Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#45221 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 July 2020 - 06:35

McLaren F1 Team

03-race-2020-sainz.jpg

Андреас Зайдль, руководитель команды: «В первую очередь спасибо всем в команде за первую серию строенных этапов. Мы работали сообща и вернёмся в Великобританию, заработав 40 очков в Кубке конструкторов.

К сожалению, после двух очень хороших уик-эндов гонка в Венгрии не задалась с самого старта. У Ландо возникли проблемы в момент трогания с места, он потерял много позиций и финишировал тринадцатым. С Карлосом нам не повезло. Он потерял несколько мест после пит-стопа – он не мог выехать на пит-лейн, поскольку был заблокирован другими машинами. Карлос отлично пилотировал и финишировал десятым. Оба гонщика отлично боролись, выкладывались до конца и не сдавались.

Мы отправляемся домой. В ближайшие дни команда детально проанализирует события прошедших Гран При. Проведение трёх этапов подряд потребовало серьёзных усилий от всех в команде, и я рад, что мы справились с этой задачей.

Все сотрудники, на базе и на трассе, работали с максимальной отдачей, и благодаря их усилиям мы заработали много очков. Мы возьмём с собой весь позитив первых этапов, но знаем области, в которых должны прибавить. Команда использует время до этапа в Сильверстоуне, чтобы это сделать».

Карлос Сайнс (9-й, после штрафа Haas): «В целом, сложный день. Я доволен своим стартом, повысившим мои шансы перед первым пит-стопом, но потерял несколько мест в боксах, когда долго не мог выехать из-за трафика на пит-лейн. Думаю, это сильно повлияло на наш итоговый результат. Я боролся и вернулся в десятку, так что рад заработанному очку. Тем не менее, не лучшее воскресенье – мы заслуживали большего.

Нам нужно улучшить баланс машины и вернуться в Сильверстоун более сильными. Спасибо всей команде за усилия во время первой серии строенных этапов. Давайте продолжать атаковать!»

Ландо Норрис (13-й): «Не лучший результат, хотя я бы не назвал гонку сложной. Тяжелее всего пришлось на старте – я хорошо тронулся с места, но во второй фазе возникла сильная пробуксовка, которая всё испортила. Моя ошибка. Я не так часто стартовал на мокрой трассе, и ни один из этих стартов не был выдающимся. Я готовился к старту под дождём, но снова не смог всё сделать правильно.

Оставшуюся часть гонки я старался отыграться. В Венгрии сложно обгонять – не думаю, что я мог добиться большего. Машина хорошо управлялась, темп был достаточно высоким, но я неудачно стартовал на трассе, где особенно важно быстро тронуться с места. Что же, попробую в следующий раз. Это моя первая серьёзная ошибка в сезоне. Мне нужно работать над собой, чтобы в следующий раз получилось лучше.

Огромное спасибо всем в команде, кто работал над тем, чтобы мы с Карлосом как можно лучше выступили в первых трёх гонках. Я жду следующие два Гран При на домашней трассе, чтобы забыть сегодняшний этап».

Haas F1 Team

03-race-2020-magnussen.jpg

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы добились отличного результата – завоевали девятое место и заработали очки. Это фантастика, ведь сейчас у нас нет возможности добиваться таких результатов в обычной ситуации. Это стало возможным благодаря принятому в начале гонки решению, а затем парни его реализовали. Кевин фантастически поработал, а у Романа возникло несколько проблем с шинами. Спасибо команде за напряжённую работу и за то, что не опускала руки. Мы никогда не сдаёмся».

Кевин Магнуссен (10-й после штрафа): «Я очень рад! Перед стартом команда приняла великолепное решение – в конце формировочного круга мы перешли на слики. Это был риск, но всё сработало.

У меня был неплохой темп – стартовав с пит-лейн, через несколько кругов я ехал третьим. Я знал, что сохранить эту позицию до финиша не получится, но здорово бороться в группе лидеров. Я постарался как можно дольше её удержать.

Я постоянно общался с командой по поводу позиции, где мы реально окажемся. В итоге финишировал девятым – мне удалось оторваться от Ferrari и удержать McLaren позади. Мы доказали, что машина эффективна в гонке. После проблем в квалификации сегодня наша команда отлично сработала».

Роман Грожан (16-й после штрафа): «Команда поступила верно. Я сказал по радио, что трасса слишком сухая для промежуточной резины, поэтому мы решили рискнуть. На первых кругах пришлось нелегко, но затем сработало – у нас был отличный темп.

У меня начала гранулироваться передняя левая шина – я недостаточно бережно с ней работал. К сожалению, в первом повороте Элбон повредил моё переднее антикрыло во время атаки. Надо посмотреть запись инцидента. После этого машина стала работать менее эффективно и я не смог удержаться в десятке».

Scuderia AlphaTauri Honda

03-race-2020-kvyat-gasly.jpg

Даниил Квят (12-й): «Я доволен своим темпом в сегодняшней гонке. На первом круге я обогнал несколько машин и выбрал правильный момент для перехода на слики. Однако после пит-стопов я оказался позади соперников, которых обогнал на первом круге. Нужно пересмотреть гонку, чтобы понять, как так получилось. Я считаю, что у нас был шанс заработать очки, поэтому не очень рад двенадцатому месту.

Вместе с инженерами я продолжаю разбираться с особенностями машины – за три гонки мы многое выяснили. Каждый круг важен, и мы продолжим пробовать разные варианты настроек, чтобы найти те, которые подойдут машине и моему стилю пилотирования в Сильверстоуне».

Пьер Гасли (сход): «Очень сложный уик-энд для нас. По определённым причинам у нас постоянно возникали разные проблемы. Сегодня в начале гонки произошли неполадки с силовой установкой, из-за которых мне было сложно переключать передачи. Мы попытались исправить это непосредственно на трассе, но не получилось и пришлось сойти. Жаль, но нам просто не везло весь уик-энд.

У команды есть несколько дней, чтобы подготовиться к этапу в Сильверстоуне. Надеюсь, следующий уик-энд сложится лучше».

Alfa Romeo Racing

03-race-2020-raikkonen.jpg

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Результатом я разочарован, но по телеметрии видно, что машина лучше, чем те позиции, на которых мы финишировали. Её скорость позволяла бороться с нашими прямыми соперниками и некоторыми более быстрыми машинами, но старт в хвосте гонки не позволил её реализовать.

Обе машины ехали в хорошем темпе, мы могли бы заработать пару очков, но штраф Кими и проблемы Антонио на шинах Soft не позволили этого сделать. Если бы вчера мы лучше провели квалификацию, то сегодня боролись бы за очки».

Кими Райкконен (15-й, после штрафа Haas): «Мы сделали всё, что могли, но при старте со столь далёких позиций этого оказалось недостаточно, чтобы заработать очки. Наш темп был неплохим, но штраф отбросил меня назад. Стартовое поле было скользким, и я промахнулся мимо своей стартовой позиции, вернуться назад времени уже не было – и меня оштрафовали.

Очевидно, что нам нужно прибавить в квалификациях, но в воскресенье машина выглядит неплохо».

Антонио Джовинацци (17-й): «В гонке было сложно отыграться после вчерашней квалификации, но скоростью машины, особенно ближе к финишу, мы можем быть довольны.

Я хорошо стартовал, но на первом пит-стопе мы поставили шины Soft, которые сегодня были неудачным выбором. Я потерял на них много времени, а когда перешёл на Hard, был уже далеко позади.

Недельный перерыв перед Сильверстоуном очень важен для нас, мы сможем подробно изучить всё, что произошло за эти три недели. Нужно улучшить машину и быть в лучшей форме к началу следующей серии из трёх этапов подряд».

Williams Racing

03-race-2020-russell.jpg

Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Сложный день. Джордж плохо стартовал и не смог отыграться в переменчивых условиях. Николас, наоборот, стартовал очень хорошо и на первом круге отыграл много позиций. К сожалению, для него гонка фактически закончилась из-за прокола, полученного на выезде с пит-лейн.

Из-за непростых условий было сложно работать со сликами на мокрой трассе, появилось много вариантов стратегии. Бывает так, что риск оправдывается, но сегодня не наш день. Тем не менее, нужно проанализировать гоночный темп и выяснить, как лучше использовать наши успехи в квалификациях.

После трёх гонок подряд мы ненадолго вернёмся домой, а затем отправимся в Сильверстоун, где нас ждёт ещё одна серия из трёх европейских гонок подряд».

Джордж Расселл (18-й): «Я плохо стартовал на мокрой трассе. Те или иные проблемы возникли у всех, кто стартовал с чётных позиций. После этого машине не хватало скорости на дистанции – надо выяснить, что произошло.

В прошлом году всё было наоборот: в гонке мы выглядели лучше, чем в квалификации. Теперь в субботу у нас неплохая скорость, а в воскресенье начинаются проблемы. Но если посмотреть на ситуацию в целом, мы добились прогресса, особенно в квалификациях. Есть много позитивных моментов, теперь нужно решить проблемы и повысить темп машины».

Николас Латифи (19-й): «Я хорошо стартовал и отлично проехал первый круг, а затем испортил всё это на пит-стопе. К сожалению, когда на пит-лейн много машин, случаются подобные инциденты. Я получил прокол и, возвращаясь в боксы, к сожалению, серьёзно повредил машину. Сломался довольно большой кусок днища, поэтому всю гонку мне было сложно удерживать машину на трассе.

Сегодня у нас ничего не получилось, не повезло, но вчера было много позитивных моментов. В Сильверстоуне попытаемся ещё раз».


  • 0

#45222 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 18:21

Квят: Надеюсь, мы сможем сразу найти подход к настройкам

146025.jpg

Перед очередной серией из трёх гонок подряд пилоты AlphaTauri рассказали о подготовке к этапам в Сильверстоуне и Барселоне.
Даниил Квят: «Здорово, что Формуле 1 удалось составить календарь сезона, и я был рад вновь гоняться в Австрии и Венгрии. После трёх гонок всё ещё трудновато выявить сильные и слабые стороны машины. Вместе с инженерами мы продолжаем работать, чтобы найти эффективный подход к базовым настройкам, с которых мы сможем начинать подготовку к каждой гонке.
В целом я доволен гоночным темпом, но в ходе квалификации в Будапеште поведение машины меня устраивало меньше. Но мы полагаем, что разобрались с причиной этого, и в Сильверстоуне в этот уик-энд планируем действовать несколько иначе, чтобы понять, сможем ли добиться улучшений.
Я доволен нашей работой по воскресеньям, но если мы сможем стартовать примерно с 10-й позиции, это облегчит нашу задачу и позволит уверенно провести гонку. Посмотрим, удастся ли на этот раз показать более высокую скорость в квалификации.
Соперничество в середине пелотона заметно обострилось по сравнению с прошлым годом, в частности, команда Racing Point сделала большой шаг вперёд, и сейчас они нас опережают. Думаю, то же самое можно сказать о McLaren. Эти две команды осложнят нам жизнь.
После венгерского этапа я успел поработать на симуляторе, что было очень полезно и для меня, и для команды. Мы уже очень давно этим не занимались: мои инженеры были со мной на видеосвязи, и всё отлично сработало. Сначала было несколько непривычно, но нам удалось неплохо адаптироваться.
Теперь нас ждёт очередная серия из трёх гонок подряд, и поскольку мы уже провели три таких этапа, то я бы сказал, что всё сложилось неплохо, несмотря на большие нагрузки. Работать на трассе приходится много, поэтому надо разумно расходовать энергию и быть одинаково хорошо подготовленным ко всем трём гонкам. Конечно, механикам приходится ещё сложнее, но хотя бы все три гонки проходят в Европе, и не нужно тратить много времени на переезды и перелёты, а также привыкать к смене часовых поясов.
Впереди две гонки в Сильверстоуне, это отличная трасса, и гонки там могут проходить очень интересно благодаря длинным прямым отрезкам. Мне нравится там выступать, я надеюсь, что мы сможем сразу найти хороший подход к базовым настройкам, поскольку это залог успешного уик-энда.
Во второй гонке, которая пройдёт в Сильверстоуне через неделю после первой, мы будем работать с резиной других составов, и это может повлиять на расстановку сил. Переход на более мягкие шины обещает серьёзные перемены, и на тренировках надо постараться как можно быстрее разобраться с их поведением.
Третья гонка в этой серии Гран При пройдёт в Барселоне. Это шестой этап сезона – именно таким испанский этап и должен был быть в изначальной версии календаря, но сейчас он пройдёт в середине августа, следовательно, погода нас ожидает намного более жаркая, чем во время зимних тестов и в мае. Нас ждёт интересный опыт работы в других условиях».
Пьер Гасли: «Позади три гонки, и, по-моему, мы можем сказать, что у нас нормальная машина, хотя понятно, что нам есть над чем работать, прежде всего это относится к аэродинамике. За счёт её усовершенствования можно повысить скорость. У AT01 нет каких-то явных слабых мест, но мы должны кое-что улучшить, чтобы добиться более качественного баланса. Важнее всего повысить прижимную силу.
Анализируя наши результаты, мы должны учитывать, что несколько команд середины пелотона заметно прибавили по сравнению с прошлым годом, прежде всего Racing Point и McLaren; их преимущество по отношению к нам выросло. В Williams тоже добились огромного прогресса, и их теперь можно включать в число команд средней группы, как и Renault. Теперь только от нас зависит, сможем ли мы догнать тех, кто впереди, и, будем надеяться, опередить их.
На прошлой неделе я смог поработать на симуляторе в Милтон-Кинсе. Из-за действующих ограничений на пересечение границ мои инженеры не смогли быть со мной, и мы проводили совещания в режиме видеоконференции, в которой участвовали специалисты, находившиеся в Фаэнце и Бистере. Это был необычный опыт, но мы приспособились!

Впереди следующая серия из трёх гонок подряд. Под конец такой серии ты чувствуешь, как подступает усталость, хотя надо признать, что в Венгрии я не так уж много работал на трассе, поэтому мне не на что жаловаться. Но остальные сотрудники команды, механики и инженеры, в более сложном положении, ведь у них очень много дел. К тому же приходится соблюдать необходимые меры предосторожности, что только добавляет сложностей.
Сильверстоун – одна из лучших трасс чемпионата. Там много быстрых поворотов, и когда ты входишь в ритм, преодолевая такие секции, как Maggots-Becketts, то испытываешь большое удовольствие. С машинами этого поколения на британской трассе выросло значение такого фактора, как мощность двигателя, ведь 1-й поворот мы проходим на полном газу, поворот Copse – тоже, как и Maggots, поэтому фактически поворотов стало меньше.
Соответственно, стало ещё важнее добиться хорошей скорости на прямых но пилотировать на британской трассе – одно удовольствие. Во второй гонке на Сильверстоуне мы будем использовать более мягкую резину, а это значит, что нам придётся внести коррективы в работу. На такой скоростной трассе шины испытывают высокие нагрузки, а это скажется и в квалификации, и в гонке в том плане, что надо будет разобраться с величиной избыточной и недостаточной поворачиваемости. Также очень важно будет следить за износом резины.
После этого мы отправимся в Испанию, где мы уже работали на предсезонных тестах. Было это уже давно, но у нас есть информация, полученная тогда, поэтому интересно посмотреть, как изменились машины по сравнению с февралём. Погодные условия во время тестов были совсем другие, было холодно, тогда как в середине августа в Барселоне должно быть очень жарко. Это усложнит работу с шинами, тем более если учесть, что на этой трассе всегда непросто найти подход к резине».


  • 0

#45223 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 14:54

Эдди Джордан: Я бы не стал приглашать Феттеля

146026.jpg

В своё время Эдди Джордан создал команду, которая сейчас выступает в Формуле 1 под названием Racing Point. По слухам, в следующем году к коллективу из Сильверстоуна присоединится Себастьян Феттель, заменив Серхио Переса, но Джордан советует нынешнему владельцу команды Лоуренсу Строллу не отказываться от услуг мексиканского гонщика.
Эдди Джордан: «Конечно, все хотят, чтобы Феттель продолжил выступать. В своё время первую победу моей команде принёс Деймон Хилл, хотя его карьера уже подходила к концу. Разумеется, Себастьян Феттель, четырёхкратный чемпион мира, станет большим приобретением для любой команды. Но станете ли вы ради этого «уничтожать» коллектив, портить внутри него отношения, отказываться от услуг Серхио и денег его спонсоров?
Вернёмся к разговору о Феттеле. Сможет ли он разжечь искру, огонь, энтузиазм и харизму, которыми обладал в прошлом? В его возрасте это трудно сделать. Пригласил бы я его в команду? Наверное, нет, поскольку в чемпионат приходит много молодых гонщиков.
Год назад немногие полагали, что Шарль Леклер полностью «уничтожит» его в свой первый сезон в Ferrari, но Шарль именно это и сделал. Можно предположить, что теперь многие годы он будет лидером Ferrari.
Мне говорят, что за рулём одинаковой машины Феттель сможет навязать борьбу Льюису Хэмилтону. В данный момент из-за своего психологического состояния он не может ничего сделать даже с Шарлем Леклером. Справится ли он с Льюисом? Я так не думаю. Именно так я бы рассуждал, если бы руководил командой».


  • 0

#45224 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 29 July 2020 - 15:08

У Албона сменился гоночный инженер в «Ред Булл»

Пресс-служба «Ред Булл» сообщила о смене гоночного инженера, который работает с пилотом команды Александером Албоном. Теперь с Албоном будет работать Саймон Ренни.

Саймон — опытный гоночный инженер. Начинал работать в Формуле-1 ещё в 2004 году. В 2013-м присоединился к «Ред Булл». Специалист работал с Марком Уэббером, а с 2014 по 2018 год — с Даниэлем Риккардо. После этого прекратил работу с пилотами, но руководство «Ред Булл» решило вернуть его на прежнюю должность. В свою очередь Майк Лагг, работавший с Албоном, теперь будет направлен на базу команды.

Албон неубедительно выглядел на старте нового сезона Формулы-1. В итоге появились слухи, согласно которым он может лишиться места в команде на следующий год.
 


  • 0

#45225 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 19:10

Даниил Квят: Надеюсь, мы сможем сократить отставание

146083.jpg

 На пресс-конференции в четверг в Сильверстоуне Даниил Квят говорил о машине и своих ожиданиях в этот уик-энд…

Вопрос: Вы сказали, что даже после трёх Гран При сложно судить о сильных и слабых сторонах машины. Не могли бы уточнить?
Даниил Квят: Мы выступали на разных трассах, с разными настройками, в разных условиях. Я всё ещё продолжаю изучать эту машину, но это нормальный процесс. Так было и прошлом году.
Мы провели всего три гонки. Есть ещё множество вопросов. Нужно понять, что нравится этой машине, а что нет, что делает её быстрой. Это обычный процесс поиска и экспериментов. У трассы в Сильверстоуне совсем иные характеристики – посмотрим, как она здесь себя покажет.
Вопрос: Что произошло на формировочном круге в Венгрии? Вы предложили перейти на слики, но команда не ответила. Вы могли самостоятельно принять решение?
Даниил Квят: После гонки всегда легко говорить. как следовало поступить. Но на трассе, когда вы в борьбе, бывает непросто принять такие решения. Думаю, если бы мы сделали то, о чём я сказал команде, мы могли заработать очки.
После гонки мы всё проанализировали. Она многому нас научила. Если в будущем такая ситуация повторится, думаю, мы знаем, что делать. Но жаль, что в Венгрии мы упустили хороший шанс.
Вопрос: Есть ощущение, что в квалификации у вас больше проблем с машиной. Что с ней не так?
Даниил Квят: Не могу сказать, что с машиной что-то не так. В Венгрии была только одна сессия, где я не был ей доволен, но такие сессии бывают у каждого. Это нормально.
Каждый уик-энд вы начинаете с нуля, пытаетесь вывести машину в оптимальный режим, заставить её работать. Бывает так, что в пятницу вы считаете выбранное направление работы с настройками верным, а в субботу понимаете, что это не так. Я не особенно беспокоюсь по этому поводу, тем более, что в воскресенье мне удаётся компенсировать субботние потери.
Вопрос: В Mercedes добились серьёзного прогресса в межсезонье. Вы удивлены их скоростью?
Даниил Квят: Они действительно очень сильны. Было бы здорово и нам прибавить. Я знаю, что в Honda серьёзно работают с силовой установкой. Будет здорово, если мы получим какие-то новые решения.
Вопрос: А как вы оцениваете прогресс Honda по сравнению с прошлым годом?
Даниил Квят: Не знаю. Я не спрашивал у команды эту информацию.
Вопрос: А по ощущениям?
Даниил Квят: Я не могу это почувствовать. У меня в организме нет датчика, позволяющего оценить разницу в мощности. Сожалею, что не могу ответить на ваш вопрос.

Вопрос: С кем вы надеетесь побороться в этот уик-энд?
Даниил Квят: Надеюсь, мы сразу найдём подходящие настройки. На этой трассе всего понемногу. Длинные прямые и серьёзные торможения, быстрые и медленные повороты. При настройке машины нужен компромисс.
С кем мы будем бороться? Хотелось бы сократить отставание от лидеров средней группы. Пока McLaren, Racing Point и Renault немного впереди. Надеюсь, кому-то из них мы сможем навязать борьбу в этот уик-энд.


  • 0

#45226 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 07:38

Серхио Перес пропустит этап

146094.jpg

 
Второй анализ на Covid19 оказался положительным. Серхио Перес пропустит как минимум этот уик-энд, но скорее всего – обе гонки в Сильверстоуне. Сегодня в Великобритании увеличили продолжительность обязательной изоляции лиц с положительным анализом на коронавирус с семи до десяти дней, так что это затронет и следующую гонку.
По информации пресс-службы Racing Point, Серхио нормально себя чувствует, у него нет опасных симптомов, но гонщик обязан соблюдать строгую изоляцию, как и те сотрудники, которые в последнее время с ним контактировали. Все они отстранены от работы.
В команде подчеркнули, что проведут уик-энд с двумя машинами. Имя гонщика, который заменит мексиканца, будет названо позже. В числе кандидатов Стоффель Вандорн и Нико Хюлкенберг, но Эстебан Гутьеррес уже едет из Лондона в Сильверстоун, чтобы подготовиться к завтрашним тренировкам.
Вероятно, в Mercedes хотели бы оценить гонщика Williams и участника своей молодёжной программы Джорджа Расселла за рулём быстрой машины Racing Point – такой вариант тоже нельзя исключать.
Варианты с Хюлкенбергом и Расселлом за рулём машины, позволяющей бороться за подиум в двух гонках подряд – это очень интересно.
Это первый случай в текущем сезоне, когда Covid19 обнаружен у гонщика. Прежде лишь несколько раз положительным оказывался анализ у сотрудников команд.


  • 0

#45227 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 09:26

Источник: Хюлькенбергу уже готовят гоночное сиденье на базе «Рейсинг Пойнт»

Немецкий гонщик Нико Хюлькенберг стал ещё ближе к тому, чтобы заменить мексиканского пилота «Рейсинг Пойнт» Серхио Переса, заразившегося коронавирусом. По данным итальянской редакции Motorsport, как только у Переса было подтверждено заболевание, Хюлькенберг срочно вылетел в Великобританию. Вечером в четверг Нико прибыл на базу «Рейсинг Пойнт», чтобы команда подготовила для него гоночное сидение. При этом не известно, сдал ли уже немец тест на коронавирус.
Коронавирус поразил первого пилота Формулы-1. Что дальше? LIVE
Перес пропустит Гран-при Великобритании — и это как минимум. Ждём, кто его заменит за рулём розового «Мерседеса»!

Ранее предполагалось, что заменить Переса мог бы его соотечественник — резервный гонщик «Мерседеса» Эстебан Гутьеррес. Однако для «Рейсинг Пойнт» предпочтительным вариантом стал именно Хюлькенберг, который выступал за команду из Сильверстоуна четыре сезона.

 


  • 0

#45228 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 16:02

Ферстаппен — лучший в первой тренировке Гран-при Великобритании, Квят — 10-й

На автодроме в Сильверстоуне завершилась первая тренировка Гран-при Великобритании Формулы-1. Лучшее время по её итогам показал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Второй результат у гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона, уступившего почти полсекунды. Тройку лучших замкнул пилот «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл.

Даниил Квят по итогам сессии стал 10-м, а его напарник по «Альфа Таури» Пьер Гасли показал 11-й результат.

Себастьян Феттель («Феррари») не показал времени из-за проблем с интеркулером.

Формула-1. Гран-при Великобритании. Первая тренировка

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1.27,422
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0,474
3. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +0,582
4. Александер Албон («Ред Булл») — +0,707
5. Шарль Леклер («Феррари») — +0,799
6. Валттери Боттас («Мерседес») — +1,097
7. Эстебан Окон («Рено») — +1,137
8. Даниэль Риккардо («Рено») — +1,153
9. Нико Хюлькенберг («Рейсинг Пойнт») — +1,170
10. Даниил Квят («Альфа Таури») — +1,446
11. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1,487
12. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,566
13. Ландо Норрис («Макларен») — +1,568
14. Кевин Магнуссен («Хаас») — +2,110
15. Ромен Грожан («Хаас») — +2,154
16. Джордж Расселл («Уильямс») — +2,477
17. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +2,503
18. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +2,553
19. Николас Латифи («Уильямс») — +3,281
20. Себастьян Феттель («Феррари») — без времени.

 


  • 0

#45229 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 08:56

Квят потеряет пять мест на старте в Сильверстоуне

146130.jpg

В пятницу вечером после завершения тренировок в Сильверстоуне в AlphaTauri решили заменить коробки передач на машинах Пьера Гасли и Даниила Квята.
Если Гасли не финишировал в Венгрии и может без последствий получить новую коробку передач, то Квят финишировал в прошлой гонке и коробка на его машине не прошла положенные регламентом шесть этапов.
Таким образом, замена коробки передач на машине Даниила Квята нарушает параграф 23.5а Спортивного регламента Формулы 1. За нарушение предусмотрен штраф – потеря пяти позиций на старте гонки.


  • 0

#45230 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 17:19

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании, Ферстаппен — третий, Квят — 14-й


На автодроме «Сильверстоун» завершилась квалификация Гран-при Великобритании Формулы-1. Её победителем стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон, вторым — его напарник по команде Валттери Боттас, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен на «Ред Булл».

Даниил Квят стал 14-м, но потеряет 5 мест на старте гонки из-за замены коробки передач. Его напарник по «Альфа Таури» Пьер Гасли – 11-й.

Второй сегмент квалификации был ненадолго прерван красными флагами после вылета Хэмилтона. Он зацепил гравийную ловушку, и маршалам потребовалось время, чтобы очистить трассу.

Формула-1. Гран-при Великобритании. Квалификация

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.24,303
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,313
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +1,022
4. Шарль Леклер («Феррари») — +1,124
5. Ландо Норрис («Макларен») — +1,479
6. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1,536
7. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,662
8. Даниэль Риккардо («Рено») — +1,706
9. Себастьян Феттель («Феррари») — +1,906
10. Эстебан Окон («Рено») — +2,036

Не вышли в третий сегмент:

11. Пьер Гасли («Альфа Таури») — 1.26,501
12. Александер Албон («Ред Булл») — 1.26,545
13. Нико Хюлькенберг («Рейсинг Пойнт») — 1.26,566
14. Даниил Квят («Альфа Таури») — 1.26,744
15. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.27,092

Не вышли во второй сегмент:

16. Кевин Магнуссен («Хаас») — 1.27,158
17. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.27,164
18. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.27,366
19. Ромен Грожан («Хаас») — 1.27,643
20. Николас Латифи («Уильямс») — 1.27,705.


 


  • 0

#45231 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 18:00

Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании, получив прокол перед финишем, Квят сошёл


На автодроме в Сильверстоуне завершилась гонка четвёртого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при Великобритании. Её победителем уверенно стал пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Третьим стал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Напарник Хэмилтона Валттери Боттас за два круга до финиша получил прокол и потерял место в очковой зоне. Такие же проблемы возникли и у Льюиса Хэмилтона, однако он смог с проколом доехать до финиша первым.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят попал в аварию, его напарник Пьер Гасли финишировал седьмым.

Формула-1. Гран-при Великобритании. Гонка

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 52 круга
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +5,856
3. Шарль Леклер («Феррари») +18,474
4. Даниэль Риккардо («Рено») +19,650
5. Ландо Норрис («Макларен») +22,277
6. Эстебан Окон («Рено») +26,937
7. Пьер Гасли («Альфа Таури») +31,188
8. Александер Албон («Ред Булл») +32,670
9. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») +37,311
10. Себастьян Феттель («Феррари») +41,857
11. Валттери Боттас («Мерседес») +42,167
12. Джордж Расселл («Уильямс») +52,004
13. Карлос Сайнс-младший («Макларен») +53,370
14. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +54,205
15. Николас Латифи («Уильямс») +54,549
16. Ромен Грожан («Хаас») +55,050
17. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг
18. Даниил Квят («Альфа Таури») — сход
19. Кевин Магнуссен («Хаас») — сход
20. Нико Хюлькенберг («Рейсинг Пойнт») — не стартовал.

 


  • 0

#45232 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 21:18

Франц Тост: Похоже, у Квята был прокол заднего колеса
 
146214.jpg
 

В Сильверстоуне машины AlphaTauri демонстрировали неплохой темп, но очки заработал только Пьер Гасли. Даниилу Квяту не повезло: на 12-м м круге его машину сорвало с траектории и бросило в защитный барьер, предположительно из-за прокола...

 

Франц Тост, руководитель команды: «Мы привезли в Сильверстоун немало новинок и были настроены оптимистично. На всех тренировках мы демонстрировали хорошую скорость, но не смогли собрать всё воедино в квалификации, пусть даже Пьеру, в каком-то смысле, повезло, что с 11-м местом он смог свободно выбирать шины на первый отрезок дистанции.

Гасли фантастически начал гонку, обогнал нескольких соперников, и мы решили в период пребывания на трассе машины безопасности – вызванный, к сожалению, аварией Даниила Квята – перевести его на шины Hard. Эта тактика сработала: завоевав седьмое место, Пьер принёс команде немало очков.

Даниил из-за штрафа стартовал 19-м, но быстро отыграл несколько позиций и стремительно догонял Пьера. Они были практически рядом, когда в Maggots машину Даниила выбросило в защитный барьер. С причинами нужно разобраться, но пока всё намекает на прокол одного из задних колес. Главное, что Даниил покинул машину невредимым и сейчас чувствует себя хорошо. Досадно за него, ведь он ехал в отличном темпе и мог заработать очки. Что ж, будем ждать следующей гонки в Сильверстоуне, которая состоится уже через неделю».

 

Джоди Эггинтон, технический директор: «Гонка получилась захватывающей, а её финал – драматичным. Пьер фантастически выглядел на дистанции, провел несколько красивых атак, контролировал состояние шин и атаковал в нужный момент. Даниил тоже демонстрировал хорошую скорость вплоть до двенадцатого круга, на котором сошёл с дистанции. Квят не заработал очков, но мы не сомневаемся, что уже через неделю он сработает очень здорово.

Гонка показала, что подготовленные командой новинки обеспечили прогресс. В ближайшие несколько дней мы проанализируем собранную информацию, чтобы добиться большего от машины в следующий уик-энд. Сегодня команда сработала фантастически, добившись результата, который можно считать достойной наградой всем сотрудникам в Фаэнце и Байсестере за их невероятный труд!»

Пьер Гасли (7-й): «Седьмое место – фантастический результат! Думаю, это одно из моих лучших выступлений. Мы не ожидали такого результата – знали, что можем претендовать на очки, но задача осложнилась, когда автомобиль безопасности выехал в крайне неудачный для нас момент. Я оказался 12-м и был вынужден прорываться через пелотон.

Пришлось непросто, но мне понравилось сражение с Феттелем, Строллом и Джовинацци. Подобраться к Себастьяну было особенно трудно, позже мне представился, пожалуй, единственный шанс на атаку – я понимал, что должен его реализовать! Не каждый день удаётся обогнать Ferrari по внешнему радиусу – это было здорово!

Сейчас мне очень комфортно в кокпите. Мы знаем, в каких областях нужно добиться прогресса – надеюсь, получится это сделать уже в ближайшие недели».

Даниил Квят (сход): «Думаю, я неплохо провел гонку, пусть даже для меня она закончилась довольно рано. Мне удался отличный старт, я держал хороший темп, провел несколько обгонов и постепенно подбирался к соперникам впереди. Мы претендовали на хороший результат, когда внезапно в десятом повороте заднюю часть машины сорвало с траектории.

Мне поначалу казалось, что это моя ошибка – я привык винить в первую очередь себя, но при просмотре видеозаписи выяснилось, что ситуация была не в моей власти. Нужно во всём разобраться и понять, что стало причиной. Досадно, ведь мы могли заработать немало очков. Постараюсь сделать это уже на следующей неделе».


  • 0

#45233 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 09:56

Льюис Хэмилтон: Последний круг я навсегда запомню!

146218.jpg

 Шины Pirelli добавили интриги концовке Гран При Великобритании. Гонщики Mercedes лидировали с большим преимуществом, когда на 50-м круге у Боттаса расслоилась резина, а на 51-м – у Хэмилтона. И если Льюис смог финишировать, выиграв гонку, то Валттери после вынужденного пит-стопа финишировал только 11-м.
Льюис Хэмилтон: «Я никогда не испытывал ничего подобного. Последний круг был одним из самых сложных в моей жизни. До этого момента все шло относительно гладко, шины работали отлично, я контролировал ситуацию. Услышав о том, что у Валттери возникли проблемы с резиной, я посмотрел на свои шины – они были в порядке, и вдруг на прямой левая шина стала терять давление.
У меня сердце ушло в пятки! Я пытался сохранить хоть какую-то скорость, стараясь не повредить машину. Мой инженер, Питер Боннингтон, сообщал мне отрыв от Макса, преимущество стремительно таяло, а я думал лишь о том, сколько еще ехать до конца круга. Но всё же мне удалось финишировать.
Этот последний круг я запомню навсегда. Я очень рад, что смог финишировать и выиграл гонку. Очень жаль, что на автодроме не было болельщиков, но я сделал это для всех, кто болел за нас из дома».
Валттери Боттас: «Конечно, я расстроен. Мне очень не повезло с этим проколом – до этого всё складывалось хорошо, я пытался прессинговать Льюиса, но мы знали, что должны проехать длинный отрезок на одном комплекте шин Hard.
Ближе к финишу возникла вибрация в районе левого переднего колеса, она постепенно усиливалась, но не было видно никаких повреждений. Я сообщил об этом команде, когда внезапно шина потеряла давление на стартовой прямой и мне пришлось медленно проехать целый круг, чтобы добраться до боксов – это стоило мне кучу времени.
Уверен, опыт этого уик-энда поможет нам на следующей неделе».
Эндрю Шовлин, главный гоночный инженер: «Всегда очень обидно терять машину на последних кругах, и Валттери сейчас чувствует это острее, чем кто-то ещё. Момент для прокола был самый неудачный – он произошёл на торможении в 16-м повороте, так что ему пришлось проехать весь круг на трёх колёсах, потеряв много времени и возможность заработать очки.
С Льюисом нам повезло больше; после того, как Макс поставил комплект новых шин, чтобы оставить за собой лучший круг, у Льюиса было преимущество более тридцати секунд, когда произошёл прокол. К счастью, этого оказалось достаточно, чтобы удержать победу.
Несмотря на наше разочарование тем, как закончилась гонка, мы можем быть довольны своей работой. Машина была быстра в квалификации и в гонке, после старта мы смогли довольно быстро оторваться от соперников. На следующей неделе нас ждёт новый вызов – уик-энд при более жаркой погоде на более мягкой резине. Судя по тому, что мы видели здесь и в Австрии при жаркой погоде, такие условия нам не вполне подходят. В оставшиеся дни мы сделаем всё, чтобы в хорошей форме провести и следующий уик-энд».


  • 0

#45234 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 08 August 2020 - 18:58

Боттас выиграл квалификацию Гран-при 70-летия Формулы-1, Хюлькенберг — 3-й, Квят — 16-й


На автодроме «Сильверстоун» завершилась квалификация Гран-при 70-летия Формулы-1. Её победителем стал пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, второе место у его напарника Льюиса Хэмилтона, тройку лучших замкнул Нико Хюлькенберг, временно заменяющий в «Рейсинг Пойнт» Серхио Переса.

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят не сумел выйти во второй сегмент квалификации и стал только пятнадцатым. Его напарник Пьер Гасли показал седьмой результат.

Формула-1. Гран-при 70-летия. Квалификация

1. Валттери Боттас («Мерседес») — 1.25,154
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0,063
3. Нико Хюлькенберг («Рейсинг Пойнт») — +0,928
4. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +1,022
5. Даниэль Риккардо («Рено») — +1,143
6. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1,274
7. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1,380
8. Шарль Леклер («Феррари») — +1,460
9. Александер Албон («Ред Булл») — +1,515
10. Ландо Норрис («Макларен») — +1,624

Не прошли в третий сегмент:

11. Эстебан Окон («Рено») — 1.27,011
12. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.27,078
13. Карлос Сайнс («Макларен») — 1.27,083
14. Ромен Грожан («Хаас») — 1.27,254
15. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.27,455

Не прошли во второй сегмент:

16. Даниил Квят («Альфа Таури») — 1.27,882
17. Кевин Магнуссен («Хаас») — 1.28,236
18. Николас Латифи («Уильямс») — 1.28,430
19. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.28,433
20. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.28,493.


  • 0

#45235 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 08 August 2020 - 19:01

Даниил Квят: Я потерял время из-за порыва ветра

146384.jpg

Противоположные эмоции испытывали гонщики AlphaTauri после квалификации Гран При 70-летия. Если Пьер Гасли боролся в финале, то Даниил Квят не вышел из первой сессии...
Пьер Гасли (7-й): «Потрясающая суббота – я очень доволен своим квалификационным результатом! Вчера было сложно, но команда фантастически поработала, внесла необходимые коррективы в настройки и в субботу я получил машину, за рулём которой смог максимально выложиться.
Было здорово показать четвёртое время во второй сессии и седьмое в финале, впереди двух машин Ferrari, McLaren и одной Red Bull. Сейчас я полностью сосредоточен на гонке и готов к тому, что придётся поработать локтями. Я постараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы принести команде хороший результат».
Даниил Квят (16-й): «Мне очень не повезло. Я хорошо ехал круг, но из-за порыва ветра в 15-м повороте оказался за пределами трассы.
Если попытаться найти что-то позитивное, то в гонках мы обычно отыгрываемся после неудачных квалификаций. Нужно атаковать – я совершенно уверен, что мы сможем хорошо провести гонку и побороться за очки».


  • 0

#45236 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 09 August 2020 - 18:00

Ферстаппен выиграл Гран-при 70-летия Формулы-1, Квят финишировал 10-м


На автодроме в Сильверстоуне завершилась гонка пятого этапа чемпионата мира Формулы-1 Гран-при 70-летия. Её победителем стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, который за счёт долгого стартового отрезка на шинах «хард» вмешался в борьбу пилотов «Мерседеса» и почти сразу после первого пит-стопа вышел в лидеры. Вторым финишировал гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. Третьим стал напарник Хэмилтона, Валттери Боттас.

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал 10-м после старта с 16-й позиции, его напарник Пьер Гасли пришёл к финишу 11-м.

Формула-1. Гран-при 70-летия. Гонка

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 52 круга
2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +11,3
3. Валттери Боттас («Мерседес») +19,2
4. Шарль Леклер («Феррари») +29,2
5. Александер Албон («Ред Булл») +39,1
6. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») +42,5
7. Нико Хюлькенберг («Рейсинг Пойнт») +55,9
8. Эстебан Окон («Рено») +64,7
9. Ландо Норрис («Макларен») +65,5
10. Даниил Квят («Альфа Таури») +69,6
11. Пьер Гасли («Альфа Таури») +70,6
12. Себастьян Феттель («Феррари») +73,3
13. Карлос Сайнс-младший («Макларен») +74,0
14. Даниэль Риккардо («Рено») +1 круг
15. Кими Райкконен («Альфа Ромео») +1 круг
16. Ромен Грожан («Хаас») +1 круг
17. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») +1 круг
18. Джордж Расселл («Уильямс») +1 круг
19. Николас Латифи («Уильямс») +1 круг
20. Кевин Магнуссен («Хаас») — сход.

 


  • 0

#45237 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 12:14

Даниил Квят: Мы выжали максимум из машины

146444.jpg

Даниил Квят принёс AlphaTauri единственное очко на Гран При 70-летия, финишировав десятым. Его напарник Пьер Гасли закончил гонку одиннадцатым. В команде похвалили Квята и отметили, что ошиблись со стратегией Гасли.
Даниил Квят (10-й): «Я очень доволен сегодняшним днём – потрясающая гонка! Команда отлично поработала, мы смогли выжать максимум из машины. Думаю, сегодняшний результат – наш максимум. Мы использовали все возможности и, в отличие от прошлой недели, смогли их реализовать.
В целом, мы сильно выступаем в гонках, но нужно поработать над квалификацией, чтобы стартовать с более высоких позиций – это упростит задачу регулярно бороться за очки. Однако после старта с шестнадцатого места я рад финишу десятым и одному заработанному очку».
Пьер Гасли (11-й): «Я хорошо стартовал, на первом отрезке не было никаких проблем с шинами. Я удивился, когда меня позвали на пит-стоп раньше запланированного. Я думал, что так мы хотим попробовать побороться с Элбоном, но в итоге оказалось, что это не мой день.
После возвращения на трассу я оказался в трафике. Мне пришлось сильнее атаковать, чем хотелось бы, чтобы отыграть несколько позиций. Это привело к тому, что уже через несколько кругов шины начали пузыриться – с этого момента гонка превратилась в кошмар.
Я разочарован, поскольку считаю, что сегодня мы могли добиться большего. Нужно всё проанализировать и разобраться, как можно было сработать лучше с точки зрения стратегии, и вернуться в первую десятку в Барселоне».
Франц Тост, руководитель команды: «В первую очередь мы поздравляем Red Bull Racing с первой победой Макса в сезоне. Он провёл невероятную гонку – отличная работа всей команды.
Что касается нас, то Пьер начал гонку седьмым. Он отлично стартовал, демонстрировал хороший темп, но мы допустили стратегическую ошибку, слишком рано позвав его на пит-стоп. На втором отрезке на шинах Hard у него началось пузырение, поэтому ему было сложно бороться с соперниками, и мы вновь позвали его в боксы. Последний отрезок Пьера получился достаточно длинным. Он сделал всё, что мог, но не заработал очки.
Даниил начал гонку шестнадцатым, хорошо стартовал и поднялся на четырнадцатое место после первого круга. Он стабильно провёл гонку, показывал хорошие времена на круге, но при этом берёг шины. Даниил провёл первый пит-стоп на 18-м круге, получив второй комплект Hard. Он ехал достаточно быстро и отыграл несколько позиций, а затем на 33-м круге мы поставили ему Medium. Даниил хорошо провёл гонку и финишировал на заслуженном десятом месте».


  • 0

#45238 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 19:46

Даниил Квят: Мы нашли подход к машине

146531.jpg

В четверг перед Гран При Испании Даниил Квят говорил о прогрессе, достигнутом в Сильверстоуне, и комментировал проведение Гран При России со зрителями на трибунах…
Вопрос: Даниил, в Сильверстоуне AlphaTauri смотрелась уверенно после не слишком выразительных выступлений на трёх первых этапах. Что изменилось?
Даниил Квят: После этапа в Венгрии мы поработали над гоночными настройками. Я доволен, что мы нашли подход к машине. Сейчас я чувствую себя более комфортно за рулём. В целом, машина стала лучше и на длинной серии, и на быстром круге. Я доволен её поведением.
Конечно, теперь нам нужно сделать так, чтобы скорость была на всех трассах. Надеюсь, в следующих гонках у нас вновь будет возможность побороться.
Вопрос: В FIA планируют уже в Спа запретить квалификационные настройки силовых установок. Что вы думаете на этот счёт?
Даниил Квят: Честно говоря, я особо не следил за этой темой, поэтому не знаю, что за этим стоит, и к каким последствиям это приведёт в квалификациях и гонках. Полагаю, если в FIA хотят что-то сделать, то у них на этой есть причины, поскольку они лучше знают тему.
Вопрос: Даниил, уже известно, что Гран При России пройдёт со зрителями на трибунах. Что это значит для вас?
Даниил Квят: Конечно, здорово, что на трибунах будут болельщики. Уверен, будут приняты все необходимые меры, чтобы посещение гонки было безопасным для всех. Думаю, будет интересно вновь увидеть зрителей, ведь мы уже довольно давно не гонялись перед болельщиками. Я очень этому рад, да и вообще выступление на домашнем Гран При – привилегия для любого гонщика.
Вопрос: Тот факт, что Серхио Перес переболел коронавирусом, заставил вас действовать более осторожно и изменить свои привычки в перерывах между этапами?
Даниил Квят: Конечно, мы учитываем сложившуюся ситуацию с Covid-19, каждый раз приходится дважды подумать, прежде чем встречаться с кем-либо. Я соблюдаю меры предосторожности. Случай с Серхио показал, что это может произойти с каждым. Не могу сказать, что я кардинально изменил свои привычки, но только потому, что и до этого был достаточно осторожным.
Вопрос: В этот уик-энд вы будете жить в моторхоуме или в отеле?
Даниил Квят: В отеле.


  • 0

#45239 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 14 August 2020 - 15:40

На трёх машинах поменяли элементы силовых установок

146561.jpg

В FIA подтвердили замену элементов силовых установок на машинах Даниила Квята, Алекса Элбона и Пьера Гасли.
На машине Квята силовую установку заменили целиком.
На машину Элбона установлена третья турбина и третий MGU-H.
Пьер Гасли получил второй накопитель энергии.
Все замены в рамках разрешенных регламентом, никаких штрафов за это не будет.


Сообщение отредактировал mailssv_1: 14 August 2020 - 15:40

  • 0

#45240 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 15 August 2020 - 17:18

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Испании, Квят — 12-й

На автодроме «Каталунья» в Барселоне завершилась квалификация Гран-при Испании Формулы-1. Победителем стал Льюис Хэмилтон, второе место у его напарника Валттери Боттаса, тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен.

Даниил Квят на «Альфа Таури» не прошёл в третий сегмент квалификации, став двенадцатым. Его напарник Пьер Гасли примет старт с десятой позиции.

При этом стюарды Гран-при Испании изучат инцидент с участием Даниила Квята и Кевина Магнуссена в первом сегменте квалификации, за который россиянин может получить штраф.

Формула-1. Квалификация. Гран-при Испании

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.15,584
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,059
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,708
4. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +0,898
5. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1,005
6. Александер Албон («Ред Булл») — +1,445
7. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,460
8. Ландо Норрис («Макларен») — +1,500
9. Шарль Леклер («Феррари») — +1,503
10. Пьер Гасли («Альфа Таури») — +1,552

Не прошли в третий сегмент:

11. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.17,168
12. Даниил Квят («Альфа Таури») — 1.17,192
13. Даниэль Риккардо («Рено») — 1.17,198
14. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — 1.17,386
15. Эстебан Окон («Рено») — 1.17,567

Не прошли во второй сегмент:

16. Кевин Магнуссен («Хаас») — 1.17,908
17. Ромен Грожан («Хаас») — 1.18,089
18. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.18,099
19. Николас Латифи («Уильямс») — 1.18,532
20. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.18,697.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей