Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли проводить этапы Кубка мира по биатлону в США?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

Опрос: Нужно ли проводить этапы Кубка мира по биатлону в США? (4512 пользователей проголосовало)

Нужно ли проводить этапы Кубка мира по биатлону в США?

  1. Проголосовал Да. Биатлону нужно расширять географию (1909 голосов [42.51%])

    Процент голосов: 42.51%

  2. Проголосовал Нет. Перелеты через океан и акклиматизация только вредят спортсменам. (1385 голосов [30.84%])

    Процент голосов: 30.84%

  3. Проголосовал Скорее нет, чем да. Организаторы в США пока не могут предоставить все условия для соревнований (800 голосов [17.81%])

    Процент голосов: 17.81%

  4. Проголосовал Мне вообще не интересен биатлон. (103 голосов [2.29%])

    Процент голосов: 2.29%

  5. Проголосовал Россиянам все равно, где выигрывать (294 голосов [6.55%])

    Процент голосов: 6.55%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Artemka18

Artemka18

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 15:37

Посмотрите в какой атмосфере проводят этапы кубка мира в США - каждая гонка праздник! Хоть свои спортсмены их пока не радуют, могут посмотреть на звезд мирового биатлона! Если честно я и в Китае провел бы этап кубка мира! Было бы весело! А на счет перелетов, ну незнаю тяжеловато, но что поделать привыкнут! Спортсмены других видов спорта летают и очень часто! Так что я за расширение спортивно-биатлонных границ в мире!!!
  • 0

#42 kyklik

kyklik

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1338 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 18:45

Им че Европы мало???после таких перелетов спортсмены себя чувствуют уставшими и разбитыми
  • 0

#43 volgarus

volgarus

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 20:06

Конечно нужно, почему биатлон должен быть привилегией одного континента. Нужно ли нам там участвовать-нужно. Сезон провальный и все причины наших неудач лежат внутри нашей команды. Почему то спортсмены молчат-ведь второй год провалы у Слепцовой, Чудова, хотя на предсезонных сборах вроде пашут как говорят. Значит дело в методике и тренерах. Скоро Сочи-надо быстрее определятся, во всех командах происходит омоложение, причем безболезненное, Франция, Германия, Норвегия научились подводить молодежь к высоким результатам.
  • 0

#44 Vad785

Vad785

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 21:35

Популяризировать биатлон перед людьми которые кроме гамбургеров и бейсбола знать ни чего не хотят - пустое занятие. Америкосам виды спорта где им "не светит"- до лампочки.
  • 0

#45 vasekloxanovski

vasekloxanovski

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 22:04

Да и обязательно.Если у спортсмена клас высокий он везде хорошо выступает и никакие перелеты ему не мешают.
  • 0

#46 potpox

potpox

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 11:55

Конечно да! Хорошо что у нас есть такой живой, энергичный, красивый коментатор Д.Губерниев.Ему постоянно приходиться нас утешать что вот вот наши чего-то добьются.Чудес не бывает! К ЧМ наши подошли ни с чем и это надо признать.А вот немки очень хороши и нетолько они.
  • 0

#47 S----a

S----a

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 17:06

Им че Европы мало???после таких перелетов спортсмены себя чувствуют уставшими и разбитыми


А почему немки не уставшие и не разбитые?
  • 1

#48 S----a

S----a

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 February 2011 - 17:14

Конечно нужно. :rolleyes:Биатлон - он и в Африке - биатлон!!!
  • 0

#49 Mutilda

Mutilda

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 14:13

можно будет проводить когда они поймут что бочка это не подиум, да и вообще пусть сначала сами популярность биатлона повысят, а потом кубок мира к себе тянут
  • 0

#50 Alena19

Alena19

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1856 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 15:55

Учитывая то, что в Форт-Кенте спортсмены жили по частным домам и в церковном приходе, а питались на автобусной станции, не думаю, что этапы КМ в США такая уж хорошая идея...
  • 0

#51 BLOW2

BLOW2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 17:03

Игры в США проводить не надо они низнют такой спорт!!! :huh: :huh: :huh:
  • 0

#52 Jumper1994

Jumper1994

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 March 2011 - 10:59

Чтобы проводить соревнования такого уровня, нужно, чтобы в стране проведения он был хотя бы известен. Америкосы его почти не знают, а остальной части мира приходится смотреть его в трансляциях. Я не за себя сейчас, а за тех, кто может лично присутствовать на трибунах лыжных стадионов. Что мы видели? В США пустые трибуны.
Безусловно, биатлон надо популяризировать и там. Но не таким образом. Я думаю, не было даже должной рекламы для местных жителей и громких речей по телевизору для них же. Спорт будет популярен, если люди почувствуют себя к нему причастными. Если у меня в соседнем дворе провести чемпионат по кудо, я сомневаюсь, что туда придет много людей, ведь в нашем месте этот вид не популярен! И толку мне от этого чемпионата тогда?
Так что сначала, я считаю, необходимо в Америке этот спорт привить массам. А не один несчастный Тим Бёрк в прошлом году (а может счастливый, помня его похождения?).
Этапы кубка в Америке проводить еще рано. И деньги лишние (как олимпиада в Солт-Лейке: там же все платное даже для участников!), и у спортсменов стресс ненужный. Разве не так?
  • 0

#53 Lina-Lina

Lina-Lina

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 17:20

Конечно))) Хуже не будет-хуже уже некуда...
  • 0

#54 Scogli

Scogli

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 09:32

Проводить в Штатах кубки мира по биатлону, на мой взгляд, это прекрасная идея. Ничто не помешает спортсмену в хорошей форме бороться за призовые места.
  • 0

#55 NonFactor

NonFactor

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1418 сообщений

Отправлено 10 March 2011 - 11:08

Думаю надо. Акклиматизация это бред. Другие летают и выигрывают. Настоящим спортсменам ничего не мешает побеждать. А так хоть может и США подтянется в биатлоне и тогда нашим и в 20-ке ничего светить не будет))
  • 0

#56 snego44ek

snego44ek

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 21:57

Может и стоит, но не каждый год. В Европе хороших мест много и ни на кого акклиматизация не действует. Все равны.
  • 0

#57 zloy-tavgay

zloy-tavgay

    Рожденный в СССР

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1945 сообщений

Отправлено 22 May 2011 - 11:12

Это не нужно никому, ни европейцам ни америкосам.
  • 1

#58 fun212

fun212

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 16:27

да там лидеру можно оторваться!
  • 0

#59 Masha-Masha

Masha-Masha

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 20:53

Нужно, потому что на американских этапах получают возможность выступить спортсмены из команды "Б", которые не попадают в основу на европейских этапах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей