Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#15301 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 12:53

5a877b0906ab.png


  • 0

#15302 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 13:08

Халили в десятку вклинился. 9 место +1:28,4 2 промаха


  • 0

#15303 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 15:55

Меня порадовали Латыпов и Пащенко, пока выступили довольно стабильно. Неужели уж Пащенко научили леворукого стрелять? И стреляет вроде не так уж и медленно. Дай бог ему не сползти вниз к сезону. Вообще при таком их ходе, похоже, неплохо будут смотреться на КМ. Посмотрим что будет на снегу.


Сообщение отредактировал VicMP: 21 September 2020 - 15:56

  • 0

#15304 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 16:56


  • 0

#15305 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 10:40

Летний биатлон

Чемпионат России

Тюмень

Женщины

Эстафета

1. ХМАО-Югра (Елизавета Каплина, Екатерина Носкова, Татьяна Воронова, Кристина Смирнова) – 1:13.47,0 (0+5)

2. Свердловская область (Тамара Воронина, Ирина Казакевич, Светлана МироноваЕкатерина Глазырина) – 26,6 (3+10)

3. ПФО-1 (Ольга Дмитриева, Татьяна Акимова, Карина Бахтина, Екатерина Муралеева) – 48,0 (0+7)

4. Новосибирская область (Евгения Павлова, Анна Никулина, Софья Ленькова, Анастасия Евсюнина) – 1.11,9 (1+14)

5.  ПФО-2 (Валерия Васнецова, Инна Худорожкова, Анастасия Кайшева, Ульяна Кайшева)– 1.44,0 (0+9)

6. Тюменская область (Виктория Сливко, Ольга Мощенкова, Александра Бацина, Алена Иванова) – 2.48,8 (2+11)

7. ХМАО-Югра-2 (Людмила Улыбина, Екатерина Санникова, Анна Терехова, Владислава Гаврилова) – 6.26,9 (2+13)

8. Московская область (Полина Шевнина, Юлия Дроздова, Валерия Абражеева, Анастасия Гореева) – 7.23,2 (3+15)

9. Красноярский край (Наталья Гербулова, Ольга Якушова, Вероника Долгова, Екатерина Кулакова) – 7.51,6 (6+14)


  • 0

#15306 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 13:29

Летний биатлон

Чемпионат России

Тюмень

Мужчины

Эстафета

1. ХМАО-Югра (Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Вадим Филимонов, Семен Сучилов) – 1:17.37,8 (1+11)

2. Республика Башкортостан (Антон Бабиков, Алексей Петров, Александр Бабчин, Эдуард Латыпов) – 9,8 (0+11)

3. Тюменская область-1 (Евгений Гараничев, Илья Новопашин, Вадим Истамгулов, Евгений Идинов) – 15,8 (0+8)

4. СЗФО (Ярослав Костюков, Василий Томшин, Данил Калинин, Алексей Слепов) – 39,0

5. Москва (Матвей Елисеев, Карим Халили, Илья Гаврилов, Денис Махаев) – 3.20,6 (1+12)

6. Новосибирская область (Максим Буртасов, Сергей Максимцов, Сергей Неверов, Никита Матвеев) – 3.26,7 (1+15)

7. Удмуртская республика (Дмитрий Шамаев, Александр Мяконький, Ильназ Мухамедзянов, Александр Поварницын) – 3.30,9 (1+9)

 
 

  • 0

#15307 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 19:09

Сборники, почти все, выступили откровенно слабо! Исключение м.б. Глазырина и Павлова. Не будет отбора в ноябре, а соревнования то хоть пройдут? А если там всех сборников не сборники сделают, так все равно сборников возьмут? Муть какая-то заумная!


  • 0

#15308 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17463 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 12:37

Виктор Майгуров: «Российские спортсмены допущены ко всем соревнованиям без ограничений, но хочется большего».

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров в очередной раз рассказал о ходе процесса по восстановлению прав СБР в Международном союзе биатлонистов.
— Восстановление СБР в международной биатлонной семье — вопрос этого сезона?

— Сложно прогнозировать, так как многое зависит от того, как быстро РУСАДА сможет вновь стать полноправным членом ВАДА. Также нам надо погасить долг перед IBU, но с этой проблемой мы справимся. После первых слушаний станет понятно, затянется ли процесс или нет. Мы в свою очередь договорились в конце ноября, уже после того как состоится исполком международного союза биатлонистов и первые слушания по делу РУСАДА, вновь собраться рабочей группой с представителями IBU и обсудить дорожную карту.
— Может быть, вы все-таки можете назвать хотя бы примерные сроки?

— Если бы все зависело от нас, возможно, ответил на ваш вопрос. Если посмотреть на допинговые дела российских биатлонистов, они идут не один год. Может быть, в случае РУСАДА процесс также затянется, а может быть, нет. С другой стороны, первые слушания дадут ответы на многие вопросы, мы уже будем понимать примерные сроки восстановления.
— Меня не покидает ощущение, что нам уже и в нынешнем состоянии достаточно комфортно живется.

— Это ошибочное мнение. Не удовлетворены положением дел. Во-первых, сейчас мы не можем даже подавать заявку на проведение международных стартов в России. Во-вторых, членам СБР запрещено избираться в руководящие органы IBU. Нас это не устраивает. Хотя вы правы, российские спортсмены допущены ко всем соревнованиям без ограничений, но хочется большего.

Напомним, IBU ограничил СБР в правах в декабре 2017 года. Таким образом, Россия лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. Для восстановления в правах СБР необходимо выполнить 12 критериев, среди которых есть и финансовые обязательства.

https://matchtv.ru/b...chetsa_bolshego


  • 0

#15309 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 13:05


  • 0

#15310 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 17:54


  • 0

#15311 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 17:25

Вилухину и Романову оправдали, а Зайцеву нет


  • 0

#15312 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 18:46

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина и выступающий за Южную Корею Тимофей Лапшин отказались комментировать временное отстранение из-за подозрений в применении допинга.

Спортсменов отстранили на основании доказательств из доклада Ричарда Макларена и базы данных (LIMS) из Московской антидопинговой лаборатории.

«Пока не готова давать какие-либо комментарии. Когда определимся с дальнейшими шагами, тогда могу пообщаться с вами», – ответила Глазырина на запрос Sports.ru.

Лапшин так же сообщил, что пока не будет комментировать ситуацию.

 
 

---

Глазырину то за что? Она же вроде свое наказание отбыла уже. 


Сообщение отредактировал Rash: 24 September 2020 - 18:47

  • 0

#15313 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 08:30


  • 0

#15314 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17463 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 17:38

CAS оправдал Вилухину с Романовой и признал виновной Зайцеву по допинговому делу.

Российские биатлонистки Яна Романова и Ольга Вилухина оправданы Спортивным арбитражным судом (CAS) по делу о нарушении антидопинговых правил.

Об этом сообщает пресс-служба CAS.

При этом апелляция Ольги Зайцевой была удовлетворена частично. Суд отменил ее пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх, но признал виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества.

Таким образом, Вилухина сохранит серебро в спринте на Олимпийских играх в Сочи, но сборная России будет лишена серебряных медалей в эстафете на Играх 2014 года.

Напомним, в 2017 году Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно дисквалифицировал Зайцеву, Романову и Вилухину за нарушение антидопинговых правил.

Адвокат спортсменок Алексей Панич ранее заявлял, что подписи бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, на чьих показаниях были основаны обвинения, в документах оказались поддельными, но МОК в суде это не признал.

https://matchtv.ru/b...opingovomu_delu


  • 0

#15315 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17463 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 17:40

Зайцева после решения CAS обратится в швейцарский суд.

Адвокат Алексей Панич заявил, что российская биатлонистка Ольга Зайцева обратится в Федеральный суд Швейцарии после лишения серебряной медали Олимпийских игр 2014 года.
Напомним, ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) частично удовлетворил апелляцию Зайцевой, признав ее виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества. Обвинения были основаны на показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, однако независимые британские и немецкие эксперты признали его подпись подделкой.

— Зайцева пойдет в швейцарский суд, где вряд ли закроют глаза на подделки документов, — сказал Панич.
В 2017 году Зайцева вместе с другими российскими биатлонистками Яной Романовой и Ольгой Вилухиной была пожизненно отстранена от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. В четверг Романова и Вилухина были оправданы CAS, а с Зайцевой сняли пожизненное отстранение от участия в Играх.

В допинг-пробе, датированной октябрем 2014 года и предоставленной МОК в рамках разбирательств по делу Зайцевой, были обнаружены ДНК двух человек — ее и некого мужчины. По данным судебно-медицинской экспертизы, мужская ДНК принадлежит мужу Зайцевой.

https://matchtv.ru/b...hvejcarskij_sud


  • 0

#15316 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17463 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 17:40

Яна Романова: «Решение CAS какое-то половинчатое и не принесло ожидаемой радости».

Российская биатлонистка Яна Романова прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) оправдать ее и Ольгу Вилухину по допинговому делу в Сочи-2014, но признать виновной Ольгу Зайцеву.

— Мы долго ждали это решение, но оно какое-то половинчатое и не принесло ожидаемой радости. Понятно, что снятие обвинения — это хорошо, но в этом споре была ценна сама олимпийская медаль, завоеванная в Сочи. Это решение CAS очень странное. Получается, только частично удовлетворили (апелляцию). Такое чувство, что во всей этой борьбе главной целью было лишение России всех сочинских медалей. Это дикое решение.

Ольга Зайцева много лет была лидером сборной России, много лет отстаивала честь страны. В итоге ее вот так очернили и выставили самой крайней. Помимо того, что у меня есть личный интерес — всех нас лишили медалей, остается обида за многолетнего лидера сборной России. Ольга всегда была примером для всех, а в итоге эта история имеет такое завершение. Вроде я уже начала получать поздравления (с решением CAS — прим. ред.), а радости особой нет.

Конечно, мне не хотелось быть обвиняемой в допинг-скандалах, быть дисквалифицированной. Но изначально я не воспринимала эту информацию. В первую очередь хотелось сохранить медаль. CAS вынес очень непонятное решение. Если говорили о системе, о всеобщем нарушении (антидопинговых правил) российскими спортсменами, тогда почему приняли такое половинчатое решение? Или вот Оля Зайцева. Я уже говорила это на суде. До Сочи она уже была двукратной олимпийской чемпионкой, зачем ей участвовать в каких-то аферах, махинациях? Для чего? Я очень удивлена, удовлетворения от этого решения CAS нет, — сказала Романова.

Напомним, что апелляцию Зайцевой суд удовлетворил частично, сняв с нее пожизненное отстранение от участия в Олимпиадах.

Таким образом, Вилухина сохранит серебро в спринтерской гонке на Олимпийских играх в Сочи, но российская сборная будет лишена серебряных медалей в эстафете на Играх в Сочи.

https://matchtv.ru/b...dajemoj_radosti


  • 0

#15317 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 25 September 2020 - 20:14

Лапшину похоже сейчас не до ютуба. Раньше в комментариях лайкал, отвечал.  После новости об отстранении - ничего нет. 


  • 0

#15318 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17463 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 21:51

Ольга Зайцева: «Буду обжаловать решение CAS. Я все равно докажу, что это ложь и обман».

Российская биатлонистка Ольга Зайцева заявила о том, что собирается обжаловать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) после лишения ее серебряной медали Олимпийских игр 2014 года.

24 сентября CAS частично удовлетворил апелляцию Зайцевой, признав ее виновной в подмене анализа мочи и применении запрещенного вещества, но сократил срок дисквалификации россиянки. Результаты Зайцевой на ОИ-2014, где она завоевала серебро в эстафете, были аннулированы.

— Мы пойдем дальше — в Федеральный суд Швейцарии. Я буду обжаловать решение CAS, подавать апелляцию. Я не опускаю руки, уверена в своей правоте — настроена даже решительнее, чем до этого. Наше дело тянули три года, я разозлилась, и у меня появилась энергия. Я все равно докажу, что это ложь и обман, что меня оклеветали. Я полностью несогласна с решением CAS.

— Даже если апелляция займет годы, я буду бороться. Решение CAS неправильное, оно не про меня. Меня не в чем упрекнуть, — заявила Зайцева.

Напомним, в 2017 году Зайцева вместе с Яной Романовой и Ольгой Вилухиной была пожизненно отстранена от участия в Олимпийских играх по обвинению в нарушении антидопинговых правил. 24 сентября CAS оправдал Романову и Вилухину, а с Зайцевой было снято пожизненное отстранение от участия в Играх.

В допинг-пробе, датированной от 2014 года и предоставленной МОК в рамках дела Зайцевой, были обнаружены ДНК двух человек — российской биатлонистки и некого мужчины. По данным судебно-медицинской экспертизы, мужская ДНК принадлежит мужу Зайцевой.

В январе 2015 года 42-летняя Зайцева объявила о завершении спортивной карьеры.

https://matchtv.ru/b...to_lozh_i_obman


  • 0

#15319 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 21:55


  • 0

#15320 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49851 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 22:12

 

Известный немецкий тренер по биатлону Вольфганг Пихлер помещен в искусственную кому после сердечного приступа.

Сообщается, что специалист перенес инфаркт после велотренировки рядом с Рупольдингом.

Изначально утверждалось, что 65-летний тренер пережил остановку сердца во время тренировки и получил травмы после падения, однако эту информацию опроверг его брат Клаус Пихлер.

Пихлера реанимировали на месте, а позднее доставили в больницу Траунштайна.

«Вольфганг сейчас в лучших руках, и мы можем быть только осторожно оптимистичными», – цитирует Клауса Пихлера DPA.

«Состояние оценивается как тяжелое, но стабильное», – заявил SVT менеджер Олимпийского комитета Швеции Петер Рейнебо.

Пихлер был старшим тренером женской сборной России перед Олимпиадой-2014 в Сочи, он также долгие годы работал с командой Швеции.

Вольфи здоровья!

 

 

Российский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на новость о том, что немецкий тренер по биатлону Вольфганг Пихлер помещен в искусственную кому после инфаркта.

«Блин, у Вольфганга Пихлера инфаркт. Тренер находится в искусственной коме... Здоровья! Состояние Пихлера стабильно тяжелое. Давай, дед, ты можешь!» – написал Губерниев.

«Я беспокоюсь, безотносительно от наших душещипательных историй, желаю ему здоровья. Надеюсь, он выкарабкается из этой ситуации. Пихлер очень мощный.

На самом деле, горжусь тем, что у меня с ним были такие жесткие стыки и столкновения. Мы с ним мирились, ссорились. Главное – здоровье. Хочу, чтобы он продолжал быть такой же колоритной фигурой в мировом биатлоне. Я не сомневаюсь, что Пихлер выкарабкается и все у него будет классно. Без Пихлера биатлонный мир скучный», – цитирует комментатора «Спорт-Экспресс».

 

 

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал новость о том, что у известного тренера Вольфганга Пихлера случился сердечный приступ после велотренировки.

Пихлер был госпитализирован и помещен в искусственную кому. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

«Вольфганг Пихлер – это один из выдающихся тренеров. Ему 65 лет, и говорят, что он провел серьезную тренировку на велосипеде. В этом возрасте, наверное, нужно думать, что нагрузки – это не всегда хорошо.

Я с большим уважением отношусь к Пихлеру. Я знал его отца, знаю его брата – бюргермейстера города Рупольдинг. Хорошо знаю их семью, бывал у них дома. Вольфгангу пожелаю выздоровления и крепкого здоровья», – сказал Тихонов.

 

А про морального урода почему не вспомнил Тихонов?

 

 

Пихлер – моральный урод. Я знаю его около 45 лет. Он, еще будучи юнцом бегал за нами и учился уму-разуму. Я даже был знаком с его отцом и братом, который сейчас работает бургомистром в Германии. Исходя из этого, напрашивается лишь один вывод – в семье не без урода.

Сообщение отредактировал Rash: 28 September 2020 - 22:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей