Перейти к содержимому

Фотография

FC Chelsea

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11529

#11521 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7587 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 05:58

Лэмпард о критике от Моуринью: «Меня не должны волновать слова других людей. Говорить – это их работа»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард ответил на критику со стороны Жозе Моуринью после матча 1-го тура АПЛ между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» (0:4).

«Ему не понравилась игра Маунта? Он так и сказал? Серьезно? Вау. Что ж, я не могу выпускать на поле игроков прямо из лазарета несмотря на то, опытные они или нет.

Те, кто играли сегодня, позволили нам владеть инициативой на протяжении 45-60 минут матча. Очевидно, что мы совершали индивидуальные ошибки, раз соперник забил четыре гола, нанеся пять ударов. Это суровая реальность.

Меня не должны волновать слова других людей – экспертов или кого-либо еще. Говорить – это их работа. Этот состав – то, с чем мы должны работать, и я верю в него.

Если бы мы ушли на перерыв, ведя в счете 2:1 или 3:1 – как, скорее всего, и должно было быть, если бы мы были точнее и если бы удача была на нашей стороне, то матч сложился бы совершенно иначе», — сказал Лэмпард.
7ASbYaxT_M4.jpg

• 0

#11522 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7587 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 06:00

Дебют Лэмпарда в АПЛ — худший за последние 40 лет в «Челси»

Результат первого матча Фрэнка Лэмпарда в качестве тренера «Челси» (4:0) – худший дебют у руля лондонцев с 1978 года.

Хуже легенды «синих» дебютировал только Дэнни Блэнчфлауэр в декабре 1978 года. Тогда «Челси» проиграл «Мидлсбро» (2:7).

7MO2utepy0k.jpg

• 0

#11523 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7587 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 06:00

Аке: «Я ничего не доказывал «Челси»

Бывший защитник «пенсионеров» Натан Аке заявил, что не думал о том, чтобы доказать неправоту бывшего клуба относительно его продажи.

«Когда я покинул «Челси», то сосредоточился на пребывании здесь (в «Борнмуте»). Честно говоря, я не думал о том, чтобы доказать их неправоту относительно меня. Я лишь хотел стать лучше», — поведал голландец.

• 0

#11524 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7587 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 06:02

Фрэнк Лэмпард: «Челси» настойчиво хочет Суперкубок Европы»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард поделился мыслями о предстоящем матче за Суперкубок Европы с «Ливерпулем».

«Надо быть предельно готовыми. Наш клуб настойчиво хочет этот трофей. Я его еще не завоевывал, так что надо постараться это сделать, отдать все силы ради победы.

Встреча со столь мощным клубом, как «Ливерпуль», обещает стать тем самым финалом, где напряжение выплескивается через край. В финалах, бывает, и проигрываешь, это тяжелые матчи, но чего делать решительно нельзя, так это проигрывать в финале из-за неподготовленности, отсутствия страсти или желания сделать все ради победы в поединке такого калибра.

Это будет мой первый официальный европейский матч в качестве тренера «Челси». Каждый футболист должен осознавать значение этой игры для клуба и то, что мы обязаны отдать на поле все силы, ибо там будет трудно.

Нас ждет серьезное испытание, но мы не имеем права уйти с газона с мыслями «О, а мы ведь могли сделать еще и это», «Мы упустили эту возможность» или «Мы были не до конца готовы к игре». Нельзя будет искать перед собой оправданий», – сказал Лэмпард.

ezY27CU1K2Q.jpg

• 0

#11525 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7587 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 06:02

В среду «Ливерпуль» и «Челси» сыграют в Стамбуле в матче Суперкубка УЕФА. Мы отмечаем ключевую статистику и историю выступлений команд в турнире. 

Результаты последних выступлений «Челси» в Европе 
«Синие» разгромили в финале Лиги Европы «Арсенал» (4:1) в Баку, поэтому сыграют с «Ливерпулем» за Суперкубок УЕФА. 

В прошлом сезоне «Челси» не потерпел ни одного поражения в еврокубковых матчах (12 побед, 3 ничьих), установив рекорд Лиги Европы. 

Команда Фрэнка Лэмпарда может продлить рекорд клуба в еврокубках (15 матчей) без поражений. В последний раз «синие» проигрывали в еврокубковом матче плей-офф ЛЧ «Барселоне» (0:3) в марте 2018 года. 

В прошлом сезоне «синие» забили в ЛЕ 36 мячей, на один мяч отстав от рекорда «Порту» в турнире (сезон 2010/11). 

История выступлений «Челси» в Суперкубке УЕФА 
«Челси» в 4-й раз сыграет в матче за Суперкубок УЕФА: 

Победа над «Реалом» (1:0) в 1998 году 

Поражение от «Порту» (1:4) в 2012 году 

Поражение от «Баварии» по пенальти (2:2 в основное и дополнительное время) 

Фрэнк Лэмпард был капитаном команды, которая проигрывала в 2012-м и в 2013-м году. 

Результаты «Челси» в еврокубковых матчах с английскими командами и в Стамбуле 
«Челси» выиграл 7 из 18-ти еврокубковых матчей с английскими клубами (7 ничьих, 4 поражения). 

«Челси» провел 3 турнирных матча в Стамбуле (победа, ничья и поражение), но команда впервые сыграет на «Бешикташ Парк». Гостевой матч с «Бешикташем» в ЛЧ 2003/04 (победа 2:0), из соображений безопасности, проводился в Гельзенкирхене. 

«Синие» принимали участие в 5-ти сериях пенальти в еврокубках, из которых дважды выходили победителями (с «Баварией» в финале ЛЧ 2012 в Мюнхене и с «Айнтрахтом» в полуфинале ЛЕ прошлого сезона). 

Фрэнк Лэмпард забил за «Челси» в ворота «Ливерпуля» 7 мячей в 39-ти матчах (18 побед, 8 ничьих, 13 поражений) 

Самые крупные победы и поражения «Челси» в Европе 
15/09/1971 «Женесс Отшараж» (победа 8:0 в 1-м матче 1-го раунда Кубка Кубков) 

18/04/2000 Поражение от «Барселоны» (1:5) в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов. 

Прошло матчей с момента 
победы: 1 
ничьей: 2 
поражения: 0 

Результаты личных встреч «Челси» и «Ливерпуля» 

С начала 2000-х «Челси» и «Ливерпуль» проведут в среду между собой 60-ый матч во всех турнирах. Это самое продолжительное противостояние двух английских команд в 21-м веке во всех турнирах. 

«Челси» и «Ливерпуль» встречались 10 раз в еврокуковых в матчах (все в ЛЧ) 
2004/05 полуфинал – победа «Ливерпуля» (1:0 по сумме двух матчей) 
2005/06 группа – две безголевые ничьи 
2006/07 полуфинал – победа «Ливерпуля» по пенальти (1:1 в обоих матчах) 
2007/08 полуфинал – победа «Челси» (4:3 по сумме двух матчей) 
2008/09 четвертьфинал – победа «Челси» (7:5 по сумме двух матчей) 

Предыдущая встреча команд 

14 апреля 2019 года «Челси» проиграл в АПЛ на «Энфилде» со счетом 0:2. 

Самые крупные победы обеих команд: 
«Челси» – «Ливерпуль» (6:1) 28/08/1937 Первый Дивизион 

«Ливерпуль» – «Челси» (6:0) 20/04/1935 Первый Дивизион 

Арбитр Суперкубка УЕФА 

На матче команд в Стамбуле будет работать француженка Стефани Фраппар. Ей будут помогать ассистенты Мануэлла Николиси и Мишель О'Нил. Четвертым арбитром матча будет Джюнейт Чакыр. Это первый случай, когда женщина будет судить еврокубковый матч мужских команд под эгидой УЕФА. 

Статистика «Ливерпуля» 
Прошлый сезон 
Победитель Лиги Чемпионов 
2-е место в АПЛ 
3-й раунд Кубка Англии 
3-й раунд Кубка Лиги 
Лучший бомбардир во всех турнирах: Мохамед Салах (27) 

В мае «Ливерпуль» выиграл 12-ый еврокубковых трофей в своей истории. Это был их 6-й трофей Кубка Чемпионов/Лиги Чемпионов вкупе с тремя победами в Кубке УЕФА и в Суперкубке УЕФА. 

«Ливерпуль» выиграл 15 из последних 16-ти матчей в Лиге и в Кубке. «Красные» выиграли 5 своих последних еврокубковых матчей. 

Это 6-ой матч «Ливерпуля» в Суперкубке УЕФА: 
Победа над «Гамбургом» в 1977 году (7:1 по сумме двух матчей) 
Поражение от «Андерлехта» в 1978 году (3:4 по сумме двух матчей) 
Поражение от «Ювентуса» в 1984 году (0:2) 
Победа над «Баварией» в 2001 году (3:2) 
Победа над ЦСКА в 2003 году (3:1 в дополнительное время) 

«Ливерпуль» не проигрывает английским клубам в еврокубках на протяжении 6-ти матчей (с момента домашнего поражения от «Челси» со счетом 1:3 в четвертьфинале ЛЧ в апреле 2009 года). «Красные» выиграли 8 из 21-го еврокубкового матча с английскими клубами (8 ничьих, 5 поражений). 

Стамбул является исторически важным гордом для «Ливерпуля», поскольку «красные» сумели отыгрываться в знаменитом финале Лиги Чемпионов с «Миланом» со счета 0:3 и выиграть встречу по пенальти. Но «Ливерпуль» ни разу не побеждал в этом городе в основное время: 2 ничьих и 3 поражения. 

«Ливерпуль» выиграл 3 из 4-х серий пенальти в еврокубков, включая победу над «Челси» в 2007 году. Но в последней серии пенальти в 2015 году «красные» уступили «Бешикташу». 

Самые крупные победы и поражения «Ливерпуля» в Европе 
17/10/2017 «Марибор» – «Ливерпуль» (0:7) – группа ЛЧ 

07/12/1966 «Аякс» – «Ливерпуль» (5:1) – 2-й раунд Кубка Чемпионов 

Результаты Юргена Клоппа в матчах с «Челси» 
Победы: 3 
Ничьи: 4 
Поражения: 2 

Предыдущий матч «Ливерпуля» 
В первом туре АПЛ (9 августа) «красные» разгромили на своем поле «Норвич» (4:1). 

Прошло матчей с момента 
победы: 0 
ничьей: 1 
поражения: 6 

Предсезонка «Ливерпуля» 
7 предсезонных матчей «Ливерпуля» прошли в США, Шотландии, Швейцарии. «Красные» выигрывали два стартовых матча с «Транмиром» и «Брэдфордом», уступили дортмундской «Боруссии», «Севилье» и «Наполи», сыграли вничью со «Спортингом» и обыграли «Лион». Также команда Юргена Клоппа уступила по пенальти «Манчестер Сити» в матче Коммьюнити Шилд. 

Голы в предсезонке: (всего 18 мячей, включая Коммьюнити Шилд) 

Брюстер 4 (1 с пенальти), Ориги 3, Милнер 2 (1 с пенальти), Уилсон 2, Клайн 1, Данкан 1, Фирмино 1, Джонс 1, Матип 1, Вейналдум 1, автоголы 1. 

Летние трансферы «Ливерпуля» 
Пришли 
Сепп ван ден Берг – «Зволле» 
Харви Эллиотт – «Фулхэм» 
Адриан – в статусе свободного агента 

Ушли 
Альберто Морено – «Вильярреал» 
Дэниел Старридж – свободный агент 
Коннор Рэндалл – свободный агент 
Адам Богдан – свободный агент 
Шейи Оджо – «Рейнджерс», аренда 
Рафаэль Камачо – «Спортинг» 
Марко Груич – «Герта», аренда 
Дэнни Ингз – «Саутгемптон» 
Аллан Родригес де Соуза – «Флуминенсе», аренда 
Камил Грабара – «Хаддерсфилд», аренда 
Бен Вудбёрн – «Оксфорд», аренда 
Райс Уилльямс – «Киддерминстер», аренда 
Симон Миньоле – «Брюгге» 
Тайво Авонийи – «Майнц», аренда 
Лиам Миллар – «Килмарнок», аренда 
Гарри Уилсон – «Борнмут», аренда 
Натаниэль Филипс – «Штуттгарт», аренда 
Джордж Джонстон – «Фейенорд» 

Ови Эджариа – «Рединг», аренда 

Дисквалификации 

Дисквалифицированных нет. Желтые карточки не будут учитываться в Лиге Чемпионов, красные – будут.

• 0

#11526 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7587 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 05:37

Защитник «Лестера»: «Мы можем многого добиться в этом сезоне»

Защитник «Лестера» Рикарду Перейра в преддверии матча 2-го тура АПЛ с «Челси» поделился своими ожиданиями от сезона.

Мы хотим играть, хотим быть конкурентоспособными. Нам нужны не товарищеские матчи, а реальные битвы.

Мы знаем, что у нас хорошая команда, есть новички и игроки, которые вернулись из аренды. Думаю, что мы можем многого добиться в этом году.

Да, будет сложно, в первой шестерке очень сильные коллективы. Но и нам есть что сказать. Впрочем, впереди долгий путь, и мы будем двигаться от игры к игре.

HYSwJh87z_0.jpg

• 0

#11527 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7587 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 05:38

Лэмпард об отношениях с болельщиками

И на берегах Босфора, и на берегах Темзы Фрэнк Лэмпард присматривал за своими игроками в ходе этой трудоёмкой первой недели сезона.

Наш новый главный тренер готовится к первому матчу на «Бридже» в этом качестве, и, несомненно, трибуны будут приветствовать и поддерживать его.

«Я стараюсь не поддаваться эмоциям», — говорил Лэмпард на предматчевой конференции в Кобхэме.

«Я буду испытывать гордость, это будет немного сюрреалистично, но я хочу, чтобы трибуны поддерживали не меня, а игроков. Когда я выступал за «Сити», болельщики очень тепло принимали меня на «Бридже», и когда я приезжал с «Дерби» тоже. Я испытываю приятное волнение, но я не хочу полностью отдаваться эмоциям при подготовке к игре». 

Сейчас многое на кону, но Лэмпард не мог не вспомнить свои собственные эмоции, когда он был игроком «Челси», и тренер рассказал, как складывались отношения с болельщиками.

«Я пришел из «Вест Хэма», и это был непростой переход, я бы не сказал, что болельщики «Челси» потирали руки в предвкушении», — сказал он о своем трансфере в 2001 году.

«11 миллионов в те времена были огромной суммой денег, однако болельщики быстро меня приняли, хотя мой первый сезон был не самым лучшим. Они сделали так, что я чувствовал себя комфортно, и после 13-ти лет в клубе я ощущаю связь с ними».

«У нас была команда, которая болела душой за клуб, и я думаю, болельщики это чувствовали. Сейчас я хотел бы, чтобы мы к этому вернулись: я хочу, чтобы между игроками и болельщиками царило взаимопонимание, потому что я действительно переживал за этот клуб, и болельщики «синих» — особенные люди для меня». 

Лэмпард знает, что команде нужны только хорошие результаты, и он рассчитывает, что команда начнет домашнюю серию с трех очков на «Бридже».

«Самое важное — победы, и мы сейчас двигаемся в том направлении, в котором я хочу, чтобы двигалась команда, — говорит он. — Мы знаем, что мы – «Челси», и нам нужно побеждать в каждом матче. В прошлые выходные и в среду были видны признаки будущих успехов, но теперь нам нужны три очка».

«Мы можем только работать, чтобы двигаться в нужном мне направлении. Мы много трудились во время предсезонной подготовки, и теперь нам нужно стараться, посвящать каждую минуту самосовершенствованию и прогрессировать. В среду люди увидели энергичную команду, которая полностью выкладывается на поле и демонстрирует отличный футбол».

• 0

#11528 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7587 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 05:39

Пеп Гвардиола: «Впечатлен тем, как «Челси» сыграл против «МЮ» и «Ливерпуля»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола считает, что «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» будут претендовать на победу в АПЛ. 

«Я действительно впечатлен «Челси» и тем, как команда сыграла против «Манчестер Юнайтед» (0:4) и «Ливерпуля» (2:2, 4:5 – по пенальти). Очень удивлен, насколько хорошо сыграла команда Фрэнка Лэмпарда.

Еще мы увидели класс «Манчестер Юнайтед» в атаке и новые настроения вокруг клуба. «Арсенал» тоже купил хороших игроков, поэтому они все претенденты [на титул]», – сказал Гвардиола.

• 0

#11529 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7587 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 05:39

Лоуренсон прогнозирует победу «Челси» в матче с «Лестером»

Эксперт BBC Sport Марк Лоуренсон считает, что команда Фрэнка Лэмпардавыиграет в домашнем матче.

«Челси» играл лучше на «Олд Траффорд» в минувшее воскресенье.

В команде Лэмпарда есть много молодых футболистов, и я думаю, они окажутся сильнее в грядущей игре.

Мне кажется, стоит подождать и посмотреть, какие будут результаты.

«Лестер» слишком полагается на Варди. Если не дать ему пространства, тогда кто будет угрожать чужим воротам?», - поделился эксперт.

• 0

#11530 Ron_Weasley

Ron_Weasley

ЗМС

• Пользователи
  • 7587 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 05:40

Оуэн дал прогноз на матч «Челси» – «Лестер»

Бывший нападающий «Ливерпуля» Майкл Оуэн считает, что подопечным Лэмпарда нужно впечатлить болельщиков в следующей игре. Об этом информирует BetVictor.

«Справедливо отметить, что «Челси» не заслужил проиграть «Манчестер Юнайтед» 0:4.

«Лестер» нанес удар в створ ворот на 83-й минуте в матче с «Вулверхэмптоном». Они будут требовать большего от атакующих игроков, но также стоит похвалить их оборону после ухода Магуайра.

Лэмпард приложит максимум усилий, чтобы победить в домашнем матче. Думаю, команда возьмет три очка в этот раз», - сказал англичанин.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей