Перейти к содержимому


Фотография

Каковы Задачи Этого Года?

Биатлон. Олимпиада.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 09:52

                                              

Как оценить результаты первого триместра биатлонного сезона  и дальнейшие перспективы,  с таким вопросом А. Круглов, корреспондент «Чемпионата», обратился к главному тренеру сборной Александру Касперовичу.  И, заметьте,  итоги – итогами, а в голове главного тренера одна навязчивая мысль: «Чем встретим ОИ-2018?».  Через всё интервью, красной нитью проходит эта  обеспокоенность. Вот, отдельные фрагменты:

 

«У нас идёт большая работа, и задача этого года — просмотреть всю молодёжь, которая будет выступать на Олимпийских играх и бороться за медали любого ранга». …

 

«Есть моменты, которые нужно знать изнутри, над, чем работали тренеры и спортсмены. Вы же не видите всей нашей работы. Мы много работали над техникой движений, над развитием плечевого пояса, то есть силовой работы»….

 

«В этом году мы постараемся решить задачу по совершенствованию молодёжи и начать подготовку непосредственно к Олимпийским играм. С другой стороны, молодые и перспективные спортсмены нередко в дальнейшем не раскрываются». …

 

Из года в год одни и те же заклинания.  А,  Олимпиада уже не за горами. Если вести отсчёт от  2016 года, то она уже – ПОСЛЕЗАВТРА. Вы видите, что-либо новое, кроме слов: «Вы же не видите всей нашей работы. Мы много работали над техникой движений, над развитием плечевого пояса, то есть силовой работы»?   Зато, мы прекрасно видим  результаты вашей «работы». Техники конькового хода, как не было, так и нет. Пытался тут Президент СКР  А. Кравцов улучшить технику Шипулина, и увеличить скорость на 10%,  рассматривая её через «призму биомеханики». Сам-то он хоть понял, - что сморозил?

Все они, сидящие в руководстве Министерства спорта, в руководстве СБР, мнят себя непревзойдёнными специалистами.  В прошлом это ещё имело место, но мир меняется на глазах, а им это увидеть не дано.  Остаётся надеяться на то, что по окончании этого сезона, всё СБР, в полном составе уйдёт в отставку.

 

Вполне актуальную задачу ставит А. Касперович: «Просмотреть всю молодёжь».  Но, это лишь – заставка к началу большой работы на Олимпиаду. Необходимо создать группу из этой молодёжи. Как угодно можно её назвать, – «экспериментальной», «перспективной», «непобедимой» и пр. Суть не в этом. Уже, в летний подготовительный период, она должна работать по новой методике, на новом инвентаре, с  тренером, принявшим за основу адаптивную технологию коньковых видов спорта. Другого пути  выиграть Олимпиаду в биатлоне  у нас нет.  За эти оставшиеся полтора года, молодёжь освоит основы адаптивной техники и спасёт Россию от разгрома.

Мне уже «наскучило» убеждать тупоголовых руководящих специалистов в необходимости внедрения новой технологии. Им надо сверху жёстко сказать: «Освободите вагоны. Ваш поезд дальше не идёт,  Вы – в тупике».  

 

Приведу одно из последних писем переписки с любителем лыжного спорта, который, не в пример тупоголовым,  пытается в одиночку использовать те преимущества, которые даёт адаптивная технология, конструкция её адаптивных креплений. Не вникнув в суть адаптивной технологии, не рекомендую давать комментарии  по адаконике.

 

10 декабря 2015 г.

Приветствую вас Лев Николаевич! Рад вашему письму и фото, которые вы прислали. Сезон у нас открылся две недели назад. Снегу правда еще мало выпало, но для катания хватает. Мы с братом сразу же крепления установили на лыжи, но не по адаптивной технологии как вы объясняли, а установив линию стопы по центру лыжи. Пробовать на лыжах адаптивную систему нужно еще менять угол наклона поперечный,  а это много хлопот,  да и лыжи надо короткие.  В общем, пока решили так. Ощущения то же очень приятные, это устойчивость при прокате на одной ноге, полное ощущение трассы, отличная маневренность и уверенность на лыжах, исчез страх при катании на скорости и прохождении резких поворотов. И еще что интересно, после двух недель катания на этих креплениях встал на лыжи со стандартной установкой и….. не смог на них нормально ехать…. Неустойчивость и разбалансировка, как будто землю из под ног выбили. Как же я раньше мог в таком неудобном положении кататься подумал я. Это же сколько надо к ним привыкать и учиться стоять на них так неудобно…   Вот,  такие ощущения. До скорого!

 

Где уж это понять нынешнему руководству СБР. Они смотрят на технику  конькового хода через «клизму биомеханики». Остаюсь в полной уверенности, что в апреле 2016 года  весь нынешний состав подаст в отставку.  А, новому составу, - карты в руки. Смелости, конечно, не хватит и новому составу, - полностью вычеркнуть всю «классику» техники подготовки, но женская и мужская «экспериментальные»  группы должны быть подготовлены к взятию вершин Олимпа. Только – так!

Удачи всем  на всех фронтах!


  • 1

#2 blaize

blaize

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3417 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 16:21

А Капустин соскучиться успел


  • 0

#3 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 09:58

А. Кравцов не - человек биатлона.

 

21 декабря "Спорт - экспресс".

Президент Союза биатлонистов России (СБР) поделился с журналистами своими впечатлениями от трех первых этапов сезона.

Все имели возможность с ним ознакомиться. Коснусь только  одной строчки, которая характеризует его, как специалиста техники лыжных ходов.

Если помните, в прошлом году я уже отмечал здесь, на форуме,  его научную рекомендацию Антону Шипулину,  изменить технику, что позволит увеличить скорость на 10 %.   Обосновал  эту "научную"  рекомендацию,   как он выразился - "с позиции призмы биомеханики". Я уже тогда, назвал эту научную рекомендацию - "с позиции клизмы биомеханики".

И, вот его нынешняя оценка техники А. Шипулина.

 

"Например, Шипулин вынужден был вернуться к старой технике, потому что работа короткими жесткими движениями не везде приводит к нужному результату."

 

А. Кравцов "слышал где звон,   да не знает где он". Да, одним из элементов адаптивной техники конькового хода является короткий, но совсем не жёсткий толчок. Описание техники я давал многократно. Не стоит повторяться. Но, она не может ставиться просто волевой установкой. Как было, 

так и осталось тупым на уровне "классики" представление руководства СБР по технике конькового хода. С ним они и умрут. Что и продемонстрировал своим интервью А. Кравцов. Уровень его научности, так и остался на уровне "клизмы биомеханики". Вот, кто  все последние годы, руководят СБР.

Нам это надо?


  • 1

#4 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 24 December 2015 - 22:14

А. Кравцов не - человек биатлона.

 

21 декабря "Спорт - экспресс".

Президент Союза биатлонистов России (СБР) поделился с журналистами своими впечатлениями от трех первых этапов сезона.

Все имели возможность с ним ознакомиться. Коснусь только  одной строчки, которая характеризует его, как специалиста техники лыжных ходов.

Если помните, в прошлом году я уже отмечал здесь, на форуме,  его научную рекомендацию Антону Шипулину,  изменить технику, что позволит увеличить скорость на 10 %.   Обосновал  эту "научную"  рекомендацию,   как он выразился - "с позиции призмы биомеханики". Я уже тогда, назвал эту научную рекомендацию - "с позиции клизмы биомеханики".

И, вот его нынешняя оценка техники А. Шипулина.

 

"Например, Шипулин вынужден был вернуться к старой технике, потому что работа короткими жесткими движениями не везде приводит к нужному результату."

 

А. Кравцов "слышал где звон,   да не знает где он". Да, одним из элементов адаптивной техники конькового хода является короткий, но совсем не жёсткий толчок. Описание техники я давал многократно. Не стоит повторяться. Но, она не может ставиться просто волевой установкой. Как было, 

так и осталось тупым на уровне "классики" представление руководства СБР по технике конькового хода. С ним они и умрут. Что и продемонстрировал своим интервью А. Кравцов. Уровень его научности, так и остался на уровне "клизмы биомеханики". Вот, кто  все последние годы, руководят СБР.

Нам это надо?

Лев где можно познакомиться с Вашей разработкой конькового хода? Сразу скажу, смущает: "...короткий, но совсем не жесткий толчок". Ведь рука и нога связаны, если толчок короткий (не доталкиваемся-не дорабатываем) соответственно и прокат будет неполный. В общем хочу понять. Ну а на счет СБР, Вы погорячились, изменений не будет до тех пор, пока у руля не будет НАСТОЯЩЕГО хозяина. Родственно-дружеский клан свернуть очень тяжело, хотя Вяльбе смогла Рочево-Чепаловский завалить.


  • 0

#5 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 03:08

Комментарий и вопрос - по существу.

Ещё раз хочу повторить, - адаптивная техника лыжного конькового хода это не есть улучшение  нынешней, так называемой, "классической" техники лыжных ходов. Это - другой мир с новой технологией, новыми методиками, новым инвентарём, и самое главное - новым психологическим пониманием происходящего революционного процесса в области коньковых видов спорта. Ладно, это - общие слова типа: "халва, халва, халва".

Описание технологии, методики, адаптивных лыжных креплений, самой структуры техники конькового хода, более полно изложено в публикации на сайте РБ. Тема называется: "Биатлон. Техника конькового хода. Учебник Льва Адакона".  На сайте Спортбокс в теме форума: "Лев Адакон от коньков на биатлон" есть достаточно материала по теоретическому и практическому конструктивному  решению регулируемого лыжного крепления.

Повторяться нет смысла. Кто-то из истинных любителей лыж.  уже пробует самостоятельно изготавливать такие крепления, а кто-то просто треплется на  форуме.

Насчёт СБР я не погорячился. Вы почитайте комментарии на статьи корреспондентов всех СМИ, пишущих о биатлоне. Мнение всех едино. СБР - кормушка для  нечистоплотных и профессионально необразованных  людей. Конечно. есть исключения, но они, как раз и подтверждают правило. Моя задача и обязанность. как гражданина своего отечества, очищать спорт от подобной нечисти. Что я и стараюсь  делать.

Удачи всем на своих фронтах..


  • 0

#6 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 07 January 2016 - 06:05

Всех с праздником Рождество Христово!

Не зацикленные на "классике" лыжного хода любители, получают удовольствие от  включения отдельных элементов адаконики в практику лыжного спорта. И с сочувствием, смотрят на вас.) 

 

Да Лев Николаевич, катаемся в удовольствие,все получается очень здорово.Единственно что адаптивную технологию можно будет попробовать на лыжероллерах летом, они ведь почти с родни конькам, доживем увидим. Может я конечно и не прав,но на вашем месте я бы уже давно предложил эту разработку западным специалистам. Глядишь бы через какой то год-два уже бы все увидели адаптивную технологию в действии. До скорого.

 

"Доживём, - увидим".


  • 1

#7 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 09 January 2016 - 12:26

Почему бы эти счастливчикам фото не присылать свои... креплений своих самодельных хотя бы, если не хотят в полный рост?


  • 0

#8 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 22 January 2016 - 07:50

"Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой".

Я, лишь, - бодаюсь с нашей системой.

 

Президенту РФ Владимиру Путину.   Копия Дмитрию Медведеву. 06 января 2016 г.

 

Уважаемый Владимир Владимирович

Я – простой изобретатель.  Меня поразил факт сравнения  уровня  технологического  прогресса.  В США ежегодно выдают 280 тысяч патентов,  в России – 30 тысяч. Но, и  ими Страна не в состоянии распорядиться.

У меня  2 патента СССР и 2 РФ.

1. Патент СССР 1980 г. «Устройство» для определения индивидуальной линии опоры стопы человека. Это –  открытие в науке антропометрии, утверждавшей о наличии опоры стопы по линии «Середина пятки – второй палец».

 

2. Патент РФ № 2049507 1992 г.  «Адаптивные коньки». Не имеет аналогов в мире.  Половина детей не может стоять на коньках, по причине несоответствия положения индивидуальной линии опоры стопы, относительно лезвия конька. Регулируемые коньки  на 100 % решают эту проблему.

 

3. Патент РФ № 2555806 2015 г. «Функциональная обувь». Не имеет аналогов в мире.  Область применения на все, без исключения, виды обуви.  Решает глобальную проблему патологии плоскостопия,  которой подвержена половина человечества  мира.   Производство этой модели  детской ортопедической обуви,  решает  проблему, если - не на 100 %, то, как минимум – на 80 %.  

Наш рынок обуви на 90 % заполнен импортом,  в том числе и детской ортопедической,  которая не обладает функцией профилактики, лечения и реабилитации плоскостопия.    Аналогов в мире нет.

 

Я обращаюсь не за помощью в реализации своих изобретений. Вопрос в другом. В Стране нет  единой системы реализации изобретений.  Что ответило мне Минэкономразвития: 

 

«ВОПРОСЫ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНСТИТУТАМИ РАЗВИТИЯ ПОДДЕРЖКИ КОНКРЕТНЫМ ИННОВАЦИОННЫМ ПРОЕКТАМ НЕ НАХОДЯТСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ»

/А.Е. Шадрин/

 

Необходимо решение правительства о создании единой федеральной структуры по внедрению новейших разработок.   Здравым умом не понять, как может государство отвергать революционные изобретения, новейшие технологии, которые могут стать гордостью Страны?

С уважением Лев  Аксёнов.

 

Что ответила общественная приёмная по работе с письмами и предложениями граждан, прокомментирую позже.


  • 0

#9 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 January 2016 - 17:57

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ                                     От 18.01 16. № 28-4/3112731-63

 

Департамент общественного здоровья и коммуникаций Министерства Здравоохранения РФ рассмотрел ваше обращение, поступившее из  Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций …. и сообщает следующее. В соответствии с положением о Минздраве РФ, утверждённым  постановлением правительства от 19 июня 2012 года,  Минздрав РФ является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.      В связи с этим, поднятый вами вопрос не относится к компетенции Минздрава России. Для получения ответа по существу рекомендуем обратиться в Министерство спорта Российской Федерации.

Заместитель директора Департамента  общественного здоровья и коммуникаций    /В.Н.Бузин/

 

«Ну, что сказать, ну что сказать»?  Патология плоскостопия, которой поражены половина граждан России не входит в компетенцию Минздрава???     Поражает живучесть нашей системы.  

Всем удачи.                                           


  • 0

#10 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 16 February 2016 - 14:35

Ну, не может же такого быть,  чтобы я был такой умный).

В сообщении от 22 января. в письме на имя Президента и Главы правительства я предложил: 

 

"Необходимо решение правительства о создании единой федеральной структуры по внедрению новейших разработок.   Здравым умом не понять, как может государство отвергать революционные изобретения, новейшие технологии, которые могут стать гордостью Страны"?

 

Сегодня 16 февраля читаю сообщение  правительства:

Медведев поручил разработать меры по запуску Агентства по технологическому развитию.    16 февраля 2016 

"По итогам заседания президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию премьер Дмитрий Медведев дал ведомствам и организациям ряд поручений по запуску Агентства по технологическому развитию. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правительства России.

Премьер поручил до 29 февраля текущего года Минфину, Минпромторгу, Минэкономразвития, Минобрнауки, организации «Деловая Россия», а также другим заинтересованным сторонам «представить в правительство Российской Федерации дополнительные предложения по механизму финансирования деятельности агентства, учитывающие необходимость выхода на самоокупаемость», говорится в сообщении.

Также Медведев поручил ….

На заседании президиума были определены организационно-правовая форма Агентства по технологическому развитию и основные приоритеты его деятельности: «поддержка трансфера технологий, сбор и актуализация данных о существующих отечественных и зарубежных технологиях и компетенциях, содействие приобретению современных отечественных и зарубежных технологий отечественными предприятиями, содействие формированию и реализации на территории Российской Федерации проектов, направленных на локализацию технологий".

 

 Наконец-то - правильное решение. Только,  слишком, запоздалое.  Слушать надо "низы", а то слишком долго купались в горячем источнике   нефтедолларов.

Приятно, чёрт возьми,  что моё предложение, думаю, что не только моё,о создании госструктуры, практически. обретает правовую  силу. Хотя,  наша система слишком неповоротлива и коррумпирована, чтобы работать на Страну.

Удачи всем нам на всех фронтах.


  • 0

#11 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 13:27

Темой плоскостопия заинтересовался Московский Медицинский Центр Дикуля. Попросили прислать боле подробную информацию. Ответили 26-го февраля:

 

"Добрый день Лев Николаевич!
Какой огромный труд внедрить уже изобретенные модели в жизнь и помочь человечеству справиться с давней проблемой!
Клинике интересно решение этой проблемы на новом инновационном уровне. Есть ли опытные образцы и изготовители этой замечательной обуви?"

Главный врач Пресненского медико-реабилитационного центра Александр Борисович Веревошников."

 

Первое место по патологии плоскостопия, среди зимних  видов спорта, уверенно держит фигурное катание. Как минимум - 90. а то и все 100%.

Кого это беспокоит? Кто пытается найти причины этой эпидемии? Министерство спорта? Не смешите.

Мой последний патент № 2555806, "Функциональная спортивная обувь", как раз и предусматривал  профилактику и лечение плоскостопия. Ну, хоть, медики профессионалы частной клиники заинтересовались, поскольку Минздравоохранению это - "по фени".

Как ни крепка система, а - даёт трещинки.

Удачи всем на всех фронтах.


  • 0

#12 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 28 February 2016 - 14:25

Ну, наконец-то, хоть, одна из кормушек для Мутко, закроется.

 

 28 февраля, 13:07. "Экономика спорта."

Закон о профессиональном спорте запретит покупку легионеров в спортивные клубы за бюджетные деньги, заявил министр спорта России Виталий Мутко в эфире телеканала «Матч ТВ».

«Деньги на покупку легионеров, на выплату агентских вознаграждений на зарплаты из бюджета — это будет запрещено. Вы можете тратить только рыночные деньги», — сказал он. Это будет прописано в законе о профессиональном спорте, отметил министр.


Сообщение отредактировал Adacon: 28 February 2016 - 14:25

  • 0

#13 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 06:14

Биатлон не радует.

Может, порадуемся третьему месту в мире по количеству миллиардеров? Информация из интернета. Вне всякого сомнения, наш министр спорта в числе первых этого списка. Официально на проведение ОИ в Сочи потрачено порядка 500 миллиардов рублей. Фактические расходы, как явствует из сообщений СМИ, составляют 1,5 триллиона рублей. Это сколько же у нас  сразу прибавилось миллиардеров? Ну, должны же  быть первыми хоть в чём-то?

Интересная ситуация складывается вокруг биатлона. Спортивные СМИ уже который год  критикуют СБР.  Но в этом сезоне критика  переходит все границы. Сколь можно терпеть  эту бездарность в руководстве?  Сколько уже говорено, что бывшим и заслуженным чемпионам ОИ, ЧМ не место  в руководстве сборными командами. Надо получить образование, поработать "внизу". а потом уже заявлять себя, как специалистов. Одно слово,   СБР - кормушка для приближённых и неграмотных. Но, ими легче управлять.

Ну, что,  опять. проводить внеочередную перевыборную конференцию? Кого перевыбирать? Всех скопом надо выгонять. Пусть, там есть и специалисты приличные. Но, они проглотили язык. Таких беспринципных не надо в нашем спорте. Не поздно всё начать с белого листа. Но, это может быть только, после отставки В.Мутко.

Дума после Ванкувера взяла его под защиту после решения Совета Федерации об его  отстранения от министерской должности. И, - совершила  ошибку. Теперь,  Дума, полагаю, этот вопрос решит положительно и Мутко будет отстранён окончательно и - на всегда. Стран на выбор ему предостаточно, как некоторым нашим бывшим министрам.   Время не терпит. Нас не только могут отстранить от летних 2016 ОИ, но и от Зимних 2018 ОИ.

Всем удачи


  • 0

#14 katarinaa

katarinaa

    разгон от милой зайки до стервы-1.5 сек.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1939 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 21:06

задача? ушатать биатлон напрочь.


  • 0

#15 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 02:39

Какая же это - сволочь Адакон..   Надо же так, -  "ушатать биатлон напрочь"


  • 0

#16 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 24 March 2016 - 17:12

Какая же это - сволочь Адакон..   Надо же так, -  "ушатать биатлон напрочь"

t9202.gif


  • 1

#17 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 08 September 2016 - 07:34

РОССИЯ НЕСПОРТИВНАЯ СТРАНА?

 

Олимпиаду, параолимпиаду "ушатали", "футбол ушатали", любовь к  спорту населения Страны "ушатали", а биатлон, тот вообще,  -  "ушатали напрочь"

Надо же,- даже  защитника московского ЦСКА и национальной сборной Василия Березуцкого прорвало. Он назвал Россию неспортивной страной. Его слова в четверг, 8 сентября, приводит «Спорт-Экспресс».

«Россия — неспортивная страна. Возьмите любой вид. Наверное, кроме только Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Я о посещаемости. Мы выиграли Олимпиаду по гандболу. И сколько ходит на их матчи? Пять человек сидит. И мы говорим, что любим спорт? Нет, мы его не любим! Причем на волейбол, синхронное плавание, насколько я знаю, порой вообще не надо платить за билеты. Но люди все равно не ходят!», — заявил Березуцкий.

Он отметил, что в сложившихся условиях имеет смысл вести речь не только о популяризации футбола, но и всего спорта в целом.

 

Основную задачу этого года вижу только в одном: "Избавить Россию от министра спорта РФ В. Мутко". Сколько можно глумиться над Страной?


  • 0

#18 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 09 September 2016 - 16:10

ЧТО-ТО ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ,   ДАЖЕ -  А. ДВОРКОВИЧУ, В ЖЕЛАНИИ И В ВОЗМОЖНОСТИ ПОМЕНЯТЬ  САМУ СИСТЕМУ.
 
Вице-премьер РФ и председатель совета директоров РЖД Аркадий Дворкович заявил, что часть допинговых историй была правдой, сообщает Р-Спорт.
По словам Дворковича, в России необходимо поменять систему, чтобы подобных историй не повторялось.

  • 0

#19 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 06:42

"На территории России могут отменить проведение всех международных лыжных соревнований. Окончательное решение зависит от результатов расследования комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA)". Такое заявление сделал президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер.

Его слова приводит ТАСС.  (14.10.2016).

Как бы, не последовало подобное предупреждение и по биатлону?   А. Кравцов, как руководитель Центра сборных команд и СБР имеет прямое отношение к допинговому скандалу,  обрушившегося на спорт высших достижений.


  • 0

#20 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 December 2016 - 07:11

Россия может лишиться всех международных стартов в 2017 году    

Сегодня, 01:28,Известия

 

По информации «Известий», цепная реакция по лишению России уже запланированных на 2017 год соревнований продолжится. Причем коснуться она может не только зимних видов спорта, но и летних.

 

Демонстративное повышение в должности Мутко, вместо того, чтобы отдать под суд,  и привело к таким последствиям. Лозунг: "Своих не сдаём", обернулся тем, что "сдали" всю спортивную Россию.  На ум приходит такая версия:  Может, повысили до уровня, при котором сбежать за рубеж и всех там заложить, будет не реально? Я с большим уважением отношусь к руководству зарубежных федераций. Это у нас , практически все федерации, возглавляют ставленники Мутко.  Почему до сих под СБР возглавляет прямой участник допингового скандала Кравцов? Может,  и его повысят в должности. чтобы не сбежал. Они одного поля ягоды с Мутко. Единственная надежда на то. что наш спорт наконец-то освободится от этой нечисти.

 

Удачи всем нам в Новом году.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей