Перейти к содержимому


Фотография

Металлург (Магнитогорск)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5356

#4261 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 20 July 2019 - 00:09

Йозеф Яндач: «Мы завели свои моторы и готовы работать!»

Предсезонка – горячая пора и для хоккеистов, и, конечно, для тренеров. Выйдя из отпуска, «Металлург» входит в рабочий режим в рамках тренировочного лагеря в Магнитогорске. Занятия проходят и на льду, и в игровом зале, и в тренажерке. Но главный тренер «Магнитки» Йозеф Яндач нашел время в этом напряженном графике, чтобы ответить на несколько вопросов в экспресс-интервью пресс-службе «Металлурга».

– Пан Йозеф, как настроение? Соскучились по работе?
– Могу сказать, что сначала не скучал по работе. Хотел отдохнуть, как все после сезона. Мы закончили чуть раньше, чем ожидали. Отпуск получился довольно долгим, поэтому в конце немного скучал, вы правы. Но сейчас об отдыхе уже некогда думать: мы завели свои моторы и готовы работать в полную силу!

–  Расскажите о планах подготовки.
– Мы 13 июля начали тренироваться на льду. Перед этим провели медицинские тесты, тесты по физической подготовке на земле. Еще будем делать тесты на льду: чтобы узнать, в каком состоянии пришли игроки – готовыми или нет. До 24 июля будем тренироваться в Детском ледовом, на нашей второй площадке. А потом уедем на сборы в Германию, в Гармиш. Там нас ждет две недели подготовки. Потом турнир в Челябинске, домашний мемориал Ромазана и потом с начала сентября начинаем чемпионат.

– Как вам календарь КХЛ? У «Металлурга» много непростых соперников на старте, в сентябре.
– Да. Но по своему опыту могу сказать, что в начале чемпионата готовы все. Всегда так. Не стоит смотреть на тех, кто играет против нас. Я имею ввиду, что не хочу разделять – СКА наш соперник или какая-то другая команда, не столь именитая, как питерская. На старте чемпионата все будут готовы. Но можно играть со всеми: не хочу и не буду выбирать, кто лучше, а кто хуже. Самый большой соперник для нас – это мы сами. Надо, чтобы мы смотрели на себя, были готовы играть хорошо с первых матчей чемпионата. Нас ждут 12 игр в сентябре: если стартуешь хорошо, то и дальше все идет гладко. Если начнешь терять очки, появится неуверенность, лишние мысли. Надо смотреть только на себя и хорошо начать чемпионат.

– Что скажете по итогам первой части спортивных тестов?
– Скажу так: доволен не всеми. Но показатели такие, какие есть. Надо сказать правду. Но ведь мы для этого и проводим тесты, чтобы понять, над чем и кому предстоит работать. Есть некоторые игроки, которые не смогли сдать тесты очень хорошо из-за последствий травм. Функциональные тесты примерно все сдали выше среднего, нормально. А вот что касается силовых тестов – у кого-то да, у кого-то – нет.  Молодым игрокам еще не хватает силы, в первую очередь о них речь. Только у Спиридонова хорошие параметры. У остальных – средние, есть и ниже среднего.

 

– Новички пришли в хорошей форме?
– Каждому есть, в чем добавлять. Больше информации получим после тестирования на льду. Проанализируем данные, сделаем сравнение. Мы специально пригласили еще одного тренера по общефизической подготовке, Мартина Итерски, чтобы он поработал с игроками. Он хорошо знает свою работу, его задача, чтобы хоккеисты добавляли.

– Вы с ним работали в пражской «Спарте»?
– Да, я с ним работал в «Спарте». И один год – в национальной сборной Чехии. Летом договорились о том, что он весь сезон будет здесь помогать, работать. Надеюсь, он нам очень здорово поможет добавить физики игрокам.

–  На льду помимо упражнений мы видели двустороннюю игру. Уже можно говорить, что вы начали «прицениваться» к потенциальным игровым связкам? Или пока это просто возможность втянуться игру, почувствовать командное взаимодействие.
– Второй вариант. Наша единственная задача была, чтобы молодежный состав сыграл с молодежный. Это нужно, чтобы посмотреть ближайший резерв. Остальные сочетания еще будем выстраивать, менять. В ближайшие дни к нам присоединится Деннис Расмуссен, у него был длинный сезон из-за чемпионата мира, и он получил чуть больше отдыха. Также приезжает Иван Верещагин, у него в семье случилась трагедия, поэтому он пропустил несколько дней. Когда у нас будет полный состав на льду, тогда начнем формировать звенья, смотреть и пробовать. Идеи есть, работы много!


  • 0

#4262 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 22:07

Брендон Козун: «Мотивация перехода в «Магнитку» – возможность выиграть!»

Двадцатидевятилетний канадский нападающий, пополнивший состав «Металлурга» в нынешнее межсезонье, после тренировки в эксклюзивном мини-интервью рассказал о том, как его встретил уральский город, а также поделился, что стало ключевым фактором перехода 179-го номера драфта НХЛ 2009 года в уральскую команду.

– Брендон, добро пожаловать в Магнитогорск! Как тебе здесь?
– Все отлично! Я могу сказать, что это – хоккейный город. Люди влюблены в хоккей, искренне болеют за свою команду. Отличные условия, все здорово. Рад оказаться здесь.

– Как прошел твой переход в новую команду?
– Было непросто решиться: остаться в прошлой команде или оказаться здесь, в Магнитогорске. Ключевую роль сыграло желание перезагрузить карьеру, пришло время нового витка. Все было хорошо в прежнем клубе, это было хорошее время. Я с теплотой вспоминаю город, болельщиков, парней, кто играл со мной. Но сейчас – новый вызов, это осознание стало ключевым при принятии решения о переходе. «Металлург» – хорошая, сильная команда, перед которой стоят самые высокие задачи.

– Что означает эта новая страница карьеры?
– Самая главная вещь: это победа в Кубке Гагарина. Я становлюсь все старше, это ведь неизбежный процесс, вы понимаете. И я очень хочу что-то выиграть. В предыдущие несколько лет в Ярославле у нас была хорошая команда, но не достаточно для того, чтобы дойти до вершины. Я думаю, что в Магнитогорске собрался очень хороший состав и у нас есть все шансы. Эта мотивация очень важна для меня.

– Пару слов о летних каникулах. Как они прошли?
– Все было классно. Немного попутешествовал, но большую часть времени провел дома. Это прекрасно, когда ты можешь побыть со своей семьей, ведь в сезоне мы так редко видимся. А еще приятно поговорить на своем родном языке!

– Семья переедет в Магнитогорск или будет навещать в течение сезона?
– Если честно, еще не решили. Подумаем об этом чуть позже.

– Какие впечатления оставляет тренировочный лагерь в Магнитогорске?
– Все как обычно, ожидаемо. Вы же знаете, что предсезонные лагеря – самое трудное время в году. Ты набираешь форму, пашешь, чтобы потом быть в хорошем состоянии и сохранить эту форму на протяжении всего сезона. Да, это немного выматывает, но это – часть нашей работы. Так надо!
К этому моменту я уже трижды покатался с «Металлургом», можно сказать, втянулся. Все в порядке. Могло быть и тяжелее, но я занимался летом, в том числе и на льду. Поэтому чувствую себя нормально. Немного нужно привыкнуть снова к часовому поясу – он ведь отличается от домашнего. Но с каждым днем все проще.


  • 0

#4263 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 22:08

Станислав Галимов: «Были варианты и с Запада, и с Востока. Все решил разговор с Величкиным»

 

В НИЖНЕМ ДОЛГО НЕ МОГЛИ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ, НО ТЕПЕРЬ ГОТОВ НА 100 ПРОЦЕНТОВ

- Когда и как возник вариант с "Металлургом"?

- Велись переговоры с агентом, предложение от "Магнитки" поступило одним из первых. Были и другие варианты - как из Восточной, так и Западной конференции. На определенном этапе пообщался с Геннадием Ивановичем Величкиным (вице-президентом "Металлурга". - Прим. ред.) напрямую, он рассказал обо всех деталях, о задачах клуба. После чего я уже принял окончательное решение. 

Вообще же когда контракт предлагает такой титулованный и именитый клуб, как "Металлург", долго думать не приходиться.

- Как оцените последний сезон в "Торпедо"? Что получилось, что не удалось?

- По большому счёту сезон проходил в положительном ключе, получилось провести в Нижнем Новгороде практически половину календарных игр. Были хорошие победы. Единственным минусом стало повреждение, долго не могли поставить диагноз. Но в итоге я полностью восстановился и готов к работе на сто процентов.

 

СИСТЕМА БОЛСУНОВСКОГО ПОНРАВИЛАСЬ С ПЕРВЫХ ТРЕНИРОВОК

- Два года назад "Торпедо" играло в Западной конференции, прошлый сезон - в Восточной. Есть ли различия между конференциями - в плане стиля игры, перелетов?

- Знаете, большой разницы я не почувствовал. Все команды опасны - как на Западе, так и на Востоке, проходных матчей нигде нет.

- Ваши первые впечатления от "Металлурга". 

- Первое впечатление от клуба - исключительно положительное. Видно, что в клубе созданы все условия для игр и тренировок, организационных проблем нет. С первых тренировок наставник клуба Йозеф Яндач дал понять, что требует от игроков выкладываться на 100 процентов. Яндач - требовательный, знающий свое дело специалист. 

Что касается Магнитогорска, то это маленький, уютный город, есть где провести свободное время. 

- Что скажете о тренере вратарей Андрее Болсуновском?

- Приятно работать с русским тренером, у него есть своя система тренировок, свой взгляд на тренировочный процесс, который мне понравился уже с первых занятий.

 

С КОШЕЧКИНЫМ УЖЕ ИГРАЛИ ВМЕСТЕ - 10 ЛЕТ НАЗАД В КАЗАНИ

- С Василием Кошечкиным вы уже составляли дуэт вратарей - 10 лет назад в Казани. Вспомнили ли тот сезон?

- Да, было дело, уже работали вместе.

- Какие отличия в стилях игры - вашей и Кошечкина?

- Думаю, у каждого вратаря свой стиль. И нет особого смысла его обсуждать.

- Согласны ли с тем, что в карьере вам везло на напарников по вратарским бригадам - например, с Варламовым, Бобровским, Сорокиным, Гариповым, Кошечкиным, но в то же время такая суперконкуренция где-то мешала полностью себя проявить?

- Сложный вопрос, трудно дать однозначный ответ. В какой-то степени мне повезло, в какой-то - нет. 

- Как правильно выстраивать взаимоотношения внутри вратарской бригады?

- В первую очередь нужно оставаться человеком. Быть искренним, поддерживать партнера в любой ситуации и делать свою работу.

 

- Какие задачи ставите на сезон - личные и командные? Сколько матчей чемпионата надеетесь провести? 

- Задачи в "Магнитке" всегда самые высокие - как командные, так и личные. Буду рад каждому проведенному матчу. Конечно, чем больше их наберется, тем лучше.


  • 0

#4264 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 21:45

«Магнитка» провела лучшую селекцию в КХЛ. Она идет за Кубком Гагарина

 

 

«Металлург» – главный претендент на финал Кубка Гагарина от Востока. Команда здорово усилилась летом и уже начала подтверждать свой статус. На Кубке губернатора Челябинской области уральцы стартовали с двух побед над «Северсталью» (2:1) и сборной Кубка губернатора (3:1). Однако в решающем матче за первое место «Магнитка» уступила «Трактору» (0:3).

ТРАНСФЕРЫ С ПРИСТАВКОЙ СУПЕР

 

Размышляя о перспективах ЦСКА, СКА, «Авангарда», «Локомотива» и «Автомобилиста», все забыли, насколько крутую селекцию провел «Металлург». Генеральный менеджер уральцев Геннадий Величкин нашел в бюджете клуба круглую сумму и подписал сразу несколько топовых игроков.

Брэндон Козун, Андрей Локтионов, Эрик О’Делл, Егор Яковлев – это очень приличные хоккеисты, которые теперь будут защищать цвета «Металлурга». Не забываем про Пола Постму, Владимира Галузина, Дениса Паршина и Станислава Галимова. Все они также пополнили «Магнитку» летом.

А еще в «Металлурге» остались Сергей Мозякин, Евгений Бирюков, Василий Кошечкин, Алексей Береглазов, Виктор Антипин и другие звезды команды. У «Магнитки» на бумаге лучший состав на Востоке КХЛ. По именам он выглядит фантастически.

За селекцию «Металлургу» можно поставить «пять с плюсом». Уральцы, совершив контрольную закупку, не приобрели никого лишнего. Они залатали дыры в команде, поменяли легионеров и сделали свой состав глубже.

«МАГНИТКЕ» ВАЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СОЧЕТАНИЯМИ

image-2141-1565716535.jpg

Но в таком изобилии новичков есть одна проблема. Главный тренер «Металлурга» Йозеф Яндач будет не только постоянно находиться под громадным давлением. Теперь ему каким-то образом нужно разобраться со всем этим набором классных хоккеистов.

Задача номер один: определиться с ролью Мозякина. Ему уже 38 лет. Скорость лучшего снайпера отечественных чемпионатов уже оставляет желать лучшего. Ему необходимо найти центра, который сможет скрыть недостатки нападающего. Например, не самую лучшую игру в обороне. Двужильного Яна Коваржа в команде давно нет, поэтому Яндачу предстоит решить эту проблему.

Сейчас тренерский штаб использует Мозякина в третьем звене – вместе с Галузиным и Паршиным. Экс-центру «Торпедо» придется выполнять черновую работу за партнера.

– Означает ли звено Мозякина с Галузиным и Паршиным, что у него будет новая роль в команде? Мы обсуждали это с Сергеем. Объяснили ситуацию: у нас команда должна быть четырех звеньев. Никто не скрывает и не отрицает, что Сергей – большой мастер. Но результат должны делать все четыре звена, – сказал тренер «Магнитки» Виктор Козлов.

КАКОЙ КРЕДИТ ДОВЕРИЯ У ЯНДАЧА?

 

Магнитогорских болельщиков до сих пор напрягает кандидатура Яндача. Во-первых, в прошлом сезоне команда выступала нестабильно. Во-вторых, чешский специалист поставил команде игру, к которой фанаты не привыкли. «Магнитка» и правда была очень вязкой и местами скучной. Но это вкусовщина, кому-то нравится такой хоккей.

В-третьих, противники Яндача напоминают, что он в своей карьере как главный тренер ничего толком не выиграл. А без победного опыта наставника «Металлургу» якобы сложно будет забрать себе Кубок Гагарина.

Сейчас Яндач попал в сложную ситуацию. Ожидания болельщиков – сверхвысокие, давление со стороны руководства – запредельное. Команда – сильная по именам, но работающий механизм еще предстоит построить. Что будет, если у чеха не все получится на старте сезона? Как отреагирует Величкин? Он больше других ждет хорошего результата, поскольку в межсезонье потратил круглую сумму на игроков.

Следить за «Металлургом» будет очень интересно. Команда всерьез нацелилась взять очередной Кубок Гагарина. Летние приобретения пока сулят «Магнитке» как минимум славный поход за трофеем. Но исключать провала также нельзя. В этом случае, правы окажутся те, кто не верил в Яндача.


  • 0

#4265 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:56

За два года он прошёл путь из НМХЛ в топ-клуб КХЛ

В минувшем межсезонье магнитогорский «Металлург» кардинально обновил свою вратарскую бригаду. Артём Загидулин отправился покорять Северную Америку, а в стан «сталеваров» прибыли опытный Станислав Галимов и перспективный Глеб Носов, являющийся одним из кандидатов в состав молодёжной сборной на предстоящий чемпионат мира. 

В эксклюзивном интервью блогу «Hock-Shake» Глеб вспомнил свои первые шаги в хоккее, рассказал о конкуренции в Высшей лиги, а также поделился впечатлениями о тренировках с Сергеем Мозякиным.

 20190821_090421.png

Очень долго уговаривал родителей, чтобы встать в ворота, даже плакал

— Глеб, расскажи, как ты пришёл в хоккей? 

— Это было в городе Дмитров, мне тогда было четыре года. Все истории только по рассказам мамы, сам я плохо помню то время. Мы  проезжали на такси мимо ледового и увидели вывеску, что идёт набор в команду ребят 2000 года рождения. Мама спросила: «Пойдёшь в хоккей?» Я говорю: «Да, пойду». И вот так меня отвели в хоккей. 

— Помнишь свою первую тренировку? 

— Да, конечно. Там было несколько ребят, которые пришли в хоккей где-то в три года. Я помню, они выбежали на лёд и уже неплохо катались. Я ещё смотрел на них и думал, что они тоже пришли первый раз, и значит я сейчас также выйду и побегу. В итоге на пятой точке оказался (улыбается). Помню первые упражнения, как мы возле бортика вставали и ходили ёлочкой друг за другом. Первым тренером у меня был Дмитрий Иванович Теплыгин. 

— Как так получилось, что ты стал играть в воротах? 

— Я сам захотел. У нас на тренировках вместо ворот ставили два баллона.  Все катались, а я вставал между ними и пытался ловить шайбу. Очень долго уговаривал родителей, даже плакал. На что они мне говорили: «Ты что, как дурак будешь стоять, когда все бегают?». Потом они пообщались с тренером, и он сказал, что можно попробовать меня в ворота. Он говорил, что я одним из первых впитывал что он показывал, понимал все упражнения. По его словам, для вратаря очень хорошо, когда работает голова. И после этого родители согласились.  

— В Дмитрове на тот момент был отдельный тренер по вратарям? 

— Нет, отдельно не было. Дмитрий Иванович посоветовал мне одного тренера, который проводит сборы в Финляндии. Мы с родителями поехали в этот лагерь. Там занимались и старшие ребята: Иван Касутин, Евгений Лобанов, Никита Беспалов. Руководил процессом финский тренер Микко Элоранта и с ним ещё был тренер вратарей, с которым я потом работал в Пензе - Андрей Владимирович Агапов. И тогда ещё там тренировался Олег Ромашко, к которому я до сих пор езжу на сборы.  

— Это было ещё по детской школе? 

— Да. На первые сборы к Микко я поехал, когда мне было восемь лет. А сейчас занимаюсь в школе Олега Ромашко. Микко потом не смог приезжать в Россию из-за проблем с визой, и теперь Олег работает с Ианом Кларком - известным тренером вратарей из НХЛ.  

— Помнишь свои первые турниры, медали, трофеи? 

— Самый самый первый турнир у нас был в Дмитрове. Мы тогда заняли первое место и мне дали приз «лучшего вратаря». У меня до сих пор эта фотография дома висит, где я со статуэткой «лучшего вратаря». В лет 11 мы стали чемпионами России по «Золотой шайбе» вместе с московскими «Белыми Медведями». 

Школу начал отодвигать на второй план где-то в классе восьмом-девятом

— Как удавалось совмещать хоккей с учёбой? 

— Особых проблем и не возникало. В школе я учился хорошо, у меня не было ни одной тройки. Когда перешёл в «Белые Медведи», нам приходилось ехать на машине примерно час. Я шёл утром в школу, мама собирала мне вещи на тренировку, и после занятий прям по дороге в ледовый я кушал, делал домашнее задание. Возвращался домой поздно, но домашнее задание всегда успевал делать.  

Когда перешёл в московское «Динамо», приходилось добираться около двух с половиной часов. Но также всё делал в машине. 

— Помнишь тот момент, когда точно для себя решил, что хоккей - то, чем бы ты хотел заниматься всю жизнь? 

— На самом деле, чего-то такого и не было. Когда я пришёл в этот спорт, мне всё нравилось и с годами понимал, что буду этим заниматься и дальше. Школу начал немного отодвигать на второй план где-то в классе восьмом-девятом. 

— Ты одиннадцать классов окончил? 

— Нет, девять. Сейчас у меня последний год колледжа. Учусь на тренера в Ярославле. 

— Хоккей - недешёвое удовольствие. У родителей не возникало материальных проблем с покупкой всего необходимого? 

— Всё было нормально. Конечно,  такого, как в клубах КХЛ, когда выдают пять комплектов на сезон, не было. Но и проблем с формой не возникало. Если что-то протиралось или становилось мало, родители находили деньги и покупали.  

В первом матче за «Дизель» чуть было сразу не отыграл «на ноль»

— Расскажи, как ты оказался в системе пензенского «Дизеля»? 

— До четырнадцати лет я играл в московском «Динамо». Потом перешёл в подольский «Витязь», где и попал в молодёжку. Получилось так, что за год до выпуска, 1999-ый год должен был поехать на просмотр в МХЛ, а они уехали то ли на игру, то ли на турнир. В итоге поехали мы (2000 год, прим. автора). И после тренировки ко мне подошёл вратарский тренер и сказал: «Не хочешь ещё к нам поездить?». Я, конечно, согласился. Ещё три-четыре тренировки провёл с ними, и затем меня пригласили на просмотр, который я успешно прошёл. После стал тренироваться с командой МХЛ и параллельно играл по своему году.  

Потом, когда уже выпустился из школы, прошёл сборы с командой МХЛ. Начался сезон, а играть особо не давали. Родители с агентом сказали, что нужно уезжать куда-нибудь за практикой, чтобы больше играть, а не сидеть на лавке. И решили поехать в Пензу, где как раз был мой знакомый тренер, к которому я с восьми лет езжу на сборы. Потом уже начал играть в НМХЛ. 

— Как оценишь уровень НМХЛ? Сильно отличается от МХЛ? 

— Не особо. В конце сезона мы играли против СКА-Варягов - у нас решалось, кто займёт первое место. Нам нужно было выиграть одну игру в основное время, а вторую можно и в овертайме. У них на первый матч спустили семь человек из МХЛ. Мы эту игру выиграли. А во втором матче они спустили вратаря 1997 года Константина Волкова, который ещё становился лучшим вратарём МХЛ, и две с половиной пятёрки. И мы тоже их выиграли. Нет, конечно, не так, чтобы прям «на одном коньке» раскатали (улыбается). Было тяжело, безусловно.  

Единственное, в НМХЛ далеко не все команды такие сильные. Были мы («Дизелист», прим. автора), «Локо», СКА-Варяги, «Россошь». Если в МХЛ практически все команды ведут борьбу за первые места, в НМХЛ их всего четыре-пять.  

— У тебя в первый год за «Дизелист» была потрясающая статистика. Вы ведь тогда чемпионами стали. Помнишь тот сезон? 

— Конечно, помню абсолютно весь сезон. Мы сперва поехали на выезд в Белгород, но мне там не дали сыграть. Потом провёл домашний матч  и чуть было сразу не отыграл «на ноль»: в третьем периоде после выхода «один на один» мне единственный гол забили. После мы с Максимом Борисовым стали по очереди играть. Он сейчас до сих пор выступает в системе «Дизеля».  

Под конец сезона я стал первым вратарём. Как раз тогда обыграли СКА-Варягов. В плей-офф провёл все матчи, кроме одного.  

— Как сложился переход в Высшую лигу? 

— Когда мы стали чемпионами, нашего тренера подняли в Высшую лигу, где он стал главным. И он позвал на сборы. Сперва я был третьем вратарём - первым был Владислав Фокин, вторым - Сергей Белов.  

После товарищеских матчей я стал вторым вратарём, и мы с Владиславом Фокиным во время сезона играли по очереди.  Потом Владислава выставили на драфт отказов, и я целый месяц играл один. Помню матч против «Звезды»  - мы выиграли 4:1. Под сорок бросков отразил. Потом Фокина вернули, и сезон завершали опять по очереди. 

— Какие были впечатления от уровня Высшей лиги? 

— На самом деле, первые тренировки давались достаточно тяжело. Всё-таки и хоккей быстрее, и броски точнее, мышление немного другое. Потом с тренировками привык и к товарищеским матчам полностью адаптировался к этому хоккею. 

— Ощущал доверие своего родного тренерского штаба? Ведь всё могло сложится совсем по-другому, если бы тренера из «Дизелиста» не подняли в ВХЛ. 

— Да, всё сложилось замечательно. Не поставили бы его в Вышку, не знаю - взяли бы меня на сборы или нет. Свою роль это сыграло, конечно.  

Глеб Носов: «Ставлю задачу попасть в основу команды!»

На первой тренировке не пропустил от Сергея Мозякина

— Что тебя впечатлило на первой тренировке с «Металлургом?» Если смотреть уже на контрасте с ВХЛ. 

— Ощущения примерно такие же, как когда я переходил из НМХЛ в Вышку. Броски сильнее, скорости выше, уровень мышления совсем другой. Был немного в шоке даже, когда впервые вышел на лёд с такими ребятами!  Можно сказать, вот ещё недавно играл  за них в Playstation, а теперь с ними вместе в команде. Помню в Подольске смотрели игры «Металлурга», и я думал: «Ого, Вася Кошечкин, ничего себе он умеет», - а тут вместе с ним тренируюсь.   

— Скорости намного быстрее, чем в Вышке? 

— На самом деле да, разница приличная.  

— Был ли у тебя особый настрой на кого-то из игроков на тренировке? Например, от Мозякина не пропустить или от Яковлева? 

— Да-да, было такое. Особенно от Сергея Мозякина. Первое время он не тренировался. Я всё ждал, когда же он выйдет на лёд, чтобы попробовать от него половить. Помню на первой тренировке я от него ни одной не пропустил. Потом уже, конечно,  на второй-третьей, да, было (улыбается). 

— Он разыгрался? 

—  Да, конечно. Он - мастер, что уж тут говорить. 

— Можешь сказать, в чём феномен его броска? Илья Сорокин говорил, что бросок у Сергея не самый сильный, но очень хитрый. 

— У него очень точный бросок. Но может и сильно с щелка бросить. Ещё он читает игру вратарей и замечает мелочи в позиции. Например, он может чуть руками сдвинуть или убрать шайбу «под себя». Вратарю тоже придётся сдвигаться, и в этот момент Сергей может бросить в противоход.  А если останешься на месте, откроется дальний, так он туда бросит.  Очень тяжело от него ловить. 

— Возможно, не совсем корректный для вратарей вопрос, но многих любителей хоккея это правда интересует. Прилетала ли тебе на тренировках шайба так, что было реально больно? 

— Да, бывало. Когда начались упражнения с щелчками иной раз думаешь: «Блин, вот это у него вылетело». Когда были в Германии, шайба «пробила» ловушку на сгибе. У меня сильно болела кисть. Очень больно было касаться ладони.    

— Успел восхититься природой Гармиш-Партенкирхена?  

— Да, там очень красиво. Природа шикарная. На домах понравились росписи разные. Помню на одном доме был рисунок, будто хоккеист сидит на окне. 

— Как ты относишься к обновлённой трапеции за воротами? 

— Поиграем, увидим. Хоккей не стоит на месте - всё развивается, добавляются новые коррективы. Возможно, так даже интереснее будет играть. Вратарей немного ограничили в игре с клюшкой - нельзя уже будет в углы подъезжать и выбивать шайбу. Пока я провёл только один матч по новым правилам и не знаю как точно реагировать на эти изменения.  

— Сам любишь играть на выходе? 

— Да, когда есть возможность, стараюсь выходить и играть клюшкой.  В сборной нам говорят, что когда идёт вброс в зону, вратарь должен всегда останавливать летящую шайбу. Это как задание для вратарей.  Ты останавливаешь шайбу, а защитники уже не подъезжают к тебе. Есть четыре «команды», и они говорят, что дальше делать. На тренировка тоже стараюсь отрабатывать игру клюшкой. 

— Во время Кубка губернатора в Челябинске у вас было собрание с судьями. Расскажи, каким вещам уделили внимание? 

— Нам объяснили нововведения для полевых игроков и для вратарей.  

— Кроме трапеции о каких ещё нововведениях шла речь? 

— Ещё рассказывали про вне игры. Сейчас даже есть одна нога у тебя над синей линией, а вторая в зоне, вне игры не будет. Рассказывали про взятие ворот. Про игру коньком, когда засчитывается, когда нет. Про сдвиг ворот. Показали момент, когда вратарь «Амура» при выходе «2 в 0» просто перевернул ворота и тем самым заработал буллит. Теперь сказали, что это будет гол. Также обсуждали нюансы по вратарской площади. 

 

В детстве хотел быть похожим на Ваню Касутина

— Почему взял 37-ой номер? 

— Мне нравится это число. Я человек верующий, поэтому «3» - это Святая Троица, а «7» - семь смертных грехов, о которых нельзя забывать. Я этот номер увидел у Вани Касутина, и мне он понравился. Правда, не всегда получалось брать его.  

— Что изображено у тебя на шлеме и что означает этот рисунок? 

— Сверху изображена морда льва, а с боков - древние рыцари. На подбородке написано «Нос», сзади - стена и «Лабарум» -  христианский символ, который предвиделся Константину Великому, и он под ним вёл битву на Мульвийском мосту.  

Мне когда прислали эскиз, сделали слишком злого льва. Я сказал, что мне нужно поспокойнее, ведь вратарь — прежде всего - спокойствие. Рыцари означают волю к победе. Сверху надо львом надпись на латыни - «Per aspera ad Astra» (через тернии к звёздам, прим. автора). Нравится эта фраза.  

— Кто был твоим кумиром в детстве? 

— Я помню, в детстве мне нравился Ваня Касутин. Хотел быть на него похожим. А когда стал подрастать, кумира и не было. Нравилось, как играют некоторые вратари, но каждый голкипер - индивидуальность. Не получится так, что ты скопируешь действия другого и будешь также играть. У каждого вратаря своя техника, специфика игры, свой план, которого он придерживается. Поэтому, кумира, на которого хочу быть похожим, и нет.  

— Три сильнейших вратаря НХЛ? 

— Сергей Бобровский,  Андрей Василевский и  Кэри Прайс. 

— У Прайса, на мой взгляд, последний сезон не задался. 

— Последний сезон не очень, да. Но он всё равно легенда.  Возможно, ещё из «Сент-Луиса» Джордан Биннингтон. 

— Какую музыку предпочитаешь?  

— Особых предпочтений в музыке нет. Я меломан. Слушаю абсолютно всё по настроению.  

— Тогда назови последние три трека из твоего плей-листа

— Давай взорвем» VERBEE,  «Lalala» Y2K bbno$, «Old town road» Lil Nas X. 

— Три любимых блюда? 

— Мамина запеканка: картошка, фарш и картошка. Мне очень нравится, как именно мама её делает. Блинчики либо со сгущёнкой, либо с нутеллой и борщ.  

— Место, которое ты бы хотел посетить в ближайший год?  

— Я бы съездил на Афон. Это Святая гора на севере Восточной Греции. Хочется там побывать.   


  • 0

#4266 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:58

Мемориал Ивана Харитоновича Ромазана. Итоги первого дня

«Металлург» 6:0 «Сибирь»

Команда Йозефа Яндача вполне уверенно взяла старт на домашнем предсезонном турнире, обыграв «Сибирь».

 

Первую шайбу на свой счет записал Роман Любимов уже на четвертой минуте встречи, а Эрик О`Делл удвоил преимущество в счете под занавес первого периода, Козун и Паршин учинили расправу над защитой хозяев на экваторе встречи (31-я и 33-я минуты соответственно), О`Делл сделал хет-трик на 42-й, а капитан «Магнитки» Сергей Мозякин установил окончательный счет встречи мастерским броском с острого угла.

 

Василий Кошечкин абсолютно заслуженно завершил матч «сухарем» и выглядел крайне уверенно на последнем рубеже обороны. В общем – команда Магнитогорска провела матч на высоком уровне в обороне, при этом завершив свои моменты в атаке, что и стало залогом уверенной победы.


  • 0

#4267 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:59

Эрик О`Делл: Был рад встрече с нашими трибунами, это было круто и громко

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

– Наши поздравления с хорошей игрой! Для вас это первый матч в Магнитогорске – какие впечатления?

– Был рад встрече с нашими трибунами, это было круто и громко – отличная поддержка! Мы отлично сыграли в обороне и голкипер был хорош. Вот что нам нужно делать для победы – качественно играть в обороне. Если в этом у нас порядок, то появляются моменты для голов в ворота соперника, и мы сегодня ими воспользовались.

– Может быть было немного нервно перед матчем?

– Нет, совершенно. Мы сыграли в свой хоккей, и все было хорошо. Мой дубль? Мозякин и Козун отлично читали игру, нашли меня отличными передачами несколько раз и мне оставалось только забивать.

– Сегодня вы сыграли в первом звене. Какие впечатления от этого?

– Я рад, что тренерский штаб мне доверяет. Просто отлично играть с такими партнерами. Я надеюсь, что я продолжу это делать и забивать голы.

– Сегодня, в связи с дублем, наверняка вырастут продажи фирменных свитеров с вашей фамилией и вы станете любимчиком публики.

– Надеюсь на это! А вообще я надеюсь на то, что поддержу заданную высоту. Это была лишь предсезонная игра, но хорошая игра сейчас – залог успешного сезона.


  • 0

#4268 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 17:59

Йозеф Яндач: Мы довольны и результатом, и игрой

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Мы довольны и результатом, и игрой. Были моменты, над которыми еще надо поработать, но сегодня было движение лучше. Матч был для нас хороший, мы рады, и теперь будем готовиться к следующему сопернику – команде «Куньлунь Ред Стар».

– Алексею Береглазову в третьем периоде попала шайба в руку. Все в порядке?

– Пока не знаю, нужен рентген. Надеемся, что никакой травмы не будет.


  • 0

#4269 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 11:22

Мемориал Ивана Харитоновича Ромазана. Итоги второго дня

«Металлург» 3:2 «Куньлунь Ред Стар»

Команда Йозефа Яндача одержала волевую победу над командой из «поднебесной». Гости открыли счет на 11-й минуте – Тайлер Вон точным броском завершил комбинацию своих партнеров по команде – 0:1.

 

Магнитогорск отыгрались во втором периоде – Сергей Мозякин точным броском вогнал шайбу в сетку ворот Шимона Грубеца, а сразу после этого «Магнитка» провела длительную позиционную атаку, которая, к сожалению, не увенчалась успехом. Вторая шайба побывала в воротах гостей на 34-й минуте матча – Денис Паршин замкнул великолепную комбинацию с участием Архипа Неколенко и Егора Яковлева – 2:1.

 

В третьем периоде гости активизировались и на 52-й минуте сравняли счет – Олли Палола точно бросил в ближний угол ворот Станислава Галимова – 2:2.

 

Победитель в матче определился на последней минуте матча: Григорий Дронов вошел в зону китайской команды, прокатился за воротами и выдал прострельный пас через пятак Никите Рожкову – бросок молодого форварда «Магнитки» был безупречен – 3:2. Это первая шайба Никиты за команду мастеров! Поздравляем! Браво, Никита!


  • 0

#4270 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 11:23

Никита Рожков: Эмоции конечно переполняют!

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

– Вы сегодня главный герой – вырвали победу!

– Просто повезло – шайба так отскочила, выскочил на пустые ворота, попал.

– Каким выдался сам матч?

– Достаточно тяжелый – гости хорошо бегут, везде активны, нужно быстрее принимать решение. Хорошая игра.

– В отличие от предыдущей игры «Металлург» пропустил первым. Что пришлось исправлять?

– Это нормальная ситуация, бывает, пропускаешь, но потом отыгрываешь и вырываешь победу. Все хорошо.

– Первый гол за «Металлург»! Эмоции переполняют?

– Да наверное все было видно по эмоциям – конечно переполняют! Очень рад!

– На исполнение буллита сам попросился?

– Нет, тренеры назначили.

– Знал, как будешь исполнять?

– Конечно, у меня есть буллиты, которые я тренирую.


  • 0

#4271 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 11:23

Йозеф Яндач: Сегодня мы видели больше борьбы, чем хоккея

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Могу сказать, что мы видели больше борьбы, чем хоккея. Это было обусловлено тем, что «Куньлунь» оказывал очень хорошее давление, хороший форчекинг, у нас были проблемы с выходом из зоны. Во втором периоде мы это улучшили и забили два гола. Потом были качели – в каких-то моментах мы хорошо играли, затем соперник. В разные отрезки матча кто-то больше контролировал шайбу. Плохо сыграли в большинстве. А в концовке удача была на нашей стороне.

– Сегодня мы увидели в деле два молодежных звена «Металлурга». Каким будет состав на матч против «Трактора» и примут ли участие в Мемориале Локтионов, Галузин и Расмуссен?

– Эти игроки точно не сыграют, будем смотреть за развитием ситуации. А в целом думаю, что будет много изменений в игровом составе.

– После турнира в Челябинске вы говорили, что хотели дать игровое время Галимову. Сегодня он провел полный матч. Как он провел матч на ваш взгляд?

– Хорошо играл, мне понравились его действия сегодня. К сожалению там был один момент, когда он пропустил тяжелый бросок, но это бывает. В принципе – я доволен.


  • 0

#4272 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 11:24

Олли Палола: Молодежь «Металлурга» рядом с Мозякиным растет

Финский нападающий, вице-чемпион мира 2014 года Олли Палола, который своим курьезным голом в ворота «Металлурга» едва не перевел встречу в овертайм, поделился мыслями об игре с хозяевами турнира.

– Олли, можно сказать, что команды провели хороший матч уровня регулярного чемпионата КХЛ. Хотелось бы узнать ваши впечатления об игре.

– То, что игра получилась серьезной по накалу – очень здорово для нас. У нас всего три игры в предсезонке и матчи с такими соперниками как «Металлург» нужны, чтобы почувствовать себя, как в регулярном чемпионате.

– «Куньлунь» забил хороший первый гол, почему не получилось продолжить? Что «Металлург» поменял в обороне?

– Пропущенный гол всегда злит и мобилизует команду. Поэтому «Металлург», естественно, собрался. И нам стало, безусловно, тяжелее преодолевать оборону хозяев.

– Насколько удивил лично вас гол Галимову в третьем периоде? И почему вы приняли решение бросать по воротам в том эпизоде?

– Да, было достаточно удивительно. Но в этом суть: чем больше ты бросаешь, тем выше вероятность того, что рано или поздно забьешь. Или вратарь ошибется, или где-то повезет. Надеюсь, таких голов у меня будет больше.

– Чего не хватило «Куньлуню», чтобы сыграть овертайм?

– «Металлург» всегда борется до самого конца, и было, конечно, тяжело. Магнитогорцы знают, как выигрывать такие матчи. Ну и хорошо, что это случилось в предсезонке. Мы должны извлечь из этого уроки.

– В составе «Металлурга» против вас играло много молодежи. Что вы можете сказать об уровне её игры?

– «Металлург» давно своей молодежью радует и приятно удивляет. И когда в команде есть такие опытные парни, как Мозякин, рядом с ним хорошо начинают проявлять себя молодые хоккеисты. Так что тут ничего удивительного нет.


  • 0

#4273 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 23:43

Мемориал Ромазана. День третий, заключительный

 

«Металлург» 1:2 «Трактор»

Перед стартом матча на льду Арены прошла трогательная церемония – под сводами дворца появился еще один знаковый для магнитогорцев игровой свитер – Дениса Платонова. Под оглушительные аплодисменты нападающий появился на льду, а также исполнил символическое вбрасывание.

 

В составе «Металлурга» Денис Платонов отыграл 13 сезонов и становился чемпионом России 2007, 2014 и 2016 гг., обладателем Кубка Гагарина 2014, 2016 гг., обладателем Кубка Шпенглера 2005 г. и обладателем Кубка европейских чемпионов 2008.

Денис входит в пятерку лучших снайперов «Металлурга» за всю историю клуба, забросив 161 шайбу. Более того, он занимает первое место по количеству сыгранных матчей среди нападающих в истории «Металлурга» – 825 игр!

Спасибо! Ты навсегда завоевал любовь наших сердец!

 

Южноуральское дерби стало украшением 28-го Мемориала Ивана Ромазана. Йозеф Яндач снова дал шанс проявить себя ближайшему резерву, молодежи «Магнитки». Вне заявки на матч оказался Сергей Мозякин. По-прежнему не играл Эрик О’Делл, пропускали встречу и хоккеисты, восстанавливающиеся после повреждений.

 

Тем не менее, «Магнитка» ничуть не уступала основному составу «Трактора». Более того – магнитогорцам удалось открыть счет. Очередной трудовой гол на свой счет записал Роман Любимов.

 

Правда, еще до перерыва челябинцы отыгрались. Второй период получился безголевым, а на старте заключительной трети уже гости вышли вперед, впервые в этом матче. «Металлург» был близок к тому, чтобы восстановить паритет, предпринял финальный штурм в концовке встречи, но удача в этот вечер была на стороне «Трактора».


  • 0

#4274 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 23:43

Йозеф Яндач: Хочу сказать спасибо команде за то, что ребята боролись весь матч

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Поздравляю коллегу с победой, играли хорошо. Моей команде хочу сказать спасибо за то, что они боролись весь матч. К сожалению, получили на один гол больше, чем соперники. Окончились товарищеские игры, теперь готовимся на первую игру чемпионата.

– Сергея Мозякина сегодня не было в составе. Что-то серьезное?

– Пока не могу сказать. Надеемся, что будет играть. Пока точно сказать ничего нельзя.


  • 0

#4275 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 26 August 2019 - 23:44

Роман Любимов: Каждый путь начинается с первого шага, а он у нас будет 2 сентября

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

– Хорошо начали, забили, конечно, не быстрый гол, но первыми открыли счет, вели в инициативе. Но в какой-то момент это упустили, стали играть без шайбы, а только отнимать. А когда играешь вторым номером – всегда тяжело.

– Какие общие впечатления от Мемориала Ромазана? Три игры за четыре дня.

– Нормально. Интересные игры были. Думаю, что тренерский штаб все посмотрел, внесут последние коррективы и пойдем в бой, в сезон!

– Какие впечатления от своей игры? В символической сборной все же.

– Классно, здорово, спасибо. Впереди длинный путь, но каждый путь начинается с первого шага, а он у нас будет сделан второго сентября.


  • 0

#4276 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 20:39

ЦСКА не повторил рекорд «Металлурга»

1 сентября поединком ЦСКА и «Авангарда» стартует 12-й сезон Континентальной хоккейной лиги.

 

В минувшем сезоне финальная серия между этими командами впервые в истории Кубка Гагарина получилось «сухой». Её победители - армейцы Москвы уложились по минимуму - в четыре матча, и это случилось впервые в истории КХЛ. Если бы ЦСКА проиграл хотя бы один матч, он бы повторил рекорд «Металлурга» сезона 2015/16 гг. Тогда магнитогорская команда совершила самый долгий путь к золотым медалям и Кубку Гагарина в истории отечественного хоккея, сыграв 83 поединка. Ни один другой коллектив Советского Союза и России не сыграл столько официальных матчей за один сезон, включающий регулярный чемпионат и плей-офф. В сезоне 2014/15 гг. титул чемпиона России разыгрывался по итогам регулярного чемпионата, но если и там учитывать максимальное количество игр вместе с плей-офф, то лидером является СКА, у которого было 82 матча.

В современных реалиях КХЛ рекорд «Металлурга» теперь побить стало проще. Ведь регулярный чемпионат второй сезон подряд будут насчитывать 62 игры. Это значит, что в плей-офф нужно будет сыграть 22 матча. Единственной командой, которая в плей-офф Кубка Гагарина в одном розыгрыше сыграла больше «Металлурга», был «Атлант» из Мытищ, проведший 24 игры в 2011-м году. Любопытно, что в составе «Атланта» тоже выступал Сергей Мозякин.    

Команды-рекордсмены чемпионатов КХЛ по количеству сыгранных за сезон матчей

 20190830_093925.png

* В сезоне 2014/15 гг. титул чемпиона России разыгрывался по итогам регулярного чемпионата.


  • 0

#4277 avto-96

avto-96

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2937 сообщений

Отправлено 30 August 2019 - 22:25

а что Платонов карьеру закончил? Респект ему и уважуха конечно. молодец.


  • 0

#4278 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 18:17

«Магнитка» уступила «армейцам» с берегов Невы в стартовом матче чемпионата КХЛ

Первый матч 12-го сезона КХЛ «Магнитка» проводила против команды СКА из Санкт-Петербурга. Матч предваряла красочная 3D мэппинг инсталляция на льду, которая пришлась по вкусу магнитогорским любителям хоккея.

 

Стартовый игровой отрезок прошел с некоторым преимуществом гостей, что в большей степени было обусловлено удалениями в составе «Металлурга»: за 20 минут игрового времени магнитогорцы пять раз играли в меньшинстве, причем один раз в формате «3 на 5». Именно гандикап в два полевых игрока гости и реализовали: Давид Рундблад точно бросил от синей линии – 0:1.

 

Во втором периоде магнитогорцы перехватили инициативу, прибавили в движении, чем заставили соперников нарушать правила. На 30 минуте матча Брэндон Козун пробившись по правому флангу, выкатился на пятак и в ближнем бою переиграл голкипера команды из Санкт-Петербурга – 1:1. Примечательно, что «Металлург» сравнял счет в матче имея численный перевес.

 

Но одержать победу в этой игре магнитогорцы не смогли: на 38-й минуте матча Наиль Якупов реализовал очередной численный перевес своей команды, а в финале матча Владимир Ткачев удачно сыграл на добивании после броска Артема Зуба от синей линии – 1:3.

 

«Магнитка» уступила гостям из «северной столицы» в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ.


  • 0

#4279 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 18:17

Брэндон Козун: Все достаточно просто – слишком много удалений

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

– Пару слов о матче – что не получилось, что нужно будет изменить?

– Все достаточно просто – слишком много удалений, слишком много времени провели в боксе для оштрафованных. Когда ты на скамейке штрафников – моментов не создашь. Дальше было тяжело играть.

– Тем не менее – свой гол вы забили, первый в сезоне. Какие ощущения?

– Да, но поймите, это же все о команде, верно? Ты можешь забить сколько угодно, но, в конце концов, это командная игра и должна быть итоговая победа. Так что трудно радоваться, когда мы проиграли.

– Что нужно исправить перед следующим матчем?

– Выйти из бокса, во-первых. Когда мы играли «5 на 5», то все было достаточно неплохо. Убрать удаления в таких матчах, против таких мастеровитых команд, иначе будет трудно побеждать.


  • 0

#4280 piraniy

piraniy

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21082 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 18:17

Андрей Локтионов: Разберем эту игру и больше таких ошибок, я думаю, не повторится

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

– Тяжелый сегодня выдался матч, могли победить, но чего-то не хватило.

– Да, сложный матч, слишком много удалялись сегодня – все силы потратили на защиту. Соперник, к сожалению, забил два гола в большинстве, и это решило исход игры.

– Могло показаться, что вначале было какое-то волнение…

– Первая игра, может быть где-то эмоции перехлестывали, где-то были ненужные удаления. Но ничего, завтра разберем эту игру и больше таких ошибок, я думаю, не повторится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей