Перейти к содержимому


Фотография

ХК ТРАКТОР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2523

#81 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 04 June 2009 - 08:01

Андрей Назаров: «Болельщики «Трактора» воткнули нам нож в спину, написав письмо с требованием отставки руководства»

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров прокомментировал открытое письмо болельщиков команды в адрес руководства.

«Ситуация, связанная с недавним письмом болельщиков, потребовавших отставки руководства клуба, не вызвала у меня оптимизма. Клуб при весьма скромных финансовых возможностях последние два года шел по восходящей, стал визитной карточкой Челябинска и области, пошумел – в том числе и в Москве. И тут в самый критический момент, когда возникли задержки по выплатам зарплат, нам еще воткнули нож в спину, написав это письмо. Причем осуществила эту операцию небольшая часть наших любимых челябинских поклонников хоккея – около 200 человек.

Когда два с лишним сезона назад «Трактор» покинул Геннадий Цыгуров, за ним в «Нефтехимик» хотели уйти многие хоккеисты. Однако руководству клуба, его директору Исааку Валицкому, мне, как генеральному менеджеру, а потом и как тренеру удалось команду собрать. За это время мы подписали контракты с 17 мастерами – и прежде всего с нашими, уральскими, самородками. Дадоновым, Поповым, Коневым, Алистратовым, Величкиным, Глинкиным, рядом других. В результате нашей общей работы сегодня любой хоккеист «Трактора» может уйти на повышение зарплаты – во многие другие клубы КХЛ.

Прошлым летом, когда КХЛ проявила принципиальность и поставила вопрос об отсутствии в Челябинске новой арены, руководство клуба, попечительский совет сделали все возможное, чтобы получить отсрочку и снять проблему. Большое внимание мы уделяли работе с болельщиками – проводили с ними матчи и дни открытых дверей, устраивали показы мод. К сожалению, как показала жизнь, не все они оценили эту работу.

Несмотря на все нюансы, мы продолжаем селекционную работу. Продлены контракты с Гусмановым, Галкиным, Сазоновым, Дадоновым, Пигановичем. Определили список из десяти интересных нападающих, в который вошли и россияне, и европейцы, и североамериканцы. На ближайшем заседании попечительского совета определимся с финансовой стороной вопроса – и, наверное, предложим договоры двум мастерам из этого списка.

Финансовый вопрос? Определенные шаги сделаны. «Трактор» – это не просто команда, это душа нашего региона, его гордость, если хотите, объединяющий все слои населения проект. В нынешние непростые времена он играет огромную роль в регионе. В то же время мы понимаем проблемы наших хоккеистов. Многим, в том числе после редрафта КХЛ, сократили зарплаты – на 10-20 процентов. Откровенно говоря, я и сам не мог смотреть на все это спокойно – и, учитывая специфику времени, сократил и себе оклад – примерно на треть.

За 15 лет в хоккее я попадал и не в такие передряги – в том числе в НХЛ. Обычно тренерам на день рождения дарят галстуки, а тут мне на тридцатипятилетие преподнесли письмо. Что ж, эта ситуация стала для меня вызовом, который я, будьте уверены, принял. А вообще все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Так что, поверьте, тренер Назаров стал сильнее», – приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».
  • 0

#82 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 17:45

Гренье возвращается в челябинский «Трактор»

Легионер «Трактора» Мартен Гренье возвращается в челябинскую команду. С помощью своего российского агента он наконец-то разобрался в российском налогообложении, снял все вопросы к «Трактору» и активно готовится к открытию в Челябинске тренировочного лагеря.

«Наш клуб старается быть предельно пунктуальным в соблюдении финансовых обязательств. Возможно, узнав, что в России подоходный налог -13 процентов, то есть почти в четыре раза ниже, чем в Канаде, Гренье, что называется, «поплыл» и не совсем грамотно выступил в прессе. Рад, что теперь ситуация проснилась – и наш франкофон рвется в Челябинск в бой.

С известным словацким нападающим, который несколько сезонов провел рядом с Ильей Ковальчуком в «Атланте», нам договориться не удалось, он принял решение провести сезон в Швейцарии.

Поэтому мы подписали контракт с форвардом Павлом Бойченко, который несколько лет провел в «Витязе», а завершал прошлый сезон в СКА. В наших планах и еще одно точечное усиление – приобретение одного из лучших нападающих чешского чемпионата», – сказал «Спорт-Экспрессу» главный тренер «Трактора» Андрей Назаров.
  • 0

#83 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 21:33

Валицкий: хорошо, что из нашего дивизиона ушел "Салават"

19.06.2009 22:05
Гендиректор "Трактора" Исаак Валицкий прокомментировал решение КХЛ разделить команды в дивизионах по географическому принципу.

"Такой принцип разделения более справедлив. В нашем дивизионе Чернышева почти все команды, за исключением "Ак Барса" и "Металлурга", находятся на одинаковом уровне в игровом плане. Хорошо, что из нашего дивизиона ушел "Салават Юлаев". Думаю, теперь "Трактору" будет проще играть.

Этот чемпионат проводится в том числе и для того, чтобы занять команды на время игр плей-офф. Будут проходить обычные матчи, как в регулярном чемпионате. Болельщики также смогут их посещать.

Считаю, отмена буллитов сделает результат игры более верным. Прав я или нет, покажет время", - приводит слова Валицкого "Полит74".
  • 0

#84 Via_diva94

Via_diva94

    in all my dreams I drown

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2333 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 17:30

Итоги драфта КХЛ: "Трактор"
"Трактор"

Выбрал:

1-й раунд - передача драфтпика "Атланту"
2-й раунд - передача драфтпика СКА
3-й раунд - передача драфтпика "Атланту"
4-й раунд - передача дратфпика СКА

Анализ

"Трактор" занял выжидательную позицию на минувшем драфте - по принципу "Вы дерзайте - мы посмотрим". Однако в стороне от происходящих событий челябинцы всё равно не остались, как, например, тот же "Авангард".

Любопытно, что оправдание своим действиям на драфте "Трактор" выбрал точно такое же, как и омские "ястребы".

"У клуба очень сильная собственная школа, и мы не видим смысла тратить достаточно большие деньги на приобретения молодых игроков из других городов", - заявил порталу "Челябинск.ру" директор школы "Трактор" Евгений Иванов.

Может быть, пока "белые медведи" и не видят смысла ввязывать в новое для нашего хоккея явление, однако демонстративного игнорирования этой процедуры они всё же не устроили.

Поскольку следующий драфт, по словам организаторов, будет намного "плодовитей", челябинцы решили спасовать в этом году, чтобы потом вернутся во всеоружии. Для этого они выбрали тех, кому драфтпики нужны были именно в этом сезоне и обменялись на солидные будущие раунды.

Правда, первый обмен "Трактора" выглядит несколько сомнительным. Неужели право выбора "Атланта" в первом раунде-2010 стоит двух драфтпиков в первом и третьем раундах-2009, соответственно?

Стоит также учесть, что пока что нет оснований полагать, что "алабаи" займут место ниже "Трактора", что сделало бы их право выбора более ценным. Откровенно говоря, с трудом верится в то, что следующий драфт настолько более богат на таланты, чтобы идти на подобную сделку.

В то же время обмен драфтпиками с питерским СКА явно в пользу "Трактора". Право выбора во втором раунде-2009 Челябинск отдал за первый раунд-2010, а нынешний четвёртый драфтпик за будущий третий.

Получается, что первый драфтпик "Атланта" в 2010 году стоит два драфтпика, а аналогичное право выбора СКА - всего лишь один. И это притом, что парни с берегов Невы в минувшем сезоне расположились ниже мытищинцев в сводной таблице КХЛ. Как ни крути, а удивиться здесь есть чему.

Итог

Как уже было сказано выше, этот драфт "Трактор" принёс в жертву будущему, которые обещает быть более плодовитым на таланты. В следующем году у челябинцы смогут трижды выбирать в первом раунде.

Оценка ________

Три. При всём желании ничего другого поставить здесь нельзя. Всё-таки оценка идёт за драфт-2009. Памятуя о том, что даже "Авангард" не получил двойку (хотя, наверное, должен был) и принимая позицию "Трактора", которая не лишена смысла, Allhockey.ru ставит челябинцам "зачёт". В смысле тройку.
  • 0

#85 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 00:40

Абид прошел медосмотр в «Тракторе» и провел первую тренировку в новом клубе


Сегодня канадский нападающий «Трактора» Рамзи Абид провел первую тренировку в составе челябинского клуба. Партнерами Абида по звену выступили защитники Никита Нестеров и Александр Сазонов и нападающие Равиль Гусманов с Пьером Дажене.

Абид прилетел в Челябинск в четверг и вчера прошел медосмотр в клубе, сообщает официальный сайт «Трактора».

На протяжении карьеры 29-летний левый крайний нападающий выступал за команды канадских лиг и АХЛ, с 2002 по 2007 год Абид провел 68 матчей в НХЛ, играя за «Финикс», «Питтсбург», «Атланту» и «Нэшвилл» и набрал в них 30 (14+16) очков.

В сезоне-2008/09 Абид выступал за швейцарский «Берн» и принимал участие в Лиге чемпионов.
  • 0

#86 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 00:40

Рамзи Абид: «Когда-то я был одноклубником Назарова, так что хорошо знаком со своим новым тренером»


Новичок «Трактора» Рамзи Абид рассказал, почему принял предложение челябинского клуба и сообщил, что когда-то был партнером по команде главного тренера челябинцев Андрея Назарова.

«Континентальная хоккейная лига – вторая по силе в мире, и она только набирает обороты. Для меня это вызов – попробовать себя в играх против лучших игроков в мире. Многие мои знакомые говорили, что здесь хорошие условия, сильный чемпионат. Я очень хотел оказаться здесь. Надеюсь улучшить свою игру и, конечно, хочу помочь команде побеждать.

Из своих новых партнеров хорошо знаю Пьера Дажене и Мартина Гренье. Также я когда-то был одноклубником Андрея Назарова и для меня было важно, что я знаком с тренером команды, в которой мне предстоит играть.

Мой отец из Туниса, а мать – шотландка. Мои предки были иммигрантами, но я родился в Монреале и считаю себя канадцем, хотя у меня и арабское имя.

Люблю общаться с молодыми хоккеистами. Постараюсь научить их всему, что умею сам. Надеюсь, мой опыт будет им полезен», – цитирует Абида официальный сайт «Трактора».
  • 0

#87 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 19:28

Андрей Назаров: «Обольщаться победами в контрольных матчах не стоит»


Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров после победы над «Магниткой» (5:3) в первом матче Турнира трех прокомментировал результат матча.

«Дома всегда приятно побеждать. Нам удалось показать хороший хоккей. Мы продолжаем работать, завтра будет очередная тренировка, в четверг – матч с Екатеринбургом, а после мы уезжаем на турнир Ромазана в Магнитогорск. Еще раз повторюсь – все эти игры, тренировки делаются для того, чтобы подвести команду в наилучшей, оптимальной форме к старту чемпионата, 13 сентября.

Новички сегодня выглядели неплохо. Но после того, как команда забросила три шайбы в первом периоде, ребята, конечно, немного расслабились. В итоге я рад, что мы нашли в себе силы переломить ход матча. В тренировочных играх все стараются показать себя. Но еще раз скажу – обольщаться такими победами нельзя, это тренировочные победы. И у нас, и у Магнитогорска – предсезонная подготовка. Нужно продолжать работать и готовиться к официальным играм.

У Алистратова была одна ошибка – первый гол, но потом он быстро пришел в себя. Было много игры в меньшинстве, много сегодня удалялись. И пять на три несколько раз играли.

Кто будет играть против «Автомобилиста»? В среду сделаем выбор между Фокиным и Алистратовым», – цитирует Назарова официальный сайт «Трактора».
  • 0

#88 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 17 September 2009 - 22:04

Трактор – СКА – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)


1:0 – 05.10 Кровопусков (Глинкин)

2:0 – 12.09 Скачков (Пиганович), ГБ

2:1 – 25.20 Королюк (Экман), ГБ

3:1 – 47.28 А.Попов

3:2 – 58.16 Зубов (Бут, Королюк)

Вратари: Алистратов – Эш (58.50 – 60.00 ПВ).



***

Молодцы! СКА серьезный соперник... Трактор показал мощь и настрой на победу!  :blink:
  • 0

#89 GEON

GEON

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 18:39

Трактор должен был победить Автомобилиста уже по определению. Трактор может победить только высококвалифицированный тракторист и то , только при наличии заводских комплектующих в необходимом объеме. У Автомобилиста есть один шанс - добить наши "Жигули"..... Так что с нетерпением жду матча "Автомобилист" - "Лада"!!!! Кто кого??? У кого хватит терпения? Кто не пошлет всех *** и не хлопнет дверью новой Приоры сгоряча? Предлагаю спонсором трансляции выступить ОАО "Бензин Аи-76"...
  • 0

#90 miass-leha

miass-leha

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 09:05

Куда тягаться с суровыми мужиками :rolleyes: Молодцы Трактористы так держать. В финале ждем с:rolleyes:
  • 0

#91 Waspoz

Waspoz

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 20:23

Да Трактор супер правда счас гостевые начнутся но мы верим кто следующий :lol:
  • 0

#92 Waspoz

Waspoz

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 September 2009 - 20:23

Да Трактор супер правда счас гостевые начнутся но мы верим кто следующий :lol:
  • 0

#93 Vorel

Vorel

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 16:40

Ждем завтро победы над магниткой!
  • 0

#94 Vorel

Vorel

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 11:09

16:55Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России. "Металлург" (Магнитогорск) – "Трактор" (Челябинск). Прямая трансляция

Сегодня уральское дерби на тк спорт =)
  • 0

#95 Vorel

Vorel

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 26 September 2009 - 16:57

Магнитку как всегда обыграть неудолось зато сегодня наша команда слелала "Комбек" в Екатеренбурге!
КХЛ: "Трактор" вырвал победу у "Автомобилиста"

26.09.2009 17:33
В Екатеринбурге челябинский "Трактор", уступая со счетом 0:2 "Автомобилисту", смог не только сравнять счет, но и одержать волевую победу. Решающую шайбу на свой счет записал Андрей Попов.

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
26 сентября 2009 года, КРК "Уралец", Екатеринбург

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Трактор" (Челябинск) - 2:3 (2:0, 0:1, 0:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 09:33 Олег Антоненко (Алексей Симаков, Александр Гулявцев), больш.
2:0 - 15:13 Александр Титов (Андрей Субботин), больш.
2:1 - 39:19 Пьер Дажене (Рамзи Абид)
2:2 - 47:31 Павел Бойченко (Андре Лакос)
2:3 - 51:05 Андрей Попов (Рамзи Абид, Пьер Дажене)

Вратари: Денис Франскевич (00:00 - 59:50) - Владислав Фокин (00:00 - 15:13), Данила Алистратов (15:13 - 60:00)

Штрафное время: 33 - 35
  • 0

#96 Vorel

Vorel

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 02 October 2009 - 15:01

Новокузнецк: "Трактор" всухую переиграл "Металлург"


Челябинский "Трактор" в гостях переиграл новокузнецкий "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Кузня" уступила уже в третьей встрече подряд, с общей разницей шайб 1:15. "Трактор" благодаря своему успеху поднялся на третью строчку на Востоке.

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
1 Октября 2009 года, ДС кузнецких металлургов, Новокузнецк

"Металлург" (Новокузнецк) - "Трактор" (Челябинск) - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Шайбы забросили:
0:1 - 22:25 Евгений Скачков (Павел Бойченко), больш.
0:2 - 49:03 Павел Бойченко (Евгений Скачков)
0:3 - 51:01 Евгений Скачков (Андре Лакош, Павел Бойченко), больш.

Вратари: Сергей Бобровский - Данила Алистратов

Штрафное время: 12 - 18

Лучшие игроки: Данила Алистратов - Александр Татаринов
  • 0

#97 Vorel

Vorel

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 19:33

Хабаровск: Абид принес победу "Трактору" над "Амуром"


Старт игрового дня в КХЛ был дан в Хабаровске, где местный "Амур" не сумел справиться с челябинским "Трактором", упустив победу в последнем периоде. Победу гостям принес форвард Рамзи Абид, который пополнил команду в межсезонье.

Для уральской команды этот успех уже стал третьим подряд в гостях, до этого подопечные Андрея Назарова одолели "Автомобилист" и "Кузню". "Трактор" вышел на третье место в Восточной конференции, но его может обогнать "Нефтехимик", если сегодня вечером обыграет дома "Торпедо".

"Амур", потерпевший уже седьмое поражение в чемпионате, упустил возможность подняться в зону плей-офф.

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
3 октября 2009 года, СЗК "Платинум Арена", Хабаровск

"Амур" (Хабаровск) - "Трактор" (Челябинск) - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 21:58 Александр Юньков (Виктор Костюченок, Дэвид Линг), больш.
1:1 - 45:50 Равиль Гусманов (Андрей Николишин, Евгений Скачков)
1:2 - 50:24 Рамзи Абид


Вратари: Тайлер Мосс (00:00 - 58:34, 59:37 - 59:45) - Данила Алистратов

Штрафное время: 12 - 24
  • 0

#98 Vorel

Vorel

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 13:06

Новосибирск: "Сибирь" крупно переиграла "Трактор"


Новосибирская "Сибирь" одержала волевую победу над челябинским "Трактором" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Таким образом, подопечные Владимира Семёнова впервые виграли в основное время в нынешнем сезоне.

Открытый Чемпионат России - Континентальная Хоккейная Лига
5 октября 2009 года, ЛДС "Сибирь", Новосибирск

"Сибирь" (Новосибирск) - "Трактор" (Челябинск) - 6:2 (0:1, 3:1, 3:0)

Шайбы забросили:
0:1 - 00:53 Игорь Величкин (Равиль Гусманов, Андрей Николишин)
0:2 - 20:54 Игорь Величкин (Андрей Николишин, Ян Платил)
1:2 - 24:36 Алексей Акифьев (Денис Карцев)
2:2 - 26:21 Егор Миловзоров (Михаил Анисин, Константин Алексеев)
3:2 - 33:27 Леош Чермак (Денис Соколов, Алексей Акифьев)
4:2 - 50:12 Евгений Лапин (Владимир Тарасенко, Евгений Муратов)
5:2 - 52:49 Михаил Анисин (Евгений Лапин)
6:2 - 55:11 Денис Карцев (Леош Чермак, Денис Соколов), больш.


Вратари: Томас Лоусон - Данила Алистратов (00:00 - 33:27), Владислав Фокин (33:27 - 60:00)

Штрафное время: 31 - 39
  • 0

#99 Vorel

Vorel

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 06 October 2009 - 15:32

Игорь Величкин: Пусть все нас боятся

После гостевого поражения "Трактора" от новосибирской "Сибири" со счетом 2:6 комментарий корреспонденту AllHockey.Ru Ивану Медведеву дал форвард челябинцев Игорь Величкин, ставший автором обоих голов гостей.


Игорь, счет по игре сегодня? Вели 2:0, но потом пропустили шесть голов кряду…

Да, немножко расслабились после 2:0. "Сибирь" забила хорошие голы, к тому же им удалось забрасывать быстрые шайбы. Догнать их было уже очень трудно, поэтому проиграли.



Своим голевым дублем довольны?

Особо радоваться нечему. Если бы победили - тогда другое дело, а так…



Стычки в конце матча - это попытки сбросить негатив? Особенно интересно выглядела драка Коровкина с Лоусоном….

Да нет, это стиль нашей команды такой, мы всегда играем жёстко. Пусть все нас боятся.
  • 0

#100 Andrik80

Andrik80

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 07 October 2009 - 18:07

Трактор,глуши моторы :rolleyes: ,К вам вылетело агресивно настроеное ДИНАМО во главе с новым перспективным тренером))))....................P.S. Желаю побед трактору ну только не с Динамо(Москва) :dyn1:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей