Перейти к содержимому


Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#81 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 27 April 2019 - 15:15

Был на матче с Уралом, что сказать, Крылья создали больше моментов, чем урал. Не повезло опять. 

 

С пенальти двоякое чувство, не хочу всю вину валить на судью, но за такое же нарушение дал Жано карту за симуляцию. Бумаля должен был удалять за второй грубый фол. На этом тему судейства хочу закрыть.

 

Что касается игроков, то в Крыльях я бы выделил Денисова, Зиньковского, Шейдаева и Рабиу, если что не так, можете меня поправить, т.к. всех игроков в действии не успел разглядеть. Не понятно почему, когда можно было бить, делали почему то лишние передачи. Сколько замечаю болезнь у Крыльев и не только, бывает такое, что игрок совершенно один стоит на фланге ни кем не прикрытый, но почему то пас не делается, а зря. Божевич не понятно почему, поменял Рабиу, к тому моменту одного из лучших игроков, этого на трибунах ни понял ни кто. Очень не хватает Соболева, столько верховой борьбы проигрываем. при всем уважении к Корниленко, он уже не тот, что был раньше. 

 

Мне кажется, что пора закрывать все букмекерские конторы, это очень мешает. Просто не знаю, как объяснить не понятные результаты: поражение Спартака и Оренбурга.

 

 

P.S. Да, на счет судейства, судья был с Москвы, я ничего этим не хочу сказать, но сыграй Динамо по другому, возможно не было бы такого судейства, просто динамиков тащут. Ну это мое мнение


Сообщение отредактировал zhenya u: 27 April 2019 - 15:16

  • 0

#82 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 02:31

Был на матче с Уралом...

 

Собственно, эти игроки, о которых ты сказал, действительно несколько выделялись. Правда, у Шейдаева не все получалось, но старался. У меня такое ощущение, что он, как и Зиньковский, не совсем понимал как именно нужно играть. Такое ощущение, что оба играли не на своих местах (как будто в первый раз), на непривычных местах (Шейдаев на месте Канунникова, а Зиньковский не понимаю на чьем месте). Не знаю, какое задание Божович дал, в частности, Зиньковскому, но он чувствовал себя не очень уверенно, как казалось со стороны, слишком часто уходил в центр, наверное, это и было заданием. А мне кажется, не надо было ломать образовавшуюся сильную связку Денисов - Зиньковский на левом фланге. Это один из козырей. Думаю, Антон может играть левого крайнего нападающего не менее эффективно, чем Алексис Санчес в лондонском "Арсенале" несколько лет назад. Я их не сравниваю, тем более, что невысокой Санчес - признанный мастер игры головой, кроме всего прочего, а Антон - нет, но потенциал для эффективной игры слева в нападении у Зиньковского есть.

 

Джано старался, было видно, что пытается организовать игру. Также несколько раз достаточно неплохо брал игру на себя, но чего-то ему не хватает! Какого-то последнего штриха, последнего паса, точного удара. Возможно, пока нет достаточного взаимопонимания с партнерами, не до конца наиграны связи. Но с другой стороны, пора бы уже, если ты мастер. Считается, что вроде бы мастер. А на самом деле? На самом деле все-таки есть к нему вопросы. Вопросы о том самом чуть-чуть, которого ему пока не хватает.

 

Рабиу, как я понимаю, продолжает набирать форму. От матча к матчу выглядит все лучше и лучше. Но, вероятно, пока не готов играть полный матч. Это может быть одной из причин его замены. Другая причина - игровая, нужно было срочное усиление игры в атаке. К сожалению, Паул-Виорел Антон игру совсем не усилил, и скорости не добавил, как полагалось бы свежему игроку.

 

Думаю, нужно было в первую очередь терзать фланги "Урала", раскачивать оборону именно там, а не пытаться пройти к воротам исключительно через центральную зону. Пусть на правом фланге это было проблематично, там бегал снулый Зотов, прошу прощения за такое сравнение, и немного потерявшийся Шейдаев. Но левый фланг вплоть до углового флажка должен был быть за Денисовым и Зиньковским. Там нужно было создать перевес, там нужны были нестандартные действия. А Зиньковский почему-то в первом тайме играл в основном в центре поля. По крайней мере, оказывался там часто. Я бы мог предположить, что он там не груши околачивал, а пытался найти возможность для прямого удара по воротам. Возможно, это было заданием - вывести Зиньковского на ударную позицию. Ну, увы, план не сработал. И фланг не сыграл, и Зиньковский ударил всего один раз, к тому же мимо.

 

У меня такое ощущение, что Божович не совсем уверен в своих действиях. Эта неуверенность передается игрокам. Если допустить, что это действительно так, то я не могу объяснить причину такой неуверенности. Не хочу говорить о судьях, не хочу говорить о конторе "Пари-матч". Хотелось бы найти чисто футбольные причины, но не могу их найти. Не потерял же Божович квалификацию? Ну, конечно, может быть творческий кризис, но мастер на то и мастер, чтобы справляться с подобной ситуацией без потерь. А пока вижу некоторую растерянность.

 

Надеюсь, Самедов восстановился. Хотя бы минут на 60 игры в полную силу его должно хватать. Жаль, что нет Чичерина, нет Канунникова, но с этим ничего не поделаешь. Если бы меня спросили относительно некоторых изменений в составе, я бы предложил найти возможность выпустить Рохеля, вместо Бурлака. А также хотя бы на тайм выпустить Киселева. Я думаю, это не только бы добавило красок в игре, но усилило бы ее, прибавило команде движения, скорости, нестандартных решений. Важно только поставить правильную задачу. И результат придет.

 

Пусть завтра (о! уже сегодня) будет игра, пусть будет бой (без жертв), пусть "Крылья" и "Зенит" создадут праздник, порадуют болельщиков! Именно так.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 28 April 2019 - 02:46

  • 0

#83 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 17:31

Собственно, я предполагал, перевод Зиньковского на правый фланг для усиления, как вариант, но Ткачука не рассматривал на левом, исходя исключительно из того состава, который был на поле в матче с "Уралом". Так вот, в том составе непонятно кто бы стал играть на левом фланге. Ну, а если взглянуть на скамейку запасных, конечно, Ткачук способен заменить Зиньковского. Вот, он и оказался джокером в первом тайме сегодня.

 

Жаль, что Рохеля нет на поле. Какую бы волну на него ни гнали в прессе (якобы его способности слишком распиарены, не соответствуют действительности, очень много ошибается), он играет лучше Бурлака. За то время, что Рохель выходит в составе "Крыльев", я не видел ни одной грубой ошибки с его стороны (в одном издании утверждали обратное), а мелкие он обычно сам и исправляет. Но Бурлак регулярно "привозит" пенальти либо совершает детские ошибки. Вот это точно есть, это не выдумка, а факт. Кроме того, у Рохеля скорость выше, реакция лучше, чем у Бурлака.

 

Матч еще не закончен, целый тайм впереди. Надеюсь на хорошее продолжение.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 28 April 2019 - 17:32

  • 0

#84 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 18:27

Зенит - Крылья Советов 4:2

28.04.2019

 

Игра получилась неплохой. Но "Крыльям" она ничего не дала, кроме обретения некоторой игровой уверенности. Посмотрим, что будет дальше. Хорошо бы без Бурлака, но с Рохелем. Так будет спокойнее.


  • 0

#85 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 18:30

Опять не повезло... Ну нельзя так играть в своей штрафной. Надеюсь после забитых мячей появится уверенность. Не хотел трогать тему судейства, но опять есть не обоснованные решения


  • 0

#86 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 29 April 2019 - 14:45

Не скажу, что мне когда-нибудь нравился комментатор Геннадий Орлов, что нравились его рассуждения о футболе, его взгляд на игру. Часто он видит совсем не то, что есть на самом деле. Вот, именно то, что самые очевидные вещи мы видим по-разному, это мне и не нравится. Например, когда футболист "Зенита" буквально летит в подкате с прямыми ногами на соперника, даже не думая их подгибать в последний момент - это не считается у Орлова грубой игрой, мол, просто так получилось, футболист не хотел грубо играть. Такое сплошь и рядом в комментариях Орлова, когда дело касается питерских футболистов.

 

Ну, ладно. Ну, такой вот он человек. Наверное, считается, что на него нельзя сердиться. Я слишком сильно и не сержусь. Но должны же быть какие-то границы! Все-таки, телезрителей надо тоже уважать. - среди них достаточно много умных людей. Орлова иногда поправляет второй комментатор. Это правильно, в этом случае у болельщиков меньше негативных эмоций. Но, к сожалению, не всегда поправляет. Второй комментатор может просто не знать истины, поэтому молчит. И правильно делает, в отличие от Орлова.

 

Вчерашние комментарии тоже оставляли желать лучшего. Я не помню всех "ляпов" да и не хочу помнить, я футбол пришел смотреть, а не запоминать всевозможные "перлы". Но кое-что запомнилось. Например фраза Орлова о том, что Денис Ткачук пришел в "Зенит" в свое время из команды "Газовик" (ныне "Оренбург"), играющей в ФНЛ. Команду, где играл футболист, Орлов, конечно, назвал правильно. Вот только перешел Ткачук не в "Зенит", а в "Крылья Советов", куда он потом и вернулся в итоге, после того, как побывал в "Зените", а затем и в "Рубине". Поэтому считать, что Ткачука открыл "Зенит", что футболист чуть ли не воспитанник питерского футбола - по меньшей мере глупо.

 

Желаю Орлову все-таки лучше следить за своей речью или всегда иметь рядом грамотного помощника. Не призываю его заканчивать комментаторскую деятельность, но стремиться к точности и объективности никогда не поздно. Нужно стремиться к этому в любом возрасте.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 29 April 2019 - 14:50

  • 0

#87 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 02 May 2019 - 03:37

У меня такое ощущение, что летом придется собирать новую команду. Я не о том, что "Крылья" могут вылететь в ФНЛ. Вероятность такого исхода не выше 5%, а то и меньше. Я даже не рассматриваю этот вариант. Я о том, что несколько человек наверняка уйдут, а на их место придется брать новых футболистов, опять налаживать связи. А летний перерыв очень короткий. Вот, хотелось бы знать, когда, наконец, у "Крыльев" будет стабильный сыгранный состав, стабильная игра, группа молодых игроков на подходе, готовых играть в основном составе? Неужели никогда этого не будет? Команда будет жить от межсезонья до межсезонья, как было в течение последних лет? Ну, и чего можно добиться с такой командой? Ничего.

 

Конечно, это пока только тревожное ощущение. Хотелось бы надеяться, что появятся новые Зиньковские, а ветераны еще поиграют, передавая свой опыт молодым, которые составят основу будущей команды. Но почему кажется, что ветераны уйдут, а новые Зиньковские не придут, и тот единственный Зиньковский, что реально есть, будет продан в другую команду? Пусть я сяду в лужу, пусть буду выглядеть глупо, когда это предчувствие не сбудется. Но оно почему-то есть. И я ничего не могу поделать...

 

Тем не менее, чтобы там ни случилось впереди, все равно надо играть сейчас, надо бороться за победу в оставшихся матчах. Только в этом случае можно изменить будущее. Только в этом случае не останется места для пессимизма. Желаю "Крыльям" самоотверженности, выносливости, постарайтесь закончить сезон на пределе своих игровых возможностей. Это нужно вам. Этого ждут болельщики.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 02 May 2019 - 03:39

  • 0

#88 zheka0271

zheka0271

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 19:02

Vsegda bolel za KS! No eto ne komanda- prostro bezhrebetnoe dno!! I ne zhal' esli polovina ballsta uydet!! Luchshe nachat' s nulya chem derzhat' pensionerov  na pod zarabotke!! 


  • 0

#89 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 May 2019 - 20:47

Vsegda bolel za KS! No eto ne komanda- prostro bezhrebetnoe dno!! I ne zhal' esli polovina ballsta uydet!! Luchshe nachat' s nulya chem derzhat' pensionerov  na pod zarabotke!! 

Тезка, я всегда был и буду за КС ни смотря ни на что. И собираюсь поддержать на матче с уфой


  • 0

#90 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 13:50

Похоже, Виталий Денисов получил травму в том эпизоде, когда Ригони нарушил правила в подкате. Самое главное, пресс-служба клуба просто молчит. Как будто и не было человека. Неужели так трудно сказать что с Денисовым, насколько серьезно? На матч с "Уфой" он даже не заявлен. Так и не узнаем ничего про Денисова? Идиотизм...


  • 0

#91 zheka0271

zheka0271

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 15:56

Chto ya i pisal vyshe!!!  Net slov


  • 0

#92 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 18:18

Я собирался после матча написать несколько слов. В общем, было что сказать. Но после пропущенного гола на последних секундах компенсированного времени, желание что-то говорить пропало напрочь. Какой смысл в словах, если задача не выполнена? Если бы слова могли игрокам или тренеру помочь, я бы написал. А болельщикам слова в данный момент не нужны. И так все понятно.

 

Сколько очков наберут "Крылья" в оставшихся трех матчах? Реально - максимум 1 очко. Я не вижу, за счет чего команда могла бы набрать больше. Даже, если произойдет чудо - максимум 4 очка. Но даже это почти ничего не дает. Стыков вряд ли удастся избежать. Хотя и надеюсь на чудо, но о реалиях не забываю.

 

Другое дело - стыковые матчи. В то, что "Крылья" могут их проиграть, я не верю, какая бы команда ФНЛ им ни противостояла. Если только не вмешается "Пари-матч", который наверняка может на этом хорошо заработать. Но это - нонсенс. Это разрушает и обесценивает вообще все! Поэтому я не могу принять подобного варианта развития событий. А игровых причин для поражения у "Крыльев" нет. По крайней мере, вероятность поражения, повторю, не выше 5%.

 

И еще одно. Стыковые матчи давно пора отменить и вернуться к старой системе. Я говорю об этом давно, и совсем не в связи с "Крыльями Советов". Не знаю, для чего это надо было Федуну (именно он предложил стыки), когда переходили на систему осень-весна. Я мог смириться с тем, что это временное решение. Но как постоянное - это полный бред. По крайней мере, в нынешнем виде. Если уж вводить стыки, то играть должны все со всеми по круговой системе. Если круговую систему невозможно внедрить, тогда и стыков быть не должно. Нельзя включать элемент случайности, проводя матчи по кубковой системе, это противоречит духу соревнований. Нам вполне достаточно Кубка России, где применяется подобная система.

 

Я почти уверен, что стыки сразу отменили бы, если бы "Спартак" оказался в зоне риска. Но лучше не ждать, когда это произойдет, а отменить переходные матчи сразу. Они же реально ничего не дают. Никакой зрелищности не добавляют - только нервы портят болельщикам. Никакой реальной конкуренции командам премьер-лиги 3-я и 4-я команда ФНЛ не составляют. Даже, если они волей случая добиваются повышения в классе, на следующий год все равно возвращаются обратно. Ну, и к чему это все? Федуну для развлечения (так и хочется заменить первые буквы фамилии)? Можно же и другими способами развлекаться, но за свой счет, а не за счет команд ФНЛ и болельщиков.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 06 May 2019 - 18:35

  • 0

#93 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 22:17

Забили быстрый гол, замечательно. На волне феерии надо было второй забивать. Тимофеев был хорош, когда забивал, в остальных его действиях брака было много, не понятно почему он пытается финтить около штрафной, и это касается не только его. Опять Зиньковский старается за пол команды. Тимофеев даже не смотря на забитый мяч, смотрелся не ахти. Потеря двух игроков основы на ровном месте в первом тайме это перебор.Снова мертвый Вучичевич, не понятная замена Шишкина в конце, Бурлака на мой взгляд в обороне не хватало, как раз гол забили после проиграного верха. Крылья слишком рано поверили в победу, ну сколько раз говорить игра идет до финального свистка. Все на трибунах уже было встали по аплодировать команде, а нет, увидели забитый гол уфы и потянулись на выход. Так играть нельзя....

 

 

_Nicolas_ что касается буков, то с таким же удовольствием они могут Крыльям подарить и все 9 очков, на все оставшиеся матчи кэф на крылья будет как всегда....

 

 

Я даже говорил, Крыльям надо было второй забивать как чувствовал, что что то произойдет, ну нельзя так концовку сдавать.Рано поверили в победу. Мне кажется нужно просто игроков лишить премий. И такое складывается впечатление, что им плевать на всех болельщиков, они бы наверно при таких зарплатах и при пустых трибунах играли бы, ни кому не лезу в карман, а просто говорю факты

 

Как всегда, будем надеется на лучшее, а там как игра покажет


  • 0

#94 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 May 2019 - 23:51

Женя, про второй гол, наверное, не только ты подумал. )) И забивать его надо было еще в первом тайме. Насчет Тимофеева, не соглашусь. Он был одним из лучших. Что касается брака в его игре, а у кого его нет? Главное, насколько печальные последствия у этого брака. Ошибаются все. Главное, чтобы ошибки не были фатальными. У Артема фатальных ошибок не было, а процент удачных и полезных действий намного превышает процент ошибок.

 

Бурлак, думаю, не помог бы, а, вот, очередной пенальти мог "привезти", если бы был на месте Рохеля. Повторю, у последнего реакция лучше, скорость выше, ситуацию в целом  контролирует. Когда "Уфа" забивала гол, это произошло не столько из-за ошибки защитников, сколько благодаря мастерству нападающего. В первую очередь, благодаря нападающему и тому, кто отдал ему прекрасный пас. Не стоит умалять их заслуги.

 

Я не цепляюсь к Бурлаку, просто оперирую фактами. Почему он не задержался нигде, а снова вернулся в "Крылья"? У него был хороший потенциал - это точно, но мастером он так и не стал. Играет на определенном уровне, не более того. "Рубину" этот уровень был недостаточен, а "Крыльям" сгодился, поскольку игрок бюджетный, как сейчас говорят. Точно так же и с Башкировым, который, кроме всего прочего, принадлежит к группе риска. "Крылья" от него решили отказаться, а "Рубин" подобрал, поскольку сам теперь оказался в ситуации, когда особо не выбирают. А Бурлак, ведь, не только "Крыльям" "привозил" пенальти и совершал другие грубейшие ошибки. Он и в 2017 году, вернувшись в "Рубин" тоже успел "отличиться". Помню обзор, где комментаторы рассуждали о том, что защитник премьер-лиги не должен так играть. Не помню, уже, что там было: пенальти или пас сопернику, или еще что-то, но сам факт фатальной ошибки я запомнил, так же, как помню его "ляпы" в "Крыльях". Это не уровень мастера. Поэтому я за Рохеля - он свой потенциал еще не растратил.

 

Когда получил травму Самедов, я думал, что это шанс для Киселева или Голенкова. Но почему-то, опять вышел Ваня Вучичевич. Этого не понимаю.

 

Кстати, давно хотел отметить, что Зотов играет в странном ритме. Может сыграть просто превосходно, но в следующем матче у него все валится из рук, будто засыпает на поле. И так через раз. Я еще хотел было сказать, что в матче с "Уфой" повезло, у Зотова, как раз, был черед позитивной игры, и хорошо, что он случился в этом матче. Однако, "Крылья" не выиграли в итоге и говорить об этом смысла не было.

 

Я нормально отношусь к Полуяхтову, но реально Денисов сильнее. И было очень жаль, что он не играет. Полуяхтов, к сожалению, не совсем готов, ошибается чаще, чем это допустимо. Хорошо, что "Уфа" не сумела воспользоваться ошибками нашего защитника.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 07 May 2019 - 00:20

  • 0

#95 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 00:14

Показателен полуфинальный матч лиги чемпионов "Аякс" - "Тоттенхэм". Там случилось то же самое, что и в матче "Крылья Советов" - "Уфа". Разум отказывается верить, но факт остается фактом. С одной стороны думаешь, что такого просто не может быть, что это какие-то закулисные игры, настоящий спектакль с хорошим актерами. Но с другой стороны, понимаешь, что подобные спектакли просто нереально поставить. Ну, не реально все это так провернуть. Или я чего-то не знаю?


  • 0

#96 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 14:17

С Днем Победы!


  • 0

#97 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 09 May 2019 - 15:05

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!


  • 0

#98 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 10 May 2019 - 19:45

На самом деле, у "Крыльев" еще есть шанс избежать стыков. Для этого надо выложиться до конца в оставшихся встречах, тогда и очки будут, которые позволят обойти "Динамо", как минимум. Я-то знаю, что команда способна на такое, состав подходящий. Но что же, все-таки, мешает игрокам? Неужели некому встряхнуть команду?

 

Ладно, посмотрим. Может, Божович, покажет, наконец, что он тренер, а не просто прохожий...


  • 0

#99 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 11 May 2019 - 18:55

Не судьба. Игра без центрального нападающего - Шейдаев большую часть времени провел на фланге. Все, что я писал в межсезонье о возможной ротации состава, о том, что у "Крыльев" практически два равных состава - все это только показалось. Реальность намного хуже - Божович не хочет рисковать, все, что было в межсезонье - обман. Иначе и Карпов играл бы, и Киселев. Думаю, и Голенкову можно было предоставить шанс. Но похоже, лучше по старинке - гарантированное место в стыках, а не возможность подняться выше.

 

Я не верю в то, что в двух оставшихся встречах "Крылья" наберут хоть какие-то очки. За счет чего? Надеяться на случай? Нет смысла.

 

Божович не справился. Это факт. Почему? У меня на этот вопрос ответа нет. Кто будет следующим тренером? Не знаю. Но, видимо, смена тренера произойдет.

 

Тихонов в студии канала "Матч-премьер" рассказывает об ошибках обороны. В чем-то можно согласиться, в чем-то нет. Но почему он несколько раз упоминает исключительно Рохеля? Это что - заказ? Или личная неприязнь? Я не утверждаю, что Рохель вообще безошибочно играет, но в целом действует грамотно. Я бы мог поспорить с Тихоновым по поводу его оценки одного из эпизодов. Но дело не в этом. Он, что крайнего нашел? А почему кроме Рохеля ни одной фамилии? Почему он не говорит о Бурлаке, который буквально пешком ходит, не бежит за нападающим, хотя мог бы не дать ему нанести удар, предотвратить гол. Но нападающий удар нанес и гол забил. Почему, когда Рохель принял решение встретить соперника, пошел на него, еще два игрока "Крыльев" тоже потянулись поближе к Рохелю, а не побежали перекрывать открытую зону? Почему Тихонов об этом не говорит?

 

Ладно, пусть Тихонов говорит, что хочет. Слова - не дела. Иногда вообще ничего не стоят...

 

 

Если "Крылья", вдруг, не пройдут стыки, - это будет нонсенс. Когда проиграли "Торпедо" в стыках, тогда команда была в худшем состоянии, чем сейчас. В это сложно было поверить, но, по крайней мере, поводы для проигрыша были. А сейчас спортивных причин, чтобы проиграть команде ФНЛ, просто не существует. Надеюсь, не будет никаких закулисных игр...

 

--------------

 

Кстати, я все-таки, добавлю. Тихонов критикует Рохеля, за то, что тот не пошел до конца, стал "плассироваться", якобы на прямых ногах. На каких прямых ногах, Андрей Валерьевич? Он был на полусогнутых, готов к движению в любую сторону. Я считаю, что Рохель действовал по-ситуации абсолютно правильно, выбрал правильную позицию. Нельзя было идти до конца, нужно было заставить соперника остановиться, это удалось. Передачу прервать не получилось, но этого сделать с высокой вероятностью никто не сможет. Рохель принял правильное решение. А, вот, что делал Бурлак, что делали еще двое футболистов рядом? К ним у меня намного больше вопросов.

 

Хотя Тихонов однажды играл в воротах, заменяя удаленного вратаря, но защитником никогда не играл. Поэтому, вероятно, просто не очень разбирается в тонкостях тех или иных индивидуальных действий и технических приемах, которые применяют защитники. Хотя в целом, ситуацию оценил верно, защита могла сыграть лучше. Но не надо искать козла отпущения там, где его нет.

 

Кстати, когда Тихонов был тренером "Крыльев", он предпочитал Бурлака, даже не смотря на его "ляпы", а Рохель сидел на лавке. Я помню это.  Видимо, личные предпочтения иногда выше интересов команды. Ну, бывает... Теперь на лавке - Карпов и Киселев...


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 11 May 2019 - 19:27

  • 0

#100 _Nicolas_

_Nicolas_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 16 May 2019 - 03:41

Курбан Бердыев покинет "Рубин" по окончании сезона. Вот кого бы я пригласил в "Крылья" для того, чтобы создать нормальную команду. Только по разным причинам нет уверенности, что Бердыев согласился бы. Но для "Крыльев" это был бы шанс. Знаю, что определенная часть самарских болельщиков буквально ненавидит Бердыева, как ненавидит и "Рубин". Эта ненависть сродни подростковой, мол не ходи по нашей улице, ты здесь не живешь. Глупо, конечно, но это факт. Интересно было бы послушать этих "болельщиков", если "Крылья" действительно возглавил бы Бердыев. Хотя, кроме агрессии и мата вряд ли что-то стоит ожидать.

 

Хотел еще добавить к предыдущему сообщению по поводу личных предпочтений, которые иногда могут быть выше интересов команды. Например, Михаил Тихонов, по большому счету, не нужен был "Крыльям" раньше, не нужен и сейчас. Тем не менее, он - в команде. Поэтому, не стоит серьезно относиться к слишком эмоциональным словам Андрея Тихонова по поводу того же Рохеля. Или по какому-нибудь другому поводу, где могут быть личные мотивы или предпочтения. Тем более, когда есть реальные сомнения в объективности высказанного мнения.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей