Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22888

#19141 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 18:57

АРТЁМ ЮДИН: ДЛЯ ПЕРВОГО СЕЗОНА РЕЗУЛЬТАТ ДОСТОЙНЫЙ

SNd28GMZiGQ.jpg


После проигрыша в матче со «Спартаком» из Новороссийска (0:2), который лишил нашу команду шансов на третье место, пообщаться с клубной пресс-службой согласился полузащитник «жёлто-зелёных» Артём Юдин.

- Артём, от этого матча были высокие ожидания. К сожалению, «бронзу» завоевать не удалось. Что не получилось?

- Не получилось сегодня самого главного – заработать очки, которые гарантировали бы нам медали. Вроде и играли неплохо, что-то получалось в игре, что-то – нет. Ошиблись раз, ошиблись два – пожалуйста, счёт на табло.

- Во втором тайме «Кубань» была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но вместо этого пропустила второй гол. В чём ошиблись?

- Не хватило остроты в атаке. Моментов-то было немало: и Эльбрус (Бзыков – прим. авт.) в перекладину попал во втором тайме, и до этого были удары в створ. Нужно было реализовывать свои возможности. Где-то помешал соперник, но мы виноваты в результате в большей степени.

- На краевом уровне со «Спартаком» из Раевской наша команда играла чаще, чем с кем-либо. Каково играть с таким соперником?

- «Спартак» - команда опытная, играющая в достаточно яркий футбол. Плюс состав укомплектован такими футболистами, которые как минимум Вторую лигу прошли, а кто-то и выше. С таким «старшим поколением» всегда играть особенно приятно.

- Ты – один из немногих, кто прошёл с «Кубанью» весь сезон. Если можно, пару слов о прошедшем сезоне и его итогах.

- Если в двух словах, то тот результат, который «Кубань» показала в своём первом сезоне, для первого шага можно считать более чем достойным. Когда люди не хотят мириться с тем положением дел, которое сложилось вокруг клуба в последние годы, и начинают такой проект по построению народного клуба, то они заслуживают самых добрых слов в свой адрес. Учитывая все особенности сезона, игру двух разных команд, то четвёртое место – результат вполне достойный.

- Планы команды на ближайшие дни уже известны?

- Пока нет. У «Кубани» остаётся ещё две игры на первенство города. А дальше – как решит руководство.


  • 0

#19142 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 18:58

АРТЁМ ЮДИН: ДЛЯ ПЕРВОГО СЕЗОНА РЕЗУЛЬТАТ ДОСТОЙНЫЙ

SNd28GMZiGQ.jpg


После проигрыша в матче со «Спартаком» из Новороссийска (0:2), который лишил нашу команду шансов на третье место, пообщаться с клубной пресс-службой согласился полузащитник «жёлто-зелёных» Артём Юдин.

- Артём, от этого матча были высокие ожидания. К сожалению, «бронзу» завоевать не удалось. Что не получилось?

- Не получилось сегодня самого главного – заработать очки, которые гарантировали бы нам медали. Вроде и играли неплохо, что-то получалось в игре, что-то – нет. Ошиблись раз, ошиблись два – пожалуйста, счёт на табло.

- Во втором тайме «Кубань» была близка к тому, чтобы сравнять счёт, но вместо этого пропустила второй гол. В чём ошиблись?

- Не хватило остроты в атаке. Моментов-то было немало: и Эльбрус (Бзыков – прим. авт.) в перекладину попал во втором тайме, и до этого были удары в створ. Нужно было реализовывать свои возможности. Где-то помешал соперник, но мы виноваты в результате в большей степени.

- На краевом уровне со «Спартаком» из Раевской наша команда играла чаще, чем с кем-либо. Каково играть с таким соперником?

- «Спартак» - команда опытная, играющая в достаточно яркий футбол. Плюс состав укомплектован такими футболистами, которые как минимум Вторую лигу прошли, а кто-то и выше. С таким «старшим поколением» всегда играть особенно приятно.

- Ты – один из немногих, кто прошёл с «Кубанью» весь сезон. Если можно, пару слов о прошедшем сезоне и его итогах.

- Если в двух словах, то тот результат, который «Кубань» показала в своём первом сезоне, для первого шага можно считать более чем достойным. Когда люди не хотят мириться с тем положением дел, которое сложилось вокруг клуба в последние годы, и начинают такой проект по построению народного клуба, то они заслуживают самых добрых слов в свой адрес. Учитывая все особенности сезона, игру двух разных команд, то четвёртое место – результат вполне достойный.

- Планы команды на ближайшие дни уже известны?

- Пока нет. У «Кубани» остаётся ещё две игры на первенство города. А дальше – как решит руководство.


  • 0

#19143 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 October 2019 - 18:59

КАЛЕШИН ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ - НАВСЕГДА С НАМИ

AFw79D_jK0U.jpg


Трагическая, печальная весть пришла к нам сегодня. Вечером 14 октября 2019 года ушел из жизни великий кубанский футболист, кумир поколений 70-90-х годов Игорь Викторович Калешин (03.10.1952 – 14.10.2019).

Это был уникальный человек и спортсмен. Он с ранних лет был «болен» футболом. Такие люди, преданные раз и навсегда своему любимому делу, всегда вырастают в личность, в лидера. Калешин был таким. Он уже в 18 лет заиграл в основном составе «Дружбы» из Майкопа и сразу же стал заметным на поле, ведущим игроком команды. Его любили и ценили (как его отца, так же игрока, тренера, арбитра). Когда Игорь Викторович переехал в Краснодар, то буквально сразу же стал кумиром болельщиков всего края! На него ходили, ему аплодировали, его боготворили люди всех поколений. И он ЗАСЛУЖИВАЛ такое отношение своим трудом, талантом и патриотизмом. Его две самые родные команды «Дружба» в которой он начинал, и «Кубань» в которой он получил всенародное признание и любовь. Еще Калешин выступал в СКА Киев (служба в армии) и «Терек» Грозный. Он провел там всего по одному сезону, но память о себе оставил добрую.

По окончании игровой карьеры Калешин с футболом не расстался, да и не мог он остаться без любимого дела. Он продолжал играть в краевых турнирах, выступал за ветеранов «Кубани», в составе которых много раз становился чемпионом страны –СССР, СНГ и России. Много лет тренировал детей, взрослые команды, работал в тренерском штабе желто-зеленых… Он воспитал прекрасных детей, известных спортсменов - Евгения и Виталия, выросших в классных игроков, продолживших славную династию Калешиных.

До последнего дня своей жизни Игорь Викторович Калешин жил, дышал футболом. И вот его нет с нами. Мы все, весь кубанский футбол осиротел. Мы скорбим о невосполнимой потере, и будем помнить нашего великого игрока и человека, навсегда вписавшего свое имя в историю Кубанского футбола.

Он не ушел, он навсегда останется с нами


  • 0

#19144 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 18 October 2019 - 16:27

Друзья, в субботу 19 октября, в 16-00 наши девчонки играют непростой матч против шведского "Хёрса"! По-настоящему придать сил нашим спортсменкам можно лишь бодрой шизой, поэтому все приходим в Олимп на сектор 6. Билеты будут раздаваться у главного входа за 30 минут до начала

mKjS2oiS4us.jpg


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 18 October 2019 - 16:27

  • 0

#19145 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 22 October 2019 - 18:24

Стадион "Кубань" 1980 год.
Игра со Спартаком Москва
Счет 0:0

(фото из архива И.Гайдашева)


1h1C2j07xy4.jpg


  • 0

#19146 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 22 October 2019 - 18:25

Уважаемые болельщики, в скором времени состоится ежегодное собрание КРОО "КУБАНЬ". Точная дата будет определена в течении двух недель. Мы обязательно оповестим вас всех, следите за новостями

7eBot4agqKo.jpg


  • 0

#19147 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 30 October 2019 - 13:57

ПЕРВАЯ ПОБЕДА ВЕТЕРАНОВ «КУБАНИ» В ПЕРВОМ ЧЕМПИОНАТЕ СССР

670aAVPES_E.jpg


 29 октября 2019 года мы отмечаем 30-летие славной победы ветеранов «Кубани». В далеком 1989 году наши ветераны сумели одержать первую значимую победу и внесли свои имена в реестр чемпионов страны. Поздравляем сегодня всех ветеранов участников тех событий, вспомним все перипетии турнира, вспомним тех, кого уже нет с нами. Ваши фамилии на веки вписаны в историю кубанского и российского футбола.

Ветеранское движение в СССР стало популярным еще в 50-е годы. Но матчи «старичков» были редким явлением, хотя и проводились отдельные турниры в Москве и Киеве, Ленинграде и Тбилиси. В конце 80-х годов игры ветеранов стали регулярными. Редакция еженедельника «Ветеран» организовала с помощью Федерации футбола РСФСР турнир для ветеранов футбола. Начало было положено в 1989 году. Эти игры дали старт чемпионатам ветеранов в СССР. Приятно отметить, что три раза подряд в советской футбольной истории чемпионами становились ветераны нашей «Кубани». А потом уже наши ветераны становились чемпионами и СНГ, и в России с 1992 по 1994 гг., а всего 6 раз подряд! С 2001 года турниры стали проходить под эгидой РФС. «Кубань» и тут становилась чемпионом в разных возрастных категориях в 2001, 2002, 2008, 2010, 2015 гг. При этом на осень 2019 года ветеранская «Кубань» - самая рейтинговая команда в России. Мы 11 раз были чемпионами страны в разных возрастных категориях. Прекрасный успех кубанского футбола. Наш клуб лучший в России!


  • 0

#19148 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 17:55

Спасибо всем болельщикам за прошедший сезон!

rkpXg-xuLrs.jpg


  • 0

#19149 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 18:44

Приглашаем Вас в эту субботу, 23 ноября, в 15:00 на заключительный матч 21-го тура чемпионата страны по футболу среди женских команд 2019 года. Краснодарская «Кубаночка» примет в посёлке Афипском ЖФК «Рязань-ВДВ»

SrJbebFNzYI.jpg


  • 0

#19150 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 18:32

Сегодня в теплой дружественной обстановке ФК "Кубань" чествовал ветеранов, 40 лет назад выведших нас в Высшую Лигу СССР! За большим столом было много воспоминаний, смеха, грусти по ушедшим временам, были тосты за возрождение "Кубани". Помянули ушедших... Позвонили игроку того состава Юрию Павловичу Семину и его тоже поздравили. История "Кубани" - это главное ее достояние!

7v5vlpY2E3Q.jpg


  • 0

#19151 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 19:52

Станислав Лысенко vs КРОО. Обстоятельства развода

 

kroo.jpg
За последние четыре месяца, прошедшие после известных июньских событий, чего только не довелось услышать из уст преданных болельщиков «Кубани» о легендарном футболисте клуба – Станиславе Лысенко. Мол, и предатель он, и Иуда, и, вообще, непонятно, как только таких Земля носит. Честно говоря, был немного удивлён. Но, расспрашивать о подробностях самого Стаса не хотелось. Ведь любые его слова можно было истолковать, как неудачную попытку оправдаться.

Поэтому я решил поговорить с человеком, чьё участие в той истории если не замалчивалось, то точно не сильно афишировалось. Речь идёт о руководителе сети магазинов «Спорт-Стиль» Александре ТУНИКЕ, который невольно стал едва ли не главным фигурантом всего этого дела.

ПЕРВЫЙ ВОПРОС НАПРАШИВАЛСЯ САМ СОБОЮ:

- Так с чего же всё началось? Лысенко всегда говорил, что у него не может быть ничего общего с людьми, причастными к ликвидации «Кубани»…
- Да, Стас был просто ошарашен, когда я ему позвонил и сказал, что существует вероятность определённого развития событий. Я – человек футбольный и по роду своей деятельности мне приходится часто бывать на футбольных матчах. Как-то на одной игре в станице Динской я встретил Андрея Коробку. Мы с ним знакомы много лет и, естественно, разговорились – о футболе, о том, о сём… Понятно, что не смогли обойтись и без обсуждения всего того, что связано с «Кубанью». Всё-таки в одном крае живём. Меня интересовало, что сейчас происходит с командой, какова её дальнейшая судьба и т.п.

В процессе разговора я понял, что у Андрея Николаевича есть большое желание изменить складывающуюся ситуацию. Тогда, как вы помните, клубом управляли Писарев с Градиленко, и к их работе было много претензий.

Я говорю Коробке: «Вот, смотрите, есть любительская «Кубань», есть «Урожай». Все ж идут к одной цели. Так почему бы не сесть, не поговорить и не объединить усилия?». А объединяющей фигурой, на мой взгляд, на тот момент мог быть только Станислав Лысенко. О чём я прямо и сказал вице губернатору. Как ни удивительно, но Андрей Николаевич, несмотря на имевшиеся у него со Стасом разногласия, отнёсся к этим моим словам совершенно нормально. И только поинтересовался у меня о том, как это всё можно организовать. Я ответил, что сам позвоню Станиславу Лысенко и выясню его мнение по данному вопросу.

Что ж, звоню Стасу, — он чуть со стула не упал. Но, выслушал меня и отвечает: «Я сейчас нахожусь на детском турнире в Сочи и не буду тут сам принимать никаких решений, поскольку иду с коллективом в другом проекте. Поэтому я сначала всех поставлю в известность, приеду, мы с ребятами всё обсудим и только тогда, возможно, что-нибудь совместно решим.

Дальше, как я понял, Стас с ребятами всё обсудил, и они в итоге приняли решение встретиться с Коробкой.

- Получается, что Лысенко не вёл за спиной КРОО никаких предварительных переговоров и не искал встречи с Коробкой?

- Нет, конечно. Более того, он был просто поражён, когда узнал, что у меня на эту тему состоялся разговор с вице-губернатором. И очень удивился тому, что Андрей Николаевич сам выразил желание работать по возрождению «Кубани» совместно с КРОО.

В общем, в итоге встреча состоялась. На неё, помимо меня и Лысенко, пришли ещё три человека, представляющие КРОО.

- Как проходил разговор?

- Коробка сразу им предложил: «Ребята, так и так, у нас общая цель. Давайте работать вместе по её достижению. Какие у вас для этого условия?».

Они отвечают: «Ну, вот, нам надо посоветоваться, мы там то-то, то-то… Подумаем, выслушаем…».

Дальше вице-губернатор обозначил курс, которым будет двигаться ФК «Урожай», сказал, что хотел бы назначить Станислава Лысенко его генеральным директором, предоставить ему все полномочия, предложил КРОО сформировать все управляющие органы клуба и пообещал не вмешиваться. Причём несколько раз акцентировал внимание присутствующих именно на этом моменте. За собой Коробка планировал оставить только обеспечение финансирования.

- Всё это несколько расходится с известной мне версией…

- Я, честно говоря, не очень слежу за всеми этими нюансами. Но, когда я посмотрел на всё это КРОО вблизи, то понял, что там нет никакой созидательной повестки. Можно по-разному относиться к Коробке, к администрации края, ещё к чему-то. Но здесь человек предлагает реальные вещи: пожалуйста, вот команда, вот ваш руководитель, у вас там есть любительская команда, её никто не бросает, мы её встроим в систему, она будет играть на первенство края, участвуйте в процессе и мы вместе пойдём к тому, чтобы всё это сделать «Кубанью».

То есть, ещё раз, Стаса предполагалось наделить всеми полномочиями. Он мог сказать: «Давайте вот так или давайте вот этак». Это всё уже рабочие моменты. Но люди сразу начали говорить: «А вот тут то, а вот там это…». Их, конечно, в какой-то мере понять можно. Всё-таки их, как им кажется, уже неоднократно обманывали. Однако никто и не говорит, что надо было сразу бросаться в объятия Коробки. Но ведь, по сути, Стас – это человек, который на тот момент был одним из руководителей КРОО. И ему же предлагалось возглавить всю систему. Так, пожалуйста, участвуйте, садитесь, разговаривайте, определяйте, кто и в каких вопросах будет ему помогать. Всё это обсуждаемо.

Впрочем, Коробка тогда так прямо и сказал: «Приглашайте людей, которые компетентны решать определённые вопросы. Я готов с ними разговаривать, находить решение любых проблем и определять направление наших совместных действий».

- Выходит, что от Коробки исходило открытое предложение к сотрудничеству?

- Ну, конечно. Он говорил: «Ребята, вот, берите и делайте. А я обещаю обеспечить вас финансово». Кстати, текущий сезон показывает, что вице-губернатор не кривил душой — с финансированием нынче никаких проблем не возникает.

- И чем же закончилась вся эта беседа?

- А закончилось всё тем, что представители КРОО взяли время на обсуждение и поначалу, вроде бы, даже соглашались с тем, что надо прекращать все распри, объединять усилия и совместно двигаться к цели. Но, затем, после памятного собрания на стадионе неожиданно (прежде всего, для самого Станислава Лысенко) сделали разворот и отказались от предложения Андрея Николаевича. Что, на мой взгляд, было ошибкой. 

Касаемо же Стаса, то, зная его, могу только дополнить, что ради того, чтобы прекратить раскол среди болельщиков и сделать всё для возрождения «Кубани», он наступил ногой на собственное «эго». Ведь до того моего звонка он в принципе исключал любую возможность своего общения с Коробкой.

Вместо послесловия…

 

Что ж, каждый теперь может сделать выводы сам. Лично мне, например, стало очевидным то, что Станислав Лысенко действовал по отношению к КРОО абсолютно честно и открыто. И что когда встал вопрос о том, что важнее – возрождение «Кубани» или продолжение игры в футбольный менеджер – он выбрал то, что и должен был выбрать футболист, по праву считающийся легендой и одним из символов нашего клуба.
С жёлто-зелёными!
Искренне Ваш, Ефим Обдорский.


  • 0

#19152 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 17:33

"Урожай" хочет переименоваться в "Кубань".

okIaAVB7grQ.jpg

10 декабря состоится собрание кредиторов по делу о банкротстве НАО "Футбольный клуб "Кубань". Один из вопросов в повестке собрания:
- Об одобрении действий конкурсного управляющего НАО «Футбольный клуб «Кубань» о выдаче ООО «ФК «Урожай» (ИНН 2311260157) разрешения на использование слова «Кубань» в наименовании футбольного клуба при изменении ФК «Урожай» своего наименования.

Уже в следующем сезоне название "Кубань" можно будет использовать в профессиональном футболе, по истечению срока давности дела о банкротстве. Что думают об этом в любительском КРОО "Кубань" неизвестно, но клуб жив и без переименований. В подтверждение этому - множество билбордов по всему Краснодару.


  • 0

#19153 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 28 November 2019 - 18:33

«КУБАНОЧКА» ОБЛАДАТЕЛИ БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ 2019 ГОДА!


7xBV0RzW5Ao.jpg


  • 0

#19154 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 30 November 2019 - 18:10

ИГОРЬ ГАЙДАШЁВ - ЭНЦИКЛОПЕДИЯ КУБАНСКОГО ФУТБОЛА

 

27946fe95b1286b796e9110b0f11cd0c.png

 
Сегодня празднует свой день рождения Игорь Гайдашёв, посвятивший всю свою жизнь и всего себя истории кубанского футбола. Человек, который знает всё о кубанском футболе и даже больше. Хранитель музея, несмотря на все трудности, бесконечно предан своему делу. Автор книг и множества публикаций, по крупинкам собирающий бесценный архив фотографий, которыми мы делимся на страницах сайта с нашими посетителями. Ну а самое главное – просветитель. На протяжении всей своей жизни он несёт в массы свет желто-зеленой любви к самой народной игре – футболу.
Благодаря его бережному отношению к истории - ни одно имя не будет забыто. 

 
Футбольный клуб «Кубань» от всего сердца поздравляет человека, занявшего достойное и почётное место в кубанских футбольных кругах, которого хорошо знают в учебных заведениях и редакциях СМИ, на стадионах страны и края.
Здоровья, уважаемый Игорь Юрьевич, благополучия, всего самого доброго, и, конечно же, плодотворной работы в деле возрождения нашего любимого клуба!


  • 0

#19155 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 16:34

УШЕНИН АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ — КУБАНСКИЙ «ВИЙЕРА»

 

4256a167c32a938ffe7f62bb828b4f2f.png


Футболом загорелся Андрей Ушенин в родном Майкопе. На перспективного футболиста обратили внимание тренер Анапы и уже в 18 лет он дебютировал во Второй лиге в местном «Спартаке». В 2003 году перешёл в «Кубань», за которую выступал до августа 2008 года.
 
В эти лучшие годы его карьеры Андрей Ушенин стал любимцем кубанских болельщиков, завоевал место в основе, показывал хороший футбол. Недаром же его прозвали «кубанским Вийера». Он походил манерой игры на знаменитого француза. Конечно, Андрей был другим, быть может, в чем-то даже более оригинальным. Андрей прекрасно смотрелся во всех лигах, в которых играла «Кубань». Он не делил соперников на сильных и слабых, и играл одинаково строго, с полной самоотдачей в каждом матче.
 
Семь сезонов в «Кубани», 157 игр, 8 забитых мячей и это только в чемпионатах и первенствах России. В сезоне 2008 года Ушенин решается на переход в «Шинник» в аренду. После завершения аренды вернулся в «Кубань», но руководство пыталось подыскать Ушенину новую команду, однако, сделать этого не удалось, и он был включён в заявку «Кубани» на сезон 2009 года. Всего в том сезоне провёл 19 матчей в чемпионате и 2 игры за молодёжный состав клуба. Это был последний сезон Ушенина в составе команды. Чем руководствовались боссы клуба, сказать трудно. Игрок играл в основе, играл много и полезно, но… Уже 7 апреля 2010 года появилась информация, что Ушенин переходит в «Балтику», с которой заключил соглашение до конца года. Перед сезоном 2011/12 перешёл в новороссийский «Черноморец», но весну 2012 отыграл в «Луче». Это был его последний сезон в большом футболе.
 
5 августа 2018 года принял участие в первом официальном матче возрождённой болельщиками и бывшими игроками клуба команды «Кубань», выйдя на поле во втором тайме поединка. Андрей, несмотря на возраст, травмы, смог в 2019 году помочь молодой команде, оказавшейся в сложнейшей ситуации, помочь не уронить свое лицо и достойно выступить в чемпионате Краснодарского края.
 
Мы верим, что Андрей Ушенин еще проявит себя на благо кубанского футбола. Желаем Андрею в его день рождения крепкого здоровья, удачи и всего самого хорошего!


  • 0

#19156 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 20 December 2019 - 16:23

КРОО "КУБАНЬ" ПРИГЛАШАЕТ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ЕЖЕГОДНОЕ СОБРАНИЕ

opXMVGlIa2s.jpg

Уважаемые болельщики «Кубани»!

Позади остался непростой сезон, полный разнообразных эмоций, локальных успехов и важных жизненных уроков. Этот год не только забрал много сил, но и дал всем нам огромный неоценимый опыт, уникальный и первопроходческий в рамках России.

Прошедшие два месяца межсезонья не ознаменовались информационной активностью с нашей стороны, но на то были причины. За этот период проводилось много встреч. Правление КРОО, включая заслуженных ветеранов, обсуждало планы по достижению главной поставленной цели: возрождению нашего футбольного клуба в профессиональном статусе. Планы эти связаны с определённой группой потенциальных инвесторов-владельцев, имеющей все финансовые и иные возможности для решения этой сложной задачи.

К сожалению, на данный момент есть некоторые административные и иные преграды, без преодоления которых процесс полноценного возрождения не начнётся. Более подробная информация появится в ближайшее время.

А пока мы приглашаем всех и каждого, кто заинтересован в возрождении футбольного клуба «Кубань», на ежегодное собрание членов КРОО «Объединённый клуб футбольных болельщиков «Кубань»».

В повестке мероприятия:
✔отчет о деятельности КРОО за 2019-й год;
✔обсуждение дальнейшей деятельности организации и ее планов;
✔технические вопросы, связанные с работой КРОО.

Собрание пройдет 25 января 2020 года по адресу: Краснодар, ул. Калинина, 339, актовый зал представительства Президента РФ по ЮФО в Краснодарском крае.

Время начала: 12:00. Вход свободный.


  • 0

#19157 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 14:30

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Губернатору Краснодарского края
Кондратьеву В.И.
от КРОО "Кубань", ветеранов
и болельщиков ФК "Кубань
"

o8Wqi1otcsc.jpg


Уважаемый Вениамин Иванович!

Вот уже 4 года наш любимый футбольный клуб "Кубань", за который многие годы болели и продолжают болеть в нашем городе и крае люди разных поколений, находится в глубочайшем кризисе. Все мы за это время ни разу не отворачивались от него, а когда клуб подвергся процедуре банкротства - своими силами и средствами поддерживали его жизнь на любительском уровне.
Единственной нашей целью является возвращение "Кубани" в профессиональный футбол и возможность снова достойно представлять нашу малую родину в Чемпионате России.
И вот настал тот момент, которого мы так ждали - группа инвесторов, обладающая необходимыми возможностями и имеющая обширный и, главное, успешный опыт в строительстве и управлении футбольными клубами, клубной инфраструктурой и заинтересованная в развитии детско-юношеского футбола ФК "Кубань", готова реализовать нашу общую цель.
Мы, футбольная общественность - болельщики и ветераны "Кубани", которые не раз в текущем году заставляли всю футбольную Россию восхищаться нашей поддержкой клуба даже на любительском уровне, полностью поддерживаем инициативу управления и развития ФК "Кубань" под руководством данной группы инвесторов и просим Вас, Вениамин Иванович, доверить управление одним из старейших клубов страны ФК "Кубань" руководителям, имеющим положительный опыт создания и управления ФК "Кубань Холдинг" и ФК "Афипс", тем самым дав возможность начать ему развиваться и снова радовать своего болельщика.
Мы будем рады видеть Вас почётным гостем на играх возрожденной "Кубани"!
Давайте вместе вернем родной команде ее доброе имя!

Президент КРОО "Кубань" Плошник А.В.

Директор КРОО "Кубань" Почекай А.А.

Ветераны ФК "Кубань":
Чеботарев Ю.Ф.
Горюнов С.А.
Панайотиди Г.А.
Бузникин Е.Н.
Фурса В.И.
Батарин В.И.
Армаш И.А.
Семенюков А.К.
Гапоненко В.А.
Чугунов А.И.
Ковалев С.И.
Обедзинский В.Е.
Половинко Е.И.
Сальников А.С.
Суренков В.В.
Трембач В.Н.
Антонянц Э.Д.
Терехин О.И.
Великодный В.А.

Историк ФК "Кубань" Гайдашев И.Ю.


  • 0

#19158 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 27 December 2019 - 17:04


  • 0

#19159 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 31 December 2019 - 13:22

С НОВЫМ ГОДОМ !
 
d9ef91f6e632.jpg


Здравствуйте, мои дорогие жёлто-зелёные друзья!

Дед мой – Мороз Иванович - безмерно горюет по безвременно ушедшей в мир иной старушке. Не до праздника ему. Поэтому сегодня за него я – его любимая внученька Снегурочка.

Итак, с наступающим, все, кто считает себя «жёлто-зелёными»! Все те, кто выбрал свою команду единственный раз в жизни, кто следует за ней и в радости, и в горести! Последнего в последнее время как-то очень много. До невозможного много.

А, между тем, уже через несколько часов наступит не просто новый, 2020 год, придет новое десятилетие. Начнут свой ход 20-е. Какими они окажутся для нас? 10-е оказались уж больно беспокойными. Другой такой команды, которая пережила такую амплитуду своей жизни, в России просто нет. Вспомните первую половину этого лихого десятилетия. Сначала «Кубань» взлетела на ту высоту, на которой вообще никогда не была за свою почти вековую историю. Мазервелл, Роттердам, Санкт-Галлен, Суонси, Валенсия, Астрахань с финалом Кубка России. Помните? Такое не забывается!

И ведь главное, не верилось тогда, что уже через несколько лет мы окажемся по другую сторону синусоиды. Но это случилось! Банкротство, и ныне «Кубахи» как профессионального клуба просто нет. Мы упали туда, где также нас не было за всю ту же почти вековую историю. Уж каких только проблем и скандалов в нашем «желто-зеленом королевстве» не бывало, но до такого наши руководители всегда умудрялись не доводить. Мы оказались у разбитого корыта, которое разбито просто до осколков и кажется вообще не склеиваемым. Но, может быть, это только кажется.

Поэтому попробую угадать желание, которое каждый из вас загадает за новогодним столом. Я почему-то уверена, что каждый первый напишет на бумажке, сжигаемой под бой курантов только два заветных слова «Живи Кубань!». И додумает про себя: пусть у нашей команды, наконец, появиться хоть кто-то с возможностями и с такой же преданностью ей, какая есть у нас. Пусть он будет любить ее не за то, что она приносит ему прибыль и политические барыши, а просто так, как родного человека. Пусть «Кубань» вернется к нам! Хоть как-то! Мы понимаем, что «подъем с глубины» нас ждет непростой и, скорей всего, не скорый. Но нас не испугать глухоманями и ноунеймами. Мы это уже проходили! И дожили до Европы! Дай Бог, доживем еще раз.

А вернется к нам «Кубань» и неизбежно наш привычный «жёлто-зелёный» мир также поселится в нашей семье. И мы перестанем грызть друг друга. Перестанем обвинять в несуществующих грехах тех, кто еще вчера сидел с нами на одной трибуне. И начнем снова дружить семьями, ходить друг к другу в гости и помогать соратнику в тех делах, в которых только мы, привыкшие стоять за своих горой, способны помочь.

Здоровья, терпения и счастья вашим «жёлто-зелёным сердцам»!
С НОВЫМ ГОДОМ !!! vpered.gif

Искренне Ваша, жёлто-зелёная Снегурочка!


Сообщение отредактировал VALMAR26986: 31 December 2019 - 13:22

  • 0

#19160 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76512 сообщений

Отправлено 01 January 2020 - 11:34

boCfOltSNf4.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)