Перейти к содержимому

Фотография

ФК Спартак Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326405

#325701 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 04 December 2023 - 16:27

КДК РФС рассмотрит поведение Гильермо Абаскаля в матче «Спартака» с «Ахматом», но не станет рассматривать прыжок Бериши.

«Болельщики «Ахмата» бросили на поле две пластиковые бутылки с водой, одна выкатилась на поле. Тренер «Ахмата» Мирослав Ромащенко – выход за пределы технической зоны. Рассмотрим удаление главного тренера «Спартака» Абаскаля за агрессивное поведение, он приглашен на заседание», – сказал глава КДК РФС Артур Григорьянц.

Также глава комитета сообщил, что поведение Бериши рассматриваться не будет.

«В данном случае у КДК РФС нет особой юрисдикции рассмотреть вопрос с поведением Бернарда Бериши. Потому что судьи видели этот эпизод, оценили его желтой карточкой. Дополнительно по обращению не можем рассмотреть, потому что нет юрисдикции», – заявил Григорьянц.

Комментатор Матч ТВ Роман Нагучев возмутился таким решением КДК: «Абаскаль был честен в своей эмоции, его дисквалификация справедлива, а вот безнаказанность Бериши открывает двери в пугающую неизвестность, в которой это, оказывается, разрешено. Прецедент, на который теперь можно сослаться. И страшно подумать, что еще можно, если поиграться термином «юридическое основание», закрыв глаза на очевидное»
  • 3

#325702 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 04 December 2023 - 17:37

• 3

#325703 dimarikus

dimarikus

Психи повсюду,в дурдоме только те,кто "спалился"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11840 сообщений

Отправлено 04 December 2023 - 18:41

По удалению Абаскаль, всё предельно ясно, была провакация со стороны игрока Терека Бериши. Почему не удалили обоих? Наверно разберутся. По самой игре, всё тоже самое, один тайм играем неплохо, другой провальный и так весь календарный год. Такая свойственна нестабильность, плюс деградация почти всех игроков. Купленные игроки летом не усилили команду, скорее наоборот ещё больше внесли раздор и десбаланс в коллектив. Отдали в аренду двух нападающих, лишив себя возможности назвала в концовке матча, Соболев в чемпионате забил два гола, меньше Хлусевич, отсутствие конкуренции или другие причины такой деградации, во всяком случае ответственный за результат тренер. Что по самому Абаскаль, то весной считаю будет так-же, 5-8место в чемпионате.

обязательно разберутся,кого наказать,а кого наградить  :rolleyes:  :rolleyes:

• 2

#325704 ang75

ang75

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 425 сообщений

Отправлено 04 December 2023 - 20:15

Орденами Сутулова всех их наградить
  • 1

#325705 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 04 December 2023 - 23:41

x42KiFb.jpg
  • 2

#325706 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 14:27

ОЛЕГ ИВАНОВ: ЛЕТ СЕМЬ НАЗАД ТАКОЙ ФУТБОЛИСТ ЗДОРОВЫМ С ПОЛЯ ТОЧНО БЫ НЕ УШЕЛ

Бывший игрок «Ахмата» Олег Иванов прокомментировал МатчТВ поступок своего экс-одноклубника Бернарда Бериши в матче 17-го тура РПЛ со «Спартаком».

— Матч не смотрел, но видел эпизод. Знаю Бернарда, играли вместе. Потом написал Андрею Семенову: «Что должно случиться, чтобы я или ты так поступили?» Чужая душа — потемки. Для меня это неприемлемо, хотя Бериша — мой товарищ. Считаю, что отношение к старшему, к тренеру должно быть другим. Хотя они приблизительно одного возраста. Но по статусу это неприемлемо.

— Как бы вы поступили, если так прыгнули против вас?

— Я бы по лбу дал.

— А против вашего тренера?

— Честно говоря, лет семь назад такой футболист здоровым с поля точно бы не ушел, как минимум с повреждением. Тут надо спрашивать футболистов «Спартака», почему Бернард спокойно доиграл. Раньше, когда я играл в Грозном, меня удаляли, в игре со «Спартаком» все играли от ножа и переворачивали матчи. Думаю, в другой ситуации Бериша бы не доиграл.

— Зачем тренеру отвечать на такое?

— Я бы тоже не сдержался, когда кто‑то так летит. На видео всё ясно, что тут скрывать. Это красная карточка для игрока, жесткая провокация. Если бы Абаскаль не видел его и не сделал шаг в сторону, то мог бы и без ног остаться
  • 3

#325707 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 14:31

Игорь Шалимов заявил, что подставился бы под удар, если бы знал, что Бериша собирается прыгнуть: «Ну я Беришу знаю… Ну это провокация. Я на месте Абаскаля подставился бы чуть, чтобы он меня задел, и всё — ему красная. На самом деле, по регламенту, если ты агрессивно заходишь в техническую зону соперника, то это красная. Видимо на VAR этот пункт правил не знали.

Этот прыжок — это такая провокация. Я Абаскаля не оправдываю, но я его понимаю. По идее, там все должно было закончиться массовой дракой. Я не знаю, как они сдержались. Если бы это было в Италии, когда я еще играл, то он (Бериша) оттуда бы не вышел. Там просто была бы жесть. Я Беришу знаю, он такое может исполнить»
  • 2

#325708 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 05 December 2023 - 19:09

Служба коммуникаций РФС сообщила СЭ, что московский «Спартак» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть невынесение красной карточки нападающему «Ахмата» Бернарду Берише за агрессивное поведение на 36-й минуте матча 17-го тура первенства РПЛ.
  • 4

#325709 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 06 December 2023 - 13:13

• 1

#325710 dimarikus

dimarikus

Психи повсюду,в дурдоме только те,кто "спалился"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11840 сообщений

Отправлено 06 December 2023 - 19:41

лучшая подпись для заставки данного видео-Превосходная страна! М-да. Там в лесу столько диких обезьян! Они... Они ка-а-ак прыгнут! (с)

когда всему своё время :lol:  :lol:

• 0

#325711 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 07 December 2023 - 16:41

• 1

#325712 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 07 December 2023 - 16:45

K3HySO7.jpg
  • 0

#325713 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 07 December 2023 - 17:41

uUVVY6u.jpg
  • 0

#325714 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 07 December 2023 - 17:45

1Bay074.jpg
  • 1

#325715 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 08 December 2023 - 18:36

• 1

#325716 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 08 December 2023 - 21:12

Немного сатиры и юмора

ЭСК: Кукуляк верно не удалил Беришу в матче «Ахмат» – «Спартак»

«По правилам игры игрок наказывается предупреждением, если он совершает провокационные или подстрекательские действия при праздновании забитого гола вне зависимости от места, где он производит эти действия. 

Члены комиссии не считают действия игрока «Ахмата» агрессивными, так как его прыжок нельзя расценивать как попытку использования чрезмерной силы или жестокости в отношении главного тренера «Спартака» Гильермо Абаскаля:

— прыжок не был направлен очевидно в сторону официального лица команды;

— прыжок был произведен на расстоянии от главного тренера «Спартака».

Комиссия единогласно поддерживает решение судьи ограничиться вынесением предупреждения игроку «Ахмата» за неспортивное поведение в данном эпизоде», — говорится в решении ЭСК.
А прыжок то был открытыми шипами и со всей безрассудной дури.
Что-то не припомню таким празднование забитого гола.
Хотя в чемпионате Косово может так принято?
  • 0

#325717 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 09 December 2023 - 12:07

9KRZOXa.jpg
  • 1

#325718 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 09 December 2023 - 12:27

uQ2LemM.jpg

❗️«Спартак» выйдет в специальной новогодней форме на матч с «Крыльями»: номера выполнены в морозном узоре и «занесены» снегом, а на последнюю букву фамилии каждого игрока «надели» шапку Деда Мороза

Сообщение отредактировал Rebecca_Linoleum: 09 December 2023 - 12:27

• 2

#325719 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 09 December 2023 - 12:51

AEdAn2E.jpg
  • 1

#325720 Rebecca_Linoleum

Rebecca_Linoleum

Кот Бразилио

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2501 сообщений

Отправлено 09 December 2023 - 13:17

За час до начала матча 18-го тура первенства Российской Премьер Лиги «Спартак» — «Крылья Советов» принято положительное решение о его проведении. Температура воздуха при последнем контрольном замере на домашнем стадионе красно-белых составила минус 11,5°С, в протоколе игры указано минус 13°С.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 124

0 пользователей, 121 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (3)