Перейти к содержимому


Фотография

Ошибки судей на ЧМ-2010


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13

#1 Sunrise007

Sunrise007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 14:15

На этом чемпионате особенно возмутило качество работы судей. Из-за этого полностью проваленно несколько ключевых игр. Даже сами футболисты говорят: «Это позор для мирового спорта...». И финал тоже под большим вопросом честности судейства. Почему игры чемпионата мира зависят от судьи, хочу, засчитаю гол, хочу - нет. Я считаю, это недопустимо!
  • 0

#2 Sitzkar

Sitzkar

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 14:18

Дааа... Я за всю свою жизнь не видел такого беспредела судей. Уж финал и тот не остался без ошибок. А ведь на финал должны выставлять самого справедливого... Так неужто ли некого было? Из всех ошибок судьй больше всего запомнилась ошибка во время матча Германии с Англией когда мяч на полметра пересек линию ворот, а судья как бы не заметил.
  • 0

#3 Sunrise007

Sunrise007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 14:49

В спорных моментах судья должен принимать решения только после просмотра повтора.
  • 0

#4 legoVAZ

legoVAZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 15:06

Давно назревший, вывод совершенно ясный и очевидный - в футболе нужны видеоповторы
  • 0

#5 s21

s21

    За Второй Звездой!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11435 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 16:52

Просто в последнее время уровень судей значительно снизился!Старики ушли,а достойной замены им нет!
  • 0

#6 Dutchman14

Dutchman14

    Мы ещё повоюем !!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 23019 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 17:23

Давно назревший, вывод совершенно ясный и очевидный - в футболе нужны видеоповторы

"Давно назревший, вывод совершенно ясный и очевидный - в футболе" надо ужесточать рамки и критерии отбора судей, получше готовить их и не делать их заложниками техники... Бегать тоже надо и судьям и смотреть повнимательнее, а то не видят 3хметровые офсайды и рикошеты от стенки, что мяч меняет даже траекторию... спрашивать и с судей надо строго...
  • 0

#7 cristiano94

cristiano94

    ОУЖЗ))

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4607 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 17:31

Однозначно нужны нововведения. Но добавочные судьи за воротами тоже могут ошибаться, отвлечься на секунду, и тоже самое. Нужна техника. Но Блаттер упрям в этом вопросе :lol:
  • 0

#8 legoVAZ

legoVAZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 13:57

"Давно назревший, вывод совершенно ясный и очевидный - в футболе" надо ужесточать рамки и критерии отбора судей, получше готовить их и не делать их заложниками техники... Бегать тоже надо и судьям и смотреть повнимательнее, а то не видят 3хметровые офсайды и рикошеты от стенки, что мяч меняет даже траекторию... спрашивать и с судей надо строго...

Хоть до позеленения ужесточай - все равно рано или поздно ошибки будут даже у самых квалифицированных и подготовленных судей - человеческий фактор никто не отменял. Да можно сказать, что судьи не видит выпиющие нарушения - да тут вопрос подготовки судей есть. Но опять же все в меру, судья прежде всего должен контролировать, что происходит на поле, а вот был ли полумиллиметровый оффсайд из которого забили гол или нет пускай разберется техника.
  • 0

#9 kostv30

kostv30

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9293 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 15:02

Я заметил как по разному даже один и тот же судья смотрел на симулянтов одним без базара карточку другим свисток в их пользу та же история с руками.Еще неприятно удивило то как давление на судью со стороны игроков влияет на их решения.Насколько я помню говорить с судьей имеет право только капитан.Некоторые команды были запуганы судейством и боялись вести жесткую борьбу другие видя безнаказаность симулировали и фолили что сказывалось на результатах.Примеры приводить не буду каждый кто смотрел видели все сами.
  • 0

#10 axe234567890

axe234567890

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 20:41

Сейчас как раз идет женский чемпионат мира по футболу (возраст до 20 лет). Ну прям ваще судейство :lol: Столько ляпов судей я давно не видел. Бьют по ногам, срывают атаку, игроки лежат на поле, а судья не обращает внимания. Если не введут видео повторы, то начну смотреть регби(спорт для настоящих мужиков). А на сокер забью. :lol:
  • 0

#11 Baumgarthner

Baumgarthner

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 09:29

Сейчас как раз идет женский чемпионат мира по футболу (возраст до 20 лет). Ну прям ваще судейство :ph34r: Столько ляпов судей я давно не видел. Бьют по ногам, срывают атаку, игроки лежат на поле, а судья не обращает внимания. Если не введут видео повторы, то начну смотреть регби(спорт для настоящих мужиков). А на сокер забью. :ph34r:

Давно пора. Там симулянтов нет, да и игроки судью не "выгуливают" после каждого свистка
  • 0

#12 kostv30

kostv30

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9293 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 22:34

Klose is also known among other players as being just and fair in his play. Where many others would fake the fall or take the penalty Klose often makes the play fair. He was awarded with the Fair Play trophy by sports journalists. While playing with Werder he was fouled by Bielefeld goalkeeper and given a penalty kick. Klose knowing he had not been fouled let the referee know and the call was revoked. He is admired by his fellow players for this.

Вот перевод:

Клозе также известен среди других игроков тем, что он играет честно. В то время как другие симулируют падение или просят пенальти, Клозе часто демонстрирует fair play. Спортивные журналисты даже вручили ему приз за честную игру. Во время игры с Вердером на нем сфолил голкипер Билефельда, судья назначил пенальти. Клозе, зная, что фола не было, сказал об этом арбитру, и тот отменил свое решение. Это вызвало восхищение у других игроков.
  • 0

#13 PavLiK88

PavLiK88

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 11:03

В Германии такого количества ошибок не было,как в ЮАР,что будет в Бразилии?Пора что то менять!
  • 0

#14 Saxonoff

Saxonoff

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 09:34

Блатер заявил ,что на след. чм мира введут видео повторы......посмотрим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей