Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДОСАФ РОССИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 October 2012 - 17:02

Изображение
Не секрет, что военные с большим интересом относятся к призывникам прошедшим спортивную школу. Дисциплинированный, сконцентрированный новобранец на первых порах является успешным примером для сослуживцев и в значительной мере позволяет освежить моральный климат в воинском коллективе, к тому же нет необходимости затрачивать усилия на подготовку бойца. "Загребать жар чужими руками" - военные ребята любят, как никто иной.
koly
  • 0

#2 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 21:27

Поделюсь историей из собственного опыта.
Служил я лейтенантом в одной из частей, клокочущей гражданским конфликтом Кавказских республик. Основную работу выполняли лично Командир Части и Начальник Особого Отдела. Командир Части проводил дипломатическую работу с лидерами организованных бандитских группировок, а Начальник Особого Отдела налаживал агентурную сеть среди "добропорядочных" обывателей. Остальная же часть военнослужащих выполняла задачи по охране Государственной Границы и обозначала присутствие России в зоне локального конфликта. Что в свою очередь определяло снабжение, продовольствием в том числе, - питание было очень слабое - за 1,5 года едва не протянул ноги.
Жизнь за пределами в/ч протекала по диким законам - удар прикладом в лицо считался педагогической, воспитательной мерой, добавляющей "авторитет" обладателю "гипнотического дара", и в то же время убийства случались достаточно редко, по крайней мере известные случаи не напоминали боевые сводки. Раздражённость и агрессия лишь нагнетали ситуацию и чтобы погасит пламя конфликта "просто требовалось достаточное количество жертв", однако терпения уже не было и никто не хотел проявлять толерантность.
Так или иначе, но Кавказский менталитет проникал в расположение части. Кстати сказать, всем своим укладом в моём понимании олицетворявшую крепость времён М.Ю.Лермонтова, даже стенд для заряжания оружия на КПП являл собой доску прибитую между деревьев и более всего напоминал коновязь. Помимо военнослужащих в части работали гражданские лица из местного населения, у двоих были вырваны ноздри! Знаете ли наводит на определённые размышления, не похоже на оплот демократии. Вобщем, подобралась команда, бывалых морских бродяг без страха и упрёка, длительное время не выходивших в море, но готовым к радикальным мерам, в то время как мне, из-за того, что моё мнение вовсе не пользовалось достаточным уважением были ближе философские размышления.
И вот как то раз, один скиталец по жизни в чине мичмана, пьяница, любитель жареных пирожков и страстный охотник, самоуверенно заявил: "Я тебя застрелю". -Что вы думаете? - Действительно выстрелил, по роковому стечению обстоятельств, именно в то время, как я философски созерцал флору и фауну благодатной Южной природы. На счастье в момент выстрела я изменил положение тела и пучок дроби пришёлся в грудь. Дробь пробила куртку и даже несколько дробин пришлось выковыривать из кожи, благо была мелкая. Убить конечно не убил бы, но лицо обезобразил, если бы попал.
Скромно отмечу, что моя служба не вошла в летописи Славного Черноморского Флота, но тем не менее присутствуют моменты личной гордости. Мне удалось из двух полу-сгнивших баркасов собрать один и укомплектовав команду моряками самостоятельно выходить в море под парусом. По началу штабные, хотели прибрать Ялик к рукам, однако мне удалось отстоять право на sailing.

Изображение
Белеет мой парус, такой одинокий,
На фоне стальных кораблей...


koly
  • 1

#3 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 20 October 2012 - 22:22

интересная история, это что за год был? 91-й?
  • 1

#4 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 21 October 2012 - 10:11

интересная история, это что за год был? 91-й?

- 93-й.
koly
P.S.Прошу извинить за ужасный слог, решительно нет условий для творчества. -Социальная напряжённость.
  • 0

#5 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 21 October 2012 - 15:57

нормальный слог, лучше чем военный.. :D
тогда ещ вроде обстановка была поспокойней, а вы говорите вырванные ноздри
  • 1

#6 Efimitsch

Efimitsch

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2517 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 17:46

Возможно я чего-то не понял? Тему Вы назвали "ДОСААФ России", а затем пишите

Не секрет, что военные с большим интересом относятся к призывникам прошедшим спортивную школу. Дисциплинированный, сконцентрированный новобранец на первых порах является успешным примером для сослуживцев и в значительной мере позволяет освежить моральный климат в воинском коллективе, к тому же нет необходимости затрачивать усилия на подготовку бойца. "Загребать жар чужими руками" - военные ребята любят, как никто иной.
koly

Тогда вопрос - А для чего по вашему был образован и какие цели преследовал ДОСААФ?
  • 0

#7 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 20:10

Расскажу ещё один "забавный" сюжет:
в то время когда забитый "бармалеями" сейнер, по причине перехода власти, покидал берег я стирал форму на молу... Эмоциональная обстановка была такая, что выстрелы раздались, когда судно находилось уже в миле от берега. - Запросто можно было заработать цинковый ящик.
koly
  • 0

#8 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 06:33

- Запросто можно было заработать цинковый ящик.

Почтальон Печкин принёс заметку про вашего мальчика...
  • 0

#9 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 19:37

Жизнь за пределами в/ч протекала по диким законам - удар прикладом в лицо считался педагогической, воспитательной мерой, добавляющей "авторитет" обладателю "гипнотического дара", и в то же время убийства случались достаточно редко, по крайней мере известные случаи не напоминали боевые сводки.

Имеется ввиду оккупационный период. Во время активных действий жертвы были, убиенных хоронили прямо на газонах возле домов. Кладбища, могилы осквернялись.
  • 0

#10 Rok18-_

Rok18-_

    Sportboks Liga

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12779 сообщений

Отправлено 27 October 2012 - 20:34

Имеется ввиду оккупационный период. Во время активных действий жертвы были, убиенных хоронили прямо на газонах возле домов. Кладбища, могилы осквернялись.

Страшно однако!
  • 0

#11 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 28 October 2012 - 00:59

Имеется ввиду оккупационный период. Во время активных действий жертвы были, убиенных хоронили прямо на газонах возле домов. Кладбища, могилы осквернялись.

ты про какой город? где там такие газоны?
  • 1

#12 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 08:49

Изображение
  • 0

#13 Rok18-_

Rok18-_

    Sportboks Liga

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12779 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 11:35

Изображение

Ты чего боишься?
  • 1

#14 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 14:49

- Вы здесь новенький, а я хорошо изучил повадки негодяев.
koly
  • -1

#15 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 28 October 2012 - 15:55

поздно прятаться раз пустил в дом.. за диваном не укроешься
  • 1

#16 agllexa

agllexa

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7719 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 16:01

поздно прятаться раз пустил в дом.. за диваном не укроешься

Судя по количеству тем что человек создает - однозначно бездомный.
Мается в надежде что кто подберет.

(Тебе случаем на дачу сторож/копатель не нужен :unsure: :D )
  • 0

#17 Автор: Belyi_ogurets.

Автор: Belyi_ogurets.
  • Гости

Отправлено 28 October 2012 - 17:33

Судя по количеству тем что человек создает - однозначно бездомный.
Мается в надежде что кто подберет.

(Тебе случаем на дачу сторож/копатель не нужен :unsure: :D )

а че там сторожить то? когда дом поднимем, можно будет и ценности завозить
  • 1

#18 MUchampion

MUchampion

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1507 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:48

Изображение

Изображение
  • 2

#19 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:58

Изображение

ДОСААФ военных не забудет!


Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
koly
  • 0

#20 ohelen

ohelen

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1506 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 21:28

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей