Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#44881 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 18:42

В Pirelli предсказывают один пит-стоп в Интерлагосе

141002.jpg

На Гран При Бразилии, предпоследний этап сезона 2019 года, шинники из Pirelli привезут тройку самых жёстких составов – C1, C2 и C3. По сравнению с прошлым годом, линейка доступных командам шин стала на шаг жёстче. Руководитель автогоночного подразделения Pirelli Марио Изола объяснил, с чем связан такой выбор.
Марио Изола: «В Интерлагосе почти всегда проходят захватывающие гонки, в которых происходит много событий. Короткий круг приводит к большому числу обгонов, и, как следствие, гонщикам приходится чаще уходить с оптимальной траектории. Здесь повороты следуют друг за другом, а сама трасса старой школы с небольшими зонами безопасности. Поэтому, как правило, гонщикам приходится расплачиваться за ошибки. Добавьте к этому переменчивую погоду и вероятность выезда на трассу автомобиля безопасности – всё это приводит к непредсказуемому гоночному уик-энду.
Нужно быть готовым ко всему. Мы не знаем, какие нас ждут условия, но выбор самых жёстких составов шин означает, что команды смогут атаковать изо всех сил. Кроме того, весьма вероятна стратегия одного пит-стопа в гонке».


  • 0

#44882 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 18:44

Квят назвал гонку в Бразилии особенной для себя из-за Келли Пике

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Бразилии.

«Всегда сложно ответить, когда спрашивают, готов ли я к сухой или мокрой трассе. Я думаю, что, когда ты на трассе, ты всегда адаптируешься и насладишься, и я думаю, это специфический момент. Важно знать, быстр ты или нет. Если ты быстр в дождь, то ты всегда будешь хотеть видеть дождь над трассой. Если ты быстр на этой трассе посуху, то ты хочешь сухой гонки. Так каждый уик-энд. Бразилия более интересна в сухую погоду, если честно, потому что это быстрый трек с быстрыми связками поворотов.

Бразилия — особенная трасса для меня, потому что моя девушка отсюда родом, и она всегда поддерживает меня здесь, как, думаю, будет и в этом году», — рассказал Квят в интервью пресс-службе команды.

 


  • 0

#44883 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 09:41

Даниил Квят: Интерлагос - классная трасса старой школы

141003.jpg

У Toro Rosso есть реальный шанс опередить Racing Point в борьбе за шестое место в Кубке конструкторов – две команды разделяет всего одно очко. Но боевой настрой Даниила Квята и Пьера Гасли объясняется не только этим.
Пьер Гасли: «Меня ждёт уже третья гонка в Интерлагосе. До сих пор мне не удавалось заработать там очки – это моя главная цель на ближайший уик-энд. Бразилия занимает особое место в истории Формулы 1: в детстве я восхищался Айртоном Сенной, и он до сих пор остаётся моим кумиром. Поездка в Бразилию – это всегда здорово, ведь у этой страны такое богатое гоночное наследие.
Интерлагос – интересная трасса, хотя круг довольно короткий. Там много сложных и техничных поворотов, и мы много раз видели, что уик-энд складывается безумно интересно, ведь погода может быть совершенно непредсказуемой.
Это одна из двух оставшихся гонок сезона, поэтому я с нетерпением её жду. Движение идёт против часовой стрелки, и хотя мы много тренируемся, в Интерлагосе нам по-прежнему приходится нелегко из-за нагрузки на мышцы шеи, ведь ни одна из прямых не является по-настоящему прямой. Перегрузки ощущаются постоянно, и в гонке приходится нелегко, особенно в затяжных поворотах вроде третьего, четвёртого и пятого, где постоянно поворачиваешь руль.
Скорости в современной Формуле 1 выше, чем когда-либо раньше, поэтому даже минимальные перегрузки выросли, и нам приходится намного сложнее, но мы неплохо подготовлены физически. В Интерлагосе довольно старая инфраструктура по сравнению с некоторыми из более современных трасс, но это тоже придаёт бразильскому автодрому его неповторимый характер.
Как только выезжаешь на трассу, сразу ощущаешь себя на спортивной арене, и это здорово. Если я добьюсь высокого результата, мой тренер разрешит мне в воскресенье выпить пару коктейлей "кайпиринья" – это ещё один стимул добиться успеха!»
Даниил Квят: «Мне нравится в Бразилии: теперь я могу считать эту гонку одной из своих домашних, ведь моя подруга из этой страны. После короткой поездки в Японию на Honda Racing Thanks Day я сразу отправился в Бразилию, чтобы провести какое-то время с семьёй. Надеюсь остаться там на несколько дней и после гонки. Бразильцы – весёлый и расслабленный народ. Обычно там хорошая погода, вкусная еда, и люди наслаждаются жизнью. Я стал уже лучше говорить на португальском и многое понимаю, поскольку знаю испанский.
Интерлагос – классная трасса старой школы, но она достаточно широкая, и там можно обгонять. Есть несколько невероятных поворотов, например, профилированный первый – бэнкинг там гораздо более крутой, чем может показаться по ТВ. В этом месте вполне можно обгонять, и обычно там происходит много интересного.
Средний сектор более извилистый, с несколькими скоростными поворотами, а также короткой прямой, где можно преследовать соперников и пытаться их обогнать. Но за рулём современной машины Формулы 1 ни один из отрезков круга не кажется прямым – приходится постоянно поворачивать. Хоть мы и тренируемся, на мышцах шеи всё равно сказываются сильные боковые перегрузки, поскольку движение идёт против часовой стрелки. Это не такая уж проблема, но из-за этого всё равно приходится нелегко. Погода тоже может сыграть свою роль и несколько перемешать карты, и всё может пойти как угодно. Это может дать нам шанс, а может создать дополнительные проблемы.
В двух предыдущих гонках я финишировал в десятке, но затем терял очки из-за штрафов, так что хочу в этот уик-энд добиться отличного результата для себя и для команды. Сложно поверить, что до конца сезона остаётся всего две гонки – он был очень длинным, но пролетел незаметно».


  • 0

#44884 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 13:28

Марко: В Honda определятся к Гран При Абу-Даби

138902.jpg

Консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что в Honda пока не определились с продолжением выступлений в Формуле 1 в сезоне 2021 года, но решение должно быть принято до конца ноября…
Хельмут Марко: «В Honda пока не определились, но я думаю, что решение должно быть принято к Гран При Абу-Даби. Регламент на 2021-й опубликован, что позволяет оценить будущие затраты на силовую установку, учитывая ограничение времени стендовых испытаний и использования некоторых материалов.
При новых финансовых правилах Red Bull Racing потеряет некоторые бонусы, примерно равные бюджету Toro Rosso, с другой стороны, ограничение бюджетов позволит немного сэкономить. В целом, это позитивный шаг».


  • 0

#44885 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 13:29

Алекс Элбон останется в Red Bull Racing

141014.jpg

В Red Bull Racing подтвердили продление контракта с Александером Элбоном – в сезоне 2020 года он останется напарником Макса Ферстаппена.
Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Алекс дебютировал в нашей команде во время Гран При Бельгии и с тех пор выступал очень хорошо, его результаты. Семь финишей в первой шестёрке говорят сами за себя, мы видим в нём набирающего уверенность гонщика, а его стабильность не вызывает сомнений.
Александер доказал, что он полностью заслуживает продления контракта с Aston Martin Red Bull Racing –это позволит ему продолжить свой прогресс. Ему ещё предстоит раскрыть свой потенциал, мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с Алексом и Максом в 2020 году».
Алекс Элбон: «Мне действительно повезло, что в следующем сезоне я вновь буду напарником Макса. Я благодарен Red Bull за веру в меня и рад, что результаты позволили мне остаться в команде.
Этот сезон с самого начала был невероятным, приглашение от Red Bull Racing по ходу чемпионата позволило мне сделать большой шаг. Я буду использовать полученный в этом сезоне опыт, чтобы добиться прогресса и в 2020-м бороться в группе лидеров».


  • 0

#44886 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 13:31

В «Торо Россо» объявили, что Квят останется в команде в 2020 году

В «Торо Россо» официально подтвердили, что в следующем сезоне за команду будут выступать её нынешние пилоты Даниил Квят и Пьер Гасли.

Квят выступает за «Торо Россо» с начала сезона-2019, после того как провёл сезон-2018 в качестве пилота «Феррари» по работе на симуляторе. Гасли начал сезон-2019 в составе «Ред Булл», но в команде не были довольны его выступлениями, и начиная с Гран-при Бельгии он выступает за «Торо Россо».

За два этапа до окончания сезона на счету Квята, который занимает 13-е место в личном зачёте, 34 очка. На счету Гасли, который располагается на восьмой строчке, 77 очков.

 


  • 0

#44887 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 13:32

Квят отреагировал на продление контракта с «Торо Россо»

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят прокомментировал продление соглашения с «Торо Россо». Сегодня, 12 ноября, стало известно, что Квят останется в команде в сезоне-2020.

«Здорово получить подтверждение, что я буду в команде в 2020 году. Я очень рад, потому что мне здесь комфортно со всеми, я знаю команду, а они очень хорошо знают меня, так что легко понять, что кому необходимо.

Мы добились вместе отличных результатов вроде подиума в Германии в этом году, так что я надеюсь провести ещё один очень сильный сезон в составе этой команды в следующем году.

Я благодарен за возможность продолжать выступать в Формуле-1 и выложусь по полной, чтобы показать максимально хорошие выступления. С нетерпением жду захватывающего времени вместе», — приводит слова Квята пресс-служба команды.

 


  • 0

#44888 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 13:33

Уильямс: если сдамся, навсегда останусь девочкой, угробившей наследство отца

Руководитель команды Формулы-1 «Уильямс» Клэр Уильямс призналась, что подумывает об отставке, но не хочет сдаваться.

«Разумеется, я думаю об отставке. Сомневаюсь в себе — избежать такого может разве что бездушный человек. Сейчас у нас непростая ситуация, но меня мотивируют коллеги, потому что они не думают сдаваться. Я тем более не должна. Если сдамся, навсегда останусь девочкой, угробившей отцовское наследство.

Отец меня сильно мотивирует. Ему не нужно рассказывать подробности, он сам бывал в неприятных ситуациях. Но, конечно, в те времена не было социальных сетей, где вас норовят укусить и справа, и слева. Но сильный прессинг мотивирует на работу», — приводит слова Клэр Уильямс Yahoo Sports.

 


  • 0

#44889 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 15:43

Тост порадовался, что Гасли и Квят останутся в «Торо Россо»

Глава «Торо Россо» Франц Тост прокомментировал известие о том, что в сезоне-2020 итальянская команда сохранит своих нынешних гонщиков — француза Пьера Гасли и россиянина Даниила Квята.

«Я рад сохранить Пьера и Даниила на следующий сезон. Оба гонщика показали очень хорошие выступления в этом сезоне и доказали за свои годы в Ф-1, что они очень конкурентоспособны, могут использовать потенциал машины и давать ценные отзывы для внесения улучшений в болид. Молодой, но опытный дуэт в сочетании с, надеюсь, конкурентоспособной машиной станут лучшими факторами для достижения очень успешного сезона в 2020 году, и я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества», — приводит слова Тоста пресс-служба «Торо Россо».

 


  • 0

#44890 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 08:48

Даниил Квят: Я знал, что останусь в Формуле 1

141065.jpg



За несколько дней до начала Гран При Бразилии в Toro Rosso подтвердили контракт с Даниилом Квятом на следующий сезон. В Сан-Паулу российский гонщик прокомментировал новое соглашение и признал свою неправоту в столкновении с Нико Хюлкенбергом на последнем круге Гран При Мексики.
Вопрос: Когда вы узнали о продлении контракта с Toro Rosso?
Даниил Квят: Я уже давно знал, что останусь в Формуле 1, но итоговое подтверждение получил за два дня до официального объявления. Новость не стала для меня большим сюрпризом, но всегда здорово знать, что ждёт тебя в будущем, поэтому я благодарен Red Bull за предоставленную возможность.
Вопрос: Вы сказали, что уже давно знали о том, что остаётесь. Вам сообщила об этом команда или Хельмут Марко в неформальном разговоре?
Даниил Квят: Они просто использовали опцион в контракте на продолжение сотрудничества.
Вопрос: И у вас, как и у вашего напарника Пьера Гасли, уже большой опыт в Формуле 1. Это пойдёт на пользу команде?
Даниил Квят: Да, это очень хорошо для команды. Хорошо, что отправляясь на зимние тесты, мы сможем сразу дать обратную связь о новой машине, сравнить её с предыдущей. Хорошо, что у нас с Пьером одинаковые ощущения от машины, одинаковая обратная связь. Мы оба знаем трассы, поэтому, например, в Австралии с первой же тренировки сможем подталкивать друг друга добиваться большего. Я считаю Пьера хорошим гонщиком. Всегда здорово, когда твой напарник быстр.
Вопрос: Чего вы ждёте от следующего сезона?
Даниил Квят: В этом году мотористы Honda сделали большой шаг вперёд, а в 2020-м прогресс станет ещё большим. С этой точки зрения у меня нет никаких опасений. Что касается шасси, то мы тоже постараемся и дальше прогрессировать. В 2020-м нас не ждут серьёзные перемены в регламенте, нужно продолжать дорабатывать машину, стараться прибавить во всех областях. Надеюсь, нам удастся это сделать.
Вопрос: Какие результаты достижимы в следующем году?
Даниил Квят: Первое место! (смеётся) Посмотрим, мы не ставим конкретных целей. Скорее всего, мы будем бороться в средней группе. Полагаю, результаты вновь окажутся очень плотными, но мы постараемся сделать всё возможное, чтобы оказаться как можно выше по итогам сезона.
Вопрос: Вы посмотрели повтор с камеры на машине Серхио Переса вашей борьбы с ним в Остине? Можете как-то прокомментировать?
Даниил Квят: Мне нечего добавить к тому, что я сказал после гонки.
Вопрос: Вам бы хотелось услышать объяснения стюардов по поводу ваших штрафов в Мексике и в Остине?
Даниил Квят: Что касается Мексики, то там я отправил Нико в стену, так что вопросов нет. В Остине же была обычная борьба, и с тех пор моё мнение не изменилось.
Вопрос: Гран При Бразилии – особенный этап для вас, учитывая национальность вашей подруги Келли Пике?
Даниил Квят: Да, у меня много домашних гонок! (смеется) Монако, Россия, Италия, Япония, теперь Бразилия. Куда бы я ни приехал, я чувствую себя как дома.
Вопрос: Вы уже навестили её родителей?
Даниил Квят: Я приезжал к ним домой в прошлом году, но в этом ещё не был.
Вопрос: Что вы думаете о возможном переносе Гран При Бразилии в Рио-де-Жанейро?
Даниил Квят: Думаю, организаторы лучше знают, какой вариант оптимальнее для проведения Гран При. Мне нравится Сан-Паулу, один раз я был в Рио, и мне понравился город. Мы должны проводить гонки там, где лучше. У меня нет особых предпочтений, но я не видел проекта трассы в Рио, так что не знаю, о чём мы говорим.


  • 0

#44891 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 15 November 2019 - 20:16

Албон — лучший в первой практике ГП Бразилии, несмотря на аварию, Квят — 9-й

На автодроме «Интерлагос» (Сан-Паулу, Бразилия) завершилась первая тренировка Гран-при Бразилии Формулы-1. По её итогам лучшее время удалось показать пилоту «Ред Булл» Александеру Албону, второе место досталось гонщику «Мерседеса» Валттери Боттасу, а тройку лучших замкнул Себастьян Феттель на «Феррари».

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал девятое время, его напарник Пьер Гасли стал восьмым.

Отметим, что в конце сессии Александер Албон разбил болид, также добавим, что пилоты работали в дождевых условиях.

Формула-1. Гран-при Бразилии. Первая свободная тренировка

1. Александер Албон («Ред Булл») — 1.16,142
2. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,551
3. Себастьян Феттель («Феррари») — +0,899
4. Шарль Леклер («Феррари») — +1,143
5. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,644
6. Нико Хюлькенберг («Рено») — +1,757
7. Даниэль Риккардо («Рено») — +1,843
8. Пьер Гасли («Торо Россо») — +1,958
9. Даниил Квят («Торо Россо») — +2,132
10. Ландо Норрис («Макларен») — +2,417
11. Джордж Расселл («Уильямс») — +2,637
12. Кевин Магнуссен («Хаас») — +3,105
13. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +3,272
14. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +3,390
15. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +3,458
16. Николас Латифи («Уильямс») — +3,868
17. Ромен Грожан («Хаас») — без времени
18. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — без времени
19. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — без времени
20. Льюис Хэмилтон («Мерседес»).

 


  • 0

#44892 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 07:45

Феттель — лучший во второй практике Гран-при Бразилии, у Квята сгорел мотор

На автодроме «Интерлагос» в Сан-Паулу завершилась вторая свободная практика Гран-при Бразилии Формулы-1. Лучшее время по её итогам показал пилот «Феррари» Себастьян Феттель, второй результат у его напарника Шарля Леклера, а тройку замкнул Макс Ферстаппен на «Ред Булл».

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал 14-й результат, а его напарник Пьер Гасли стал 12-м. К слову, для обоих сессия завершилась досрочно. Сначала проблемы с силовой установкой возникли на машине француза, а в конце практики мотор отказал и на болиде Квята. Силовая установка на машине россиянина сначала задымилась, а позже даже немного загорелась. После этого заезды уже не возобновлялись.

Формула-1. Гран-при Бразилии. Вторая практика

1. Себастьян Феттель («Феррари») — 1.09,217
2. Шарль Леклер («Феррари») — +0,021
3. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,134
4. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,156
5. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0,223
6. Кевин Магнуссен («Хаас») — +0,926
7. Даниэль Риккардо («Рено») — +0,977
8. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +0,993
9. Александер Албон («Ред Булл») — +1,058
10. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,093
11. Нико Хюлькенберг («Рено») — +1,108
12. Пьер Гасли («Торо Россо») — +1,135
13. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +1,202
14. Даниил Квят («Торо Россо») — +1,207
15. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,226
16. Ромен Грожан («Хаас») — +1,287
17. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1,351
18. Ландо Норрис («Макларен») — +1,483
19. Джордж Расселл («Уильямс») — +2,601
20. Роберт Кубица («Уильямс»).

 


  • 0

#44893 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 07:51

Хорнер предположил, почему Гасли провалился в «Ред Булл»

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер поделился мыслями о воспитаннике австрийской программы пилоте «Торо Россо» Пьере Гасли, который начинал сезон в старшей команде, но после был переведён в Фаэнцу.

«Думаю, что Пьеру было сложно начинать сезон, после того как на предсезонных тестах он дважды разбил болид. Это определённо повлияло на его уверенность. К тому же быть напарником Макса Ферстаппена действительно тяжёлая работа. Первая половина сезона выдалась сложной для Пьера.

Мы чувствовали это, чувствовали, что давление возрастает и СМИ на него давят, так что перевод в «Торо Россо» был правильным шагом. Мы вернули его в обстановку, где на него не оказывалось такого давления. С того момента он снова пилотирует исключительно хорошо. Вы можете видеть, как он прибавляет в уверенности. Он провёл несколько сильных гонок, и его темп становится всё лучше. Он выглядит счастливым в «Торо Россо», и видеть это здорово", — приводит слова Хорнера пресс-служба ФИА.

 


  • 0

#44894 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 13:35

Вильнёв: Хюлкенберг знает, что карьера завершена

141116.jpg

Нико Хюлкенберг остался без контракта на следующий сезон, но в Сан-Паулу заявил, что «не чувствует, что уходит из Формулы 1» – и надеется вернуться. Чемпион мира 1997 года, комментатор итальянского Sky Sport Жак Вильнёв считает такой сценарий маловероятным.
Жак Вильнёв: «Нико давно в чемпионате. Ему принадлежит рекорд по числу гонок без подиумов (175), он знает, что его карьера, возможно, уже продолжается дольше, чем нужно. Но ему повезло. Ему всегда платили за работу, независимо от конкурентоспособности машин он был профессиональным гонщиком, получающим зарплату. И он очень хорошо знает, что его карьера в Формуле 1 закончилась.
Он не вернётся. Нико – не молодой Эстебан Окон, которому есть что доказывать. Возможности Хюлкенберга все отлично понимают. И если не возникнет ситуации, когда кто-то заболеет и срочно понадобится замена, команды не будут смотреть в его сторону.
Последней была вакансия с Alfa Romeo, но это не вариант – Фредерик Вассёр должен был взять пилота из программы Ferrari. На самом деле, всегда лучше рискнуть, пригласив парня, в котором вы сомневаетесь, чем кого-то, кто за десять лет ничего особенного не показал».


  • 0

#44895 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 13:38

Российский бизнесмен может приобрести команду Формулы-1 «Мерседес»

Российский бизнесмен Дмитрий Мазепин и американский миллиардер Роджер Пенске являются кандидатами на покупку команды Формулы-1 «Мерседес», сообщает Auto Bild со ссылкой на свои источники.

Пока дополинно не известно, подпишет ли немецкая команда новый Договор согласия, который вступит в силу с 2021 года. По слухам, если найдётся достойный покупатель, команда может быть выставлена на продажу.

Ранее сообщалось, что руководство «Даймлер» планирует сократить персонал к 2022 году и команда Формулы-1 может оказаться под ударом, несмотря на заявления Тото Вольфа о том, что команда планирует сохранить место в Формуле-1.

Последние шесть сезонов немецкая команда выигрывала оба титула — и личный зачёт (пять раз Льюис Хэмилтон и один раз Нико Росберг), и Кубок конструкторов.

 


  • 0

#44896 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 19:28

Хэмилтон — лучший на третьей тренировке Гран-при Бразилии, Квят — седьмой

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал лучшим по итогам третьей свободной практики Гран-при Бразилии. Второй результат удалось показать гонщику «Ред Булл» Максу Ферстаппену. Топ-3 замкнул Шарль Леклер на «Феррари».

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят показал седьмое время, в то время как его напарник Пьер Гасли стал двенадцатым.

Формула-1. Гран-при Бразилии. Третья тренировка

1. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — 1.08,320
2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — +0,026
3. Шарль Леклер («Феррари») — +0,291
4. Себастьян Феттель («Феррари») — +0,344
5. Александер Албон («Ред Булл») — +0,816
6. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,881
7. Даниил Квят («Торо Россо») — +1,095
8. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — +1,142
9. Ландо Норрис («Макларен») — +1,265
10. Карлос Сайнс («Макларен») — +1,268
11. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +1,299
12. Пьер Гасли («Торо Россо») — +1,305
13. Нико Хюлькенберг («Рено») — +1,330
14. Кевин Магнуссен («Хаас») — +1,393
15. Даниэль Риккардо («Рено») — +1,441
16. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — +1,478
17. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — +1,675
18. Ромен Грожан («Хаас») — +1,992
19. Джордж Расселл («Уильямс») — +2,523
20. Роберт Кубица («Уильямс») — +2,885.

 


  • 0

#44897 fens81230

fens81230

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 21:51

С такими успехами скоро не будет российского пилота в Формуле. Гасли выходит спокойно в 3 круг, Квят 16. Албон по сути тоже показывал лучше себя.


  • 0

#44898 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 22:37

Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Бразилии, Квят — 16-й

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бразилии, таким образом, голландец завоевал второй поул в карьере. Второе место досталось пилоту «Феррари» Себастьяну Феттелю, Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» замкнул тройку лучших. Шарль Леклер с учётом штрафа за замену мотора начнёт гонку с 14-й позиции.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят не сумел пробиться во второй сегмент квалификации и примет старт только с 16-го места. Его напарник Пьер Гасли показал седьмое время.

Формула-1. Гран-при Бразилии. Квалификация

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») — 1.07,508
2. Себастьян Феттель («Феррари») — +0,123
3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») — +0,191
4. Шарль Леклер («Феррари») — +0,220
5. Валттери Боттас («Мерседес») — +0,366
6. Александер Албон («Ред Булл») — +0,427
7. Пьер Гасли («Торо Россо») — +1,329
8. Ромен Грожан («Хаас») — +1,346
9. Кими Райкконен («Альфа Ромео») — +1,476
10. Кевин Магнуссен («Хаас») — +1,529

Не прошли в третий сегмент:

11. Ландо Норрис («Макларен») — 1.08,868
12. Даниэль Риккардо («Рено») — 1.08,903
13. Антонио Джовинацци («Альфа Ромео») — 1.08,919
14. Нико Хюлькенберг («Рено») — 1.08,921
15. Серхио Перес («Рейсинг Пойнт») — 1.09,035

Не прошли во второй сегмент:

16. Даниил Квят («Торо Россо») — 1.09,320
17. Лэнс Стролл («Рейсинг Пойнт») — 1.09,536
18. Джордж Расселл («Уильямс») — 1.10,126
19. Роберт Кубица («Уильямс») — 1.10,614
20. Карлос Сайнс («Макларен») — без времени

 


  • 0

#44899 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 16 November 2019 - 22:39

С такими успехами скоро не будет российского пилота в Формуле. Гасли выходит спокойно в 3 круг, Квят 16. Албон по сути тоже показывал лучше себя.

Посмотрим, что в гонке будет. Пока после перерыва Квят в квалах слабее выглядит.


  • 0

#44900 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 17 November 2019 - 11:03

Роберт Кубица: Мы должны оставаться реалистами

141137.jpg

Джордж Расселл и Роберт Кубица показали восемнадцатое и девятнадцатое время на квалификации в Бразилии – скорость машины не позволяла рассчитывать на более высокие результаты...
Дэйв Робсон, главный гоночный инженер: «Команда напряженно работала, восстанавливая машину Роберта после вчерашней аварии. Более тёплая погода помогла добиться большего от шин, мы серьёзно прибавили по сравнению со второй тренировкой. В третьей тренировке мы продолжили работу, корректируя настройки перед квалификацией.
В квалификации было прохладнее, чем мы надеялись, так что было трудно заставить шины работать. Оба гонщика отлично справились, но машине не хватило темпа, чтобы побороться с Racing Point и Toro Rosso. Хотя завтра мы ожидаем немного другие погодные условия, маловероятно, что этого будет достаточно, чтобы мы отыграли позиции».
Джордж Расселл (18-й): «Квалификация прошла в соответствии с ожиданиями. Машина хорошо управлялась, пилотировать было весело. Мы там, где мы есть, и стараемся добиваться максимума. Всегда сложно, когда состояние трассы улучшается с каждым кругом. Я вполне доволен своей попыткой, но можно было проехать немного быстрее».
Роберт Кубица (19-й): «Хороший день, машина неплохо управлялась, несмотря на разочаровывающие проблемы в пятницу. Трасса сложная, но интересная для пилотирования, хотя у нас и были проблемы с нехваткой сцепления шин.
Завтра мы постараемся сделать максимум, но нужно оставаться реалистами – добиться большего будет сложно. У нашей команды высокий боевой дух, так что надеемся на шансы в гонке».


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей