Перейти к содержимому


Фотография

Что вы хотите видеть на канале?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

Опрос: Какие виды спорта вы бы хотели видеть на канале "РТР-спорт" (можно несколько вариантов) (2248 пользователей проголосовало)

Какие виды спорта вы бы хотели видеть на канале "РТР-спорт" (можно несколько вариантов)

  1. Проголосовал Российский футбол (1241 голосов [11.27%])

    Процент голосов: 11.27%

  2. Проголосовал Международный футбол(еврокубки, еврочемпионаты) (1431 голосов [13.00%])

    Процент голосов: 13.00%

  3. Проголосовал Российский хоккей (912 голосов [8.29%])

    Процент голосов: 8.29%

  4. Проголосовал Баскетбол (551 голосов [5.01%])

    Процент голосов: 5.01%

  5. Проголосовал Волейбол (429 голосов [3.90%])

    Процент голосов: 3.90%

  6. Гандбол (244 голосов [2.22%])

    Процент голосов: 2.22%

  7. Проголосовал Регби (238 голосов [2.16%])

    Процент голосов: 2.16%

  8. Проголосовал Американские лиги(NBA,NHL,NFL,MLB) (578 голосов [5.25%])

    Процент голосов: 5.25%

  9. Проголосовал Биатлон (1072 голосов [9.74%])

    Процент голосов: 9.74%

  10. Проголосовал Лыжные дисциплины(кроме биатлона) (408 голосов [3.71%])

    Процент голосов: 3.71%

  11. Проголосовал Санно-бобслейные виды спорта (354 голосов [3.22%])

    Процент голосов: 3.22%

  12. Проголосовал Фигурное катание (345 голосов [3.13%])

    Процент голосов: 3.13%

  13. Проголосовал Теннис (643 голосов [5.84%])

    Процент голосов: 5.84%

  14. Проголосовал Формула-1 (693 голосов [6.30%])

    Процент голосов: 6.30%

  15. Проголосовал Гоночные серии(кроме формулы-1) (240 голосов [2.18%])

    Процент голосов: 2.18%

  16. Контактные виды спорта(бокс,борьба, единоборства) (230 голосов [2.09%])

    Процент голосов: 2.09%

  17. Проголосовал Водные виды спорта(плавание,водное поло, гребля) (340 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

  18. Проголосовал Бильярд, снукер (209 голосов [1.90%])

    Процент голосов: 1.90%

  19. Проголосовал Легкая атлетика (533 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  20. Проголосовал Другие (316 голосов [2.87%])

    Процент голосов: 2.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Big_Green

Big_Green

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 14:11

Я работаю с 9 утра, ухожу из дома в 8:50...


Неплохо устроился! )
  • 0

#42

  • Гости

Отправлено 07 July 2008 - 14:35

Тенниса побольше, а то маловато будет...Турниры 1 категории у женжин можно показывать и Мастерсы у мужчин....хотя бы в повторе в ночное время, как было примерно год-два назад.
  • 0

#43 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 14:47

Главное, чтоб во время ОИ Бибигона не было, а то совсем ахтунг будет :rolleyes:
  • 0

#44 Big_Green

Big_Green

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 15:19

Тенниса побольше, а то маловато будет...Турниры 1 категории у женжин можно показывать и Мастерсы у мужчин....хотя бы в повторе в ночное время, как было примерно год-два назад.


Да утомил этот теннис!
Я, конечно, редко телек смотрю, но, как ни врублю, там опять ракетками машут...
  • 0

#45 los

los

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 16:27

Так что меня в корне не устраивает идея детского телевидения на спортивном канале, учитывая, что он ЕДИНСТВЕННЫЙ :rolleyes: Тем более есть масса вариантов, тот же канал Культура начинает вещать в 10 утра, до этого там всю ночь и утро Euronews, почему бы туда не засунуть Бибигон, учитывая, что Культуру вообще мало кто смотрит :rolleyes:


Есть, очевидно, определенные контрактные обязательства по вещанию канала Евроньюс на территории России именно в утреннее время...

Вообще если говорить на эту тему, то здесь всплывает вопрос, которым я стал задаваться сразу же после появления канала "Спорт". Обьясню почему. Во всем мире развит институт общественного телевидения, когда 1 - 2 канала выполняют своего рода "социальный заказ". Причем делается это как за счет самого общества, так и за счет государства, берущего на себя функцию общественного самоконтроля. В Японии, например, есть общественное ТВ, которое существует за счет пожертвований населения, но доступно всем без исключения. В США многие каналы используют такую же модель - существуют за счет спонсоров. В отдельных странах общественное ТВ финансируется за счет государства.

Россия пошла своим путем. Не сумев создать полноценное общественное ТВ (был такой канал раньше - ОРТ, помните:rolleyes:) она пошла по другому пути. На базе ВГТРК, решая проблемы по мере их поступления, стали создавать отдельные каналы по разным профилям... Культура, Спорт, Вести, Бибигон... То есть вместо одного нормального канала сделали четыре;)) Такое вот общественное ТВ по-русски получилось.

Неужели не обьединить культуру с дестким, информационным и спортивным каналом. Заодно более ответственно подойти к выбору передач.

Сейчас по Культуре можно смотреть только 2-3 программы да художественные фильмы. Качество остальных не выдерживает критики. Та же ситуация и с детским каналом (недавно получил возможность его смотреть). Одни и те же серии повторяют по 2 - 3 раза в день, мультфильмы и сериалы довольно сомнительного качества.

Ну и со спортивным вещанием. Здесь правильно говорили, что бывают моменты, когда смотреть по "Спорту" нечего. Так почему не сократить объемы вещания, обьединив каналы "Спорт", "Культура" и "Бибигон". Отдать под спорт какой-нибудь фиксированный отрезок, скажем не менее 30 часов в неделю. И все дела... Государство свою функцию выполнило.

Естественно, на период Олимпийских игр и других крупных соревновании эту эфирную квоту увеличить, возможно даже до 16-18 часов в сутки.

За счет объединения можно сразу увеличить охват и довести его почти до 100%. Сейчас-то "Спорт" есть у 40%, "Культура" где-то у 60%, а "Бибигон" в чистом виде мало кому доступен вообще.

Мое мнение, канал "Спорт" страдает именно от избыточности эфирного времени. Нужен ли России именно КАНАЛ "Спорт"? Может хватило бы нормального освещения спортивных событий в эфире какого-нибудь существующего канала?

Зачем нужно на всю страну показывать и повторять по 10 раз какие-то мототриалы, пляжные волейболы, юниорские прыжки в воду, боксы, бильярды и прочее-прочее?

В свете потери "Спортом" почти всей футбольной составляющей вопрос об обьединении с "Культурой" и "Бибигоном" может встать с новой силой, так как дыр в эфире будет значительно больше. А что нам предложат взамен? Чемпионат Бразилии по футболу или очередной моториал? Увольте, уж лучше детский канал...
  • 0

#46 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 16:38

В свете потери "Спортом" почти всей футбольной составляющей вопрос об обьединении с "Культурой" и "Бибигоном" может встать с новой силой, так как дыр в эфире будет значительно больше. А что нам предложат взамен? Чемпионат Бразилии по футболу или очередной моториал? Увольте, уж лучше детский канал...


Подозреваю, что предложат действительно какой-нибудь из чемпионатов не входящих в первую "пятерку", как впрочем, подозреваю, что ЧР по футболу в следующем сезоне на РТР-Спорт не будет :rolleyes:
  • 0

#47 rain26

rain26

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 17:37

Что вы хотите видеть на канале?
Американские лиги(NBA,NHL,NFL,MLB)
Международный футбол(еврокубки, еврочемпионаты)
Российский хоккей
Баскетбол
  • 0

#48 twister

twister

    Спартаковец

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 08:24

Футбол ( и российский и Международный ), Американские лиги НХЛ, НБА!, биатлон и бобслей и так транслируют, но голос свой за них отдал. Ты бы лучше спросил что мы не хотим видеть на ТК СПорт)))
  • 0

#49 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 08:31

Футбол ( и российский и Международный ), Американские лиги НХЛ, НБА!, биатлон и бобслей и так транслируют, но голос свой за них отдал. Ты бы лучше спросил что мы не хотим видеть на ТК СПорт)))


За то, что транслируют тоже надо голосовать, так что ты абсолютно правильно поступил :rolleyes: А насчет, что не хотим, так это и так видно... гоночные серии, бильярд, гандбол, бокс, борьба... все это хочет видеть менее 10% опрошенных, соответственно более 90% зрителей канала категорически не желают это видеть на своих голубых экранах, из всего этого, очень жалко гандбол :rolleyes:
  • 0

#50 Arinushka

Arinushka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 08:45

хотелось бы в следующем году увидеть волейбольную лигу чемпионов
  • 0

#51 irina_psk

irina_psk

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 12:03

...более 90% зрителей канала категорически не желают это видеть на своих голубых экранах, из всего этого, очень жалко гандбол

не стоит быть таким категоричным.Правильнее было бы сказать,среди тех кто участвовал в опросе..
  • 0

#52 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 12:14

не стоит быть таким категоричным.Правильнее было бы сказать,среди тех кто участвовал в опросе..


Мы как раз таки и опрашиваем целевую аудиторию, то есть активных зрителей канала РТР-Спорт и болельщиков :rolleyes: Чтобы выявить тенденцию никто не опрашивает всю страну, кстати когда ВЦИОМ проводит изучение общественного мнения, опрашивается в районе 1000 человек, и это лишь в долях процента не совпадает в итоге с результатами выборов... Кстати интересно, когда TNS Media изучает рейтинги каналов, сколько людей исследуется вообще и сколько из них постоянных зрителей канала РТР-Спорт? Думаю дружище Los про это все знает :rolleyes:
  • 0

#53 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 12:44

не стоит быть таким категоричным.Правильнее было бы сказать,среди тех кто участвовал в опросе..


Немного еще пофлужу, если кому интересно, на российском сайте TNS количество домохозяйств не обнаружил, но нарыл что их всего 2700 по России! Причем в Москве до недавнего времени пиплометров установлено было всего 300!!! Доля канала РТР-Спорт очень мала, даже если представить, что процентов 10 семейств являются постоянными зрителями канала, то получается, что все эти ПСЕВДОРЕЙТИНГИ, которыми нам морочат голову, составляются исходя из изучения 30 домохозяйств по Москве :rolleyes: Смех да и только, и на эти типа исследования, все время ссылается уважаемый Андрей Возиян :rolleyes:
  • 0

#54 PrAiM

PrAiM

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6755 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 14:11

НХЛ, НБА охота!
  • 0

#55 pom17

pom17

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 14:41

Заходите сюда и голосуйте за команду мечты

Ссылка-то не работает

А видеть хотелось бы:
Рэгби (Н-cup, Top-14, Super-14 + пока немного российского)
Хоккей (КХЛ, НХЛ)
Баскетбол (Евролига, НБА, Суперлига)
Бобслей

Ну и крупные международные соревнования по всем выше перечисленным + по волейболу, гандболу, единоборствам, и вообще выступления сборной России.
  • 0

#56 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 15:26

РФПЛ, 1 лигу, АПЛ, Еврокубки, Eврочемпионаты, НХЛ, водное поло
  • 0

#57 John-Terry1

John-Terry1

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1794 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 15:48

Главное, чтобы вернули трансляции FA Premier League. Незачем смотреть на этот итальянский чемпионат. Я и все мои знакомые его ненавидим и ждем, когда вновь станут показывать лучшую лигу в мире!
  • 0

#58 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 17:00

Главное, чтобы вернули трансляции FA Premier League. Незачем смотреть на этот итальянский чемпионат. Я и все мои знакомые его ненавидим и ждем, когда вновь станут показывать лучшую лигу в мире!

это не главное :rolleyes:
В 534-й раз замечу, что как у РТР-Спорт контракт с Италией на 3 года, так и у НТВ+ с АПЛ, т.е. эти две лиги еще на 2 года закреплены железно.

В неменьший раз поражаюсь словам "...и все мои знакомые считают также"
  • 0

#59 Alex_Simkin

Alex_Simkin

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 633 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 17:06

это не главное :rolleyes:
В 534-й раз замечу, что как у РТР-Спорт контракт с Италией на 3 года, так и у НТВ+ с АПЛ, т.е. эти две лиги еще на 2 года закреплены железно.

В неменьший раз поражаюсь словам "...и все мои знакомые считают также"


Не совсем правильно, есть возможность обмена сублицензиями... только никто этого делать не будет естественно, если не получилось Большими Шлемами поменяться, то уж тут - однозначно нет, хотя если посмотреть конфу Васи Уткина примерно годичной давности, то переговоры по поводу обмена матчей серии А на что-то неизвестное, велись... Что и как он уточнять наотрез отказался, поскольку серии А на НТВ+ нет, переговоры не увенчались успехом...
  • 0

#60 Andrejka

Andrejka

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 18:11

Проголосовал вот за что: российский хоккей, баскетбол,волейбол, гандбол, регби (только турниров побольше - они же пока, в общем-то, даже НТВ+ не куплены), водные виды спорта (плавание,водное поло, гребля), бильярд (кстати, лучше пул показывать или русский бильярд, но не снукер :rolleyes:), легкая атлетика. ;)

Теперь, позвольте, порассуждаю немного. :rolleyes:
Почему не указал футббол. Собственно, еврофутбола с сезона 09/10 у "Спорта", судя по всему, не будет (если только НТВ+ согласится отдать пару матчей КУ - и то, это будет чудом, т.к. они рассчитвают матчи наших команд показывать на НТВ, нге для того они выгрывали тендер чтобы делиться им).
Об Англии на канале и других чемпионатах, кроме Серии А пора бы уже давно забыть. Вообще, даже в перспективе не могу себе представить чтобы НТВ+ снова прокололся и от него ушла Примера, скажем. Нет, это утопия.

Российский футбол, думаю, НТВ+ тоже не отдаст на следующий сезон. Хотя... Медведеву надо же рейтинг держать - возможно что и удаться выгрызть пару матчей в тур, но топовых игр, конечно, не будет. Или будет, но в глубокой записи (что со стороны НТВ+ будет вполне резонно - они, всё-таки, деньги платят командам по итогам чемпионата).
Фигрное катание хотелось бы не только в виде ЧЕ и ЧМ, но тут тоже НТВ+. ;)
НБА и НХЛ я на "Спорте" не жду вовсе. Да, Кикнадзе сказал в не таком давнем интервью "Эхо Москвы" в прорамме "Телехранитель" что НБА, возможно будет, но мне что-то слабо в это верится. Даже если и будет, то я ничего больше обзоров не жду. А эти обзоры я могу и на 7ТВ посмотреть. ;)

Занятная ситуация с баскетболом. ЧР мы, скорее всего, увидим, а вот Евролига (да-да, она самая) может с канала и уйти... Разговоры такие ходят и не беспочвенные, но тут подождём. В любом сдучае, в нынешнем году (если "Спорт" купит-таки права, т.к. предыдущий котракт уже истёк), то снова надо будет решать проблему размещения прямого эфира игр ЦСКА, которые могут пересечься с матчами ЛЧ (этот сезон ЛЧ покажут же ;)).

Хотелось бы ещё ЕвроКубок (бывший Кубок УЛЕБ), но ситуация с ним интересная. Может кто не в курсе, но ещё в мае "Евроспорт-2" продил контракт на этот турнир, а они, в свою очередь, хотят (уж не знаю по каким именно мотивам) продавать права на трансляции матчей каналам с неспортивным уклоном. Очень хочу ошибиться, но, судя по всему, ТВЦ снова будет показывать матчи "Динамо"... :rolleyes: В ЕвроКубке ещё будут принимать участие "Триумф", "Урал-Грейт" и "УНИКС" (с предварительных раундов), а также "Динамо" и "Химки" (с группового турнира). Вот матчи команд, кроме "Динамо" было бы интересно увидеть...

И напоследок. :P Незаслуженно ущемляют ганбол. У канала есть права на матчи всех наших клубов и в мужской и женской части ЛЧ, но показывают далеко не всё, что могли бы. Например, матчи "Зари Каспия" показывались на портале в прямую, но в эфир канала (даже в записи!!) попадали крайне редко. Как понимать подобную политику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей