Перейти к содержимому


Фотография

"Халк к нам не приедет" (c)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 488

#41 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 14:54

Нарезка. Халк против Терека..


http://www.youtube.com/watch?v=bIsSnEV29Es&feature=player_embedded

  • 3

#42 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 17 September 2012 - 19:18

Изображение



Халк: От «Анжи» отказался,<< Зенит >> интереснее


Новичок «Зенита» Халк - о переходе из «Порту», питерской погоде, прозвище и многом другом


- Еще десять дней назад руководство «Порту» утверждало: Халк никуда не уедет. Однако сейчас вы не только игрок «Зенита», но и успели дебютировать в составе сине-бело-голубых. Насколько для вас самого все это стало неожиданным?
- Разговоры о моем переезде в Петербург шли довольно давно, но сам переход в итоге состоялся достаточно быстро. Сейчас для меня главное - как можно быстрее адаптироваться в новой команде и привыкнуть к новым партнерам.
- Сложно далось решение продолжить карьеру в России?
- Вовсе нет. Я все очень тщательно обсудил с агентом и родными - все высказались «за». К тому же совсем скоро здесь, в Санкт-Петербурге, окажется моя семья, чему все мы очень рады. При таком раскладе, как вы понимаете, принять решение не так уж сложно.
- Мы читали в интернете, что, став лучшим игроком чемпионата Португалии в 2011 году, вы сказали: «Я перейду из «Порту» в другой клуб только в случае, если это будет большая команда и мне поступит хорошее предложение». «Зенит» именно такой?
- Самое главное для меня сейчас - выступать в чемпионате России, занять в нем первое место, а также помочь зенитовцам как можно дальше продвинуться в Лиге чемпионов. Эти задачи обусловлены предложением, которое сделал мне клуб из Петербурга. Кроме того, мы много беседовали с президентом «Зенита» и все с ним обсудили.
- И все же, у вас есть ощущение, что «Зенит» большой клуб?
- Да. Я вижу, что команда очень быстро растет, поэтому «Зенит», без сомнения, очень силен.
- В России в свое время писали, что вами интересовался «Анжи» и предлагал вам хороший контракт. Вы знали об этом?
- Да, полгода назад предложение из Дагестана действительно поступало. Оно было очень хорошим - и по трансферной стоимости, и по условиям личного контракта. Но я тогда был сосредоточен исключительно на «Порту» и решил отказаться.
- Почему в таком случае вы не сделали того же самое в отношении «Зенита»?
- Вышло так, что к тому моменту, когда речь зашла о Петербурге, я уже успел побывать в этом городе - мы же встречались с «Зенитом» в Лиге чемпионов. Выступать за эту команду мне было интереснее, вот и решил в нее перейти.
- По официальной информации, «Зенит» заплатил за вас 40 миллионов евро. Вы не опасаетесь, что теперь болельщики и журналисты буду ждать - или даже требовать - от вас очень многого?
- К давлению со стороны прессы давно привык в «Порту». Так что такие вещи меня не сильно волнуют. Главное - играть, а успехи, надеюсь, придут. Все остальное меня не очень волнует.
- Вы сменили теплую Португалию на Россию. Климатический аспект имеет для вас какое-то значение?
- Эту проблему не отнесу к разряду больших. Да, придется привыкать к более холодной погоде, но надеюсь, на моих выступлениях и результатах данный фактор никак не скажется. Уверен, что быстро привыкну.
- У нас в стране по поводу бразильских футболистов существует некий стереотип - мол, они не самые дисциплинированные, могут, например, в отпуске задержаться...
- То, о чем вы говорите, - вопрос профессионализма. Лично я стараюсь быть профессионалом во всем: за четыре года в «Порту», да и раньше в Японии ни разу не опаздывал на автобус или поезд, как и на тренировки. Так что, надеюсь, никаких проблем в этом плане у меня не возникнет.
- Что сейчас Лучано Спаллетти советует делать в первую очередь?
- Для начала скажу, что меня очень радует то, что нам предстоит совместная работа. Тем более мы общались и до моего приезда в Петербург. Он видел, как я играю, и раньше, а сейчас действительно дает определенные советы. Тренер принимает во внимание, что, прежде чем адаптируюсь, пройдет какое-то время.
- Правда ли, что Халком вас первым назвал отец?
- Да, когда я в детстве смотрел сериал с этим героем. А теперь его смотрят мои дети. (Улыбается.)
- Как отец отнесся к вашему решению поехать в Россию?
- Для него главное, чтобы я был счастлив. Поэтому мое решение он воспринял положительно.


Из интервью «СЭ», телеканалу «100 ТВ» и порталу «Чемпионат.com».

  • 3

#43 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 18:44

Изображение


  • 3

#44 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 19:27

Изображение


  • 4

#45 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 19:39

Изображение


  • 3

#46 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 20:09

Изображение


  • 4

#47 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 20:23

Изображение


  • 3

#48 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 20 September 2012 - 21:35

Изображение


  • 3

#49 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 18:51

ИзображениеИзображениеИзображение


  • 3

#50 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 18:52

Изображение


  • 3

#51 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 19:38

Футбол / Лига чемпионов

1-й тур. группа С. «Малага» — «Зенит» — 3:0.


Халк под микроскопом



Изображение


Первый тайм

В схеме Лучано Спаллетти Халку нашлось место правого вингера. Позиция для самого дорогого приобретения в истории клуба и всего российского футбола знакомая. В «Порту» свои лучшие матчи Халк провел на правой бровке, блестяще взаимодействуя с центрфорвардами: с Фалькао, затем — с Клебером.

Итак, игра началась. От Халка ждали обыкновенного чуда или по крайней мере подтверждения класса.

1’ Первое еврокубковое касание мяча закончилось потерей. Халк не выключился из борьбы, сфолив на Элизеу.

3’ С фланга бразилец ушел в центр, где вступил в борьбу с двумя защитниками хозяев. Проигранное единоборство оказалось роковым и для Халка, и для «Зенита». Андалусцы в несколько касаний быстро перевели мяч к штрафной Вячеслава Малафеева, где Иско сыграл роль палача.

5’ Буквально в следующем эпизоде Халк мог «отмазаться». Форвард отыгрался с Игорем Денисовым, сместился в центр и, подработав мяч, хлестко пробил левой ногой. Каркас ворот пришел на помощь Вилли Кабальеро.

8’ Халк остроумно пропустил мяч, посланный Романом Широковым, на Денисова. Опорный полузащитник питерцев пробил мимо ворот.

В первую десятиминутку бросилось в глаза, что Халк был активен, но очень плохо действовал без мяча. А в тех случаях, когда бразилец выбирал неплохую позицию, партнеры его игнорировали.

12’ Впервые 60-миллионное приобретение отработало в обороне. На своей бровке Халк выбил мяч из-под ног левого защитника «Малаги» Начо Монреаля. По ходу первого тайма зенитовец будет постоянно сталкиваться с грамотной игрой своего визави.

13’ У «Зенита» получилась быстрая атака. Наш герой получил мяч от Константина Зырянова почти на лицевой линии, но перед Халком вновь выросла фигура Монреаля. Хозяева перевели мяч на половину поля «Зенита», перешли в позиционную атаку и… забили второй мяч.

17’ Откровенно сыграл в ногу Монреаля. Английский рефери Марк Клаттенбург мог предъявить Халку «горчичник», но ограничился легким внушением.

21’ Зырянов отдавал не очень удобную передачу на место левого инсайда, куда переместился Халк. Как принято говорить на футбольном сленге — в больницу. Аргентинский стоппер Мартин Демичелис приложился по ногам питерской звезды.

22’ Зенитовцы быстро разыграли мяч. Халк слева навешивал в штрафную, на этот раз Демичелис головой вынес мяч.

25’ Вновь Халк встретился на бровке с Монреалем. И вновь проиграл единоборство.

25’ Халк оказался в центре поля. Получил мяч от Денисова. Отдавал вертикальную передачу на Александра Кержакова — слишком сильно.

Следующие десять минут бразилец был малоактивен и малозаметен.

35’ Пошел в отбор на Элизиу. Тут же вырос, как гриб после дождя, еще один центрхав — Игнасио Камачо и отобрал мяч у главного зенитовского приобретения в новейшей истории клуба.

38’ Халк получил мяч от Денисова, резко сместился в центр и рабочей левой пробил в дальний гол. Мяч оказался легкой добычей кипера Кабальеро.

39’ Пытался сыграть на Кержакова на подступах к штрафной хозяев, но на каждого Халка в который раз нашелся свой Монреаль. Причем 26-летний испанец оттер своего ровесника как-то слишком легко.

39’ Единоборство с Велигтоном закончилось для Халка перспективным штрафным. Бразильский защитник «Малаги» толкнул своего соотечественника в спину.

40’ Пожалуй, один из ключевых эпизодов для Халка. Спаллетти выпустил на поле Владимира Быстрова, который отправился на правую бровку, а новобранец «Зенита» переместился в центр — под нападающего Кержакова.

41’ Со штрафного закручивал мяч, но пробил в «стенку».

42’ Сразу несколько эпизодов с участием Халка. Первый угловой (слева) принес голевой момент у ворот «Малаги», но удар Кержакова в ближний угол парировал вратарь. Удар же из углового сектора с противоположной бровки бразилец исполнил довольно бездарно.

44’ Еще один «стандарт», угловой слева, от Халка, едва не привел к голу. Николас Ломбертс бил головой, но в ворота не попал.

45’ Эпизод «в раздевалку» не обошелся без участия Халка, оказавшегося на левом краю. Навес в штрафную прервал Демичелис, и практически тут же прозвучал свисток на перерыв.
  • 3

#52 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 21 September 2012 - 19:42

Изображение


Второй тайм

Халк пытался действовать в роли диспетчера, обострять атаку.

47’ Отдал мяч налево Файзулину, тот запорол благие намерения Халка.

50’ Отыгрался с Широковым, пытался разогнать атаку. Все тщетно.

51’ Проиграл борьбу Камачо на подступах к штрафной.

53’ Вошел в штрафную по месту правого инсайда, прострелил вдоль ворот. Защитники оказались первыми на мяче.

54’ Самый длинный эпизод с участием Халка за вторые 45 минут. Получив мяч непосредственно перед штрафной, вроде бы его потерял, но не выключился из борьбы. Уже с левого фланга Халк вошел в штрафную вдоль лицевой линии, но вездесущий Демичелис не дал прострелить. Когда уже закончился эпизод, бразилец и аргентинец по-приятельски обнялись.

58’ Потерял мяч и сфолил на Мануэле Итурра.

63’ Файзулин сделал острую передачу. Халк вновь поздно включился и проиграл борьбу во время приема мяча.

68’ Пытался сыграть пяткой. Слишком красиво, но малоэффективно.

69’ Бруну Алвеш выносил мяч подальше от своих ворот, тот случайно прилетел к Халку. Бразилец обыграл Камачо, отдал передачу на ход Кержакову. Зенитовский форвард оказался на газоне, а Халк принялся «пихать» арбитру.

70’ Буквально через минуту Халк вновь выговаривал Клаттенбургу, когда оказался на газоне в борьбе все с тем же Демичелисом.

Совершенно очевидно, что новобранец «Зенита» в центре поля чувствовал себя не в своей тарелке. Проигрывал единоборства, ни разу не смог обыграть оппонента один в один, практически не ускорялся и не угрожал воротам. Помимо всего прочего взаимодействие Халка с Кержаковым отсутствовало напрочь!

72’ Во время приема мяч отскочил от Халка на три метра. Очевидный технический брак от бразильца — совсем уже несолидно!

78’ Проиграл борьбу Демичелису и вновь упал. Было бы смешно — если бы не было так грустно.

83’ Первый раз за тайм сыграл в подкате, но «пенсионер» Роке Санта Крус, вышедший на замену, оказался быстрее и проворнее.

90’ Апофеозом игры Халка в Малаге стало предупреждение за симуляцию в штрафной. Велигтон не трогал бразильца, как бы Халк ни пытался «нарисовать» пенальти.

Статистика Халка за 90 минут игры*:


Удары — 1

Удары (мимо) — 2

Сфолил — 5

Заработал фолов — 2

* Данные официального сайта УЕФА.



Алексей Павлюченко , редактор отдела «Футбол»

  • 5

#53 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 20:22

Изображение



Халк забил первый гол за << Зенит >>


На 65-й минуте матча между «Зенитом» и «Крыльями Советов» бразильский нападающий Халк забил первый гол в составе сине-бело-голубых.


Получив передачу от Романа Широкова, Халк сместился к центру штрафной и ударом из-за ее пределов пробил точно под перекладину. Таким образом, нападающий открыл счет своим голам за петербургскую команду.

Напомним, что Халк присоединился к «Зениту» 3 сентября, перейдя из португальского клуба «Порту», и дебютировал в игре против грозненского «Терека» 11 дней спустя.
  • 6

#54 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 22 September 2012 - 21:38


  • 6

#55 mnyuk

mnyuk

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3316 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 06:17

Изображение

Халк: «Я рад забить, но победить было бы еще лучше»
Забивший первый гол за «Зенит» бразильский нападающий после матча с «Крыльями» заявил, что был бы больше рад победе команды, и рассказал, что все лучше чувствует себя в Петербурге.



Во-первых, примите поздравления с первым голом. Это было красиво.

— Спасибо. Конечно, я рад забить, но был бы еще больше рад, если бы команда выиграла. Сейчас нам нужно высоко поднять голову и продолжать идти вперед. Уже во вторник нам предстоит следующая игра, и мы постараемся сделать все, чтобы победить там.

На ваш взгляд, почему сегодня команда провела такие разные таймы?

— Ну, в первом тайме начали играть немного пассивно, а во втором ситуацию получилось исправить. Мы стали действовать быстрее и смогли забить эти два мяча. Жаль, что не получилось забить и третий, но играли мы уже сплоченнее.

Вы впервые побывали в российской провинции. Как вам Самара?

— Про город ничего сказать не могу, потому что особо его не видел. Мы прилетели и сразу уехали в гостиницу отдыхать, а на улицу я особо не выходил. Но вот Санкт-Петербург начинаю узнавать все лучше и лучше. Уже сам езжу на тренировки, смотрю на город. Все красиво, мне нравится.

От игры к игре у вас получается все больше и больше. Адаптация проходит успешно?

— Думаю, что в «Зените» собраны игроки высокого класса и хорошие мастера, что упрощает мою задачу влиться в коллектив. Будем надеяться, что с каждой игрой все будет выходить лучше и лучше. Но повторюсь, что главное — результаты команды. Будем стараться их добиваться.
  • 4

#56 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 19:12

ИзображениеИзображение


  • 2

#57 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 23 September 2012 - 20:18

Изображение


Изображение


  • 2

#58 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 22:54

http://www.youtube.com/watch?v=6oRCnCpDPkg



Spoiler

  • 3

#59 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 17:11

Гол Халка в ворота "Балтики"...

http://www.youtube.com/watch?v=XhMGghY0soM&feature=player_embedded


Голевая передача...

http://www.youtube.com/watch?v=ncjn1ETzDKQ&feature=player_embedded

  • 2

#60 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 17:47

Володя, Кирилл привет.

Реально
Изображение

Обратная сторона футболки



Изображение

На значке изображены кубки, выигранные Халком


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей