Перейти к содержимому


Фотография

Лыжные гонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5081

#4621 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 12 March 2020 - 22:14

не торопим события, именно Квебек и остался


  • 1

#4622 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 00:51

Сезон у лыжников завершен. Этап кубка мира в Квебеке отменен!

 

14 и 15 марта (Квебек) нет отмены.


  • 0

#4623 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40799 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 12:36

Сезон у лыжников завершен. Этап кубка мира в Квебеке отменен!

 

Отменен только в Кэнморе, этап в Квебеке состоится 



#4624 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 15:02

на самом деле конечно отменят, там уже все поснимались кроме наших)

но официально еще нет, но вот-вот там наступит утро и последует объявление. Шансов на проведение никаких


  • 0

#4625 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 March 2020 - 15:21

вот теперь официально всё


  • 0

#4626 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 03 April 2020 - 14:50

«Не надо сравнивать Ардашева с Большуновым». Итоги сезона от Олега Перевозчикова

 

Перевозчиков не так часто мелькает в медиа-поле, как его более раскрученные коллеги по сборной Юрий Бородавко и Маркус Крамер. Между тем, у группы Перевозчикова были в этом сезоне заметные успехи. Несмотря даже на то, что год назад завершил карьеру самый звездный и опытный член этой команды — Максим Вылегжанин. Теперь Андрей Мельниченко стабильно был в топ-10 почти во всех своих гонках и занял в итоге 14-е место в общем зачете Кубка мира. Сергей Ардашев выиграл три медали, включая золото, на молодежном чемпионате мира. А 23-летний Иван Якимушкин стал открытием сезона в нашей команде, дважды поднявшись на подиум в отдельных гонках.

У Ларькова была обычная простуда, а не коронавирус
— Как ваша команда переживает карантин?

— Мы не виделись две недели, с момента возвращения с последнего этапа Кубка мира. Ребята поддерживают форму, насколько это возможно: кто-то работает в тренажерном зале, кто-то еще катается на лыжах.

— То есть катастрофы, как у биатлонистов, которым даже оружие не выдают, у вас нет?

— Я думаю, биатлонистам это только на пользу. Я же сам раньше занимался биатлоном. От винтовки, как и от тренера, иногда надо отдыхать.

— Как себя чувствует Андрей Ларьков, у которого несколько недель назад было подозрение на коронавирус?

— Тут больше журналисты всех напугали. Мы приехали на марафон в Осло, у Андрея на второй день поднялась температура, а через два часа я прочитал в прессе, что у него чуть ли не поставлен диагноз коронавирус. На самом деле, обычная простуда. Вернулся домой, прошел курс лечения, и уже давно все нормально.

— Как вы относитесь к инициативе норвежцев пробегать на лыжах 100 км и более, на выживание? В России этот челлендж поддержали Большунов и Ретивых, но из вашей группы — пока никто.

— Если ребята хотят, им интересно себя попробовать на таких дистанциях — то почему нет, молодцы. Я думаю, это хорошая тренировка. Ничего плохого тут не вижу, но и бежать 100 км сломя голову тоже не стоит.

— Если говорить про вашу группу в целом, насколько вы удовлетворены итогами сезона?

— Сезон был в целом проходной, без официальных стартов. У каждого спортсмена был индивидуальный план, который моделировал подводку к чемпионату мира. Все, перед кем ставилась задача попасть в «десятку» в конкретной гонке, с ней справились. Даже если это было после нагрузок, перед горным сбором и так далее. Но вообще, считаю, что даже если что-то не получилось, отсутствие результата — это тоже результат. Практически у всех отдача была позитивной, за исключением, может быть, двух-трех спортсменов.

— Кого вы имеете в виду?

— Кирилл Киливнюк сломал палец и только в конце января вышел на тот уровень, который мы планировали к началу сезона. Но отборочные соревнования на первенство мира уже закончились, он туда не попал и, соответственно, свою задачу не выполнил. Антон Тимашов посреди сезона на сборе в Чусовом поскользнулся на льду, упал на колено и разбил чашечку. Долго лечился, только начал выходить на нормальную форму. Я думал, что на чемпионате России он себя проявит, но... Еще один спортсмен — Ярослав Рыбочкин — весь сезон тоже мучился с разными мелкими проблемами. То заболел, то нужно было поехать на какие-то студенческие соревнования, то в феврале у него воспалился зуб мудрости и пришлось пить антибиотики. В итоге, всю зиму занимались непонятно чем. Только начнет тренироваться — опять какая-то напасть.

 

— Давайте поговорим про 21-летнего Сергея Ардашева, с которым вы работали первый год. Как впечатления?

— Летом он выглядел очень хорошо, как и еще один наш новичок Кирилл Киливнюк. Я им говорил: вы свой пыл поубавьте, потому что на моей памяти было масса спортсменов, которые ударно приступали к летним тренировкам, а потом к сезону сгорали. Они дружно говорили, что все нормально, но в итоге в октябре на вкатке их состояние уже было не очень. Киливнюк в этот момент сломал палец, а Ардашеву пришлось перекраивать свою подготовку. Тут надо отдать должное Елене Валерьевне (Вяльбе — Прим. «СЭ»), которая волевым решением дала ему возможность пробежать на этапе Кубке мира, хотя в те же сроки проходил отбор на молодежное первенство мира в Кирово-Чепецке. Мы к этому спринту в Оберсдорфе готовились, задача была — пройти пролог. В итоге, он стал 11-м. Тут уже стало понятно, что он отошел от летних объемов и готов к первенству мира.

— Почему там он бежал не все дистанции?

— Мы умышленно пропустили спринт, хотя не все в команде это поняли. Егор Сорин задавал вопросы, но я сказал: мы готовимся к гонке на 15 км классическим стилем и к эстафете.

— И он в классической гонке привез ближайшим преследователям отрыв больше минуты...

— Ну, сколько привез — столько привез. Это не панацея, наша задача — показывать такие же результаты во взрослом спорте. Конечно, эта победа придаст уверенности, мотивации. Но упиваться ей не стоит.

— По вашим ощущениям, тут нет речи о форсировании формы, как у многих наших юниоров, которые потом после перехода во взрослый спорт ничего не могут?

— Молодежный возраст — как раз промежуточный этап между юниорами и взрослым спортом. На этом этапе уже начали проявлять себя практически все мировые лидеры. Условно, победитель молодежного первенства мира гарантированно будет в топ-30 и по мужикам. В прошлом году, например, у нас Иван Якимушкин был в призах на молодежном чемпионате, а в этом — уже на этапах Кубка мира.

— Как вам сравнения между Ардашевым и Большуновым: оба больше любят классику, оба универсальны и почти одинаково хороши в спринте и на марафоне...

— Я вообще не сторонник сравнивать одного человека с другим. Это две модели машин можно сравнить, так как они пришли с одной фабрики, с одного конвейера. А как можно проводить параллели между совершенно разными личностями? Это две разных системы подготовки, разные тренеры, разный возраст и механизмы роста...

 

............................................

 

https://www.sport-ex...hikova-1658635/


Сообщение отредактировал Bob82: 03 April 2020 - 15:04

  • 0

#4627 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 08 April 2020 - 12:00

Поздравляем с днем рождения Сергея Устюгова!

 

Сегодня, 8  апреля 2020 года, свой день рождения празднует Сергей Устюгов – двукратный чемпион мира 2017 года, четырехкратный серебряный призер чемпионатов мира 2019 и 2017 годов, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года, победитель и серебряный призер многодневной лыжной гонки Тур де Ски, многократный победитель и призер этапов Кубка мира ФИС, многократный победитель и призер первенств мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет, многократный чемпион России.

 

Федерация лыжных гонок России сердечно поздравляет Сергея, желает крепкого здоровья и новых побед в жизни и на лыжне!

 

Президент Елена Вяльбе


  • 0

#4628 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 03 June 2020 - 16:32

Илья Черноусов: «Моя цель – выступить за Швейцарию на Олимпиаде-2022»

Российский лыжник Илья Черноусов рассказал о целях при переходе в сборную Швейцарии.

– Я получил разрешение на переход от Международной федерации лыжных видов (FIS). Все документы подписаны и утверждены. Теперь я должен стать натурализованным швейцарцем и смогу подать заявление на получение паспорта.

– Не боишься, что тебя назовут предателем?

– Меня уже так назвали. Но это был всего лишь один человек. Думаю, все идет просто отлично, я не первый спортсмен, совершающий переход. Мои друзья из России отзываются положительно. Для них это не проблема. Напротив, меня спрашивали, почему я до сих пор не уехал в Швейцарию. Им сложно понять, что на это нужно время.

Мне было интересно бегать марафоны, получить хороший опыт. Но это не то, чего я хочу. Кубок мира – это совершенно другая лига.

У меня есть мотивация достичь вершины, но это буде непросто. Этим летом мне нужно много тренироваться, а потом поработать над тем, чтобы получить швейцарский паспорт. Мне стоит радоваться, что все идет быстрее, чем обычно. Цель заключается в том, чтобы иметь возможность выступить за Швейцарию на Олимпиаде в Пекине. Это было бы прекрасно, – сказал Черноусов.


  • 0

#4629 ArmaDenny

ArmaDenny

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 June 2020 - 09:12

У девушек все кроме Непряевой показали свой максимум. Кирпиченко даже почти укаталу Майю. Жамбалова на своем самом сложном этапе проиграла всего 30 сек. Смирнова не бросила борьбу и съела шведку. Кстати будь Наталья на 2 этапе, а Алиса на 1... К 4 этапу передавались бы уверенно третьими. Я на этот результат даже ставку с промокодом https://emporium.com...shops/parimatch Parimatch делал, жаль, не сыграла

Да, девушки у нас молодцы большие, даже сейчас показывают отличные результаты и не расслабляются, так держать!


  • 0

#4630 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17530 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 17:23

Лыжные гонки возвращаются на «Матч ТВ».

«Матч ТВ» приобрел права на показ Кубка мира по лыжным гонкам.
Все старты будут показаны в федеральном эфире. Первая трансляция — спринт классическим стилем в финской Руке — намечена на 27 ноября в 14:25 по московскому времени. Комментировать этапы Кубка мира в эфире будет олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.

— Мы рады, что после 2-летнего перерыва лыжные гонки вернулись на «Матч ТВ», и болельщики получили возможность наблюдать за своим любимым зрелищем в полном объеме. Надеемся, что зрители увидят еще немало ярких побед российских спортсменов в нашем эфире, — отметил заместитель генерального директора «Матч ТВ» Александр Вайнштейн.
Поклонники лыжных гонок смогут наслаждаться любимым зрелищем на «Матч ТВ» на протяжении всего сезона. Планируется показ не только этапов Кубка мира, но и престижной многодневки «Тур де Ски», а также чемпионата мира, который пройдет с 23 февраля по 7 марта в Оберстдорфе.

Напомним, что россиянину Александру Большунову предстоит защищать звание победителя «Тур де Ски» и обладателя Кубка мира.

https://matchtv.ru/w...tsa_na_Match_TV

aleshon, WTF?

Алексей Осин умер?

Елена Вяльбе арестована?


  • 0

#4631 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 24 November 2020 - 22:31

aleshon, WTF?

Алексей Осин умер?

Елена Вяльбе арестована?

Я не модератор, но у меня есть просьба: можно хотя бы здесь без вот этого? Ваши скандалы уровня "Сенсация! Футбольные фанаты ругаются матом" и непрерывный их поиск уже сильно утомили.


  • 3

#4632 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 08:57

Нарооооод! А вы где? Сезон начался, ВСЕХ  с открытием!


  • 0

#4633 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 10:48

Нарооооод! А вы где? Сезон начался, ВСЕХ  с открытием!

У меня вчера сообщения не проходили. Ругаться хотел по поводу малого количества скиатлонов :)

 

Но в целом сезон начался неплохо. С открытием!

 

Кстати, лично я сегодня и открыл.


Сообщение отредактировал upwelling: 29 November 2020 - 10:49

  • 2

#4634 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 14:08

Верю в наших девчонок. Думаю Непряева ударит 


  • 0

#4635 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 14:18

Верю в наших девчонок. Думаю Непряева ударит 

Хрен, Непряеву похоже завалили, но вторая Сорина и это великолепно! Всех с серебром.


  • 0

#4636 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 14:24

Однозначно. За Наталью обидно.
Но радостно, что не Непряевой единой...
  • 0

#4637 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 19:05

Сборная Норвегии рассматривает вариант с пропуском многодневки «Тур де Ски» из-за риска заразиться коронавирусом перед чемпионатом мира.

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо не будет участвовать в этапах Кубка мира до конца 2020 года.

 

 

Мда, сезон неординарный дальше некуда.


  • 1

#4638 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 20:05

Как вам это :rolleyes: 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался о рейтингах лыжных гонок и биатлона. 

«Как и предполагалось, рейтинги в биатлоне с поражениями наших спортсменов выше цифры лыж, где есть медали!

Однако унывать не стоит, буду комментировать лыжи в свободное от биатлонах время, и рейтинги вырастут! Но боюсь представить, как вырастут рейтинги биатлона, когда наши начнут за медали бороться.

И, к сожалению, лыжные гонки без привязки к биатлону смотрят слабо, но и это мы поправим вместе со звездами нашей лыжегоночной сборной», – написал Губерниев. 

_______________________

Губерниев совсем берега попутал, такую чушь несёт и не задумывается

что проблемы в биатлоне связаны именно с ним.

Ждите он добьется своего, Тина его поддержит и начнётся словесный понос

в лыжных гонках, где самое главное это спокойствие B) 


  • 0

#4639 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 20:30

Как вам это :rolleyes: 

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался о рейтингах лыжных гонок и биатлона. 

«Как и предполагалось, рейтинги в биатлоне с поражениями наших спортсменов выше цифры лыж, где есть медали!

Однако унывать не стоит, буду комментировать лыжи в свободное от биатлонах время, и рейтинги вырастут! Но боюсь представить, как вырастут рейтинги биатлона, когда наши начнут за медали бороться.

И, к сожалению, лыжные гонки без привязки к биатлону смотрят слабо, но и это мы поправим вместе со звездами нашей лыжегоночной сборной», – написал Губерниев. 

_______________________

Губерниев совсем берега попутал, такую чушь несёт и не задумывается

что проблемы в биатлоне связаны именно с ним.

Ждите он добьется своего, Тина его поддержит и начнётся словесный понос

в лыжных гонках, где самое главное это спокойствие B) 

То, что Губерниев в первую очередь работает не себя, не отменяет факта, что с лыжами вообще непорядок, не только у нас. Давно уже разные большие люди в мире спорта говорят, что надо менять трансляции (в том числе распределение прав), календарь, некоторые правила соревнования и т.д. и т.п. Рынок сокращается, везде кризис. Если этого не сделать, федерация того и гляди плюнет на самый невыгодный вид в портфеле. Когда Матч права купил, все радовались, что зрителей прибавится. Не у канала, у вида. Если хотя бы в пределах нашей страны Губерниев поднимет рейтинг, то флаг ему в руки. Все опасности лыжники понимают, и Вяльбе недавно высказывалась, и Сорин.


Сообщение отредактировал upwelling: 30 November 2020 - 20:33

  • 0

#4640 upwelling

upwelling

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3002 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 20:44

В последнее время бурно обсуждали бан фторосодержащих смазок. Основные проблемы - весь инвентарь уже насквозь пропитан фтором, заменить его - дело очень дорогое и небыстрое (особенно, если дело касается небогатых сборных или в случае грузовиков и стационарных помещений). И нужно будет наконец представить образец прибора, чтобы определить минимальные разрешённые показания фтора, который попадёт на новые чистые лыжи с инвентаря. 

 

Меня интересует другой аспект. Спортсмены тренируются и выступают на тех же трассах, где катаются любители. Запретить любителям использовать смазки с фтором невозможно, а выпускать такие продукты всё равно будут. Значит, лыжи спортсменов могут набрать фтор прямо с трассы.  Получается, надо учитывать и этот способ попадания фтора на лыжи. Это ж надо НИР проводить, и не одну. Как они планировали успеть всё за год? Что-то мне кажется, что либо бан ещё раз перенесут, либо пороговые значения установят такие, что и старый инвентарь можно будет использовать.

 

Кто-то предлагал по жребию выдавать чистые лыжи с одной структурой, чтоб все на равных были, как в случае с лыжероллерами. Но это малореально, лыжи слишком индивидуальны. А вот пропускать через мойку, чтобы все бежали на одинаковых смазках (если с последующей обработкой под присмотром) либо вообще на сухих лыжах, это, наверное, более реально, но только для конька.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей