второй круг удержать, а ещё лучше добавить!!! И финиш и великолепные 1.05,697сек И рекорд персональный и рекорд катка и Мировой рекород!!! который по праву должен принадлежать Павлу Кулижникову-лучшему спринтеру современности!!!

Но и Руслан установил свой персональный да какой! от так ещё не бегал 1000м 1.07,135сек!!! и стал 8-м. С такой тысячей он может на мире по сумме побороться за медали.

Ну а дальше соревнования потеряли всякий интерес- Павел убил всех своими секундами, и оставшиеся ребята пробовали улучшить только персолнальные.

В 9-й паре Хавард Лоренцен собрал все свои силы и возможности, но слаьый разгон и только 1.07.00сек-станет 5-м. Для него это успех.

Так же было интересно посмотреть а что же оранжевые ребята? обладатели двух лучших в мире результатов до этого старта? и чемпион мира Кай Вербай? А в общем то ни как. Вот неделю назад у Крола и Нейса стразу после забегов на 1000м оранжевые журналисты брали интеркью. И что нужно отметить- вопросы стали "резче" уже нет того ореала-Олимпийский чемпион! мировой рекордсмен! В Нидерландах устали ждать побед от своих спринтреов!

Так вот Кролл честно сказал, что после 1.07,09сек Кулижникова на 1000м на ЧЕ он не мог понять как этого русского обыграть? За счет чего? Они разобрали весь его бег и в Калгари он его продемонстрировал, но разница в 0,5сек осталась! И Томас не знает как обогнать Павла Кулижникова, ведь 0,5сек на 1000м это много.

Зато Кьелд бахвалился по привычке-Ну а чего такого показал Кулижников в Калгари на 1000м? 1.06,48сек? так я так тут уже бегал 1.06,52сек! Хотя в конце интервью признался, что 0,5сек на тысяче много!!!

В 10-й паре наш Виктор Муштаков и Томас Кролл. Виктор не смог быстро разогнаться, ну как в Калгари 16,27сек в одни ноги с Павлом Кулижниковым 16,27сек. а только 16,37сек. Томас и ещё слабее 16,50сек. Ну и как отыграть на 1000м 0,33сек.  у Павла??? На первом круге ещё проигрыш 0,3сек. Ну и на финише 1.06,73сек. Да ещё и Виктору помешал на первом круге, не удержал малый и вылетел на большую дорогу. Потом получит дискву, ну это потом, а пока секунда с лишним проигрыш. Виктор показал не лучший свой, но очень достойный 1.07,34сек. Но и эти секунды вселяют уверенность на мир по сумме спринта.

Ну и в 11-паре Кьелд Нейс и юнное  китайское дарование Зонгянг Нинг. Кьелд со страта "закозлил" и сразу на разгоне проигрыш более 0,48сек. и с Кьелдом стало всё ясно! Толи от волнения, толи от желания, но и Кьелд и Нинг сделали ещё по сбою на поворотах, и в итоге Кьелд стал сначала третьим с 1.06,74сек, но после дисквы Томаса вторым. А Нинг уже все что мог показал-1.07,76сек. у любого человека есть предел у Нинга -это 1.07.05сек. в Калари, но даже этот результат был бы только 7-м, а так 16 место. Хотя для молодого парня из Китая это очень почетно.

Так что на сегодня они могут обыграть Павла Кулижникова, если ему обе руки в гипс положат, иначе пока ни как.

Вот год назд,  Кьелд отвечал журналистам в большом интервью-что в жизни он себе всё доказал,  стал мировым рекордсменов, стал Чемпионом мира, стал Олимпийским чемпионом. И что если на ОИ не допустили Кулижникова, то это не его проблема, на тот день и час он был лучшим в мире!!! 

Ну если Вы ребята какие честные и за справедливость, то почему бы Вашей KNSB не ходатайствоать перед МОК. и не собрать миллионы подписей о допуске Кулижникова на ОИ, что бы в честной борьбе определить самого лучшего!!! А вот он доказал Вам, что Вы не стоите тех спортивных почестей которые Вы получили, не по праву- а по шулерству!!!! Нынче Павел Кулижников Вам доказал, что тон лучший и на 500м и на 1000м. Дай Бог и на мире по спринту докажет Вам Вашу не состоятельность.

• 1

#3778 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 03:08

П.С.

Ну и женская тысяча.

Она оставила не однозначное ощушение.

Вот чемпионкой стала Ютта Леердам. Вот абсолбтно "случайная"  чемпионка, но что поражает уже дважды Чемпионка. Но вот методику её подготовки надо брать на вооружение. У неё перепады то Чемпионка Европы, то 10-я. Вот и весь сезон звезд с неба не хватает, но как важный старт, так выстрелит!!! И в Калгари проиграла Дарье Качановой почти 0,5сек. А тут опять выстрелила и первая. Но вот как скинуть сразу 1,6сек с персонального??? Это вопрос большой. Но тактика одна быстрое начало и так до финиша и 1.11,84сек!!!! И ведь мировой то рядом!!!.

А вот Дарья устала и хотя лучший разгон, но вот дальше уже не смогла и свой лучший не повторила только 1.13.10сек. Но вот её напарница по забегу Ольга Фаткулина-вдруг вспомнила что она уже была Чемпионкой мира, ну и успех на 500м вселил уверенность и новый рекород России и серебро!!! 1.2,33сек. Миха Такага уступит ей 1 сотую!!! Ай да Ольга! Браво!!! Давно Мы такой не видели Ольгу Фаткулину!!! Так держать!

А вот Екатерина Шихова не рискнула резво начать и вообще без медали, хотя достойна и золота. Но смелость города берет, а она начала очень осторожно в итоге 1.12,88сек.

Но уверен через год Дарья Качанова будет всех "рвать и метать" на 1000м-это её дистанция! её стихия!!!

Ну и в последней паре ни Боу ни Кодайра не смогли что-то изменить.

Вот такая незабываемая тысяча.

• 1

#3779 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 03:10

П.П.С.

Мужская командная гонка.

Наш состав Сергей Трофимов, Руслан Захаров и Даниил Семериков. И задача стояла не простая -обогнать оранжевый эксперсс-в составе Свен Крамер, Дау де Вриз, и Марсель Боскер. При этом не проиграть "самураям" в составе которых ребята в общем то побеждаемые, но стартующие на свежачка. У оранжевых была задача-два "крейсера" Свен Крамер (6.04сек) и Дау де Вриз (6.08сек) должны привести к золоту "пассажира" Марселя Боскера (6,14сек).

И Свен Крамер и Дау де Вриз и тем блоее Марсель Боскер были очень мотивированны- у них не будет больше такого шикарного шанса стать Чемпионами Мира!!! И они рванули, причем Марсель пару раз лидировал, был не просто пассажир, и в конце  Дау и Свен привезли оранжевый экспресс к золоту. Могли наши обыгать "самураев" конечно могли ведь личные то выше и значительно!!! А вот психолошгически самураи лучше настроились вот и вырвали 0,84сек. Все круги мы уступаоли по чуть-чуть, и тут нужно было что-то делать,но... только бронза!!!!

• 1

#3780 YVM

YVM

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2813 сообщений

Отправлено 16 February 2020 - 03:53

П.П.П.П.С.

Ну и по завтрашним стартам.

Вот есть такая инфа что  пары на ЧМ формируются по результатм КМ. А как конкретно?

Вот Денис Юсков сейчас второй по сумме балов на 1500м. После Нинга, за ним Кьелд Нейс и Томас Крол, И почему тогда №2 в мире Денис Юсков  попадает в 7-ю пару, а вот номера 1,3,4,5. в последние две пары? И вообще 9-ть человек после Дениса Юскова попадают в пары ниже его!!! И кто рулит этим процессом? кто там рулит этим "компом" на жеребьеке? Оранжевый Дайкема!!! Вот чьи "ослинные" уши торчат их этого протоколпа!!!

Даже Патрик Рёст попал в 10-ю пару, а он 9-й по сумме балов. Т.е. не в 8-ке и даже не в 6-ке. А вот 10 номер Лангелар попал в пару к Денису. Зачем и почему? Да что-бы не дать возможности бежать Денису с достойным соперником, да и разогнаться Лангелаар не поможет. Он только на прошлойц неделе установил персональный на горке в Калгари 1.44,5сек!! И что организаторы решили достойный соперник Денису Юскову??? Ну так и направте в пару к Кьелду его. И почему наши представители молчат?

В 4-й паре с Пелерсенем стартует Сергей Трофимов, ну что хорошая возможность повысить персональный. Даниил Беляев в  6-й паре с Матиасом Восте, тоже отличный напарник для улучшения персонального.

Так что претендентов трое Кьелд Нейс, Томас Крол и Денис Юсков, если Патрик Рёст восстановиться, то и у него последняя возможность завоевать медаль.

А вот у девушек очень надеюсь на Елизавету Казелину, она может рвануть  на полуторку и если дотерпит, то медаль будет. Евгения Лаленкова по моему много сил отдала на тройке и команде. Хотя и она умеет хорошо разложить полуторку. И для Екатерины Шиховой так же последняя возможность завоевать медаль. Удачи нашим.

Сообщение отредактировал YVM: 16 February 2020 - 04:00

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)