Перейти к содержимому


Фотография

Как оцените выступление сборной России по биатлону на чемпионате мира?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

Опрос: Как оцените выступление сборной России по биатлону на чемпионате мира? (5515 пользователей проголосовало)

Как оцените выступление сборной России по биатлону на чемпионате мира?

  1. Проголосовал Две медали – это провал (3424 голосов [62.27%])

    Процент голосов: 62.27%

  2. Проголосовал Россияне выступили в свою силу (1197 голосов [21.77%])

    Процент голосов: 21.77%

  3. Проголосовал Команде просто не повезло (671 голосов [12.20%])

    Процент голосов: 12.20%

  4. Проголосовал Сборная России прогрессирует (207 голосов [3.76%])

    Процент голосов: 3.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 piivasik1000

piivasik1000

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:11

какие новички?!!! пенсионеры и толстозадые старушки!то им лыжи не намажут,то усталость!им Прохоров пенсонный возрст добавил!
  • 0

#42 Автор: krolik_vova.

Автор: krolik_vova.
  • Гости

Отправлено 17 February 2013 - 19:13

некоторым болелам надо к психологу;)

Не думаю. Ты посмотри на стрельбу наших? Явно видно, что их что-то гложет. Если проблема в головах, то причём тут болелы?
  • 1

#43 Real13kem

Real13kem

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:14

2 медали и не одного золота, однозначно провал! В принципе ни чего не изменилось с предыдущим годом. Думаю и к следующему ни чего координального не изменится. Мужики быстрее Фуркада и норгов бежать не будут. А женщины пока могут только на равных соревноваться с румынией

Оля Зайцева боролась за самые высокие места,Вилухина подкачала на ЧМ,эти 2 наши спортсменки которые реально могут на равных бороться с лидерами мирового биатлона,ОИ уже скоро и за год мы не сможем найти новых Ахатову и Резцову,надо отталкиваться от того материала который есть,конечно я согласен Пихлер "УБИЛ"некоторых спортсменок своими тренеровками,руководство может ошиблось в его выборе,но тут уже не изменить,надо дойти с ним до конца дороги,и еще не ясно может будет вытоптона новая дорога "жизни")))
  • 0

#44 Caudatus

Caudatus

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:17

Провал слегка подсластили! А ничего друго я и не ждал!
  • 2

#45 ctdthysqjktym2

ctdthysqjktym2

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:18

Без Шипулина был бы не провал, а катастрофа.
  • 0

#46 Real13kem

Real13kem

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:23

Не думаю. Ты посмотри на стрельбу наших? Явно видно, что их что-то гложет. Если проблема в головах, то причём тут болелы?

половине промохов это мешает ветер, а спортсменам надо почаще общаться с тренерами и обсуждать проблемы и тогда все будет хорошо)))
  • 0

#47 borodach1971

borodach1971

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:23

по сравнению с прошлым чемпом прогрессируют :)
  • 0

#48 pasha46

pasha46

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:25

Да, выступили ниже своих возможностей! Но винить спортсменов не поднимается рука! Они сделали все, что могли... Но не могу понять, почему с ними не работали или плохо работали психологи! Как-то не очень жизнерадостно выглядели наши спортсмены! У Ольги Вилухиной, например, совсем усталый и подавленный вид... Может Пихлер их загонял "своими" тренировками? Может правы Пидгрушная и Домрачева, которые говорят о слишком больших физических нагрузках, которые не повысили их скорости, выносливость и главное результаты?
  • 0

#49 ebt

ebt

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:33

Конечно хотелось бы списать всё на не везение,но если быть объективным и честными перед собой,нужно признать,на данный периуд времени-это провал.
  • 0

#50 nheljdjq

nheljdjq

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:33

Гонка была великолепная,а что до наших так соперники СИЛЬНЕЕ и Спасибо Губерниеву за репортаж
  • 0

#51 alandrosob

alandrosob

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:33

фуркад и свенсен хороши конечно, ну а наши не бежать, не стрелять не могут. одни стреляют, другие бегут. медаль-когда вдруг повезло и оба фактора совпали. высокое место в общекомандном зачете всего лишь из за того что средний уровень наших более менее равен. остается лишь вспоминать как ярошенко ули арнера в спурте делал...
  • 0

#52 gensekck

gensekck

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:34

Конечно это провал нашей сборной и триумф Норвегии. Но если у ребят всё таки видна сборная, то у женщин как раз полная ж...па. Последний масстарт показал практически всё. Устали все. Устюгову стрельбой надо заниматься. Малышко то же что то напромахивался и ход надо прибавлять. Гараничеву нервы лечить. Шипулину стабильности. Там и Волков, наверное зря его в эстафету не поставили. А у женщин и перечислять даже не буду. Всё время Зайцева. Жаль Слепцову, но надеюсь вернётся.
  • 1

#53 Real13kem

Real13kem

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10639 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:36

фуркад и свенсен хороши конечно, ну а наши не бежать, не стрелять не могут. одни стреляют, другие бегут. медаль-когда вдруг повезло и оба фактора совпали. высокое место в общекомандном зачете всего лишь из за того что средний уровень наших более менее равен. остается лишь вспоминать как ярошенко ули арнера в спурте делал...

Имена спортсменов пишите с большой буквы!
  • 0

#54 alexsys74

alexsys74

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:36

Может правы Пидгрушная и Домрачева, которые говорят о слишком больших физических нагрузках, которые не повысили их скорости, выносливость и главное результаты?


Они все равно дадут о себе знать, но позднее (тут главное пупок не надорвать - это дело тренеров дозировать нагрузки). Сразу ничего не бывает.
Считаю что не повезло. Зайцева реально могла взять серебро или бронзу, если б не упала с норвежкой.
  • 0

#55 alexsys74

alexsys74

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:40

остается лишь вспоминать как ярошенко ули арнера в спурте делал...


И где этот Ярошенко - пойман на допинге и дисквалифицирован.
  • 0

#56 Reedman

Reedman

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:43

С медальной точки зрения это провал, как и в прошлом году. А общем не плохо по сравнению с 2012 годом.
  • 0

#57 alexsys74

alexsys74

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:44

Конечно это провал нашей сборной и триумф Норвегии. Но если у ребят всё таки видна сборная, то у женщин как раз полная ж...па. Последний масстарт показал практически всё. Устали все. Устюгову стрельбой надо заниматься. Малышко то же что то напромахивался и ход надо прибавлять. Гараничеву нервы лечить. Шипулину стабильности. Там и Волков, наверное зря его в эстафету не поставили. А у женщин и перечислять даже не буду. Всё время Зайцева. Жаль Слепцову, но надеюсь вернётся.


Я считаю что нужно брать в сборную молодеж (чем моложе тем лучше). Вон поглядите - на эстафете немци поставили 19 летнюю (на 3 этапе) так она ни разу не промахнулась, а по скорости бега - вытащила немецкую сборную из подвала на 1 место. И я не удивлюсь что ее сейчас будут усиленно накатывать на ОИ. Ну и плюс Геснер править стрельбу. И нам нужно так же поступать. Накатывать молодеж на кубке мира а не АйБиЮ. Почему нет 19 летних, все 25-30 лет???
  • 0

#58 lakov91

lakov91

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:46

Позор. Впрочем, а кого это удивило? Весь спорт разваливается, а биатлон будет прогрессировать? Смешно. Этот ЧМ показал,что команде нужен не психолог, а психиатр. Нервы явно не в порядке. Соперники куда спокойней и хладнокровней наших психически нездоровых спортсменов. Это касаемо и баб и мужиков. Первые вообще- обосрались как только возможно. Юрлова, Шумилова, Вилухина вообще с профессией ошиблись. То признаются, что в открытую едут отдохнуть, то 9 минутное отставание оценивают как "хорошее выступление". Сразу видно, что спортсмены без амбиций относящиеся к потребителям. Кормят, бабло платят, по странам возят, а больше и не надо. Хороша жизнь. Но и удел таких спортсменов места в 5 десятке. России такие спортсмены не нужны. Нужна не только чемпионская стрельба и скорость, но и чемпионский дух. Тут собственно мы еще в большем пролете... Ну, а мужиков все просто. Опять провалена подготовка к ЧМ. Но есть хотя бы надежда. В отличии женской половины.
  • 1

#59 Cooller_

Cooller_

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:56

В свою силу...больше это некак объяснить. Все время нам что то мешает, то лыжи не катят,то подготовка лыж не та. Я лично считаю что Пихлер говорит все правильно на счет того что у нас все нормально. Действительно все нормально,сейчас наши девушки ничего выше показать не могут
  • 0

#60 radik17

radik17

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:56

А чего теперь на Олимпиаду кивать. Выигрывать надо здесь и сейчас, а лучше постоянно. На Олимпиаде допустим та же наша Зайка может три золота выиграет, но реальный показатель-сегодня. сборная стоит на месте и даже деградирует, когда остальные явно прогрессируют
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей