Перейти к содержимому


Фотография

Washigton Capitals


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5128

#3901 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 17:18

Троц: Овечкин очень вырос как человек и лидер, улучшив свою игру в защите

Главный тренер клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс» Барри Троц, работавший с форвардом Александром Овечкиным в «Вашингтон Кэпиталз» в период с 2014 по 2018 год, отметил, что российский хоккеист вырос как человек и лидер.

«Как тренер, я больше люблю суперзвёзд. У меня была возможность поработать с командами, игравшими в разных стилях. В прежней команде, в которой я работал, звездой был Алекс Овечкин.

Он очень вырос как человек, лидер. Кроме того, улучшил игру в защите. Мне нравится, как он развивается в своей жизни. Сейчас руководствуется другими ценностями в сравнении с тем, когда ему было 21-22 года, и когда он за счёт таланта и страсти только начинал шуметь в лиге и превращаться в по-настоящему классного лидера. Это действительно здорово», — цитирует Троца Sportsnet.


  • 0

#3902 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 17:19

Коронавирус особенно пугает семью Рирденов

17-летний сын тренера "Вашингтона" болеет расстройством иммунной системы.

Тодд Рирден и члены его семьи знали о важности соблюдения социальной дистанции, мытья рук и самоизоляции задолго до того, как эти меры стали ключевыми элементами в сражении с коронавирусом.

А все потому, что 17-летний сын тренера "Вашингтон Кэпиталз" Трэвис болен вариабельным неклассифицируемым иммунодефицитом. Это заболевание иммунной системы, из-за которого его организму сложно противостоять бактериям и вирусам. С тех пор, как ему поставили этот диагноз в возрасте девяти лет, Рирденам приходилось заботиться о том, чтобы минимизировать контакты сына с микроорганизмами.

Но новости о коронавирусе и тех, кто ему более всего подвержен, вызвали дополнительные страхи.

"В нашем семействе ситуация, конечно, изменилась, - сказал Рирден в понедельник во время телефонной конференции с журналистами. - После сообщений о том, что в группе риска находятся пожилые люди и люди с ослабленной иммунной системой, стало понятно, что Трэвис, которому сейчас 17 лет, сразу же поднялся на верх списка. Так что для нас ситуация очень тревожная".

Еще за месяц до того, как 12 марта НХЛ поставила на паузу сезон, а школы закрылись, Трэвис приехал в дом в Вирджинии из-за заболевания гриппом. К тому моменту Трэвис уже начал чувствовать себя лучше, но для восстановления после болезней ему нужно больше времени.

16-17 марта Рирдены посетили двух врачей, в том числе иммунолога, чтобы проверить Трэвиса и подыскать для него наилучший подход.

"Мы были у врача в понедельник (16 марта), у другого врача во вторник и после анализа крови и, учитывая его ситуацию, мы поняли, что он находится в хорошем положении, - сказал Рирден. - Так что мы с женой Шелби и Трэвисом вздохнули спокойно. Но нам все равно надо быть чрезвычайно внимательными относительно того, что мы приносим в дом. Каждый раз, приходя домой, мы снимаем все вещи у двери, стираем их и тщательно моем им руки, а также соблюдаем все правила предосторожности, чтобы не ставить сына под угрозу".

В то время, когда Трэвис не ходил в школу из-за гриппа, сотрудник школы приходил к ним домой и помогал с занятиями. Но поскольку подобные визиты теперь запрещены, он занимается онлайн, как и все его сверстники.

Также Трэвису ежемесячно вливают человеческую плазму - для этого к ним домой приходит медсестра, а процедура занимает от четырёх до шести часов.

"Мы решили, что во время распространения этого вируса лучшим вариантом будет полностью прекратить общение с другими людьми, - сказал Рирден. - И Трэвис считает, что такой человек как он, с его бэкграундом, в текущей ситуации был бы очень полезен при общении с теми, у кого есть проблемы со здоровьем. И если бы не последствия его последней болезни, он был бы в первых рядах".

Сын, конечно, является приоритетом для Рирдена, но он все равно продолжает думать о хоккее. Каждое утро он связывается с тренером "Кэпиталз" по физподготовке Джейсоном Сербусом. По его словам, никто из игроков и членов команды не проявлял никаких симптомов и не сдавал положительный тест на коронавирус.

Рирден по-прежнему надеется, что НХЛ сможет возобновить сезон. "Вашингтон" (41-20-8) находится на первом месте Столичного дивизиона, на одно очко опережая "Филадельфию Флайерз". В команде с оптимизмом смотрят на шансы во второй раз за три сезона завоевать Кубок Стэнли.

Рирдон уже набросал шестидневный план тренировочного лагеря, в составлении которого ему помог опыт локаута сезона 2012-13, когда он работал помощником тренера "Питтсбург Пингвинз". Но для Риордана возобновление сезона будет значить намного больше, чем просто возвращение к тренерской работе.

"Если в этом году мы возобновим игру в хоккей, на что я очень надеюсь, это будет значить, что мы поставили вирус на место, - заявил Рирден. - И это будет очень здорово. Это будет значить, что здоровье и безопасность людей больше не находятся под угрозой, и что мы можем вернуться к нормальной жизни. Так что любой признак хоккея будет замечательным. Я очень хочу снова почувствовать себя частью команды и вместе с ней преследовать мечту завоевания ещё одного Кубка Стэнли".


  • 0

#3903 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 17:21

Велотренажер, сериалы. Как Уилсон проводит время на карантине.

Нападающий «Вашингтона» Том Уилсон рассказал, чем он занимается во время вынужденной паузы в НХЛ.

Находясь дома, как ты поддерживаешь форму?
Много упражнений с дополнительным весом, велотренажер и онлайн тренировки.

Что ты смотришь на карантине?
Сейчас я смотрю сериалы «Выживший», «Озарк», шоу Эллен ДеДженерес, посмотрел первую серию «Короля тигров». Также я планирую пересмотреть сериал «Одинокие сердца».

Каждый хоккеист с детства мечтает выиграть кубок Стэнли. Откуда ты берешь мотивацию после победы в кубке?
Победа в кубке Стэнли это лучшее, что происходило в моей жизни и один из самых веселых моментов. Как только ты поднимаешь кубок над головой, то хочешь сделать это вновь. В команде есть ребята, которые не выигрывали кубок и мы хотим сделать это вновь.


  • 0

#3904 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 07 April 2020 - 17:22

НХЛ может провести плей-офф в Северной Дакоте

Руководство Национальной хоккейной лиги рассматривает возможность проведения плей-офф сезона-2019/2020 в штате Северная Дакота, сообщает sportsnet.

Северная Дакота — один из самых малонаселённых штатов США. Матчи могут состояться на стадионе «Ральф Энгельстад Арена» в Гранд-Форксе. Этот стадион принимал игры молодёжного чемпионата мира 2005 года и матчи чемпионата мира 2016 года для игроков младше 18 лет.


  • 0

#3905 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 11:15

Крутите педали

Евгений Кузнецов рассказал, как правильно тренироваться дома.

Хоккеисты времени зря не теряют и поддерживают форму постоянными тренировками.

Вот какие советы дал нападающий хоккейного клуба «Вашигтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов:

- Тренировки никто не отменял. Вирус вирусом, но мы профессиональные спортсмены. Работаю каждый день, поддерживаю форму. Вместе с Сашей Овечкиным на воздухе недавно занимались под руководством Павла Бурлаченко - личного тренера Саши по физподготовке. Это было очень здорово, весело и полезно. Что касается практических советов, то особое внимание уделяю коленям. Это проблемная зона у всех тех, кто играет в хоккей. Поэтому очень полезно крутить велотренажер. Прежде всего стоит обратить внимание на правильную посадку. Чтобы не увеличивать нагрузку на суставы, не выставляйте высоту седла как попало. Сядьте на тренажер, поставьте ноги на педали и возьмитесь руками за руль. Идеальной высотой будет та, при которой в нижней точке нога полностью выпрямлена, но стоит на педали, не отрывается от нее. Минут 25 работайте. Потом перерыв, и снова подход. Думаю, это под силу каждому.

 

Hos1_ZmuSkw.jpg


  • 0

#3906 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 11:16

Самсонов: Я готов играть при пустых трибунах

Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов прокомментировал возможное возобновление сезона летом при пустых трибунах.

«Ничего хорошего в матчах без зрителей нет. С другой стороны будут трансляции по ТВ и болельщикам будет не так скучно. Так что я готов играть. Мы уже устали дома сидеть и хочется быстрее вернуться на лёд» - сказал Самсонов.

 

RjRIiU74Lv8.jpg


  • 0

#3907 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 11:17

Уэйн Гретцки: «Если Овечкин побьет мой рекорд, надеюсь первым пожать его руку»

Лучший бомбардир в истории НХЛ Уэйн Гретцки поделился мнением о том, что нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин может побить его снайперский рекорд.

На данный момент на счету россиянина 706 шайб в лиге. Гретцки забил 894 гола.

«Я говорил это уже тысячу раз. Я болею за Алекса Овечкина так же, как и все остальные. Это здорово для хоккея.

Никто не сможет отобрать то, что я сделал и чего достиг в своей карьере, и я очень горжусь этим. Но если у Овечкина будет шанс побить мой рекорд, я надеюсь, что стану первым, кто сможет пожать ему руку», – сказал Гретцки.


  • 0

#3908 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 11:17

Карлсон: "Если вернемся, будет словно новый сезон"

Ведущий защитник "Вашингтона" рассказал, чего ждет от возможного возобновления чемпионата.

За последний месяц внезапно одомашненные ветераны НХЛ, у которых есть жены и дети, узнали о ежедневной реальности своих самых близких людей неожиданно много нового. Привычная жизнь, состоящая из непрерывных разъездов, матчей, тренировок и полностью подчиненная хоккейному календарю, поставлена на паузу. Вместо нее самоизолировавшиеся игроки теперь разделяют домашние заботы со своими прекрасными половинами.

Джон Карлсон вспоминает первые недели карантина максимально дипломатично.

"Очень интересно было узнать, с чем моей жене приходится сталкиваться на ежедневной основе, - усмехнулся 30-летний защитник "Кэпиталз", в семье которого растут дети в возрасте четырех и полутора лет. - Скажу так: это довольно отрезвляющая реальность. Правда, даже несмотря на то, что все мы сидим дома на карантине, нам довольно весело вместе, и мне нравится, что мое имя выкрикивается по дому намного чаще обычного. Когда мы будем вспоминать это время, - а я надеюсь, что рано или поздно мы все-таки вернемся к привычной жизни, - именно эти моменты будут всплывать в памяти. Как и то, что у меня было это время, когда дети росли на моих глазах и превращались в настоящих людей".

Примерно так же, с минимальными отличиями, в эти дни выглядит жизнь всех семейных игроков НХЛ. Утренние занятия в домашнем спортзале, у кого он есть, и много-много времени с женами и наследниками. Углубляться в бушующую реку новостного потока хочется далеко не всем. Многие даже специально стараются себя от него оградить.

"Стараюсь не впускать в голову слишком много информации, - заметил Карлсон во время видео-конференции, проведенной в среду вашингтонской пресс-службой. - Нет ничего такого, что я мог бы посмотреть, прочитать или прослушать, что изменило бы итоги чего бы то ни было. Конечно, нужно оставаться информированным, но мне не хотелось бы мешать самому себе всякими нереалистичными мыслями. Мне понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть все время находиться дома, в обществе жены и детей. Сейчас тяжело всем, но в конце концов ты привыкаешь. Трудную переходную фазу мы, кажется, преодолели, и уже начали получать удовольствие (от непрерывного взаимного общества)".

Тем не менее, от мыслей от возвращения к нормальной жизни не деться никому из нас, и Карлсон - не исключение. К началу паузы защитник находился в разгаре лучшего сезона в карьере, и наверняка вошел бы в список финалистов на "Норрис Трофи". Обрывать на полуслове такую арию должно быть обидно вдвойне.

"Сейчас творится такое сумасшествие, что сложно предаваться рефлексии, - сказал Карлсон. - Да и надежда доиграть чемпионат еще есть. Лично я очень ждал этого времени года. Раскочегариваться перед плей-офф - моя любимая пора. С другой стороны, как команда мы последние матчей 30 выглядели не так, как хотелось бы".

Какими будут ощущения, когда хоккей все-таки вернется в нашу жизнь - Карлсону вообразить ничуть не проще, чем любому из нас. Но, хоть его лидирующему в Столичном дивизионе "Вашингтону" место в плей-офф уже почти гарантировано, защитник предпочел бы возобновить чемпионат хотя бы несколькими матчами регулярки. Как и общавшийся с нами накануне вратарь Сергей Бобровский, чья "Флорида" находится в самой гуще борьбы за одну из восточных путевок.

"Разумеется, есть масса факторов, которые никто из нас не может предсказать. Уж точно не сейчас, - рассуждал Карлсон. - Думаю, что нужна хотя бы укороченная версия регулярного чемпионата. Может, хотя бы половину из оставшихся матчей сыграть, если вообще получится по времени. Даже как игрок команды, выходящей в плей-офф, мне не хотелось бы, чтобы первый матч после возвращения был матчем №1 стартового раунда плей-офф. Необычно будет при любом раскладе. Как будто новый сезон. Не будет иметь никакого значения, хорошо ты играл до паузы или плохо. Все мы будем в одинаковом положении в плане того, через что нам пришлось пройти".

Защитник уверен, что первый домашний матч, на который смогут прийти болельщики, будет одним из незабываемых моментов всей жизни.

"Уверен, что это будет нечто, - улыбнулся Карлсон. - Очень надеюсь, что это произойдет, хотя сейчас есть ощущение, что (с полными трибунами) придется повременить. Лично я уже просто не могу дождаться, когда в нашу жизнь вернется спорт. Включаешь по вечерам телевизор - и не можешь найти, что посмотреть. Не говоря о том, что как игроки, мы, разумеется, хотим заниматься тем, на что подписались. Это и есть самое трудное - ждать, пытаясь сохранить свежесть и в голове, и в теле, чтобы суметь приспособиться к любому развитию событий. Будь то в ближайшие дни или далеко в будущем".


  • 0

#3909 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 11:18

НХЛ будет готова играть после "зеленого света"

Комиссионер Беттмэн считает, что сезон может сдвинуться глубоко в лето.

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил во вторник, что лига рассматривает все возможные варианты возобновления сезона 2019-20 и хочет удостовериться, что все будет готово к продолжению чемпионата сразу после получения "зелёного света" от властей и представителей здравоохранения.

"НХЛ, как и все другие лиги, рассматривает все возможные варианты, - сказал комиссионер Беттмэн Майку Тирико в эфире "Lunch Talk Live" на NBCSN. - Мы хотим быть готовыми к тому моменту, как получим зелёный свет. Но это не так просто, потому что зелёный свет, скорее всего, будет дан не во всех местах страны. В некоторых местах можно будет играть, а в других - нет".

"Ещё раз - мы рассматриваем все варианты, - заявил Беттмэн. - Никаких решений ещё не было принято и ничего ещё не было исключено. Одним из ключевых факторов будет время. Потому что нам нужно принимать во внимание следующий сезон, а также состояние здоровья нации. Под последним я, конечно, понимаю как Канаду, так и США".

Беттмэн выразил надежду, что ситуация станет более определенной к концу апреля. Сезон НХЛ был поставлен на паузу 12 марта.

Если НХЛ сможет возобновить сезон, то, по словам Беттмэна, игрокам потребуется "по крайней мере несколько недель" на подготовку.

"Консультации по данному вопросу мы проводим с профсоюзом игроков, - сообщил комиссионер Беттмэн. - На данный момент главное значение имеет здоровье, что превалирует над остальными факторами. Но когда мы вернёмся, то должны быть уверенными, что ничто не угрожает игрокам с точки зрения способности играть и набора формы. Всё это является равноценными элементами уравнения".

Беттмэн, однако, заметил, что окно для проведения сезона может сдвинуться "глубже в лето" во многом потому, что летние Олимпийские игры в Токио были отложены на год. Национальный телевещательный партнёр лиги в США NBC должен был транслировать церемонию открытия в августе.

Также Беттмэн заявил, что не беспокоится за состояние льда в аренах в июле и августе.

"Дни, когда матчи откладывались из-за отсутствия систем кондиционирования на стадионах, остались далеко позади, - заявил он. - Мы играем на современных аренах. У нас есть стадионы во Флориде, Южной Калифорнии, Аризоне, Лас-Вегасе, Далласе. Сейчас мы можем готовить лёд в любых условиях. Мы даже иногда играем на улице при тёплой погоде. Лёд не будет фактором. У нас будут и другие вещи, о которых надо будет беспокоиться".


  • 0

#3910 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 10 April 2020 - 11:18

Адам Оутс: «Овечкин физически мощнее Халла, но у Бретта лучший бросок в истории НХЛ»

Экс-тренер «Вашингтона» Адам Оутс сравнил капитана «столичных» Александра Овечкина (706 голов за карьеру в НХЛ) со своим бывшим партнером Бреттом Халлом (741 гол).

«Овечкин физически сильнее Халла – он более мощный. Но у Бретта лучше бросок. Он вообще лучше, чем у кого-либо в истории НХЛ. Тренеры часто считают снайперов ленивыми, но это не так.

Например, Бретт должен был дождаться, пока я разберусь с соперником в углу площадки, подстроиться под мой неспешный темп и открыться в нужный момент. Поверьте, для этого нужно быть очень дисциплинированным.

Бросок – это важное качество для снайпера, но их главный талант – умение быть готовым использовать его в нужный момент. На тренировках я специально делал Халлу неудобные передачи, и он умудрялся доводить шайбу до ворот.

И нужно понимать, что забивать могут не только те, у кого сильный бросок. Посмотрите на Уэйна Гретцки. Когда я работаю с игроками, то говорю им, что бросок это далеко не самый важный аспект в НХЛ. Ты должен уметь играть.

Бросок важен, но у того же Халла был и бросок, и невероятный хоккейный IQ. И он играл в эру, когда по рукам били намного чаще, чем сейчас. Тогда за один плей-офф тебе могли сломать три пальца», – приводит слова Оутса телеграм-канал «Эпицентр» со ссылкой на подкаст Cam and Strick.


  • 0

#3911 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 08:01

Премьер-министр Канады: игрокам НХЛ, приехавшим из Европы, придётся сесть на карантин

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что в случае возобновления сезона Национальной хоккейной лиги всем хоккеистам, приехавшим в Канаду из Европы, придётся соблюдать карантин.

«Мы будем рассматривать этот вопрос. Но любому человеку, кто прибывает из другой страны, придётся очень строго следовать всем правилам карантина. Пока мы с НХЛ это не обсуждали», — приводит слова Трюдо AP.

Двухнедельный карантин может значительно повлиять на планы лиги по возобновлению сезона-2019/2020. Согласно наиболее активного варианта расписания, игроки должны вернуться в Северную Америку уже 15 мая, а в июне запланированы тренировочные сборы и контрольные матчи. В начале июля предполагается возобновление регулярного чемпионата, а финал Кубка Стэнли, вероятно, продлится до сентября.


  • 0

#3912 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 08:02

Два года назад Самсонов подписал первый контракт «Вашингтоном»

4 мая 2018 года Илья Самсонов подписал трехлетний контракт новичка с «Вашингтоном», с кэпхитом - $925,000.

На сегодняшний день Илья провёл 26 матчей в НХЛ и одержал 16 побед, отражая 91,3% бросков по своим воротам.

Самсонов задрафтован «Кэпиталз» в 2015 году в первом раунде под общим 22-м номером.
 
MPfJpCj5Ino.jpg

  • 0

#3913 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 08:06

НХЛ разослала клубам проект проведения драфта-2020, изменив правила лотереи

Национальная хоккейная лига разослала клубам проект проведения драфта-2020, сообщает Sportsnet. Ориентировочная дата – 5 июня.

Как сообщалось ранее, церемония может пройти в формате видеоконференции. НХЛ внесла ряд предложений по известным затруднениям из-за проведения драфта до окончания сезона.

– Клубам, совершавшим обмены, включавшие условные выборы на драфте, предложат неделю для корректировки условий сделки. Если они не сделают этого, то должны будут согласиться с вариантом, предложенным лигой.

– Определение права на участие в драфт-лотерее будет происходить по проценту набранных очков на момент остановки сезона. Как и раньше, в лотерее будут участвовать 15 команд.

– Изменения коснутся и правил лотереи. В последние годы проводилось три отдельные лотереи за право выбора под общим первым, вторым и третьим номерами. Теперь планируется оставить лотерею только для общего первого пика. При этом команды смогут улучшить свою позицию максимум на четыре места.

«Когда бы мы ни провели драфт-2020 – в июне или октябре-ноябре, – это всё равно нетипичная ситуация. Нельзя сравнивать этот драфт с любым другим годом. Хотя в ноябре мы будем знать больше о следующем сезоне с точки зрения коллективного соглашения, потолка зарплат, эскроу и так далее, всё ещё останется много вопросов, на которые пока нет ответа», – считает заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли.


  • 0

#3914 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 05 May 2020 - 08:06

Федоров – лучший российский игрок НХЛ по версии The Hockey Writers, Овечкин – 2-й

Портал The Hockey Writers составил рейтинг лучших российских игроков за всю историю НХЛ.

1 – Сергей Федоров («Детройт», «Анахайм», «Коламбус», «Вашингтон»);
2 – Александр Овечкин («Вашингтон»);
3 – Александр Могильный («Баффало», «Ванкувер», «Нью-Джерси», «Торонто»);
4 – Павел Буре («Ванкувер», «Флорида», «Рейнджерс»);
5 – Павел Дацюк («Детройт»);
..
9 – Илья Ковальчук («Атланта», «Нью-Джерси», «Лос-Анджелес», «Монреаль», «Вашингтон»);
10 – Сергей Гончар («Вашингтон», «Бостон», «Питтсбург», «Оттава», «Даллас», «Монреаль»);
..
26 - Евгений Кузнецов («Вашингтон»);
..
37 - Александр Сёмин («Вашингтон», «Каролина», «Монреаль»).


  • 0

#3915 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 15:59

«Похож на крученую подачу в бейсболе скоростью 160 км/ч». Мюррей и Холтби – о броске Овечкина

Вратари «Вашингтона» и «Питтсбурга» Брэйден Холтби и Мэтт Мюррей поделились мнением о броске капитана «Вашингтона» Александра Овечкина.

«Шайба летит не туда, куда она должна попасть. Это как в бейсболе, когда питчер бросает крученый мяч со скоростью 160 км/ч. Траектория полета просто сумасшедшая», – сказал Холтби.

«Его бросок похож на крученую подачу в бейсболе. Возможно, так происходит из-за специфического загиба крюка у его клюшки.

Иногда шайба вдруг резко снижается в полете, сантиметров на 30-40. Или летит бабочкой. Бывает, что сначала она направляется в левую девятку, а потом меняет направление и попадает в сетку низом справа.

Совершенно непредсказуемая траектория и огромная скорость», – подтвердил Мюррей.


  • 0

#3916 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 06 May 2020 - 16:00

63% игроков НХЛ готовы доиграть часть регулярного чемпионата и Кубок Стэнли, 12% – за отмену сезона

The Athletic провел голосования среди игроков НХЛ касательно вариантов продолжения сезона, остановленного из-за пандемии коронавируса.

В опросе учитывается мнение 57 хоккеистов из 22 клубов. 63,2% игроков готовы доиграть часть регулярного чемпионата и Кубок Стэнли.

24,6% выступили за то, чтобы возобновить сезон сразу с матчей плей-офф. 12,3% считают, что сезон нужно завершить досрочно. 
_OKZKcgsjOU.jpg

  • 0

#3917 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 20:53

Карлсон - главный претендент на «Норрис Трофи» по версии NHL.com

Официальный сайт НХЛ провел предварительное голосование для определения претендентов на приз лучшему защитнику лиги – «Норрис Трофи».

В опросе приняли участие 18 авторов, каждый из которых называл по 5 кандидатов. Баллы распределялись по схеме 5-4-3-2-1.

Первое место занял защитник «Вашингтона» Джон Карлсон, набравший 80 баллов (11 первых мест). На втором месте защитник «Нэшвилла» Роман Йоси с 67 баллами (6 первых мест). Замкнул тройку лидеров защитник «Тампы» Виктор Хедман (48 баллов, 1 первое место).

 

wThdvNyA83g.jpg


  • 0

#3918 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 20:54

Маклеллан: "Кэпиталз" будет нелегко в группе

Генеральный менеджер считает, что силы участников группового турнира равны.

По принятому Плану возобновления сезона "Вашингтон Кэпиталз" получит место в розыгрыше Кубка Стэнли, но в клубе не ждут, что групповой турнир для определения посева в Восточной конференции с участием "Бостон Брюинз", "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Филадельфии Флайерз" станет легкой прогулкой.

Четыре лучшие команды каждой конференции по проценту набранных очков сыграют друг против друга в групповом турнире для того, чтобы определить, какое место они займут. Так они узнают, кто будет их соперником в плей-офф из числа команд, участвующих в квалификационном раунде, где играют серии до трех побед.

"Очень интересно, что из этого получится, - сказал в пятницу генеральный менеджер "Кэпиталз" Брайан Маклеллан. - Будет очень увлекательно смотреть на это по телевидению".

На момент приостановки сезона в НХЛ 12 марта лучший процент набранных очков в лиге был у "Брюинз" - 71,4%. "Лайтнинг" (65,7%) разделили с "Колорадо Эвеланш" третье место, "Кэпиталз" (65,2%) были пятыми, а "Флайерз" (64,5%) - шестыми.

"Филадельфия" лучше других клубов НХЛ провела десять последних матчей перед паузой, выиграв девять из них, а с 13 января команда одержала 18 побед в 24 поединках (18-5-1), показав лучший процент набранных очков в лиге за этот период - 77,1%.

"Предстоящие матчи будут очень упорными. Мы встречаемся с очень хорошими командами, - сказал Маклеллан. - Будем играть с "Тампой", с "Бостоном" и "Филадельфией". … Думаю, что состав участников очень ровный. Не идеальная ситуация, но полагаю, что ее можно назвать хорошей".

Матчи будут сыграны в двух городах, которые еще предстоит выбрать: 12 команд Восточной конференции соберутся в одном, а 12 клубов Западной - во втором. В связи с этим фактор своего поля в плей-офф теряет значение. Но все равно тут есть свои нюансы.

"Право последней смены. Кто меняется последним? - говорит Маклеллан. - Это дает преимущество, поэтому посев очень важен. В плей-офф выгодно меняться последним. Посмотрите на "Бостон". Эта команда завоевала преимущество своего льда, право последней смены в плей-офф, но им придется сыграть мини-серию, чтобы определиться с посевом … Так что в определенном смысле это важно".

В "Кэпиталз" считают, что находятся в хорошей ситуации, и имеют шанс завоевать Кубок Стэнли в первый раз с 2018 года. Нападающий Александр Овечкин разделил первое место с форвардом "Бостона" Давидом Пастрняком среди лучших снайперов НХЛ (по 48 заброшенных шайб у каждого), защитник Джон Карлсон стал самым результативным игроком обороны лиги (75=15+60), а "Вашингтон" в пятый раз подряд завершил регулярный чемпионат на первом месте в Столичном дивизионе.

В команде остались довольны глубиной состава, совершив два обмена: 18 февраля "Кэпиталз" получили из "Сан-Хосе Шаркс" защитника Брендена Диллона, а 23 февраля - форварда Илью Ковальчука из "Монреаль Канадиенс".

"Считаю, что у нас такие же шансы завоевать Кубок, как у всех, - сказал на прошлой неделе центральный нападающий Ларс Эллер. - Вот главная мотивация, главная причина, по которой мы хотим играть. Но такая возможность не станет длиться вечно".

В этом сезоне путь к Кубку будет другим в силу известных обстоятельств, но Маклеллан считает, что это не обесценит победу. Он полагает, что выиграть плей-офф в этом году будет даже тяжелее.

"Если реально оценивать ситуацию с таким форматом, то победить может любая команда, - сказал Маклеллан. - Многие способны расстроить планы соперников. Может случиться что угодно. Думаю, что нас ждет упорная и очень интересная борьба. Проигравшие сильно расстроятся. Но наблюдать за этим зрелищем будет очень увлекательно".


  • 0

#3919 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 20:55

Кемпни: «Жду, готовлюсь, но все это мне не нравится»

Защитник «Вашингтона» Михал Кемпни высказался по поводу возобновления сезона в НХЛ.

«Когда все начиналось, мы с девушкой принимали решение, оставаться ли нам в Америке или возвращаться в Чехию. Мы слушали выступления Дональда Трампа, которые выглядели, как одна большая депрессия за другой. Честно говоря, мы предпочитали их выключать. Параллельно мы следили за тем, что происходило в Чехии. В итоге вместе с другими чешскими игроками мы решили вернуться на родину. К тому моменту прошло уже достаточно времени — не хотелось уезжать слишком рано, а никакой точной информации от клуба не было.

Что касается возобновления сезона, то у многих парней есть семьи, дети, члены семьи, которые болеют. А теперь представьте себе, этих парней запрут на несколько месяцев в отеле, и они не знают, сможет ли их семья находиться рядом. Думаю, именно поэтому есть хоккеисты, которые категорически против этого.

У меня другая ситуация — у меня нет большой семьи, есть только девушка. Какое-то время мы сможем побыть порознь. Но это не единственный сложный вопрос. Для меня самая большая проблема — играть без фанатов. Трудно вспомнить, когда со мной было что-то подобное в последний раз. Возможно, когда я играл по юниорам — тогда на матчи приходило лишь по несколько сотен человек. Это было очень странно.

К тому же, мне кажется, что Америка не до конца безопасна с точки зрения того, что сейчас происходит в мире. Нужно понимать, что здоровье хоккеистов должно стоять на первом месте. И еще мне любопытно — если нас будут держать в 2-4 городах, что мы там будем делать? Я не знаю. Жду, готовлюсь, но все это мне не нравится».


  • 0

#3920 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12030 сообщений

Отправлено 31 May 2020 - 20:55

Овечкин: девятый "Ришар" без девятого полтинника

Тяжелые обстоятельства, при которых россиянин в девятый раз стал лучшим снайпером НХЛ, не умаляют ценности его рекорда.

Как справедливо заметил еще месяц назад Гэри Беттмэн, "мы уже не живем в идеальном мире". Применительно к НХЛ, в идеальном мире мы закончили бы регулярный чемпионат 4 апреля, а прямо сейчас начали бы разыгрывать финал Кубка Стэнли. В идеальном мире дворцы всех участников плей-офф ломились бы от зрителей, а тысячи людей, чье благополучие зависит от обслуживания этих матчей, не остались бы без заработка.

Пусть мир, в который погрузил нас COVID-19, не идеален, но он по-прежнему принадлежит Александру Овечкину. Одновременно с обнародованием лигой планов по возобновлению сезона стало известно, что регулярный чемпионат окончен, и "Морис Ришар Трофи" достанется забившим по 48 голов Овечкину и бостонскому форварду Давиду Пастрняку.

Хоть россиянин и заработал этот трофей в третий раз подряд и рекордный девятый раз в карьере, такая развязка не идеальна и для него. Александр не получит шанс в девятый раз покорить 50-голевой рубеж. Что с высокой вероятностью смог бы сделать в остававшихся его "Вашингтону" 13 матчах регулярки. Между тем, полсотни голов Овечкина в девятый раз были бы для него знаковым свершением: столько же раз это удавалось сделать только Уэйну Гретцки и Майку Босси. Больше девяти - никому.

"Конечно, мне хочется забить 50, - говорил Овечкин еще в конце марта, в разгар наиболее жесткой фазы карантина. - Но прямо сейчас, как говорят нам отовсюду, самое важное - это соблюдать меры безопасности, чтобы победить эту штуку. Да, хреново, что не забью 50 и не достигну еще одного рубежа, но сейчас время подумать о своей семье, о том, как уберечься обычным людям. Это страшная ситуация. Уверен, что чем скорее пройдет (эта пандемия), тем скорее мы вернемся к игре в хоккей. И тогда снова будет здорово забить полсотни, пробить эти рубежи".

Выиграв "лучшего снайпера" в прошлом году, россиянин и так вышел на единоличное первое место по количеству сезонов, в котором он забивал больше всех. Теперь результат Бобби Халла, выигравшего семь снайперских титулов, вашингтонский капитан опережает на два.

В последние годы каждую осень, открывая новый сезон, мы приглядываемся к Овечкину: не заметны ли признаки замедления? Не уходит ли постепенно голевое чутье? Не снижается ли мощь броска? Не появился ли лишний вес? Не больше ли времени форварду требуется на отдых между сменами?

Овечкину уже 34, и до сих пор, включая нынешний сезон, ответами на эти вопросы были "нет, нет, нет, нет и нет". Он и в этом году нашел массу способов мотивировать сам себя: снова вытащить команду в плей-офф, вернуть "Кэпиталз" в число претендентов, войти в десятку лучших снайперов в истории, добраться до 700 голов, забить 50 и т.д.

Естественные биологические процессы старения к Овечкину то ли не относятся, то ли по сравнению с простыми смертными отложены на неопределенный срок. В своем 15-м энхаэловском сезоне он снова принялся штамповать голы пачками - практически с той же скоростью, как делал это 23-летним. Собственно, идя по графику на 58 шайб, он в буквальном смысле гнался за своим сезоном 2008-09, в котором забил 56 раз, а также выиграл "Харт Трофи" и "Лестер Пирсон".

Просто вдумайтесь: 34-летний форвард в 13 матчах нынешнего сезона делал как минимум по дублю, включая четыре хет-трика! А в середине января, когда до рубежа в 700 шайб осталось полтора десятка, Александр вообще пошел сносить на своем пути всё.

Если долгая самоизоляция затерла в памяти детали, то напомню: дубль в ворота "Каролины", хет-трик в ворота "Нью-Джерси", хет-трик в ворота "Айлендерс", гол плюс передача против "Нэшвилла", дубль против "Оттавы", а затем, после затишья в матче с "Питтсбургом", еще один хет-трик в ворота "Лос-Анджелеса". 14 шайб в семи играх! Три хет-трика и дубль на отрезке в шесть матчей!

По совокупности обстоятельств Овечкину грех жаловаться на недоигранный регулярный чемпионат. Да, девятым сезоном с 50 голами придется пожертвовать, но девятый "Морис Ришар" - в кармане. Кроме того, у его "Вашингтона" в кармане победа в дивизионе (между прочим, пятая подряд), вовсе не выглядевшая железобетонной к моменту объявления паузы, и преимущество домашнего льда как минимум в первых двух раундах.

"Конечно, иногда невольно задумываешься об этих мелочах, - рассуждал в конце марта Овечкин, подразумевая личную статистику и рекорды. - Но как только оглядываешься шире и видишь, что происходит во всем мире, становится страшно. Поэтому сейчас я намного сильнее озабочен не тем, как забить 50 или догнать (по голам) Великого (Уэйна Гретцки), а тем, как обезопасить себя и свою семью. И о том, как нам побыстрее преодолеть это всё".

До преодоления "этого всего" человечеству все еще предстоит неблизкий путь. Но "Кэпиталз" и их девятикратному лучшему снайперу НХЛ настала пора возвращаться к делам, которые они реально способны контролировать. И для Овечкина, и для нас это будет только в радость.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей