Перейти к содержимому


Фотография

Регби-7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 08:42

Куда таропшся, дарагой :P ЧЕ еще только через месяц в Ганновере.

Фу блин... это только отбор на ЧЕ. :) Ну все равно с отбором наших ;)
  • 0

#22 emileli

emileli

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 09:21

Поздравляю нашу сборную с победой в чемпионате Европы! Ура!

Да уж... Фальшстарт )))))))))))))))))))
  • 0

#23 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 14:05

Регби-7 и гольф – главные претенденты на включение в олимпийскую программу-2016.
Эту новость, а также любые другие интересующие вас моменты с читателями «МК» готов обсудить в рамках онлайн-конференции лично президент Союза регбистов России Вячеслав Всеволодович Копьев.
Готовьте ваши вопросы! Начало онлайн-конференции – в 15.00 во вторник, 18 августа.

Задавать вопросы В. В. Копьёву можно, пройдя по ссылке http://mk.ru/conf/335129/
  • 0

#24 Sogreen

Sogreen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 23:26

Для Олимпийских игр важно большое количество зрителей и по этому вид спорта должен быть зрелищный, быстрый. Как раз семёрка подходит идеально. Надеюсь что дальше больше - и регби постепенно приживется на Олимпийских играх. Тогда будет очередь и за пятнашкой.
Изображение
Следил на семёркой на Кубке европейских чемпионов в Лужниках. Сделал пару снимков. Заглядывайте на мой сайт. Буду рад.

Прикрепленные файлы


  • 0

#25 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 08:45

Надеюсь что дальше больше - и регби постепенно приживется на Олимпийских играх. Тогда будет очередь и за пятнашкой.

Сомневаюсь. Оли проходит за две недели. Регламент проведения ЧМ по регби занимает около 2ух месяцев. Поэтому сомневаюсь что 2 месяца смогут впихнуть в 2е недели.
  • 0

#26 Sogreen

Sogreen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 00:35

Мне кажется, и пусть моя мысль не станет крамольной... Пусть регби станет комерческим, легким и доступным для понимания многих, большинства зрителей, чем просто кануть в Лету и остаться уделом единиц. Уделом избранных. Регби имеет множество разновидностей и тем интересно для многих людей. Я за то, что бы регби-философия была жива в умах милиардов жителей планеты З. Не так важно, как играется эта игра. Главное, что регби изменяет мозги людей.
Изображение
Мой сын играет в тринашку. Это вовсе не означает, что кроме тринашки я ничего не должен замечать вокруг. Регби это философия и образ жизни. Если хоть малая частичка регби проникнет в Олимпийские игры, то олимпийские принцыпы на малую толику вернутся к чистому спорту, к той настоящей олимпийской идее, которую когда-то внёс Кубертен. Регби сделает Олимпийские игры, а не Олимпийские игры сделают Регби.

Прикрепленные файлы


  • 0

#27 pom17

pom17

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 02:32

Мне кажется, и пусть моя мысль не станет крамольной... Пусть регби станет комерческим, легким и доступным для понимания многих, большинства зрителей, чем просто кануть в Лету и остаться уделом единиц. Уделом избранных. Регби имеет множество разновидностей и тем интересно для многих людей. Я за то, что бы регби-философия была жива в умах милиардов жителей планеты З. Не так важно, как играется эта игра. Главное, что регби изменяет мозги людей.
Мой сын играет в тринашку. Это вовсе не означает, что кроме тринашки я ничего не должен замечать вокруг. Регби это философия и образ жизни. Если хоть малая частичка регби проникнет в Олимпийские игры, то олимпийские принцыпы на малую толику вернутся к чистому спорту, к той настоящей олимпийской идее, которую когда-то внёс Кубертен. Регби сделает Олимпийские игры, а не Олимпийские игры сделают Регби.

Регби и регби-13 очень разные игры. Все равно что с соккером или любым другим видом футбола сравнивать.
"комерческим, легким и доступным для понимания многих, большинства зрителей" - это скорее про соккер.
А что Вы имеете в виду под "регби-философией"?
  • 0

#28 Sogreen

Sogreen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 August 2009 - 00:12

Интересное сравнение регби-13 с сокером... Видимо вы сильно не любите регби-13?
  • 0

#29 pom17

pom17

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 18:43

Интересное сравнение регби-13 с сокером... Видимо вы сильно не любите регби-13?

Не то, чтобы не люблю. Есть оно, и есть. Не нравится, что некоторые путают регби и регбилиг, а сейчас кое-кто, возможно, умышленно пытается представить регбилиг под видом регби "легкого и доступного для понимания многих, большинства зрителей" - ведь если в октябре регби-7 признают олимпийским видом спорта, появится госфинансирование регби.
Для меня приравнивание регби и регбилиг - все равно, что, например, приравнять черную икру и белковую черную икру (для тех, кто не в курсе, по ссылке достаточно подробно описано http://ikra.narod.ru...MIT/index.html) - разница всего в одно слово, а вкус меняется несоизмеримо - одно деликатес, а другое ... ну есть можно, зато дешево и доступно...
Конечно регбилиг проще, особого ума там не надо, получить травму там сложнее, да и научить легче - техники и тактике игры в раке, моле, схватке, коридоре там не требуется, остается физподготовка, техника паса, ну и тактика немножко. В итоге получается весьма однообразная игра.
У меня зародилось такое подозрение, что Вы даже не сами пришли к своему высказыванию, а может быть это тренеры клуба регбилиг Норд вам лапшичку на уши повесили про легкость и доступность? Они на сайте своём пишут, что якобы учат игре в регби, только вот почему-то в федерацию регби Москвы они до сих пор не входят - видно так учат.
И насчет ОИ - больше века назад регби уже было там представлено, но после 24 года регби и олимпиада жили отдельно, и вполне себе неплохо жили. А то, что сейчас регби хотят включить в программу ОИ, так это связано как раз с коммерциализацией регби (уж 14 лет как профессиональный спорт).

"Мухи отдельно, котлеты отдельно" © Путин В.В.
  • 0

#30 Sogreen

Sogreen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 September 2009 - 01:22

Ну, я, извените, не гурман... Чёрную ел давно, а белковую отведать неудалось, пока ещё... Не люблю сырую рыбу, тем более в зародышах!

Что бы различать регби юнион и регби лиг надо быть знатоком. Мячик у всезх одинаковый, не футбольный... Дыня. Толкаются и падают. Выглядит смешно, но интересно.

Мне нравится регби лиг по тому, что она менее травматична!!! Я подчеркнул, что у меня сын занимается. Не хочется, что бы он стал инавлидом, во всех смыслах. Достаточно, что я вижу в регби необходимые жизненные навыки: командность (чувство локтя, умение пожертвовать личным ради коллектива), жесткость (борьба, детали которой не каждый судья может разглядеть), умение терпеть боль, трогать соперника руками и так далее. Этот список положительных и уникальных свойств регби Вы можете дополнить. Есть возможность побегать. Вольная борьба это одно, свалка на улице это другое, а побегать тоже нужно уметь.

Не могу сказать почему Норд до сих пор не стал членом московской федерации регби, этот вопрос не ко мне. Не хочу этим интересоваться, это проблемы внутреннего распорядка регби.

Легко быть элитарным, малодоступным для народа. Подчёркивать - я не такой как вы - уродцы... Хранить непродолжительные традиции и с призрением относится ко всему иному. Но ведь Rugby-Football тоже когда-то пошел на конфликт, игровых правил с традиционной игрой в мяч. Футбол из города Регби, когда-то составил альтернативу английскому футболу, сделавшись чем-то вроде секты. Возможно, что через двадцать лет пятнашка, как атавизм отомрёт и останется семёрка, как олимпийский вид, щедро финансируемый государством.

Что скажите?
  • 0

#31 pom17

pom17

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 03:38

Что бы различать регби юнион и регби лиг надо быть знатоком. Мячик у всезх одинаковый, не футбольный... Дыня. Толкаются и падают. Выглядит смешно, но интересно.

Ну вообще-то даже особым знатоком не надо быть, чтобы отличить одно от другого. Да и мячик в лиге меньше и более округлый. А Вы вообще много игр регби и регби-лиг смотрели?

Не могу сказать почему Норд до сих пор не стал членом московской федерации регби, этот вопрос не ко мне. Не хочу этим интересоваться, это проблемы внутреннего распорядка регби.

Я ж написал уже - регбилиг это не регби, так же как Футбол-регби это не то, что подразумевается под словом "футбол" в России. Поэтому и не входят! У этих видов спорта вообще федерации разные: регби - Союз Регбистов России, регбилиг - Федерация регбилиг России.

Мне нравится регби лиг по тому, что она менее травматична!!! Я подчеркнул, что у меня сын занимается.

Ну это уж совсем ни в какие ворота - в регбийных школах у детей меньше нагрузки, тренеры следят чтобы свести травматизм к минимуму - могу только порекомендовать вам послушать эфиры программы Регби+ на радио Спорт от 5.09 и 22.08 (записи доступны по ссылке ), да посмотреть передачу "Олимпийский резерв. Регби", если еще не смотрели, она еще на торрентах есть.

Достаточно, что я вижу в регби необходимые жизненные навыки: командность (чувство локтя, умение пожертвовать личным ради коллектива), жесткость (борьба, детали которой не каждый судья может разглядеть), умение терпеть боль, трогать соперника руками и так далее.

Как раз в регбилиг этого намного меньше, чем в регби. Хотя я чего-то не понял - причем здесь "трогать соперника руками"?
Кстати, в программе Регби+ от 6.06 можно послушать игрока сборной России по регби Кирилла Кулемина - он начинал в регби-13, знает разницу.

Легко быть элитарным, малодоступным для народа. Подчёркивать - я не такой как вы - уродцы... Хранить непродолжительные традиции и с призрением относится ко всему иному.

Кто Вам сказал, что регби "элитарный, малодоступный для народа"? Это все чей то бред или преднамеренная дезинформация. В Англии, в Уэльсе, Ирландии, Франции, ЮАР, Новой Зеландии, на многих островах Тихого океана в регби играют совсем даже не элиты, а вполне простые люди, студенты, рабочие и т.д. И традиции в регби достаточно продолжительные - игра появилась 1823, а к примеру соккер лет так на 40 позже.

Футбол из города Регби, когда-то составил альтернативу английскому футболу

А вы в курсе, регби - это вид английского футбола? Если Вы не в курсе на что был похож футбол начала 19 века - ткните ссылку у меня в подписи о гэльском футболе.

сделавшись чем-то вроде секты

Еще одно бредовое, не имеющее никаких оснований утверждение.

Возможно, что через двадцать лет пятнашка, как атавизм отомрёт и останется семёрка, как олимпийский вид, щедро финансируемый государством

Вот уж точно не умрет. В России не знаю, но в мире точно нет - регби более зрелищный и демократичный вид спорта.
  • 0

#32 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 13:27

Возможно, что через двадцать лет пятнашка, как атавизм отомрёт и останется семёрка, как олимпийский вид, щедро финансируемый государством.


Вот уж точно не умрет. В России не знаю, но в мире точно нет - регби более зрелищный и демократичный вид спорта.

Подпишусь под pom17. И не дай бог такому случится. Да и если посмотреть историю развития регби-7, то эта разновидность, скорее всего и была придумана что бы войти в ОлИ. Скорее регби-7 отомрет, чем юнион, по крайней мере я склонен полагать именно так.

P.s. т.к. я ни разу не смотрел регби-лиг, только читал, поэтому вынужден воздержаться от каких либо комментариев. Но уже больше года по этому форуму и не только, "знаю" pom17, то я склонен верить его словам и разделять в этом вопросе его точку зрения. :lol:
  • 0

#33 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 07 September 2009 - 21:11

будет хорошо,если эту разновидность регби включат в список олимпийских видов спорта!
  • 0

#34 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 14:14

Что скажите?


Почитайте

http://onerugby.blog...og-post_04.html
  • 0

#35 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 09:58

Уважаемые любители регби. В частности регби-7. Прошу поддержать мой пост о трансляции игр нашей сборной в мировой серии по регби-7 в блоге программного директора ТК Спорт А. Возияна.

_Т_У_Т_

Всем заранее спасибо!
  • 0

#36 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 11:56

трансляции игр нашей сборной в мировой серии по регби-7


Что имеется ввиду? когда и где это будет?
  • 0

#37 Negative

Negative

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 11:02

Что имеется ввиду? когда и где это будет?

Вот что имею в виду!
  • 0

#38 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 11:30

Вот что имею в виду!


Понял спасибо
  • 0

#39 nayname

nayname

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 18:42

К вопросу о пользе семерки. Посмотрите насколько хорошо вписываются игроки из сборной чемпиона мира по регби-7 - ЮАР. http://rugbydump.blo...vidual-try.html
Я думаю 3\4-е, которые пройдут подготовку по семерке, смогут сильно разнообразить и улучшить игру и 15.
  • 0

#40 pom17

pom17

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 15 November 2009 - 04:36

Очень интересно, а с чего это тему Регби-7 выделили в "Важные темы"? Типа олимпийский вид регби? По мне, так тема по КМ2011 гораздо важней.
А если на канале так любят семерку, то лучше бы этапы Мировой серии с участием сб.России показали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)