Перейти к содержимому


Фотография

FC Chelsea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13635

#12421 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 16:42

Мэйсон Маунт:

«Первый пенальти был ужасен, он даже близко не шел в угол. Мне кажется, удача была на моей стороне, и я пробил еще раз. Это немного странно, потому что повторяться не хочется, и я подумал, что буду бить по центру.

Третий гол, как мне показалось, возможно, был забит из офсайда, потом была проверка через систему видеоповторов, я молился, и мне снова повезло. И дело не только во мне, а во всей команде, учитывая, как мы начали матч. Я говорил перед матчем о напоре, о раннем начале встречи, о том, что нужно давить и прессинговать с самого начала, и мы так и сделали.

Мы не сбавляли обороты весь матч, даже когда вели с крупным счетом во втором тайме, мы не останавливались, не опускали планку».


  • 0

#12422 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 16:45

 За первые 9 матчей Премьер Лиги, Томас Тухель использовал выпускников академии в 32 из 126 мест в составе (25%).

В эпоху Абрамовича, этот показатель был выше только в первый сезон Фрэнка Лэмпарда.

Многие сомневались в том, сохранит ли "Челси" веру в свою молодёжь. £300м инвестиций спустя, Кобхэм всё ещё в деле.


  • 0

#12423 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 24 October 2021 - 16:48

Каллум Хадсон-Одои: «Это моя любимая позиция (левый вингер), я всегда на ней играл. Независимо от того, где я играю, я стараюсь максимально выложиться, какая бы позиция ни была, но на левом вингере я чувствую себя более комфортно. Я играл на ней всю свою жизнь, поэтому я очень хорошо знаю позицию».

«Когда я играю в атаке, моя цель - забивать голы и делать передачи, но внесение максимального вклада в игру не зависит от моей позиции, я в любом случае выкладываюсь по полной».

«Мы всегда играем с высокой интенсивностью и высоким давлением. Поэтому мы всегда жаждем забивать больше голов и выигрывать игры, оставив свои ворота нетронутыми».

О победе над «Норвичем»:

«Норвич» немного ушёл в оборону. Это должно было быть сложно, но мы нашли выход, и, очевидно, хороший, раз мы забили семь голов».

«Мы вышли с правильным настроем. Мы знали, что хотим выиграть игру, собственно, мы ее и выиграли».


  • 0

#12424 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 17:48

Томас Тухель про Тимо Вернера, Кая Хаверца и Антонио Рюдигера:

"Мы довольно высоко подняли планку собственных ожиданий. У других команд увеличился стимул сыграть против нас и победить нас. Мы должны продолжать прогрессировать, чтобы добиться хотя бы того же результата".

"Для Кая и Тимо всё это значит только одно - время адаптации завершено. Теперь они знают, с чем им приходится иметь дело. Они уже заработали свою репутацию, приняв участие в великом успехе. Теперь настало время идти дальше, чем они и занимаются. Я очень доволен ими обоими".

"С момента нашего прихода, Антонио Рюдигер зарекомендовал себя с исключительной стороны. Он является абсолютным лидером и показывает невероятно высокий уровень игры".


  • 0

#12425 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 18:18

Томас Тухель о ротации в матче с "Саутгемптоном":

"В составе будут некоторые изменения, но я не знаю, насколько серьезными они будут. Иногда нельзя быть полностью уверенным относительно того, что прерываешь хороший ход команды, лучше ли держать всех игроков в игре и давать им играть, чтобы сохранить импульс, или это момент, чтобы дать некоторым игрокам отдохнуть?"

"У нас в "Кобхэме" есть отличный отдел, который помогает нам принимать эти решения – ребята, которые проводят анализ, ребята, которые проводят мониторинг, ребята, которые лечат игроков, медицинский штаб и так далее".

"Мы соберемся вместе и примем некоторые решения, потому что мы должны учитывать, что у нас была поздняя игра в среду, ранняя игра в субботу, и теперь мы проводим еще один матч во вторник. Так что вполне вероятно, что у нас будут некоторые изменения".

"На данный момент я счастлив, что все, кто выходит на поле и играет, делают это в том же стиле и с той же интенсивностью. Прямо сейчас я ощущаю то, что мне нравится в команде, что, когда мы играем, мы полностью выкладываемся в этот конкретный игровой день, и это будет матч во вторник с "Саутгемптоном"".


  • 0

#12426 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 18:18

В августе "Челси" предложил Андреасу Кристенсену контракт на 4 года с опцией продления еще на 1 год и зарплатой £140 000 в неделю.

Считалось, что всё станет официальным после того, как будут улажены все мелкие детали, но как выясняется, эти детали не оказались несущественными, т.к. с тех пор ничего не поменялось. Стороны не контактировали еще с августа и официальное объявление о продлении далеко от неизбежного.

Глядя на форму Кристенсена, другие топ клубы Европы пристально следят за его ситуацией. Это ставит датчанина в довольно выгодное положение для того, чтобы запросить более высокую ранее обговоренной зарплату. Особенно на фоне того, что клуб находится в неразрешенной ситуации и с Антонио Рюдигером, и не хотел бы терять двух ведущих защитников.

Кристенсен все еще привержен "Челси", но по понятным причинам, захочет получить от клуба наиболее возможную финансовую выгоду. Новый контракт привяжет его к клубу до 30 лет, и нет гарантии, что он получит что-то получше на тот момент.

Новые переговоры между сторонами должны состояться до нового года, и пока Кристенсен не поставит свою подпись на контракт, ни Томас Тухель, ни болельщики не могут быть уверены, где датчанин продолжит свою карьеру. Подобная неопределенность не является идеальным вариантом.


  • 0

#12427 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 18:18

The Athletic рассказывает о ситуации с контрактом Антонио Рюдигера.

Как уже ранее сообщалось, Рюдигер хочет удвоить свою зарплату до £200 000 в неделю, «Челси» же пока предлагает игроку зарплату в размере £140 000.

Отмечалось, что приоритетом Рюдигера является именно переподписание контракта и продолжение карьеры в «Челси», но в последнее время появляются слухи о том, что представители защитника ведут переговоры с другими клубами, и не исключено, что эти сообщения не лишены оснований.

Несколько источников сообщили The Athletic, что в сложившейся ситуации ни одна из сторон не намерена менять свою позицию. «Челси» считает, что клуб предлагает Рюдигеру очень хорошее предложение — даже с учетом того факта, что эта зарплата почти в два раза меньше, чем та, которую получают Тимо Вернер и Кай Хаверц — и клуб не планирует увеличивать предложение для защитника.

Что касается Рюдигера, то игрок также не собирается снижать свои финансовые требования и готов выслушать предложения других клубов. Один из источников предполагает, что решение об уходе уже принято.

Однако не стоит забывать, что ситуация может измениться даже в самый последний момент. Это нормально, когда в ходе переговоров стороны придерживаются своей позиции и процесс затягивается.


  • 0

#12428 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 18:18

"Челси" и Трево Чалоба достигли принципиального соглашения насчет подписания нового контракта длиною в 4-5 лет. На данный момент осталось уладить некоторые мелкие детали, и стороны уверены, что скоро всё будет завершено.

Не смотря на то, что контракт Чалоба не является приоритетным по сравнению с другими защитниками, похоже на то, что его ситуация будет разрешена в первую очередь.


  • 0

#12429 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 16:54

«Челси» выходит в четвертьфинал Кубка Лиги!

«Челси» 1-1 «Саутгемптон» ( 4-3 с.п.)

Гол: 44' Хаверц — 47' Адамс

 

14cb92c265ab.jpg


  • 0

#12430 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 16:56

«Челси» интересуется рядом защитников на случай ухода Антонио Рюдигера и Андреаса Кристенсена.

По сведениям Eurosport, «синие» продолжают следить за Жюлем Кунде из «Севильи» – его уже пытались подписать минувшим летом.

Также лондонцы заинтересованы в приобретении игрока «Ювентуса» Маттейса де Лигта, однако понимают, что это очень дорогой трансфер.

Также в клубе обсуждают кандидатуру Пау Торреса, представляющего «Вильярреал».

 

f90fd7658898.jpg


  • 0

#12431 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 16:57

Кепа Аррисабалага — о победной серии пенальти в матче с «Саутгемптоном»:

«Я уверен в себе, я хорошо себя ощущаю, мне нравятся пенальти, поэтому я счастлив. Я счастлив помочь команде, когда у меня есть возможность, поэтому я очень рад выходу в следующий раунд.

Игра была очень сложной с самого начала. Они играли плотно с каждым игроком по всему полю, у нас было много проблем с тем, чтобы забрать мяч, чтобы выйти с ним со своей половины, поэтому мы играли длинными передачами, и они играли длинными передачами, и это была по-настоящему сложная игра, но она удачно для нас закончилась.

Мы ожидали чего-то подобного. С первого раунда турнира мы играем против команд из АПЛ, поэтому мы этого и ожидали.

Кубковые игры всегда немного такие, поскольку обе команды хотели победить, так что, возможно, мы не лучшим образом оборонялись при некоторых стандартных положениях, но в итоге мы прошли в следующий раунд».


  • 0

#12432 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 16:59

Тухеля также спросили о том, какое место среди возможных трофеев в сезоне он отводит Кубку Лиги:

«Каждый турнир важен. Мы не хотим расставлять приоритеты. Когда мы готовимся к матчам и выходим на поле в футболке клуба, мы всегда играем в полную силу и только на победу. Это в ДНК клуба и наших игроков. Сегодня те, кто получил свой шанс, прекрасно распорядились им».


  • 0

#12433 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 16:59

Президент Футбольной федерации Польши, бывший игрок «Ювентуса» Збигнев Бонек поделился мнением о том, кто получит «Золотой мяч» в этом году:

«Если бы Жоржиньо забил последний пенальти в серии на «Уэмбли» [в финале Евро-2020], он бы выиграл «Золотой мяч», а вместо этого он вывел на сцену Доннарумму.

Голосует Африка, голосует Америка. Все голосуют. И там знают только Месси и Роналду. Боюсь, что Месси, который выиграл Кубок Америки, может взять «Золотой мяч».

По-моему, есть три игрока, которые достойны приза: Жоржиньо, Месси, Левандовски. По мне, лучший – Роберт. Не знаю, почему в прошлом году ему не вручили приз, когда он так играл и выиграл все.

Награду должен получить тот, кто выиграл с командой что-то существенное. Все мы знаем, что Месси – футболист другой категории, но Жоржиньо выиграл все. Болею за Левандовского».


  • 0

#12434 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 28 October 2021 - 17:00

Тухель отметил роль Кепы в выходе "Челси" в 1/4 финала Кубка Лиги:

"Он проявляет себя, и он полон уверенности в себе. Он проводит хорошие матчи за нас, но нужно делать это снова и снова. Только то, что ты одержал победу в серии пенальти, не означает по умолчанию, что ты сделаешь это снова".

"Нужно отдать ему должное. Победить в серии пенальти — это особенная вещь в футболе. Он вновь был очень сосредоточен и хладнокровен. Кепа сыграл важную роль в том, что мы прошли дальше"


  • 0

#12435 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 15:00

Томас Тухель — о Рубене, Сарре и Баркли:

«Я очень доволен Рубеном. Конечно, он заслуживает игровое время, он смог проявить себя в матчах за нас.

Мне нравится, что он не упустил свой шанс, ухватился и многое привнес в команду. Играть регулярно в центре полузащиты за «Челси» очень непросто, потому что есть Н’Голо, Жоржи, Матео, которые уже давно зарекомендовали себя в этом клубе. Это невозможно изменить за два-три матча, но он на верном пути.

Маланг Сарр, Росс Баркли и он привнесли нечто свое в команду, когда на них не оказывалось давление. Они были рады сделать первый шаг к тому, чтобы закрепиться в составе, поэтому они были позитивны, энергичны, и нужно отдать им должное за то, как они справились с ситуацией.

Настанут времена, когда быть частью состава станет привычным и нормальным, и они уже не будут радоваться, выходя на поле на 20 минут. Но им необходимо сохранить позитив и настрой.

Рубен далеко шагнул по сравнению с началом сезона, но его путь еще не закончен. Необходимо двигаться дальше».

 

2e27eec1e6a2.jpg


  • 0

#12436 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 15:01

Томас Тухель про Бена Чилуэлла и Риса Джеймса:

"Они занимают одну из ключевых позиций в нашей игровой системе. Для этой позиции очень важно входить в штрафную и создавать опасность для ворот соперника. Именно этого мы хотим и этого мы требуем. Они не должны только владеть мячом на фланге и быть ответственными лишь за контроль".

"Я рад, что Чилли развивает свой потенциал и постоянно пытается достичь своего лимита. Это прекрасно подходит под его игровой профиль. Рис Джеймс например иногда играет в тройке центральных защитников, но я никогда не поставлю на эту позицию Чилуэлла. Его характер не позволит ему сыграть в тройке ЦЗ. Он чаще идет на риск и более свободно подключается в атаку".

"Мы должны воодушевить Риса Джеймса поверить в себя при подключениях в штрафную и быть более опасным для соперника, т.к. он может представлять реальную угрозу благодаря своей технике и позиционной игре. Он проявил великолепную технику забивая голы в ворота "Арсенала" и "Норвича".

"Они должны почувствовать свою опасность, понимание игры и ответственность при подключениях в атаку. Чем лучше они поймут это, тем естественнее это будет получаться. Чем меньше они будут думать об этом, тем лучше пойдет их игра. Я рад за всех вингбеков. Маркос был очень хорош в начале сезона, теперь очень силен Чилли. Рис также довольно хорош".


  • 0

#12437 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 15:02

Антонио Рюдигер — о своем будущем и об отношении футбольного общества к защитникам:

"Я чувствую себя здесь счастливым, и это самое главное. Думаю, люди могут убедиться в том, что я действительно счастлив".

"Что касается ситуации с контрактом, мы обсуждаем этот вопрос с клубом, и это касается только нас, это не для чужих ушей. Как я уже говорил ранее, переговоры состоятся после чемпионата Европы. Между Мариной Грановской и моим агентом был разговор, и именно так обстоит ситуация, так что я не имею никакого отношения ко всем этим слухам. Я совершенно не думаю об этом. Я сфокусирован на своей работе, и именно ради этого я просыпаюсь каждое утро".

"Меня не волнует получают ли защитники достаточно уважения. Для людей снаружи всегда важней те, кто забивает много голов. Защитник максимум может запомниться тем, если сделает невероятный блок, предотвративший забитый гол, ни о чем другом в их исполнении вспоминать не будут".

"Давайте скажем так: У футбольного мира есть Месси, Роналду, Салах, Бензема, Левандовски и др.. Кто я такой, чтобы просить ценить себя наравне с ними? Я реалист и я знаю свою работу. Если я проведу сухой матч, это будет хорошей новостью для меня, моей команды и моих партнеров по обороне".


  • 0

#12438 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 15:02

Антонио Рюдигер о своих подключениях в атаку:

"Будучи молодым, я не часто совершал забеги вперед с мячом. Я способен на это, но стараюсь больше фокусироваться на защите. Мне нравится высоко прессинговать, и могу сказать, что прессинг в моем ДНК. Тренер дал мне свободу в этом плане, т.к. именно этого он от меня и ждет".

"Ты должен прессинговать на автомате и вся команда должна быть в него вовлечена. Извиняюсь за выражение, но в это время никто не должен про*баться, потому что любая мелкая недоработка может вызвать у тебя большие проблемы. Когда ты высоко прессингуешь, за тобой всегда остается свободное пространство и если хоть один игрок проспит свой момент, ты окажешься в хаосе".

"С момента прихода Юргена Клоппа "Ливерпуль" все время прессингует и прессингует. "Ман Сити" занимается тем же самым. Высокий прессинг полезен, ведь чем выше ты отбираешь мяч, тем ближе ты к воротам соперника".

"Мне также нужно поработать над своими ударами! (смеется) Мне нужно поработать с Мэйсоном Маунтом, может он научит меня чему-то. Иногда я пробиваю с дальней дистанции, но в матче с "Астон Виллой" [Рюдигер пробил почти с центра поля по летящему мячу], это был не удар! Я даже не думал бить, я хотел вынести мяч! Люди думают, что это был удар, хотя если бы я принял мяч, то мы могли бы нарваться на контратаку, т.к. Дэнни Ингс располагался довольно близко от меня. Если бы он забрал мяч, всем бы пришлось совершить 70-метровый забег назад".


  • 0

#12439 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 15:03

Жоржиньо о своём голосе за Золотой Мяч, своем стиле игры и своем лучшем поклоннике - его матери:

"Если не я проголосую за себя, то кто еще это сделает?! Мне нужен хотя бы один голос! (смеется). Ладно это шутка. Я бы отдал свой голос за Кевина Де Брюйне, из-за того, какой красивый футбол он демонстрирует на протяжении последних лет. Он отлично понимает эту игру и мыслит намного выше среднестатистического игрока".

"Я всегда пытался продолжить демонстрировать свой стиль игры в Премьер-Лиге, а не полностью менять его. Я понял, что моей проблемой являются интенсивность и частые физические контакты. Я не достаточно оснащен физически, чтобы постоянно бегать и участвовать в этой борьбе, но я добавил эти элементы в свою игру, чтобы мой стиль стал более подходящим к Премьер-Лиге".

"У меня всегда мурашки, когда я вспоминаю о своей матери во время своих успехов, понимая, что это повод для её гордости. К сожалению, после невероятного финала Лиги Чемпионов она вернулась в Бразилию. Она не смогла бы успеть на финал Евро из-за того, что ей пришлось бы сидеть тут на карантине. Она очень расстроилась, что не смогла быть рядом в этот момент".


  • 0

#12440 Ron_Weasley

Ron_Weasley

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11982 сообщений

Отправлено 30 October 2021 - 15:03

Томас Тухель про голевые передачи Матео Ковачича:

"Я очень рад, что его статистика стала лучше. Он сделал огромный шаг в этом сезоне в плане прямого участия в забитых голах, ключевых передач, собранности и своевременности последнего паса. Именно поэтому он стал более решающим в финальной трети поля. Мы стараемся придать ему больше уверенности и упростить его игру".

"Каждый игрок рад иметь рядом с собой смелого партнера и Матео никогда не пытается спрятаться. Он всегда рядом, чтобы прийти на помощь. Большое удовольствие тренировать такого игрока и играть рядом с ним. Я бы с радостью сыграл рядом с таким парнем, который борется за тебя, бегает за тебя и при этом все время остается позитивным. Он боец, и он топ игрок".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей