Перейти к содержимому


Фотография

Статистика прогнозов группы А


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 14:08

Группа А:

Франция
Мексика
Уругвай
ЮАР
  • 0

#2 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 15:41

Матч открытия ЧМ-2010!
ЮАР - Мексика
Таблица прогнозов

1. 1:1 - 11 раз
2. 0:1 и 2:1 - по 9
4. 0:0 и 1:2 - по 5
6. 1:0 - 3
7. 0:2 и 2:0 - по 2
9. 2:2 и 3:1 - по 1

vaprol, Neo31 - 0:1


Ничью предсказали 17 человек, победу ЮАР и Мексики с разницей в 1 мяч - 12 и 14, победу с разницей в 2 мяча - 3 и 2 соответственно. Разгрома не ждёт никто. При победе ЮАР более вероятен (по мнению прогнозистов) результативный матч - три мяча и более. Так спрогнозировали 10 человек из 15. При победе Мексики - 5 из 16. Что обе команды забьют, считают 27 человек из 48, но голевую феерию (условно приму за неё 4 мяча и более) предсказали всего двое.
  • 0

#3 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 18:19

Уругвай - Франция
Таблица прогнозов


1. 1:1 - 13 раз
2. 1:2 - 12
3. 0:1 - 5
4. 2:1, 0:0, 1:0 - по 3
7. 2:2, 1:3, 0:2 - по 2
10. 2:3, 3:2 - по 1


vaprol - 1:1, Neo31 - 1:2


Первые два прогноза намного опередили остальные, и именно за счёт них победных для Франции (22) и ничейных (18) прогнозов намного больше, чем победных для Уругвая (7). А если не считать лидирующие прогнозы: победа Франции - 10, победа Уругвая - 7, ничья - 5. И вообще те, кто спрогнозировал не так, как лидеры, на что только не ставили. Но всё равно нет ни одного прогноза разгрома (второй матч подряд, между прочим) и победы Уругвая с разницей в 2 мяча и более. Также уже второй раз из двух самым популярным оказывается счёт 1:1. И в целом этот матч должен быть, по мнению прогнозистов, более результативным, чем первый.
  • 0

#4 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 11 June 2010 - 19:14

Матч открытия ЧМ-2010!
ЮАР - Мексика
Таблица прогнозов

1. 1:1 - 11 раз
2. 0:1 и 2:1 - по 9
4. 0:0 и 1:2 - по 5
6. 1:0 - 3
7. 0:2 и 2:0 - по 2
9. 2:2 и 3:1 - по 1

vaprol, Neo31 - 0:1


Ничью предсказали 17 человек, победу ЮАР и Мексики с разницей в 1 мяч - 12 и 14, победу с разницей в 2 мяча - 3 и 2 соответственно. Разгрома не ждёт никто. При победе ЮАР более вероятен (по мнению прогнозистов) результативный матч - три мяча и более. Так спрогнозировали 10 человек из 15. При победе Мексики - 5 из 16. Что обе команды забьют, считают 27 человек из 48, но голевую феерию (условно приму за неё 4 мяча и более) предсказали всего двое.


Итог - 1:1

5 баллов - 11 человек, 3 балла - 6 человек.

Максимально возможное количество человек (11) получило 5 баллов и вообще получило баллы (при победе ЮАР таких было бы 15, при победе Мексики - 16, а сейчас - 17). Ничья вполне логична, хотя сначала казалось, что победить должна Мексика, потом - что ЮАР. Забили обе команды, здесь большиство оказалось право.
  • 0

#5 Loco_86

Loco_86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1022 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 08:30

А вот и первые итоги! После завершения матчей в группе А никто не сумел набрать максимальное количество очков (10), однако, мы имеем двух лидеров: Ku2Z и Slaxy, набравших по 8 очков, также из общей массы выделились Globalist и MisterCHE (по 6 баллов). Примечательно, что только эти 4 участника набрали баллы по итогам каждого из матчей. Также, стоит отметить, что 16 участников не сумели набрать ни одного очка, но, учитывая, что Чемпионат Мира только начался, это не такое серьезное огорчение. Всех с двумя уже наступившими праздниками!(Началом Чемпионата мира и Днем России)
P.S. Надеюсь, vaprol не будет против моих комментариев)
  • 0

#6 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 08:46

Уругвай - Франция
Таблица прогнозов


1. 1:1 - 13 раз
2. 1:2 - 12
3. 0:1 - 5
4. 2:1, 0:0, 1:0 - по 3
7. 2:2, 1:3, 0:2 - по 2
10. 2:3, 3:2 - по 1


vaprol - 1:1, Neo31 - 1:2


Первые два прогноза намного опередили остальные, и именно за счёт них победных для Франции (22) и ничейных (18) прогнозов намного больше, чем победных для Уругвая (7). А если не считать лидирующие прогнозы: победа Франции - 10, победа Уругвая - 7, ничья - 5. И вообще те, кто спрогнозировал не так, как лидеры, на что только не ставили. Но всё равно нет ни одного прогноза разгрома (второй матч подряд, между прочим) и победы Уругвая с разницей в 2 мяча и более. Также уже второй раз из двух самым популярным оказывается счёт 1:1. И в целом этот матч должен быть, по мнению прогнозистов, более результативным, чем первый.



Итог - 0:0

5 баллов - 3 человека, 3 балла - 15 человек, в том числе я.

Насчёт "более результативного матча" прогнозы не сбылись. Да и максимум набрали всего трое. Но следует отметить то, что второй матч кряду на первом месте ничейный прогноз (оба раза 1:1), и мы и вправду видим две ничьи из двух возможных! Хотя во втором случае результат не совпал с популярным прогнозом, стоит отметить, что в целом прогнозисты оказались правы - в этой группе идёт упорная борьба, в которой преуспеть может кто угодно (по крайней мере так кажется после первого тура). Недаром никто в обоих матчах не поставил на разгром и не слишком популярными были прогнозы на разницу более 1 мяча!
  • 0

#7 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 08:59

А вот и первые итоги! После завершения матчей в группе А никто не сумел набрать максимальное количество очков (10), однако, мы имеем двух лидеров: Ku2Z и Slaxy, набравших по 8 очков, также из общей массы выделились Globalist и MisterCHE (по 6 баллов). Примечательно, что только эти 4 участника набрали баллы по итогам каждого из матчей. Также, стоит отметить, что 16 участников не сумели набрать ни одного очка, но, учитывая, что Чемпионат Мира только начался, это не такое серьезное огорчение. Всех с двумя уже наступившими праздниками!(Началом Чемпионата мира и Днем России)
P.S. Надеюсь, vaprol не будет против моих комментариев)


Хорошая идея - подсчитывать результаты "в прогрессе" Итак, можно подвести итоги после "первой промежуточной отметки":

1. Ku2Z, Slaxy - по 8
2. Globalist, MisterCHE - по 6

Стоит отметить, что после двух ничьих теоретически были возможны только несколько итогов - 10 баллов, 8, 6, 5, 3 и 0. Ведь в случае ничьей нет шансов набрать 1 балл! И так не очень разнообразно, ещё и 10 баллов никто не набрал! Сравним с возможными итогами после двух не ничейных результатов: 10, 8, 6 (3+3), 6 (5+1), 5, 4, 3, 2, 1, 0. Стоит также отметить, что победитель конкурса по отборочному турниру Neo31 стартовал неудачно - 0 баллов пока. Интересно, что в статистике РПЛ "выписанные" прогнозы в основном были неудачными - реально хорошие результаты были скорее исключением (но были), и это при том, что, кроме себя, я выписывал только лидеров и чемпионов! И зачастую их результаты были явно хуже моих, хотя я тоже не блистал результатами! Закономерность? Можно ли это будет назвать "проклятием выписанных прогнозов"? Время покажет.
  • 0

#8 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 09:24

1. Ku2Z, Slaxy - по 8
2. Globalist, MisterCHE - по 6



1. Ku2Z, Slaxy - по 8
3. Globalist, MisterCHE - по 6


Извиняюсь за ошибку.
  • 0

#9 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 09:44

1. Ku2Z, Slaxy - по 8
3. Globalist, MisterCHE - по 6


Извиняюсь за ошибку.

а в чем ошибка? извиняюсь за вопрос.
  • 0

#10 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 09:59

а в чем ошибка? извиняюсь за вопрос.



Я сначала Глобалиста с Мистером ЧЕ поставил на второе место, хотя по всем правилам они вообще-то на третьем, так как на первом сразу двое :angry:
  • 0

#11 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 10:06

Я сначала Глобалиста с Мистером ЧЕ поставил на второе место, хотя по всем правилам они вообще-то на третьем, так как на первом сразу двое :angry:

А если будет одинакове кло-во баллов и угаданное кол-во матчей, короче я к тому, разве не правильно считать, что двое на 1 месте и двое на втором? Как определить кто первее :angry: Ku2Z или Slaxy?
  • 0

#12 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 10:11

А если будет одинакове кло-во баллов и угаданное кол-во матчей, короче я к тому, разве не правильно считать, что двое на 1 месте и двое на втором? Как определить кто первее :angry: Ku2Z или Slaxy?


Никак. Они оба первые. А следующие два человека находятся на третьем банально потому, что уступают двоим соперникам. В спорте всегда так считали :angry:
  • 0

#13 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 10:15

Никак. Они оба первые. А следующие два человека находятся на третьем банально потому, что уступают двоим соперникам. В спорте всегда так считали :angry:

Как-то не совсем справедливо, ну да ладно.
  • 0

#14 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 10:23

Как-то не совсем справедливо, ну да ладно.



Напишу по-другому, может, поймёшь))


1. Ku2Z - 8
1. Slaxy - 8
3. Globalist - 6
3. MisterCHE - 6
5.......

То есть если участник проигрывает двоим - он третий, пускай и делит это место, если четверым - пятый. Я так и прогнозы в таблицу заношу, если ты не заметил. Повторю, всегда во всех видах спорта при одинаковых дополнительных показателях или их отсутствии считали так))
  • 0

#15 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 10:28

Напишу по-другому, может, поймёшь))


1. Ku2Z - 8
1. Slaxy - 8
3. Globalist - 6
3. MisterCHE - 6
5.......

То есть если участник проигрывает двоим - он третий, пускай и делит это место, если четверым - пятый. Я так и прогнозы в таблицу заношу, если ты не заметил. Повторю, всегда во всех видах спорта при одинаковых дополнительных показателях или их отсутствии считали так))

не силен я в этом конечно. Например призы: первое место-5р., второе-3р., третье-1р. Как делить блин будут? Кто получит 3 рубля???
  • 0

#16 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 10:31

не силен я в этом конечно. Например призы: первое место-5р., второе-3р., третье-1р. Как делить блин будут? Кто получит 3 рубля???


Никто. Как и в случае такого итога в спорте получают два золота и две бронзы и никто не получает серебро. В биатлоне, плавании и других видах что-то подобное было - вручали по две медали одного достоинства))
  • 0

#17 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 10:31

Повторю, всегда во всех видах спорта при одинаковых дополнительных показателях или их отсутствии считали так))

насколько я знаю, в спорте всегда есть 1,2,3 при любых раскладах таковых выявляют, или я ошибаюсь?
  • 0

#18 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 10:33

насколько я знаю, в спорте всегда есть 1,2,3 при любых раскладах таковых выявляют, или я ошибаюсь?


Это в игровых видах спорта. Повторюсь, в биатлоне, плавании и некоторых других видах бывает и по-другому. Сейчас даже попробую найти таблицы)))
  • 0

#19 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 11:15

Ситуации, когда обязательно выявляют, кто лучше, бывают. Например, в плавании, когда в финале на десять мест и дорожек оказывается 11 человек, назначают "переплыв" для этих несчастных, поделивших 10-е (лишний заплыв сил не прибавляет, естественно). В лёгкой атлетике то ли на главных стартах, то ли ещё где при совпадении всех показателей в прыжках в высоту и с шестом спортсмены прыгают "наоборот" - с понижением планки, до первого несовпадения количества попыток. Может, только раньше было так, а сейчас отменили - просто давно такого не видел. В РПЛ раньше могли до "золотого матча" доиграться. Кстати, в разных статистических таблицах тут может быть по 5 первых мест и дальше шестое)))
  • 0

#20 vaprol

vaprol

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2864 сообщений

Отправлено 12 June 2010 - 11:17

В РПЛ раньше могли до "золотого матча" доиграться.



Вообще интересно, что сделали бы сейчас, если бы все дополнительные показатели совпали (хотя это практически невозможно). Тоже бы золотой матч играли, наверное. Двух одинаковых мест в футболе никогда не видел, да и не бывает такого, по-моему)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей