Перейти к содержимому


Фотография

Ванкувер 2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2830

#41 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 16:03

В тройку маловероятно. В пятерку бы попасть. Тройка - это если только ОЧЕНЬ повезет, и выиграем золото в тех видах, где хотя бы теоретически можем на него претендовать. Но реально, это только биатлон и хоккей. Лыжи - возможно, бобслей-сани-скелетон тоже в принципе можем выиграть, если повезет. Прыжки с трамплина - если очень-очень-очень сильно повезет. Фигурное катание... Ну если Плющенко вернется в своей прежней форме и в танцах нас не засудят... Последнее крайне маловероятно, учитывая, что бороться за золото наши будут с канадцами. Пары хорошо если в медали попадут, а про девушек я вообще молчу. Что касается коньков - горных лыж - фристайла - могула и т.п. то тут у нас золото будет только в том случае, если все остальные снимутся(((


Ориентиром можно считать игры в Турине. Там мы были четвертыми, при том, что три золота принесли фигуристы, два - лыжники. Реально наше место - седьмое-восьмое. Это при хорошем раскладе. Я буду считать пять золотых прекрасным результатом.

Пары, кстати, думаю, будут в тройке (Кавагути-Смирнов). Плющенко золото не выиграть.
  • 0

#42 Mrinka111

Mrinka111

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 16:46

Верьте в Российских спортсменов!!!!!!
  • 0

#43 volan4ik

volan4ik

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 20:19

Пожалуй, соглашусь с miklosk, место 7-8 займём. А вот по медалям - неа, не взять нам пять золота, особенно в свете последних событий...Ну, разве что чудо... :unsure:
Мой прогноз: 2-3 золота, всего: 13-15
  • 0

#44 arshaver

arshaver

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 500 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 18:14

Это будет самая провальная олимпиада в истории. Шансов на достойное место в общекомандном ничтожны. Почти все зимние виды спорта развалены окончательно. Жду лишь только хоккейного финала Россия - Канада и ради этой золотой медали согласен на остальные виды без медалей вообще. Только хоккеисты остались настоящими мужиками, профессионалы, работают, тренируются, не бздят и не ноют. Команда очень сильная и талантливая, на них единственная надежда.
  • 0

#45 USSR-Rus

USSR-Rus

    Сотрудник КГБ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1102 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 05:03

До олимпиады осталось 4 с лишним месяца, и перспектива успешного выступления сборной остается по-прежнему маловероятной. Что у нас там.. Хоккей, биатлон, лыжи, фигурное катание, бобслей, прыжки с трамплина, забеги конькобежцев, сноуборд.. ах, да. Как же без кёрлинга.

Кажется, все согласны с тем, что уж где-где, а в хоккее больше всех шансов взять золото. Хотя если Плющ поедет (он ведь вроде как вернулся в любители), то и он сможет взять. Биатлон: .. ох, поставили в конкретный пролет нас в этом виде спорта. Бобслей: здесь у нас, насколько помню, тоже имеются кадры для борьбы с зарубежным доминированием. Фигурное катание: пролет везде, кроме Плющенко. Лыжные гонки: можно даже билеты не заказывать, тратить деньги на полет в Ванкувер плюшевой сборной ни к чему. Прыжки с трамплина: а пусть прыгают, хотя все равно мимо медалей ;). Конькобежцы: есть еще живые? Сноуборд: почему бы и нет. В моем крае это один из "китов". Если не ошибаюсь, кто-то даже в олимпийскую сборную приглашен. Вдруг бронзу возьмем. Кёрлинг: вот он, кладезь золотых медалей российской сборной :rolleyes:.

Это всего лишь мнение о перспективе выступления. Прогнозировать не хочу, потому что может случится что угодно. Но в том, что олимпиада будет провальной, не сомневаюсь. И в Пекине была провальная олимпиада тоже, так нет же. Обставили дело так, что это выдающийся результат. Третье место в общекомандном зачете. Ха, там только в теннисе сколько заработали, а остальные виды хромали прилично.. В общем, даже при тяжелейшей неудаче руководство сборной, очень вероятно, не будет сокрушаться. Побухтит немного и успокоится. Системный кризис в стране как продолжался так и будет продолжаться, непременно находя отражение в спорте. Так что при нынешних условиях олимпийское будущее нас ждет безрадостное. Увы.


В Ванкувере жду хоккейного финала Россия-Канада. Надо выигрывать. Как раз будет последний день соревнований. И такой удар по кленовому самолюбию.. Национальная трагедия. Они проклянут эту олимпиаду и все их достижения, если Canada team проиграет русским.
  • 0

#46 Stingray-13

Stingray-13

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 October 2009 - 14:06

Российская сборная по хоккею имеет шансы выиграть золото. Биатлонисты тоже могут побороться. А вот в фигурном катании мы продуем........ :rolleyes:
  • 0

#47 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 22 December 2009 - 19:48

Почитала предыдущие сообщения. Вроде не так уж много времени прошло, но все стало видеться несколько пооптимистичнее. И в биатлоне шансы на золото стали явно больше, чем виделись по концовке прошлого сезона, и лыжи воскресли из пепла, как птица Феникс. Немного тревожно в бобслее пока, да и московский этап хоккейного Евротура немного остудил. Но в общем и целом теперь я думаю, что игры в Ванкувере могут сложиться нормально. Жаль, конечно, что такой "наш" вид, как ФК, благодаря которому мы много лет удерживались на плаву в общекомандном зачете на этот раз к оптимизму не располагает. Конечно, в таких видах как лыжи и биатлон загадывать бесполезно. Яркий тому пример - норвежцы, которые уехали с игр в Турине всего-то с двумя золотыми медалями, хотя "их" дисциплин было более чем достаточно. Так что случится может все, что угодно, но надеюсь, что обойдется без таких "несчстных случаев".
  • 0

#48 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 01 January 2010 - 21:12

Говорить, что в ФК нам не взять медалей по меньшей мере глупо. Реальные шансы на золото есть в трех (!) видах. Да, преимущество не столь подавляющее, как прежде, но это не исключает победы. Последние старты в биатлоне и лыжных гонках красноречивы, сборная России один из фаворитов в этом сезоне. Хоккей наше все, здесь даже говорить нечего, золото должно быть наше, остается только болеть и надеется. В бобслее мы так же обоснованно можем ждать медали. В прыжках с трамплина, сноуборде, конькобежном спорте так же возможны приятные сюрпризы. Сборная России вполне может расчитывать на место в пятерке сильнейших стран в Ванкувере.
  • 0

#49 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 12:00

Это будет самая провальная олимпиада в истории. Шансов на достойное место в общекомандном ничтожны. Почти все зимние виды спорта развалены окончательно. Жду лишь только хоккейного финала Россия - Канада и ради этой золотой медали согласен на остальные виды без медалей вообще. Только хоккеисты остались настоящими мужиками, профессионалы, работают, тренируются, не бздят и не ноют. Команда очень сильная и талантливая, на них единственная надежда.

Иди в лес своей одной хоккейной золотой медалью.

Биатлон: .. ох, поставили в конкретный пролет нас в этом виде спорта.

:unsure: :angry: :lol:
Биатлон как раз нас вытянет )
На мой взляд самые реальные шансы там взять не одно золто, а хотя бы парочку.

в Пекине была провальная олимпиада тоже, так нет же. Обставили дело так, что это выдающийся результат. Третье место в общекомандном зачете. Ха, там только в теннисе сколько заработали,

В теннисе вроде бы только 1 комлект наград.(1 золото, 1 серебро и 1 бронза).

Сообщение отредактировал Rash: 02 January 2010 - 12:16

  • 0

#50 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 12:55

Говорить, что в ФК нам не взять медалей по меньшей мере глупо. Реальные шансы на золото есть в трех (!) видах.

Давайте считать :unsure:
Пары: у нас есть 2 хорошие пары, но вот беда - чтоб обогнать Савченко/Шолковы, Шэнь/Чжао и Пан/Тун мало своего отличного выступления, нужно чтоб те ошибались. Если повезет - будет медаль, но пока что наши места 4 и 5. Есть 3я китайская пара, они сейчас неубедительны, но если их прорвет, тоже наших обойдут.

Мужчины: тут комментировать сложно. Пока что ни одного проката, который бы позволил Плющенко победить на Играх, не было, но основания ждать подобного имеются.

Танцы: Хохлова/Новицкий безжалостно судьями опускаются, они поменяли произвольный танец, но, боюсь, поезд уже ушел. Домнина/Шабалин - чемпионы мира. Но пол-сезона уже пропустили. А конкуренты не спят. Учитывая место проведения и то, что мы имеем канадцев и теперь уже точно два американских дуэта (Дэвис/Уайт очень прибавили), боюсь, нам места на пьедестале может не хватить

Женщины: Аленка классная... Но говорить о шансах на медали не приходится.

Итого: жду одной медали от больного, несколько лет не выступавшего Плющенко. Всё.
Плюс хочется, чтобы дали возможноть Д/Ш (в прошлом году же дали:angry:)
И может в парах кто-то ошибется и у нас будет бронза.
...
Бобслей с трамплином в этом сезоне, мягко говоря, не радуют.
...
Меня пугают народные ожидания от хоккейной сборной. Хоккей не только "наше всё", он еще и "канадское всё", к тому же складывается впечатление, что кроме нас и канадцев никого нет. Напомню пьедестал последних Игр: Швеция, Финляндия, Чехия.
  • 0

#51 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 02 January 2010 - 13:56

Меня пугают народные ожидания от хоккейной сборной. Хоккей не только "наше всё", он еще и "канадское всё", к тому же складывается впечатление, что кроме нас и канадцев никого нет. Напомню пьедестал последних Игр: Швеция, Финляндия, Чехия.

Прокатят хоккеиcтов как ногамячеров :unsure:

Сообщение отредактировал Rash: 02 January 2010 - 13:57

  • 0

#52 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 21:38

Прокатят хоккеиcтов как ногамячеров :lol:

Не совсем уж и весело от такой перспективы... Вот это уже с "молодёжкой" случилось(Россия-Швейцария 2:3) ;) А все эти разговоры и вправду пугают(
Мне кажется надо будет уже плюнуть на общекомандыне медальные неофициальные зачёты... Просто нужно будет радоваться каждой завоёванной медали и всё...

Скажу про перспективы в лыжах: медали там должны быть, а мб и золото. Больше всего рассчитываю на Вылегжанина, Легкова, Петухова, Крюкова, Панкратова, Алыпова...
  • 0

#53 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 21:51

Скажу про перспективы в лыжах: медали там должны быть, а мб и золото. Больше всего рассчитываю на Вылегжанина, Легкова, Петухова, Крюкова, Панкратова, Алыпова...

А Коростелева?
Вот сейчас выиграла спринт в Чехии на тур де ски.
Причем как красиво то выиграла!

Сообщение отредактировал Rash: 04 January 2010 - 21:51

  • 0

#54 darsal17

darsal17

    Всё только начинается....

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2082 сообщений

Отправлено 05 January 2010 - 13:24

А Коростелева?
Вот сейчас выиграла спринт в Чехии на тур де ски.
Причем как красиво то выиграла!

В теме про лыжи я уже орал по этому поводу :rolleyes:, но я же перечислял мужиков в основном, а вот у женщин все надежды пока связаны тока с Коростелёвой, других пока не видно...
  • 0

#55 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 19:58

Пары: у нас есть 2 хорошие пары, но вот беда - чтоб обогнать Савченко/Шолковы, Шэнь/Чжао и Пан/Тун мало своего отличного выступления, нужно чтоб те ошибались.

Немного не так. Чистого, уверенного проката двух наших потенциально лучших в мире наряду с немцами пар (здесь не боюсь преувеличить) вспомнить не просто сложно, а скорее всего такого проката просто нет. И это печально, но это не лишает возможности надеется, ибо по сложности и насыщенности наши ребята не уступают, факт.

Пока что ни одного проката, который бы позволил Плющенко победить на Играх, не было, но основания ждать подобного имеются.

Такой прокат был, и не один. Достатночно неуверенно Женя выступил только в ПП на ЧР. Вы наверное просто не следите за соревнованиями и не знаете, что последние несколько лет чемпионаты мира выигрывались без четверного прыжка. Посмотрите прокаты Жени до ЧР, более чем претензия на самое высокое место, причем даже на России Женя таки исполнил все, что задумал, просто немного поменяв прыжки местами, к сожалению, сначала программа не заладилась, но по ходу фигурист все очень умно исправил. Другое дело, что у Евгения появилась болезненная травма, и это тревожит.

Танцы: Хохлова/Новицкий безжалостно судьями опускаются, они поменяли произвольный танец, но, боюсь, поезд уже ушел. Домнина/Шабалин - чемпионы мира. Но пол-сезона уже пропустили. А конкуренты не спят. Учитывая место проведения и то, что мы имеем канадцев и теперь уже точно два американских дуэта (Дэвис/Уайт очень прибавили), боюсь, нам места на пьедестале может не хватить

Хохлове и Навицкому не хватает уверенности и судьи их за это, к сожалению, не любят, факт. С Домниной и Шабалиным ситуация намного сложнее. Эта пара самая красивая, органичная, с уникальной техникой, и судьи ребят жалуют. Травма Максима все очень осложнила, сведя шансы пары к минимуму, все будет зависеть от формы ребят в Ванкувере. Я видела все программы Оксаны и Максима и должна сказать, что они более чем достойны. Опасения вызывает только Оригинальный танец, который Линичук поставила ребятам, кто его видел, понимает, о чем я. Надеюсь, судьи оценят новизну и оригинальность. Все есть для победы, главное здоровье и кураж на самом главном старте.

Женщины: Аленка классная... Но говорить о шансах на медали не приходится.

Аленка может и классная, но к сожалению не выиграла ЧР в этом году.

Бобслей с трамплином в этом сезоне, мягко говоря, не радуют.

Что касается бобслея, талант и мастерство никуда не делось. Возьмите к примеру Демченко, вон как зажег :angry:

Меня пугают народные ожидания от хоккейной сборной. Хоккей не только "наше всё", он еще и "канадское всё"

На ЧМ в 100 лет хоккея все тоже так думали. Ждать осталось не долго. Никто нашей великолепной сборной заранее медали не вешает, но "ожидать" народ имеет полное право.
  • 0

#56 Pobeditelnitsa

Pobeditelnitsa

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 21:59

Прокатят хоккеиcтов как ногамячеров :rolleyes:

Не, думаю, что с хоккеем этого не случится. У нас действительно сильнейшая сборная и великолепный тренер. Главное, чтобы еще везение было.
  • 0

#57 Pobeditelnitsa

Pobeditelnitsa

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 22:01

Не следует забывать про наших биатлонистов. И ребята и девченки в отптимальной форме находятся. И думается, что они сделают все возможное, чтобы выиграть.
  • 0

#58 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 04:02

Такой прокат был, и не один. Достатночно неуверенно Женя выступил только в ПП на ЧР. Вы наверное просто не следите за соревнованиями и не знаете, что последние несколько лет чемпионаты мира выигрывались без четверного прыжка. Посмотрите прокаты Жени до ЧР, более чем претензия на самое высокое место, причем даже на России Женя таки исполнил все, что задумал, просто немного поменяв прыжки местами, к сожалению, сначала программа не заладилась, но по ходу фигурист все очень умно исправил. Другое дело, что у Евгения появилась болезненная травма, и это тревожит.

К сожалению четверные не дают такого преимущества как должно было быть. Того, что было на московском этапе Гран-При хватило бы на медаль, но золотую? При большом везении, если не найдется того, кто чистенько отпрыгает все свои тройные при должных дорожках и вращениях...
  • 0

#59 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 04:22

Ориентиром можно считать игры в Турине. Там мы были четвертыми, при том, что три золота принесли фигуристы, два - лыжники. Реально наше место - седьмое-восьмое. Это при хорошем раскладе. Я буду считать пять золотых прекрасным результатом.

Пары, кстати, думаю, будут в тройке (Кавагути-Смирнов). Плющенко золото не выиграть.

Насчет фигурного катания тоже так думаю...
  • 0

#60 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 08 January 2010 - 12:00

Прокатят хоккеиcтов как ногамячеров :lol:

Тьф на тебя и твои прогнозы  :lol: Но вот чего бы я точно не хотела, так это встретится с канадцами ДО финала. ЧМ, да еще два раза подряд, это, кэшно, удар по самолюбию. Но вряд ли такой, как победа над Канадой в 1/4 в Турине, когда мы лишили канадцев даже шанса побороться за медали. Наверняка канадская пресса будет делать на этом сильный акцент. А вообще плей-офф штука такая непредсказуемая... Уж слишком велика цена ошибки. Лишь бы наши ребята психологически не перегорели от сознания того, что все ждут от них хорошего рузультата. Они профессионалы и игроки от Бога, но ведь живые люди, а не роботы. Так что просто удачи им, и пусть в эти две недели они покажут лучшую игру в своей жизни, а золото приложится  :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей