Перейти к содержимому

Фотография

Бытовка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1678

#1661 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 04 July 2019 - 09:38

Бурные перемены миновали, обыватели освоились и привыкли к лету. По недоразумению ворвавшись в санаторий в начале сезона я по достоинству оценил лесное сокровище и имел успех на воде. Появилось нормальное человеческое общение, которого так не хватает при строгом режиме. К сожалению, развить успех не получилось. Постепенно режим становился строже и строже и к середине лета мои дела стали совсем уж нехорошие. Охранники принялись задавать вопросы, огорчать, одним словом стали "заедать". Боюсь, как бы при таком отношении, к пику формы не привести инфаркт или инсульт. Сомневаюсь, что удастся получить место в санатории, в случае коллапса или паралича. Между прочим, визит на речку, помимо откровенных предупреждений о дурном характере, какое-то время напоминал о себе симптомами диареи. В начале сезона я важничал, а теперь подхожу к занятиям оскорблённый и неважный. 

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 04 July 2019 - 09:44

• 0

#1662 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 July 2019 - 12:46

bf16f73bd3b49a750c089d0c59ef13705e4b8634

Похолодало, западное атмосферное вторжение. Дожди. Смирился, речке больше не изменяю. Со страхом и благоговением приближаюсь к водоёму. Вода прохладная, чистая - насколько она может быть чистой. Но неприятности доставляют волны! Четвёртый день не унимается ветер, начинается полдевятого утра и стихает только к вечеру. Кусты по берегам буйные, беснуются. Но и без того обстановка беспокойная - много желающих сникать добродетель: собачатники, рыбаки - воинственные, самоуверенные. Чуть-чуть зазеваешься и полный рот воды! Движение интенсивное, нагоняет страха дорога.

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 07 July 2019 - 01:16

• 0

#1663 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 01:29

Баня, через дорогу раздевалка.

Сенсация! Человечество на пороге важного научного открытия!

Мне кажется, рото-вирусная инфекция способно проникать в организм через кожу. Поэтому после плавания на открытом водоёме необходимо использовать душ. Чтобы проверить гипотезу мне понадобится время. К тому же это не совсем удобно, потому что принимать душ я могу только дома.

koly

• 0

#1664 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 14 July 2019 - 12:14

24+

Несмотря на прохладную погоду, я упражнялся на воде. Конечно, приходилось где-то, в чём-то уступать и ограничиваться временем, выполняя самый минимум. Тем не менее, спустя 1,5 месяца занятий мне удалось почувствовать воду! Нельзя сказать, что я вышел на пик формы, но движения стали осознанными. К сожалению, на физическую подготовку уже накладывали отпечаток возрастные ограничения.

Не могу сказать, что я был в отличной физической форме - сил и выносливости явно не хватало. Старался обходиться тем что есть, что из этого получалось не мне судить. Вряд ли в таких кондициях можно было ожидать большой грациозности в движениях. Общее состояние было крайне нестабильное: прекрасное самочувствие могло быстро смениться кризисом, затем вялость и апатия. Я мог часами бесцельно валяться в постели, беспечно жертвуя не только завтраком, но и обедом. Активная фаза начиналась часам к 5 вечера. С большим трудом надо было заставить себя выбраться сготовить еду и проделать какие-то упражнения. Времени в сутках явно не хватало. Вполне возможно, что таким образом я выздоравливал, ко мне возвращались нормальные человеческие ощущения. Это, наверняка, было последствия санатория. Я подсмотрел и как только позволили обстоятельства, проникся замыслом курортного лечения.

Удивительно, я стал запыхиваться. А совсем недавно это чувство меня совсем не тревожило - нескончаемый поток "стимулирующих" угроз, оскорблений и всевозможных неприятностей держал в постоянном стрессе. Я просто не уставал, в определённом диапазоне машинально, до потери сил бессмысленно выполняя движения, отвлекая и успокаивая себя сублимацией решения проблем. 

Но опять повторюсь, состояние непредсказуемое, я не могу определить в чём причина, насколько опасны эмоциональные потрясения и как с ними можно бороться или избежать. Вероятно, можно зайтись в танце, забытца работой, исступлённо заняться онанизмом. Мне кажется, риск очень большой! 

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 14 July 2019 - 12:38

• 0

#1665 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 11:43

Знаменитая группа "НА-НА" выпустила клип на тему водных видов спорта. Кроме слов "считаю медленно до ста" ничего разобрать невозможно, о чём поют непонятно. Но мне кажется, у нас есть что-то общее.

• 0

#1666 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 July 2019 - 11:45

Слишком дорого обходится моё содержание, спонсоры ставят в укор вкусную еду, санаторий и почию "подворованную" роскошь! 

• 0

#1667 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 18 July 2019 - 12:42

сплетни, мнения, деловые беседы

Женская сборная Кореи на домашнем ЧМ по водным видам спорта проиграла команде Венгрии со счётом 64:0.

https://sportmail.ru...//pulse.mail.ru

- Мне кажется, это даже неприлично! 

Кроме того, получился скандал с экипировкой, хозяева выступали в чём придётся. 

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 18 July 2019 - 12:48

• 0

#1668 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 09:40

Травма

Казалось бы пустячная травма связок на правом плече беспощадно приняла серьёзный оборот, который существенно ограничивает движения руки. При плавании неприятности докучают не так сильно, как во время зарядки, но на воде заметно существенное отклонение от курса, время от времени даже приходится подруливать. Теперь надо либо левую руку подстраивать под больную, либо ждать и надеется, что выздоровеет правая.

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 23 July 2019 - 09:42

• 0

#1669 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 25 July 2019 - 01:03

ПРОСТОРА ХУЖЕ ВОРОВСТВА 

В череде хмурых дней с непредсказуемыми дождями, по прогнозу выдался солнечный денёк и я, прихватив пару костюмов для плавания и немного хлеба, чтобы покормить лошадей, отправился в санаторий, на озеро. 

На конюшне с главным - их там два - конём или жеребцом (не знаю, как правильно) мы сошлись на следующих условиях: есть хлеб - можешь погладить моих лошадок, нет хлеба - получишь копытом, но и без того кобылы не упускали возможность проделать подозрительно опасные движения зубатыми мордами, ласки им были уже не нужны - их интересовал только хлеб. Компанию мне составила некая пара, примечательная тем, что молодая женщина была небольшая и под макияжем, а её спутник был большой и простоватый. 

Отдых на озере начался с того, что непонятно откуда появился нахальный "малёк" и поинтересовавшись: "Вы наверное приехали искупаться?", попросил денег... хотя бы 2 рубля. 

Несмотря на запавшую в сердце тревогу, я начал программу и после первых заплывов отправился в кабинку для переодевания сменить плавки. Чтобы не терять время даром, заодно, решил поближе рассмотреть двух расположившихся на соседнем пляже женщин с хорошо заметными с воды чёрными треугольниками нижней части купальников, и поэтому для солидности надел шляпу. От изнурённых минералкой пациентов санатория женщин выгодно отличали более или менее сносные формы. Сменив наряд, я подошёл и принялся деликатно "скармливать" дамам с трудом добытую полезную информацию. Сообщил, что вопреки справочной информации, река называется Свень, (- Не надо вводить людей в заблуждение!); что санаторий "Снежка" был учреждён 100 лет назад, 4 сентября 2019 года, указом Супоневского поссовета об отчуждении земель принадлежащих купцу и лесопромышленнику, депутату Государственной думы от Орловской губернии И.А.Меньшикову для устройства санатория. Информация вызвала одобрение у аудитории, одна из женщин согласно закивала при этом удовлетворённо упоминая Орловскую губернию. Выяснилось, что отдыхающие из Орла и им было приятно узнать, что прежде земли относились к Орловской губернии, а Брянск был всего лишь уездным городом. Кстати, я упомянул, что на выходных был у них в городе и только-только вернулся; посетил историческое место Дворянское Гнездо - побывал наверху, но вниз, к сожалению, не спускался. После этого, очевидно искушённая женщина со светлыми волосами, обхватила чашечки бюстгальтера руками и с видимой тревогой принялась массировать грудь. Взволнованный женским вниманием, я не придал этому значения и на полном серьёзе продолжал: что до купца Меньшикова земли принадлежали Свенскому монастырю - всё что видно с Супоневских бугров принадлежало Свенскому монастырю, до самого Карачева; что в лесу были потаённые поля, где выращивали пшеницу или какие-то злаки, сейчас там старый яблоневый сад; а на месте озера, возможно, стояла мельница. Собственно, на этом общение закончилось и я пожелав женщинам всего доброго, отправился восвояси, на свой коврик. 

Через некоторое время с противоположной стороны озера, где располагаются коттеджи загородной резиденции "Бор", появились лысоватые, очевидно "поддатые" кавалеры! И тот, что, по-видимому, был супругом женщины со светлыми волосами начинает кривляться и изображать нечто вроде самурайского танца, который вероятно должен был нагонять леденящий душу ужас, но из-за неказистости исполнения не заслужил внимания. 

Тем не менее, это заставило меня снова зайти в воду. Время от времени поглядывая в сторону компании, я заметил, что за моими экзерцисами на воде внимательно наблюдают с берега и даже между прочим хлопают резинкой чёрных женских трусов. 

Это могло продолжаться бесконечно, но компания удалилась. А вскоре на балконе коттеджа появилось огромное полотенце в цветах футбольного клуба соседей. И тут до меня стал доходить сакральный смысл ситуации. 

На обратном пути в автобусе, ко мне в попутчики попала женщина с красным мясистым лицом в форме ягоды клубники, которая поддержала дежурные фразы и почему-то завела разговор про Белорусию и Польшу, куда она ездила. По простоте душевной я поинтересовался, как в Гродно с работой: хватает или ездят в Польшу убирать клубнику? У нас, например, популярно вахтовым методом отправиться на заработки в Сибирь. Это так разозлило мою попутчицу, что после этого, она всю оставшуюся дорогу мне нахально тыкала.

a130657b49bdb7fde90ce9118e985abb5f6ae634

koly

• 0

#1670 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 July 2019 - 05:45

e0ae90adf8559dc1b92c4721f05404ed5f6af434

По прогнозу синоптиков Август должен был начаться мощным арктическим вторжением, ожидался температурный антирекорд. Чтобы "урвать" хоть клок солнечной ласки у хмурого, дождливого Июля, едва только напоследок распогодилось я отправился в санаторий. Но бороздить озеро не пришлось! К моему изумлению, меня поджидала экологическая катастрофа - водоём спустили, вместо бездонного озера плескалась затянутая ряской, мутная лужица с илистым дном. Никто, даже исполнители гидротехнических работ, не смогли или не захотели назвать причину! Одна из местных жительниц предположила, что озеро будут чистить. Я у неё спросил, и как это будут делать, Вы когда нибудь видели это. Она сказала, что нет, не знает. 

dd3a8d4171cfddb35364aee4aa411b735f6af434

P.S. В автобусе, на обратном пути, как только въехали в город, заботливые женщины усадили и погладили по головке. К сожалению, дальше моей попутчицей оказалась отвратительная, больная ОРЗ, дебёлая бабища почтенного возраста. Миновать заболевания не удалось!

koly 

• 0

#1671 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 August 2019 - 01:03

Неделю проболел!

Действительно, установилась пасмурная холодная погода. Большие неприятности доставляла не холодная вода, а неприветливая, холодная обстановка на берегу. При большом желании можно было заставить себя зайти в воду, но ввиду недомогания и слабой мотивации забросил занятия. До полудня валялся в пастели, что-то читал и в лучшем случае ухаживал за газоном на даче, стараясь не покидать мира грёз. Таким образом, за неделю забылся от понесённых неприятностей, и полностью деградировал! Едва засветило солнце, отправился на речку и перед тем как зайти в воду два часа гипнотизировал водоём, стараясь нагреть воду.

Плавать пришлось учится заново! 

koly

• 0

#1672 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 12:54

43de37.jpg

В этом сезоне фурор в теплице производят помидоры "Сержант Пеппер" - они оригинальной фиолетовой расцветки. С каждым днём они становятся больше и чернее. Кроме того, удивляет сорт "Флай", лично мне сорт "Флай" ничего кроме козьего вымени не напоминает. Такие гибриды очень урожайные, но мне по вкусовым качествам более приятны помидоры с традиционной формой плода. Именно из-за вкусовых качеств я был вынужден пойти на компромисс. Дело в том, что за 12 лет мне так и не удалось подобрать сорт с помидорным вкусом. Как правило, семена розничной торговли дают безвкусные плоды. Можно постараться и нарастить целую теплицу силоса, но так и не получить ни одного помидора. Ну что ж, давайте посмотрим! (показывает помидоры) 
- Вот это "Сержант Пеппер". У растения редкая, ажурная ботва. Обычно из индентов к этому времени нарастает густой лес. Это хорошее качество.
А, вот это "Флай". Вот такие у нас первые персоны в этом году.
Всего доброго, удачи в огороде!

видео: https://www.facebook...29494603858235/

К 10 Августа лишь некоторые экземпляры приобрели подобающий вид, большинство же плодов так и оставалось полностью чёрными с различными оттенками: бардовыми, малиновыми, синими и фиолетовыми. Вкусовые качества отличные — истинно помидорный вкус! Ожидаемо порадовал сорт «Сара Чёрная» — неизменно прекрасные вкусовые качества!

259fa9.jpg

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 12 August 2019 - 12:57

• 0

#1673 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 04:23

6047be98243a6b3afacf9e4096d357215e4baa34

Однажды, ранним утром, вместо того чтобы охранять в теплице созревающие помидоры, я отправился встречать зарю! Когда развеялся утренний туман, а солнце прочно утвердилось в небосводе, утомлённый созерцанием, я задремал под деревом. К моему сожалению, порядки там устанавливали шершни. Один из них ужалил меня в ногу, едва я пренебрёг заведёнными понятиями. Пришлось огреть его тапком! Даже ошеломлённый хулиган хотел проткнуть меня ещё и ещё раз, но лишь бесцельно "пырял" жалом пространство. Нельзя было отпускать его живым - иначе, пришлось бы иметь дело со всей бандой, тогда уж точно было бы несдобровать. Хотя ничего не предвещало неприятностей от остальной братии, на всякий случай я поспешил покинуть приют. 

Spoiler

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 12 August 2019 - 04:25

• 0

#1674 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 08:06

05ba9367d7e7b57417d7e48b61531a975e4b9334

20 лет я прожил в многоквартирном жилом доме без частых перемен в домовой книге. С начала года из подъезда съехало три квартиры! Всё это время преимущество на благополучие имели "липовые" инвалиды и пенсионеры Луганского происхождения. Во всяком случае, мебель у них лучше, чем у простых "доходяг" или жильцов совсем не обременённых льготами.

c9516392d4ec50011107417cd5cba3cc5e4b9334

В открытое окно врываются современные ритмы! Молодые люди из соседнего подъезда задействовали лужайку под фестиваль. 

- Бедняги, им не нашлось места во дворе - самый уютный уголок с внешней стороны дома! 

Вряд ли парни ради меня устраивали бы пикник, если бы на первом этаже год назад не поселилась принцесса 5-6 лет.

koly

• 0

#1675 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 09:08

Песня Пахаря

Пахарь, готовься, уж время приходит,

Снова распахивать ниву свою.

Плуг с бороной поспеши приготовить,

Не пропусти золотую страду!

aeeeb40c0997eb2114d0e1ae0987e3875e4bbe34

И снова река! Памятуя, что до конца сезона осталось дней 15-20, максимум месяц, делаю две тренировки в день. На воде всё получается, какое же счастье совладать с затеей! После выдавшихся холодов, случилась гроза и установилась, на диво, благоприятная погода - природа замерла. Тихим утром или томным вечером с благоговением рассекаю гладь реки в обрамлении пышной, уже местами пожелтевшей, растительности. Всегда существуют какие-либо ограничения в виде ветра. Но это не тот случай - на этот раз, удовольствия без меры! Жадность не позволяет умерить тягу, гребу до потери сил.

P.S. На счастье, не подаёт признаков рото-вирусная инфекция.

acbadb9a9673badf71ed1c813896976a5e4b9634

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 14 August 2019 - 09:30

• 0

#1676 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 August 2019 - 10:13

На воде всё получается, какое же счастье совладать с затеей! 

По истечении трёх-двух месяцев я достаточно разработал плечевой пояс. Удобно улёгся на воде, вытянулся во всю длину. Стало возможным варьировать траекторией и амплитудой движений без потери координации. прим. "амплитудой движений" в сторону увеличения, разумеется. :blush:

Р.S. Обсуждать физкультурные подробности мне кажется неприличным.  

Сообщение отредактировал koly0771: 15 August 2019 - 10:14

• 0

#1677 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 17 August 2019 - 09:58

Не долго музыка играла,

Короче становился день.

Похолодало.

И заниматься стало лень!

• 0

#1678 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 01:46

Копчёное сало по Брянски

Возьмите аппетитный кусочек. Всё лето коптите на солнце. Полощите в реке. Всё! Приятного аппетита!

0c454454af637cb8ec614ed96b3b91265f6aec34

Spoiler

koly

• 0

#1679 koly0771

koly0771

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 21 August 2019 - 03:40

Жара. По непонятным причинам в реке поднялась вода, помимо шлейфа из ряски на стремнину выносит всякий хлам подобранный с берега.

3bc67d7829d00ddeb0beeeb0869426ff5f6ae034

koly

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей