Перейти к содержимому


F.C. Barcelona


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22509

#21 Basmachi

Basmachi

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 July 2008 - 17:28

Forza BARCA!!!!!!!
  • 1

#22 Balda

Balda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 23:47

Роналдинью переходит в "Милан"


Вчера футбольный клуб "Барселона" и "Милан" достигли принципиального соглашения относительно трансфера Роналдинью, одного из самых ярких игроков начала ХХI века.

Во вторник состоялась встреча, на которой присутствовали президент "Барселоны" Жоан Лапорта, вице-президент "Милана" Адриано Галльяни и агент Роналдинью - Роберту де Асиш. В итоге, стороны пришли к принципиальному соглашению: в ближайшее время, после прохождения медицинского обследования, игрок сборной Бразилии подпишет контракт с итальянским клубом.

ЦЕНА ВОПРОСА

Клубам удалось достичь договоренности по поводу цены, которая должна будет составить порядка 21 миллиона евро. Еще 4 миллиона "Барса" получит в случае успешного выступления Рони в "Милане". Под "успешным выступлением" подразумеваются, прежде всего, результаты итальянского клуба на европейской арене.

По словам Чики Бегиристайна, сам Роналдинью очень желал перейти именно в "Милан", из-за чего решил даже отказаться от положенной ему компенсации за свой переход, которая должна была составить 15% от вырученной суммы.

Дата: 16.07.2008

Источник: fcbarcelona.com

Прикрепленные файлы


  • 0

#23 FanBarca

FanBarca

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 08:43

обсуждаем
  • 0

#24 Balda

Balda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 23:55

Глеб официально перешел в "Барселону"


Первый белорусский легионер в истории "Барсы" официально оформил свой переход в каталонский клуб. Настроенный исключительно на победы Глеб заявил, что играть в "Барселоне" - мечта каждого.

"Я здесь, чтобы выигрывать, выигрывать и еще раз выигрывать. У меня нету никаких других приоритетов, кроме как побед в каждом матче", - заявил Глеб. Кроме самого Александра, на пресс-конференции, посвященной его переходу, присутствовали Жоан Лапорта, Чики Бегиристайн и Хосеп Гвардиола.

"Он мечтал играть именно у нас, из-за чего отклонил множество других предложений", - рассказал президент клуба Лапорта. "Он - молодец. Но надо отдать должное и тому, кто все это время занимался деталями его перехода - Чики Бегиристайну", - добавил Жоан.

"МОГУ ИГРАТЬ ВЕЗДЕ"

Отвечая на многочисленные вопросы журналистов, Глеб не отказался поведать, что он сам сможет принести клубу: "Думаю, одна из моих положительных сторон, - моя позиция на поле. Точнее, ее отсутствие. Могу сыграть практически на любой позиции, как это было в "Арсенале". Если придется, встану и на ворота", - пошутил Глеб.

ФУТБОЛЬНАЯ МНОГОСТОРОННОСТЬ

Чики и Хосеп помимо всех достоинств Глеба, отметили, прежде всего, его многосторонность. "Он может играть на обоих флангах и даже в центре поле. В критической ситуации, неплохо справляется с ролью центрального нападающего. Для меня, как для тренера, очень важно иметь хотя бы двух таких игроков. С Глебом могу сравнить разве что Андреса Иньесту. Он тоже довольно универсальный футболист", - рассказал Гвардиола.

КОМАНДНЫЙ ИГРОК

Продолжая свой рассказ, Пеп подчеркнул, что "помимо своих индивидуальных навыков, Глеб еще и очень командный игрок, который принесет немало пользы команде. Его умение разгонять атаки, а порой и завершать их, в некоторых случаях может стать ключевым".

НА ПРИМЕТЕ

По словам Чики Бегиристайна, "Барса" уже около пяти лет следила за Глебом: "Как только мы пришли в клуб, Глеб сразу же попал в сферу наших интересов. Мы следили за его прогрессом и еще по его играм за Штуттгарт знали, что Александр - отличный игрок".

ОДНОКЛУБНИК

Помимо вышеперечисленных лиц, на презентации также присутствовал одноклубник Глеба - Тьерри Анри, который ждал своего нынешнего и бывшего партнера в холле переде комнатой для прессы. Оба игрока знакомы еще со времен их выступления за "Арсенал". Анри будет постепенно помогать Глебу освоиться как в футбольном плане, так и в бытовом.

Дата: 17.07.2008

Источник: fcbarcelona.com

Прикрепленные файлы


  • 0

#25 chuk90

chuk90

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 09:40

Жаль, что у Аршавина с Барсой не получилось... :P
  • 0

#26 Balda

Balda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 10:09

Чики: "Надеемся, что сможем расчитывать на Месси"


Чики Бегиристайн подтвердил, что "Барселона" не намерена отпускать Лионеля Месси на Олимпиаду в Пекин, которая пройдет в августе. По словам Чики, клуб расчитывает на помощь Месси в Лиге Чемпионов.

На презентации Александра Глеба Чики высказался и по поводу Лео Месси. По словам Бегиристайна, клуб расчитывает на помощь Лео в ближайших играх Лиги Чемпионов. Из-за того, что "Барсе" придется начинать новую Лига чемпионскую компанию с третьего квалификационного раунда, в команде всерьез опасаются, что отъезд Месси может негативно сказаться на игре.

"Надеемся на понимание Лео. Мы уверены, что в данной ситуации поступаем правильно. Мы имеем основания не отпускать своих игроков на Олимпиаду, поэтому претензий со стороны ФИФА быть не должно. Осознавая всю важность олимпийских игр, мы все-таки считаем, что Лига Чемпионов - не менее важный турнир", - рассказал Чики.

КОМПРОМИСС

Жоан Лапорта также не обошел вниманием тему Олимпиады. "Мы хотим решить проблему цивилизованным путем и прийти к обоюдному согласию. Все стороны должны остаться довольными", - заявил Лапорта.

ЭТО'О

Еще одной темой для обсуждения стал возможный уход из клуба Самуэля Это'О. Бегиристайн дал понять, что прежде чем Это'О будет предпринимать какие-либо шаги относительно своего будущего, ему следует осведомить об этом клуб. "Мы должны знать, чего хочет сам Это'О. После этого мы скажем ему, чего желаем мы", - рассказал Чики, позже добавив, что предложения от клубов "Примеры" рассматриваться будут в последнюю очередь. Также, Бегиристайн поведал, что уход Это'О "повлечет за собой покупку нового нападающего".

Лапорта же в очередной раз рассказал, как нужно вести переговоры: "Снова скажу вам, что мы будем искать компромисс. У нас отличные профессиональные и человеческие отношения с Самуэлем и его агентом. 19 числа он вернется в Барселону и мы спокойно обсудим с ним его будущее".

ПЕРЕСТРОЙКА

Чики Бегиристайн успокоил болельщиков, сказав, что клуб "в довольно спокойной обстановке решает вопрос о возможных потерях и приобретениях, учитывая все финансовые и спортивные аспекты сделок". Кроме того, Чики пообещал, что "к концу межсезонья состав будет полностью укомплектован". На вопрос о потенциальных новичках, Бегиристайн ответил довольно уклончиво: "Если мы еще будем представлять новичка, то им будет нападающий".

Дата: 18.07.2008

Источник: fcbarcelona.com

Прикрепленные файлы


  • 0

#27 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 15:38

отписываемся строго по теме :P


по теме: свой голос отдаю Глебу
  • 0

#28 Masculine

Masculine

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2637 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 15:48

Я за Александра Глеба, хорошо себя в Арсенале показал. :P
  • 0

#29 Lezh

Lezh

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 16:55

Проголосовал за Алвеша... вообще, был бы рад если б все до единого заиграли в новом клубе... очень надеюсь на Глеба, всё-таки почти наш...
  • 0

#30 FanBarca

FanBarca

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 17:02

если голосуете за пункт - другой игрок - напишите какой именно...
  • 0

#31 Ronoldinho

Ronoldinho

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 17:11

А что разве адебоер в барсу перешел ?
  • 0

#32 DeNiV

DeNiV

    ツ я всё вижу ツ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1204 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 17:13

А что разве адебоер в барсу перешел ?

еще один,кому даю ссылку: http://news.sportbox.ru/

читай по-чаще
  • 0

#33 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 22:44

Думаю Александр Глеб проявит субя лучше других.
  • 0

#34 Balda

Balda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 18 July 2008 - 23:07

Очень хочется чтобы Глеб проявил себя в самом лучшем качестве.
  • 0

#35 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 07:06

Я думаю Глеб самое яркое приобретение Барсы в этом межсезонье. Будем болеть за него так как он беларус. Я думаю он будет лучшим новичком барсы.
  • 0

#36 Balda

Balda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 14:43

"Милан" представил Роналдинью


Вчера итальянский "Милан" представил Роналдинью в качестве своего нового игрока. Бразилец всю неделю согласовывал условия контракта и в итоге подписал соглашение на три года.

После пяти лет на "Камп-Ноу", Роналдинью принял решение покинуть клуб. В Милане 30,000 "россонери" встречали овациями своего нового кумира. На презентации, которая прошла на "Сан Сиро", было даже устроено мини-представление, после которого состоялась пресс-конференция, на которой Рони отвечал на вопросы итальянских журналистов.

ПАМЯТЬ О "БАРСЕ"

По словам Роналдинью, он очень рад, что ему предоставилась возможность попробывать свои силы в таком клубе, как "Милан". Однако он заметил, что "Барселона" навсегда останется в его сердце.

Позже бразилец еще раз упомянул "Барсу", заявив, что ему очень приятно вспоминать победные мгновения, которые он прожил с каталонским клубом. Но, к сожалению Рони, его пути с "Барсой" разошлись.

Дата: 18.07.2008

Источник: fcbarcelona.com

Прикрепленные файлы


  • 0

#37 Balda

Balda

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 14:51

24 июля (22:45). Товарищеский матч

Хиберниан - Барселона
  • 0

#38 BAHHA

BAHHA

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 17:44

Ребята все кто наблюдает за Испанской примерой заходите на мой блог о примере! Читайте статьи и оценивайте их! МОИ БЛОГ
  • 0

#39 ZAGREB

ZAGREB

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2526 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 19:04

"Барселона" - самая зрелищная команда в Европе и Мире! Сама играет и другим даёт! При любом тренере и во все времена!
P. S. Одна из моих любимых песен "BACELONA"(поёт Фредди Мэркури, обожаю QUEEN!!!)
  • 0

#40 kaka-22

kaka-22

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 July 2008 - 22:28

Я думаю Глеб.Он себя в Арсенале неплохо проявил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей