Перейти к содержимому

Фотография

Открытое Письмо Ркуоводству Газпром-Медиа Холдинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

Опрос: Открытое Письмо Ркуоводству Газпром-Медиа Холдинга (6 пользователей проголосовало)

Кого уволить?

1. Губерниева (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. Богословскую (1 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

3. Обоих (2 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

4. Никого (2 голосов [33.33%])

Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 alkor1986

alkor1986

A Tutti! Avanti!! Dmitri Chernishenko!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 09:24

Умер трехкратный чемпион "Формулы-1" Ники Лауда

Трехкратный чемпион мира в классе машин "Формула-1" австрийский гонщик Ники Лауда скончался на 71-м году жизни. Он умер 20 мая через восемь месяцев после операции по трансплантации легких. О смерти экс-пилота сообщили родные Лауды.
"С глубокой печалью мы объявляем, что наш любимый Ники мирно скончался в кругу семьи в понедельник. Он был образцом для подражания и эталоном для всех нас", – говорится в заявлении семьи Лауды, которое цитирует The Guardian.
Напомним, что в начале августа 2018 года бывший спортсмен перенес операцию по трансплантации легких.
На счету Лауды 13 сезонов в "Формуле-1". 25 раз он одерживал победу на этапах Гран-при. В 1975, 1977 и 1984 годах пилот становился чемпионом "Королевских гонок". В 1985 году Лауда завершил профессиональную карьеру.

https://www.vesti.ru...3149296&cid=680

• 1

#42 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 09:25

Скончался трехкратный чемпион «Формулы-1» Ники Лауда

Неисполнительный директор «Мерседеса» австриец Ники Лауда скончался на 71-м году жизни.
— В тихой скорби сообщаем, что наш любимый Ники мирно ушел из жизни в понедельник, 20 мая 2019 года, в кругу своих близких, — говорится в электронном письме семьи Лауды, опубликованном на ORF Tirol.
Лауда трижды становился чемпионом «Формулы-1» (1975, 1977, 1984). Австриец за карьеру в общей сложности 54 раза оказывался в тройке призеров гонок.

https://matchtv.ru/a...Formuly_1_Lauda

• 1

#43 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 10:33

Пишу сюда, потому что Ники Лауда стал путеводной звездой в воспитании детей для наших медиаменеджеров:
Лауда запрещал своему сыну Маттиасу заниматься профессионально спортом, пока тот не закончит университет, и это стало навязчивой идеей всех наших медиаменеджеров, чьи дети родились в 2000-2005 годах.
То есть родившие в 2000-2005 годах медиаменеджеры запрещают своим детям смотреть телевизор и заниматься дополнительным образованием до тех пор, пока они не сделают все уроки, а чтобы дети смотрели телевизор меньше, родители добавляли ещё заданий сверху, а на ТВ ставили боевики днём, чтобы детей не завлекало телевидение.

• 1

#44 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:11

Скворцова: школьные программы по ЗОЖ могут появиться в России уже в 2020 году
Речь идет об образовательных программах для детей разных возрастных групп

Образовательно-воспитательные программы для детей четырех возрастных групп, направленные на формирование здорового образа жизни, могут появиться в России уже в 2020 году. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в интервью, опубликованном во вторник в газете "Известия".
"Мы очень торопимся и хотим, чтобы это было внедрено в будущем году", - сказала она.
При этом министр пояснила, что речь идет об образовательных программах для детей разных возрастных групп. "Кроме учебников для четырех возрастных групп будут дневнички, как когда-то были по природоведению. Личной гигиене нужно обучать детей с трех до шести лет. Дети постарше могут усваивать более сложные знания: как можно регулировать состояние здоровья, на что надо обращать внимание", - отметила Скворцова, добавив, что ученики старших классов будут обучаться навыкам оказания первой помощи.
Эту работу, а также создание нормативно-правовых актов по борьбе с курением, употреблением алкоголя и другими факторами риска развития заболеваний, Минздрав России осуществляет в рамка федерального проекта "Укрепление общественного здоровья", включенного в национальный проект "Демография". Мотивация россиян к здоровому жизни, их отказ от вредных привычек позволит снизить заболеваемость и смертность.

В рамках нацпроекта "Демография" ведомство также собирает библиотеку корпоративных практик по сохранению и укреплению здоровья на рабочем месте. Кроме того будет изменен формат Центров здоровья и профилактики - они станут Центрами общественного здоровья из расчета один центр на 200-250 тыс. населения.

https://tass.ru/naci...proekty/6477486

• 1

#45 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:13

В Москве двое подростков избили 10-летнего школьника
Ребенок госпитализирован

Двое подростков избили 10-летнего школьника в Москве, в результате ребенок был госпитализирован. Об этом ТАСС сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах.

“Инцидент произошел в школе № 1950, расположенной на Зоологической улице в центре Москвы. Двое несовершеннолетних избили учащегося 2009 года рождения. В результате он получил ушиб передней брюшной стенки и ушиб коленного сустава и был госпитализирован в больницу № 13 им. Н. Ф. Филатова”, – сказал собеседник агентства.

По факту случившегося начата доследственная проверка.

http://зеленоград-ин...-shkolnika.html 

Сообщение отредактировал alkor1986: 30 May 2019 - 10:14

• 1

#46 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:13

В Петербурге 12-летний мальчик угрожал пистолетом сверстнику

В Московском районе Петербурга 12-летний мальчик угрожал пистолетом свертстнику. Инцидент произошел у дома 67 по улице Варшавской.

Соответствующая информация поступила вчера, 24 мая, в районное отделение полиции. В результате установлено, что между подростками произошел конфликт, в результате чего младший угрожал старшему травматическим пистолетом.

Уточняется, что оружие школьник взял у своего отца. Оружие изъято, полицейские разбираются в ситуации. В отношении отца составлен административный протокол. Пятиклассника поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

https://ivbg.ru/8015...gSGk918jpyoqz80

• 1

#47 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:15

Саратовский школьник бросил два коктейля Молотова и ударил девочку ледорубом

В городе Вольск Саратовской области семиклассник ударил школьницу ледорубом.

15-летний подросток пришел в школу с бутылкой зажигательной смеси и бросил ее под дверь кабинета, а затем ударил 12-летнюю девочку ледорубом. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе областного Минздрава, школьницу госпитализировали с травмой головы. В настоящее время она находится в реанимации. Врачи оценивают ее состояние как средней степени тяжести.

По данным областного министерства образования, с подростком сейчас работают правоохранительные органы. Следственный комитет начал проверку по факту ЧП.

Между тем в соцсетях пишут, что Даниил — неуравновешенный подросток. Он часто проявлял агрессию и состоял на учете в ПДН. Его отец умер несколько лет назад, воспитанием занимаются мама и бабушка. Парень плохо учится, играет в компьютерные игры. Родственники еще несколько дней назад заметили, что Даниил ходит с ледорубом, но подумали, что это такая игрушка.

https://www.vesti.ru...d=3151937&cid=8

• 1

#48 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:16

"Мне жутко страшно": вольский подросток назвал причину нападения на школу

Пятнадцатилетний Даниил П., во вторник утром ворвавшийся в школу в Вольске с топором и коктейлями Молотова в рюкзаке, записал видеообращение перед тем, как проломить 12-летней девочке голову. Запись он оставил на одной из своих страниц во "ВКонтакте".

"Итак, причина всему разочарование, как я являюсь для людей разочарованием, так и для меня люди являются разочарованием", — отметил подросток, признавшись, что ему "жутко страшно".

Судя по характеру записи, Даниил не рассчитывал остаться в живых, но надеялся, что выживет его приятель, который помогал ему в подготовке нападения. Утром 28 мая подросток поднялся на второй этаж школы и метнул бутылку с зажигательной смесью в классную руководительницу, но попал в батарею. Вторую бутылку он метнул в выбежавшего на шум учителя из соседнего класса, однако угодил в дверь. Убегая, Даниил топором ударил по голове 12-летнюю Дарью, которую доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести.

В своем манифесте Даниил добрым словом поминает "керченского стрелка" Владислава Рослякова, а виновными в своем поступке называет окружающих его лицемеров — мать, учительницу, одноклассников и врачей психиатрической клиники, где ему довелось лечиться.

Подозреваемого уже задержали, его допрашивают следователи.

https://www.vesti.ru...h0grfACIFNFk1L0

• 1

#49 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:18

"Чертовски провалился": чуть не зарубивший девочку школьник записал видео перед задержанием

"Пятнадцатилетнего Даниила П. задержали спустя час после нападения на школу в Вольске. За это время он успел дойти до дома, сделать еще одну видеозапись, признаться в провале операции и извиниться за содеянное.

"Я не смог. Я ранил одну девочку, даже не знаю ее имени. Мне очень страшно, я очень жалею о содеянном, я не такой, я не знаю, что на меня нашло", — каялся подросток.

Получившую топором по голове 12-летнюю Дарью в состоянии средней степени тяжести доставили в районную больницу и прооперировали, сейчас решается вопрос о возможности ее транспортировки в Саратов.

"Молотов не загорелся, я чертовски провалился. Я не смог, я видел, как они бежали, их лица… Для меня это сложно — убийство человека. Я девочку ранил прямо в голову, мне так жаль! Я хочу принести свои глубочайшие извинения", — заявил Даниил, на футболке которого красовалась надпись "Разочарование".

Именно разочарованием — в матери, учителях, одноклассниках и оказывавших ему помощь психиатрах — школьник объяснил свое нападение. Сейчас он объясняется со следователями.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил провести проверку всей системы воспитания и профилактики правонарушений несовершеннолетних в Вольске, а также в течение недели провести массовую проверку всех средних образовательных учреждений региона.

"Возможность беспрепятственно пронести в здание школы габаритный запрещенный предмет — недопустимое нарушение правил безопасности. Что касается случая в Вольске, виновные в халатности должны ответить по всей строгости", — отметил он.

В Вольск прибыла министр здравоохранения области Наталья Мазина, идет подготовка к транспортировке пострадавшей девочки в Саратов.

https://www.vesti.ru...yJOhK8goIHqv5OA

• 1

#50 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:20

И количество детских и подростковых преступлений выросло за последние 10 лет в разы.

В том числе из-за закрытия спортивных телеканалов.

• 1

#51 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 30 May 2019 - 10:21

Ольга Васильева обозначила роль идеологии в воспитании школьников
Глава Минпросвещения России Ольга Васильева прокомментировала участившиеся случаи проявления агрессии среди школьников. По ее мнению, решить проблему может только воспитание, "понятие которого исчезло из общественного сознания".

​27 мая министр приняла участие в программе "Поздняков" на канале НТВ.

"Агрессия в школе волнует сильно, когда из общественного сознания, нашего бытового сознания, даже просто языка ушло такое всеобъемлющее понятие как "воспитание" <…> Мы с вами говорили о проявлениях жестокости в начале. Сейчас как никогда ими нужно заниматься. Внимание, воспитание должно быть ежесекундное", – передает слова Ольги Васильевой ТАСС.

Глава ведомства считает, что определенную воспитательную роль может сыграть идеология.

"В идеологии нет ничего предосудительного. Это комплекс идей, прежде всего. Это идеи и задачи, которые стоят перед человеком и перед школой <…> Никогда материальная цель не приносила хороших результатов. Все-таки цели должны быть другого качества немного, творческие, если хотите", – убеждена Ольга Васильева.

Вопрос о подростковой агрессии был затронут и в ходе Общероссийского родительского собрания 11 февраля. Тогда Ольга Васильева заявила, что эту проблему можно решить только совместными усилиями школы и родителей.

http://www.ug.ru/new...qPXtjS4XsY3POpU

• 1

#52 alkor1986

alkor1986

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4275 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 11:56

Уважаемые Администрация Президента РФ, Правительство РФ и руководство АО Газпром-Медиа Холдинг!

Сейчас в свете последних событий важность общедоступного телеканала Матч ТВ возросла кратно:

Путин в майском указе среди целей называл вовлечение к 2024 году в занятия спортом не менее 55% населения страны (к 2030 не менее 75%, сейчас 40%), продолжительность жизни не менее 80 лет к 2030 году.

Российская Федерация получила права на проведение Чемпионатов мира по хоккею среди молодёжи (Омск и Новосибирск в 2023 году) и среди национальных сборных (Санкт-Петербург-2023), Екатеринбург получил Летнюю Универсиаду того же 2023 года, Красноярск проведёт ЧМ по сноуборду и фристайлу 2025 года, Казань точно проведёт ЧМ по водным видам спорта (Сейчас решается когда: В 2025 или 2027 году).

В соответствии с Майским Указом Путина реализуются Федеральный проект Спорт-норма жизни в Национальном проекте Демография, и Целевая программа Новая физическая культура населения в Нацпроекте Здоровье.

На основании изложенного прошу ВАС:

1. Закрепить на законодательном уровне 3 и 4 позиции первого мультиплекса за телеканалами Матч ТВ и Матч Страна

2. Запретить на вышеуказанных телеканала демонстрацию художественных фильмов

3. Закрыть телеканал НТВ

4. Принять закон О национальном спортивном телеканале

5. В Конституции РФ прописать обязанность государства пропагандировать спорт и здоровый образ жизни

6. Обязать ФГУП ВГТРК создать общедоступный телеканал СПОРТ

7. Заменить телеканал РОССИЯ 24 на телеканал СПОРТ

Ждём результатов.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей