Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45206

#45201 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45433 сообщений

Отправлено 07 July 2020 - 06:28

Уэббер: В Ferrari Сайнсу будет слишком жарко

145298.jpg

Даниэль Риккардо вёл переговоры с Ferrari, многие были уверены, что Скудерия возьмёт к себе быстрого и харизматичного австралийского гонщика. Но в качестве замены для Себастьяна Феттеля в Ferrari предпочли Карлоса Сайнса.
Другой австралиец, бывший гонщик Формулы 1 и комментатор Channel 4 Марк Уэббер считает, что в Ferrari Карлосу будет непросто…
Марк Уэббер: «Я был очень удивлён [когда в Ferrari объявили о контракте с Сайнсом]. Даниэль был самым очевидным кандидатом, мы все это обсуждали, все считали, что с точки зрения авторитета, побед в гонках и отсутствия контракта он – лучший выбор.
Карлос очень серьёзный и профессиональный. Он хорошо вписывается в бренд и будет классно выглядеть в Ferrari, но мне кажется, что там ему будет слишком жарко. Переход в Скудерию станет для него слишком большим шагом, да и Шарль – очень сильный соперник. Так что я был удивлён. Но в Формуле 1 полно таких загадок».

• 0

#45202 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45433 сообщений

Отправлено Вчера, 07:28

Феттель: Я обратился за советом к Хельмуту Марко

145495.jpg

Себастьян Феттель не готов расстаться с Формулой 1 после окончания сезона и не хочет этого делать – такое признание гонщик сделал в эфире австрийского телеканала ServusTV.
Первый этап сезона четырёхкратный чемпион мира провёл не лучшим образом: если Шарль Леклер, его напарник по Ferrari, поднялся на подиум, то немец финишировал только 10-м. Поэтому в понедельник ему захотелось побыть в одиночестве, чтобы всё ещё раз проанализировать.

«Я отправился в одиночку в горы, на свежем воздухе хорошо думается, особенно после такого уик-энда, – поделился Себастьян. – Наш план не сработал, машине не хватало скорости, и я потерял много времени ещё до того, как на трассе появился автомобиль безопасности. Всё складывалось далеко не идеально, машина была явно хуже, чем в пятницу, и гонка была тяжёлой».
Многие эксперты, среди которых бывшие гонщики Формулы 1 Нико Росберг и Ральф Шумахер, обрушились с критикой на Феттеля за его неловкие действия на трассе в момент атаки на Карлоса Сайнса, что закончилось разворотом.
Себастьян отреагировал на высказывания Росберга так: «Нико делает слишком далеко идущие выводы. Если бы не разворот, я бы мог выступить лучше. Мой напарник провёл хорошую гонку, но я должен отвечать за свой результат.
Мы пока не на том уровне, на котором должны быть. Команда делает всё возможное, но впереди ещё много работы. В начале уик-энда я нашёл нормальный ритм, но потом всё пошло не так. На протяжении всей гонки мне было довольно тяжело».
В Ferrari отказались продлевать контракт с Феттелем после 2020 года, однако он заявил, что не готов завершить карьеру: «Гонки – моя жизнь, я не знаю, чем ещё мог бы заниматься. Формула 1 по-прежнему остаётся моим домом, поэтому в ближайшие недели и месяцы я просто должен понять, какие у меня есть варианты.
В теории в Mercedes могут открыться две вакансии, но я понимаю, что Хэмилтон, если захочет, останется в команде, а победа Боттаса в Австрии говорит о том, что у него тоже хорошие шансы. Важно найти то, что мне подойдёт. Несколько предыдущих лет я провёл в составе Ferrari, что было по-своему интересно, но отняло у меня немало сил.
Так что сейчас я оказался в новой для себя ситуации. Деньги меня не волнуют. Намного важнее оказаться в такой команде, где меня устроит атмосфера и окружение. Я обратился к Хельмуту Марко за советом сразу после того, как узнал новости от Ferrari, но не потому, что хотел поговорить о возможном контракте, а потому, что мы с ним отлично понимаем друг друга.
Я объяснил ситуацию, у нас состоялся откровенный разговор – посмотрим, к чему это приведёт. Честно говоря, я ещё сам ничего не решил…»

• 0

#45203 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45433 сообщений

Отправлено Вчера, 07:31

Квят: у меня были красивые обгоны, но их, конечно же, не показали

Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят ещё раз рассказал, как для него сложилась гонка Гран-при Австрии, посетовав, что его обгоны не вошли в телевизионную трансляцию.

«Гонка получилась очень богатой на события. У меня были красивые обгоны, которые, вероятно, никто не видел, потому что их, конечно же, не показали. В любом случае было здорово опять бороться на трассе с коллегами. После второго выезда сейфти-кара вторая половина гонки получилась очень интересной. У меня была приятная гонка, пока я не вступил борьбу колесо в колесо с одним из соперников. Меня вытеснили на жёлтый бордюр-«сосиску», который повредил переднее антикрыло моей машины. После этого гонка для меня была фактически завершена, потому что болид потерял очень много прижимной силы. Ну а потом случился прокол, ну или какой-то отказ в задней части машины, что окончательно завершило мою гонку.

До момента с повреждением антикрыла я боролся за серьёзные очки. Конечно, это расстраивает, но темп у нас был. Надеюсь, в следующий раз я буду спокойнее и смогу завоевать хорошие очки», — заявил Квят в видеоблоге «Альфа Таури».

• 0

#45204 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45433 сообщений

Отправлено Вчера, 07:32

Уэббер считает, что «Феррари» и Феттелю стоит немедленно прекратить сотрудничество

Бывший пилот Формулы-1 Марк Уэббер убеждён, что события на Гран-при Австрии показали необходимость в немедленном прекращении сотрудничества «Феррари» с четырёхкратным чемпионом мира Себастьяном Феттелем.

«Себастьян носит красное, он пилотирует красный болид, но он в команде только для себя. Некоторые сценарии говорят о том, что лучше бы это сотрудничество закончилось сейчас, именно так это выглядит.

Как бы то ни было, я был удивлён, когда стало известно об уходе Себастьяна после сезона-2020. Думаю, больше всех был удивлён сам Феттель. Тот факт, что в «Феррари» не предприняли усилий для его сохранения и сообщили ему о решении по телефону, указывает на то, что отношения были не самыми здоровыми.

Вместе с тем не думаю, что с карьерой Феттеля покончено. Возможно, в 2021 году он попадёт в «Ред Булл». У него также есть шансы сделать что-то в 2022 году», — приводит слова Уэббера Motorsport-Total.

• 0

#45205 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 34060 сообщений

Отправлено Вчера, 13:43

Национальный спортивный телеканал, продлил соглашение с формулой-1 до конца сезона 2023 года.

F1Play вероятнее всего в России не разблокируют.

Сообщение отредактировал aleshon: Вчера, 13:44

#45206 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45433 сообщений

Отправлено Вчера, 15:31

В Renault объявили о возвращении Фернандо Алонсо

145514.jpg

Renault официально объявила о том, о чём говорилось последние дни – двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо вернется в команду в 2021 году. В следующем сезоне испанец вместе с Эстебаном Оконом будет помогать Renault готовиться к 2022 году, когда Формула 1 перейдёт на новый технический регламент.
Фернандо Алонсо: «Renault – моя семья, и самые приятные воспоминания связаны с двумя чемпионскими титулами, но сейчас я смотрю в будущее. Меня переполняют эмоции, и я горжусь тем, что возвращаюсь в команду, которая в своё время дала мне шанс начать карьеру, а сейчас даёт возможность вернуться на самый высокий уровень.

У меня есть принципы и амбиции, которые соответствуют проекту команды. Их прогресс этой зимой подтверждает возможность достижения целей, поставленных на сезон 2022 года. Я готов делиться своим гоночным опытом со всеми в команде – от инженеров до механиков и моих напарников. Команда, как и я, хочет вернуться на подиум».
Сирил Абитебул, управляющий директор Renault Sport Racing: «Контракт с Фернандо Алонсо – часть долгосрочного плана компании Renault, поскольку она остаётся в Формуле 1 и стремится вернуться в лидеры.
Его присутствие станет очень важным активом для нашей команды, укрепляющим её спортивный потенциал, но также для марки Renault, к которой Фернандо очень привязан. Именно прочность этих связей, существующих между ним, командой и её болельщиками, предопределила наш естественный выбор.
Но это обоюдный выбор, который станет не только продолжением прошлого успешного сотрудничества – он также устремлён в будущее. Опыт Фернандо, его нацеленность на результат позволят обеим сторонам раскрыть их лучшие качества и вывести команду на тот уровень, что требуется в современной Формуле 1.
Кроме того, он привнесёт в нашу быстро прогрессирующую команду ту гоночную культуру, которая позволит совместными усилиями преодолеть все препятствия. Его задача – вместе с Эстебаном помочь Renault F1 Team максимально качественно подготовиться к сезону 2022 года».

• 0

#45207 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 45433 сообщений

Отправлено Вчера, 21:27

«Рено» не собирается задействовать Алонсо на свободных заездах

Руководитель «Рено» Сириль Абитебуль сообщил, что команда не планирует участие Фернандо Алонсо в тренировках перед Гран-при.

«Не думаю, что Алонсо нужно участвовать в свободной практике, чтобы ознакомиться с процедурами уик-энда или машиной Формулы-1. Это не входит в наши планы. Посмотрим, будет ли очевидная возможность. У нас всегда есть опция провести тесты на болиде 2018 года. У нас нет твёрдого плана, но не думаю, что участие Алонсо в тренировках в 2020 году необходимо.

В какой-то момент он отправится на нашу базу, чтобы познакомиться с работой команды. Он станет большой мотивацией для персонала. Многие из тех, кто работает в Энстоуне, были ещё студентами или школьниками, когда Фернандо выиграл с командой первый титул», — приводит слова Сириля Абитебуля Motorsport.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей