Перейти к содержимому


Фотография

Прага-2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 13:31

Сорокин и Федоров квалифицировались в финал, Чижиков нет


  • 1

#22 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:08

Трансляция вечерней сессии началась, включайтесь! http://tv.jampo.tv/p...nel/eurosport2 ;)


  • 0

#23 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:10

Шабанов и Морозова в полуфинале!
 

shabanov(1).jpg

В пятницу утром в Праге официально стартовал первый день чемпионата Европы в помещении по легкой атлетике. Первыми на старт вышли барьеристы.

 

В великолепном стиле в полуфинал в барьерном беге на 60 метров пробился Константин Шабанов (на фото). Чемпион страны выиграл свой забег с лучшим результатом в нынешнем сезоне – 7.61. Быстрее 25-летнего россиянина по итогам всех забегов оказался лишь призер чемпионата мира и Европы француз Паскаль Мартино-Лагард  - 7.59 (лучший результат в сезоне).
 

Константин Шабанов:

«Вчера на разминке много раз перепробовал дорожку и сделал вывод, что в нее сильно стучать нельзя, потому что отпружинивает обратно.  Старался бежать кошачьим бегом. В принципе показал, то что надо для забега. Я очень не хотел в первом круге дорожку посередине, поэтому обрадовался, когда увидел, что бегу по восьмой дорожке. Не надо ни на кого отвлекаться, а просто делать свое дело. Мне кажется, что я поймал ощущение, как надо бежать по этому покрытию и надеюсь, что это поможет мне хорошо выступить в полуфинале и дай Бог в финале».

У женщин в этом виде программы вышла в полуфинал Нина Морозова. 25-летняя россиянка, тренирующаяся в одной группе с Шабановым, стала третьей в своем забеге с результатом 8.12. Лучшее время дня у британки Люси Хаттон – 7.96.
 

Нина Морозова:

«Дорожка очень сложная, она прыгучая и толкучая, в нее нужно попадать. Вчера на разминке я немного не попадала, меня подбрасывало над барьером, что в нашем виде категорически делать нельзя, на этом теряешь драгоценные тысячные. Я вообще первый раз бегу по такому покрытию, но считаю, что бег сложился более-менее удачно. Как всегда у меня есть некоторые проблемы со стартом, мы сейчас с тренером обсудим снова все это, он мне подскажет, что надо подправить и, надеюсь, что в полуфинале покажу результат получше и начну попадать в дорожку. Я всегда бегу без оглядки на соперниц, поэтому на меня не давит, кто со мной в забеге. Я никогда не думаю о том, как соперницы выступали в сезоне и какие у них личные рекорды. Для меня главное – сделать то, на что я способна, что я умею и делаю на тренировках. Я понимаю, что если сделаю все это, то результат будет хороший. Я приехала не просто так, а бороться».

 

Полуфиналы и финалы в барьерном спринте пройдут сегодня в вечерней программе.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 16:10

  • 0

#24 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:11

Сорокин и Федоров в финале в тройном!
 

fedorov.jpg

 В тройном прыжке у мужчин двое из трех россиян вышли в финал.

 

В мужском тройном прыжке лучший результат дня продемонстрировал новоиспеченный чемпион России Дмитрий Сорокин. 22-летний атлет оказался единственным из 21-го участника, кому удалось преодолеть квалификационный норматив. Уже в своей первой попытке он улетел на 16.76 м, что на сантиметр дальше необходимого. Напомним, в нынешнем сезоне в активе Сорокина есть и прыжок на 16.94, что является личным рекордом и лучшим результатом сезона в Европе. Ну, а остальные спортсмены добрались в финал тройного по результату.

Бронзовый призер чемпионата Европы, двукратный победитель командного первенства Старого света Алексей Федоров (на фото) не стал форсировать события в квалификации и прошел в восьмерку лучших с пятым результатом - 16.53. А вот для дебютанта подобных соревнований Дмитрия Чижикова (14.61) турнир завершен.

 

Дмитрий Сорокин:

«Я изначально настраивался на первую попытку, чтобы попасть в финал минимальными затратами. Тренер сказал истратить как можно меньше сил и постараться в первой попытке сделать все, как на тренировке. Поэтому был именно такой настрой и я постоянно прокручивал в голове технику и получился, конечно, не идеальный прыжок, но то что надо на сегодняшний момент. Сектор мне понравился, у него есть особенность пружинить, поэтому надо привыкать к нему. Можно сказать, что сегодня я сделал на нем первую тренировку, потому как вчера только разминался и не прыгал в шиповках. Я хоть и дебютирую на столь крупных соревнованиях, но пытаюсь справляться с волнением, убиваю его в себе и настраиваюсь на борьбу. Не тешу себя надеждой, что я один выполнил квалификацию в первой попытке. Уверен, что ребята еще себя покажут, в том числе и наши. А сам буду стараться в финале и, надеюсь, что все получится».

 

Алексей Федоров:

«Дорожка коварная, но для меня все прошло очень спокойно. Я предполагал, что 16.60 хватит для попадания в финал, поэтому первую попытку сделал наверняка, чтобы не было проблем с выходом в финал. Я понял, что для этого покрытия мне нужно немного менять стиль постановки ноги и я это учел и сделал, как надо именно в первом прыжке. Я понял по результату, что этого достаточно и стал экспериментировать. Во второй попытке попробовал уже другой вариант и он у меня не очень пошел. Попытка не получилась. В третьей я уже точно понимал, что прошел в финал и решил просто еще раз попробовать разбег, проверить ритм. Сначала было желание прыгнуть в третьей попытке и попробовать промежуточный вариант между первой и второй, но потом передумал. Так получилось, что я в Праге без личного тренера, но проблем никаких нет. Я попросил Ольгу Степановну Шемигон (тренер Павла Шалина, - примеч. Rusathletics) попросил, чтобы она мне говорила, как я попадал на планку, а подсказывать мне ничего не надо. Это очень тонкая вещь и кроме моих ощущений никто не может мне подсказать, как надо действовать дальше. Так что все в порядке и буду настраиваться на финал».

 

Финал тройного прыжка пройдет 7 марта в 20:40 минут по московскому времени.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 16:12

  • 0

#25 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:25

Трансляция вечерней сессии началась, включайтесь! http://tv.jampo.tv/p...nel/eurosport2  ;)

Сорри, поторопился. Вечерняя трансляция начнется в 18.00 ( хотя в евроспорте 2 трансляция стоит на 16.30 почему-то)


  • 0

#26 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 17:24

Поистоговы и Баздырева идут дальше!
 

Poistogov.jpg

В Праге продолжается первая утренняя квалификационная сессия чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении.

Бронзовый призер Олимпийских игр Екатерина Поистогова уверенно пробилась в полуфинал на дистанции 800 м. В своем забеге 24-летняя спортсменка практически сразу же после старта заняла выгодную вторую позицию и держала ритм лидера - восходящей звездочки 19-летней исландки Аниты Хинриксдоттир. В итоге на финишной прямой более опытная россиянка обогнала соперницу. Результат Поистоговой - 2:01.44. Это ее лучшие секунды в сезоне и лучшее время по итогам всего дня. В свою очередь Хинриксдоттир установила европейский юниорский рекорд и во второй раз в нынешнем году побила национальное достижение - 2:01.56.

 

Екатерина Поистогова:

“Я не ожидала, что забег пойдет в таком быстром темпе, хотя знала, что Анита всегда быстро начинает.  Она хорошо готова и снова установила национальный рекорд. Быстрый бег– это реальный шанс на выход в следующий круг, потому что никто не знает, как сложится бег при тихом темпе. Это чемпионат Европы и здесь нет слабых людей. А вообще мене бежалось хорошо, без толкотни, без лишних телодвижений, идеально ровный бег в ровном темпе. Довольна, что выполнила задачу тренера. Нужно было бежать в лидерах, что я и сделала, так что все в порядке “.

 

Чемпионка России Анастасия Баздырева в день своего рождения выбрала иную тактику на свой забег. Настя, которой исполнилось сегодня 23 года, захватила лидерство с первых метров, но на финише стала второй, не став упираться за первенство, понимая, что проходит дальше (2:04.92).
 

Анастасия Баздырева:

“Я начала в своем темпе и так получилось, что вышла вперед. Бег для меня был комфортным. Установка тренера – затратить, как можно меньше сил. Он говорит, что побеждает тот, кто меньше всего тратит сил, поэтому абсолютно контролировала бег и была спокойна. Если бы надо было прибавить и бороться, то прибавила бы и боролась. Мне было удобно, ни с кем не толкалась и все сложилось хорошо. Много разговоров ходило про покрытие, но для меня оно комфортно, может быть оттого, что мы полегче остальных или оттого что неплохо готова. Я контролировала бег и все видела на экране, поэтому спокойно пропустила вперед соперницу на финише и знала, что мне надо быть в двойке”.

 

Дебютантка сборной России, серебряный призер первенства страны Мария Николаева была пятой в своем забеге (2:07.16) и не смогла пройти дальше.
 

Мария Николаева:

“Это первый серьезный старт в моей жизни, а я совсем не волновалась. И начала переживать оттого, что не волнуюсь, в итоге распереживалась. Я не знаю, чем объяснить свой бег, потому что у меня пока нет ответа. Можно, конечно, не попасть в финал, но время, которое я показала, просто убивает. Я должна была показать свой результат, я не могу понять, что произошло. По кругам бежала также, как всегда, а получилось очень плохо. Переживаю сейчас, конечно, но делать нечего, а выводы из такого бега надо извлекать и надо морально готовиться к тому, чтобы переходить во взрослый спорт и побеждать”.

 

Супруг Екатерины Поистоговой – Степан Поистогов (на фото) также выступит в полуфинале на дистанции 800 метров. Чемпион страны лидировал на протяжении 700 метров в своем забеге, но всё же пропустил вперед фаворита - поляка Марцина Левандовский (1:48.56). При этом 28-летний россиянин на финише отбился от нападок француза Бриса Лероя. Время Поистогова - 1:48.70, он второй и напрямую проходит в следующий круг.
 

Степан Поистогов:

“Я сам решил вести бег, но и с тренером мы, конечно, это всегда обсуждаем. У меня тактические бега не всегда получаются, поэтому, чтобы иметь повыгоднее позицию я побежал сам. Пришлось потолкаться на последнем вираже с французом. Когда Левандовский меня обошел, то я был спокоен и не думал, что рядом еще кто-то есть. Нашел силы и финишировал вторым, но потратил не все силы, еще остались. Немного провалил середину, но надеюсь, что завтра будет лучше”.

 

Полуфиналы в беге на 800 метров пройдут 7 марта вечером.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 17:24

  • 0

#27 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 17:26

Грипич и Ивакин порадовали!
 

Gripich(1).jpg

 

Лидер российского сезона в прыжке с шестом Александр Грипич (на фото) подтвердил свою хорошую форму, взяв в пятницу в квалификации все свои четыре высоты с первой попытки. 28-летний спортсмен начал с отметки 5.25 м, а завершил на 5.70, оказавшись в итоге лидером дня.

Другой наш представитель Антон Ивакин также попал в число финалистов, прыгнув на 5.60. Антон сделал две неудачные попытки на 5.70, а от третьего прыжка отказался, поняв, что проходит дальше. В итоге в финале у шестовиков выступят девять человек, так как Ивакин и Валентин Лавилленье показали один результат и затратили одинаковое количество попыток.

Едва не сотворил сенсацию со знаком минус главный фаворит этих соревнований - чемпион Европы и Олимпийских игр Рено Лавилленье. 28-летний француз впервые вышел в сектор на 5.70, но взял эту высоту лишь с третьей попытки, в последний момент уйдя от "баранки".

 

Александр Грипич:

“Все в порядке. Обычно бывают проблемы с разбегом или со стойками, поэтому всегда начинаю пониже и сегодняшний день не стал исключением, начал с высоты 5.25. Вроде все нормально, надеюсь так и будет дальше. К сектору привык быстро и все понравилось. Если честно, когда 5.60 попрыгали многие с первой попытки, то подумали что на этом все и закончится, но не тут то было. Пришлось «лезть» на 5.70 вместе с другими ребятами”.

 

Антон Ивакин:

“Я не стал делать третью попытку на 5.70, потому что ко мне подошел Рено Лавилленье и попросил не прыгать, так как, если бы я взял эту высоту, то его брат Валентин не проходил бы в финал. Я пошел навстречу ребятам, потому что сам по-любому в финал попадал. Первые две попытки на 5.70 не получились, потому что был мягкий шест, конечно, если бы судьба финала зависела бы от третьей попытки, то я бы взял шест пожестче, а так смысла в этом не было. Сейчас позвоню обязательно Евгению Васильевичу (Евгений Трофимов, - прим. Rusathletics)и обрадую его, что я в финале, хотя думаю, что он уже знает это”.

 

Финал прыжка с шестом пройдет 7 марта вечером.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 17:27

  • 0

#28 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 17:28

Коробкина в финале!

korobkina.jpg
 

В Праге во время первой утренней квалификационной сессии чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении Елена Коробкина без проблем пробилась в решающий забег на своей коронной дистанции 3000 метров.
 

Лидер европейского сезона и чемпионка России Елена Коробкина большую часть своего забега держалась позади сменяющихся лидеров. Но на последнем круге 24-летняя спортсменка стала выбираться с четвертой позиции и финишировала в итоге второй с результатом 9:04.22. Лучшее время дня у представительницы Нидерландов Мюрен Костер (8:57.59).

 

Елена Коробкина:

“Задача была простой – попасть в четверку лучших, которая напрямую выходит в финал. Бег я контролировала, на последнем километре стало полегче оттого, что группа растянулась и уже не было той толкотни. А первые две тысячи были сплошные перестроения. Я старалась выйти в финал минимальными усилиями, поэтому не стала бороться за лидерство в забеге. В прошлом году, когда я выступала в этом манеже, то мне не очень понравилось покрытие, а сейчас было не до этого и о дорожке я вообще не думала. Что касается финала, то точно знаю, что вести бег я не буду, а попытаюсь контролировать лидеров и, по возможности, финишировать, хотя все это непредсказуемо. Хотя мне кажется, что завтра вряд ли будет быстрый бег, скорее всего будут тактические игры с надеждой на финиш. Мне лучше, когда финиш длинный, но в любом случае буду принимать решения по ходу бега”.

 

Финал в беге на 3000 метров пройдет 7 марта вечером.


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 17:28

  • 0

#29 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 17:35

трансляция идет! http://tv.jampo.tv/p...el/eurosport2/  :)

повторяют прошедшие забеги


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 17:52

  • 0

#30 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 17:59

вот оф. ссылка http://www.eurovisio...v/ea/index.html

завтра вечером пригодится, когда ЕС2 другим будет занят

 

..только у меня из 4 браузеров только ИЕ запустил  :blink:


Сообщение отредактировал zh-eug: 06 March 2015 - 18:00

  • 1

#31 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 18:04

вот оф. ссылка http://www.eurovisio...v/ea/index.html

завтра вечером пригодится, когда ЕС2 другим будет занят

 

..только у меня из 4 браузеров только ИЕ запустил  :blink:

спасибо, на totallympics уже увидел эту ссыль  ;) 

Морозова мимо финала  :( но рад за симпатяшку Алину


  • 0

#32 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 18:29

блин, все виснет

смотрю по ссылке zh-eug


  • 0

#33 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 18:34

многоборка Томпсон на 6.89 прыгнула :blink:

Шабанов прошел? я проглядел

P.S. Шабанов не прошел :( 


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 18:39

  • 0

#34 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 18:59

Тихонов как Лигачев: "Стэнфорд. ты не прав!"  :D


  • 0

#35 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 19:11

У девушек идет квалификация в высоте и шесте
Следить за результатами онлайн можно тут:

http://www.european-...-schline-result

http://www.european-...-schline-result

на данный момент Кучина взяла 1.82, Савченко 4.30, Сидорова и Краснова еще не выходили в сектор


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 19:12

  • 0

#36 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 19:15

Маша Кучина только что успешно взяла 1.87!  :)

блин, ну какая же Штрутц неказистая для шеста...


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 19:16

  • 0

#37 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 19:19

Сидорова взяла 4.45, Савченко пока нет, у Красновой пока прочерк


  • 0

#38 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 19:25

Савченко не берет 4.45  :( не знаю, сколько у нее попыток осталось

Похоже одна осталась


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 19:26

  • 0

#39 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 19:26

Краснова взяла 4.45 ! 


  • 0

#40 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 19:33

Савченко не проходит в финал  :(

1.91 пока взяла только Лицвинко

поправка: только что взяла еще Палсайт


Сообщение отредактировал Lesnikoff: 06 March 2015 - 19:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей