Перейти к содержимому


Фотография

Десять стран Зарегистрированные клубы ФИФА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#61 remen

remen

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 16:29

попытка №2 (иннет тупит)
Анекдотец вспомнился
как тузик сам себя напугал. Лежит, себе, под дверью, храпит. Вдруг:
- ПУК
- гав,гав,гав

список - обычная стат таблица. Мега косвенная. Сама по себе ничего не значит, зато ею удобно козырять в любом эмоциональном споре: у кого денег много, умеют ли деньги играть в футбол, в какой стране больше дураков, все козлы! это очевидно, почему пенсии маленькии, почему дети курят, почему жигули плохо ездят и т.д.

послушай , я тебя не нанимал в качестве "эксперта" по любому моему высказыванию, "вся техничность в этой самой простоте" сродни объявлению на заборе, "быстро, качественно и ДЕШЕВО" и тем более не собираюсь что то там искать и доказывать, касалось ли бы это зарплат тренеров или рейтинга от ведущих мировых источников(это ты к ним) спортсменов. речь не идет о тактике или физ подготовке, я УМЫШЛЕННО не виду и речи об этом, цель высказать точку зрения только о ФУТБОЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, которой не владеют наши футболисты, о том, что в ДСШ или там академиях мало уделяют времени по каким то им только известным причинам этому НАИВАЖНЕЙШЕМУ элементу, без внимания на это, наш футбол, да и ни какой другой не сдвинеться с мертвой точки, зарплаты приведены только для того что бы опять подтвердить что деньги и усилия направлены не туда, а не для козырей...
  • 0

#62 hmyridajdka

hmyridajdka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 24 July 2012 - 20:22

послушай , я тебя не нанимал в качестве "эксперта" по любому моему высказыванию, "вся техничность в этой самой простоте" сродни объявлению на заборе, "быстро, качественно и ДЕШЕВО" и тем более не собираюсь что то там искать и доказывать, касалось ли бы это зарплат тренеров или рейтинга от ведущих мировых источников(это ты к ним) спортсменов. речь не идет о тактике или физ подготовке, я УМЫШЛЕННО не виду и речи об этом, цель высказать точку зрения только о ФУТБОЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ, которой не владеют наши футболисты, о том, что в ДСШ или там академиях мало уделяют времени по каким то им только известным причинам этому НАИВАЖНЕЙШЕМУ элементу, без внимания на это, наш футбол, да и ни какой другой не сдвинеться с мертвой точки, зарплаты приведены только для того что бы опять подтвердить что деньги и усилия направлены не туда, а не для козырей...

Почитал, послушал ))))
Я и не собирался наниматься в "эксперты", но любые стат. сводки опубликованые в масс периодике всегда вырваны из контекста. Я их когда вижу - сразу "делаю стойку". Если оппанент явный упырь - игнорирую, в других случаях пытаюсь донести свою взгляд на всё это. Если напрягает - я не созла.( и больше не буду!)
По школам уже выше обстучали и кажись пришли к единному мнению в чём "корень зла".
А по технике: жонглирование мячом как таковое малоэфективно. Умение вести мяч не глядя на него, отдать пас 10-ть раз подрят на заданное растояние в заданную точку без ошибки, удары с лёта, с подъёма, щекой, шведой тоже без ошибок и киксов - достаточно для будущего футболиста в возросте 14-15 лет. А ещё очень необходима ОФП причём выше среднестатистической нормы. Того здоровья что не заложили в детстве в сформировавший ся организм не запихнёшь. Пример Жирков - техничный грамотный футболист блестяще играющий на пике и тотальная "печалька" на базовом уровне.

Контракт Капелло подписал явно не с РФС ( там сейчас нет человека с такими юр.возможностями), остаются два "работодателя"... Про успехи развития дагестанского футбола ничего незнаю, а вот НАФ - вроде действует. Интересно знать: на академию Конаплёва больше 10-мультов тратится или меньше? <_<
  • 0

#63 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 24 July 2012 - 20:51

ваши бы труды на Мутке на стол
  • 1

#64 remen

remen

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 July 2012 - 16:38

жонглирование в игре, да малоэффективно, но в дальнейшем для "чувства" мяча необходимо, к навыкам, что перечислил, я добавлю еще, уверенную игру головой в воздухе, которой никто не владеет, и самое главное что явно бросается в глаза при игре хоть клубов, тем более сборной, это неумениие на ВЫСОКОЙ, повторю на ВЫСОКОЙ скорости, выполнить технический прием, в академии не знаю сколько тратится, но знаю, что из состава 2006 будучи ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ первые пять:
1.Анто́н Васи́льевич Вла́сов (11 мая 1989, Усть-Лабинск, Краснодарский край) — российский футболист, защитник московского ЦСКА.В январе 2011 отдан в аренду оренбуржскому «Газовику» сроком на один сезон
2.Дени́с Влади́мирович Щерба́к (17 августа 1989, Омск) — российский футболист, полузащитник клуба «Сызрань-2003».
3.И́горь Никола́евич Горбате́нко (родился 13 февраля 1989, Белгород, СССР) — российский футболист, полузащитник-«Урал» (Свердловская область).
4.Дми́трий Алекса́ндрович Рыжо́в (26 августа 1989, Тольятти) — российский футболист, нападающий. Выступает за подмосковные «Химки».
5.Евге́ний Станисла́вович Корота́ев (9 января 1989, Ижевск, СССР)-С 2008 г. играет в команде ФК "Тольятти" Тольятти, второй дивизион.
6.Вади́м Га́млетович Гагло́ев (род. 18 января 1989, Цхинвал, Юго-Осетинская АО, Грузинская ССР, СССР) — российский футболист, полузащитник пермского Амкара.
7.Алекса́ндр Алекса́ндрович Пру́дников (26 февраля 1989, Смоленск, СССР) — российский футболист, центральный нападающий футбольного клуба «Спартак (Москва)», но там я его не нашел может плохо искал
8.Рома́н Влади́мирович Амирха́нов (13 мая 1989) — российский футболист, полузащитник клуба «Сконто»
9.Рома́н Серге́евич Савенко́в (23 апреля 1989, Первомайск) — российский футболист, вратарь. тоже из академии
вот результат, уровень втрого дивизиона
  • 0

#65 hmyridajdka

hmyridajdka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 July 2012 - 20:27

Ну игроков стиля Биркхофа я вообще в нашем футболе (за всю его историю) не припомню. Может это "противоречит нашему менталитету" ))) даже оглобля Дзюба всё время стремится мяч опустить на землю.
А список, кстати, подтверждает риск который ждёт тренера при работе с молодыми - Не каждый станет настоящим футболистом. А в большенстве случаев руководители требуют мгновенного результата. среди 18-летних 1989года было двое выделяющихся, всеми отмечаемые как таланты, форвардов. Это Кртич и Прудников.
Первый в 19 лет выходил на 15-45 минут в играх за Барселону ( в атаке у Барсы тогда были ЭтоО, Рональдиньо, Месси, Анри, Юнгберг) в кубке, чемпионате, лиге.
Второй в Спартаке (непомню кто тогда был за главного забивалу) поле видел только с трибуны. А его отсуттсвие тренер объяснял - парень ещё не имеет опыта для игр такого уровня.
Оба в итоге оказались таксебе нападающими, но Бояну дали шанс набраться опыта, показать свою верхнию планку, а Прудников должен был впитывать какой-то мифический мега опыт в турнире дубля (((. Прав Писарев: молодёжное перенство для пацанов 18-20 лет, а дальше войны против взрослых дядек во втором дивизионе. Достойные выживут. Да и зрплаты там, наверняка, поменьше.
Вспомнил, У Коноплёва Дзагоев постигал игру, и Юсупов,
и Цаллагов (если с Цораевым не путаю) и ещё пяток молодых считающихся толковыми парнями. )))

Сообщение отредактировал hmyridajdka: 26 July 2012 - 20:36

  • 0

#66 Forever888

Forever888

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4035 сообщений

Отправлено 04 September 2012 - 16:20

1 Испания 1456
2 Германия 1502
3 Уругвай 1297
4 Англия 1294
5 Португалия 1213
6 Италия 1192
7 Аргентина 1095
8 Голландия 1079
9 Хорватия 1050
10 Дания 1017
11 Бразилия 1012
12 Греция 1003
13 Россия 981

Ну здесь, рейтинг сборных не совсем определяет соотношение сил... К примеру, по состоянию на 08.08.12 сб. России поднялась на 11 место, а Бразилия - на 13 спустилась (поменялись)... Ну и что - наши сильнее стали, чем Бразилия???
  • 0

#67 remen

remen

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 13:31

1 Испания 1611
2 Германия 1459
3 Португалия 1259
4 Аргентина 1208
5 Англия 1196
6 Нидерланды 1141
7 Уругвай 1140
8 Италия 1106
9 Колумбия 1102
10 Греция 1029
11 Хорватия 1023
12 Россия 1014
13 Франция 1011
14 Бразилия 1001
15 Швейцария 983
16 Кот-д’Ивуар 951
17 Чили 948
18 Дания 944
19 Мексика 925
20 Эквадор 90
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей