Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание Больше Не Будет Прежним!

57 конгресс новые правила ТВ рейтинги Посещаемость соревнований

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Опрос: Приведут ли новые правила к потере интереса к фк (8 пользователей проголосовало)

Приведут ли новые правила к потере интереса к фигурному катанию

  1. Да новые правила лишат интереса к фигурному катанию (2 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Нет новые правила не изменят интереса к фигурному катанию (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

Будите в новом сезоне смотреть соревнования по фигурному катанию

  1. Да буду смотреть соревнования в прежнем объеме (6 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Да будут смотреть соревнования, но только с сентября или с октября (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Да буду смотреть соревнования только с конца декабря (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Нет не буду смотреть фигурное катание, будут смотреть только биатлон/лыжи (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Нет не буду смотреть фигурное катание, будут смотреть только игровые виды спорта (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 18:43

В связи с коронавирусом, международный союз конькобежцев не будет переносить серии гран-при и Challenger на ранние сроки, в связи с проведением матчей чемпионата мира по футболу в Катаре 2022. 

 

Выпадают на футбольные матчи ЧМ 2022 

 

Шестой этап гран-при (групповая стадия) 

 

Финал гран-при (1/8 и 1/4 финала) 

 

Пересечений не будет, если этап и финал будут проходить в Северной Америке. 

 

Золотой конек Загреба будет выпадать на матчи плей-офф, если Хорватия не переведет часы на постоянное летнее время.



#42 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 19:30

Скорректированы расписания главных стартов и национальных чемпионатов в сезоне 2022/23

Недели национальных чемпионатов по фигурному катанию сезона 2022/23

17 ноября 2022 - 29 января 2023

Чемпионат Франции по фигурному катанию 2023 14-18 декабря 2022

91 Всеяпонский чемпионат по фигурному катанию 2022 15-19 декабря 2022

Чемпионат России по фигурному катанию 2023 21-25 декабря 2022

Чемпионат Китая по фигурному катанию 2023 27-31 декабря 2022

Чемпионат США по фигурному катанию 2023 17-22 января 2023

Чемпионат Канады по фигурному катанию 2023 23-29 января 2023


Чемпионаты ISU 2023

Чемпионат Европы 2023 18-22 января

Чемпионат четырех континентов 2023 1-5 февраля 2023

Чемпионат мира среди юниоров 2023 (синхронное катание) 10-11 марта

Чемпионат мира среди юниоров 2023 15-19 марта

Чемпионат мира 2023 22-26 марта

Чемпионат мира 2023 (синхронное катание) 7-8 апреля

Командный кубок мира 2023 19-23 апреля

Сообщение отредактировал aleshon: 23 December 2021 - 11:35


#43 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 01 August 2020 - 14:33

Документальный фильм "Александра Трусова. В четыре оборота!" на "Матч ТВ" 4 августа.

Межсезонье в мировом фигурном катании никак не назвать скучным. Но то, что случилось в мае, по-настоящему всколыхнуло общественность: 2-кратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова ушла от знаменитого тренера Этери Тутберидзе и начала заниматься у 2- кратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. "Матч ТВ" подготовил для своих зрителей настоящий эксклюзив – 4 августа в 11:10 канал покажет документальный фильм "Александра Трусова. В четыре оборота!", где наконец-то будет пролит свет на причины этого решения.
В мире фигурного катания ее называют "Русской ракетой". В то время, пока Алина Загитова и Евгения Медведева готовились к борьбе за золото Олимпиады-2018, Александра Трусова активно осваивала разнообразные четверные прыжки и интегрировала их в свои программы. Вскоре мировые рекорды стали падать один за другим. В сложности исполняемых элементов с ней не может сравниться в мире никто. Но в прошлом сезоне вдруг пропала ее знаменитая стабильность. И Александра приняла решение сменить тренера. Она не любить давать интервью, поскольку словам предпочитает дело. Ей не нравится, когда вокруг суетятся съемочные группы. Но специально для "Матч ТВ" Саша сделала исключение. Посмотрев фильм "Александра Трусова в четыре оборота!", зрители смогут понять, что это за девушка и почему она именно сейчас приняла такое важное для своей карьеры решение.

Александра Трусова: Я считаю, что это нормально тренироваться у разных тренеров. Почему-то я же не могу откатать чисто! Поэтому мы решили, что надо попробовать у Евгения Викторовича. Он сам катал с четвертными и может быть он знает, как это сделать, чтобы чисто кататься, именно каждый раз, стабильно".
Евгений Плющенко (2-кратный олимпийский чемпион по фигурному катанию): "Трусова — это большая ответственность, но в то же время и большой кайф. Можно даже сказать, что это большой подарок. Очень интересно двигаться вместе вперед. У Саши нет страха, она не боится упасть. Могу сравнить ее с бультерьером, который идет в атаку. Это потрясающее качество! Она работяга, труженица. В тренировочном процессе у нас схожие характеры. Сейчас мы много работаем над скольжением, катанием и артистичностью. Это то, чего не хватало спортсменке раньше. Она хочет исполнить 5 четверных прыжков в одной программе, обязательно аксель три с половиной. Думаю, мы идем в верном направлении".

Документальный фильм "Александра Трусова. В четыре оборота!" выйдет в эфир "Матч ТВ 4 августа в 11:10 (МСК).

https://www.cableman...ch-tv-4-avgusta


  • 0

#44 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 09:16

Трусова напомнила о выходе на «Матч ТВ» документального фильма о себе, опубликовав трейлер.

Российская фигуристка Александра Трусова поделилась анонсом к посвященному себе документальному фильму «В четыре оборота», который выйдет на «Матч ТВ».

— Трейлер фильма «В четыре оборота», во вторник на «Матч ТВ», — написала фигуристка в своем Instagram.

Напомним, что в мае фигуристка ушла от тренера Этери Тутберидзе и начала заниматься в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. В документальном фильме спортсменка объяснит причины своего решения.
Трусова является двукратной чемпионкой мира среди юниоров, серебряным и бронзовым призером чемпионата России, а также бронзовым призером взрослого чемпионата Европы. Фигуристка стала первой в истории исполнительницей четверных лутца и тулупа у женщин.

Документальный фильм «Александра Трусова. В четыре оборота!» выйдет в эфир «Матч ТВ» 4 августа в 11:10 (мск).

https://matchtv.ru/f...likovav_trejler


  • 0

#45 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 13 August 2020 - 11:15

Алина Загитова призвала путем спорта объединиться в непростые времена.

Олимпийская чемпионка Пхенчхана по фигурному катанию Алина Загитова обратилась к своим подписчикам с призывом заниматься спортом и противостоять таким образом пандемии коронавируса.

"Спорт объединяет миллионы людей по всему миру и играет решающую роль в качестве объединяющей силы, – написала Алина в своем Instagram-аккаунте. – В эти непростые времена мы должны быть едины. Мы знаем, что мы гораздо сильнее вместе. Будьте здоровы и занимайтесь спортом".

Накануне Международный союз конькобежцев (ISU) одобрил проведение серии Гран-при в следующем сезоне. Он пройдет при ограничениях и начнется в октябре. А вот чемпионат мира-2020 был отменен. Теперь следующее мировое первенство состоится только в 2021 году.

https://www.vesti.ru/article/2440730


  • 0

#46 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 07 September 2020 - 12:26

Международный союз конькобежцев назначил даты проведения чемпионатов ISU 2023 года, в сезон проведения чемпионата мира по футболу в Катаре 2022:

Чемпионат Европы 2023 23-29 января
Чемпионат четырех континентов 2023 7-12 февраля
Чемпионат мира среди юниоров 2023 27 февраля-5 марта
Чемпионат мира среди юниоров (синхронное катание) 2023 10-11 марта
Чемпионат мира 2023 20-26 марта (премия Skating Awards 26 марта)
Чемпионат мира 2023 (синхронное катание) 7-8 апреля.

Информация содержится в коммюнике 2319 https://isu.org/insi...22-to-2025/file

#47 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17398 сообщений

Отправлено 21 September 2020 - 10:10

«Молодые фигуристки подвергают себя риску, им не оплатят замену бедра». Олимпийская чемпионка раскритиковала ISU.
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию украинская фигуристка Оксана Баюл раскритиковала систему подсчета очков в детском фигурном катании.

— Лицемеры, вы пытаетесь критиковать меня, в то время как сами явно поддерживаете «детей» — молодых девочек, которые издеваются над своим телом ради вашего удовольствия с помощью варварской системы подсчета очков, используемой ISU, которая не платит этим детям и не покрывает расходы на замену бедра и операции на позвоночник, не оплачивает страдания, которые их молодые неразвитые тела испытывают от воздействия неправильной техники четверных прыжков, что является чрезмерным и откровенно оскорбительным элементом, — написала Баюл в Instagram.

— Любого фигуриста, который выставляет себя напоказ, судят, поэтому это называется спортом и соревнованием. Я не сужу, а беспокоюсь об общем здоровье и благополучии особенно молодых фигуристок, которые так наивны в том, что их заставляют делать, не имея мудрости и жизненного опыта.

— Флутц — это не лутц, лутц — не флутц и флип — не лутц. Я, в отличие от большинства, беспокоюсь об их здоровье, и я, в отличие от большинства, сама каталась на коньках — у меня есть реальный опыт, чтобы иметь право комментировать.

— Я сама стала звездой, будучи еще ребенком, и никто никогда не заступался за меня, так что позор всем тем, кто пытается заткнуть меня или исказить смысл моих слов. Молчать не буду! Я воспитанница советской школы фигурного катания, меня обучал лучший тренер по технике Валентин Николаев. Если кто и имеет право говорить, потому что выступал по всему миру, чтобы сформировать компетентное мнение, так это я, и это моя правда.

Добавим, что Баюл выиграла Олимпийские игры 1994 года в норвежским Лиллехаммере.

https://matchtv.ru/f...kritikovala_ISU


Сообщение отредактировал alkor1986: 21 September 2020 - 10:10

  • 0

#48 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 12 February 2021 - 18:42

Запрет на флаг Российской Федерации на чемпионате мира по фигурному катанию 2021, 2022 и на чемпионат мира по синхронному катанию 2022 не будет распрострянться на судей, рефери, технических контролёров, специалистов и ассистентов, для операторов ввода данных и оператора повторов, в протоколах эти лица будут помечаться как RUS

#49 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 24 July 2021 - 13:34

На олимпийских играх в Пекине на турнире по фигурному катанию, все назначенные судьи, рефери, технические контролёры, технические специалисты, ассистенты, операторы видеоповторов, операторы ввода данных, не будут иметь ограничений на флаг Российской Федерации, указанные лица будут иметь аббривеатуру RUS, технический персонал на табло и экранах будут иметь российские флаги и обозначение RUS. В протоколах соревнований и в телевизионной графике указанные лица будут обозначаться как RUS.

#50 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 09 August 2021 - 09:39

Первый концерт Чайковского будет использоваться для гимна сборной олимпийского комитета России и Федерации фигурного катания на коньках России на олимпийских играх в Пекине и на чемпионате мира 2022.

Первый концерт Чайковского не может быть использовано в соревновательных программах во всех соревнованиях, если не будет отдельного уведомления от ISU и МОК.

#51 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 11:48

На чемпионате мира по сихронному катанию, наши команды будут выступать в статусе команды федерации фигурного катания на коньках России (FSR). В случае победы команды Парадиз или Татарстан будет подниматься флаг федерации фигурного катания на коньках России и в качестве гимна будет звучать первый концерт Петра Чайковского. В протоколах и в телевизионной графике будет будет использоваться обозначение FSR

Team Paradise (FSR)
Team Tatarstan (FSR)

На чемпионате мира по синхронному катанию среди юниоров ограничений на флаг Российской Федерации нет, все команды будут выступать под флагом Российской Федерации, в случае победы одной из команд будет подниматься флаг Российской Федерации, и звучать гимн Российской Федерации, в протоколах и в телевизионной графике будет использаться обозначение RUS.

Team Junost (RUS)
Team Crystal Ice Junior (RUS)
или
Team Sunrise 1 Junior (RUS)

#52 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 16:56

Финал гран-при сезона 2022/23 пройдёт с 8 по 11 декабря, в Турине, Италия, финал будет выпадать на 1/8 финала и 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре 2022.

Чемпионат мира пройдёт в Катаре с 21 ноября по 18 декабря.

#53 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 02 March 2022 - 09:31

Как измениться мировой рейтинг после отстранения сборной России от чемпионата мира.

Анна Щербакова сохранит до лета лидерство в мировом рейтинге, а Каори Сакамото в случае победы займёт второе место и опередит Александру Трусову, займёт третье место, если займёт второе место или ниже, Вакаба Хигути, займёт третье место в рейтинге международного союза конькобежцев, если она станет чемпионкой или займёт второе место, и займёт четвертое место, если она станет третей или займёт место ниже.

Ю Ён займёт второе место, если она станет чемпионкой, займёт третье место, если станет второй, займёт четвертое место, если она станет третей или займёт место ниже третьего.

Алисе Лью нереально занять четвертое место в рейтинге, ей нужно выиграть чемпионат мира или занять место в тройке.


Камила Валиева улетит на 9 место в рейтинге международного союза конькобежцев, Елизавета Туктамышева улетит на восьмое место в рейтинге, Александра Трусова улетит на четвертое место в рейтинге международного союза

Алёна Косторная улетит на 15 место в рейтинге, Виктория Сафонова улетит на 28-30 места в рейтинге

Сообщение отредактировал aleshon: 02 March 2022 - 09:38


#54 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 02 March 2022 - 09:54

Юма Кагияма возглавит рейтинг международнго союза конькобежцев, если он станет чемпионом, а Натан Чен не выступит на чемпионате мира, если он повторит место или выступит хуже, сохранит второе место, Натан Чен, при любом месте на чемпионате мира сохранит лидерство.

Даниель Грассаль возглавит рейтинг международнго союза конькобежцев, если Натан Чен не выступит на чемпионате мира, а Даниель займёт место не ниже третьего, если Юма Кагияма выступит хуже, чем на олимпийских играх.

Шома Уно возглавит рейтинг международнго союза конькобежцев, если он станет чемпионом или займёт второе место, вне зависимости от участия Натана Чена.

Дмитрий Алиев и Андрей Мозалёв улетят на 25 и 27 места, Евгений Семененко улетит на 28-31 места, Михаил Коляда улетит на 35 место в рейтинге, Марк Кондратюк улетит на 31-32 места

Константин Милюков сохранит 71 место в рейтинге международного союза конькобежцев до лета.

#55 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 02 March 2022 - 10:01

Первая тройка в парах сохранят места в рейтинге международного союза конькобежцев до конца сезона.

Евгению Тарасову/Владимира Морозова могут обойти только две пары, Чэн Пэн/Янь Цзинь и Эшли-Кейн Гриббл/Тимоти ЛеЛук, если они станут чемпионами или займут места не ниже второго, что практически не реально.

Богдана Лукшевич/Александр Степанов сохранят 41-е место в рейтинге.

 

Китайских пар на чемпионате мира не будет, все три пары сохранят свои места в рейтинге международного союза конькобежцев, второе место в мировом рейтинге международного союза конькобежцев могут занять Кейн-Гриббл/ЛеДук, если они станут чемпионами.


Сообщение отредактировал aleshon: 02 March 2022 - 15:44


#56 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40687 сообщений

Отправлено 02 March 2022 - 10:59

Мадисон Чок/Эван Бейтс и Мадисон Хуббел/Захари Донохью займут первые две строчки в рейтинге, Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон сохранят пятое место в рейтинге международного союза конькобежцев, Виктория Синицина/Никита Кацалапов улетят на четвертое место, если Гиньяр/Фаббри займут любое место, лучше, чем на олимпийских играх, на третье, если они выступят хуже.

Александра Степанова/Иван Букин улетят на 12-13 место в рейтинге, Диана Дэвис/Глеб Смолкин улетят на 21-24 место

Виктория Семенчук/Илья Юхимчук сохранят 60 место.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей