Перейти к содержимому


Фотография

Иностранные Игроки И Тренеры В Кхл. За Или Против - Почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

Опрос: Следует ли отменить лимит на легионеров? (14 пользователей проголосовало)

Следует ли отменить лимит на легионеров в КХЛ?

  1. Да (4 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  2. Нет (10 голосов [71.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 71.43%

Является ли психологическое состояние (мотивация, бойцовские качества, трудолюбие) молодого игрока основополагающем для становления хоккеиста?

  1. Да (14 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 12:09

Прости пожалуйста, а ты болельщик какого клуба КХЛ? По поводу того, что говорит, то одно, то другое.. Есть такое понятие "ложь во спасение" может эта как раз та ситуация? Может если бы бы он сразу сказал все как есть, было бы еще хуже?


Я болельщик ЦСКА. Но суть не в этом, какая ложь во спасение? Перед кем? Что на ЧМ стали бы играть хуже, что ли? Или бы мы болели не так что ли?


Если бы игроки играть не хотели, то они бы просто не приехали. Зачем куда то тащиться, рисковать своим здоровьем, если ты играть не хочешь?


Да там вообще играли абы как, лишь бы на лед выйти, или ты хочешь сказать, вот пришел Быков и за 2 года научил их играть в хоккей?)))

Между прочим, во времена "красной машины" так называемым "базовым клубом" был ЦСКА, сейчас будет Салават. В чем проблема то?

Ну дело то не в этом, пусть хоть ЦСКА, хоть Салават, зачем надо сначала говорить в открытую, открытым текстом "Надо сосредоточиться на сборной, совмещение повредит", а потом "Совмещение не поврдит сборной, а даже ЛУЧШЕ будет". Хорошо, не хотел говорить до конца ЧМ, можно было, извиняюсь за выражение,увильнуть от ответа, сказать, что подумаем, так и так, а не категорично заявить, что уходим, т.к. это мешает сборной. И через пару недель возглавляют новый клуб.

И еще раз скажу, от тренера зависит, как играет клуб, пример тому тотже самый футбоьный "Cпартак": при Романцеве как играли, стоило уйти и все... А деньги то такие же... Тут в Салавате Михалев уже все сделал, а Быков на готовое прийдет.
  • 0

#42 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 12:19

Между прочим, во времена "красной машины" так называемым "базовым клубом" был ЦСКА, сейчас будет Салават. В чем проблема то?

И все остальные станут дегенератами... Совесть надо иметь.
Это ответ даже без раскрытия сути вопроса...
  • 0

#43 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 13:23

Простите конечно, как дилетант не имею права вам указывать, но все же посмотрите, как правильно пишется фамилия Ковальчука. Стыдно болелам не знать игроков своей сборной )))

Написал Илюхину фамилию на белорусском, каюсь больше не буду :blink:
  • 0

#44 Dikushka

Dikushka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4985 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 13:29

Я болельщик ЦСКА. Но суть не в этом, какая ложь во спасение? Перед кем? Что на ЧМ стали бы играть хуже, что ли? Или бы мы болели не так что ли?


Ну как же суть не в этом? Смотри, например представим, что Быков с Захаркиным перешли бы не из ЦСКА в Салават, а наоборот из Салавата в ЦСКА, думаю болельщики ЦСКА отстаивали их с таким же рвением как сейчас возмущаются. По поводу лжи во спасение, какая сейчас волна идет, загляденье просто, самая обсуждаемая спортивная тема в России.. а представь что это было бы во время ЧМ, мало бы были вопросы по игре сборной, комплектованию команды, так еще бы и этот переход мусолили и на тренерский штаб давили дополнительными негативными отзывами, всякие "профессиональные болельщики", как следсвие это создало бы нервную атмосферу внутри команды. Все это только моя точка зрения, ни в коем случае не утверждаю что БЗ руководствовались именно этими мотивами. Но думаю такой вариант вполне допустим.


Да там вообще играли абы как, лишь бы на лед выйти, или ты хочешь сказать, вот пришел Быков и за 2 года научил их играть в хоккей?)))


Ну научил играть, это ты конечно сильно сказал. ))) Но Быков создал КОЛЛЕКТИВ. В 2000 году приехали звезды, профессионалы, они и так играть умеют, чего их учить то? а вот КОМАНДЫ у нас не было, каждый сам за себя. А вот сделать из разрозренных звезд сильную сборную это заслуга тренера, как ни крути.

Ну дело то не в этом, пусть хоть ЦСКА, хоть Салават, зачем надо сначала говорить в открытую, открытым текстом "Надо сосредоточиться на сборной, совмещение повредит", а потом "Совмещение не поврдит сборной, а даже ЛУЧШЕ будет". Хорошо, не хотел говорить до конца ЧМ, можно было, извиняюсь за выражение,увильнуть от ответа, сказать, что подумаем, так и так, а не категорично заявить, что уходим, т.к. это мешает сборной. И через пару недель возглавляют новый клуб.


Вот здесь с тобой соглашусь, может и не надо было столь категорично заявлять, может имело смысл отмалчаться... но опять же, кто его знает как было бы лучше. Журналисты и болельщики нашей страны народ пытливый, сразу бы увидели в этих недоговорках какой то скрытый смысл, и опять же стали задавать массу абсолютно не нужных во время ЧМ вопросов. А так вроде Быков все сказал, какие тут еще вопросы можно задавать.


И еще раз скажу, от тренера зависит, как играет клуб, пример тому тотже самый футбоьный "Cпартак": при Романцеве как играли, стоило уйти и все... А деньги то такие же... Тут в Салавате Михалев уже все сделал, а Быков на готовое прийдет.


Про "Спартак" это вообще больная тема... его просто развалили... и даже останься там Романцев он бы ничего не смог сделать... очень многое зависит еще и от руководства клуба. Руководство Салавата к примеру решило, что им Михалев не подходит и нужен новый тренер. Быков подошел, что ж его теперь винить за это? Или он должен был отказать от этого предложения? Или теперь любого игрока и тренера у которого закончился один контракт и он подписывает другой с дрйгой командой, надо клеймить позором и всеобщим людским негодованием? Для нас это игра, для них работа... мы же тоже вольны поменять работу, если нас что то не устраивает?
  • 0

#45 Dikushka

Dikushka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4985 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 13:32

Написал Илюхину фамилию на белорусском, каюсь больше не буду :blink:


:blink: лучше пусть Илюха за Россию будет
  • 0

#46 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 13:40

Ну как же суть не в этом? Смотри, например представим, что Быков с Захаркиным перешли бы не из ЦСКА в Салават, а наоборот из Салавата в ЦСКА, думаю болельщики ЦСКА отстаивали их с таким же рвением как сейчас возмущаются.


Нет, поверь, дело не в этом, просто, во-первых, все-таки охото, чтобы была какая то традиция, что тренер ЦСКА, возглавляет сборную.И во-вторых, врать зачем? И поверь, я сейчас не говорю, как болельщик ЦСКА, а как просто болельщик нашего хоккея.
Вот просто ты мне скажи как можно помешать тренеру выигрывать, з/п не платили? Игроков не разрешали покупать? Своих назначали? Как?

Теперь, давай взглянем со стороны Салавата, ты посмотри как их болельщики Михалева тут же забыли и стали встречать Быкова, а Михалев сколько для них сделал? И никто даже не возмутился, что его сняли! Это разве не предательство? Один раз человек не выполнил план и его увольняют, а если Быков не справиться, ну вот не выйграет кубок, его также интересно снимут? Представляете тогда какое будет у него состояние, и как на сборную это отразится? А если не снимут, встанет вопрос, почему Михалева сняли?Вот...
  • 0

#47 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 13:49

Ну научил играть, это ты конечно сильно сказал. ))) Но Быков создал КОЛЛЕКТИВ. В 2000 году приехали звезды, профессионалы, они и так играть умеют, чего их учить то? а вот КОМАНДЫ у нас не было, каждый сам за себя. А вот сделать из разрозренных звезд сильную сборную это заслуга тренера, как ни крути.


Да не только, обстановка в стране на спорте очень даже сказывается. Ну невозможно вечно жить без патриотизма, просто в 90х годах его не было, а сечас уже проклевывается, вот и на игроках это сильно сказалось, естесственно все зависит от тренера, и Тихонов не хуже психолог чем Быков, просто не вовремя он встал у руля.
  • 0

#48 Dikushka

Dikushka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4985 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 15:41

Нет, поверь, дело не в этом, просто, во-первых, все-таки охото, чтобы была какая то традиция, что тренер ЦСКА, возглавляет сборную.И во-вторых, врать зачем? И поверь, я сейчас не говорю, как болельщик ЦСКА, а как просто болельщик нашего хоккея.
Вот просто ты мне скажи как можно помешать тренеру выигрывать, з/п не платили? Игроков не разрешали покупать? Своих назначали? Как?

Теперь, давай взглянем со стороны Салавата, ты посмотри как их болельщики Михалева тут же забыли и стали встречать Быкова, а Михалев сколько для них сделал? И никто даже не возмутился, что его сняли! Это разве не предательство? Один раз человек не выполнил план и его увольняют, а если Быков не справиться, ну вот не выйграет кубок, его также интересно снимут? Представляете тогда какое будет у него состояние, и как на сборную это отразится? А если не снимут, встанет вопрос, почему Михалева сняли?Вот...


Подожди.. А почему именно тренер ЦСКА? ))) интересная традиция получается, ты сейчас точно никак болельщик ЦСКА говоришь? ))) Я в кулуарах управления хоккея никогда не был и какая там ситуация внутри клуба армии тоже сказать не могу, но могу предположить, что скорее всего у Быкова действительно не было возможности покупать тех игроков которых он бы хотел, и именно по финансовым соображениям. Салават в этом плане все таки по предпочтительнее будет.
Теперь давай взглянем со стороны Салавата... то что их болельщики так быстро отказались от Михалева, так это на совести болельщиков Салавата, а не Быкова. Ему что надо было отказаться? Сказать "Братцы извините, но я не буду работать с вашим клубом, вы поступаете не хорошо по отношениию к своему бывшему тренеру". Согласись это было бы как то... Снимут не снимут, если он не выиграет кубок... вопрос интересный, но думаю не тронут его за былые заслуги )) Все таки на тот момент все будут думать скорее больше об ОИ, да и на сборной не должно отразиться, ведь если мне память не изменяет, кубок у нас уже после Олимпиады будет разыгрываться. Так что все норм )))
  • 0

#49 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 16:53

Подожди.. А почему именно тренер ЦСКА? ))) интересная традиция получается, ты сейчас точно никак болельщик ЦСКА говоришь? )))
вопрос интересный, но думаю не тронут его за былые заслуги ))


На первое, точно, можешь не сомневаться, мне правда охото чтобы была традиция, если бы Тихонов возглавлял например Динамо, я был бы за то, чтобы все тренера сборной были оттуда, но хотя естесственно, это не критично, главное победа, но, если человек врет, тем более такие люди, просто ... ну некрасиво это... Типа, мы победители и можем делать, что хотим...

2.

Не уверен, прежнего тренера вытурнули, на это не посмотрев.



А про то, что не давали покупать, так кто мешал своих воспитывать? Посмотри, как в ЦСКА Газзаев воспитывал и находил своих, Дзагоев, Жирков, Акинфеев ... и др. какие они были до прихода и какими стали? Понимешь, одно дело собрать лучших из лучших, а другое дело воспитать своих лучших, с этим Быков не справился, и мой ему совет (смешно да :lol: )все оставить как есть в Салавате, иначе команда станет ЦСКА - 2.
  • 0

#50 Cockroach

Cockroach

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 17:41

если вспомнить при великом тренере Тихонове (который сейчас возмущается громче всех)наша сборная (в составе с тем же Ковальчуком) почему то позорно провалилась на ЧМ... а про ЧМ 2000 года даже и вспоминать не хочется

Я бы на вашем месте перед тем,как запостить про Тихонова, сначало хотя бы в книжках покапался, уж не до глубоких знаний развития хоккея в СССР...
Очень неловко выглядите,говоря про 3-х кратного олимпийского и 8-ми кратного мирового чемпиона в роли тренера нац.сборной такие вещи.
  • 0

#51 Dikushka

Dikushka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4985 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 21:49

Я бы на вашем месте перед тем,как запостить про Тихонова, сначало хотя бы в книжках покапался, уж не до глубоких знаний развития хоккея в СССР...
Очень неловко выглядите,говоря про 3-х кратного олимпийского и 8-ми кратного мирового чемпиона в роли тренера нац.сборной такие вещи.

Простите, но вы не на моем месте. Преклоняюсь перед Тихоновым и его заслугами в нашем хоккее. Да собственно, ничего плохого про него я не сказал, только то что команда России под его руководством провалилась, вы уж простите, но это факт, вот как ни крути, но это было, нравится вам это или нет. Что вообщем то неумоляет его предыдущих заслуг. И между прочим, тогда был конфликт между ним и игроками. Обидных слов и претензий, тогда было сказано много, как тренером в отношении игроков, так и игроками в отношении тренера. Об этом писалось и много говорилось.
  • 0

#52 Dikushka

Dikushka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4985 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 22:05

На первое, точно, можешь не сомневаться, мне правда охото чтобы была традиция, если бы Тихонов возглавлял например Динамо, я был бы за то, чтобы все тренера сборной были оттуда, но хотя естесственно, это не критично, главное победа, но, если человек врет, тем более такие люди, просто ... ну некрасиво это... Типа, мы победители и можем делать, что хотим...


Хорошо, не буду сомневаться ))) просто не совсем понимаю твои слова, про то чтобы все тренеры были из клуба который возглавляет Тихонов. Можешь объяснить?
Опять врет.. обсудили же вроде. Не врет, а старался сохранить спокойную атмосферу в команде.. наверное )) Нам политики вон каждый день врут с экрана телевизора, со страниц газет... дурят нас как хотят... А кто пострадал от слов Быкова и какие реальные потери понес от этого???

А про то, что не давали покупать, так кто мешал своих воспитывать? Посмотри, как в ЦСКА Газзаев воспитывал и находил своих, Дзагоев, Жирков, Акинфеев ... и др. какие они были до прихода и какими стали? Понимешь, одно дело собрать лучших из лучших, а другое дело воспитать своих лучших, с этим Быков не справился, и мой ему совет (смешно да :blink: )все оставить как есть в Салавате, иначе команда станет ЦСКА - 2.


Своих не воспитал, не справился, это конечно минус, тут даже не спорю... Но сейчас собирая всех лучших в одном клубе, идет работа по созданию костяка сборной на ОИ, на базе ЦСКА сделать это было сложновато, на базе Салавата проще в разы. Не забываем что ОИ это все таки наверное самый важный турнир в жизни игроков и сборной в целом. И сейчас взять на них золото, основаная задача нашего хоккея. Что важнее кубок Гагарина или золото ОИ?
  • 0

#53 Rus1ch

Rus1ch

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 20:18

Хорошо, не буду сомневаться ))) просто не совсем понимаю твои слова, про то чтобы все тренеры были из клуба который возглавляет Тихонов. Можешь объяснить?


Почему только Тихонов? А про Анатолия Владимировича Тарасова забыл? Только Тарасов и Тихонов в общей сложности и добыли то количество побед, которе есть у нас. Так что.. традиция, как ни крути!И ее надо чтить и продолжать ( точнее очень это охото!)

Опять врет.. обсудили же вроде. Не врет, а старался сохранить спокойную атмосферу в команде


Да, а так они бы нервнячать стали, ой он клуб меняет))) Ну ты что...конечно нервный срыв был бы у них.

...наверное


:rolleyes:
  • 0

#54 ham_za

ham_za

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 909 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 22:29

Думаю, денюжки всему виной, и, не слишком убедительно выглядит Быков в роли клубного тренера, а потому не мог он больше оставаться в ЦСКА. Остаться конечно мог, но на любое его предложение, по составу, да по чему бы то нибыло, руководство могло показать ему кукиш.....А в Башкирии на него богу будут молится, я так думаю.
  • 0

#55 Cockroach

Cockroach

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 17:10

А в Башкирии на него богу будут молится, я так думаю.


От любви до ненависти 1 шаг....
На Михалёва тоже молились пока золото собирал,а как один раз оступился-так сразу пнули и всем чихать на его предидущие заслуги
  • 0

#56 AMM

AMM

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 06:14

От любви до ненависти 1 шаг....
На Михалёва тоже молились пока золото собирал,а как один раз оступился-так сразу пнули и всем чихать на его предидущие заслуги

Мы, нормальные болельщики, ценим и уважаем Михалева, это человек, который играл в Салавате в 70-х годах, дважды тренировал, и привел к золотым медалям!
Его уволило руководство Башнефти на следующий день вместе с Гроссом. Но на эту тему все болельщики однозначно высказались, что это зря... Такими тренерами не разбрасываются. Никто его не пнул. И он в обиде именно на руководство. А сейчас, что мы можем сделать? Быкова подписали, хорошо, но пока сезон с Быковым не закончится, дифирамбы ему никто не будет петь, если только за два подряд чемпионата мира, а это - согласитесь, тоже не мало.
Терещенко тоже ушел, но ему все благодарны. Два сезона в Салавате он был лучшим!
  • 0

#57 basyrov1969

basyrov1969

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 19:03

болельщики атланта.не позорьте страну предлагая неадекватного тренера для россии
  • 0

#58 T-90C

T-90C

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 19:35

Ну реально блин!Ну вот как может быть этот РЖЫГА тренером сборной России??Во первых это позор для всего Российского хоккея!Тренером сборной России должен быть русский тренер!Да и вообще он своими соплями и слюнями будет позорить Россия на ЧМ и ОИ!Над нами же будет угарать весь мир!!Подумайте прежде чем такое предлагать!!
  • 0

#59 basyrov1969

basyrov1969

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 19:40

да обидно то,что он и там на судей все валить будет,и как шестерка будет твердить что ребята отдали все силы.вот когда свою словакию поднимет сам,тогда извините
  • 0

#60 basyrov1969

basyrov1969

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 20:00

как понять то,что болелы атланта обсерают быкова и радулова.первый как тренер привел россии за столько лет кдвум победам на чм,второй забил в финале канадцам и является лучшим бомбардиром кхл в этом сезоне.зато готовы прославлять ржигу,когда атлант вследствии разделения на конференции смог волею случая выйти в финал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей