Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионаты Мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#21 ducksun

ducksun

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:42

Я кстати до сих пор не понимаю, смысл проводить ЧМ, когда идет КС? Ну в чем глобальный замес? Ну перенесите вы, проблем-то нет. Один хрен лёд искусственный. Тогда и статус был другой и интерес заокеаном тоже. ОИ, есть ОИ, но это один турнир за 4 года. И не всегда все спорстмены там в оптимальной форме. Ибо нельзя всё время в ней быть.
  • 0

#22 shvydkov

shvydkov

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:42

не знаю как насчет "слабость мы уже вчера с канадой показали" я понял, что это сарказм конечно, НО по моему это далеко не сарказм, так как первые 2 периода не за нами были далекооо не за нами, первые 2 периода были за канадой и за барулиным, а вот потом нашим сказали в атаку, ито в 3 ем периоде наши не так уж превосходили канадцев

2 периода мы терпели! Мы играли от обороны и это принесло свои плоды. В этом и все отличие понимания болельщика и профи, болельщик хочет открытый атакующий хоккей, а профи выбирает ТАКТИКУ под соперника.
  • 0

#23 Genadeei

Genadeei

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:42

опять повылазили критиканы... Слабость мы вчера с Канадой уже показали. В отличие от 08 и 09 ЧМ стал более ровным, в смысле что уровень ВСЕХ команд выравнивается...

Я не критикую и не вылазию,а лиш констатирую факты.25 выигранных матча это факт и проигранных 3 из 6 тоже факт.Так зачем прятать голову в песок как страус.
  • -2

#24 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:44

В 2оо8 и 2009 сборная выносила всех и вся.Выиграны 25 матчей подряд т.к. комманда была очень сильная.А теперь слабость комманды и тш пытаемся спрятать за словом "тактика".


А в 2008 уже был кубок Гагарина? И кого "всех и вся" выносили? Тех, кто вылетел из кубка Стэнли, как всегда?
Спады и подъемы бывают у всех - важно понять чего хотим. Невозможно все время всех выносить - в профессиональном спорте так не бывает...
  • 2

#25 shvydkov

shvydkov

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:44

Я не критикую и не вылазию,а лиш констатирую факты.25 выигранных матча это факт и проигранных 3 из 6 тоже факт.Так зачем прятать голову в песок как страус.

Увеличение среднего уровня команд на ЧМ вот это точно факт, в спорте не могут быть только победы...
  • 0

#26 Genadeei

Genadeei

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:51

Увеличение среднего уровня команд на ЧМ вот это точно факт, в спорте не могут быть только победы...

Ну да средний уровень комманд повысился,а наш уровень понизился.Так о чём спор,вы сейчас согласились сомной.
  • 0

#27 shvydkov

shvydkov

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:53

Ну да средний уровень комманд повысился,а наш уровень понизился.Так о чём спор,вы сейчас согласились сомной.

Совсем нет... Уровень повысился и приблизился к нашему... То есть не мы вниз к ним а они вверх к нам.
  • 0

#28 Genadeei

Genadeei

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:57

Совсем нет... Уровень повысился и приблизился к нашему... То есть не мы вниз к ним а они вверх к нам.

Значит следующий ЧМ можем не попасть в игры на вылет?
  • 0

#29 shvydkov

shvydkov

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 21:06

Значит следующий ЧМ можем не попасть в игры на вылет?

Это спорт, загадывать, да еще на год вперед глупо!
  • 0

#30 EzH090

EzH090

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2988 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 21:17

Чм интересен если нечего смотреть , т.к. головой понимаешь что все ведущие страны не могут прислать лучших из-за play off НХЛ . Есть осадок , что смотришь чемпионат неучачников . Хотя для русских это значимое событие . Канада и США чемпионат смотреть не будут , если борьба за КС идет. Максимум в scoreboard счет напишут и ВСЕ ! И я их понимаю , какие могут быть чемпионы мира , если за Канаду только Рик Нэш играл из олимпийского состава 2010 , про сборную США даже говорить не буду .


Согласен на все 100%.Муж моей сестры в 2008 году был в командировке в канадском Галифаксе.Причём был почти полгода и как раз во время того эпохального для нас ЧМ.Так там про проходящий в Канаде чемпионат мира вообще никто из канадских коллег не знал!Зато все разговоры в курилке были только про Кубок Стенли.Для обычных канадцев и американцев Кубок Стенли и есть чемпионат мира!И заслуги игрока считаются не по международным соревнованиям,а по количеству чемпионских перстней...И это не только в хоккее...Например в MLB(бейсбольной лиге)победителю присваивается звание чемпиона мира.А единственное,что для них имеет хоть какое-то значение,так это ОИ...

Согласен! Нам надо подымать уровень нашего чемпионата! И в этом направлении, мне кажется, мы очень сильно прогрессируем B)
  • 0

#31 rainbow73

rainbow73

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 21:26

Согласен! Нам надо подымать уровень нашего чемпионата! И в этом направлении, мне кажется, мы очень сильно прогрессируем B)


Было бы неплохо !
  • 1

#32 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 23:33

И вот за чехами отправились по той же причине. Да, сэкономили силы на первом этапе, зато получили сразу молодых канадцев, с ними вымотались, финны их тепленькими и взяли...

В общем, дурь полная. Посылают на чемпионат уставших игроков, да еще состав определяется уже по ходу, никто толком не знает кто будет играть и с кем. Приехала звезда Овечкин и начинают под него тасовать тройки. Может, вообще тогда сыгрываться не надо? Перед игрой и знакомиться друг с другом.
И все ждут от такой сборной побед... Смешно.
  • 1

#33 rainbow73

rainbow73

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 23:48

Я кстати до сих пор не понимаю, смысл проводить ЧМ, когда идет КС? Ну в чем глобальный замес? Ну перенесите вы, проблем-то нет. Один хрен лёд искусственный. Тогда и статус был другой и интерес заокеаном тоже. ОИ, есть ОИ, но это один турнир за 4 года. И не всегда все спорстмены там в оптимальной форме. Ибо нельзя всё время в ней быть.

Куда переносить ? После КС на конец сезона, когда половина травмированных ,половина полумертвых и т.п.?
Поэтому то в Ванкувере и играли ВСЕ - февраль , все в форме и убытки от остановки сезона в НХЛ не катастрофические. Сомневаюсь , что этот вопрос будет решен в ближайшее время . Будем смотреть то что возят на ЧМ - молодежь , которая хочет себя показать\продать , проигравших в play off и т.д. Но это не плохо, пусть Чм будет ,даже в таком виде .

P.S. выступление\приезд Овечкина - загадка . А сколько разговоров было.....
  • 1

#34 s3rg0

s3rg0

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 23:59

И вот за чехами отправились по той же причине. Да, сэкономили силы на первом этапе, зато получили сразу молодых канадцев, с ними вымотались, финны их тепленькими и взяли...

В общем, дурь полная. Посылают на чемпионат уставших игроков, да еще состав определяется уже по ходу, никто толком не знает кто будет играть и с кем. Приехала звезда Овечкин и начинают под него тасовать тройки. Может, вообще тогда сыгрываться не надо? Перед игрой и знакомиться друг с другом.
И все ждут от такой сборной побед... Смешно.

Дурь во всем! Дурь в игре. Дурь в тренерских решениях. И дурь в головах непробиваемых фанатов. Такая глобальная дурь обречена на плохую жизнь и развал в спорте.
  • 0

#35 Histori2010

Histori2010

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 00:23

Сборная США приехала, поучаствовала в турнире и всё. Проиграли американцы чехам, никто из этого трагедии не делает. Молодые игроки, среди них несколько студентов, как говорится опыта набрались и всё. Ведь первый период со сборной Чехии провели неплохо, но когда пропустили вторую, перестали бороться. Возрастная команда чехов явно уступала в скорости шведам, вот и результат. Вокоуна то нет. Тащить команду некому. У нас тоже первая шайба заброшена высоко поднятой клюшкой, помню, в каком то матче регулярки КХЛ подобный гол не засчитали. Глупейшие удаления. Вообще после неудачного плей-офф тяжело играть. Стоит ли привлекать измотанных в сезоне игроков, которые, увы, устают, да и игра не складывается. Наши игроки устали и физически и психологически. Нельзя всё вешать на одних и тех же игроков. А при такой поддержке со стороны некоторых соотечественников, которые готовы ударить в спину, не хуже соперника на льду. Кстати слова порой больнее, чем удары клюшкой. Конечно, должны играть более молодые игроки, скорости бешеные, а с возрастом реакция не та, да и вообще сложнее играть, хотя без опытных игроков тоже не обойтись. Но у нас в чемпионате КХЛ молодым игрокам дают не так много игрового времени, а многие юные дарования вынуждены уезжать в НХЛ. Этот чемпионат должен заставить задуматься. Почему нет ограничения на возраст легионеров? Зачем игроки под сорок играют в плей-офф, пусть и без толку, а обладатели золота молодёжного чемпионата сидят на лавке запасных? Так было во время плей -офф. А может нашей сборной не хватило Н. Якупова или Е. Кузнецова (к сожалению, последний получил травму, ведь на товарищеских матчах в апреле он регулярно забивал). Эти вопросы можно задавать бесконечно. Но если у нас, все, кто имеет отношение к хоккею не будут работать сообща, то результат будет плачевен. У нас почти не осталось российских вратарей в клубах (российских ХК, играющих в КХЛ), вот и могут втсретится в финале Веханен и Эрсберг. До ОИ в Сочи времени всего ничего, не начнут отдавать предпочтение своим игрокам, так ничего к лучшему и не изменится. Все, кто иемеет отношение к хоккею, должны работать на общее дело, а чем больше будет скандалов, тем хуже результат. А то ЧМ ещё не начался, а тут такое началось... Как будто специально всё затеяли.
  • 2

#36 WordWar

WordWar

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 01:30

Ха-ха-ха :D В прошлом году у чехов отказалось больше двадцать человек играть и они выиграли молодежью ЧМ. В этот раз они собрали всех, кого можно, и пролетели как фанера над Парижем :)

А я ничего удивительного в этом не вижу. Все после кубка Стэнли и Гагарина. А ведь надо играть еще восемь матчей... Получается, что у наших тактика-то была совершенно правильная. Вот представьте, что они бы рвали одно место и выигрывали бы у немцев, чехов, финнов, выкладывались бы с словенцами и датчанами (а не так как было). А все уверены, что их бы тогда более молодые канадцы не уделали бы? Ведь и так в скорости уступали и выиграли-то с большим трудом... А если бы выкладывались во всех матчах до этого?

Вот и вообще большой вопрос - не получится ли так, что если послать молодых и охочих до игры, а не уставших звезд, хуже не будет? Как здорово чехи смотрелись на первых этапах и как ужасно наши. И где теперь чехи со своей чудесной игрой на предварительной стадии? :) . Хотя шведы молодцы, конечно, грамотно играли.

если бы выкладывались во всех матчах и показали ИГРУ их за это поражение мало бы кто упрекнул))
  • 0

#37 WordWar

WordWar

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 01:37

Не знаю,как на ЧМ,а вот на Евротуры точно надо молодёжь приглашать.

согласен)))) иначе в Сочи нас ждет очерендное разочерование и трудная победа над "молодежкой" Канады тому подтверждение
  • 0

#38 totmen

totmen

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 08:44

Почему Москва и Санкт-Петербург? Почему не Уфа и Казань,почему не Омск и Новосибирск,почему не Хабаровск и Владивосток,почему не Нижний-Ногород и Самара-У нас в России,что кроме Москвы и Питера больше городов нету?И чем они так заслужили проведение чемпионата?Тем,что ни одной ни Московской,ни Питерской команды за последние 10-ть лет нету в чемпионах России? только потому,что это две столицы?только потому,что любое более-менее важное событие в спорте привыкли тащить к себе?Да Я вообще удивляюсь,какОИ в Сочи умудрились зделать,а не в Москве с Питером?Да и партии власти нужно бы помнить,что они"Единая Россия",а не"Единая Москва"!!!!
  • 3

#39 titan57

titan57

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2383 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 10:11

канадцы и америкосы молодцы молодёжь обкатывают. а мы даже на евротуре этого не делаем
  • 0

#40 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 14 May 2011 - 10:16

ЧМ что-то среднее между ЕХТ и ОИ,а за океаном даже МЧМ котируется выше.

Молодёжный чемпионат мира действительно вызывает гораздо больший интерес за океаном,чем взрослый.Прежде всего потому что это исторически сложилось(до 1991 года именно члены молодёжки составляли костяк любительской сборной на ЧМ и ОИ).Кроме того для канадской молодёжи это первый шанс громко заявить о себе(а первые шансы за бугром ну оч-чень любят и пиарят ребят по самое нихочу,кстати Тарасенко там звезда уже года два,а у нас до МЧМ в этом году о нём мало кто знал).Ну и сам студентческий спорт в США и Канаде пользуется огромной популярностью.У меня дома ESPN кажет,так просто поражаешься размаху и ажиотажу вокруг мартовского безумия в баскетболе(плей-офф студентческой лиги)или любому матчу по американскому футболу среди университетов(стадион на 70 000 человек забивается под завязку легко)...Думаю,что и у нас скоро на ЧМ плюнут,как на ЕХТ,и уделят больше внимания молодёжному хоккею...Тем более через три-четыре года будут первые результаты политики развития детского хоккея КХЛ...А мне уже второй год КГ поважнее будет,чем ЧМ...Причём независимо от того,играет мой клуб в плове или нет.Потому что отдачи у игроков побольше и зрелище получше...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей