Перейти к содержимому


Фотография

Как вы относитесь к решению IBU признать первоначальные результаты в биатлонной гонке преследования у мужчин:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Опрос: Как вы относитесь к решению IBU признать первоначальные результаты в биатлонной гонке преследования у мужчин: (2372 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к решению IBU признать первоначальные результаты в биатлонной гонке преследования у мужчин:

  1. Проголосовал Золотую медаль надо было отдать Чудову (973 голосов [41.04%])

    Процент голосов: 41.04%

  2. Проголосовал Бьорндален выиграл по делу, и правильно, что его признали победителем (310 голосов [13.07%])

    Процент голосов: 13.07%

  3. Проголосовал СБР должен добиться пересмотра решения в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (1088 голосов [45.89%])

    Процент голосов: 45.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 djemayma

djemayma

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 22:21

надо добиваться пересмотра хотя бы из уважения к тем, кто когда-то был IBU дисквалифицирован.
  • 0

#42 Nathalie

Nathalie

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 23:32

Да плохо к этому относимся!
правильно сказал Попов: пусть в легкой атлетике все бегут 400 м. по часовой стрелке, а кто-нидь один против часовой... И ничего, подумаешь, он же бежал столько же, сколько другие.
За Державу обидно! И за наших спортсменов.
  • 0

#43 Ljunechka

Ljunechka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 07:11

Лично я считаю, что Бьерндален конечно выиграл гонку ногами, но закон есть закон, и он должен быть одинаков для всех! Срезал трассу - получи штраф, вот и все!!! Как говоили древние: "Закно суров, но закон". <_<
  • 0

#44 korud

korud

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 16:22

Кто помнит? Года два назад Зайцева у самого финиша вошла не в тот створ, затем вернулась и продлжила бежать. Что было? Ее дисквалифицировали без оговорок, почти мгновенно после финиша.
  • 0

#45 A_Dina

A_Dina

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3977 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 18:42

Кто помнит? Года два назад Зайцева у самого финиша вошла не в тот створ, затем вернулась и продлжила бежать. Что было? Ее дисквалифицировали без оговорок, почти мгновенно после финиша.


точно-точно, было такое дело...
Установленные правила должны действовать по отношению ко всем участникам соревнования: ведь там не оговорено, что можно нарушать маршрут спортсмену, если он неоднократный чемпион...
я категорически несогласна с решением оставить ему золотую медаль!
  • 0

#46 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 00:26

Золотую медаль надо было отдать Чудову
  • 0

#47 Maks_FAIT

Maks_FAIT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 11:58

как говориться закон един для всех, Чудову должны были по правилам отдать золотую медаль. Я думаю не надо судиться и т д, пусть он забирает медаль, мы то знаем кто чемпион!
  • 0

#48 Iriska2531

Iriska2531

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 February 2009 - 20:58

Хоть Бьёрндален и сократил дистанцию всего-то на 10 метров,он же всё равно нарушил правила. Значит,именно Максу надо отдать золотую медаль!!!
  • 0

#49 Fredie

Fredie

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 February 2009 - 13:01

Этого "крышевальщмка" асматиков г-но бейссберга надо как в том фильме - посадить в бочку с дерьмом и по кочкам!!!!
  • 0

#50 orasen

orasen

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 04:44

Да, ошибся не один Бьорндален, но и многие не ошиблись включая нашего Чудова. Он пробежал всё не срезая, в отличии от них.

А как установить всех кто ошибся ?! Или нужно наказать тех кто засветился за то , что попались ?! Учитывая что никакого преимущества эта ошибка спортсменам не принесла , и вина полностью лежит на организаторах ЧМ , необходимо забыть об этом. Либо отменить результаты гонки.
  • 0

#51 orasen

orasen

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 04:48

точно-точно, было такое дело...
Установленные правила должны действовать по отношению ко всем участникам соревнования: ведь там не оговорено, что можно нарушать маршрут спортсмену, если он неоднократный чемпион...
я категорически несогласна с решением оставить ему золотую медаль!

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШДЕНИЮ ! КТО ВИНОВАТ ?!!!!
«- А что скажете насчет мужской гонки преследования, где победу все-таки отдали Уле-Айнару Бьорндалену?
- Я эту гонку не смотрела и не могу ничего говорить о виновности Бьорндалена. Но такой же случай был на Кубке мира в прошлом году в Корее. Тогда спринт выиграла Магдалена Нойнер, я была четвертой. Меня тогда предупредили, что в гонке преследования бежать нужно не на мост, а мимо него. И была сделана специальная маркировка, но Магдалена дошла до разделительного ромбика и не знала, что делать. В итоге пошла на мост, но организаторы ее остановили и направили на правильный путь, теперь же этого не сделали.» ИЗ ИНТЕРВЬЮ АХАТОВОЙ.
  • 0

#52 orasen

orasen

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 04:53

как говориться закон един для всех, Чудову должны были по правилам отдать золотую медаль. Я думаю не надо судиться и т д, пусть он забирает медаль, мы то знаем кто чемпион!

Закон против ЧУДОВА! Изучите правила IBU.
  • 0

#53 orasen

orasen

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 04:56

Этого "крышевальщмка" асматиков г-но бейссберга надо как в том фильме - посадить в бочку с дерьмом и по кочкам!!!!

«…А чтоб внушительней была победа - Гнать из учебников мерзавца Архимеда !......»
  • 0

#54 Pobeditelnitsa

Pobeditelnitsa

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 15:03

Считаю, что необходимо обязательно обжаловать решение IBU и отстоять все-таки присуждение золота Максу Чудову! :blink:
  • 0

#55 Stihoplet

Stihoplet

    KDK SUX

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2110 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 17:53

Считаю, что необходимо обязательно забить на решение ИБУ и забросить биатлон подальше
  • 0

#56 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 14:01

СБР должен добиться пересмотра решения в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Дело очень сложное.
  • 0

#57 aleksa91

aleksa91

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 18:01

не справедливо это всё, были б там наши спортсмены, обязательно бы дисквалифицировали
  • 0

#58 lev77

lev77

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 23:52

Чудов конечно гонку проиграл, даже если бы Бьерндален не срезал. Однако если бы за норвежцем шел бы не Россиячнин, а либо немец, швед, австриец или француз, то дисквалификация бы состоялась, а так на все похерили, т.к. не умеем отстаивать свои интересы. Ахатову 2 года подряд подставляем, в итоге потеряли талантливого спортсмена, а заменить не кем, теперь воз на себе должна тянуть Зайцева. "молодцы, так держать" и еще на что-то надеемся.
  • 0

#59 wild-cat

wild-cat

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 22:09

Ну не срезали они дистанцию и что???? Тогда предлагаю нашим ребятам проходить круги в обратном направлении в знак протеста! Тоже ведь дистанцию не сократим нисколько....

А если серьезно, то если в ситуации с допингом трудно будет оправдать ребят, то тут интересно, насколько далеко пойдут наши спортивные чиновники, чтобы отстаивать честь страны. Мы и увидим, насколько их это интересует. Пока что мы видим только заявления типа "мы рассматриваем возможность аппеляции, мы собираемся....", а норвежцы то незамедоительно аппелировали и их сраху оправдали...

Вспоминается ситуация с Зайцевой в 2005 году.... и на ум приходит вопрос? За что Россию так не любят??


Отличное предложение - ехать наоборот! Или вообще - кататься по штрафным кругам, наматывая тот же километраж, только без спусков и подъёмов и иногда заезжать на стрельбище. А чё? Столько же км проехали!!! :lol:
  • 0

#60 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 20:37

Золотую медаль надо было отдать Чудову
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей