Перейти к содержимому

Фотография

Конькобежный спорт-Вчера, Сегодня, Завтра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4351

#4341 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено 04 December 2021 - 17:12

П.П.П.П.С

Что ещё не понравилось? Так это новая трактовка Правил перехода с большой на малую и на оборот. Я прекрасно помню, как за то, что Нильс Ван дер Пул отсиделся на переходной за Даниилом Семериковым. Даниила лишили первого места на ЧМ на десятке!!! А теперь? Очень и очень многие сидят за переходящим с большой на малую!!! «Отдыхают»!!! И Патрик Бекерт переходит с большой на малую перед конусом!!! И ни чего!!! И ещё несколько таких эпизодов и у мужчин и у женщин!!! И ни кого не дисквалифицируют!!! Тогда ребята! Нужно извиниться перед Даниилом и вернуть ему первое место!!! Или Правило должно работать не зависимо от того-подан или не подан протест!!! Если это Правило нарушено!!!
Следующее Правило-пересечение разделяющей линии между дорожками. Вот в Ставангере и Ирен Схоутен, и Бергсма, и Джиованини, и Джиотто и даже Нильс Ван дер Пул пересекают разделительную линию между дорожками. Круге на 20-м в Ставангере на десятке Нильс ускорился, и нога не подошла на входе в большой поворот на финишной прямой, и он целым коньком пересек линию. И что? А ни чего! Ну если правило есть, то его нужно соблюдать! Ну и последнее 500м у мужчин див.А. Судья оранжевый, стартер канадский и после первого фальстарта оранжевый Мерьян Шемперкамп «ловил» выстрел и по-моему убежал чуть раньше. Но так как это был бы второй фальстарт, его отпустили, но и ради справедливости: Павел Кулижников, в паре с итальянцем Мирко Джакомо Ненси, а тот стартует из «низкого старта «с опорой рукой об лед». Установка этой «позитуры» требует времени, а Павел сразу садиться в стартовую позицию, вот и временной дисбаланс!!! и во второй раз Павел убежал на «тоненького».
Из женщин удивляет Рагне Уиклунд. Вот она мне напоминает Николая Кузьменко, нет ни фигурой, тут абсолютная противоположность, а тем, как у неё «гуляет» стопа. Вот и Николай Кузьменко был очень силен, такие имел «галифе»! И у него стопа "гуляла" мама не горюй! Но сил было не в провыорот! И как обидно, что он не стал Чемпионом мира среди юниоров, просто должен был им стать. А какие зарубы были у него с Володей Маланьевым на трояке!!! И вот Владимир Маланьев, очень талантливый конькобежец, супер упорный на дорожке, в жизни был очень слаб. И его уже давно нет с нами. Вот отвлекся, а  у Рагне стопа сваливается, внутрь, а она бежит!!! И ещё как бежит.
В целом есть вопросы на которые пока у меня нет ответа. Ну и главный: почему не которые конькобежцы, не очень хорошо бегущие на равнине, на «горе» преображаются? А некоторые как на равнине бегут, так и на «горе»? Ну самые яркие примеры-Фимка Кок и Ютта Леердам. Вот поляк Марек Кания в Ставангере бежал 34,65сек и бронза, а на горе 34,67сек и 17-й.
По нашим конькобежцам вопрос? Почему практически у всех, кроме Дарьи Качановой и Ольги Фаткулиной, ушел разгон?

Ждем второй день.

Сообщение отредактировал YVM: 04 December 2021 - 17:19

• 0

#4342 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 12:03

Добрый день Всем!!!
Ну и второй день этапа КМ в СЛС - опять и радости, и огорчения!
Начала стабильно улучшать свои персональные Кристина Силаева. Она давно подает надежды, но вот попала на гору и впервые выбежала на 500м из 38сек. 37,769!!! Стала второй в диа. Б, после Екатерины Айдовой-37,54сек. И это знаковый результат для Кристины, хотя ей и есть над чем работать. Пока слабое место у неё разгон-10,74сек.! Но при этом у неё круг с хода 27,0сек. Если сумеет улучшить разгон –хотя бы на 0,2сек., то и 37,0сек покорятся ей!
Чуть хуже дела у Елизаветы Агафошиной, она пока с 38,214сек. -12-я в див. Б.  При равном разгоне с Кристиной-10,76сек. Её подводит круг с хода только 27,4сек! но опыт дело наживное. В Томашове у неё было 39,38сек. В Ставангере был спад 39,45-39,86сек. А тут уже дважды улучшила персональный. А сезон она начинала в октябре с персональным 40,17сек!!! 28 октября Елизавета на ЧР впервые выбежала из 40сек! 39,96сек! Дай Бог и из 38сек. выбежит!
Значительно было радостней в див. Б на 500м у женщин.
8-я пара Ольга Фаткулина с полячкой Кайей Зиомек, имеющей высокий персональный  37,74сек, но для Ольги это слабо! И победа в паре! Ольга со стабильным разгоном 10,58сек, хоть и не лучшим, а только 13-м, показала очень хороший, да даже лучший круг, его повторит только Ангелина Голикова, круг с хода 26,3сек.!!! и стала третьей с 36,937сек!!! Улучшить показанный в 5-й паре результат полячки Анджелики Войчик 36,775сек! Не удалось. Анджелика показала лучший разгон 10,31сек!!! С таким разгоном даже 3-4 круг 26,4сек, позволил показать такой результат. Прыгнула выше головы, накануне было 37,03сек!
В 9-й паре Дарье Качановой досталась сама Нао Кодайра, и, хотя сейчас Нао Кодайра пока не в лучшем состоянии, её и Ольга Фаткулина обыграла на кануне, но соперница грозная!!!  Тем лучше-характер бойца надо закалять!!! И хотя Дарья показала не лучший свой разгон 10,47сек.-7-й, да ещё в большой поворот! Ну как тут поднять скорость??? А вот хороший круг с хода Дарья показала-26, 5сек! И победа в паре и персональный рекорд! И выбежала из 37сек первый раз!!! Хоть и 5-й результат, но очень хорошо! Дарья настоящий боец, хотя и видно, что под нагрузкой-есть усталость.
А в 10-й паре настал момент истины для Ангелины Голиковой: очная борьба с лидером пятисотки Ерин Джексон!
Разгон конёк в конёк: Ангелина 10,38сек-4-й! Ерин 10,39сек.-5-й! Тут у Ерин маленький плюс-старт по малой и первый малый поворот! Но на круге Ангелина включила «форсаж» и круг чуть лучше 26,4сек-лучший круг с Ольгой Фаткулиной! Ерин, что-то помешало, не думаю, что это было шампанское, по случаю нового нацрекорда США накануне! Но только 26,6сек!!! На финишной Ангелина выскочила чуть впереди, и, хотя Ерин отчаянно боролась, но только 37,029сек. -6-я! У Ангеины на финише 36,78сек! И первая! Да первая по электронному отсчету! У Анджелики по электронному отсчету 36,79сек! А вот дальше вмешиваются судьи-секундометристы и уточняют, правда я не знаю точно по каким параметрам? Толи по носку конька? Толи по транспондеру? Но Анджелике дают итоговое время 36,775сек!!! И она первая!!! Т.е. скинули с электроники 15 тысячных, а Ангелине добавили 6 тысячных и итоговое время 36,786сек!!! Вторая!!! А я вот помню. Как на Тиалфе, где на финише 1000м  конек у Павла Кулижникова был впереди Кьелдовского! Но тогда победу отдали Кьелду Нейсу, объяснили –типа оптический обман! Ну а почему оптический? Да самый натуральный обман - это типичный развод русских конькобежцев!!! И вот опять??? В электроном протоколе до сих пор стоит Ангелина Голикова 36,78сек.! 1-я!!! Анжделика Войчик 36,79сек! -2-я!!! Ну а если я не прав, то пусть СКР/ФСКР разжуёт эту «ситуёвину» и прояснит её на своем сайте! Как все таки определяется победитель? Электронно? Или все-таки присутствует человеческий фактор? А если этот фактор  присутствует! то и нашим представителят надо при этом тоже присутствовать!!!

Сообщение отредактировал YVM: Вчера, 12:18

• 0

#4343 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 13:00

П.С.
Четвёртое место на 500м в див.А заняла «оранжевая» Фимка Кок. Она показала в одиночестве 36,962сек! И вырвала 3 сотых у Дарьи Качановой, но уступила 2 сотых Ольге Фаткулиной! А вот в паре с ней не стартовала Ютта Леердам. И хотя и судьи, и стартеры очень лояльны ко многим конькобежцам и конькобежкам, это привело к тому¸ что Ютта решила сама решать! есть фальстарт! или нет? Стартанула, а потом решила нет не побегу-фальстарт! А судья не свистнул и Фимка одна умчалась вперёд! Ютта подумала – подумала, что делать то? И Ютта и начала бег, но поезд то уехал! В итоге у Ютты последнее место и результат 45сек!!! Ну а Фимка разогналась то не очень 9-й разгон 10,49сек! А вот круг с хода выдала 3-4-й 26,4сек! И это принесло ей на финише 36,962сек! 4-е место!  И новый нацрекорд Нидерландов на 500м.!
Всё первые 7-мь конькобежек уместились в 26 сотых!!! Затем «пропасть» в 20 сотых!!!
Вот очень ждал мужскую полуторку. Было много вопросов и сомнений? Как готовы «оранжевые» «длинные спринтеры» и средневики? Как наши на горе себя покажут? Вроде начали ход набирать? Как Сергей Трофимов справиться полуторкой? Ведь его персональный не соответствует его возможностям!
И так в первой паре удивил представитель Казахстана Дмитрий Морозов, в феврале 2020 он в Калгари еле выбежал из 1.46сек 1.45,94сек. А тут хоть и не быстро разогнался, но два очень ровных круга 25,7сек и 26,0сек. и очень неплохой третий 27,3сек. –на финише 1.43,729сек.! А вот его напарник «оранжевый» Уэсли Дюз и вовсе выбежал из 1.43сек. 1.42,382сек в итоге станет 4-м. А до СЛС в прошлом году имел на Тиалфе 1.44,69сек. Прогресс! После такого резвого начала было интересно а как наш Даниил Алдошкин себя покажет в следующей паре с амером Эмери Леманом? Даниил для себя не плохо разогнался 23,85сек. Из 20-ти конькобежцев. И на плох был на первом круге-25,9сек-15-й, но вот сил чуть не хватило на третий 28,3сек и 1.44,65сек! Но и это здорово для него! Чем он понравился? Он стал бежать «чище» т.е. четкий толчок в сторону и стал ноги собирать лучше! Ну а если бы ещё себе помог рукой ну скажем последние 300м, мог быть ближе к 1.44сек. Молодец!

• 0

#4344 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 14:35

П.П.С.
Ну и возвращаясь к Даниилу Алдошкину. Парень он перспективный, но сколько их у нас было? Многие, как говориться «без Царя в голове», и вот если Даниил осознает свою значимость в конькобежном спорте и отнесется к себе по серьёзному! То Мы сможем получить очень конкурентного конькобежца! В его возрасте, а даже чуть старше в 21 год Свен Крамер имел на равнине 1.47-1.49сек. и на горе 1.43,99сек!!! Так что можно и нужно работать с тренерами над собой!
В 3-й паре удивили «оранжевые» Патрик Рёст и Ян Бокхайзен. Толи Рёст устал накануне после 6.04сек, а ещё чем объяснить его слабые 1.44, 19сек??? А Ян Блок и вовсе последний с 1.45,37сек! Если 3-4 номера оранжевых еле бегут, то что с их лидерами?
Ну а дальше события развивались стремительно! В каждой паре новые персональные рекорды. Даже Барт Свингс выбежал из 1.43сек.-1.42,93сек! Правда нацрекорд его же 1.42,48сек 15 ноября 2015г., устоял. Толи уже Барт не тот?
В 6-й паре стартует обладатель второго результата в мире на полуторке: Томас Кролл! Напарник у него «самурай» Такуро Ода, их результаты не сопоставимы! ну что такое 1.43,38сек. в 2017г. у Такуро? Против 1.40,54сек!!! У Томаса! Томас быстро разогнался 23.0сек, и первый круг быстро 24,7сек! Ода чуть сзади, и второй круг супер 25,9сек! А вот на третьем то круге Томасу стало тяжко! +2,2сек. и 28,1сек! Итог 1.41,89сек! Очень прилично! Кто сможет лучше?. Джой Мантия? Так у него лучший на горе 1.42,49сек! Да в Ставангере он был 2-й, но вот сейчас то результат у Томаса супер! Зонгянг Нин? Выигравший Ставангер? Так он на самой высокой горе в Урумчи в сентябре имел 1.42,93сек! А в октябре 1.43,23сек! И это на Урумчи!!! Ну кто ещё? А кто? Кьелд? Так он в Ставангере был не на ходах только 7-й с 1.46,21сек! Даже если Кьелд скинет со Ставангера 3,5сек, это получается не у всех, в среднем 2,5сек! То и получит 1.42,7сек!!! Так что Томас Кролл Победитель?
Ан нет, в предпоследней паре, специалист по тренировкам в офисе Джой Мантия! с китайцем Зонгянг Нином стартуют в паре-вроде и разгоны не лучше Томаса, и после первого круга уступали и после второго круга уступали, а вот на третьем то круге показали Томасу где раки американские зимуют!!! А какая была заруба на финишной прямой и тут поплыл наш «китаёза»-засуетился-толчки назад! Этим то и воспользовался Джой и 1.41,15сек! Это не новый нацрекорд США! Но очень близко к Шани Давису 1.41,04сек!!! Образца 2009г. У Нинга 1.41,38сек! А вот это новый нацрекорд КНР. Прежний принадлежал ему же 1.42,33сек тут же в СЛС 2020г.
Ну и оставалась последняя пара Кьелд Найс и Мин Сьонг Ким. Но уже с разгона стало ясно-Кьелд уже не тот. И разгон медленнее и первый круг, и второй, а вот третий то Кьелд еле докатил! 1.43,04сек! Но вырвал-таки 1 сотую у корейца-1.43,05сек!!! Вот так завершилась полуторка в див.А.
А чем ответит див.Б?

• 0

#4345 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 15:54

П.П.П.С.
В див Б. у нас тут четверо наших-Виктор Лобос, Даниил Беляев, Егор Юнин и Сергей Трофимов.
Виктору Лобасу по-прежнему не бежится! В чем причина? Приболел? Акклиматизация? И ещё какие проблемы? Но его 1.47сек. и 31-е место в див. Б!!! это даже для равнины слабо!!! Ну и естественно вопрос? А почему Виктор Лобос? Ну он на ЧР по отдельным был 3-й на 500м, 4-й на 1000м, но на полуторке он был только 12-й!!! с 1.50,94сек!!!  а что тренерский штаб ждал, что он с 1.51сек прыгнет на 1.43сек? Но так не бывает! Так может нужно было дать шансы молодежи или другим участникам, кто был лучше его? И тем, кто был резвее его на ЧР, ну тот же Дмитрий Куражов, он был 4-м с 1.48,15сек. Т.е. потенциально на горе он мог иметь 1.45сек! 1.48,15сек, это в 0,2сек от Алдошкина и 5 сотых от Беляева и выше Юнина! На 0,35сек. Вот получается Беляев выиграл у Куражова 5 сотых, и он может на КМ бежать, а проигравший Куражову 2,5сек Виктор Лобос тоже достоин? Эх! Ребята всё не так! Всё не так! Как надо! Явная ошибка и просчет тренерского штаба-возможно кто-то пролоббировал поездку Виктора Лобоса!  Ну получите и распишитесь за 31 место!
Егор Юнин пробежал, после тяжелейшего пятака 1.45,59сек!!! Достойно, хоть и 20-й.
Даниил Беляев показал 1.44,96сек. И он 12-й. Он по чуть-чуть уступал своему напарнику Шейну Уильямсону, он стал 4-й с 1.43,94сек! Даниил проигрывал -чуть на разгоне, чуть на первом круге, чуть на втором, но особенно подвел Даниила третий круг. Но опыт дорогого стоит.
Ну и последняя пара: Сергей Трофимов и канадец Тайсон Лангелар. Персональный у Тайсона выше, но только за счёт того, что он постоянно бегает на горе. На равнине он слаб, его результаты 1.48-1.48,6сек! И в Томашове Сергей был лучше Тайсона, и в Ставангере на 0,7сек лучше. Казалось бы, ну проходимый же соперник! Но вот попадая на гору Сергей очень осторожен, сразу на разгоне проиграл 0,7сек. И это на первых 300м. И потом всю дистанцию отыгрывал, но так и не успел! 1.44.04сек.новый персональный, но только 5-й результат в див.Б. Да это персональный у Сергея, но Тайсон то пробежал 1.43,69сек. И 20-ть конькобежцев быстрее Сергея на полуторке. Вот так обидно проиграть тому, кто слабее на равнине, но на горе смелее!!! А ведь и Даниил Алдошкин в Ставангере обыграл Дмитрия Морозова с запасом, а на горе уступил ему.
Видно, что наши не знают и не понимают - как бежать на горе? и на что они готовы и что могут на горе?
В связи с этим вспоминается эпизод из личной практики.

Был 1977 год, февраль месяц. На Медеу прошли Спартаковские отборочные соревнования. Соревнования зашли мне тяжело, и я сидел в раздевалке и думал о сложившейся ситуации и о смысле жизни! Типа –а что дальше? И будучи в такой «просрации», я уже давно остался один в мужской раздевалке. Тут заходят два паренька в общем-то ровесники. Сели тихо в уголке и о чем-то шепчутся. Вот набрались смелости и подошли ко мне. Далее состоялся примерно такой диалог: видимо мой комбез «Одло», коньки «Балангруд-специаль-спринт» и кроссовки произвели на них большое впечатление-уважительно на «ВЫ»-сообщили, что они приехали из Костромы, но так получилось, что без тренера. Секундировать не кому и они  не знают: а на какие секунды им настраиваться" 41,5сек или 41,0сек? И у них через полтора часа соревнование? Я их спросил: А в Костроме как вы бегаете? Сказали, что по КМС 42,2-42,5сек. Ну я им и посоветовал настраиваться на бег из 39сек! В общем у меня был секундомер-хронограф, и решил ребятам помочь. И вот 500м они пробежали 38,6 и 38,8сек. Счастливее людей в тот момент я не видел, имен их вот уже и не помню. Я это к тому, что надо настраивать наших ребят на штурм высоких секунд. У нас преобладает тактика – медленного начала, а затем раскрутка, часто приводит к обидным поражениям, от более слабых, но более смелых!!!
И так, а что мы имеем на полуторке? Какие шансы на ОИ? Ну если объективно-то ни каких! И что делать? А вот с учетом того, что Денис Юсков видимо завершает карьеру, вот и поручить ему средние дистанции, пусть набирает группу. Методу Юрия Петрова он знает, да и методу Кости Полтавца тоже, пусть передает свой опыт-учит быстро бегать полуторку и пусть готовит новых средневиков!

Сообщение отредактировал YVM: Вчера, 16:26

• 0

#4346 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 16:48

П.П.П.П.С.
Ну и женская 1000м.
Тут и радости, и огорчения.
Начиналось всё хорошо. И хотя в 4-й паре Фимка Кок установила высокую планку 1.12,87сек, но были надежды, что и наши девушки могут. Ну они же на равнине Фимку спокойно обыгрывали. В 6-й паре Дарья Качанова в паре с Кими Гётц стартанула, с целью обыграть Фимку. Но уже видно, что Дарья уже уставшая, и уже разгон не тот -6-й 17,7сек. И если на первый круг её хватает, то второй уже проблемный +1,9сек. Но на зубах Дарья вырвала победу в паре, и новый персональный, хоть и на 7 сотых, но опять из 1.13сек. 1.12,91сек.!!! Станет в итоге 6-й. В следующей 7-й паре наша Ангелина Голикова в паре с китаянкой куши Ли. Напарница не очень быстрая. Так что Ангелина с 4-м разгоном ушла на дистанцию. Первый круг чуть себя сдерживала, не выкладывалась на 100%, экономила силы на последний круг. И выбежала из 1.13сек. 1.12,77сек. И пусть это станет 4-м результатом, но выше Фимки Кок, и показывает, что Ангелина научилась бегать 1000м. Это очень важно для суммы по спринтерскому многоборью. В следующей 8-й паре две представительницы Японии зарубились-Нао Кодайра и Михо Тагаки! Супер забег Нао не дотерпела и 1.12,96сек! -7-я. А вот Михо то 1.1.83сек!! И станет первой. Много надежд у меня было на Елизавету Казелину, сорри! Голубеву. Она в 9-й паре с Ирен Вюст стартовала, обе на «свежачка», Лиза хорошо разогналась и убежала от Ирен, но вот на первом круге и втором Ирен отыграла. И тут пришла беда-на переходной Елизавета зацепилась коньком сама за себя, чуть не упала, думаю, что рубануло по ногам. Скорость упала, но при этом она с малого вышла чуть впереди Ирен, но при выходе из поворота правый конек соскользнул, и Лиза на животе чуть не 40 метров скользила. Стала 13-й с персональным 1.13,71сек. Ирен чуть лучше 1.13,39сек. – 9-я. Елизавета могла в районе 1.13сек пробежать. Думаю, что что-то было на льду, на разметке, ну не срывается конек в таком положении –упора как по маслу!
Ну и последняя 10-я пара Британи Боу и фальстартница Ютта Леердам, жаждущая мести. У Британи было желание перед своими зрителями отличиться, тем более что она мировая рекордсменка на тысяче 1.11,61сек! Но вот 1.11,83сек. Это тоже результат супер, все равно что у мужчин 1.05,90сек. Но что-то у мужчин пока никто не может хотя бы к 1.07сек приблизиться. Поэтому возможности Британи Боу у себя дома, ещё раз так супер пробежать шансов было мало. Британи начала сезон первые старты уже в конце сентября, вчера это был 14-й старт, вот уже и усталость, да плюс она ещё и на полуторку целиться. Ну как тут не устать? Но шанец то есть всегда. Эти ранние старты Британии и ранее начало сезона и уже по Ставангеру было видно, что Британии уже не так свежа. Да Британи привычно рванула на тысячу, разгон 2-й 17,63сек. В 7 сотых от Фимки Кок, у которой лучший разгон 17,56сек! Но и Ютта рядом с 17,66сек, и тут Ютта выдала лучший первый круг 26,2сек. Такой же как у Михо Тагаки. А вот Британи то круг не удержала, проиграла 0,5сек. , но характер то у Британи остался и 1.12,60сек! И 3-я. А Ютта выиграла в паре и 2-я с 1.12,25сек!!!
Вот такая тысяча.
Ждем новых стартов.

• 0

#4347 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 18:59

П.С.

Ну и ещё один момент интересный. 

Я вот критиковал Виктора Лобоса, но в заслугу ему могут поставить победу над Нильсом Ван дер Пулом!!! Да это вам не хухры-мухры! Ну кто в настоящее время обыгрывал мирового рекордсмена Нильса Ван дер Пула? Да ни кто! Но это на пятаке и десятке!. А как на других дистанциях?

А вот так...

На полуторке в див.Б был один участник, который привлек к себе внимание.

Это был новоиспеченный мировой рекорсдсмен на 5000м Нильс Ван дер Пул. Толи от скуки, толи с целю проверить свои скоростные возможности? а может и перспективу на Чемпионат мира по многоборью? Вот Нильс заявился на полуторку. Персональный на полуторке у него не высокий 1.47,63сек. в далеком 2017г. Но он тогда и 500м бегал за 37,87сек, а этот результат позволял ему участвовать в ЧМ. Вот видимо он и решил тряхнуть "стариной"!

С учетом слабого персонального Нильс попал во вторую пару. Но спортивные боги Нильса пожалели его и в напарники дали португальца Диого Марейроса. В паре Нильс выиграл. Но видимо Нильс вообще не работает над стартами на средние дистанции - его разгон 27,0сек! Лучшие разгоны на этой дитсанции у Томаса Крола 23,0сек! А тут сразу +4 секунды. Ну с таким разгоном даже Нильсу не сделать быстрый первый круг! только 27,0сек! это ещё + 2,3 секунды. На втором круге Нильс чуть прибавил, на сколько мог и уже 26,9сек. Это уже лучше: это  всего + 1секунда! На финише итог 1.47,18сек! Это 32-й результат в дивизионе Б.

Ну что же - у Нильса новый персональный! Но вот только в див. Б Нильс проиграл победителю Матису Восте почти 4 сек, точнее 3.93сек!  Ну и какой мир по многоборью с такими скоростями? А если шведам больше не кого выставлять то и Нильс побежит.

И тем не менее есть ли шансы у Нильса на ЧМ по многоборью? Если есть, то весьма призрачные. 

Ну прикинем: Весь вопрос? как Нильс пробежит 500м? Если 37.5сек и проиграет тут 2 балла или чуть меньше 1,5, то на пятаке он может отыграть 1 балл или чуть больше, на полуторке может снова уступить 1 балл, итого перед десяткой минус 1,5 балла-это 37,5секунд. Да даже 25 секунд Нильса не спасут. Патрик Рёст ему столько не проиграет, ну если не упадет, но есть и другие мнонгоборцы. Все не упадут. Так что лучшее-это борьба за бронзу! И то если очень повезет.

Ну а сегодня Виктор Лобос стартует по большой в 7-й паре. с чуть более сильным соперником, может из 35сек . выбежит? Павел Кулижников стартует в 16-й паре стартует по малой дорожке, это в плюс. А вот Руслан Мурашов в 18-й паре -опять старт по большой дорожке и вопрос второго малого поворота. 

Ну ждем. 

Сообщение отредактировал YVM: Вчера, 19:15

• 0

#4348 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 19:34

П.С.

А вот Джордан Штольуц уже реабилетировался. В первой паре див. Б он показал супер результат 34,317сек! Видимо в пятницу 36,5сек -это был сильный сбой.

• 0

#4349 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 20:28

П.С.

Ну наконец-то!, видимо Руслан Мурашов более -менее удержал второй малый и 34,375сек! 3-й в див.Б. Жаль Руслан 57 тысячных!!! уступил Штольцу и 55 тысячных!!! Дюфтеру. Да сечас уже всё идет на тысячные секунды.

Ну и Павел Кулижников набирает ход по маленьку-уже 34,538сек! и 7-й в 22 сотых от Штольца. Будем надеятся в Калгари увидим других и Руслана и Павла!!!

Но вот  Виктору Лобосу ну ни как не бежиться 32-й с 35,40сек. Может перегрузили парня?

• 0

#4350 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 21:21

П.С. Ну сегодня иденек! 

Наши мужики в командной гонке в составе Руслана Захарова,(он и прошлом рекорде участвовал), Даниила Алдошкина и Егора Юнина обновили рекорд России двухлетней давности на 1,3сек.!!!  Был бы у нас такой каток!!! Ну другая песня была бы. Наши первые! в див.Б. привезли ю.корейцам, которые вторые- в кои веки! аж! 4.31сек! А в див.Б -это расплачиваемся за отсутствие зашиты в прошлой гонке, так бы в А были. 

Сообщение отредактировал YVM: Вчера, 21:26

• 0

#4351 Andry62776

Andry62776

Любитель

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено Вчера, 21:58

Да.......

День третий. Что у нас. Успехи локальные, да и те с перспективой на возможное будущее.

Мое мнение - из каждой сложившейся ситуации надо научится извлекать максимум. Состав не экспериментальный. Сильнейший. Но даже он пока не конкурентен. Попытка  во всем этом что-либо разглядеть - это желание выдать мечты за действительное.  Но  и усилится особо не кем. 

Обстоятельные итоги подведет уважаемый ЮВМ.

А по мне -

Позитив это прогресс молодежи - Даниил А. и Егор, а также стабильность опытных Ангелины и Ольги, Руслана. Пока все.

Что у нас. Мужчины. Спринт к борьбе за медали не готов, средневеков пока нет, в длине шансы малы. Есть вариант побороться за медали в команднике - тому свидетельство рекорд России в див.В. У женщин чуть лучше. Но все на тоненького, кроме спринта.

Остается лишь надеятся, что во всем этом есть просвет, и этапы ЭКМ лишь ступень к ОИ.

А так, Штольц похоже будущее спринта, а Нильс король длины в настоящем. ИХМО

Ждем Калгари.

(для сведения, Куражов не попал в  состав из-за отсутствия визы на 1 и 2 этапе, не успели) 

Сообщение отредактировал Andry62776: Вчера, 22:05

• 0

#4352 YVM

YVM

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3254 сообщений

Отправлено Вчера, 23:12

П.С.

Ну не только.

Вот Артём Арефьев порадовал!!! установилсвой новый персональный рекорд из разряда Супер!!! -34,003сек!!! Но и огорчил, ну почему бросил бежать за 10-15метров? Ну ещё бы сделал шаг и выброс ноги! Ну впереди же был!!! Надо до финишной  ленточки бороться, а так уступил напарнику по забегу "самураю" Уатару Морисиге 6!!! тысячных!!! Может нашим прочитать, а не выпить чашечку- "Бюзсидо"!!! Кодекс самураев??? Ну Артём пока второй! Ждем перебежки Татсуи Синхамы! А вот его напарник по забегу-Виктор Муштаков изменил стартовую позицию!!! и сразу разгон на 6 сотых лучше! был 9,52сек. стал 9,46сек! это 2-й разгон после Синхамы, чуть хуже на 2 сотых! И бежал виктор отлично на 34,0сек! А может и чуть из 34сек. Но обидная потеря равновесия на втором малом и падение в бортик и помеха Синхаме. Но не уверен, что в перебежке Татсуя пробежит лучше, он уже "выстрелил" психологически, да и сил может просто не хватит. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей