Перейти к содержимому


Фотография

Почему сборная России уступила чехам в финале ЧМ-2010?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

Опрос: Почему сборная России уступила чехам в финале ЧМ-2010? (1946 пользователей проголосовало)

Почему сборная России уступила чехам в финале ЧМ-2010?

  1. Подвела самоуверенность (306 голосов [15.74%])

    Процент голосов: 15.74%

  2. Тренерские ошибки (333 голосов [17.13%])

    Процент голосов: 17.13%

  3. Главной для россиян была игра с Канадой (89 голосов [4.58%])

    Процент голосов: 4.58%

  4. Из-за необъективного судейства (393 голосов [20.22%])

    Процент голосов: 20.22%

  5. Не повезло (823 голосов [42.34%])

    Процент голосов: 42.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Farid2610

Farid2610

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3523 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 12:57

Началась та же песня, что и после ОИ! Да да... Наши конечно лучшие, только в
одиночку, один на один наши всей планете еще фору дадут, но вот не задача, хоккей то
командный вид спорта, хочешь играть один играй в гольф! Сочи продуем и Все те же "Хватит
ныть"!!! Это удел терпил и неудачников! Видно же, что нет игры тактики, почерка рисунка!!!
  • 0

#22 Sb-amno

Sb-amno

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 12:58

Не фартило и судьи...
  • 0

#23 V_Vrach

V_Vrach

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 12:59

Я считаю, что большую роль в неудачи нашей команды сыграла излишняя самоуверенность плюс усталость, ведь чехи, в отличие от наших, проигрывая и особо не напрягаясь,с учётом везения, по ходу турнира дошли до финала. На Быкове вины нет. В совокупности с непрухой и судьями мы уступили чехам. :lol:
  • 0

#24 AleshaPopovic

AleshaPopovic

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1891 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:00

Тренерские ошибки. Во всём виноваты БиЗ.
  • 0

#25 Sanya_91

Sanya_91

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:04

Ягр Баба, и еще чех которому Малкин въехал, даже не въехал а толкнул, а тот подставился, симулянты, это у них не отнять!!!
  • 0

#26 celtics7

celtics7

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4456 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:07

а где вариант:"Чехи сыграли безупречно"?
  • 0

#27 Olga

Olga

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2843 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:07

может быть я не права,но психологически похоже,наши были сломлены на Олимпиаде!
Вы вспомните,как они начала играть после ОИ? Да никак! Невезение этого года и главный удар на ОИ не может способствовать ,чтобы у наших игроков вдруг выросли крылья!
Я вообще удивляюсь,как они дошли до финала! А Овечкина,помоему америашкина пресса вообще гнобила! Наши элитарные хоккеисты -это люди в первую очередь и приехали на ЧМ с грузом психологической усталости и неудач!И глаза у них не горели! Может быть в этом была причина! Молодчинки ,что вообще приехали и нашли силы нас радовать красивыми и боевыми (в прямом смысле этого слова)матчами !Настоящие мужики! Надо всегда помнить ,что они люди! И все наши хоккейные неудачи для в сто крат больнее,чем нам!
А если подумать сколько травм они получили! Сашку Овечкина били весь матч с Канадцами!
И вот они вышли в финал! :lol:
  • 0

#28 Farid2610

Farid2610

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3523 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:07

Мдаа... в КХЛ Салавату тоже не повезло и судьи все было против Салавата, прям вселенский заговор против БиЗ!!! Была тупая Салаватовская манера игры "Вошел в зону, бросил" И о каком везении тут можно говорить! Как 3 штанги от финов так это мастерство наших, как 3 штанги наши так это не везение!!! Глаза откройте! Проиграли по всем статьям!
  • 0

#29 fanat_cska_i_chelsea

fanat_cska_i_chelsea

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:12

Конечно везения не хватало, но согласитесь и судьи были не безупречны, в моменте с Ягром даже на удаление не тянуло, не говоря уж про матч-штраф. Если вспомните в матче с немцами была такая же ситуация при том что судила матч таже бригада что и в финале, мне это кажется все довольно странно. Ладно хоть серебро взяли могли бы и того не иметь при таком судействе. Но ребята у нас молодцы хоть такого результата добились, просто что все везде против нас это и так уже понятно!
  • 0

#30 Farid2610

Farid2610

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3523 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:16

БиЗ на вольные хлеба!
  • 0

#31 mmm50

mmm50

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:17

Болельщики со стажем помнят - если сборная СССР играла в комбинационный ,командный быстрый хоккей победа была всегда!Как только в игре с Чехами начинали играть индивидуально - все проигрыш 100%, с тех пор ничего не изменилось.Основной причиной поражения нашей сборной в матче с Чехами, да и вообще не очень уверенной игры показанной на ЧМ на мой взгляд и является отсутствие командной , комбинационной игры. (иногда прослеживалась у Малкина с партнерами). С таким составом, да при поставленной игре, ни кто не устоит, а вот почему этой командной игры не было, нужно спросить Быкова(при всем к нему уважении).Команда взяла серебро только за счет класса игроков и все.
  • 0

#32 Archimag

Archimag

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:18

вот вы все говорите, что не повезло, ошибки, судейство...а это только лишний раз подтверждает, что болельшики, как и игроки, были слишком уверены в своих силах. Типа мы крутые, наша сборная"зввезд" всех сделает... Вот и допрыгались!
  • 0

#33 Sport_Fun

Sport_Fun

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:19

Думаю, всё понемногу. Но основная причина - невезение. :lol:
  • 0

#34 fogma

fogma

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:21

выбрал судейство главной причиной и еще бы добавил схему чемпионата. нельзя два дня играть два сложнейших матча.
  • 0

#35 Olga

Olga

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2843 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:22

Мдаа... в КХЛ Салавату тоже не повезло и судьи все было против Салавата, прям вселенский заговор против БиЗ!!! Была тупая Салаватовская манера игры "Вошел в зону, бросил" И о каком везении тут можно говорить! Как 3 штанги от финов так это мастерство наших, как 3 штанги наши так это не везение!!! Глаза откройте! Проиграли по всем статьям!

Я вот все хочу сказать,почему Паша не играл в меньшенстве? он совершеенно прекрасно это делает! И почему такие странные бригады большинства,которые соверешенно не закрывают обзор вратарю,к тому же похоже все команды применяют против нас одну и ту же тактику,а мы рисунок игры не меняем.все эти вопросы мучают меня не первый год.и уже задолбало видеть,что мы в 250 раз не реализуем большинство! И как можно не использовать на полную катушку наших хоккеистов!Ребят жалко!
  • 0

#36 ria-na

ria-na

    Третьеразрядник

  • Люди Ы
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:22

была битва. ребята порадовали очень. но не повезло. да и претензии к судьям есть, причем еще с полуфинала... жаль. :lol:
  • 0

#37 stason_

stason_

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:23

Судьи, этот факт против русских действовал всегда, Ягр - баба

Искать причины в судействе или в сопернике удел слабых.Играть надо было лучше, и тогда никто бы не помешал.
  • 0

#38 stason_

stason_

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:23

Судьи, этот факт против русских действовал всегда, Ягр - баба

Искать причины в судействе или в сопернике удел слабых.Играть надо было лучше, и тогда никто бы не помешал.
  • 0

#39 DrZoldberg

DrZoldberg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:27

Я, за тренерские ошибки - постоянные провалы в обороне, не умение играть в большинстве, не использование всего потенциала игроков мирового уровня! Не повезло, судейство и всё остальное - это всё отмазки. В конце игры наши ребята играли сами, без тренера, так как тактика была уже не нужна (результат шайба Дацука). Молодцы!!! Бились до последней капли крови (Овечкин, у которого не всё в этот день получалось). Не мне судить, должен ли тренерский штаб уйти в отставку, но моё мнение, да.
Я очень благодарен БиЗ за те счастливые мгновенья, что они нам принесли. И хочу выразить им свою благодарность за это: спасибо БиЗ, вы классно поработали! Но, не пора ли посли столь провального сезона?..
Хочется верить, что я ошибаюсь. А новый олимпийский цикл уже во всю набирает свои обороты.
P.S. Емелин просто красавчик! Вот бы и в КХЛ таких силовых по-больше!
P.S.S. Серебро - это хорошо если у тебя такой состав как у сборной Чехии...
  • 0

#40 ria-na

ria-na

    Третьеразрядник

  • Люди Ы
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 13:28

Болельщики со стажем помнят - если сборная СССР играла в комбинационный ,командный быстрый хоккей победа была всегда!Как только в игре с Чехами начинали играть индивидуально - все проигрыш 100%, с тех пор ничего не изменилось.Основной причиной поражения нашей сборной в матче с Чехами, да и вообще не очень уверенной игры показанной на ЧМ на мой взгляд и является отсутствие командной , комбинационной игры. (иногда прослеживалась у Малкина с партнерами). С таким составом, да при поставленной игре, ни кто не устоит, а вот почему этой командной игры не было, нужно спросить Быкова(при всем к нему уважении).Команда взяла серебро только за счет класса игроков и все.


вот честно скажу, такие комменты бесят больше всего!!! вы блин, еще полтавскую битву вспомните!! сборная СССР состояла из наигранных пятерок, на то, чтобы сборная обыгрывала всех мировом уровне работал весь чемпионат Союза!!!! Да поймите вы - сейчас это нереально сделать. И хорош уже ныть про то, что нынешняя сборная не играет в такой же хоккей как советская "Красная машина" - оглянитесь вокруг мы уже в 21 веке живем!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей