Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#45061 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 08:52

Марко: отбор в молодёжную программу «Ред Булл» стал более строгим

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко поделился мыслями о функционировании молодёжной программы команды. По его словам, отбор в неё стал более строгим.

«Даже если Жан-Эрик Вернь выиграет сезон в Формуле-E ещё раз, он не станет тем гонщиком, который нам будет нужен в Формуле-1. В целом он будет как новичок. Адаптация к шинам „Пирелли“ займёт у него целый сезон. Как бы то ни было, мы финансировали пилотов на протяжении одного или двух сезонов. Без нашей поддержки ни Вернь, ни Альгерсуари с Буэми не получили бы и этого шанса.

Сначала наша программа работала для поддержки определённых пилотов. Но сейчас у её новичков должен быть потенциал для побед на Гран-при. Отбор в программу стал более строгим", — приводит слова Марко Nextgen-Auto.

 


  • 0

#45062 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 08:53

В случае ухода «Мерседеса» из Ф-1 контроль над командой могут получить Вольф и Стролл

Команда Формулы-1 «Мерседес» может быть продана Лоуренсу Строллу и Тото Вольфу и продолжить выступление в Формуле-1 под названием «Астон Мартин», 20% акций которого Стролл-старший недавно выкупил, утверждает F1-Insider. Руководителем команды в таком случае останется Тото Вольф. Поддержал это мнение и бывший руководитель Формулы-1 Берни Экклстоун.

«Тото Вольф хочет быть готов к ситуации, при которой «Мерседес» уйдёт из Формулы-1 и останется только в качестве поставщика двигателей. Зачем «Мерседесу» продолжать тратить столько денег на команду, если они уже всё выиграли? С точки зрения имиджа и маркетинга в компании будут полностью удовлетворены, если в серии останутся только двигатели «Мерседес». Странно, что команда до сих пор не подписала новый Договор согласия. Вольф и Стролл в последние годы проводили много времени вместе даже в гоночные уик-энды», — приводит слова Берни Экклстоуна F1-Insider.

 


  • 0

#45063 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 20 January 2020 - 08:55

Алонсо: у меня есть мысль о возвращении в Формулу-1

Двукратный чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо признался, что подумывает о возвращении в серию.

«Думаю, что я определюсь насчёт своего будущего летом, уже после «500 миль Индианаполиса». Это будет определяющим в том, чем я буду заниматься ближайшие два-три года. У меня есть мысль о возвращении в Формулу-1. Я по-прежнему ощущаю себя пилотом Формулы-1, я не разлюбил эти гонки. В ближайшие месяцы станет ясно, вернусь я или нет.

Если вы выступаете в Формуле-1, то это накладывает большой отпечаток на всю вашу жизнь и подчиняет её достижению цели. Я жил в таком режиме на протяжении 18 лет и сейчас пытаюсь понять, готов ли я прожить так ещё два или три года. Нужно всё хорошо обдумать и понять, какие команды заинтересованы в моём выступлении», — приводит слова Алонсо F1i.

 


  • 0

#45064 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 21:31

Переговоры Хэмилтона и «Мерседеса» осложнились, Льюис изменил финансовые требования

Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон и «Мерседес» в нынешнее межсезонье заняты переговорами о продлении контракта. Ранее в СМИ уже сообщалось, что стороны близки к подписанию нового двухлетнего соглашения, по которому британец заработает около $ 90 млн.

Теперь же утверждается, что переговоры осложнились. Причиной тому стали новые требования Хэмилтона. По сведениям итальянского издания Corriere dello Sport, Льюис заинтересован в более продолжительном контракте. Он хочет остаться в команде до 2024 года и, возможно, даже до 2025-го. При этом уже с 2021 года британец требует оклада в размере $ 60 млн. Хэмилтон готов стать послом «Мерседеса» после завершения карьеры.

В немецкой команде готовы к более длительному сотрудничеству с Хэмилтоном, но камнем преткновения остаётся финансовая сторона вопроса.

Напомним, действующее соглашение Льюиса с командой истекает в 2020 году.

 


  • 0

#45065 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 16:41

Алонсо может вернуться в «Рено» в случае ухода Риккардо

Двукратный чемпион мира Формулы-1 Фернандо Алонсо может вернуться в «Рено», сообщает AS. Такое развитие событий возможно в том случае, если Даниэль Риккардо решит не продлевать сотрудничество с Энстоуном.

Австралиец недоволен возможностями болида французской команды и уже предлагал свои услуги «Макларену». У Алонсо же сохраняются хорошие отношения с «Рено», и он не раз намекал, что рассматривает возможность возвращения в Формулу-1 в 2021 году. К тому же приход Алонсо почти гарантированно приведёт к повышенному интересу к «Рено».

Впрочем, об уходе Риккардо говорить ещё слишком рано. В «Макларене» не раз давали понять, что намерены продолжать сотрудничество с Карлосом Сайнсом и Ландо Норрисом, поэтому Даниэлю в большей степени приходится рассчитывать на контракты в «Мерседесе» или «Феррари».

Напомним, соглашения Льюиса Хэмилтона, Валттери Боттаса и Себастьяна Феттеля с командами истекают в 2020 году.

 


  • 0

#45066 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 13:06

Марко: «Мерседес» откажется выполнить новые требования Хэмилтона по зарплате

Гоночный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко предположил, что «Мерседес» не захочет поднимать зарплату Льюису Хэмилтону до уровня, названного гонщиком.

По слухам, в «Мерседесе» предложили новый контракт Хэмилтону на сезоны 2021 и 2022 годов, в соответствии с условиями которого он будет получать $ 50 млн в год. Однако британец отклонил это предложение и потребовал $ 66 млн за сезон.

«Льюис — шестикратный чемпион мира. Он очень важен для «Мерседеса» как с точки зрения спорта, так и в плане маркетинга. Он знает себе цену и поэтому называет такие суммы.

Но я уверен, что ни одна команда, даже «Мерседес», не захочет тратить такие суммы на гонщика. Может, разве что «Феррари», — цитирует Марко Auto Bild.

 


  • 0

#45067 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 08:25

Autocar: если Стролл станет участником сделки по «Мерседесу», то продаст «РП» Мазепину

Возможное решение концерна «Даймлер» об отказе от заводской команды «Мерседеса» в Формуле-1 может привести к целому ряду последствий, сообщает Autocar. По данным издания, в случае решения «Даймлера» не сохранять заводскую команду контроль над ней могут получить нынешний руководитель и миноритарный акционер Тото Вольф и бизнесмен Лоуренс Стролл — владелец другой команды Формулы-1 «Рейсинг Пойнт» и вероятный новый акционер «Астон Мартин». В таком случае команда будет выступать в 2021 году уже как заводской коллектив «Астон Мартин», используя двигатели «Мерседеса», который сохранит за собой небольшую долю акций. Не исключено, что инвестором «Астон Мартин» (и как производителя дорожных машин, и как команды Формулы-1) может стать китайский автопроизводитель Geely.

Что касается «Рейсинг Пойнт», то Лоуренс Стролл не будет владеть сразу двумя командами Формулы-1. Покупателем коллектива из Сильверстоуна может стать российский бизнесмен Дмитрий Мазепин, который в 2018 году хотел приобрести «Форс Индия», но проиграл борьбу как раз Строллу. В настоящий момент за «Рейсинг Пойнт» выступает сын Стролла Лэнс, а сын Мазепина Никита гоняется в Формуле-2.

Представители «Мерседеса», «Астон Мартин» и «Рейсинг Пойнт» отказались комментировать данную информацию.

 


  • 0

#45068 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 19:55

Риккардо: в случае поражения от «Торо Россо» мотивация снизилась бы

Гонщик «Рено» Даниэль Риккардо прокомментировал результаты команды в сезоне-2019. Французский коллектив занял пятое место в Кубке конструкторов, уступив не только традиционным лидерам в лице «Мерседеса», «Феррари» и «Ред Булл», но и «Макларену», и всего на шесть очков опередил «Торо Россо», занявший шестое место в командном зачёте.

«На «Рено» оказывалось большое давление. Если бы мы потеряли это пятое место, это был бы серьёзный удар под дых. Это означало бы, что мы получим меньше призовых, и негативным образом сказалось бы на мотивации. Нам удалось избежать этого. Но в 2020 году мы обязаны выступить лучше.

Я всегда пилотирую жёстко и быстро. Но в 2019-м я узнал много нового о дисциплине», — приводит слова Риккардо издание Speedweek.

 


  • 0

#45069 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 19:56

«Это не игра в покер». Марко — о дорогом новом контракте Ферстаппена с «Ред Булл»

Гоночный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко прокомментировал новое соглашение 22-летнего Макса Ферстаппена с командой. Ранее появилась информация, что в соответствии с условиями контракта Ферстаппен, который останется в «Ред Булл» как минимум до сезона-2023 включительно, будет получать по € 40 млн в год.

«Его новый контракт недёшев. Но у меня нет чувства, что мы играем в покер. Во время праздников я потратил время на то, чтобы согласовать все детали соглашения. И я очень беспокоился, что Макс может уйти в «Мерседес» в 2021-м», — цитирует Марко Auto Bild.

В сезоне-2019 Ферстаппен выиграл три гонки и впервые в карьере занял третье место в личном зачёте, уступив лишь Льюису Хэмилтону и Валттери Боттасу.


Сообщение отредактировал mailssv_1: 30 January 2020 - 19:57

  • 0

#45070 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 09:30

Марко: будем готовы подать протест в ФИА, если «Феррари» снова вернётся к своим хитростям

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко заявил, что команда будет готова подать протест в Международную автомобильную федерацию в случае, если у них возникнет подозрение в том, что «Феррари» нарушает технический регламент.

«Прибавка мощности моторов «Феррари» на определённых кругах была просто невероятно огромной. Как только ФИА ввела свои директивы, они растеряли преимущество. Я надеюсь, что в этом году мы не увидим таких хитростей от «Феррари». В противном случае мы будем готовы подать протест», — приводит слова Хельмута Марко Motorsport-Total.

Напомним, у соперников «Феррари» в сезоне-2019 возникли подозрения о легальности некоторых решений итальянской команды касаемо работы двигателя. В концовке сезона ФИА выпустила несколько директив, после которых скорость болидов итальянской команды заметно снизилась.

 


  • 0

#45071 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 15:46

В Red Bull не вернутся к сотрудничеству с Феттелем

142731.jpg

2021-й обещает стать не только годом радикальных реформ в Формуле 1, мы также можем увидеть серьёзные изменения в составах команд.
Пока определённость есть только с многолетними контрактами Макса Ферстаппена с Red Bull Racing (до 2023 года) и Шарля Леклера с Ferrari (до 2024-го) долгосрочный характер также носят договорённости Renault с Эстебаном Оконом и McLaren – с Карлосом Сайнсом и Ландо Норрисом. Но ещё 15 мест в командах чемпионата на следующий год можно считать вакантными, как минимум условно.
 
Наибольший интерес вызывают дальнейшие планы Льюиса Хэмилтона и Себастьяна Феттеля. Многие эксперты считают, что шестикратный чемпион мира скорее всего останется в Mercedes и после 2020 года, и что стороны уже были близки к достижению договорённостей, но Льюис выдвинул новые условия. Впрочем, сам он это на днях опроверг, заявив, что переговоры о продлении контракта ещё даже не начинались. Почему бы не предположить, что объяснение этому простое: и для команды, и для британца и так всё ясно – к чему тратить время на дальнейшие дискуссии?
А вот ситуация Себастьяна Феттеля куда более туманна. Его контракт с Ferrari истекает в конце года, при этом команда явно делает ставку на перспективного и талантливого Леклера, и в Маранелло уже дали понять, что судьба Себастьяна – в его собственных руках, и всё будет зависеть от результатов в первых гонках сезона.
Феттель никогда не говорил, что собирается завершить карьеру и наверняка надеется остаться в Ferrari – а что если у руководства команды другое мнение на этот счёт? Может быть, у него будет возможность вернуться в Red Bull Racing, с которой в своё время он выиграл четыре титула?
Если кто-то из болельщиков Себастьяна на это надеется, то Хельмут Марко, советник Red Bull по автоспорту, вынужден их разочаровать.
«После продления контракта с Максом я не могу представить, чтобы за нашу команду выступали два гонщика, фамилии которых начинаются на «Ф». Это было бы очень сложно даже из финансовых соображений», – заявил Марко.
Базовая зарплата Макса Ферстаппена вряд ли достигает космических размеров, но вместе с бонусами за очки, подиумы и победы он получает столько, что его можно считать одним из самых дорогих гонщиков в истории Red Bull. Доктор Марко явно намекает на то, что Феттель тоже привык к многомиллионным гонорарам и вряд ли согласится на более скромное материальное поощрение.
При этом 76-летний австрийский менеджер ни в коей мере не умаляет профессиональных качеств Феттеля: «Если Себастьяну комфортно, если машина подходит его стилю пилотирования, то он однозначно способен на высокие результаты.
Феттель – хороший гонщик и искренний человек, который не хочет лезть в политику и не хочет участвовать в закулисной борьбе. У Шарля Леклера то безусловное преимущество, что его менеджер – Николя Тодт, который, конечно, очень эффективно работает на всех этих направлениях.
И всё-таки у Себастьяна есть всё, что нужно, чтобы достойно выступить. Вопрос в другом: получится ли?..»


  • 0

#45072 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 12:29

Деймон Хилл о том, как ему не дали завершить карьеру

142746.jpg

Попасть в Формулу 1 очень сложно, удержаться в ней, стабильно выступая на достаточно высоком уровне – ещё сложнее, но, оказывается, уйти из чемпионата, освободившись от обязательств перед командой, порой тоже бывает непросто. Именно в такой ситуации однажды оказался Деймон Хилл, чемпион мира 1996 года.
Сезон-1999 был лучшим в истории команды Jordan, но занять 3-е место в Кубке конструкторов ей удалось прежде всего благодаря результатам Хайнца-Харальда Френтцена и мощности японских моторов Mugen Honda. А вот для Хилла тот год, последний в его карьере, складывался ужасно. Достаточно сказать, что он заработал за сезон только семь очков, тогда как напарник – 54 и занял третье место в личном зачёте.
 
«Точно не знаю, что произошло, – вспоминал Хилл в интервью Auto Motor und Sport. – Всё шло нормально, пока Френтцен вдруг не поехал очень быстро, и я не мог понять, за счёт чего. В то время я уже начал подумывать о завершении карьеры после Гран При Великобритании. Год складывался ужасно ещё и потому, что в глубине души я считал, что по сути уже повесил шлем на гвоздь.
Я обратился к Эдди Джордану (основателю и руководителю команды), но он захотел меня уволить сразу. Однако я собирался уйти только после гонки в Сильверстоуне, ведь именно там состоялся мой дебют в Формуле 1 в 1992-м, и выступления в чемпионате я хотел закончить там же. Из-за этого мы с Эдди постоянно спорили и ругались, это превратилось в сплошной кошмар.
В конце концов однажды он подошёл ко мне со словами: "Окей, ты можешь остаться, но тогда тебе придётся выступать до конца сезона".
И мне пришлось выступать весь сезон, в противном случае команда подала бы на меня в суд. Это был ужасный год!»
В 1999-м Хилл занял 12-е место по итогам сезона, его последней гонкой в Формуле 1 стал Гран При Японии, причём финал карьеры британца оказался смазанным, если не сказать скандальным. Он ехал последним и на 21-м круге сошёл с дистанции, хотя с машиной никаких проблем не было.
Вот какие объяснения он дал в тот день: «Мне не нравится ситуация, в которой я вынужденно оказался. На этой стадии карьеры правильнее всего подумать о семье и о моей жене Джорджии, а также о том, будет ли какая-то польза, если я продолжу рисковать.
Мне было что терять, но я уже мало чего мог отыграть. Поскольку я уже слишком далеко отстал, не было никакого смысла продолжать. У меня окончательно созрело решение, что я уже никогда не захочу выйти на старт Гран При, поэтому я рад, что сошёл с дистанции».
В 1999 году Хиллу исполнилось 39 лет.


  • 0

#45073 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 11:48

Хельмут Марко: Впереди сложный сезон

142764.jpg

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал о подготовке к сезону и ожиданиях от Макса Ферстаппена и Александера Элбона.
Вопрос: Период затишья подходит к концу…
Хельмут Марко: Он давно закончился. Все снова работают на полную мощность. 12 февраля мы проведём обкатку RB16 – это первые тесты нашей машины. У нас амбициозная цель: мы хотим стать главным соперником Льюиса Хэмилтона!
Вопрос: Насколько сложно было продлить контракт с Максом Ферстаппеном?
Хельмут Марко: Ему было важно, чтобы в Honda продлили контракт до 2021 года, чтобы он смог вплотную заняться доработкой машины, которая будет построена по новым правилам. Нас ждёт самое масштабное изменение регламента за последние 15-20 лет. Таким образом, надо было оценить возможности обеих сторон – именно так мы пришли к договорённостям.
Вопрос: Что болельщикам ждать от Макса в этом году?
Хельмут Марко: В Мельбурне Макс не станет любыми способами пытаться выиграть, поскольку знает, что нельзя завоевать титул в первом повороте первой же гонки – нужно стабильно добиваться высоких результатов.
Вопрос: Какие задачи стоят перед Александером Элбоном?
Хельмут Марко: Благодаря опыту и лучшей подготовке, он присоединился к топ-команде в середине прошлого года. Конечно, он должен больше работать, лучше выступать в квалификациях и стабильнее добиваться результатов, но я уверен, что у него всё получится.
Вопрос: Теперь вы на 100% уверены в правильности решения перейти на двигатели Honda?
Хельмут Марко: Мы более чем довольны прогрессом Honda, особенно в плане надёжности. Этот проект получился успешным в том числе и в маркетинговом плане, в плане продвижения и подготовки гонщиков. Окончание сотрудничества с нашим титульным спонсором Aston Martin упрощает отношения с Honda.
Вопрос: Вы ожидаете, что в борьбу Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing вмешается четвёртая команда?
Хельмут Марко: Нет. Расстановка сил устоялась. Кроме того, в этом году нас ждёт очень сложный сезон, требующий больших затрат. Надо работать с новой машиной, готовиться к сезону 2021 года и к переходу на 18-дюймовые шины – всё это невероятно сложные задачи. Я предполагаю, что в 2021-м у команды может появиться возможность добиться успеха – как это сделали в Brawn GP в 2009-м, разработав двойной диффузор.
Вопрос: Впереди самый длинный сезон в истории Формулы 1. 22 Гран При – это предел?
Хельмут Марко: Если календарь нормально спланирован, и не надо летать с одного конца света на другой, а также появятся ограничения на работу в четверг и пятницу, чтобы не так много времени проводить вдали от дома, то даже с таким количеством гонок вполне можно справиться.
Вопрос: Кстати, Гран При Австрии останется в календаре после 2020 года?
Хельмут Марко: Надо смотреть на картину в целом. Есть две команды и один Гран При – эти три фактора постоянно обсуждают. Мы хотим, чтобы всё это осталось, но при приемлемых условиях.


  • 0

#45074 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 06 February 2020 - 15:16

Браун: Гран При Китая может быть перенесён

142775-1.jpg



В FIA и в Формуле 1 обеспокоены ситуацией с распространением коронавируса и перспективами проведения Гран При Китая. На днях городские власти Шанхая запретили спортивные соревнования до окончания вспышки заболевания, а вчера в Лондоне прошла встреча Стратегической группы Формулы 1, участники которой обсудили сложившуюся ситуацию.
Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун не исключил, что Гран При может быть перенесён на более поздний срок, но окончательное решение должно быть принято в ближайшие две или три недели. По его словам, сейчас всё зависит от решения промоутера гонки.
Росс Браун: «Если гонка не состоится в запланированный день, 19 апреля, то она будет перенесена. Мы оставим возможность провести её в более поздний срок. Китай – это бурно развивающийся рынок, поэтому мы хотели бы провести там Гран При. Скорее всего, мы не будем менять местами этапы, а постараемся найти свободное время для Гран При Китая ближе к концу года.
Всё очень сложно. Мы ждём, пока промоутер этапа в Шанхае и местные власти примут решение, и я предполагаю, что они это сделают. Все публичные мероприятия в марте были отменены – это трагическая и сложная ситуация. Я считаю, что в ближайшие две недели мы узнаем, что нас ждёт.
Есть два крайних срока, связанных с логистикой. Один из них истекает на этой или на следующей неделе – это дата отправления морского груза, когда мы должны отправить топливо и тому подобное. Но ничего страшного, если мы отправим этот груз, а затем нам придётся его вернуть.
Второй срок – даты, в которые надо отправить в Шанхай людей, чтобы они всё подготовили к гонке. Это произойдёт через две или три недели. Это решающий момент. Именно тогда мы скажем, как будут развиваться события».
Последний раз в истории Формулы 1 гонка отменялась в 2011 году, когда из-за массовых беспорядков возникла угроза проведению Гран При Бахрейна. Причём тогда тоже была предпринята попытка перенести этап на более позднюю дату, но команды её не поддержали, поэтому гонку в итоге отменили.
Календарь 2020 года состоит из 22 Гран При, и составлен он очень плотно, поэтому на завершающей трети сезона за 14 недель должно пройти девять гонок. Попытка вписать в неё ещё и китайский этап может натолкнуться на серьёзные сложности, связанные с логистикой, и далеко не факт, что команды на это пойдут.


  • 0

#45075 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 09:07

Переговоры с Хэмилтоном продолжатся после начала сезона

142831.jpg

Контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes истекает в конце 2020 года. На презентации спонсора и раскраски машины руководитель команды Тото Вольфф рассказал, что переговоры с гонщиком о продлении контракта продолжатся после начала сезона.
Тото Вольфф: «Думаю, в продолжении сотрудничества заинтересованы обе стороны. Мы хотим, чтобы за нас выступал самый быстрый гонщик, а Льюис, полагаю, хочет пилотировать самую быструю машину, поэтому решение очевидно.
Мы с Льюисом десять месяцев в году путешествуем вместе по всему миру и нервируем друг друга каждый второй уик-энд, так что зимой оставляем друг друга в покое. В прошлый раз я говорил с ним вечером накануне рождественской вечеринки. Мы мило поболтали и договорились, что продолжим обсуждать его будущее после того, как он вернется из Америки и мы начнём сезон».


  • 0

#45076 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 February 2020 - 18:54

Сироткин может снова стать тест-пилотом команды Формулы-1

Российский гонщик программы «СМП Рейсинг» Сергей Сироткин, в сезоне-2019 являвшийся резервным пилотом «Рено» и «Макларена», может получить аналогичную должность в одной из команд Формулы-1 и в 2020 году. Об этом рассказал глава программы Борис Ротенберг.

«Основное у нас сейчас — это то, что в Формуле-2 поедет Шварцман, в Формуле-3 — Смоляр, в картинге — Бедрин и другие картингисты, которые там выступали. Остальная программа у нас ещё верстается, сейчас будем думать, что можем сделать. Петров и Сироткин сейчас очень плотно работают с детьми, Серёжа вообще очень плотно занят. Но всё равно он будет тест-пилотом, будем сейчас смотреть какие-то варианты. Вариант с работой тест-пилотом в команде Формулы-1 не исключён.

С Виталием ещё будем думать. Как и с Кириллом Ладыгиным, Басовым, Шайтаром… Они все должны быть в том числе востребованы как преподаватели. Ведь для чего мы всё это делаем? Чтобы у них была возможность учить наших детей, чтобы мы не привозили кого-то из-за границы, а учили сами»

 


  • 0

#45077 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40791 сообщений

Отправлено 12 February 2020 - 15:34

Гран-при Китая перенесен на неопределенный срок и возможно, что он не состоится в сезоне 2020!

 

ФИА выпустила официальное заявление, в котором сообщило об отмене проведения Гран-при Китая в апреле.

 
ФИА и ФОМ приняли запрос от промоутеров Гран-при о переносе этапа в связи с эпидемией коронавируса.
 
Официально Гран-при Китая перенесен на неопределенный срок и ФИА продолжит попытки найти для гонки альтернативную дату на случай улучшения ситуации.
 
 
https:// www.sports.ru/automoto/1083229998.html


#45078 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 11:55

Вильнёв заявил, что «Уильямс» никогда не выберется из кризиса

Чемпион Формулы-1 1997 года в составе «Уильямса» канадец Жак Вильнёв считает, что его бывшую команду ожидает очередной сложный сезон. В последние два года титулованный коллектив, на счету которого девять побед в Кубке конструкторов с 1980 по 1997 год, неизменно финиширует на 10-м, последнем месте в командном зачёте.

«Уильямс» никогда не выберется из этого кризиса. Я только что вспоминал «Рено», так что давайте сравним эти команды. «Рено» возглавляют компетентные люди. В команде отдаются делу со всей страстью. Очень большие сомнения, что всё это есть у «Уильямса».

Когда в «Рено» рассказывают, как сложилась для них гонка, они всегда задаются вопросом, а всё ли было сделано правильно. «Уильямс» же никогда так не делает», — приводит слова Вильнёва GrandPX.news.

 


  • 0

#45079 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 February 2020 - 11:58

В Формуле-1 в последний момент увеличили минимальный вес машин

В сезоне Формулы-1 2020 года минимально допустимый вес автомобиля составит не 745 кг, как изначально планировалось, а 746 кг. Об этом сообщил журналист Тобиас Грюнер.

«Я тут узнал, что в январе в регламент в последнюю минуту внесли изменение, касающееся минимального веса машин. Его увеличили с 745 до 746 кг. В прошлом сезоне минимальный вес составлял 743 кг», — написал журналист в своём «твиттере».

Вскоре выяснилось, что увеличение минимально допустимого веса ещё на 1 кг обусловлено появлением второго датчика топлива.

«Получил официальный ответ. Команды попросили увеличить вес на 1 кг, поскольку машины оборудованы вторым датчиком топлива с этого сезона — они обязательны к использованию. Хотя не знаю, сколько он весит», — добавил он.

Команды единогласно поддержали изменение в регламенте, иначе его не удалось бы утвердить.

 


  • 0

#45080 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 08:09

Даниил Квят проведет обкатку машины AlphaTauri

142937.jpg

В пятницу вечером в Зальцбурге прошла презентация команды AlphaTauri и машины AT01. В числе прочего на церемонии было сказано, что новинка впервые выйдет на трассу в субботу. Команда проведёт обкатку на трассе в Мизано, за руль сядет Даниил Квят.
Даниил Квят: «Все в команде очень рады переменам, и я в том числе. Завтра утром я сяду за руль и впервые опробую эту машину на трассе в Мизано, а полноценные тесты начнутся в Барселоне на следующей неделе. Машина выглядит элегантной. Нас ждут интересные времена».
На презентации новой машины российский гонщик вспоминал прошлый сезон: «Прошлогодний подиум в Германии стал фантастической наградой для команды за напряжённую работу. Кроме того, Пьер поднялся на подиум в Бразилии, так что прошлый сезон получился отличным для команды.
Кроме двух подиумов, у нас были и другие сильные выступления в гонках. Мы с нетерпением ждём начало сезона, во время подготовки к которому команда много работала. Я очень взволнован, но я в хорошем настроении».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей