Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Памяти


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#41 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 20:26

babok-synok-ya-nastrig.jpg

 

Это только считается, что на Волге эльдорадо, настоящий клондайк. На самом деле, оскал суровой действительности может травмировать психику. Тот же Илья Ефимович Репин в своих мемуарах рассказывал о художественной экспедиции на Волгу - поначалу у них всё складывалось неплохо, но в последствии они ели уехали от туда, голодали и едва тянули ноги.

koly


  • 1

#42 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 07 June 2015 - 21:27

babok-synok-ya-nastrig.jpg

 

Это только считается, что на Волге эльдорадо, настоящий клондайк. На самом деле, оскал суровой действительности может травмировать психику. Тот же Илья Ефимович Репин в своих мемуарах рассказывал о художественной экспедиции на Волгу - поначалу у них всё складывалось неплохо, но в последствии они ели уехали от туда, голодали и едва тянули ноги.

koly

Интересно было бы почитать об этом. Я вот читала про то, как Алексей Пешков кругосветку жигулевскую осилил) Мало того, что с отрядом из детей, так еще и задом наперёд (супротив течения то есть)! Интересная находка для меня оказалась-сия коротенькая история из уст очевидца)


Сообщение отредактировал Tauka: 07 June 2015 - 21:35

  • -4

#43 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 11:06

И.Е.Репин вспоминает о своём, детстве, юности, бытие в Петербурге в книге "Далёкое близкое". 

 

45.jpg

Видите ли, время от времени случается что-либо узнать о каком-либо произведении, тщетные попытки найти оригинал если не доводят до отчаяния, то просто отбивают охоту - пропадает интерес,  к сожалению удаётся довольствоваться только слухами, а со временем забывается даже название книги, я пробовал записывать, но теряются даже записи. (одна из таких книг "Зелёная Шляпа" - она есть, но прочесть её вряд ли получится). Как не парадоксально, описание некоторых деликатных тем, не предназначенных для широких слоёв избирателей встречается у М.Горького, и здесь, опять же проблема - ещё неизвестно будет ли книга в библиотеке.

 

 Я вот читала про то, как Алексей Пешков кругосветку жигулевскую осилил) Мало того, что с отрядом из детей, так еще и задом наперёд (супротив течения то есть)! Интересная находка для меня оказалась-сия коротенькая история из уст очевидца)

Интересно, как называется?

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 08 June 2015 - 11:25

  • 0

#44 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 June 2015 - 13:35

И.Е.Репин вспоминает о своём, детстве, юности, бытие в Петербурге в книге "Далёкое близкое". 
 
45.jpg
Видите ли, время от времени случается что-либо узнать о каком-либо произведении, тщетные попытки найти оригинал если не доводят до отчаяния, то просто отбивают охоту - пропадает интерес,  к сожалению удаётся довольствоваться только слухами, а со временем забывается даже название книги, я пробовал записывать, но теряются даже записи. (одна из таких книг "Зелёная Шляпа" - она есть, но прочесть её вряд ли получится). Как не парадоксально, описание некоторых деликатных тем, не предназначенных для широких слоёв избирателей встречается у М.Горького, и здесь, опять же проблема - ещё неизвестно будет ли книга в библиотеке.
 

Интересно, как называется?
 
koly

Кругосветка. Так и зовется
  • -3

#45 persona_non_grata

persona_non_grata

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 14 June 2015 - 22:40

Сегодня в дневнике памяти речь пойдет о когда-то великом российском футбольном клубе - московском "Спартаке"!

_sTs7aoFXok.jpg

Дело в том, что вот уже минуло ровно 12 лет с тех пор, как ФК "Спартак" завоевал свой последний титул - Кубок России!

http://spartak-bez-titulov.ru/

Вспомним, как это было.

15 июня 2003 года.

Москва.

Стадион "Локомотив".

"Спартак" - "Ростов" 1:0

Гол: Титов, 28 минута.

-----

Сегодня же, ФК "Спартак" влачит жалкое существование. Список турниров, проигранных "Спартаком" уже перевалил за четвертый десяток :D 

44 игрока, уйдя из "Спартака", стали обладателями различных титулов :D 

В общем, всё печально в нынешнем "Спартаке". А их несчастные болельщики вот уже дюжину лет, начиная с лета 2003 года, теплят надежду о хоть каком-нибудь титуле.

Но...

...сейчас может всё измениться, ведь главным тренером "Спартака" стал истинный спартаковец - Дмитрий Аленичев!

И вот теперь снова многомиллионная армия болельщиков московского клуба с надеждами смотрит в будущее и вновь мечтает о титуле :) 

 


  • -8

#46 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 19:35

Тау ,а как ты к Сталину относишься ?


  • 0

#47 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 10 July 2015 - 20:57

Тау ,а как ты к Сталину относишься ?

Неоднозначно. Мне сложно давать оценку его действиям, если честно. Думаю, не мне одной) С одной стороны это репрессии, жестокость, тирания. А с другой - то, чего достиг советский народ, особенно в послевоенные годы, во многом его заслуга. Иногда мне кажется, что наш народ понимает только язык силы. Силы и страха. И никакой другой.


  • -1

#48 VLADRBSS

VLADRBSS

    БЕЛГОРОД ГОРОД ГЕРОЙ 21 ВЕКА !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7253 сообщений

Отправлено 11 July 2015 - 16:22

Неоднозначно. Мне сложно давать оценку его действиям, если честно. Думаю, не мне одной) С одной стороны это репрессии, жестокость, тирания. А с другой - то, чего достиг советский народ, особенно в послевоенные годы, во многом его заслуга. Иногда мне кажется, что наш народ понимает только язык силы. Силы и страха. И никакой другой.

То есть у тебя демократы и всякие там цари-короли не в почете..


  • 0

#49 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 12 July 2015 - 00:19

То есть у тебя демократы и всякие там цари-короли не в почете..

у меня в почете заинтересованность верховной власти в развитии управляемого ей государства. И по большому счету мне безразлично кто это будет - демократы или монархи, коль скоро их целью является процветание народа в стране,которой они правят. Причем, обязательное условие -разумный подход. Есть примеры царей,которые разоряли свои страны и, напротив, благодаря которым государство процветало. Что же касается демократии,то тут тоже не все однозначно. С одной стороны кажется,что демократия -это глас народа,большинства, а как посмотришь на так называемые "победы демократии" и становится страшно за будущее человечества. На фоне последних событий в США,например. Уж если супротив природы,супротив естества народ идет,в пекло такую демократию.

Сообщение отредактировал Tauka: 12 July 2015 - 00:22

  • 0

#50 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 19:04

Тольятти :wub:

 

 

:lol: Самое смешное на 5:42

^_^ Самое легендарное на 7:04


  • 0

#51 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 08 June 2018 - 20:54

^_^


  • 0

#52 Scarlett1302

Scarlett1302

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 16:35

Таука с новосельем тебя!!!У лошадки новый загон))))


  • 0

#53 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 23:33

Таука с новосельем тебя!!!У лошадки новый загон))))

Здравствуй, Алина! Сестру тут замещаешь? 


  • 0

#54 Scarlett1302

Scarlett1302

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 12:11

Здравствуй, Алина! Сестру тут замещаешь? 

Привет!ага..)))просто написала сообщение.


  • 0

#55 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 01:30

Ого, как замуж вышла так память и закончилась в дневнике


  • 0

#56 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 16 December 2019 - 01:34

Сестра тут все твои секреты, смотрю, выдаёт. Осталось адрес написать. Ну, чтобы я мог посылку прислать, например


  • 0

#57 Tauka

Tauka

    Свобода!

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12658 сообщений

Отправлено 17 January 2020 - 11:37

Прошло уже более 4 месяцев с премьеры заключительного сезона одного из самых легендарных сериалов современности. И теперь, когда страсти по нему уже улеглись, хочется дать какую-то оценку этому эпохальному кинопроекту, который захватил внимание и покорил сердца миллионов людей по всему миру.

 

Не стану расписывать все прелести этого сериала. Его рейтинги говорят сами за себя. Не припомню, чтобы какой-то другой сериал ждали и встречали с таким нетерпением и воодушевлением. В нашей стране ИП транслировалась и сетью кинотеатров, и на футбольном стадионе, и на лужайках под открытым небом. Целых полтора месяца мир был охвачен лихорадкой, имя которой – Game of Thrones.

 

Чем же покорила «Игра престолов» лично меня?

 

В первую очередь сюжетом. Сюжет захватывающий и непредсказуемый. От слова совсем. Никогда не знаешь что ждет героев и не можешь быть спокоен за их судьбу.

 

Это урок, который начинаешь усваивать буквально с первых же эпизодов. Главных персонажей здесь не холят и не лелеют, а напротив – бросают в жестокий круговорот сюжетных хитросплетений и интриг. Ничего и близко похожего в других сериалах и фильмах я не видела.

 

Многие люди остались недовольны концовкой сериала, плакали, вопили, истерили, категорически были не согласны с тем, что сделали сценаристы с их любимыми героями, но факт остается фактом – такой финал для большинства зрителей стал неожиданностью. Для меня же финал не столь неожиданный, сколь закономерный.

 

То, как распорядились создатели ИП судьбой главных героев, меня практически полностью устроило. Я стала одной из немногих, кто желал именно того, что предложили нам сценаристы.

 

 

fGzzLuoUaT8.jpg

 

Основным мотивом «Игры престолов» всегда была идея возмездия. Она прошла яркой нитью сквозь всё повествование. Здесь каждый получал по заслугам. Рано или поздно, но «награда» находила своего «героя». Причем, в большинстве случаев – со свойственной сериалу иронией и изяществом. Изысканно и эффектно. Некоторые моменты хотелось даже смаковать. Настолько они получались «вкусными».

 

hoYUsIZXQn8.jpg

 

Еще один столп, на котором прочно обосновался мой восторженный интерес к «Игре престолов» - это персонажи.

 

Их так много, и они такие яркие. Хорошие и плохие, главные и второстепенные, но каждый – со своей харизмой. Персонажи влюбляют в себя настолько, что ты переживаешь за них как за настоящих, реально существующих людей. Когда я смотрела сериал, то в определенные моменты даже забывала о том, что они всего лишь герои фэнтези-саги, а во время просмотра особо эпичных эпизодов я волновалась за них так, как волнуюсь за любимых спортсменов во время ответственных матчей. Думаю, во многом это обусловлено тем, что актеры, исполнявшие роли, настолько вживались в образ своего персонажа, что даже отождествляли себя с ним. Кит Харингтон, например, исполнявший роль Джона Сноу, даже проходил реабилитацию после алкоголизма и стресса в связи с тем, что его мир рухнул после завершения почти 10-летних съемок в сериале, который вне всяких сомнений стал особой частью жизни актера.

 

VpKjNm3qAJM.jpg

 

Одним из достоинств ИП считаю и то, что ее персонажи не тривиальные, не шаблонные. Здесь практически отсутствуют клише в виде 100% положительных или отрицательных персонажей. Каждый из них совершает как хорошие поступки, так и предосудительные, заставляя тем самым зрителей относиться к ним неоднозначно. Они не идеальные, не совершенные, зато более живые, более реальные, более приближенные к нашей действительности.

Моей любимой героиней с первых серий является Арья Старк из Винтерфелла. Мелкая, дерзкая и упертая девчонка, не желающая жить по обычаям своего времени. Наверное, полюбилась мне за то, что в этом персонаже я во многом узнаю себя.

wCiF-mkLbqU.jpg

 

Еще безумно нравится, что некоторые персонажи меняются с течением времени. Меня как-то спросили почему мне не нравится персонаж, который на протяжении всего сериала был хорошим, всю дорогу занимался самопожертвованием, во имя благой цели делал добрые дела, не жалея себя, от и до оставался положительным героем…И вот ответ – потому что он статичен. В нем нет никакой динамики с точки зрения развития персонажа как личности. Да, безусловно, он тоже претерпевает какие-то изменения, получает жизненный опыт, растет как человек. Но он остается тем, кем был изначально. В начале сериала он благородный. В середине и в конце тоже. Это слегка скучновато и не так интересно, как трансформация отрицательного героя в положительного.

 

Для меня более живой интерес представляет Сандор Клиган, известный как Пёс в мире ИП, потому что он, даже будучи второстепенным героем, демонстрирует одну из самых интересных сюжетных линий в плане изменения, преображения персонажа, а для меня это имеет большое значение.

 

LLsfRmUcTCc.jpg
 

Третьей особо дорогой для меня составляющей сериала я назову высококлассное музыкальное сопровождение, благодаря которому восприятие происходящего на экране становится максимально эффектным с точки зрения передачи замысла сценаристов. Музыка в этом плане проделывает ту же работу, что и игра актеров, создавая неповторимую атмосферу и помогая проникнуться происходящим на экране настолько глубоко, насколько это вообще возможно. Все наиболее значимые ключевые сцены в сериале сопровождались бесподобными звуковыми дорожками, которые и язык-то с трудом повернется назвать этим сухим словом «саундтрек».

Рамин Джавади, который является композитором «Игры престолов», безусловно заслуживает всех премий мира за создание тех мелодий, которые мы имели удовольствие слышать при просмотре сериала.

Я выделю три сцены, в которых музыка сыграла безумно важную роль. И именно с помощью музыки создатели сериала сумели передать масштабность, эпичность и значимость происходящего на экране, вызвав у поклонников «Игры престолов» целый букет всевозможных чувств, не говоря уже об элементарных мурашках по коже.

 

1.     Эпизод «Красная свадьба», 9 серия 3 сезона.

Финальная сцена данного эпизода и по сей день остается для меня сценой, которая произвела самое глубокое и неизгладимое впечатление, несмотря на то, что после вышло еще 5 сезонов и события сериала развивались всё стремительнее, а сюжет становился всё беспощаднее и к героям ИП и к ее зрителям. Действие данной сцены разворачивается под песню, которая в мире Игры престолов носит название «Рейны из Кастамере», а как саундтрек - «Red Wedding».

Я очень хорошо запомнила чувство тревоги, внезапно охватившее меня при первых звуках этой мелодии, позже ставшей легендарной и впоследствии ассоциирующейся с чем-то страшным и неприятным. Помню, как внутри меня всё похолодело и возникло чувство неминуемого шандеца, приближающегося со стремительной скоростью, чувство опасности, внезапно нависшей над моим любимым героем. Я настолько сильно была впечатлена той сценой, что ночью мне приснился страшный сон, который я до сих пор помню в мельчайших подробностях, хотя с тех пор минуло уже 6 лет!

 

И хотя я и без этого сама по себе человек впечатлительный, всё же считаю, что именно благодаря эффектному музыкальному сопровождению создана та самая неповторимая атмосфера, благодаря которой были затронуты нужные струнки моей души. Именно такого эффекта добивались создатели «Игры престолов» и музыка, безусловно, стала одним из главных инструментов в их руках.

После премьеры финального сезона для зрителей «Рейны из Кастамере» стали доступны в исполнении Сержа Танкяна, вокалиста группы System of a Down.

 

2. Эпизод «Ветра зимы», 10 серия 6 сезона.

Сцена, в которой мы увидели уничтожение Великой Септы Бейелора, сопровождается мелодией под названием «Light of Seven». Она тоже производит очень яркое впечатление от увиденного на экране. Сцена настолько сильная, что кроме картинки с разворачивающимися на наших глазах событиями и этой музыки нет ничего лишнего. Минимум диалогов и реплик и целых 10 эпичных минут, венчающих финальный эпизод 6 сезона «Игры престолов».

 

3. Эпизод «Долгая ночь», 3 серия 8 сезона.

Здесь мы стали свидетелями одного из самых кульминационных моментов всего сериала. Сцена уничтожения Короля Ночи, которая сопровождается под одноименную мелодию «Night King», по накалу происходящего и напряжению не сравнится ни с какими другими эпизодами ИП. Эту сцену я считаю поистине шедевральной. В ней каждое движение, каждое действие, каждый взгляд — всё идеально подчеркнуто музыкальными акцентами, и так же, как и в случае с Септой Бейелора, в ней присутствует минимальное количество реплик. Только музыка, картинка и ничего более. Зрителю остается только с придыханием следить за происходящим на экране с широко распахнутыми глазами и открытым ртом, что, в принципе, я и делала.

 

 

Ну вот и всё, что я хотела отметить. Сюжет, персонажи, музыка – это то, за что я в первую очередь ставлю этот необыкновенный сериал превыше всех остальных. И хотя я не являюсь поклонницей жанра фэнтези, «Игра престолов» бесконечно мной любима. Даже не знаю сможет ли что-то другое сместить ее с почетного первого места в списке моих любимых сериалов.


Сообщение отредактировал Tauka: 17 January 2020 - 11:39

  • 0

#58 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 15 February 2020 - 22:28

8fe6b386092f.jpg


  • 0

#59 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 10 August 2020 - 00:09

Вайс форева

Прикрепленные файлы


  • 0

#60 Chaykovsky

Chaykovsky

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3308 сообщений

Отправлено 19 October 2020 - 00:36

picture.jpg?1514276779


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей