Перейти к содержимому


Фотография

ФК Рубин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21652

#20661 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 28 March 2023 - 16:46

С днём рождения, Никита! 


Сегодня голкиперу нашей команды Никите Яновичу исполнилось 20 лет e29da4.pngf09f929a.png

 

Желаем Никите крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и сухих матчей за основную команду «Рубина» MGaYXYSOTmQ.jpg?size=864x1080&quality=95


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 28 March 2023 - 16:47

  • 0

#20662 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 28 March 2023 - 16:48

Таблица после 24-го тураRBanlznTRp0.jpg?size=864x1080&quality=95


  • 0

#20663 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 16:37

ЮРИЙ УТКУЛЬБАЕВ: «НАДЕЮСЬ, НА ИГРЕ С «ВЕЛЕСОМ» БОЛЕЛЬЩИКИ УВИДЯТ ТО, ЧТО ХОТЯТ»

post_page_%D0%A3%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%BB

 

Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев ответил на вопросы журналистов на открытой тренировке в среду.
- Юрий Анварович, есть беспокойство по поводу игры «Рубина». Как считаете, сейчас важнее игра или очки?
- Мы сконцентрированы на результате, на том, чтобы каждый следующий матч приносил нам больше очков. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому очень тяжело всем угодить. Кто-то считает красивыми драки в хоккее или футболе, кому-то нравятся единоборства, кто-то приходит в восторг от финтов, кому-то нужна комбинационная игра в том понимании, в котором он этого хочет. Мы настроены на те действия, которые могут принести результат с большей вероятностью.  
- Если взять два последних матча, у «Рубина» нет забитых и пропущенных мячей. Это у вас вызывает удовлетворение или беспокойство?
- Ну как я могу быть доволен тем, что мы сыграли вничью. Мы и в Челнах стремились к победе, но требовать от футболистов большего в тех условиях, которые там были, мы не могли. Кроме количества болельщиков и праздника, который получился в Набережных Челнах. Что касается «Алании», то поражение любой из команд в этом матче очень усложнило бы в дальнейшем решение задач. Поэтому обе команды играли дисциплинированно в обороне, у «Алании» поменялся тренер, они сразу перешли на три центральных защитника. Поэтому, может быть, обилия моментов не было. Хотя я бы не сказал, что матч был скучный. Было много борьбы, много ударов по воротам, большое количество прессинга, единоборств. Насыщенная борьба была. И хозяева, и мы стремились к победе. Не сказать, что кто-то довольствовался одним очком. Обе команды были расстроены после игры.
- Что из себя представляет «Велес»? Чего ждать от игры?
- Мы ждем тяжелого матча. Может быть, глядя на таблицу это звучит непривычно6 но как показывают игры в этом сезоне, в ФНЛ сейчас нет «болота», команд, которым ничего не нужно. Есть большая группа команд, которая борется за то, чтобы остаться в ФНЛ. И еще большая группа команд, команд наверно десять, которые пытаются попасть в четверку сильнейших. Поэтому каждый матч важен, слабых соперников нет. Это штампы, но это так. Любая команда может преподнести сюрприз. Будет непросто, никто за нас голы не забьет и победу нам не принесет.  
- Какова ситуация с травмированными? Кто вернулся в общую группу?
- Набиуллин работает в общей группе уже не одну тренировку. Надеюсь, что у него все проблемы позади, он работает наравне со всеми. Иванов с Апшацевым работают с ограничениями, но тоже будут в общей группе, только пока без футбола и единоборств. Посмотрим, как они отреагируют на эти два тренировочных дня. Дзагоев пока реабилитируется. Уридия на подходе к общей группе. Надеюсь, это последняя неделя, когда он занимается самостоятельно, с реабилитологом выполняет большой объем работы. Думаю, со следующей недели будет в общей группе.
- Есть все-таки понимание, в чем проблема с атакой? Три гола в четырех матчах, два из них дальние удары, один с углового.
- Соперник хорошо обороняется против нас, с хорошим настроем. Наверное, надо создавать больше моментов, чтобы повысить реализацию хотя бы через количественные показатели. Плохо, если бы этих моментов вообще не было. Считаю, что они есть. Вопрос только в реализации в завершающей стадии. Где-то вратари хорошо играют, как в матче с «Аланией» пару раз выручил вратарь. Даже в хоккее сейчас счёт 2:1 не считается моветоном, нормально играют. А в футболе никогда не было фейерверка голов. Мы стремимся забивать больше. Сегодняшний тренировочный день посвящён атакующим действиям. Это сложнее, чем наладить оборону, потому что взаимопонимание в атакующей группе очень важно, для этого нужно больше времени и усердия. 
- Есть понимание, как Миткова раскачать? Он наверно на большее способен, чем показал в прошедших двух матчах?
- Это как раз из темы того, что он, как нам кажется, поздновато влился. Сейчас пока времени недостаточно, чтобы сказать, что есть полное взаимопонимание. Но мы знаем его сильные качества. Он будет прибавлять, у него есть потенциал, и мы знаем, как его использовать. 
- Какой газон на «Ак Барс Арене»?
- Не знаю, я туда не ездил, но, думаю, что в любом случае он лучше, чем, например, на базе. Мы там не играли три недели. В игре с «Волгой» был хороший газон для этого времени года. В Грозном был лучший газон, который мы видели, он давал играть. Надеюсь, что на игре с «Велесом» поле будет в хорошем состоянии, болельщики придут на футбол и увидят то, что хотят.
- «Балтика» оторвалась на шесть очков. Насколько это критично и насколько «Рубину» важно занять именно первое место?
- Главное – это выполнить задачу. Глобально за соперниками мы не смотрим. Если мы будем набирать очки, выигрывать, то рано или поздно все будут рядышком. «Балтика» не проигрывает со второго тура, но даже с учётом этого отрыв не критичный для ФНЛ. Бывало, отыгрывали и больший гандикап. Списывать со счётом ни «Аланию», ни «Енисей», ни остальные команды, которые после них, не стоит, каждый может выдать серию победных матчей. Многое зависит от результатов в ближайших турах. Мы в большей степени настроены на то, чтобы брать свои очки, выигрывать, чтобы не смотреть на то, как играют соперники и не зависеть от их результатов.
- Можно сказать, что примерно этого вы и ждали после сборов?
- У меня не было никаких иллюзий по отношению к ФНЛ. Я этот турнир знаю. Не питали иллюзий, что сейчас выйдем и будем всех рвать по 6:0, как это случилось на одном из товарищеских матчей на сборах. Если команда хорошо сыграла и выиграла, то почему-то возникает мысль, что соперник наверно был слабый. Если команда забила мало, то играли плохо. А сейчас команда не забивает – совсем паника у всех. Это футбол. Мы тоже хотим забивать, хотим выигрывать, получать эмоции от забитых голов, но не всегда соперник за, он тоже сопротивляется и строит свои планы. Мне кажется, нужно сосредоточиться на достижении целей и поддержке всеми нами, имею ввиду Казань, Татарстан. Поддержать наших футболистов, а не критиковать за каждый упущенный момент.


  • 0

#20664 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 16:39

Григорян считает, что «Рубин» не проиграет ни одного матча до конца сезона


Как мне «катеначчо» Юрия Уткульбаева в «Рубине»? Я люблю вдохновенных людей. А здесь та ситуация, когда о вкусах не спорят. Если бы Уткульбаев обладал изысканным вкусом к атакующему футболу, я бы сказал: да, это ужас, во что играет «Рубин». Но когда он, как маньяк, после игры говорит: «Это катеначчо», я вижу, что человек испытывает восторг. Значит, у него такой вкус, есть к этому вдохновение. Моя версия: «Рубин» ни одного матча до конца сезона не проиграет, максимум три-четыре ничейки. Хотя в РПЛ такая тема, думаю, не прокатит», – сказал Григорян в интервью Metaratings.uwrkzo-GilI.jpg?size=1024x920&quality=96


  • 0

#20665 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 30 March 2023 - 16:51

Ашурматов вернулся в расположение «Рубина» e29c85.png

Защитник нашей команды Рустам Ашурматов провёл на поле 90 минут в победном для сборной Узбекистана товарищеском матче против Боливии (1:0), а в игре против Венесуэлы (1:1) остался в запасе f09f938a.png
С возвращением, Рустам!cPQ0hEL6Jtw.jpg?size=864x1080&quality=95


  • 0

#20666 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 April 2023 - 15:38

ИГОРЬ ГОРБУНОВ: «СОСКУЧИЛИСЬ ПО ДОМАШНЕЙ АРЕНЕ, ЖДЕМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ БОЛЕЛЬЩИКОВ»

post_page_%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B1%D1%83

 

Полузащитник «Рубина» Игорь Горбунов рассказал о подготовке к матчу с «Велесом». Эта игра пройдет 2 апреля на стадионе «Ак Барс Арена» и начнется в 15.00.
- Игорь, как проходит подготовка к «Велесу»?
- В обычном режиме. Готовимся к «Велесу», наигрываем свои комбинации. Разбираем игру соперника.
- Что нужно сделать, чтобы наконец-то забить?
- Реализовать свои моменты и всё.
- Юрий Уткульбаев отметил, что почти все команды в ФНЛ за что-то борются, у всех есть мотивация. Чувствуется ли это и можно ли сказать, что во второй части сезона игры стали более напряженными?
- Не особо обращаем внимания на другие команды. Надо самим побеждать, идти от игры к игре и побеждать. Лично я не чувствую какого-то возрастающего напряжения. Нам надо просто побеждать в каждой игре.
- Два матча на выезде сыграли. Соскучились по нашим болельщикам? 
- Конечно, соскучились. И по арене, и по болельщикам. Ждём больше болельщиков, нужна поддержка.
- Играем против быков. Увидим корриду на поле?
- Я надеюсь, будет интересная и зрелищная игра, будут забитые голы в ворота «Велеса».


  • 0

#20667 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 April 2023 - 15:42

Дерби за «Рубином»! Наши девушки уверенно одолели «Крылья» на выезде

e29c85.pngЕсли в феврале отгрузили Самаре 6 мячей, то сегодня сжалились и обошлись двумя. Первые три очка в сезонеjjdD_K2CxxQ.jpg?size=1280x1280&quality=9


  • 0

#20668 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 April 2023 - 15:45

Бодылевский дал большое интервью «Чемпионату», в котором рассказал кучу всего о внутряке «Рубина»

– Не нашёл общего языка с новым руководством. Они задавали вопросы, которые вызвали удивление. Спрашивали, почему в пресс-службе работают 7 человек и чем каждый занимается. Началось агрессивное выстраивание диалога, разговаривали сразу 5 человек и спрашивали о банальных вещах
– В конце января приехал на базу и словно в другое место окунулся. Много новых людей. Всех меняют, видимо
– В мае 2022 отклонил предложение «Локомотива». «Нельзя бросать команду, ведь я тоже поучаствовал в вылете»
– Слуцкий только пришёл в «Рубин» и в ролике сказал, что у него контракт с Nike, но если adidas заплатит больше, то он перейдёт к ним. Из-за этого видео были проблемы, пришлось объясняться перед Nike
– На первом матче Слуцкого в Казани на табло включили сюжет с тренировки, где тренер с микрофоном прикалывается и пихает футболистам. Слуцкого это взбесило. Никогда не видел его в таком бешенстве
– Летом 2021 приглашали Зарему Салихову на базу «Рубина». Рассчитывали пошуметь в медиапространстве, но не совпали по графику
– Осуждать ушедших легионеров не стоит. Но вообще это был шок

– История с футболками в Польше - трэш. Нужно было видеть, что творилось в раздевалке в перерыве. Надписи приклеивали люди из фаншопа и взяли не тот материалRbgogvh0UJY.jpg?size=1280x1280&quality=9


  • 0

#20669 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 April 2023 - 15:47


  • 0

#20670 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 April 2023 - 15:52

Экс-глава медиаслужбы «Рубина» рассказал, кто был виноват в отклеивающихся футболках

«История с футболками в Польше – это трэш. Нужно было видеть, что творилось в раздевалке во время матча, когда номера и фамилии отклеивались после дождя. Все начали искать другие футболки, обводить цифры маркером. Их даже чёрным тейпом обклеивали, уже просто от безысходности. У администраторов мозг работал так, что уже хоть что-то придумать бы. Мы боялись, что нам влепят техническое поражение.
 

Я стоял, улыбался и думал, что это полная жесть. Знаешь, какая ещё мысль проскочила? Я реально допускал, что нам кто-то решил поднасрать и подложил эти футболки — но надписи приклеивали наши люди из фаншопа. Использовали не тот материал для номеров и фамилий. Нужен был специальный, который не отклеивается из-за дождя. Что сделали с теми, кто ошибся? Да что с ними сделаешь… Бывают и такие ситуации. Поорали, покричали и успокоились», — сказал Бодылевский в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Григорию Телингатеру.RkJhU5vOIUI.jpg?size=1080x1080&quality=9


  • 0

#20671 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 April 2023 - 16:23

День матча e29da4.pngf09f929a.png322izKXn3vM.jpg?size=810x1080&quality=95


  • 0

#20672 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 April 2023 - 16:26

Как завершилась единственная в истории встреча сегодняшних соперников? Какие задачи ставит перед собой «Велес»? Кто является лидером москвичей? 

Все самое интересное о команде гостей и предстоящей игре – в традиционной предматчевой digital-программкеvEQIeok7uMU.jpg?size=864x1080&quality=95QOJBLP1FeEs.jpg?size=864x1080&quality=955SEcozCosvE.jpg?size=864x1080&quality=95kUbfYeHAvsE.jpg?size=864x1080&quality=95-58oHFMZvWo.jpg?size=864x1080&quality=957g_RsS_FJqs.jpg?size=864x1080&quality=950LMrFe6zft4.jpg?size=864x1080&quality=95Avsw-BLIcZo.jpg?size=864x1080&quality=95aJXfmndxgLI.jpg?size=864x1080&quality=95


  • 0

#20673 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 April 2023 - 17:03


#РубинВелес 1e283a3.png:1e283a3.pngMYycYUtz_vw.jpg?size=864x1080&quality=95


  • 0

#20674 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 April 2023 - 17:36

РУБИН – ВЕЛЕС – 1:1

Y2MC5yfN6Dw.jpg?size=1280x1280&quality=9
 

«Рубин» сыграл вничью с московским «Велесом» на «Ак Барс Арене».
 
МЕЛБЕТ Первая лига. 25 тур
Рубин – Велес (Москва) – 1:1 (1:0). 2 апреля 2023. Казань. Ак Барс Арена. Судья – Куликов (Саранск).
Голы: Тесленко, 20 – Бацуев, 68.
Рубин: Дюпин (в), Самошников (Набиуллин, 76), Грицаенко, Мартынович (к), Тесленко, Попов (Кабутов, 59), Рахмоналиев, Зотов (Ашурматов, 76), Горбунов (Ломовицкий, 59), Фамейе, Лисакович (Митков, 59).
Запасные: Беленов (в), Янович (в), Нижегородов, Ширяев, Бакаев, Иванов, Безруков.


  • 0

#20675 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 April 2023 - 17:56

ЮРИЙ УТКУЛЬБАЕВ: «ЛИШНИЙ РАЗ ПОДТВЕРДИЛОСЬ СТАРОЕ ФУТБОЛЬНОЕ ПРАВИЛО»

post_page_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B8%CC%86

Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев подвел итоги матча с «Велесом» на пресс-конференции (1:1).

- Сегодня лишний раз подтвердилось футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Свои минимальные шансы соперник использовал в отличие нас, от наших моментов, которые мы создали.
- При счете 1:1 на замену выходят два защитника. Казалось бы, нужно отыгрываться. Почему не усилили атаку?
- Мы усилили атаку тремя заменами до этого. У нас нет восемь нападающих, и я не считаю, что Набиуллин – это выход на усиление обороны.
- Сегодня довольно рано сняли с игры Виталия Лисаковича. Это была плановая замена?
- У нас есть группа футболистов, которая может выйти на поле. Он отыграл 60 минут, имел свои моменты, мы предоставили возможность другим проявить себя.
- Олег Иванов в заявке не первый раз, но не выходит.
- Он еще пока не готов играть большое количество времени. А просто так выпускать для трех-пяти минут я не считаю нужным.
- Вы на неделе много работали над атакой. По крайней мере, когда была открытая тренировка. Моментов было много. Это плюс?
- Работали над атакой немного. Конечно, это минус, что мы не реализовывали те моменты, которые создавали. Значит, нужно создавать еще больше, чтобы вратарь не смог выручить.
- В первом тайме показалось, что игра проходит с тотальным преимуществом «Рубина», затем команда ушла на перерыв. Что произошло? В какой момент упустили контроль?
- Мы не упускали. Мы играли как играли, пытались атаковать соперника на чужой половине поля. Глобально ничего не изменилось, мы все равно атаковали. Хотели забить второй мяч, но нам залетело. Глобально по игре, думаю, изменений не было. Просто нужно реализовывать моменты чем раньше, тем лучше и спокойно доводить матч до победы, а не надеяться, что одного гола хватит для того, чтобы завоевать три очка. Мы к этому стремились, но не получилось.


  • 0

#20676 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 April 2023 - 19:42

ОЛЕГ ИВАНОВ: «ВСЕМ КОМАНДАМ БУДЕТ ТЯЖЕЛО ПО ВЕСНЕ»

post_page_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE

Полузащитник «Рубина» Олег Иванов поделился мнением о матче с «Велесом» в микст-зоне. Олег попал в заявку на игру, но на поле не появился, так как еще полностью не восстановился от повреждения.

- Все-таки для «Рубина» ничья с «Велесом» результат отрицательный. Что не получилось, на ваш взгляд? Невезение?
- Не получилось забить, пытались использовать слабые стороны соперника, забили со стандарта. Наверное, чуть-чуть неправильно откатились назад, надо было додавливать. Соперник вернулся в игру благодаря индивидуальным действиям футболиста, который вышел на поле. Мы пытались вернуться в игру, но там уже вратарь соперника вошел в кураж, и было тяжело.
- Три матча «Рубин» уже не побеждает, но сегодня удалось забить, прервали серию из двух безголевых матчей, в этом плане груз ответственности как-то спал?
- Не то, чтобы спал. Груз ответственности спадет, когда выиграем. Не было побед уже долгое время, все заждались: футболисты, руководство, болельщики. Я думаю, сегодня был шанс у нас оторваться, потому что, как я понимаю, соперники по таблице тоже потеряли очки.
- То есть за соперниками в клубе следят так или иначе? За «Балтикой», за «Енисеем»?
- 21 век, приходят оповещения, как и кто сыграл.
- Потому что некоторые игроки и тренеры говорят, что как играет соперник им не важно…
- Нет, это понятно, что во время игры никто не следит за этим. Но когда ты приходишь в раздевалку, то видишь оповещения и понимаешь, что был шанс немного оторваться.
- Сегодня «Балтика» вничью с Махачкалой сыграла.
- Честно говоря, про «Балтику» только от вас узнал, а знал только про «Енисей». Всем будет тяжело по весне, потому что все более менее в равных состояниях сейчас после сборов находятся. Пока где-то поля подрастают. У нас здесь хорошего качества газон, а в других городах с этим проблемы, поэтому на первый план сейчас выходят физические данные, желание, везение, состояние поля не везде такое, как в Казани. Поэтому говорить про футбол пока что рановато.
- Какая установка была на второй тайм? Удержать счет или наоборот додавить в первые минуты?
- Честно говоря, я затрудняюсь ответить, потому что в тот момент, когда главный тренер общался с командой, я находился на поле, разминался, выполнял свои упражнения. Я думаю, что установка была, скорее всего, додавить, потому что все прекрасно понимают, что один мяч – это скользкий счет, поэтому думаю был упор на это сделан.


  • 0

#20677 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 April 2023 - 19:43

ЭЛЬМИР НАБИУЛЛИН СЫГРАЛ ЗА «РУБИН» ВПЕРВЫЕ С 2017 ГОДА

post_page_%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B8.png

Воспитанник «Рубина» Эльмир Набиуллин впервые сыграл за родной клуб после своего возвращения. Эльмир вышел на замену вместо Ильи Самошникова на 77-й минуте матча Мелбет-Первой лиги с «Велесом» и даже отметился забитым мячом, но гол был отменен из-за офсайда.

В последний раз Набиуллин выходил на поле в футболке «Рубина» 9 декабря 2017 года в победном матче с хабаровским СКА.
На данный момент на счету Эльмира Набиуллина 99 матчей за «Рубин» и 4 гола.


  • 0

#20678 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 April 2023 - 19:48

«Где игра?» «Рубин» Уткульбаева буксует, но собирает девять тысяч зрителей в игре с аутсайдером

Проблемы с реализацией – головная боль.

«Рубин» в третьем туре подряд сыграл вничью. Домашний матч с «Велесом» закончился со счётом 1:1, но казанцы создали в разы больше опасных моментов у ворот соперника. Эпизод за эпизодом форварды хозяев не могли использовать шансы у ворот, и это, кажется, становится большой проблемой татарстанского клуба.

Пока команда пока не радует результатами, интерес к ней растёт, и в подтверждение этому — посещаемость «Ак Барс Арены», одна из лучших в сезоне, несмотря на статус соперника.


3836-482dae9ecc4f72a05654ae53fb17a2a9.jp

Сафиуллин наградил Рахмоналиева и пришёл на пресс-конференцию Уткульбаева


Президент «Рубина» Марат Сафиуллин пришёл на этот матч не просто посмотреть его из ложи. Сначала руководитель прошёлся по арене и понаблюдал за работой активностей, которые клуб устраивает для болельщиков. Затем вышел к полю и наградил полузащитника Умарали Рахмоналиева памятной футболкой в честь победы узбекского футболиста на Кубке Азии U-20. А после матча в компании спортивного директора клуба Эдуарда Сафонова и директора «Рубина» Александра Айбатова пришёл на пресс-конференцию главного тренера казанцев Юрия Уткульбаева.


25bb-07e1275e429107e4f675b760cae2d4fc.jp


Были на матче и члены попечительского совета клуба Артём Хохорин и Дмитрий Самаренкин. Наблюдал за встречей из вип-ложи директор АНО «Рубин» Шамил Хуснутдинов, который что-то долго обсуждал с гендиректором «Ак Барс Арены» Радиком Миннахметовым. Можно было увидеть бывшего генерального директора «Рубина» Айрата Гараева и большое количество вип-зрителей.

Всего на матч с «Велесом» на трибунах «Ак Барс Арены» собралось 8707 зрителей. И это на матч с аутсайдером Первой лиги! В последний раз соизмеримые цифры посещаемости у казанцев были в сентябре, когда на игру с одним из главных конкурентов «Аланией» собралось 7622 болельщика. Надо отдать должное – атмосфера в игре с «Велесом» была на очень приличном уровне благодаря тому, что игра проходила не на пустой арене. Но если результаты команды не изменятся в лучшую сторону – набирать большое количество болельщиков будет очень проблематично.


622f-ca3f428f4863966a49bcc40c0d268e74.jpАртём 

Что с реализацией?


Игру с «Велесом» казанцы начали очень бодро. Уже в первые 10-15 минут у ворот гостей было создано сразу несколько очень острых ситуаций. Но подводила реализация нападающих. Пара форвардов Джоэль Фамейе – Виталий Лисакович пороли один момент за другим. Увы, но такой игра атаки «Рубина» была не только на старте, но на протяжении всей игры. «Конечно минус, что мы не реализовывали те моменты, которые сумели создавать. Значит надо создавать ещё больше, чтобы вратарь не смог выручить», – высказался о реализации после матча Уткульбаев.

Единственный гол «Рубина» в матче удалось забить защитнику Егору Тесленко после подачи углового. Тесленко – настоящий спец по «Велесу»: в первом круге именно его гол привёл к победе на выезде со счётом 2:1. В этой же игре его взятия ворот для набора трёх очков не хватило.

Казанцы нагнетали и создавали моменты у ворот соперника по ходу всей игры, но после того, как «Велес» сравнял счёт, в действиях игроков «Рубина» проскальзывала заметная нервозность. Уткульбаев выпустил на последние полчаса Димитара Миткова, чтобы освежить атаку, но выход высокорослого болгарина не принёс результата – Митков не может забить дебютный гол уже 168 минут.

Перед его выходом на поле Димитара подбадривали партнёры и тренеры: «Давай, Мить, давай!» – говорил ему тренер по физподготовке Хавьер Сальсес. Забавное прозвище, которое Миткову дали партнёры, похоже, окончательно прижилось. По ходу игры к Димитару обращались только так. «Да, ***, Митя!» – кричал на него Александр Ломовицкий после момента, когда болгарин пробил в защитника вместо передачи на партнёра.


3a22-a88fb56354e6cd698ea26cb1f04b075a.jp


Кому удалось распечатать ворота, так это Эльмиру Набиуллину. Его дебют во втором тайме стал важным событием для команды. Защитник вернулся в Казань этой зимой, перейдя в «Рубин» в статусе свободного агента. Но стартовый отрезок весны пропустил из-за травмы. Теперь же он восстановился и набрал форму, что сумел показать в игре.

Набиуллин даже забил, причём сделал это чуть ли не первым касанием. Его гол мог стать победным, но сразу же был отменён из-за офсайда, в который попал Ломовицкий. Полузащитник отдал передачу Эльмиру, находясь в положении «вне игры», поэтому мяч был отменён справедливо – никто из футболистов даже не спорил.


04aa-265c9c7861e94b8e064535be9201ca3d.jp

Тренер «Велеса» перевернул игру в перерыве, а «Рубин» «играл как играл»


«Велесу» удалось забить, пожалуй, в единственном опасном моменте, созданном командой. Аюбу Бацуеву удался идеальный по точности удар с дальней дистанции прямо под штангу ворот Юрия Дюпина. После этого гости стали действовать откровенным вторым номером, прижались к воротам и всячески старались удержать ничейный счёт.

Затяжки времени – приём, к которому футболисты «Велеса» прибегали очень часто. Капитан гостей Евгений Макеев так и говорил вратарю своей команды: «Можешь даже карточку получить, брат». Макеев имел ввиду максимальную затяжку, которая бы наказывалась предупреждением. Пускай эти затяжки выводили из себя игроков и болельщиков «Рубина», они сделали результат команде.

«Это важное для нас очко, которое может сыграть большую роль в нашей борьбе за сохранение места в Первой лиге. Мы бьёмся и дерёмся за каждое очко», – заявил после матча главный тренер «Велеса» Артём Куликов.

Проблема, которая стала очевидна уже после матча – негибкость «Рубина». Казанцы не поймали момент, когда соперник перестроился и изменил схему. В перерыве Куликов сделал сразу четыре (!) замены и заметно поменял игру команды. «Мы вышли в одной тактической модели. Но было видно, что мы проваливаемся на флангах. Поэтому пришлось делать перестановки. Мы поменяли модель игры и, думаю, сделали всё верно. Те ребята, которые вышли на замену, добавили импульса команды», – заявил после матча Куликов.


6269-3eec257ee097c2c39163878f33548486.jp


«Рубин» же на эти изменения структурно не реагировал – казанцы продолжили играть при той же схеме, которая у команды наигрывается с самого начала зимних сборов. Но Уткульбаев убеждён: его команда не упустила момента с перестройкой игры соперника, ведь и после этого хозяева создавали моменты. «Мы не упускали [изменений у соперника], а играли как играли. Пытались атаковать соперника на чужой половине поля. Ничего глобально не изменилось – мы также атаковали. Хотели забить второй мяч, но нам залетело. Просто надо реализовывать моменты и забивать чем раньше, тем лучше. И не надеяться, что счёта 1:0 хватит для завоевания 3 очков. Мы к этому стремились, но не получилось», – заявил тренер «Рубина».

В конечном счёте огромное число нереализованных шансов привело к потере очков и Уткульбаев вспомнил футбольную истину «не забиваешь ты – забивают себе». «Соперник воспользовался своими минимальными шансами, в отличие от наших моментов, которые мы создали, – высказался Уткульбаев.

Уходили в раздевалку после матча футболисты «Рубина» под крики болельщиков «Где игра?». После 0:0 в играх с КАМАЗом и «Аланией» казанцы вот уже в третий раз подряд не могут победить.


892e-cb60e6e256854342e0faac250046d006.jp


«Рубин» после потери очков в этом туре не поменял позиций в таблице, оставшись на втором месте. Конкуренты тоже допустили осечки: «Балтика» неожиданно сыграла вничью 0:0 с «Динамо» из Махачкалы, «Енисей» также потерял очки в игре с аутсайдером «Краснодаром-2» (0:0), а «Алания» и «Арсенал» и вовсе уступили в матчах с другими татарстанскими командами – первых обыграл КАМАЗ (1:0), а вторые уступили «Нефтехимику» (0:1). Обыграй «Рубин» «Велес», казанцы могли сократить отставание от первого места и оторваться от преследователей.


Первая лига. 25-й тур

Рубин (Казань) – Велес (Москва) –  1:1 (1:0)
2 апреля. «Ак Барс Арена»
1:0 – Тесленко, 20
1:1 – Бацуев, 69
Рубин: Дюпин, Тесленко, Мартынович, Грицаенко, Самошников (Набиуллин, 78), Попов (Кабутов, 61), Горбунов (Ломовицкий, 61), Зотов (Ашурматов, 78), Рахмоналиев, Фамейе, Лисакович (Митков, 61).
Велес: Косаревский, Почивалин, Бокоев, Безчаснюк, Михайленко, Макеев, Кобахидзе, Кертанов (Герчиков, 46), Бадоев (Бацуев, 46), Дибиргаджиев (Логуа, 68), Саркисян
Предупреждения: Бацуев (85), Песиков (90), Рахмоналиев (90)



Александр Дегтярёв


  • 0

#20679 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 03 April 2023 - 18:10

МАТЧ «РУБИН» - «ВЕЛЕС» СТАЛ САМЫМ ПОСЕЩАЕМЫМ В 25-М ТУРЕ

post_page_%D0%90%D0%91_%D0%90%D1%80%D0%B

 

Матч «Рубин» - «Велес» стал самым посещаемым в 25-м туре Мелбет – Первой лиги.
Игра одного из лидеров турнира собрала на «Ак Барс Арене» 8 707 зрителей.
Вторым по посещаемости в туре стал матч в Каспийске между махачкалинским «Динамо» и калининградской «Балтикой» (5 750 зрителей).


  • 0

#20680 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 03 April 2023 - 18:16

khU4orlIqnI.jpg?size=1280x1280&quality=9


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей