Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132425

#131961 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 10 May 2022 - 14:53

 

Призер чемпионата мира среди юниоров, болгарский биатлонист Благой Тодев не хочет жертвовать деньги на поставки оружия на Украину.

«Я хочу обратиться к премьер-министру Болгарии Кирилу Петкову и министру спорта Радостину Василеву. Хочу прокомментировать желание господина Петкова пожертвовать наши зарплаты на покупку оружия в поддержку Украины.

Журналисты назвали меня самым успешным биатлонистом в прошедшем сезоне, и поэтому я хочу уделить больше внимания нашему виду спорта», – сказал Тодев.

Спортсмен отметил, что получил за выступления в прошлом сезоне «0 левов от государства», и ему уже 3 месяца не платят зарплату.

«Вы должны мне 3 зарплаты, и хотите, чтобы я пожертвовал одну из них? Я продал свою медаль с чемпионата Европы, чтобы помочь нуждающейся женщине, и вы хотите, чтобы я пожертвовал на оружие, которое убивает людей?

Какие результаты должны быть у успешного спортсмена-зимника, чтобы он получил финансирование? Я не знаю. Скажите вы», – добавил биатлонист.


  • 1

#131962 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:20

Утверждены составы групп сборной России по биатлону
 
В понедельник, 16 мая, Правление Союза биатлонистов России утвердило составы групп сборной России по биатлону для централизованной подготовки в сезоне-2022/23. 
 
Группа Юрия Каминского:
 
Емерхонов Евгений (2000), Ерёмин Роман (1997), Корнев Александр (2001), Латыпов Эдуард (1994), Мухамедзянов Ильназ (1997), Первушин Михаил (1999).
 
Группа Сергея Башкирова:
 
Бабиков Антон (1991), Бажин Кирилл (1998), Бурундуков Михаил (1998), Логинов Александр (1992), Малеев Вячеслав (1997), Поварницын Александр (1994), Томшин Василий (1997), Цветков Максим (1992).
 
Группа Михаила Шашилова:
 
Гаврилова Владислава (1998), Григорьева Анна (1999), Казакевич Ирина (1997), Кудисова Алина (1999), Плюснина Полина (1999), Старовойтова Анна (2000), Шевченко Анастасия (1999), Шевченко (Мекрюкова) Наталия (2000); резерв – Батманова Анастасия (2000), Дербушева Тамара (1995). 
 
Группа Артёма Истомина:
 
Гербулова Наталья (1995), Гореева Анастасия (1999), Довгая Ксения (1999), Каплина Елизавета (1996), Куклина Лариса (1990), Миронова Светлана (1994), Носкова Екатерина (1996), Резцова Кристина (1996); Серохвостов Даниил (1999), Халили Саид Каримулла (1998).
 
Юниорская сборная (старший тренер Владимир Брагин):
 
Юниоры:
 
Блинов Никита (2002), Домичек Олег (2002), Зубарев Алексей (2001), Иродов Денис (2002), Ковалев Алексей (2001), Конкин Ярослав (2003), Морилов Михаил (2003), Смирнов Евгений (2001).
 
Юниорки:
 
Гришина Анастасия (2002), Дюжева Кира (2002), Зырянова Анастасия (2001), Иванова Амина (2001), Метеля Виктория (2003), Шеллер Юлия (2002), Шишкина Влада (2003); резерв – Болдырева Маргарита (2004), Зенова Анастасия (2002), Караман Ксения (2003), Екатерина Копорулина (2003).

  • 1

#131963 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 18:20

Серохвостова и Халили жалко, угробит Истомин пацанов. Почему оторвали их от Каминского, непонятно?

Вообще к Истомину куча вопросов. Один из них: как работать с командой, где добрая половина, а это лидеры, старше его по возрасту. Набираться опыта тренер должен в ДЮСШ, но не в главной сборной страны.


  • 0

#131964 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 18:26

По информации Круглова:

 

По моей информации, Халили, Серохвостов и Бабиков сами отказались работать в группе Каминского. Это связано с уходом тренера Артёма Истомина, который был связующим звеном между тренерским штабом и спортсменами. Халили и Серохвостов продолжат тренироваться с ним в женской группе. Кроме того спортсмены были недовольны тем, что Каминский уделял больше внимания Латыпову, чем другим воспитанникам, а у его помощника Максима Максимова изначально не сложились отношения с коллективом спортсменов.


  • 1

#131965 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 09:47

 

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов рассказал о пристрастии к ненормативной лексике комментатора Дмитрия Губерниева и тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе, а также прокомментировал скандал с расистским высказыванием волейбольного тренера Андрея Воронкова.

«Губерниев в своей программе поднял вопрос этики из-за оскорбления тренером Воронковым кубинской волейболистки. Разве может человек, у которого мат во рту как нормальное явление, который оскорбил десятки заслуженных спортсменов, рассуждать об этике? Я вспоминаю несколько моментов на Кубке мира, когда мы сидели с друзьями в холле, а масса болельщиков ждала Диму. Вот он заходит и выдаёт такую матерную тираду, от которой просто уши вянут. А там люди с детьми сидят. Я подошёл и попросил его прекратить, а люди были в шоке.

Когда он защитил Тутберидзе, а большинство моих знакомых из мира фигурного катания меня поддержали, они так объяснили его поступок: «Они родственные души. Тутберидзе матом ругается не меньше его». Поэтому Губерниеву нужно начать с себя. Сложно найти спортсмена, которого он бы не оскорбил. А за рубежом болгары, словаки, словенцы и чехи, которые понимают русский язык, в шоке от его поведения. И всё это продолжается десятилетиями. Недавно он извинился перед Бузовой, но я всё-таки не Бузова и мириться с этим не буду.

Я согласен с федерацией волейбола, что надо разобраться в этом вопросе. Была бы моя воля, я бы Воронкова уволил. Кубинская волейболистка – девушка приятной внешности, очень сильный игрок и не заслужила такого отношения. Теперь об этом скандале знают и в международной федерации. Мы как всегда нагадили сами себе», – рассказал Тихонов Metaratings.ru.


  • 1

#131966 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 19:27

Серохвостова и Халили жалко, угробит Истомин пацанов. 

 

  Полность согласен с Valentinychем!! Но дело в том, что они сами ушли к Истомину. Считал, что Халили парень с головой, похоже ошибался. А у Серохвостова похоже головокружение от "успехов". Жаль, но парень не выдержал проход через медные трубы. Хотя поживем - увидим.


  • 0

#131967 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 20 May 2022 - 22:24

Парни сделали свой выбор, а время покажет.


  • 0

#131968 rusalka1985

rusalka1985

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 May 2022 - 12:35

Не знаю даже, видимо, я такие эфиры его не видела, чтобы он прям оскорблял кого-то из участников или тренеров. Но я смотрела с ним только биатлон, не знаю, что он еще там комментирует


  • 0

#131969 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 13 June 2022 - 23:25

 

Жалоба в прокуратуру на президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Майгурова является черновиком, который появился в открытом доступе раньше времени.

Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Появившееся заявление – это черновик, который люди (Алексея) Нуждова просто слили раньше времени, использовав Еслева. Один из подписантов, Страхов, уже публично заявил, что он ничего не подписывал и против этого. Дальше, наверняка, будут еще подобные случаи», – сказал источник.

Члены совета СБР обвинили Майгурова в злоупотреблении служебным положением, самоуправстве, незаконной деятельности в части распределения финансовых ресурсов, нецелевом расходовании средств.

 

 

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на информацию о том, что члены совета Союза биатлонистов России (СБР) подали жалобу в прокуратуру на главу организации Виктора Майгурова.

Сегодня «Матч ТВ» опубликовал текст письма, где члены совета обвиняют Майгурова в злоупотреблении служебным положением, самоуправстве, незаконной деятельности в части распределения финансовых ресурсов, нецелевом расходовании средств.

«О якобы заявлении в прокуратуру на Майгурова о нецелевом расходовании средств могу сказать, что их там толком никогда и не было. Но я уверен на сто процентов, что это работа интригана Нуждова, которого надо гнать поганой метлой.

Все эти годы человек занимался только тем, что писал, строчил и наушничал, ездил по регионам и агитировал голосовать за себя, за кроссовки и тапочки. На самом деле у него нет никаких спонсоров, а в «Газпроме» он небольшая фигура. Все его программы – это вранье. Зачем ты лезешь в вид спорта, к которому не имеешь отношения?

Польховский – это редкая мразь и подонок. Я его выгнал прямо перед чемпионатом мира, потом он пытался работать в Беларуси и Казахстане, но везде его с позором выгоняли. Сейчас он надеется снова пристроиться, если пройдет Нуждов. Он вокруг себя собирает таких подонков, но не будет ничего. Некуда вас брать ни по знаниям, ни по совести, ни уже по возрасту.

Майгурову надо не спать, а подавать в суд, а министерству спорта надо наконец вмешаться в это безобразие и разобраться с авторами таких вбросов, которые позорят наш биатлон», – сказал Тихонов.

 

Заходишь в биатлонные новости, а там опять какие-то скандалы.   в СБР много денег что ли что все так хотят туда попасть?


  • 2

#131970 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 13 June 2022 - 23:33


  • 0

#131971 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 13 June 2022 - 23:39


  • 0

#131972 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 12:59


  • 0

#131973 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 17 June 2022 - 22:22

 

Глава федерации биатлона Татарстана Ильдар Нугманов заявил, что зарплата президента Союза биатлонистов России (СБРВиктора Майгурова составляет около 500 тысяч рублей. 

«Его зарплата составляет примерно 500 тысяч рублей в месяц. При том, что тренеры и иной персонал не получают и близко к сотне тысяч.

Я считаю такую зарплату главы СБР слишком завышенной. Это касается и исполнительного директора Александра Пака, который, по моим данным, зарабатывает 350 тысяч рублей. Не исключены и дополнительные выплаты.

Использовать лично для себя средства, которые поступают от министерства спорта РФ и спонсоров, считаю неправильным», – сказал Нугманов.


  • 1

#131974 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 20 June 2022 - 17:23


  • 0

#131975 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 21 June 2022 - 21:07


  • 1

#131976 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 26 June 2022 - 17:05

 


  • 1

#131977 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 05 July 2022 - 11:50


  • 0

#131978 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 06 July 2022 - 23:15


  • 0

#131979 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49847 сообщений

Отправлено 07 July 2022 - 23:18


  • 1

#131980 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 08 July 2022 - 21:44

Хотелось бы увидеть выступления (отчеты) Каминского и Шашилова.


  • 0



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2), Google (3)