Перейти к содержимому


Фотография

Ольга Вилухина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1084

#1 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 16:51

Ольга Геннадьевна Вилухина
Изображение
Страна: Россия
Семейное положение: не замужем
День рождения: 22 марта 1988
Полит. взгляды: умеренные
Религ. взгляды: православие

Высшее образование
Вуз: БашГУ '10
Факультет: Экономический
Форма обучения: Дневное отделение
Статус: Студентка

Среднее образование
Школа: № 3 '05
Межгорье, 1995-2005 (д)


Военная служба:
Войсковая часть: ВВС ЦСКА г.Самара
Россия, 2006-2009 гг.

Рост: 172
Вес: 65
Место рождения: г. Межгорье, Россия
Место жительства: г. Межгорье, Россия
Языки: английский
Хобби: автомобили, интернет, морские свинки, хорьки и собаки, украинская и российская кухня
Первый год в биатлоне: 2004
Клуб: ЦСКА

Достижения в Кубке мира:
6 место в спринте - Ханты-Мансийск, сезон 08/09
15 место в преследовании - Ханты-Мансийск, сезон 08/09

Высшие достижения:
Чемпионка мира среди девушек - 2006 год.

Чемпионка европы среди юниорок в эстафете - 2007, 2008 годы;
Абсолютная чемпионка европы среди юниорок - 2009 год.

  • 0

#2 Zhene4ka

Zhene4ka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1459 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 16:59

Сдержал все таки слово!Молодец, она заслужила!!!Изображение
  • 0

#3 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 17:06

Сдержал все таки слово!Молодец, она заслужила!!!Изображение

Ну так ;) Ольга - умница! Пусть и с промахами, но поборолась достойно!!!
  • 0

#4 Unre

Unre

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 17:11

Оленька молодчина! Теперь то я точно знаю, кто моя любимая биатлонистка ;)
  • 1

#5 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 17:18

И сразу свеженькие новости:

Александр Селифонов: буду рекомендовать Вилухину для включения в состав национальной команды на олимпийский сезон

Вчера, 27 марта, на девятом, финальном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске в женской спринтерской гонке на 7,5 км сенсационно выступила 21-летняя россиянка, четырехкратная чемпионка Европы-2009 среди юниоров Ольга Вилухина. На своем первом же старте среди взрослых она стала лучшей среди соотечественниц, заняв очень высокое шестое место. Впечатлениями от выступления Вилухиной со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» поделился старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Конечно, я немного удивлен, - улыбнулся Александр Селифонов. – Потенциал Оли был виден сразу, уже по первым тренировкам, но делать смелые прогнозы на ее гонки в Ханты-Мансийске я остерегался по двум причинам. Во-первых, она немного приболела, до сих пор хлюпает носом. Во-вторых, дебют есть дебют, трудно ожидать от человека, который впервые выходит на старт этапа Кубка мира, чего-то сверъестественного. Но Вилухина смогла нас всех поразить. Да, на последнем круге она немного «подсела», но это вполне естественно – как раз по тем причинам, которые я вам привел выше. И сегодня я с большим нетерпением буду ждать гонки преследования, чтобы посмотреть на молодую гонщицу еще в таких обстоятельствах. Но в любом случае, я буду рекомендовать Вилухину для включения в состав команды на следующий, олимпийский сезон для централизованной подготовки. По-моему, она вполне до этого созрела».
  • 0

#6 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 17:27

А вот интересное интервью начала марта 2009 года:

Интерьвю с Ольгой. Газета БашГУ "Студент".

-Как ты пришла в биатлон?

-С 1998 я занималась лыжными гонками у своего первого и нынешнего тренера Иванова Валерия Владимировича. (В прошлом биатлонист, участник олимпийских игр в Нагано.) Он мне посоветовал, сказал, давай попробуем биатлон. Так как с раннего детства нежелательно носить за плечами 4 кг, то начали с лыж. А когда более менее сформировалось скелетное строение, я впервые взяла в руки винтовку. Это было в июне 2004 года. И с тех пор я в составе сборной Республики Башкортостан.

-А почему именно биатлон? Были ещё варианты, помимо лыж?

-Нет, не было. Лыжами заниматься не хотелось из-за того что не было прогресса, потому что в лыжных гонках в 7 секундах сидят 40 человек, а это прямое доказательство того, что очень большая конкуренция в этом виде спорта. А биатлон... Мне нравился он изначально, когда ещё не тренировалась. Биатлон мне запомнился по телевизионным трансляциям, как зрелищный "зимник". До лыж я пинала мяч по футбольному полю, любила футбол сильно.

-Довольна ли ты тем, чего добилась на данный момент? Или хотелось большего?

-Я изо дня в день сдвигаю планку вперёд, прогрессирую. На сегодняшний день мои результаты показывают, что подготовка проходит успешно. Я стремлюсь и желаю реализоваться как спортсмен, как человек. Я хочу чувствовать себя комфортно, а для этого есть предел - золото на Олимпийских играх. Сейчас я живу биатлоном, это моя профессиональная деятельность, работа, от которой я получаю удовольствие, заработок, авторитет, отношение окружающих.

-Значит, твоя цель - золото на Олимпийских играх. А в "обычной" жизни, какие цели? (Если не касаться биатлона).

-В жизни для меня самое главное - это семья. Женщина создана для семьи. И для домашнего очага.

-Очень хорошо сказано... А кумиры в биатлонном и небиатлонном мире имеются? Как вообще относишься к понятию "кумир"... Хотелось бы тебе, что тебя "боготворили фанаты"?

-Ты знаешь, я этого боюсь. Я боюсь на это среагировать, я боюсь потеряться в этом ажиотаже, беспрерывных интервью, автографах, в эйфории болельщиков. Я боюсь. Но в, то, же время этот этап я хочу пройти, я хочу посмотреть на себя после всего этого, останусь ли я прежней Олей Вилухиной (скромной, впечатлительной, улыбчивой и жизнерадостной).
Кумиров как таковых нет. Я искренне горжусь элитой мирового биатлона (до которой мне всего лишь шаг). Я смотрю, наблюдаю за Этапами кубка мира, общаюсь со знаменитыми биатлонистами. Я ищу в них хорошее, восхищаюсь ими. Если рассматривать Мужчин, то из европейских спортсменов мне особенно симпатичны Бьорндален и Легендарный Пуаре (который оставил за своими плечами багаж медалей, а сейчас является тренером во Франции). Из мужской сборной России мои фавориты - Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов, Максим Чудов. Из женской - Светлана Слепцова (человек, за которого всегда буду рада).


-В общении с именитыми спортсменами чувствуется грань между основной сборной и юниорской? Помогают или всё сводится к привет-пока?

-Грань чувствуется, конечно. Основной состав всегда и везде будет первым и всё будет делаться для них, ведь это и есть ЭЛИТА. Этим всё сказано. Это люди, которые блещут на экранах, у которых уйма болельщиков, у каждого есть форумы, личные сайты, куда им пишут поклонники. Юниорская сборная сверкает меньше. Хочу заметить, что мало кто из этого возраста выходит и становится звёздой.

-То есть многие "блещут" в юниорах, а потом... что с ними, по-твоему, случается?

-Да, многие ломаются. Если В Юниорском возрасте можно было с одним кругом быть в "шоколаде", то во "взрослом биатлоне" штраф может выбить тебя из претендентов на призовые места. Многие не имеют представления, что основной состав - это высшая школа, которую очень сложно пройти. Всё больше и больше требуется от спортсмена. Ведь результат - это РЕЖИМ-ДИСЦИПЛИНА-СОН-ПИТАНИЕ-И ОСОЗНАНИЕ ТОГО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ! В этом и заключается успех. Я называю это "Пройти Огонь, воду и медные трубы". Так вот многие не доходят до медных труб.

-А какой из этих трёх этапов ты считаешь самым сложным?

-Я прошла Огонь, я прошла и воду. Медные трубы пройду тогда, когда в честь меня будет играть гимн России, а на груди будет висеть Олимпийская медаль.

-Ну и напоследок расскажи, чем занимаешься в редкие минуты свободного времени... Какой фильм посмотрела? Какую музыку послушала? Что прочитала интересного?

-В редкие минуты мой телефон трещит, и меня требуют, требуют мой голос, моё внимание родители, любимый человек.
Буквально вчера смотрела фильм 12 НИКИТЫ МИХАЛКОВА. Я знаю, что его показывали давно в кинотеатрах, но из-за моих вечных разъездов, я его не видела. Фильм очень понравился. Понятия Человек, Отношения, Судьба затронуты очень тонко в этом фильме.
Музыку слушаю только процессе тренировки. Я бегаю "с музыкой", набираюсь положительных эмоций, мечтаю, думаю.
Сейчас читаю семимильными шагами произведение польского писателя Януша Вишневского "Одиночество в сети". И там есть очень красивая фраза: "Из всего что вечно, самый краткий срок у любви".


-А готовить любишь? Есть любимое блюдо?

-Да, есть. Я очень люблю Украинский Борщ с пампушками. Сама готовлю очень редко и одна не готовлю, приходится готовить всей семьёй, это всех подстёгивает.
Люблю папин плов, мамины манты и трубочки со сгущёнкой, приготовленные сестрой.


-И твоё обращение к читателям.

-Уважаемые читатели, мне будет приятно, если читая эту статью вы будете улыбаться. Я поделилась с вами, отдала маленькую частичку себя. Хочу сказать, что самое главное в жизни - это отношения. Будь это родитель, наставник, преподаватель, бабушка, сидящая в метро и просящая милостыню или домашний питомец, ко всем нужно относиться с уважением. Мы все люди и мы заслуживаем хорошего отношения и любовь окружающих. Берегите себя и близким вам людей. Реализуйтесь в своей работе. Желаю вам вечного позитива, положительных эмоций и всего вам самого доброго и светлого.
  • 0

#7 julietta

julietta

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12926 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 17:34

у Ольги за 2 гонки сразу 64 очка, это побольше, чем у некоторых, кто почти весь сезон стартовал. Жалко, что в масстарте не побежит.
  • 0

#8 valeria6615

valeria6615

    Магдалена Нойнер - королева биатлона

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8252 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 17:35

Молодец,что создал ветку!!!!! ;) Правда в шестёрку она не вошла,так что слово ты не сдержал! :lol: Но это уже неважно-Оля-молодец!
  • 0

#9 Zhene4ka

Zhene4ka

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1459 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 17:46

Прочитала интервью, чувствуется что Оля хороший человек!!!
По рассуждениям дала бы ей больше лет,как то по-взрослому она для 21 года рассуждает!!!
Мне как болельщице Светы Слепцовой приятно,что Оля выделяет Свету ;)
Желаю Оле дальнейших успехов!!!
  • 0

#10 Ti-Rex

Ti-Rex

    Только Сегодня !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1592 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 17:55

Ольга молодец! Удачи ей в дальнейшем!
  • 0

#11 Zul_02

Zul_02

    Вротмненоги...)))

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3020 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 18:16

Оля - молодец!!! Башкирия с тобой!!! Нам есть, что противопоставить немкам... Желаю тебе прогрессировать и в дальнейшем... Ванкувер должен быть взят!!! Изображение
  • 0

#12 onixoksa

onixoksa

    да здравствует биатлон

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:09

Молодец Стас.Nertol сказал, Nertol сделал! :)
А Оле удачи!Она свой блок 100%заслужила!
  • 0

#13 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:10

Молодец,что создал ветку!!!!! :) Правда в шестёрку она не вошла,так что слово ты не сдержал! :) Но это уже неважно-Оля-молодец!

Валерия, надеюсь смешной смайлик не означает что вы надо мной смеётесь! А про шестёрку... ну я вчера переборщил слегка в оптимизме...сегодня я уже про 15 с утра вещал!
  • 0

#14 onixoksa

onixoksa

    да здравствует биатлон

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:20

Стас,а Оля действительно Геннадьевна?Или это у меня такой полубзик?
  • 0

#15 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:24

Стас,а Оля действительно Геннадьевна?Или это у меня такой полубзик?

А в чём сомнения, Оксана?
  • 0

#16 onixoksa

onixoksa

    да здравствует биатлон

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:29

А в чём сомнения, Оксана?

Ну,у меня есть подруга у нее отчество Генадьевна,с одной буквой "Н".А Оли точно с двумя?
  • 0

#17 _Apelsinka_

_Apelsinka_

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:31

Ну,у меня есть подруга у нее отчество Генадьевна,с одной буквой "Н".А Оли точно с двумя?


а Вы уверены, что с одной? Правильно с двумя.
  • 0

#18 Alen_Delon

Alen_Delon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:36

Последний абазц вообще впечатлил) .А по выступлениям хочеться сказать ,что оин дают ооочень большой повод для оптимизма ,теперь главное что бы тренеры сделали все нормально и что бы у Ольги не было таких проблем как у Светы
  • 0

#19 Alen_Delon

Alen_Delon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:42

Последний абазц вообще впечатлил) .А по выступлениям хочеться сказать ,что оин дают ооочень большой повод для оптимизма ,теперь главное что бы тренеры сделали все нормально и что бы у Ольги не было таких проблем как у Светы
  • 0

#20 onixoksa

onixoksa

    да здравствует биатлон

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 19:52

а Вы уверены, что с одной? Правильно с двумя.

Не уверена...Ну если правильно с двумя...Запомню на будущее! :rolleyes: Заранее извияюсь перед всеми Геннадьевными!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей