Состав сборной США на чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе
Восемь чемпионов мира и 13 олимпийских чемпионов включены в состав сборной США на чемпионат мира по легкой атлетике в Дохе 2019 года, который пройдет с 27 Сентября по 6 Октября.
Тори Боуи, Кори Картер, Эмма Кобурн, Филлис Фрэнсис, Джастин Гэтлин, Сэм Кендрикс, Бритни Риз и Кристиан Тейлор будут защищать свои титулы чемпиона мира.
Wild card также получили победители Бриллиантовой лиги-2019: Ноа Лайлс (200 м), Аджи Уилсон (800 м) и Майкл Норман (400 м), что позволило США выставить по четыре участника в нескольких видах.
МУЖЧИНЫ
100 м: Крис Белчер, Кристиан Коулман, Джастин Гатлин, Майкл Роджерс
200 м: Кенни Беднарек, Кристиан Коулман, Ноа Лайлс, Родни Роу
400 м: Фред Керли, Майкл Норман, Вернон Норвуд, Натан Стротер
800 м: Донаван Брейзиер, Брайс Хоппел, Браннон Киддер, Клейтон Мерфи
1500 м: Бен Бланкеншип, Мэтт Центровиц, Крейг Энгельс
5000 м: Пол Челимо, Хасан Мид, Бен Ист
10 000 м: Шадрак Кипчирчир, Леонард Корир, Лопес Ломонг
Марафон: Эндрю Эпперсон, Элкана Кибет, Ахмед Осман
3000 м с препятствиями: Энди Байер, Хиллари Бор, Стэнли Кебенеи
110 м с барьерами: Девон Аллен, Грант Холлоуэй, Дэниел Робертс
400 метров с барьерами: Рай Бенджамин, Ти Джей Холмс, Амере Латтин
Десятиборье: Соломон Симмонс, Девон Уильямс, Харрисон Уильямс
Прыжки в высоту: Кинон Лейн, Шелби Макьюен, Джерон Робинсон
Прыжок с шестом: Зак Брэдфорд, Сэм Кендрикс, К Лайтфут, Коул Уолш
Прыжок в длину: Джефф Хендерсон, Трумэйн Джефферсон, Стефин Маккартер
Тройной прыжок: Уилл Клэй, Омар Крэддок, Дональд Скотт, Кристиан Тейлор
Толкание ядра: Райан Краузер, Даррелл Хилл, Джо Ковач
Метание диска: Мейсон Финли, Сэм Маттис, Брайан Уильямс
Метание молота: Даниэль Хау, Конор Маккалоу, Руди Винклер
Метание копья: Райли Долезал, Майкл Шуи
4x100 м: Кравон Гиллеспи (плюс спортсмены, названные в индивидуальных видах на короткие дистанции).
4x400 м: Майкл Черри, Уил Лондон (плюс спортсмены, названные в индивидуальных видах на этой дистанции)
Смешанные 4x400 м: Обичукву Игбокве, Тирелл Ричард (плюс спортсмены, названные в индивидуальных видах
ЖЕНЩИНЫ
100 м: Моролаке Акиносун, Тори Боуи, Теана Дэниелс, Инглиш Гарднер
200 м: Энджи Аннелус, Бриттани Браун, Дезерея Брайант
400 м: Кендалл Эллис, Филлис Фрэнсис, Уоделин Джонатас, Шакима Вимбли
800 м: Се'Айра Браун, Ханна Грин, Раевин Роджерс, Аджи Уилсон
1500 м: Никки Хилтц, Шелби Хулихан, Дженни Симпсон
5000 м: Элинор Пурриер, Рэйчел Шнайдер, Карисса Швайцер
10 000 м: Мариэль Холл, Молли Хаддл, Эмили Сиссон
Марафон: Келси Брюс, Кэрри Димофф, Роберта Гронер
3000 м с препятствиями: Эмма Кобурн, Кортни Фрерихс, Элли Острандер, Коллин Куигли
100 метров с барьерами: Ниа Али, Кендра Харрисон, Брианна Макнил
400 метров с барьерами: Кори Картер, Сидни Маклафлин, Далила Мухаммед, Эшли Спенсер
Семиборье: Эрика Бугард, Чари Хокинс, Энни Кунц, Кенделл Уильямс
Прыжок в высоту: Тынита Баттс, Вашти Каннингем, Иника МакФерсон
Прыжок с шестом: Сэнди Моррис, Кэти Наготе, Дженн Сур
Прыжки в длину: Тори Боуи, Бритни Риз, Шакила Сондерс, Жасмин Тодд
Тройной прыжок: Тори Франклин, Кетура Орджи
Толкание ядра: Мишель Картер, Чейз Или, Мэгги Юэн
Метание диска: Валари Аллман, Келси Кард, Лаулауга Таусага
Метание молота: Брук Андерсен, Гвен Берри, ДеАнна Прайс
Метание копья: Ариана Инс, Кара Вингер
Спортивная ходьба на 20 км: Мария Михта Коффи
Спортивная ходьба на 50 км: Кэти Бернетт
4x100 м: Дезерея Брайант, Киара Паркер, Кейтленд Смит (плюс спортсмены, названные в индивидуальном виде)
4x400 м: Джессика Берд, Эллисон Феликс, Кортни Около (плюс спортсмены, названные в индивидуальном виде)
Смешанная 4x400 м: Жасмин Блокер (плюс спортсмены, названные в индивидуальном виде).
Отметим, что с 1991 года США возглавляла турнирную таблицу в медальном зачете на всех, кроме двух, чемпионатах мира IAAF, в том числе в Лондоне два года назад.
Ссылка на новость: http://mir-la.com/15...ike-v-dohe.html
Сообщение отредактировал Lesnikoff: 18 September 2019 - 11:37