Перейти к содержимому


Фотография

Ляпы комментаторов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#41 Snake47

Snake47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 17:54

Как-то так сложилось, что у греков со времён Ахиллеса проблемы с пятками...

Конечно попытка пошутить в зачет, но вот только Ахиллес - это к эллинам, которые проживали в районе современной Греции, к ныне живущим грекам имеющие далекое отношение, примерно такое же как древние мифы к футболу. Что касается игры пяткой, то мне кажется это не смертельно, как в случае с тем же Ахиллесом.
  • 0

#42 Aboltyc

Aboltyc

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:31

Сшы-Алжир:
Игрок сборной Сша любит подключаться к атакам но он скорее хороший ОБОРОНЕЦ
  • 0

#43 ImIRdis

ImIRdis

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:36

Вообще я склонен делить такие ошибки комментаторов на "ляпы" - это когда путают футболистов, оговариваются, выдают фразы из разряда "защитник поднял ногу и атака захл***лась"... Это часто смешно, и смотреть такое интересно и приятно. А бывает, что комментатор начинает нести "бред" - вспоминают евровидение, или что-то в этом роде... В таких случаях предпочитаю убрать звук и включить музыку - поэтому, наверное, и про "результативные ошибки" не знаю. Просто из-за вувузел почти все матчи этого ЧМ без звука смотрю.
А насчёт того что комментаторам лучше готовиться надо... А не рискуем ли мы в таком случае получить "академический стиль" и полное отсутствие эмоций? По мне так пусть лучше будет как есть - я в случае чего и без комментатора обойдусь.
  • 0

#44 moloh2

moloh2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:43

Как мне кажется, из всех комментаторов один Стогниенко всегда молодцом. Когда комментирует Орлов, Казаков и им подобные хочется почему-то выключить звук. И застрелиться.
  • 0

#45 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:47

По-моему несправедливо обвинять комментаторов в том, что они порой допускают какие-то ляпы - они работают в таком сложном жанре как экспромт (Юмористическую программу "Южное Бутово" не смотрели? Посмотрите. Поймёте о чём я), поэтому то что они говорят не всегда так искромётно как хотелось бы.
Да и перепутать, например, словаков и словенцев не так уж и сложно, особенно в процессе комментирования. Даже ведущие новостей иногда допускают подобные ошибки, а у них и времени больше, и бумажечка с текстом есть.

Ну и немного по конкретным случаям:
2 Ivanich1950:
1) Все термины футбольные, то что Вас позабавил такой набор - Ваши проблемы.
2) Есть такая штука - Basquash! - она про баскетбол правда, так там все броски фантазийные, может комментатор что-то такое о футболе видел, и сравнил?
3) Судя по тону комментатора, ему тоже не нравится кадр, но камерой управляют операторы и режиссёр трансляции. А иронию в России не слышат почему-то.

2 Snake47:
Как-то так сложилось, что у греков со времён Ахиллеса проблемы с пятками...
А насчёт результативных ошибок... Вот бывает делают прострел во вратарскую, нападающий пытается его принять стоя между четверых защитников, ошибается, а набежавший полузащитник забивает...

Казаков?
  • 0

#46 moloh2

moloh2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:47

Вообще я склонен делить такие ошибки комментаторов на "ляпы" - это когда путают футболистов, оговариваются, выдают фразы из разряда "защитник поднял ногу и атака захл***лась"... Это часто смешно, и смотреть такое интересно и приятно. А бывает, что комментатор начинает нести "бред" - вспоминают евровидение, или что-то в этом роде... В таких случаях предпочитаю убрать звук и включить музыку - поэтому, наверное, и про "результативные ошибки" не знаю. Просто из-за вувузел почти все матчи этого ЧМ без звука смотрю.
А насчёт того что комментаторам лучше готовиться надо... А не рискуем ли мы в таком случае получить "академический стиль" и полное отсутствие эмоций? По мне так пусть лучше будет как есть - я в случае чего и без комментатора обойдусь.

Эмоции необходимы. Но порожняк, который несут некоторые так называемые комментаторы, о вещах, отдаленно относящихся к футболу, надо исключать. И если он не может запомнить фамилии игроков - то какого хрена он комментирует?
  • 0

#47 MIKADOS

MIKADOS

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:48

Я бы тоже отделил "ляпы" от "перлов".

США – Алжир 1:0
Американцы смогли повернуть фортуну к себе лицом и поцеловать её в губы.

Словения – Англия 0:1
Порой Капелло выдаёт все эмоции наружу.
  • 0

#48 moloh2

moloh2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:50

Конечно попытка пошутить в зачет, но вот только Ахиллес - это к эллинам, которые проживали в районе современной Греции, к ныне живущим грекам имеющие далекое отношение, примерно такое же как древние мифы к футболу. Что касается игры пяткой, то мне кажется это не смертельно, как в случае с тем же Ахиллесом.

Не помню кто, но недавно один из этих так называемых комментаторов в слове эллин поставил удерение на "Э". дурдом
  • 0

#49 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:57

Сшы-Алжир:
Игрок сборной Сша любит подключаться к атакам но он скорее хороший ОБОРОНЕЦ

в каком месте должно быть смешно..? А твой ник смешной наверное...

Я бы тоже отделил "ляпы" от "перлов".

США – Алжир 1:0
Американцы смогли повернуть фортуну к себе лицом и поцеловать её в губы.

Словения – Англия 0:1
Порой Капелло выдаёт все эмоции наружу.

+100
  • 0

#50 moloh2

moloh2

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 19:58

Казаков?

термины может и футбольные, но подобное их употребление в данном конкретном случае противоречит друг другу. это я вам как лингвист говорю.
  • 0

#51 negoro64

negoro64

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:05

Конечно попытка пошутить в зачет, но вот только Ахиллес - это к эллинам, которые проживали в районе современной Греции, к ныне живущим грекам имеющие далекое отношение, примерно такое же как древние мифы к футболу. Что касается игры пяткой, то мне кажется это не смертельно, как в случае с тем же Ахиллесом.

так можно углубиться в историко и Филолого-лингвистические дебри... если разбирать так подробно каждую фразу
  • 0

#52 zxczxczxzv

zxczxczxzv

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:20

Мне тоже Стогниенко нравится как комментирует. Он порй отвлекается от происходящего на поле, но рассказывает интересные факты, слухи. Особенно интересно он чемпионат Италии оповещает.
  • 0

#53 Tafoska

Tafoska

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:36

Комментаторы на ЧМ отжигают.

Матч Испания-Гондурас. Вилья забивает первый гол.
Комментатор "...а защита сборной Гондураса в очередной раз громко хлопнула ушами".
САМ СЛЫШАЛ!!!
  • 0

#54 nickwins

nickwins

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4412 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:38

Матч Испания-Гондурас. Вилья забивает первый гол.
Комментатор "...а защита сборной Гондураса в очередной раз громко хлопнула ушами".
САМ СЛЫШАЛ!!!


вот вот...научитесь сперва отличать "перл" от "ляпа"...

--------

ляп-это когда он неосознанно , говорит какую-нибудь глупость...

перл-осознанно идет на это, ради наших улыбок

пример Реал-Барса,Педро в середине поля, ведет мяч...рядом с ним оказался Ван Дер Варт, в роли простого инженера :lol:
  • 0

#55 AnyOne

AnyOne

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:40

Матч Испания-Гондурас. Вилья забивает первый гол.
Комментатор "...а защита сборной Гондураса в очередной раз громко хлопнула ушами".
САМ СЛЫШАЛ!!!

Это Стогниенко отжёг)
  • 0

#56 serguny

serguny

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:41

Вы наверное просто не слышали как Губерниев комментирует))

цитата из губерниева-весь российский народ в свете визита медведева в сша болелза эту сборную-вот конь тыгдымский
  • 0

#57 ImIRdis

ImIRdis

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:57

Нет, не Казаков (=

США – Алжир 1:0
Американцы смогли повернуть фортуну к себе лицом и поцеловать её в губы.


Вот тут я тоже поплевался...

Не помню кто, но недавно один из этих так называемых комментаторов в слове эллин поставил удерение на "Э". дурдом


А вот тут сказываются огрехи советской школы - я, например, тоже их чаще так называю. (хотя это больше родители повлияли - у меня школа была уже российская. Но тоже не лучше)
  • 0

#58 sergyniy

sergyniy

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2869 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 20:58

цитата из губерниева-весь российский народ в свете визита медведева в сша болелза эту сборную-вот конь тыгдымский

Дак ведь этому Губерниеву можно всё прощать.Что с ду...а взять?Его и на тв то держат как клоуна,чтоб нам телезрителям не скучно было.ХА!!!!!
  • 0

#59 ImIRdis

ImIRdis

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 21:06

термины может и футбольные, но подобное их употребление в данном конкретном случае противоречит друг другу. это я вам как лингвист говорю.

Это про "вдоль" и "вразрез"? Я не помню в каком это моменте, спорил потому что они МОГУТ быть синонимами ("вдоль" - это по отношению к полю, а "вразрез" - это по отношению к направлению движения футболиста). Вобщем если зазря спорил, то каюсь.
  • 0

#60 Snake47

Snake47

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 June 2010 - 21:43

Дак ведь этому Губерниеву можно всё прощать.Что с ду...а взять?Его и на тв то держат как клоуна,чтоб нам телезрителям не скучно было.ХА!!!!!

Кстати, обратили внимание на пикировки Губерниева и Бедарева. Что то Губерниев на фоне подколок Александра вообще никакой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей