Перейти к содержимому


Фотография

Лев Адакон от коньков на биатлон.

Дорожная карта.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 206

#41 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 08:16

Относительно привлечения спонсоров. Если спонсором будет нечто подобное  М. Прохорову, то у меня – мороз по коже. Нужны настоящие патриоты Отечества, люди честно зарабатывающие средства и готовые вложить часть из них на благо России. Тем более,  что есть блестящая перспектива развитию индустрии адаптивного спортинвентаря. Будут у нас в команде такие  патриоты. Сам термин:  «спонсор», - имеет какой-то скользкий и неприятный оттенок.

Для продвижения по пути  «дорожной карты» необходима методическая литература. Старые учебники, пособия по технике, методике конькового хода не годятся. По скоростному бегу на коньках выпущен сборник «Конькобежный спорт – формула 2А». Его можно переиздать. По лыжной адаптивной технике конька есть только пилотный проект «Биатлон. Техника конькового хода. Учебник Льва Адакона», опубликованный на сайте Русбиатлон.ру.  Его надо частично подредактировать и отдать в печать.

Особых, непреодолимых,  препятствий на пути дорожной карты нет. Ну, если не считать нашу  «систему». Мы и её уломаем.


  • 1

#42 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 08:41

В ноябре 2013 года  приехал в Архангельск на 65-й  Юбилей своего Спортфака. Там и провёл  мастер-класс с преподавателями и студентами спортфака. Под руками не было адаптивного спортинвентаря, но, как мог,  пытался объяснить суть  адаконики с обычными коньками и лыжами.  А, для прояснения природы «скоса», который у меня всегда с собой, пришлось взобраться на кафедру. По этой теме  и несколько фото.

 


  • 2

#43 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 November 2014 - 19:39

Нам важно не отвлекаться и не размениваться в вопросах выбора оптимального направления продвижения адаконики. Не вижу особой перспективы в сотрудничестве с НИИ спортивной медицины. Это - часть  системы, которая и препятствует нашему продвижению. Хотя, мы  дали им карты в руки. Пусть  поиграют в поддавки. Я хотел ещё вдогонку нашему диагнозу по "деформации" коленного сустава, дать дополнение.  А, то ещё присвоят себе, как  собственную разработку.   "Системе " доверять нельзя.  "Деформацией" коленного сустава не ограничивается патология конькового хода. Идёт одновременная "деформация"  тазобедренного и голеностопного суставов.  А, в фигурном катании,  уродуется ещё и голеностопный, включая все 26 косточек стопы. которое и  "лепит" плоскостопие.  Это же,  есть биокинематическая цепь, в которой изменение подвижности  в одном сочленении звеньев,  ведёт к изменению и в других. Это - физика кинематических цепей.  В коньковых видах спорта на коленный сустав выпадает  наиболее широкий диапазон смещения и нагрузки. Это им на заметку, если начнут свои исследования исследованного.

 

Самый оптимальный и менее затратный  путь, мне видится в проведении испытаний с новичками ДСШ,  при использовании регулируемых лыжных креплений.   Здесь всё будет  наглядно и убедительно.  Возможно, для начала придётся изготовить небольшую опытную  партию  креплений. Кто за это возьмётся?   Солидная фирма, - вряд ли. Но, после проведения эксперимента, мы должны будем наладить массовый их выпуск. Есть ли у нас в России предприятия выпускающие, более-менее, приличные лыжные крепления? Если кто знает, то сообщите пожалуйста. Надо заранее выйти с ними на связь и обговорить условия.  Времени на раскачку у нас нет.

 

Я, конечно,  ещё и фантазёр, но мне очень хочется, хоть что-нибудь успеть  сделать до ОИ-2018.    Из кого? Да, из тех же лыжников "классиков" не освоивших в полной мере коньковый ход.  Лишь бы было  что осваивать.

Все другие  направления нашей деятельности, мы не отбрасываем, но сосредотачиваемся на основном, - главном. 

Удачи все  нам,  и - адаконике. 


  • 1

#44 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 18:31

Президент РФ Владимир Путин перед участием в форуме Общероссийского народного фронта посетил выставку на ВДНХ, организованную ОНФ. Экспозиция представляет технологии, так или иначе направленные на импортозамещение.

На ней представлены современные разработки в различных областях: в сфере медицины, лабораторной диагностики, СПОРТА, автомобилестроения. ...

 

Главу государства заинтересовала экспозиция, представляющая отечественные технологии для мониторинга нефтегазовых скважин. ...

 

Еще один павильон представляет современные разработки для военно-полевых госпиталей: ...

 

В другом павильоне экспонируются различные ГИРИ, в том числе расписные, с рисунками. Президент заинтересовался экспозицией и даже подержал в руках один из многокилограммовых экземпляров выставки.

 

Расписные гири - импортозамещение? До какого моразма ещё может докатиться уровень инновационного интеллекта нашего Минспорта? О какой адаконике может идти речь? А, ведь, могли бы - и  адаптивные коньки, лыжи, ролики, спортивную обувь представить.

Мне было  горько и смешно читать про гири. Ладно, это - маленькое отступление от темы. Удачи нам всем.


  • 1

#45 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 19 November 2014 - 11:19

Команда работает.  Очередное письмо члена команды "Адаконцев":

 

"Лев, здравствуйте.

Исследовал тему лыж и креплений. Обошёл несколько крупнейших магазинов. Выводы напишу вечером.
На счёт фантазёра это вы правы! :) Только так можно выйти за рамки существующего и создать новое."
 
Кстати, насчёт фантазии.  Американское военное ведомство при разработке новых видов вооружения, привлекает к работе писателей-фантастов.  Надеюсь, что вечером получу новое сообщение. Улита Адаконская не дремлет!

  • 1

#46 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 12:36

Сергей Иванович, приветствую! Вижу, что следишь  за развитием событий. Сейчас мы решаем вопрос о конструкции  устройства., позволяющего сразу выдавать информацию о  наличии индивидуальной линии опоры и точки проекции ОЦТ. Это  необходимо для  оптимального  размещения крепления лыжи и ботинка. Пока вот такая информация.

 

 

"Лев, доброе утро!

Вчера думал над устройством определения ОЦТ. Устройство без сомнения нужное. Есть устройство, которое определяет рисунок стопы. Его используют для изготовления оригинальных ортопедических стелек. Это площадка с сетью тензодатчиков, определяющих усилие. Вот с определением ЦТ человека есть вопросы. Но я предполагаю технологию, которая поможет его определить - магнитное позиционирование. Сегодня вечером обязательно скину вам схему для обсуждения.

По лыжам не стал торопиться с ответом. Прорабатываю."

  • 1

#47 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 07:03

Сергей Иванович, привет.  Вот, человек, впервые сталкивающийся с конструкцией лыж,  креплений, ботинок смог за короткий промежуток времени разобраться в их сути и отличии, да ещё и донести до меня. Я этого, честно говоря, не знал. Конечно, среди пользователей достаточно специалистов в этой отрасли, и не их учить.  Поэтому, часть письма, описывающих конструкции, я вычеркну.  Он даёт свою  оценку инвентаря с позиции "классики". Это -  сугубо субъективная оценка.  Она тоже нужна, хотя бы для того, чтобы  понять,  что Адаконика это  есть другой мир, и там нужен совершенно другой подход  к её объективному осмыслению.  Не собираюсь вводить тебя в её суть. Просто делюсь информацией по дорожной карте.  Просьба к пользователям - не комментировать на этой теме  достоинства и недостатки лыжного инвентаря.
 
"Лев, здравствуйте!
Провёл мини исследование креплений беговых лыж с целью понимания какие крепления и ботинки сейчас используются производителями.

1. Существуют три вида креплений: NNN, SNS, SNS Pilot с дополнительным рычагом. Они отличаются канавками и механизмом фиксации оси ботинка. Вид канавок влияет на позиционирование подошвы ботинка на платформе, а также на забивание снегом. Плюсы и минусы есть у всех видов. Отчасти это маркетинговый ход, с помощью которого производитель закрывается, то есть к креплениям Ficher подойдут только соответствующие ботинки. У Salomon соответственно SNS и SNS Pilot.

......................................................

4. Посмотрел патенты на крепления. Защищены как канавки, так и механизмы фиксации. В последних разработать новый будет достаточно сложно. Там относительно простая кинематика, поэтому существует 2-3 варианта фиксатора.


Вывод:

Мне пришла идея: почему бы не сделать переходную платформу двух типов: с обычным креплением на саморезы к лыже и с защёлками на NNN NIS. Эта платформа будет иметь пазы, на которые будут устанавливаться лыжные крепления с возможностью поворота и смещением влево и вправо относительно продольной плоскости лыжи. В таком случае ось качания ботинка будет иметь угол, отличный от 90 градусов с продольной плоскостью лыжи. Это относительно дешёвый и универсальный вариант.

..........................................

Решил посетить в ближайшее время клинику, где определяют отпечаток ноги и делают стельки. Оставлю там свой след) Узнаю как работает устройство и можно ли с помощью него определить положение ОЦТ. Как будет результат, то обязательно сообщу.

На следующие четыре выходных у меня намечены занятия. Они проходят по субботам и заканчиваются в 17:00. Смогу (приехать)  не раньше 20-го декабря."

 

 

 

 

 

 

  • 2

#48 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 19:41

Сергей Иванович, привет.

 

Никак не могу избавиться от мысли, прочитав сообщение Евгения от 28 октября.  «У меня на столе лежит ваше письмо в Минспорта РФ, на которое я должен дать отрицательный ответ.  Такова система».

Ты даже  представить себе не можешь, как бы я хотел  получить  любое заключение  по данной теме.  Положительного ответа не жду, и уверен,  никто не  даст отрицательного.  Это, получается, что человек ославит себя на весь мир тупостью и невежеством.

 

А я им подскажу, в какой последовательности, и как правильно сформулировать   отрицательное заключение.  Надо первым абзацем опровергнуть что?   Опровергнуть – наличие анатомически индивидуальной линии  опоры стопы человека. А, дальше всё пойдёт, как по маслу. Снова очутимся в «классике». А, уж тут «спецы» сильны. 

Опровергнуть не по силам и Академии Наук РФ.  Хотя, Минспорта всё может, если захочет.  Пригласит академика, специалиста по мясомолочной продукции,  хорошо ему приплатит и под псевдонимом  – «почтальон Печкин» выдаст  «на гора».  Ладно, шутки в сторону.

 

Возможно, зря я так категорически и негативно настроен на позицию Минспорта по теме адаконики.  Весь сочинский пафос В. Мутко сдувается, или уже сдулся, из-за отсутствия финансовой подкачки.  ОИ-2018 это не – Сочи.   Не будет «покупки» спортсменов, приглашения иностранных специалистов-клоунов, типа В. Пихлера и выбор руководителей типа  М. Прохорова.

Что остаётся? По-быстрому бежать из  кресла министра? А, если не позволят?   Тогда, придётся всю  свою энергию, оторвать от подъёма  собственного «благосостояния», и направить на развитие спорта?  Опять же – за счёт чего?  Спонсоры попрячутся по углам.  Госбюджет сократят до минимума.  Гири с картинками к Зимней  Олимпиаде не подошьёшь.

Ну,  перетасуют руководящий состав своих НИИ, организуют экстренные поиски отечественных  Кулибиных с их инновационными проектами?  Будут хвататься за всё!  Как знать, может, и обратятся твердолобоупёртые с просьбой объяснить,  что  же такое  - «адаконика»? Объясню на  пальцах, и сразу всё поймут. Если и не поймут, то, сделают вид,  что всё поняли.

 

Хочется попросить В. Мутко, чтобы дал, хоть какое-нибудь заключение по, отправленной в его адрес, теме: «Лев Адакон от коньков на биатлон». Я всё прощу.  Хотя,  для вашего спокойствия, на первое время,  лучше не отвечать. Но, это тоже рискованное решение.  «Камнями разбрасывались,  а, вот, теперь придётся собирать»

 

Все пользователи, – как пользователи. Только один, или   - завистник, или - человек «системы»  (разницы нет) пытается постоянно заболтать, спровоцировать, или отвлечь пользователей от темы.  Несколько  раз удаляли его сообщения.  Неймётся. Желчи много.

Тема пользуется популярностью, и не потому, что там все сторонники. Совсем – нет. Единомышленников пока – единицы. Но, сам факт, как эти единицы пытаются противостоять «системе», уже представляет интерес. Полагаю, что команда Адаконцев будет пополняться деловыми,  творчески настроенными  специалистами, любителями,  истинными  патриотами российского спорта.

Удачи всем нам и – адаконике.


  • 1

#49 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 22:36

Сергей Иванович, вот ещё новость. Только что получил сообщение  в 22 часа: А, отправлено в 20-00

 

"Лев, результаты впечатляющие! Линию ОЦТ определил. Через пару часов приеду домой и отправлю вам."

 

Это, если ты  не забыл,  по поводу использования при изготовлении оригинальных ортопедических стелек,  площадки с тензодатчиками. Его интересовала возможность с помощью его определить и  точку проекции ОЦТ. Но, он сомневался.  И, это, как видим, получается. У нас была мысль сконструировать  устройство, чтобы  оперативно, с этой площадки через кабель. выдать рисунок на прибор, типа  мобильника, на котором, прямо перед глазами, отразится линия опоры стопы и точки проекции ОЦТ. Обеспечить такими приборами в первую  все ДСШ. Это позволит тренерам устанавливать лыжные крепления в индивидуальном  порядке всем воспитанникам. Сейчас жду сообщения.  Правильное есть выражение: "Если решил что-то сделать. то есть два варианта:  получится, или - не получится. Если не решил, то - только один вариант". 

Улита адаконская продолжает свой путь.


  • 1

#50 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 01:10

почему трут посты? какие нарушения...? ставьте проценту в карму тогда... Или избранные появились у нас в теме Биатлон? админы,  кто трет сообщения откликнитесь... нельзя же в тихоря делать вид, что ничего не происходит... Ози ты же сам боролся за это...


  • 0

#51 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 06:15

Сергей Иванович, да и все  пользователи и гости форума, приятная и интересная новость, подтверждающая  основы адаконики.
 
"Лев, шлю вам драгоценный пазл картины "Адаконика".
Исследование проходил в этой клинике ( скидка убрана)  Если будете писать об этом статью на форум, то назовите клиника, которая выполняет ортопедическую 3Д диагностику, а то воспримут как рекламу. Тот кто заинтересуется, найдёт.
Сначала отсканировали стопу снизу лучом. Таким образом получили "цифровой слепок" моей ступни. Затем внутрь носков обеих ног поместили стельки с тензодатчиками. Они были соединены проводами с блоком, который разместили на поясе. Блок снимал показания и передавал их радиосигналом на компьютер. Сначала я прошёл медленным шагом по 5 м туда и обратно, а затем ту же дистанцию быстрым шагом. В итоге получили изображения, на которых видно распределение давления на стопах и траектории ЦТ при ходьбе. На изображениях с отдельно левой и правой ногами я имитировал прокат на лыже, стоя в той позе, которую вы описываете на форуме.
Выводы, которые сделал ортопед по моим отпечаткам:
1. Левая нога
1.1 Супинация .
1.2 Высокий свод.
1.3 Центр стопы не участвует в распределении нагрузки.
2. Правая нога
2.1 Пронация
2.2 Высокий свод
2.3 Центр стопы и правая части не участвуют в распределении нагрузки.
2.4 Нагрузка с пятки переходит на кость большого пальца.
Как вы можете заметить линии ОЦТ - кривые и на разных ногах отличаются. Причём они имеют разброс при каждом шаге около 30 мм. Врач объяснил это нестабильностью постановки стопы. Использование стельки  поддерживает стопу, распределяет нагрузку равномерно, диапазон разброса линий существенно сокращается. Также по словам ортопеда линия, проходящая через центр пятки и средний палец, является идеалом равномерного распределения нагрузки. В реальности совпадает редко. На формирование влияют многие факторы такие как: обувь, осанка и др. В принципе с ними можно договориться сделать замеры на коньках, лыжах, роликовых коньках у нескольких людей. Естественно за денежное вознаграждение.
Высылаю фото изображений. На выходных отсканирую и вышлю в хорошем качестве. За исследование заплатил 1000 р зато узнал очень интересную и полезную информацию. Нашёл причину своей травмы колена (левая часть левого мениска).
Мы с вами как Шерлок Холмс и Доктор Ватсон собираем улики и в итоге найдём убийцу коленных суставов. Лев, какие ваши ощущения и мысли?"
 
Улита адаконики  продолжает путь согласно дорожной карты. Удачи всем нам и - адаконике.

  • 1

#52 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 November 2014 - 08:24

Сергей Иванович, я тут внимательно ознакомился с этой уникальной площадкой для сканирования стопы. Картина впечатляющая. Будь моя воля, направил бы туда   всё руководство Минспорта,  НИИ спортивной медицины, ВНИИФК, ВИСТИ, СБР, СКР и прочих спортивных подразделений.  Может. проснутся от летаргического сна "классики"?  Ну, а лыжникам, биатлонистам, конькобежцам, хоккеистам, фигуристам,  роллерам сам Бог велел это сделать. Познайте себя. и вы добьётесь большего.

http://www.rubca.net...3d-diagnostika/

Никакая это не реклама, а - путь к здоровому образу жизни. Я даже немножко горжусь собой. Всё это я без специальных уникальных приборов, исследовал ещё 30 с лишним лет назад. Помню. как много лет назад меня здесь "щипали" кому не лень. Хотя, и это я помню хорошо, были и сторонники моей теории. Многих из этих НИКов и сейчас вижу на форуме и благодарен всем им. Я не подвёл их интуицию. Чувствую и поддержку подавляющего числа пользователей. Спасибо. Ну, а  паршивая овца, хоть одна, но всегда найдётся в стаде.

С удовольствием бы принял все комментарии, но?  Не хочу забалтывать тему. Новичкам легче освоиться без лишних Комментов. Потому и прошу всех придерживаться темы. Кто готов  помочь - приветствую.

Удачи всем и - адаконике.


  • 1

#53 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 08:04

Сергей Иванович, приветствую.

 

Информация по сканированию стопы это ещё не - адаконика. И, - далек, далекоо не адаконика. Это, скорей всего, - лишь выбитый козырь из рук наших ярых  противников. Что интересно. Эта аппаратура производства Германии. Но, мы же видим, что их ведущие биатлонисты, хоть те же - Нойнер,  Хенкель бегут с достаточно приличным "скосом". Так что, немцы, как и наши спортивные функционеры,  очень далеки от адаконики. Их, по своему, уникальный прибор, был сконструирован специально для ортопедии, а никак, не для определения линии опоры стопы. Это мы - русские всё любим рационализировать. Да, чего там рационализировать? Простой конёк, перевёрнутый вверх лезвием, лучше и надёжней всякого, напичканного электроникой, устройства  для определения индивидуальной линии опоры. Доступно и  каждому пользователю и гостю форума.  

Да, и  не сможем обеспечить  каждую ДСШ подобным дорогим  устройством.  Если, только, - для Минспорта, СБР, СКР, НИИ спортивной медицины, ВИСТИ, ВНИИФК?

Мне видится самый лучший и оптимальный вариант для продвижения "улиты", в изготовлении опытной партии простых регулируемых лыжных креплений. Это будет минимум финансовых затрат и - максимум эффекта от реакции детских тренеров.


  • 1

#54 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 23 November 2014 - 17:27

почему трут посты? какие нарушения...? ставьте проценту в карму тогда... Или избранные появились у нас в теме Биатлон? админы,  кто трет сообщения откликнитесь... нельзя же в тихоря делать вид, что ничего не происходит... Ози ты же сам боролся за это...

 

 

Сергей Иванович, привет! Ты зря беспокоишься по поводу "срока хранения". Это была моя просьба модератору поставить фильтр на сообщения не касающиеся и забалтывающие тему. Что и было сделано. Спасибо ему.


  • 1

#55 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 November 2014 - 18:25

Сергей Иванович, полагаю, что ты ознакомился со ссылкой на клинику по сканированию стопы.  Там очень хорошо  представлена  биокинематическая цепь нижней конечности. Я даже рискну привести выдержку из описания:

 

"Стопу нужно рассматривать в системе "стопа - нижняя конечность - позвоночник". В опорных структурах каждый вышележащий сустав зависит от нижележащего и наоборот.  Заболевание стопы - причина асимметрии всего тела.  Стопа играет важную роль в формировании осанки".

 

В принципе, с позиции  ортопедии, всё правильно сказано. В этой представленной биокинематической  схеме не  хватает для адаконики главного.  Не хватает одного, или даже - двух (спорная позиция) дополнительных звеньев кинематической  цепи, - ботинка и лыжи.  Для конькобежцев - конька.

Биомеханика  во всех  учебниках, методиках по лыжам и конькам представляет стопу, как единое целое не только с голенью, но и  с конструкцией лыжи и конька.  Оперировать  такой схемой биомеханики, конечно, можно. Но, для этого надо наложить гипс: "голень - стопа - спортинвентарь". 

Стопа относительно голени подвижна. Ботинок относительно стопы  подвижен, как за счёт подвижности кожного покрова стопы, так и за счёт эластичности верхнего  покроя ботинка. На этом "классика" и прокололась.

 

В чём здесь суть? А, суть в том, что когда спортсмен идёт коньковых ходом, сама дилемма о наличии индивидуальной линии опоры стопы,  уже не играет никакой роли. Она просто выкинута за скобки. Никакой вектор направленного усилия от ОЦТ, уже не проходит через линию опоры стопы, как будто её  нет, и не было. Линия опоры биатлониста одна - внутреннее ребро лыжи. Так что, наши поиски и доказательства наличия  индивидуальной линии опоры стопы это - лишь преддверие - входная дверь в предбанник адаконики.

Ты, хоть и просил меня не освещать подробно суть адаконики, но ты же не один здесь посетитель. Даже ярые противники адаконики постоянные пользователи. Я рад этому. Поэтому и стараюсь изо всех сил заразить адаконикой всех, кто заходит на эту тему. Согласен с тобой, что тема интересная, хоть и трудновата вначале для осмысления. Ты же видишь, что последовательность в изложении, никогда не выходит за рамки реального и доступного для понимания материала. "Улита адаконская" знает своё дело.

Удачи всем и - адаконике.


  • 1

#56 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 November 2014 - 15:02

Сергей Иванович, добрый день.

Усиленно обсуждаем тему биокинематики с нашим членом команды. Согласен с тобой, что её не так-то просто вбить в сознание. Вот, очередное письмо  по этой теме:

 

"Лев, здравствуйте!

В целом с биомеханической цепью разобрался. Ещё раз проговорим её при встрече. Пытаюсь мыслить логически, делать аналитические выводы. Человеческое тело можно представить в схематичном виде - системы звеньев, соединёнными шарнирно со своими степенями свободы и центрами масс. В основе любого движения лежит физика. К слову, теоретическая механика был одним из моих любимых предметов в институте.
Вчера съездил в спортивный магазин. Смотрел существующие типы креплений, механизмы фиксации ботинка. Тенденция - все производители в ближайшее время перейдут на установку креплений на интегрированную на поверхность лыжи платформу. Вечером порисовал схему регулируемого крепления. При встрече обсудим.
Кстати у меня есть патентоповеренный. У нас компания работает с ним уже несколько лет. Он помогает с патентным поиском, формулировкой и знает все нюансы. Также есть возможность сделать прототипы креплений для испытаний.
Также твёрдо уверен, что для продвижения адаконики нужен понятный, простой, красивый сайт со схемами, рисунками, фотографиями, пояснениями. В идеале информацию нужно подать так, чтобы человек понял суть адаконики не более чем за несколько минут".
 
Ну, и фантазёр наш "Адаконец".  Я что-то сомневаюсь, "чтобы человек понял суть адаконики не более чем за несколько минут". Это будет только в том случае, когда теория адаконики официально пропишется в мире спорта. Тогда и вникать не потребуется. Любители спорта примут просто всё на  веру. 
У нас, что на форуме нет тренеров  ДСШ?  Если стесняются, то пусть пишут мне в ЛС, или на  почту. Если будет изготовлена партия креплений, то мы должны заранее знать кому их передать и, конечно же,  внятно объяснить им всю методику обучения. Я готов провести такой одно - двухдневный семинар у себя.  За свои  75 лет я уже накатался. С Москвы ходит прямой автобус. В пути  4 - 4,5 часа. Когда будут готовы крепления,  можно организовать поездку  и группы пользователей  форума, а не только тренеров ДСШ. Но, это ещё - "Улита адаконская", когда доползёт. Но, - доползёт!
Ну, и сайт, конечно же, нужен!
Удачи всем и - адаконике.

  • 1

#57 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 17:26

Сергей Иванович, добрый вечер.

Сегодня на календаре 27 ноября 2014 г.    А, 17 сентября 2014 года я направил электронной почтой обращение в Минспорта и СБР.  Срок прошёл приличный, -  2 месяца и 10 дней.

 

info@minsport.gov.ru info@minsport.gov.ru    17 сентября, 8:34

Инновации в биатлоне.

Уважаемые коллеги направляю вам для информации материал, опубликованный на спортивных сайтах.   Что с ним делать? Это уже на ваше усмотрение. Но. что-то делать надо, или это сделают за вас. С уважением Лев Аксёнов.

"ЛЕВ   АДАКОН   ОТ    КОНЬКОВ   НА   БИАТЛОН.
   (Дорожная карта от   «классики» до «адаконики»)
"   Далее по тексту.

 

--------------------------------------------------------

 

office@biathlonrus.com office@biathlonrus.com   17 сентября, 8:43

Всё, что вы не знали о биатлоне.

Уважаемые коллеги. Направляю вам для информации материал, помещённый на некоторых   спортивных   сайтах . Ваше право, как им распорядится. Может, всё таки, обсудим? Направлен он и Минспорта. Удачи   вам и нам.

"ЛЕВ   АДАКОН   ОТ    КОНЬКОВ   НА   БИАТЛОН.
   (Дорожная карта от   «классики» до «адаконики»)"   Далее по тексту.
 
- - - - - - - - - - -
 
Я так понимаю, что это  всё таки, - документ. на который положено ответить. Было бы кому, и - чем. Вжались в свои креслица и боятся рот открыть. Вдруг, ляпнут такое, что до конца жизни будет не отмыть. Следуют пословице: "Сказанное слово - серебро. а не сказанное - золото". Они бы с радостью обратились к зарубежным специалистам, но там  никого грамотнее  В. Пихлера,  нет. Вот, таковы наши спортивные функционеры, ведущие  нас под лозунгом: "Россия  Великая Спортивная Держава". 
Одно время, обнадёжил Евгений, сообщивший, что составляет заключение для Минспорта. Как там в мультике: "Леопольд, выходи, подлый трус"!
Удачи всем нам и - адаконике.

  • 1

#58 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 17:11

«Собираем туда самое лучшее, что имеется в стране, используем наиболее прорывные технологии и подходы. Особо подчеркну, что вся техника и программное обеспечение на 100% отечественные. Ни одного изделия, сделанного за рубежом, там не найдете. .."

 

Уважаемые пользователи, не радуйтесь. Это сказал - ни наш Минспорта, и - не СБР.

Это сказал начальник ГОУ ГШ ВС РФ Андрей Картаполов. Вооруженные Силы России 1 декабря 2014 года на полную мощность запустят работу Национального центра управления обороной страны (НЦУО)

 

А, ведь, в спорте, как на войне.


  • 0

#59 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 02 December 2014 - 12:09

Лев Николаевич! :)

С Днем Рождения! :D

Живи долго и добейся своей нашей победы! Здоровья тебе и удачи! :)


  • 0

#60 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 02 December 2014 - 15:10

СПАСИБО!

Для того живу и творю.  На медали отца была надпись: "Наше дело  правое. Мы победили". Это будет наша победа - победа России.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей