Перейти к содержимому

Фотография

КХЛ и НХЛ - будут ли они равны по зрелищности?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

Опрос: Голосуем! (35 пользователей проголосовало)

КХЛ и НХЛ - будут ли они равны по зрелищности?

1. Однозначно,нет (8 голосов [22.86%])

Процент голосов: 22.86%

2. Проголосовал Может быть лет через 10 (15 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

3. Конечно,уже в ближайшем будущем (9 голосов [25.71%])

Процент голосов: 25.71%

4. КХЛ уже сейчас лучше! (3 голосов [8.57%])

Процент голосов: 8.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Автор: Spider_Mann.

Автор: Spider_Mann.
  • Гости

Отправлено 04 October 2010 - 09:55

Нам до НХЛ,как до Китая пешком.
  • 0

#122 basqort

basqort

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 08:03

Нет
  • 0

#123 edgo

edgo

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 October 2010 - 09:39

Возможно когда-нибудь КХЛ приблизится к НХЛ :unsure:, а пока думаю уместнее сравнивать КХЛ и АХЛ :huh:
  • 0

#124 basqort

basqort

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 11:04

КХЛ уже сейчас лучше! (3 голосов [9.38%]) Изображение
  • 0

#125 Vitaly1337

Vitaly1337

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 04 October 2012 - 07:16

Здравствуйте!
Что мешает КХЛ стать таким же потрясающим, ярким и красочным шоу, как НХЛ ? Само собой понятна разница в возрасте между нашими лигами, но все же. Перед нами готовый проект. Такие же штуковины можно сделать и самим.
Под штуковинами я понимаю (помимо HD камер, тут ясно что вопрос в деньгах и жалко походу их) даже элементарную компьютерную графику, заставки перед играми с характеристиками игроков (думаю кто смотрел западные трансляции на каналах, вкурсе как это выглядит, будто в приставку играешь). Сейчас что то там поменяли со шрифтами)) с прочим, латинские буквы терь, какие то выдвигающиеся тормозящиеся банеры таблицы и прочее.
Я не профессионал, как вы уже поняли хаха)) но я как обываетль не могу просто понять, почему нельзя скопировать различную эффектную рекламу и сделать КХЛ по настоящему развлечением для всей семьи.
Если СКА (команда за которую я болею) Уже более менее продвигается в этом плане (Много ярких болельщиков, репортеры, интервью туда сюда, конкурсы), то посмотришь на какие нибудь другие команды, так во первых стадионы печальные, все в черно серых куртках толстые рожи прям сидят и смотрят хоккей.
Я уверен , что если изменить внешний облик КХЛ, подход другой просто сделать, то и люди начнут меняться и внешне и внутренне.

Если подытожить весь этот сумбур в тексте, вопрос:
почему нельзя аккуратно слизывать (если уж мозгов не хватает самим придумать) эффектность хоккейного шоу. Начиная от видео заставок , заканчивая внешним обликом? Что тормозит идейщиков (если есть таковые)
  • 0

#126 Anshitov

Anshitov

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 05:05

Тупо слизывать аккуратно там или не аккуратно нельзя. Если есть желание как-то сравниться с NHL, то тогда своей головой работать надо. В принципе нельзя догнать кого-то копируя всё подряд по обезьяньи - так всегда будешь вторым. А вообще, пока лигой руководит человек которого куда больше интересует один конкретный клуб чем лига в целом, то по другому чем сейчас и не будет никогда.
  • 0

#127 Vitaly1337

Vitaly1337

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 10:39

Тупо слизывать аккуратно там или не аккуратно нельзя. Если есть желание как-то сравниться с NHL, то тогда своей головой работать надо. В принципе нельзя догнать кого-то копируя всё подряд по обезьяньи - так всегда будешь вторым. А вообще, пока лигой руководит человек которого куда больше интересует один конкретный клуб чем лига в целом, то по другому чем сейчас и не будет никогда.

Я же написал что если мозгов самим не хватает придумывать, то идеи можно копировать. Ну или .. одалживать.
Уж лучше так чем без ничего явно ?
  • 0

#128 Anshitov

Anshitov

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 12:30

Да я понял о чём Вы писали - понятно, что не нужно велосипед изобретать, но проблема у нас в другом несколько. Сейчас попробую мысль свою донести. Вот как у нас люди работают: лично я в прошлом году очень сильно хохотал, когда решали, а можно ли Билялетдинову совмещать работу в Сборной с работой в Ак Барсе или ещё где. Вот уж, блин! Да вы посмотрите чё с чем у вас руководители ФХР и КХЛ совмещают. Да они вообще в хоккее работают по остаточному принципу - так, если время есть. Для них это хобби чисто. Потом ждите прогресса - как же. Ничего не будет кроме строек всяких грандиозных, соответственно с такими же откатами, да покупок игроков готовых за бешеные государственные деньги. Их как известно не жалко. К слову сказать, мне никогда не нравилось создание КХЛ, как закрытой лиги, состав которой формируется не по спортивному принципу. Заокеанская система не подходит нам - она контрпрогрессивна для нас. Вот представьте, каких бы клубов сейчас не существовало, если КХЛ была бы создана лет 20-25 назад. Вам перечислить? - СКА, Локомотив, АК Барс, Магнитка, Уфа - продолжать можно. А кто знает, что будет через 20 лет? Вместе с тем ряд клубов непомерные кхл-овские траты угробили, вместе с их школами кстати. Последний пример Лада, на очереди Екатеринбург видимо. От куда потом будут браться дацуки с кошечкиными? Притом без конца идёт зомбирование народа: вот мол у нас уровень лиги ростёт.., ростёт.., ростёт.. Разуйте глаза! Где чё ростёт? - 2-3 новых имени за 5 лет! - это что ли рост? Ладно, отвлёкся немного. Так вот эти люди, о которых я выше писал, почему-то решили, что стоит набить лигу баблом и всё у нас в хоккее само собой зашибись станет. Нет! Ничего путного само собой не делается. Сами собой могут только безобразия твориться. Всё должно развиваться постепенно и гармонично. Если где-то что-то как бы улучшается быстро и вдруг, то уверяю Вас - это временно. Никто не может прыгнуть выше яиц, потому что когда прыгаешь они вместе с тобой прыгают. Нельзя надувать пузыри - они лопаются.Что самое плохое, что сделали дурные деньги с нашим хоккеем, это то, что они убили у него весь иммунитет, это как СПИД. Пример приведу: вот всё говорили типа во-о Омск мол - это наш русский Монреаль! Ага, как же. Кончилось бабло халявное и глянте теперь на этот Монреаль. Мыльный пузырь это, а не Монреаль! То же самое легко может и с Вашим СКА произойти. Вот посадят завтра за что-нибудь Медведева и от клуба в один день ничего не останется кроме разочарования. И будут у Вас так же редкие люди на трибунах сидеть в серых куртках с угрюмыми рожами. Это блин - психология.
  • 1

#129 aRCHie91

aRCHie91

ЗМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7888 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 05:27

А причем здесь Медведев если рук-во клубов в большинстве случаев сами либо не хотят либо понятия не имеют как сделать хоккей привлекательным?

Много можно привести примеров, но остановлюсь на одном,наиболее ,на мой взгляд, наглядном в контексте вопроса темы.

КХЛ уже пятый годик, вы посмотрите на логотипы некоторых клубов. Уровень 5-ого класса урока ИЗО - цена подобным эмблемам.

З.Ы. И тот же Атлант,который заслужил похвалу на пиаре и маркетинге, имеет логотип одной цветовой гаммы и форму совершенно другой. У меня одного непонимание этого? :D
  • 1

#130 krasavchik78

krasavchik78

СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВО

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4577 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 06:04

А причем здесь Медведев если рук-во клубов в большинстве случаев сами либо не хотят либо понятия не имеют как сделать хоккей привлекательным?

Много можно привести примеров, но остановлюсь на одном,наиболее ,на мой взгляд, наглядном в контексте вопроса темы.

КХЛ уже пятый годик, вы посмотрите на логотипы некоторых клубов. Уровень 5-ого класса урока ИЗО - цена подобным эмблемам.

З.Ы. И тот же Атлант,который заслужил похвалу на пиаре и маркетинге, имеет логотип одной цветовой гаммы и форму совершенно другой. У меня одного непонимание этого? :D

Согласен.
Есть и ещё один факт, халявное безотчётное бабло. Пока клубы не начнут жить белой бухгалтерией, они не начнут считать деньги. Пример всем нашим клубам Рига. Они живут по средствам и даже ничего не выигрывая собирают полный стадион, да и вообще практически все деньги там заработанные.
У нас же многие клубы сидят на нефтянной игле. А руководство этих клубов, имея в спонсорах какой-нибудь филиал Газмяса, думает лишь о том как бы отщепнуть от этого не контролируемого финансового потока, а не о том чтоб максимально снизить финансовую зависимость, оно и понятно, зачем копать колодец, если можно пить из нескончаемого ручья.
  • 2

#131 vedroman1

vedroman1

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 06:10

Согласен, КХЛ выглядит жалко. Если трансляции Запада (Москва, Питер) ещё можно смотреть, то убогое качество картинки на многих аренах востока просто поражает. Увидишь этот привет из 90-х и желания смотреть уже нет. (Обиднее всего то, что я, скажем так, сам с "востока") Особенно шокирует арена-омск. Вроде гранд хоккея, один из лидеров, был чемпионом и всё такое - а трансляции - ужас... И камера эта, под потолком висящая - кошмар. Никакого "околохоккея" у нас нет - ни репортажей, ни предматчевых передач всяких. Если так будет и дальше, кхл никогда не сравняется с нхл, я уверен, а разговоры о том, какой громадный прогресс сделала лига с каждым годом всё смешнее.
  • 1

#132 krasavchik78

krasavchik78

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4577 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 07:49

Согласен, КХЛ выглядит жалко. Если трансляции Запада (Москва, Питер) ещё можно смотреть, то убогое качество картинки на многих аренах востока просто поражает. Увидишь этот привет из 90-х и желания смотреть уже нет. (Обиднее всего то, что я, скажем так, сам с "востока") Особенно шокирует арена-омск. Вроде гранд хоккея, один из лидеров, был чемпионом и всё такое - а трансляции - ужас... И камера эта, под потолком висящая - кошмар. Никакого "околохоккея" у нас нет - ни репортажей, ни предматчевых передач всяких. Если так будет и дальше, кхл никогда не сравняется с нхл, я уверен, а разговоры о том, какой громадный прогресс сделала лига с каждым годом всё смешнее.

На самом деле лига по-тихоньку развивается, но темп развития далеко не тот какой хотелось бы видеть.
  • 1

#133 Anshitov

Anshitov

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 04:11

Уважаемый aRCHie91, Вы тут спросили "а при чём здесь Медведев". Вот и именно, что не "при чём", а это не правильно. Не только в хоккее, а вообще во всех сферах, хоть на производстве, хоть где - если начальник не "при чём", то тогда зачем он вообще нужен?
  • 0

#134 integer

integer

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 05:21

В принципе, ООО КХЛ-Маркетинг и его боссы могут сделать нормально. У них есть все и деньги, и необходимые ресурсы, и спецов могут найти. Просто это им не нужно. Они не хотят. Вот и все.
  • 0

#135 krasavchik78

krasavchik78

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4577 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 07:06

Уважаемый aRCHie91, Вы тут спросили "а при чём здесь Медведев". Вот и именно, что не "при чём", а это не правильно. Не только в хоккее, а вообще во всех сферах, хоть на производстве, хоть где - если начальник не "при чём", то тогда зачем он вообще нужен?

Вы малость путает струтктуру управления. Даже будучи президентом КХЛ Медведев не уполномочен снимать нерадивое руководство клубов.
  • 1

#136 Anshitov

Anshitov

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 07:16

А структуру кто создавал? Не марсиане же.
  • 0

#137 krasavchik78

krasavchik78

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4577 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 07:21

А структуру кто создавал? Не марсиане же.

А вы можете предложить лучше? Критиковать горазды все, а можно что-то дельное?
  • 1

#138 Anshitov

Anshitov

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 07:36

Да могу, в принципе. Только я об этом уже писал много раз и повторяться не хочу. Ко всему я ещё не отношусь к тем людям, которые пишут быстрее чем читают. Однако скажу, что первое, что надо сделать, это необходимо вернуть ситуацию на 5 лет назад. Пока ещё не поздно.
  • 0

#139 krasavchik78

krasavchik78

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4577 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 07:42

Да могу, в принципе. Только я об этом уже писал много раз и повторяться не хочу. Ко всему я ещё не отношусь к тем людям, которые пишут быстрее чем читают. Однако скажу, что первое, что надо сделать, это необходимо вернуть ситуацию на 5 лет назад. Пока ещё не поздно.

Хмм, в то славное время когда наша сборная более 10 лет ничего не выигрывала? :D Странный выбор, лучше уж на 25, тогда хоть было чем гордиться.
  • 2

#140 Anshitov

Anshitov

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 07:52

2008г. - КХЛ тогда ещё не при чём была.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей