Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22888

#20461 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 15:07

 «Кубань» проведет товарищеский матч с «Олимп-Долгопрудный» в рамках тренировочных сборов — 25 января.m2eAWFP7bgM.jpg?size=1500x1198&quality=9


  • 0

#20462 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 15:09

 На просмотре в команде Роберта Евдокимова находится 17-летний полузащитник Георгий Месхи.

Это клиент Мамуки Джугелии. К тем Месхи этот отношения не имеет. Ранее он был на просмотре в «Нижнем Новгороде», но тогда возникла какая-то неразбериха с его документами. Вообще у Георгия российский паспорт, а играл он в юниорских лигах Германии. Говорят, парень перспективный, но для ФНЛ пока сыроват.

e296ab.pngКирилла Малярова в «Кубани» не будет. По моим данным, с большой долей вероятности он продолжит карьеру у Магомеда Адиева в карагандинском «Шахтере».f09f93b2.png Телеграм: ФНЛ с Ильёвымi6m1EwwiYX8.jpg?size=827x578&quality=96&


  • 0

#20463 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 12 January 2022 - 17:43

1zJuJ1G3yik.jpg?size=1280x960&quality=96


  • 0

#20464 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 13 January 2022 - 17:49


  • 0

#20465 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 13 January 2022 - 17:52

Новички на просмотре уже в деле 


Подготовка к сезону идёт полным ходомzlTvW_WZ8ps.jpg?size=1080x1346&quality=9nLQ5RTCr6xI.jpg?size=1080x1346&quality=9HWUUlb_5r2U.jpg?size=1080x1346&quality=9


  • 0

#20466 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 13 January 2022 - 17:55

«Кабакам-кабакский дым, птицам-небо вольное,благодать и мир-святым,пацанам-красивых снов, павшим-небо царского ,девушкам подать любовь,а друзьям-шампанское!»0:55

Жзе на домашнем матчеH1e0F_ac89k.jpg?size=959x720&quality=96&


  • 0

#20467 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 17:37

Сегодня День рождения у администратора нашей команды и ЦПЮФ «Кубань» Дмитрия Ермакова! Ему исполняется 37 лет!

 Коллектив нашего клуба поздравляет именинника с праздником и желает ему крепкого здоровья, семейного благополучия, только положительных эмоций от жизни, а также успехов и новых побед в работе!
 

#ДмитрийЕрмаков #пфккубань #ДеньРожденияZM3KyMd6AGc.jpg?size=1080x1080&quality=9


  • 0

#20468 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 17:42

ВИТАЛИЙ СУХАРЕВ: "ВЕТЕРАНЫ СОЗДАЛИ ЭТУ ИСТОРИЮ, ПОДНИМАЛИ КЛУБ КАК МОГЛИ, ОНИ И СДЕЛАЛИ "КУБАНЬ" ТАКОЙ, КАКОЙ МЫ ЕЁ ЗНАЕМ"



IH604ZL7Y70.jpg?size=807x454&quality=96&

 

Зачастую, общаясь с уже заматерелыми спортсменами, мы спрашиваем у них о прошлом. Сегодня "Психология Кубанского Футбола" предлагает пообщаться о будущем с основным голкипером СШ "Академия Кубани"-2004 Виталием Сухарёвым, который вот-вот начнёт свой большой футбольный путь.

- Со скольки лет в команде СШ "Академия Кубани" и как в неё попал?
В.С.: Как и многие современные дети на Кубани, начинал я в академии ФК "Краснодар"(смеётся), в которой был 5 лет, затем на 2 года попал в СШ "Академия Кубани" где совмещал занятия в обычной школе с тренеровками, далее около 3 лет занимался в интернате "Кубани" и лишь после очного дерби между интернатом и "Академией Кубани", которое считается принцыпиальным, главный тренер академии М.Р.Гомлешко пригласил меня в мою нынешнюю команду. И в этом же году появилась сборная Краснодарского края, которая объединила ребят из всех ведущих школ и академий края, тренером которой ненадолго стал Мурат Русланович. В сборной края мы одержали много побед и к финалу со сборной Ростовской области считались явными фаворитами, но уступили со счетом 0:1. При этом команда Ростовской области создала минимальное количество моментов, в отличии от нас, но один, всё же, смогла реализовать.
- Если уж и проигрывать в финале, то с каким счётом менее обидно: 1:0 или 5:4?
В.С.: По-моему, в финале вообще лучше не проигрывать.
- Что для тебя значит тот факт, что ты представляешь спортивную школу, исторически связанную с футбольным клубом «Кубань», берём во внимание, хотя бы, имена её работников?
В.С.: Я считаю, что это пример для будущих поколений, так как никогда раньше СШ по футболу не играла на таком высоком уровне соревнований. До этого мы играли только в чемпионате России, но там уступили в стыковых матчах ЦСКА. На выезде сыграли 1:1, а дома - 0:2 и вылетели, но из-за пандемии соревнования были отменены. В 2021 году первенство России прошло без представительства клубов РПЛ, они играли в ЮФЛ-2, а мы выступали в первенстве России ЮФО/СКФО и заняли 2-е место. Мы вылетели от 2-пятилетки и опустились в нижнюю сетку.
- Судя по тому, как ты всё рассказываешь, ты очень хорошо знаешь свою статистику, не так ли?
В.С.: Это, можно сказать, история твоей карьеры. Не каждый игрок может сказать в таком возрасте, что он чемпион России по футболу, а, тем более, кандидат в мастера спорта. В нашем возрасте это очень сильно запоминается.
- Совсем недавно вы играли с командой ФК «Краснодар» 2004-го года рождения. Что чувствуешь перед выходом на поле против такого принципиального соперника, тем более, что для тебя он принципиален вдвойне, так как ты там начинал?
В.С.: На самом деле особых эмоций или мандража не испытываю, так как таких игр у меня было уже довольно много. Перед выходом на поле я всегда спокоен и сконцентрирован. Принципиальность ощущается, но не более того. Здорово было сыграть на стадионе "Кубань".
- В этом матче у вас была красная карточка уже к 20-й минуте?..
В.С.: Да, удалился защитник, получил две ненужные желтые карточки. Мы серьезно настроились на этот матч, так как это, возможно, наш последний матч с «Краснодаром», ведь мы можем не выйти в М-лигу. Нам нужно очень сильно постараться, чтобы обогнать СШОР «Зенит» и «Строгино».
- Ты знаешь что-нибудь о присутствии скаутов на ваших играх? Говорят о чём-то подобном?
В.С.: Нет, нам такого не говорят, мы все-таки играем в ЮФЛ, все понимают, что нас показывают по телевизору на всю страну. Иногда советовали включиться и говорили, что это наш шанс. Такое было на чемпионате России среди команд 2004-го года в Ессентуках. Но могли и не говорить, мы всё знали сами, а на одной из игр на трибунах присутствовал тренер сборной России нашего возраста.
- Пока не звали в сборную?
В.С.: Ко мне лично никто не подходил.
- Веришь ли ты в приметы и есть ли у тебя какая-то своя, особая?
В.С.: Верю, конечно, всегда обхожу столб-треугольник. А насчет футбола, у меня была примета на чемпионате России. Когда мы начали выигрывать, я перестал менять форму. Стирал, конечно, но играл в одних цветах. Так же, перед каждой игрой перекрещиваюсь.
- Где бы ты хотел начать свою профессиональную карьеру и если поступит предложение от «Кубани», стал бы рассматривать другие варианты?
В.С.: Конечно, хотелось бы играть в Европе, как и всем футболистам, потому что там футбол другого уровня и даже вратари играют на совершенно ином уровне. По словам бывшего игрока «Зенита», а ныне игрока «Байера», Андрея Лунёва, уровень совершенно иной, вратари лучше играют ногами. Всё разное. Поэтому, в моём случае, первостепенно рассматриваю те варианты, где выше уровень.
- Назови три отличительных качества своего нынешнего главного тренера Мурата Руслановича Гомлешко.
В.С.: Мурат Русланович – отличный мотиватор. В раздевалке постоянно говорит нам представить то, что это наш последний матч и то, что надо умереть на поле, но выиграть. Потом, порядок. Никаких смешков на тренеровках. И главное, это – дисциплина. Как говорит сам Мурат Русланович: "Дисциплина бьёт класс".
- Назови также три главных качества твоего тренера по вратарям Анатолия Владимировича Будко?
В.С.: Он никогда не будет тебе сильно пихать, всегда скажет по делу, всегда подскажет, говорит очень спокойно. Тренировки у него не сумасшедшие. Самое главное – это его вратарская школа, то, как он нас тренирует, в том числе и играть ногами, выходить на мяч.
- Назови три самых главных качества Виталия Сухарева.
В.С.: Мои? (смеётся после длинной паузы) Я очень спокойный, спокойный во время игры, у меня нет мандража. Могу накричать на защитника, ну это нормально, но мандража как такового нет с очень давних времён, примерно с 10-11 лет. Когда я перешел в «Кубань», у меня был тренер, и вот он как-то в один момент во время игры с «Краснодаром» внушил, что не нужно переживать, и с того момента у меня пропало это чувство. Ну и всё в общем.
- Следил ли ты за историей ФК «Кубань» и какой матч стал для тебя первым как для болельщика?
В.С.: Как для болельщика, уже не помню. Если в целом, я слежу за футболом, но не являюсь ярым болельщиком какой-либо команды. Нет такого, что я хожу на трибуны с флагом и кричу кричалки. Люблю Барселону, Манчестер Сити, мне там нравятся вратари и некоторые игроки. Помню свой самый первый матч, на который папа привёл меня на стадион. Это был стадион «Кубань», но играли «Краснодар» и «Амкар», а матч «Кубани», который я запомнил больше всего, - «Кубань» - «Локомотив», сыграли 6:1, когда в первом тайме счет был уже совсем неприличный, и Сергей Ткачёв забил с углового. Также помню матч, когда я только ушел с академии «Краснодара», играли «Кубань» и, как раз, «Краснодар», «Кубань» тогда выиграла, интересный был матч, помню, Смолов пенальти не забил. Хорошо запомнил также матч с, тогда еще «Тереком» (ныне ФК "Ахмат"), правда «Кубань» тогда проиграла. Беленову забили практически с центра поля. Очень обидный матч, пропустили гол на последних минутах. Когда был маленьким, помню, ходил на стадион, было едва не под 40 тысяч болельщиков, стадион забит, а мы с пацанами бегали по трибунам, играли в догонялки, футбол и не видели. Родители смотрели, а мы не особо. Играя в догонялки трудно выделить лучший матч (смеётся). А лучший матч, который я видел в жизни, это ПСЖ – Барселона (6:1, 8 марта 2017 года).
- Назови ТОР-3 игрока из команды, за которую ты сейчас играешь.
В.С.: Ну, себя я называть не буду, а из тех, кто мне нравится, выделил бы Михалыча (Никиту Михайлова). Раньше он был ниже, физика ему мешала играть, а сейчас он немного подрос и теперь играет в старте нашей команды. Вообще, у нас все основные, как и говорит Мурат Русланович. Мы, реально, одна команда, у нас все основные, нет такого, что кто-то запасной. Все делаем одну работу и поэтому все основные. Также выделю Колтака(прим. Андрей Колтаков). Иногда он, конечно, ленится или может сделать что-то не то, но самоотдача хорошая, он хороший капитан. А так много кого можно выделить. Защитники наши молодцы, мы стали меньше пропускать, потому что научились обороняться, привыкли к лиге. А третьего, ну давайте выделим, Вадима Ткаченко, в центре поля много выкладывается, но он постарше , 2003-го года рождения, жесткий игрок, на первом месте по жесткости в ЮФЛ, у него уже 2 красные карточки.
- В лиге нет запрета на участие игроков, родившихся раньше 2004 года?
В.С.: По правилам лиги, можно включать в заявку 3 или 4 человек 2003 года. Этим пользуются "Чертаново", "Ростов", у нас 2 человека: Юра Половинкин и Ткаченко Вадим.
- Завершая текущую тему, следишь ли ты за ПФК «Кубань» и кого ты мог бы оттуда выделить?
В.С.: Я с ними даже тренировался 3 или 4 раза. Запомнился вратарь Нестеренко, Абдоков Нури, и нападающий Андрей Козлов. Когда я был на занятии у основной команды, у них была восстановительная тренировка. Дело было летом, мы играли матч 6 на 6, причём по 6 таймов. Была тяжелая игра, но наша команда тогда выиграла. Это было очень жёстко. Я много мячей отбивал и очень запомнил Козлова, забивал очень хорошие мячи, да и меня всё-время подбадривал со словами: "Молодец, Ветал!".
- Как считаешь, почему многие молодые мальчишки, попадая в профессиональные команды, зачастую начинают больше обращать внимание на околофутбольные вещи, чем на футбольные? Как избежать влияния денег и не подцепить "звёздную болезнь"?
В.С.: Это смотря в какие команды. На уровне РПЛ, думаю, это возможно, а ниже, даже в "Кубани" - ну, не знаю..
- ..есть и взрослые дяди, кто в ФНЛ со "звёздой"..
В.С.: Если ему 35 и он чего-то добился, то он может себя так вести. На тренеровке у "Кубани" мне пихали, мол быстрее и т.д., но они взрослые, с достижениями и могут себе это позволить, они авторитеты. А когда молодые себя так преподносят - это странно. В "Кубани" я таких не заметил. Мурат Русланович нам приводил в пример своих воспитанников, в том числе Лобкарёва. В детско-юношеском футболе был парнишка, который превосходил его, был сильнее, но затем словил "звёздную болезнь". Сейчас все знают Лобкарёва, но никто не знает того парня.
- Что выберешь: сидеть "на банке" за 150 тысяч, или играть в основе в лиге ниже за 50 тысяч?
В.С.: Скажем, если бы мне сейчас пришёл запрос от "Кубани" играть в основе за 50 тысяч - я бы и не задумывался, пошёл бы сразу. А если брать команду РПЛ, в которой надо комплектовать скамейку - скорее всего, в таком возрасте, нет. Сейчас основное - это практика. Выберу играть за 50 тысяч.
- По пятибальной шкале какую оценку поставил бы себе за упорство в достижении цели?
В.С.: 4+. Идеально никогда не бывает. Нет предела совершенству, а до него ещё идти и идти (улыбается).
- На что бы потратил свой первый миллион?
В.С.: Половину отдал бы родителям. Они столько меня возили по тренеровкам, столько всего мне дали. А вторую часть вложил бы в инвестиции, купил бы какие-нибудь акции на долгосрочный проект.
- Любимое занятие в свободное время?
В.С.: У меня занятий особо нет. Учёба в колледже с 8:00 до 13:00, потом тренеровка на стадионе "Кубань" в 15:30, после - домой, а это два часа езды по улице Российская. Приезжаю просто уставший, "умерший" и максимум на что остаются силы - это принять душ, поесть и упасть на кровать (улыбается). У меня режим такой, я в 21:00 начал ложиться спать и слава богу.
- До этих бешеных гонок, что ты любил делать?
В.С.: Год назад играл во всякие игрушки на телефоне, стрелялки, но, опять-таки, слава богу я закончил это делать.
- Как отдыхаешь от этого темпа?
В.С.: Был момент, когда у меня не было ни одного выходного. Был ЮФЛ и Высшая лига чемпионата края, играли с мужиками. Случалось, что у нас вылет на матч ЮФЛ, а на следующий день игра в другом турнире. Это очень тяжело. Редко давали выходной в понедельник, но я не мог его использовать - мне надо идти на учёбу, т.к. итак пропусков много из-за футбола. Пару раз гуляли на Красной с пацанами и в баню ходили, всё.
- Твой футбольный кумир и почему именно он?
В.С.: Икер Касильяс. Отличный вратарь с невероятной реакцией. Папа моего со-командника всегда так называл и продолжает называть меня (смеётся). А из действующих - Эдерсон из "Манчестер Сити". Очень хороший вратарь с прекрасной игрой ногами.
- Виталик, ответь честно, плакать стыдно?
В.С.: Ой, я в последний раз плакал в том финале сборной края, о котором мы говорили ранее. Очень было обидное поражение, я тогда сильно расстроился. Проиграли тогда не по делу. Нас подвели тогда нападающие, которые были не из "Кубани", а с "Пятилетки" (смеётся).
- Часто плакал после побед или поражений?
В.С.: Только после поражений (смеётся). После побед я никогда не плачу. Часто плакал в 10-11 лет, когда мы только перешли играть на большое поле и я много пропускал "за уши", не дотягивался до мячей. Мог заплакать прямо во время матча.
- Как юный кубанский футболист, насколько считаешь важным помнить историю нашего футбола и чтить ветеранов, которые её писали? И почему это важно?
В.С.: Конечно это важно. Ветераны создали эту историю, заложили фундамент, поднимали клуб как могли, они и сделали "Кубань" такой, какой мы её знаем. Обидно, что "Кубань" развалилась, только недавно помню её в Лиге Европы, я тогда в интернате занимался. Жалко, что так всё произошло, но я надеюсь, что новая "Кубань" в этом сезоне удержится в ФНЛ и через сезон выйдет в РПЛ и, со временем, ещё пошумит в еврокубках, вернув их на наш стадион. Думаю, всё будет хорошо, правда.
- Тренеруясь у Мурата Руслановича и других опытнейших тренеров, ощущаешь ли приемственность поколений и в чём она проявляется? В чём схожи и в чём различны взгляды того времени и этого?
В.С.: Конечно есть связь, много схожести в отношении к делу. Я поддерживаю многие рекомнендации от тренеров по режиму, что после тренеровки лучше домой и поспать, перед играми не шляться нигде, ну и прочее. Различий особенных не могу выделить, я во всём согласен с тренерами потому что они прошли всю эту футбольную жизнь, они были такими же как и мы и знают каждый шаг. И в футболе, и в жизни они знают больше, они всегда правы.
- Многие ветераны подмечают, что в детско-юношеском футболе стало гораздо меньше фанатиков футбола, чем раньше. Есть ли у вас в команде таковые и кто такой современный фанатик по-твоему?
В.С.: Футбол - это жизнь, это, можно сказать, работа. Все понимают, что если ты посвятишь жизнь футболу и у тебя получится реализовать задуманное, то в будущем будешь получать удовольствие и деньги. Не так стало много фанатиков, поменялись времена, цели теперь у всех разные. Футбол как и жизнь - очень разный.
- Самый ценный футбольный и жизненный совет? От кого они были?
В.С.: Поддержка, которую оказал мне один из наших тренеров Кирьяк Юрьевич перед матчем с ФК "Краснодар", когда мы шли играть с ними на Восточно-Кругликовской, очень запомнилась и придала мне уверенности в себе. Я заметно нервничал и тренер, заметив мой мандраж, сказал такую вещь: "Не важно что сейчас за игры, важно, что будет на выпуске в 18 лет". Я просто перестал переживать с тех пор, не знаю как так произошло, но до сих пор не нервничаю перед играми. А жизненных советов мне никто особо не давал, не припомню. Родителей надо слушать, они правду говорят.
- Прям во всём надо слушать?
В.С.: Ну не во всём, но прислушиваться во многом. Я не говорю о том, что если запрещают ходить на тренировку, то надо слушаться и не ходить, нет. Мои такого и не говорили никогда. Так часто бывает, что не послушаешь, сделаешь по-своему, а потом замечаешь, что в итоге родитель был прав.
- Каким ты видишь себя через 5 лет и в команде какого уровня?
В.С.: Мечтаю играть где-нибудь в Европе, не важно Испания, Италия. Предел мечтаний, конечно, АПЛ (Английская Премьер-лига), "Манчестер Сити", там где Эдерсон играет (смеётся). То, что демонстрирует этот футболист - это сумасшедший уровень, мне очень нравится его стиль игры, то как он играет ногами, я хотел бы играть так же. Это один из самых техничных вратарей в мире, сильнее многих полевых в этом компоненте.
- Прекрасный ориентир. На каком уровне, берём минимальный, был бы доволен играть через 5 лет?
В.С.: Вратарь - очень тяжёлая позиция, чаще доверяют опытным, взять даже Нестеренко и Климовича, они очень опытные вратари, очень. Истории Сафонова и Акинфеева - это единичные случаи, когда сразу доверили молодым быть первым номером и в клубе, и даже в сборной. Импанирует путь Максима Бориско, тренеровался как-то с ним, и Арзика Габлия. Два вратаря 2000-го года рождения, с которыми удалось личное знакомство, при этом с Бориско толком не общались, в отличии от Арзика. Арзамат очень хороший вратарь, выступает сейчас за "Амкар Пермь" в ФНЛ-2, а Максим в представлениях не нуждается - игрок молодёжной сборной, который скоро заиграет и в РПЛ. Молодец, один словом, хороший пример и для меня лично.
- Что для тебя Футбол?
В.С.: Жизнь. Я с садика в футбол играю, не помню себя без него. Интерес к нему появился, когда одно время жил у бабушки с двоюродной сестрой. Делать было особо нечего и я выходил во двор и играл в футбол сам с собой. И против себя, и вместе с собой. Бабушка не могла меня загнать домой, у меня матч идёт, счёт 100:99, мне не до дома и еды (смеётся). Это потом уже папа отвёл меня в академию "Краснодара", где сперва я играл нападающего. Вратарём стал, когда смотрели футбол с папой и Петр Чех отбил пенальти за "Челси", ему апплодировал весь стадион, это было волшебно. Тогда я сказал, что хочу так же, что стану вратарём.
- Ты очень мечтательный. Захотел - стал. Замечательное качество для спортсмена..
В.С.: Да. Не пожалел, на самом деле (улыбается).
- Твои планы на ближейшие пол-года.
В.С.: Выйти из ЮФЛ в М-лигу, там хороший уровень. У нас в ЮФЛ 6 школ, мы идём на 5 месте, нам осталось подняться на одну позицию вверх для выхода. Там соперники уже посерьёзнее, те же "Динамо-М", "Спартак-М". Если же не получится выйти, то это будет выпуск и Мурат Русланович нас начнёт предлагать различным командам, возможно в основную кого-нибудь из нас пригласят, может дублем "Кубани" станем, кто знает. Я уже играл с весны по лето 2021 года в Высшей лиге края за дубль "Кубани".
- Понимаю, что тебе пока не с чем сравнивать, но, как считаешь, есть своя романтика в низших российских лигах и в юношеских турнирах? В чём их кайф?
В.С.: В Чемпионате края тяжело выиграть, там взрослые мужики, поигравшие. ЮФЛ интересен своей географией, много вылетов и в Москву, и в Питер, и в Казань. Летаешь, смотришь Россию, играешь с достойными соперниками, с будущими звёздами. ЮФЛ для меня лично интереснее, даже вывеской. В крае есть команды и посильнее, конечно, там опыт, но перелёты, отели, новые впечатления - это про юношескую лигу.
- Дай совет более молодым ребятам, которые только начинают делать первые шаги в детско-юношеском футболе.
В.С.: Всё просто, выкладывайтесь на сто процентов и всё окупится. Футбол любит трудолюбие.
- Финальный блиц.
- 1. Лучший игрок всех времён?
В.С.: Месси.
- 2. Лучший футболист ФК "Кубань" или ПФК "Кубань"?
В.С.: Беленов.
- 3. Самое важное качество для футболиста?
В.С.: Дисциплина.
- 4. Победа путём футбольных хитростей/победа только честным путём?
В.С.: Оба варианта.
- 5. "Кубань" жива?
В.С.: Жива.
- Спасибо тебе за интервью, желаю большого футбольного пути и успехов в решениях самых максимальных задач.
В.С.: Спасибо большое.
С Виталием Сухаревым общался Ярослав "ЖёЗе" Ушаков.


  • 0

#20469 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 January 2022 - 16:28

 Аслану Дышекову - 35!

 Мы поздравляем нашего полузащитника с Днём рождения!

 Желаем счастья, спортивного долголетия и крепкого здоровья!

 Пусть каждый матч приносит только положительные эмоции, забитые мячи и победы!
#АсланДышеков #пфкКубань #ДеньРожденияrUVX7lAsoNE.jpg?size=1080x1080&quality=9


  • 0

#20470 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 January 2022 - 16:32

-fgZLsEI04Y.jpg?size=1080x999&quality=96


  • 0

#20471 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 January 2022 - 17:39


  • 0

#20472 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 January 2022 - 13:27

"Кубань" прислала в "Нижний Новгород" официальный запрос, выразив желание арендовать Александра Сапету.


 Телеграм: ФНЛ с ИльёвымxhQ8RgiycjY.jpg?size=770x463&quality=96&


  • 0

#20473 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 January 2022 - 18:27

Евгений Гуськов - новый врач «Кубани»!

 Произошли изменения в медицинском штабе профессионального футбольного клуба «Кубань». По окончании первой части сезона 2021/22 гг. команду покинули врачи Артем Папян и Юрий Меняйло.

 С января 2022 года должность главного доктора нашей команды занял Евгений Гуськов - известный в российской спортивной медицине специалист. Ранее он работал в целом ряде клубов РПЛ и ФНЛ. Евгений Борисович с первых дней нового года прибыл в расположение «Кубани» и приступил к выполнению своих трудовых обязанностей. Последним местом работы Гуськова был волгоградский «Ротор».

 Добро пожаловать в «Кубань», Евгений Борисович!
 

#ЕвгенийГуськов #пфкКубаньвМежсезонье #сборы2022viddeTU6dUw.jpg?size=1080x1080&quality=9


  • 0

#20474 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 January 2022 - 18:28

Сообщили любопытную информацию: «Кубань» за первую часть сезона вышла из бюджета в 300 миллионов рублей, что вызвало неподдельное удивление сотрудников клуба и спонсоров.


Основной претендент в номинации «Золотая калоша» наряду с «Ротором», который находится в зоне вылета. Краснодарцы — на строчку выше.

Понятно, что деньги в «Кубани» частные, и могут творить, что им вздумается. Но ведь есть имиджевые вещи.

 

 Телеграм: ФНЛ с Ильёвымc1YrT0tyPuo.jpg?size=1920x1280&quality=9


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 16 January 2022 - 18:29

  • 0

#20475 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 16 January 2022 - 18:34

«Я мечтал начать в «Кубани» и закончить в ней же»
 
lysenko-450x300.jpg




Корр: Станислав Анатольевич, кто или что привело Вас в футбол? Был ли кумир?
С. Лысенко: С детства я был фанатиком «Кубани», и когда меня спрашивали, кем буду, всегда отвечал, что буду футболистом, хоть такой профессии в то время не было. Многие знают улицу «Второй пятилетки» в Краснодаре, там я начинал в футбольной команде «Надежда» с тренером В. И. Шевелевым. Мой первый тренер много сделал для футбола, его знает вся страна. Он инвалид с детства: без ноги и глаза, но для нас он был настоящим кумиром. В пору детства я фанател от Фёдора Черенкова, для меня тогдашнего он был тем футболистом, как сейчас для многих Месси. По духу я был спартаковец, моя детская мечта – играть за «Спартак». Очень хотел в футбол, но не понимал, как в него попасть. Ни академий, интернатов, агентов, как сейчас, тогда не было. И уже во время учёбы в институте мне предложили играть за команду Центра олимпийской подготовки (ЦОП), где тренером был известный футболист В. И. Казаков. Удалось в этой команде добиться звания чемпиона России, обыграли мы тогда компанию А. Смертина из Ленинск-Кузнецка, хотя от нас никто не ожидал такого. Потом меня пригласили во вторую лигу в хутор Бараниковский в «Кубань», после чего я, может громкое слово, но стал нарасхват. Очень неожиданно всё складывалось – то ничего, то сразу много предложений.
Корр: Помните дебют за краснодарскую «Кубань», какие эмоции испытали, оказавшись в заветной футболке?
С. Лысенко: Первая игра случилась в Волгограде с «Ротором», проиграли 1:0. Первые две домашние игры, когда я находился в клубе, были в первой союзной лиге 1991 года, я тогда в запасе сидел, играли с рижской «Пардаугавой» и «Зенитом». Игру в Волгограде вообще считаю, наверное, своей лучшей игрой, я выжег всю бровку и, несмотря на поражение, был признан лучшим игроком матча. Тогда я понял одну вещь – всё возможно, мне было 19 лет.
Корр: Чего не хватает сегодняшним футболистам?
С. ЛысенкоМожно много говорить о минусах и плюсах определённых спортивных систем. И пускай это была идеология патриотизма, называйте как хотите, но нам в стране сегодня этого не хватает! Хочется вернуться в то время, когда я играл за город Краснодар, и у меня была куча предложений, но я их даже не рассматривал, вообще не рассматривал. Можешь представить сейчас футболиста, играющего в «Кубани», которому приходит предложение, допустим, от московского «Локомотива», и он даже его не рассматривает!?..

«Моя мечта – вновь увидеть в нашем обществе, причём не только в футбольном, былой патриотизм».

Корр: А как же решение о переходе в казанский «Рубин!? «Кубань» из-за финансовых вопросов не могла тогда повыситься в классе на протяжении двух лет. Как решились на этот переход?
С. Лысенко: Уехал в Казань, сидел на базе «Рубина» и плакал. Сижу и думаю: «Блин, ну всё классно с деньгами, всё хорошо будет, семья будет обеспечена. Но ты в чужом городе играешь за его имидж, а там, в Краснодаре, – твоя команда… Вопрос денег был не первостепенным, хотя и важным, он стоит у любого спортсмена, и осуждать за это не правильно. Я сидел на этой базе и чувствовал, что эмоционально я в такой яме. Гонял мысли, что обратно уже не вернёшься. Это было громкое приобретение, все газеты писали, что это нереальные деньги по тем временам. Через несколько лет оказался в «ЦСКА» и, скажу так, у меня были очень серьёзные предложения, меня очень ценил и уважал Е. Л. Гинер. Выражалось его отношение ко мне во многих проявлениях, например, контракт у меня заканчивается, он подзывает и говорит, что контракт переподписывает на большую сумму, у меня не было оснований возражать. Я много играл, играл успешно, и сумел почувствовать там себя своим. После прихода В. Г. Газзаева, Е. Л. Гинер меня вызывает и говорит, что он тебя не отпускает, но, пойми правильно, у него омоложение состава… На что я отвечаю: «Леннорыч, я всё понимаю, но я по натуре не могу сидеть, я готов лучше «опуститься», но играть. Евгений Леннорович улыбнулся и говорит: «Да я-то тебя знаю прекрасно». На тот момент я был в расширенном списке сборной, с Романцевым переговоры были, предложения из Китая с какими-то очень большими деньгами, Англия «звала» в чемпионшип. Я просто подошёл чуть позже, говорю: «Леннорыч, я хочу домой», а он мне: «Ты чего, нет, ни в коем случае». Я где-то месяц к нему ходил со словами: «Если я здесь играть не буду, я не останусь, и не хочу переходить ни в Китай, ни ещё куда, я хочу домой». Когда у меня появился маленький шанс, я им воспользовался, уговорил его. Недавно встречался с известным футбольным агентом Лёшей Сафоновым, прилетел к нему в Москву по приглашению, начали прошлое вспоминать и затронули этот период в моей карьере, он тогда в «Химках» был, а Е. Л. Гинер меня и туда уже отдавать хотел. Ну и Лёша подкалывает, мол, вернулся в свою «Кубань»!? Я решил объяснить этот простой момент, говорю: «Находясь во взрослом футболе, я мечтал начать в «Кубани» и закончить в ней же, но не сложилось пройти этот путь цельно. Хотелось уже хотя бы закончить в своей команде, это было жизненно важно. Хотя на тот момент я уже понимал, что это спорт, в нём всё бывает, не всегда получается всё так, как хочешь.
Ярослав УШАКОВ
(продолжение следует)


  • 0

#20476 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 12:04

Даниил Баринов и Алексей Шульгин покидают «Кубань»
c60ee324d28302917f9e1736e54e9241.jpg

 

Профессиональный футбольный клуб «Кубань» покидают два футболиста. Это голкипер Даниил Баринов и нападающий Алексей Шульгин. Трудовые соглашения с ними расторгнуты по обоюдному согласию сторон.

 

Даниил Баринов провел за «Кубань» в прошлом сезоне 18 официальных матчей, в которых 7 раз оставлял ворота «на замке». Выиграл вместе с командой золотые медали группы «1» ПФЛ. В текущем сезоне на поле не выходил.

 

Алексей Шульгин в сезоне 2020/21 гг. стал лучшим бомбардиром «Кубани», забив в 32 матчах 15 голов. Выиграл вместе с командой золотые медали группы «1» ПФЛ. В текущем сезоне имеет в своем активе четыре матча, в которых провел на поле всего 108 игровых минут.

 

ПФК «Кубань» благодарит игроков за сотрудничество, весомый вклад в победу клуба в «золотом» сезоне и выход ФНЛ, а также желает им успешного продолжения спортивной карьеры!

 

Заместитель генерального директора ПФК «Кубань» по спортивным вопросам Эдуард Сафонов прокомментировал расставание с игроками:

 

- Даниил Баринов вместе с командой полетел в Турцию, неделю тренировался в общей группе, как ему поступило предложение о переходе в другой клуб. В текущем сезоне у него не было игровой практики в «Кубани», а в его возрасте необходимо регулярно выходить на поле и набираться опыта. Взвесив все «за» и «против» с главным тренером, мы пришли к единому мнению, что Даниилу нужно двигаться дальше и развиваться! Надеюсь, в новой команде Баринов сможет показать свое мастерство и раскроет потенциал, который у него, безусловно, есть!

 

Алексей Шульгин в текущем сезоне играл мало, хотя в ПФЛ был одним из лидеров «Кубани» и ее лучшим бомбардиром. К сожалению, ему так и не удалось убедить тренерский штаб в своей состоятельности на тренировках, поэтому мы приняли решение с ним расстаться. Уверен, что Шульгин еще заявит о себе во всеуслышание – у него для этого все есть. Главное, чтобы травмы обходили его стороной.

 

Хочу пожелать ребятам успешного продолжения карьеры, новых побед и достижений, а также поблагодарить их за вклад в развитие и становление «Кубани» в текущий период времени!


  • 0

#20477 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 12:11

Зимний чемпионат города Краснодара

 Вчера на домашнем поле «Кубань-2005» уступила команде ФК «Майкоп» 1:5

 В составе «Кубани» отличился Денис Масалитинов.

f09f929b.pngf09f929a.png Верим в команду!

#цпюфкубань #кубань #футбол #пфккубань #краснодар #майкоп3DkWzuh23Qk.jpg?size=1440x900&quality=95


  • 0

#20478 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 12:12

Зимний чемпионат города Краснодара

 Сегодня «Кубань-2006» уступила более взрослой команде ФК «ЮМР» 1:3

 В составе «Кубани» отличился Всеволод Соловей.

f09f929b.pngf09f929a.png Желаем побед в следующих матчах f09f918df09f8fbb.png
 

#ПФККубань #цпюфкубань #кубань #футбол #краснодар-OsatukXDN0.jpg?size=1440x900&quality=95


  • 0

#20479 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 16:46


  • 0

#20480 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 17:09

Вадим Карев, который находится на просмотре в «Кубани», получил травму.

 Карев: «Очень жаль, но я вернусь сильнее»

CMem4oHsN34.jpg?size=827x1240&quality=96


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей