Перейти к содержимому


Фотография

Анастасия Калина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Millena

Millena

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 08:01

Странно, что новость "от сарафанного радио" внушает столько доверия и вызывает бурные обсуждения. :D А "Псковская лента новостей" как источник не катит?
  • 0

#102 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 20 May 2011 - 10:24

Странно, что новость "от сарафанного радио" внушает столько доверия и вызывает бурные обсуждения. :D А "Псковская лента новостей" как источник не катит?

Ее не только в командах "А" и "Б" нет, но даже в составе резерва отсутствует на межсезонье.
Может она просто следующий сезон пропускает? Официальной инфы никакой.
  • 0

#103 TanuSHA03

TanuSHA03

    МС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2432 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 15:41

23/03/2011

Расцвела Калина...
Изображение

Завершившийся биатлонный сезон оставил для российских болельщиков массу вопросов. Даже удачное выступление наших в масс-старте на заключительном этапе Кубка Мира в норвежском Холменколлене(двойной подиум у женщин: Богали-Титовец и Зайцевой, вкупе с серебром Устюгова у мужчин) не смогло в полной мере скрасить провал российских спортсменов на Чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Все сильнее стали слышны разговоры о скорейшем омоложении национальных команд. Произойдет это в ближайшем будущем или нет - зависит от руководителей нашего биатлона. Если они решатся на подобный шаг, то одной из претенденток на место в главной женской команде страны может стать псковичка Анастасия КАЛИНА.

- Настя, несколько слов о завершившемся Чемпионате мира: в чем, по-твоему, причина провала российских биатлонистов?

- Мне трудно ответить на этот вопрос, поскольку я не была внутри команды, не тренируюсь с ней. Сидя перед телевизором легко рассуждать... К тому же мне не удалось посмотреть все гонки. В случае с женской командой, мне кажется, нельзя все сваливать исключительно на тренера. Увольнение Анатолия Хованцева обсуждать не хотела бы, но один человек не может быть виноват сразу во всем.

Мне кажется, какие-то изменения в команде после чемпионата точно произойдут. Но что именно предпримут наши руководители, я не могу знать.

- А что ты думаешь о новости, которая получила активное обсуждение в кругах болельщиков: "всероссийская зайка" (как называют любители биатлона Ольгу Зайцеву - авт.) заявила о завершении карьеры...

- Я думаю, что она хорошо все обдумала, подобные вопросы скоропалительно не решаются. Наверняка, на протяжении сезона она не раз все взвешивала: стоит ей оставаться или нет. Спонтанными такие решения не бывают. Правда, есть вариант, что Ольга сделала свое заявление на эмоциях. На нее возложили большую ответственность. И в таком случае, мне кажется, ей уходить, конечно, не стоит.

В МАЙКЕ ДРУГОЙ СТРАНЫ МЕНЯ НЕ УВИДИТЕ


- Есть ли у тебя кумиры в биатлонном мире?

- Скажу, что не только в спорте, но и в жизни у меня кумиров нет. Если говорить о спортсменах, от которых я что-то почерпнула, позаимствовала какие-то технические элементы, то назвала бы Катю Вильхельм.

- Можно ли сказать, что для тебя 2010 год сложился удачно?


- Да, год получился действительно хорошим. (Улыбается). Я стала Чемпионкой мира среди юниоров... Такие ощущения трудно передать, их надо почувствовать. Подиум, триколор, гимн... Это огромная гордость за страну, за то, что именно я ее представляю, и мы стоим на первой ступеньке пьедестала.

- Из юниорок, ты перешла в молодежку. Скоро ли мы увидим Анастасию Калину в составе первой команды?


- К тренировкам с первой командой нас пока не подпускают, но мы всегда рядом. Все зависит только от тебя самого, насколько будешь показывать стабильные результаты, настолько быстрее попадешь в основу. Сейчас главное - постепенно, планомерно готовиться, с каждым годом повышать свой результат. Очень хочу выйти к Олимпиаде в Сочи в 2014 году в полной боевой готовности.

- Некоторые биатлонисты, например, Анастасия Кузьмина, которая выступает сейчас за Словакию, не смогли в свое время реализовать себя в российской команде. При этом они теперь успешно выступают за другие страны. Стучим по дереву, но если и ты столкнешься с подобной проблемой, есть ли опасность увидеть тебя в майке другой страны?


- У меня и близко нет мыслей о переходах. Думаю, ничего такого не произойдет. В майке другой страны меня точно не увидите.

СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕТ


- Ты молодая, красивая девушка, в жизни которой «львиная» доля времени отведена спорту. Значит, тебе от многого приходится отказываться в жизни: любовь, увлечения, друзья…


- В принципе мне всего хватает. Удается побывать в разных странах, где происходят постоянные знакомства и общение с интересными людьми. Это с лихвой компенсирует то время, которое я провожу на тренировках. Все уравновешивается…

- А в свободное от тренировок время, чем любишь заниматься?


- Свободного времени у нас очень мало, можно сказать, его почти нет. Люблю ходить на концерты, слушать отечественный рок. Но это в России... За рубежом у нас вовсе сплошные тренировки и старты. Когда мы на сборах, то времени свободного совсем нет. Распорядок дня примерно такой: завтрак, первая тренировка, обед, вторая тренировка, ужин, потом работаем с оружием… Заканчиваем часов в девять.

- Если представить такую ситуацию… До финиша остается 500-600 метров, ты борешься с соперницей за победу. Что для тебя удобнее: лидировать, или делать финишный рывок из-за спины?

- Я, наверное, предпочту отсидеться сзади: легче идти, и экономишь силы. Потом уже на финишной прямой выходишь вперед и атакуешь.

- А можешь вспомнить самый запоминающийся момент в гонках?


- Захватывающих стартов хватало. Например, в Эстонии проходил юниорский чемпионат мира, я боролась за первое-второе место с норвежкой, была финишная прямая… В итоге я проиграла по фотофинишу, всего несколько сантиметров. Такие моменты никогда не забываются.

- Как отходишь от поражений?

- Особых методов нет. Просто в голове прокручиваю произошедшее, анализирую, как такое получилось. Проигрывать, конечно, всегда неприятно. Однако, например, второе место в Эстонии я бы не стала записывать в поражения. Неудача - это когда ты четвертый. На последнем юниорском чемпионате в Швеции я два раза оказывалась четвертой. Причем оба раза отстала с минимальным временем. Вот это было очень болезненно. Когда выходила на третью гонку преследования, и у меня оставался последний выстрел, я думала: «Если сейчас промахнусь, то стану главной неудачницей чемпионата». Слава Богу, попала и стала второй. Для меня любая медаль - уже победа.

ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ БОЯТСЯ ДАВАТЬ ШАНС МОЛОДЫМ


- С кем русским сложнее всего соревноваться?


- Сложнее всего с немцами. У них очень сильные команды и спортсмены. Трудно и с норвежцами. Но если у немцев большинство сильных юниоров сразу выстреливают во взрослых командах, то у норвежцев с этим чуть хуже. Еще бы отметила французов. Большинство тех, с кем я соревновалась уже бегают на кубках мира в основных составах своих национальных команд.

- Почему так получается? Система подготовки и доводки спортсменов до основной команды за рубежом другая?

- За границей не боятся экспериментировать, поэтому часто дают шансы молодым себя реализовать. Та же Геснер, которая младше меня на год, уже бегает за основу Германии на Кубках Мира. Это огромный опыт для нее. Осмелюсь предположить, что наши тренеры лишний раз не хотят рисковать, ведь молодые спортсмены не так стабильны.

- Когда ты выходишь на старт, что для тебя приоритетнее: сильно пройти дистанцию ходом или отстреляться по нулям?

- Если честно, во время гонки, да и перед стартом ни о чем таком не думаешь. Я вообще никогда не задавалась вопросом, о чем я думаю на дистанции. Просто бегу... Не могу сказать, что у меня лучше получается: ход или стрельба. Хотя со «стойкой» у меня проблемы пока есть.

- Представь, что у тебя есть одно желание, которое обязательно сбудется в этом году. Что бы ты загадала?


- Интересный вопрос, надо подумать… Не буду оригинальной - пожелала бы себе здоровья. Это действительно самое важное для спортсмена. Остальное, как говорится, приложится.

-Настя, удачных тебе стартов и ждем увидеть тебя на Олимпиаде в Сочи.

- Спасибо!

Сообщение отредактировал TanuSHA03: 23 May 2011 - 15:42

  • 3

#104 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 15:55

Кто же это? Это Настя Калина? ДА!!! Но где она была во время когда её коллеги решали последнюю судьбу основной сборной??? вопрос!!!
  • 0

#105 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 19:05

23/03/2011

Расцвела Калина...
Изображение



И сколько лет этому вью? На подделку очень похоже.
Ничего нового, зато много переписанного.
Если она карьеру не завершила, тогда надо ждать.
  • 0

#106 SeBe

SeBe

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 17:47

«Олимпийская надежда» Псковщины Анастасия Калина на время ушла из спорта из-за беременности
29.08.2011 09:14 ПЛН, Остров
Изображение
Сильнейшая псковская биатлонистка Анастасия Калина, чемпионка мира среди юниоров, которая была включена в расширенный состав сборной России по биатлону, беременна и теперь какое-то время не сможет заниматься спортом. При этом эксперты отмечали, что она имела неплохие шансы войти в основной состав сборной к олимпиаде в Сочи в 2014 году и побороться за медали. Но теперь ее участие в Олимпиаде может оказаться под вопросом - все будет зависеть от того, как быстро она сможет набрать форму.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в прошедшем в минувшие выходные на островской базе «Юностьи» кубке IBU по биатлону Анастасия участия не принимала, а лишь болела за свою сестру Ольгу. В последнее время любители биатлона практически ничего не слышали об Анастасии, и вот теперь она появилась на публике «в интересном положении».

Она рассказала корреспонденту ПЛН, что ждет девочку.

Отметим, что Анастасии на днях исполнится всего 22 года.

Источник: Псковская Лента Новостей
  • 5

#107 divan-strelok

divan-strelok

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 04 September 2011 - 19:36

Вот так сюрприз!
Наша звездная юниорка!!! :)
Наша молодая мама наверно.
  • 2

#108 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 10:04

Сегодня у биатлонистки молодёжной сборной России чемпионки мира среди юниоров Анастасии Калины родилась дочь! "Лыжный спорт" от всего сердца поздравляет молодую маму с этим замечательным событием и желает обеим здоровья, много счастливых дней, а маме скорейшего, но не в ущерб материнским обязанностям, возвращения на лыжню!

Родила Настя буквально пару часов назад, поэтому рост, вес и имя новорождённой мы узнаем только завтра. А пока ещё раз здоровья Насте и её малышке!

Ну а чемпионские традиции молодых мам в российском биатлоне и так всем известны :)
  • 4

#109 SeBe

SeBe

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 11:37

Молодец Анастасия!!!!!!!!
С дочкой тебя!!!!
Изображение
  • 4

#110 slavenen

slavenen

    Готов к труду и обороне

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7462 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 15:04

Поздравляю Настю с рождением дочки,жду возвращения на лыжню :)
  • 2

#111 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 06 September 2011 - 23:03

Присоединяюсь к поздравлениям и буду ждать возвращения в биатлон! :)
  • 1

#112 bsu2009

bsu2009

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8632 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 17:25


Ведущие псковские спортсмены и тренеры будут получать стипендии
28 Февраля 2012,14:18
На эти цели из бюджета Псковской области будет выделено более 2 миллионов рублей.

(Псков, 28 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). Псковские спортсмены, достигшие высоких результатов на российских и международных соревнованиях, и их тренеры будут получать ежемесячное денежное поощрение из областного бюджета. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, размер выплаты спортсмену составит 15 тыс. рублей, тренеру — 5 тыс. рублей. На эти цели из бюджета Псковской области будет выделено 2,04 млн. рублей.

Стипендиатами 2012 года стали: Кира Андреева, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука, член резервного состава сборной команды России, серебряный призер чемпионата России и ее тренер Виталий Андреев; мастер спорта по биатлону, член молодежной сборной команды России Анастасия Калина и ее тренер Елена Вайгина; серебряный призер чемпионата России по легкой атлетике 2011 года Павел Караваев и его тренер Вера Яковлева; Александр Николаев, занявший третье место в кубке мира по гребле на байдарках и каноэ 2011 года и тренер Михаил Самарин; легкоатлет — лидер чемпионата России 2011 года и призер чемпионата Европы Константин Шабанов и его тренер-тезка; чемпион России по плаванию 2011 года Алексей Солпековский; Юлия Мартисова (она заняла 5-е место в чемпионате мира по велосипедному спорту) и ее тренер Вячеслав Тарасов.



  • 3

#113 carpenter

carpenter

    Σκορπιός

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25326 сообщений

Отправлено 28 February 2012 - 18:08

Настя с дочкой Алиной

Изображение

#114 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 01:09

Настя, с Днем Рождения! Удачи тебе во всём! Желаю тебе отобраться в сборную и поехать на ОИ!

Изображение
  • 3

#115 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 09:12

Спортсменка Анастасия Калина готовится к Чемпионату России по летнему биатлону.

Об этом "Псковской правде" сообщил ее тренер, Константин Вагин. В настоящее время он со своей подопечной находится в Словении.

- Мы готовимся к Чемпионату России по летнему биатлону, который пройдет в Сочи 17-24 сентября этого года, - рассказывает Константин Геннадьевич. - Надеемся ли на победу? Мы рассчитываем на хороший результат. Дело в том, что мы до сих пор не знаем трассу, в том году было много опасных спусков, трассу переделывали. За 5 дней пораньше приедем - посмотрим.

Свой 24-й день рождения, который будет 1 сентября, наша землячка будет встречать там же, в Словении, вместе ребятами из Псковской области. Желаем Анастасии успеха, счастья и все-все, чего она сама себе пожелает!
  • 2

#116 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 01 September 2013 - 11:55

Настя повзрослела, красавица! :)

http://vk.com/pskov_...all-1135184_656
  • 1

#117 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 27 September 2013 - 19:33

Поздравляю Настю с победой в ИГ! :)

Новые фотки

Изображение

Изображение
  • 2

#118 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 17:02

Настя после победной эстафеты на ЧЕ

Изображение
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей