Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13665

#12101 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 18:49

По сообщениям разных источников, "Челси" и "Манчестер Сити" присоединились к Суперлиге "дабы не отстать от остальных". Данные клубы не были инициаторами всего этого и не стремились возглавлять парад.

Главными инициаторами всей этой идеи были "Реал Мадрид", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".


  • 0

#12102 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 18:51

Министр спорта Великобритании Оливер Дауден поручил своему ведомству принять "очень жёсткие меры" в отношении шести английских клубов, участвующих в Суперлиге.

Одной из опций является введение немецкой системы "50+1".

Система основана на том, что 50+1% акций профессионального футбольного клуба должны принадлежать некоммерческой общинной организации (/болельщикам).

 

89ba17518196.jpg


  • 0

#12103 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 18:54

 Владельцы клубов ожидали негативную реакцию общественности относительно Суперлиги, однако в настоящее время их «не особо беспокоит» негативный пиар;

— все футбольные клубы Суперлиги заинтересованы в прибыли и доходах, а фактор "здорового футбола" стоит уже на втором месте;

— если английские гранды останутся в АПЛ, то на внутренние матчи чемпионата и кубков клубы будут выставлять "слабые" составы, чтобы сфокусироваться на матчах Суперлиги, которые будут проходить в середине недели;

— у «Челси» имелись "серьёзные сомнения" относительно вступления в Суперлигу, однако в клубе решили, что у них нет иного выбора.


  • 0

#12104 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 18:56

 Томас Тухель прокомментировал переход «Челси» в Суперлигу:

«Я услышал эту новость вчера. Но я прибыл сюда, чтобы конкурировать на самом высоком уровне. Именно поэтому я здесь — чтобы выступать в сложнейших европейских турнирах.

Вы видите, что я не избегаю этой темы. Я надеялся поговорить о «Ман Сити» и «Брайтоне», но это не так.

Я являюсь частью этого клуба и верю, что клуб примет правильное решение.

Я считаю, что пока рано делать какие-то выводы, и это не моя работа. На моём бейджике написана моя роль (менеджера). Каждый должен выполнять свои обязанности. Мои обязанности — тренировать и сохранять концентрацию, ведь завтра нас ожидает очередной матч».


  • 0

#12105 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 18:56

Томас Тухель:

«В футбольном мире была разная реакция, разные аргументы и мнения. И я бы не хотел в этом участвовать, потому что пока не знаю всех деталей. Я знаю лишь общие факты о Суперлиге, о которых услышал вчера.

Мы ещё не виделись с игроками сегодня, наша тренировка состоится позже. Мы хотели предоставить игрокам больше времени на восстановление после матча с «Ман Сити».

Самым лучшим решением будет сохранять спокойствие и сфокусироваться на нашем матче, который, вероятно, будет слегка отличаться от прошлого».

  • 0

#12106 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 18:58

Томас Тухель на очередной вопрос по Суперлиге:

«Пока слишком рано делать какие-то выводы. Существует слишком много мнений. Я доверяю своему клубу, моя работа предельно понятна. Наверное, я не тот человек, которому следует задавать эти вопросы. Я понимаю, почему люди так эмоционально реагируют на эту новость, но я слишком мало об этом знаю.

Этот вопрос (о создании Суперлиги) меня не касался. Игроки также не принимали никаких решений.

Наверное, лучше отбросить этот вопрос и пока что не высказываться на эту тему. Нас ожидает матч, и очень важно продолжать делать свою работу, чтобы достичь наших целей в нынешнем сезоне».


  • 0

#12107 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 18:58

Вся эта шумиха с Суперлигой будет отвлекать игроков?

f09f97a3.png — Томас Тухель:

«Возможно. Клуб старается помочь нашим игрокам, чтобы эта шумиха не повлияла на наши тренировки.

Я и мои игроки доверяем клубу. Мы — всего лишь работники. Нам лучше не вмешиваться в спортивную политику и в эту ситуацию. Она не зависит от нас.

Это горячая тема, которую все обсуждают. Наверное, игрокам нелегко абстрагироваться от этих новостей, но пока что рано что-либо говорить.

Надеюсь, что нашей команде удастся сохранять спокойствие, а игроки не будут отвлекаться на внешние факторы. Надеюсь, что завтра мы сумеем показать хорошее выступление».


  • 0

#12108 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 18:59

Томас Тухель — о Тэмми Абрахаме:

«Мне нравится Тэмми и я сочувствую ему. Я понимаю, что он может переживать, грустить или даже сердиться на меня.

Что я особенно ценю в Тэмми и других ребятах, которые попадают в такую ситуацию (мало играют), так это менталитет и отношение к работе, которые они демонстрируют день ото дня.

На него никогда не влияет ситуация, в которой он оказывается, и это очень важно, чтобы быть настоящим профессионалом. Именно это мы требуем от игроков.

Когда ты становишься игроком «Челси», в своих мечтах ты хочешь быть девятым номером клуба и выходить на поле в каждом матче. Для него это непростая ситуация.

Игрокам следует отбросить своё эго, этого требует наш клуб. Я часто хвалю Тэмми за его работу. Я не могу быть ещё более доволен его реакцией.

Эмерсон, который отыграл мало матчей, всегда играет с улыбкой на лице. Кепа демонстрирует невероятную реакцию и отношение к делу.

Я могу требовать такой реакции, но понимаю, что это непросто. Мы должны заботиться об игроках. У нас сильный состав, много футболистов и мы проводим много матчей».


  • 0

#12109 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 19:01

 УЕФА утвердил новый формат клубных турниров с сезона-2024/25.

— Количество участников Лиги Чемпионов увеличится с 32 до 36. Вместо группового этапа клубы будут играть в единой лиге. Каждый клуб сыграет на общем этапе минимум десять матчей против десяти соперников (пять дома, пять в гостях).

Восемь лучших команд общего этапа напрямую выйдут в 1/8 финала. Те, кто займет места с 9-го по 24-е, проведут спаренные стыковые матчи за право присоединиться в 1/8 финала к восьми сильнейшим.

— Подобным образом также изменится формат Лиги Европы (8 матчей на общем этапе) и Лиги Конференций УЕФА (6 матчей на общем этапе).

— Лига Чемпионов останется открытой. Команды по-прежнему будут попадать в нее в зависимости от выступлений во внутренних соревнованиях.

Одно из дополнительных мест получит клуб, который финиширует третьим в чемпионате ассоциации, занимающей пятую строчку в рейтинге национальных ассоциаций УЕФА. Еще одну путевку получит национальный чемпион, который квалифицируется по так называемому Пути чемпионов. То есть количество таких путевок увеличится с четырех до пяти.

Оставшиеся два места предназначены для клубов с самым высоким клубным коэффициентом за последние пять лет, которые не вышли в общий этап Лиги Чемпионов, но пробились либо в квалификацию Лиги чемпионов, либо в Лигу Европы или Лигу конференций.


  • 0

#12110 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 19 April 2021 - 19:01

Томас Тухель о негативной реакции фанатов к созданию Суперлиги.

"У меня нет права говорить за фанатов. Все они взрослые люди и могут иметь и высказывать собственное мнение. Кто я такой, чтобы судить о возможной реакции фанатов?"

"Я расстроен, что нам приходится выступать при пустых трибунах, ведь мы играем ради наших зрителей и фанатов. Я бы хотел, чтобы они были завтра на стадионе и поддерживали нас".

"Я не судья для болельщиков. Я верю в наш клуб, давайте подождем более детальной информации и потом сделаем выводы".


  • 0

#12111 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 19:40

6f050d3c933e.jpg

  • 0

#12112 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 19:41

 Тухель о борьбе за топ-4: «Все в руках «Челси».

«Меня немного беспокоило, что нам пришлось потратить много времени на дорогу между играми с «Порту» и «Манчестер Сити», но мы решили обойтись минимумом изменений в составе. Сегодня мы сделали сразу пять перестановок в расчете на то, что это добавит команде свежести.

Играть матчи через два и через три дня — это не одно и то же. Возможно, нам не хватило одного дня, чтобы немного отдохнуть и набраться свежести. И все же мы должны признать, что свою роль в этом результате сыграла недостаточная концентрация на собственной игре. Поэтому, с учетом всех обстоятельств, мы, очевидно, не рады потере очков, но при этом должны признать, что сегодня, возможно, впервые, не заслужили большего.

Завтра команда получит заслуженный выходной, после чего начнем подготовку к матчу с «Вест Хэмом». Сейчас мы находимся на четвертом месте, и все в наших руках. Тем не менее борьба за топ-4 будет невероятно напряженной. Меня беспокоит, что мы упустили две возможности набрать максимум очков в домашних матчах, но сейчас мы должны продолжать двигаться вперед».

 

9292a92cf467.jpg


  • 0

#12113 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 19:42

Президент УЕФА Александер Чеферин о выходе 6 клубов из Суперлиги: «Умение признавать ошибки – это похвально. А они допустили большую ошибку».

«Вчера я сказал, что умение признавать ошибки – это похвально. А эти клубы допустили большую ошибку.

Но сейчас они возвращаются в семью. Я знаю, что они могут предложить многое не только для наших турниров, но и для всего европейского футбола.

Сейчас важно вместе двигаться вперед и заново выстроить то единство, которое существовало в этом виде спорта ранее»


  • 0

#12114 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 19:42

Жоржиньо о вчерашнем матче:

«Нам было очень сложно, ведь «Брайтон» сыграл великолепно, они прекрасно оборонялись и прессинговали. В итоге нам не удалось создать достаточно опасных моментов, как мы обычно это делаем и нам пришлось страдать на поле.

«Когда ты не можешь создать много возможностей у чужих ворот, то просто необходимо бросать все свои силы и голод к голам в этот момент и всеми силами искать возможность забить.

«Если честно, то мы не смогли ничего создать, нам не хватило остроты, а если ты не создаёшь моменты, то не можешь забить, а если ты не можешь забить, то и победить становится невозможно.

«Вероятно, нам следовало чаще задействовать треугольники при помощи передач в одно касание. Мы должны были играть более командно в одно или два касания.

«Но что об этом говорить, если в конце игры мы могли вообще проиграть. Так что ничья, наверное, всё же справедливый результат. Мы не создали достаточно моментов и не заслужили победить».


  • 0

#12115 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 19:43

Официальное заявление футбольного клуба «Челси» о выходе из Суперлиги:

«Как сообщалось ранее, футбольный клуб «Челси» подтверждает, что приступил к формальным процедурам выхода из европейской Суперлиги.

Присоединившись к Лиге в конце прошлой недели, у нас была возможность полностью рассмотреть этот вопрос и было приятно решение, что наше дальнейшее участие в этом проекте не будет отвечать интересам Клуба, наших болельщиков или более широкого футбольного сообщества».

 

0323f07e29d5.jpg


  • 0

#12116 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 19:44

Роман Абрамович в ярости от руководства "Челси".

Председатель клуба, Брюс Бак, убедил владельца в том, что вступление в Суперлигу будет правильным решением и не понесёт за собой тяжких последствий.

Абрамович был в шоке от реакции фанатов на это решение. Он считает, что Бак подставил его под удар. Несмотря на то, что Абрамович уже не посещает матчи "Челси", он очень бережёт свою репутацию среди фанатов, а также наследие всего клуба.

Брюс Бак более двадцати лет работает на Абрамовича и с нуля строил все бюрократические связи "Челси", одновременно поднимая репутацию клуба среди английских элит. Эта ошибка очень сильно ударила по его репутации, но вряд ли приведёт к увольнению, так как Абрамович ценит вклад Бака в развитие клуба.


  • 0

#12117 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 21 April 2021 - 19:44

Лидеры «Челси» испытали облегчение от решения клуба покинуть Суперлигу.

Ключевые игроки «Челси» остались довольны реакцией Романа Абрамовича и быстрыми действиями руководства клуба по выходу из Суперлиги.

Игроки и тренерский штаб «Челси» теперь надеются полностью сфокусироваться на том, чтобы хорошо завершить сезон.


  • 0

#12118 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 23 April 2021 - 09:49

Кристиан Пулишич — про перенесённые травмы:

«Очевидно, для меня это был непростой период. Год выдался тяжёлым по разным причинам.

Было нелегко переносить эти травмы, потому что я делал всё возможное, чтобы позаботиться о своём теле. Я старался подходить к матчам в правильной физической форме.

Было действительно неприятно находиться в стороне, понимая, что я не могу помочь команде».


  • 0

#12119 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 23 April 2021 - 09:51

Молодой опорник "Марселя", Бубакар Камара, может перейти в "Челси" уже этим летом.

Игрок очень нравится главному тренеру "синих", Томасу Тухелю. Он подходит под его любимый формат игрока: цепкий опорник с хорошей техникой и длинным пассом.

Сам Камара в недавнем интервью сказал что "готов перейти куда угодно".

 

f32c3c21e192.jpg


  • 0

#12120 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12039 сообщений

Отправлено 25 April 2021 - 13:26

«Челси» одерживает важнейшую победу в лондонском дерби!

«Вест Хэм» 0-1 «Челси»

Гол: 43' Вернер (Чиллуэл)

Удаление: 81' Балбуена
 
ad0cff92d540.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)